Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Солярис
Солярис

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 3 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

03.01.14 2:57
А можно для повышения кислотности давать разведенный порошек аскорбиновой кислоты?
ИринаЛ
ИринаЛ

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 3 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

03.01.14 11:43
самый простой способ поднять кислотность желудка перед едой , дать ребенку чуть крупной соли рассосать, прямо несколько крупиной Улыбка . Ну и вариант два-лимончика пожевать немножко, огурчик соленый покусать.
Солярис
Солярис

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 3 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

18.01.14 12:00
Девочки, всех с прошедшими праздниками.
Небольшой отчетик о нас:
2 недели без цитросепта превратили моего малыша в хулигана, болтающего повторяющуюся чепуху.
Опять подключили цитросепт и на 3-й день появилась более менее адекватная речь. Стал спокойнее.

Сегодня Алексею исполнилось 4 года.
Наш режим дня:
спим до 9.30
10.00 - пектин (сорбент)
11.00 цитросепт, чай из сбора трав (чабрец, кукурузные рыльца, подорожник), хофитол
11.15 завтрак оладьи (рис, проростки чечевицы, тыква или кабачок, мясо (курица или говядина), масло оливковое или виногр.костоки, свежемолотое льняное семя)
вместе с едой креон 1 капс 25000, фосфоглив, ацедин-пепсин 1/2 табл.
13.30 энтеросгель
14.30 цитросепт, чай из сбора трав (чабрец, кукурузные рыльца, подорожник)
14.45 оладьи на обед или суп с рисом (почему то супы не любит, любит "сухомятку")
вместе с едой креон 1 капс 25000,  ацедин-пепсин 1/2 табл.
16.45 энтеросгель
18.00 цитросепт, чай из сбора трав (чабрец, кукурузные рыльца, подорожник), хофитол
18.15 ужин рис с молотым льняным семенем с едой креон 1 капс 25000, фосфоглив
20.00 энтеросгель
21.00 сок квашеной капусты.

Допустила послабление в диете несколько раз, а именно: он очень заинтересовался киви, которое предлагала 2 месяца назад, до диеты, тогда он на него панически орал и не хотел пробовать. А тут попробовал и слопал все. . . Давала ему киви раза 4 за 2 недели. Потом поняла, что в начале диеты сладкий киви плодит кандиду. Больше не даю.

На подорожнике вид какашек улучшился, но капро плохая. Поэтому ввели 1/2 ацедин пепсина. Сегодня поняла, что кладу много мяса в оладьи (грамм 450 в день получается), мясо наверное стоит сократить, как думаете?

наша капро на подорожнике (на ацедин-пепсине еще не сдавали):
мышечные волокна перев. +,
нейтральный жир +,
жирные кислоты ++,
мыла ++,
непер. клетчатка ++,
крахмал +,
бактерии ++,
слизь нет
лейкоциты 2-3,
эритроциты нет,
эпителий 1
форма -неоформ,
консистенция - нежная,
цвет - коричневый,
запах - обычный,
рН-нейтральная

Заказала бетаин. Очень жду кандекс и триензу заказаные еще до нового года.
Что-то наше пищеварение меня не радует. Хотя малыш заметно поправился  Улыбка  Ребра уже не торчат.
Солярис
Солярис

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 3 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

18.01.14 12:01
По анкете АТЕК у нас 50 баллов  Печаль 
Olessya
Olessya

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 3 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

18.01.14 16:43
С днём рождения вас! Здоровья вам здоровья и еще раз здоровья! а маме терпеньяУлыбка букет 
а по капограме видно что ваш креон не справляется. нужны ферменты.
киви многие дают в начале диеты (без косточек) - это один из самых оптимальных фруктов в начале диеты. Поэтому, если нет никакого негатива, я думаю чуть-чуть можно. Главное не килограммами.  подмигиваю 
Юлия22
Юлия22

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 3 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

18.01.14 23:21
Солярис пишет:
Наш режим дня:
10.00 - пектин (сорбент)
13.30 энтеросгель
16.45 энтеросгель
20.00 энтеросгель

 Ой, а зачем же вы так много сорбента даете? Да еще на постоянной основе... Его обычно по симптомам дают. Ну или уж хотя бы 1 раз в день, если боитесь отмирания. А так вашему малышу никаких питательных веществ не достается.
 По поводу мяса, насколько я знаю, 200-250 грамм вполне достаточно. Может, излишки у вас в копрограмме и отображаются Улыбка 
Ну и конечно с Днем Рождения! Пусть ваш АТЕК снижается с каждым днем!
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 3 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

19.01.14 0:02
С Днем Рождения!!! Растите умничками, не болейте, радуйте родителей, и самое главное - здоровья вам! Празднуем! 

По поводу копрограммы: основная проблема (жиры, жирные кислоты, мыла) - у вас с желчью, видимо хофитола недостаточно.. Не хотите пока ЛИВ52 попробовать? а потом с айхерба закажете..
и конечно нужны комплексные ферменты, надеюсь, что триенза к вам скоро доедет..

Еще обратите внимание на бактерии ++ Хорошо бы дисбак сделать, чтоб понять, кто там ну и про антибактериальное подумать, чтоб в пару к антикандидному добавлять. Если совсем будут заедать, можно энтерофурил дней 5 сделать, он не всасывается в кровоток, а спектр у него достаточно большой.. Опять же в связи с бактериями, подумайте насчет мяса - избыток их как раз и кормит. Но конечно и мало мяса - тоже плохо, для наших детей это основной источник аминокислот, надо найти золотую середину..

Насчет сорбентов - если видите сильное отмирание, конечно надо давать, но когда кандида более менее под контролем и таких сильных отмираний уже нет, все же снижайте сорбент до 1 раза в день или вообще отменяйте, смотрите как будет лучше. А курсами можно и 3 раза в день давать, мы так делали, не могу сказать, что уж прямо не хватало питательных веществ, зато печени полегче было, слизистые получше себя чувствовали.. Но, еще раз - во всем ищем баланс и золотую середину!

А АТЕС 40 - это очень и очень неплохо!  одобряет  Еще 10 пунктов и можно говорить уже о ЗПР с отдельными аутичными чертами, а там и до нормы недалеко! удачи вам!
Солярис
Солярис

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 3 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

19.01.14 3:38
Девочки, спасибо мои хорошие, за поздравления!  букет 

Посев сдали, ждем пока вырастит (хотя думаю хорошего там мало будет, т.к. муж из унитаза вылавливал, ++ бактерии оттуда же. Нужно будет пересдать).

Энтеросгель будем уменьшать. Я его с перепугу после каждого приема цитросепта ввела, т.к. сначала грешила, на то что истерики у нас фенольные, а потом заметили, что если энтеросгель только 1 раз в день - то истерики. 2-3 раза  истерик нет. Поняли, что вероятно проблема в отмирании. Оставлю 2 раза в день, в обед и вечером. Так было нормально.

Пектин идет скорее как заживляющее. У нас его аллергологи назначают и у деток за 3-5 месяцев его приема проходят аллергические заболевания.
К слову о пектине. Я в детстве ногу жутко обварила, с костра упала кострюля с кипящим бульоном. Пантенол не спасал, начался абсцес. Рану почистили и стали поливать густым пектиновым раствором. Через неделю у меня уже наросла здоровая розовая кожица. Сейчас даже шрама нет. Так что у меня на него большие надежды. Кстати подорожник является ранозаживляющим, за счет того же пектина.

Мясо уменьшу до 200 гр в день. Почитала статью http://www.disbak.ru/php/content.php?id=3300 и поняла, что такое гигантское количество мяса просто неспособно перевариться нормально. Потом капро пересдам. Радует что хотя бы реакция рН нейтральная.

Сегодня же куплю ЛИВ 52 и добавлю хофитол. Видимо кукурузных рылец ему в комплект недостаточно.

Пугает что уже 2 месяца диеты, а наладить пищеварение никак не удается. Может стоит к гастроэнтерологу сходить, как считаете? Ну и естественно дождаться триензу, бетаин, пробиотики и кандекс.
Кириена
Кириена

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 3 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

19.01.14 12:33
С Днем рождения Вас!!!!
Что вы, два месяца для налаживания пищеварения - это не срок! Для нас да и многих на этом сайте понадобилось гораздо больше времени. У моего сына это случилось через год диеты, полгода биомеда и после проведенного биофильма с макмирором. Только после всего этого наладился и стул, и цвет, и перевааривании пищи. Но еще не на столько, чтобы он мого безболезненно для себя съесть кусочек яблочка или банана. Сейчас, после почти двух лет диеты и полутора лет биомеда, двух биофильмом и десяти раундов хелирования ДМСА, я могу дать ему иногда банан или половину яблока, мандарин и ничего плохого не увижу(анти обязательно даю). А недавно нас так кандида заела от того, что в саду стали давать ему фрукты и соки, что помогли только дифлюзол с нифуроксазидом. Это я все к тому, что не забывайте, что биомед-это забег на длинную дистанцию. И, конечно, каждый ребенок сугубо индивидуален.
Солярис
Солярис

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 3 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

20.01.14 14:25
Спасибо!!!!
Начала читать тему про биофильм. Понимаю что сразу в дебри полезла. Но возник вопрос, что нужно раньше биомед или биофильм протокол? Или биофильм только когда до хеллирования дойдем?
У меня сейчас идет посылочка с кандексом. Можно ли его применять в начале диеты? Чем отличается кандекс от кандидазы и мукостопа? Во всех препаратах целюлаза кандекс 128 000 у.е., кандидазе 60 000 у.е. в мукостопе всего 800 у.е.
Является ли применение кандекса с последующим приемом гсе или толокнянки, а также пробиотиков и пектинов - биофильм протоколом?
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 3 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

20.01.14 16:05
Что значит "что раньше"? биофильм часть биомеда, притом не для начальных этапов. Когда слизистые еще очень воспалены и протекают, никакой биофильм делать не стоит, только навредите. Кандекс и кандидазе примерно одно и то же, растворяют оболочки кандиды, ее тогда проще убить. Мукостоп растворяет слизистую пленку, в толще которой и живут патогены, и которая мешает заживать кишечнику, всасываться питательным веществам и т.д.
Кандидазе считается сильнее кандекс, поэтому поначалу и рекомендуют кандекс. Но тоже зависит от того, как дела сослизистыми, выдержать ли они.. Кандекс с последнющими ГСЕ или толокнянкой или другими анти - это обычный антикандидный протокол, который мы делаем на постоянке.
А вот биофильм с мукостопом - курсом.
Солярис
Солярис

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 3 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

21.01.14 2:58
Теперь понятно. В общем пока капро не будет более менее нормальная, никаких добавок. А то у меня в голове уже такая каша, и основные моменты не улавливаются.
Еще у меня вопрос по каларийности пищи. Когда 2-х недельный курс Цитросепта прошли ребенок ел нормально. Потом на чебреце он стал очень много кушать, как следствие куча не переваренных остатков, а ограничивать в еде мне его страшно, единственное что уменьшила - это мясо до 200 грамм. Норма у обычного ребенка 1800 ккал. Стоит ли руководствоваться приведенными ккал или пусть ест сколько влезет? Когда кандида бушует, ест он как взрослый мужик. Я бы столько не съела.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 3 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

21.01.14 3:04
Надо не еду ограничивать, а с кандидой бороться.. Вы думаете, то, что он съедает в итоге ему достается, эти каллории? Кандида их сжирает, оттого-то он и голодный.. Дело же не в том, что он много ест и поэтому в стуле есть непереваренное, а в том, что кандида выросла, она мешает нормальному пищеварению, отсюда и непереваренные остатки еды (которыми она и питается). Возвращайте цитросепт или ищите другое анти, но жор и куча непереваренного это признаки и следствие кандиды, а не наоборот.


И да, нормальной копрограммы у вас скорее всего не будет даже после ввода ферментов, пробиотиков и анти, кишечник так быстро в норму не приходит, это долгий и тонкий процесс, требующий и минералов, и витаминов, и времени. Но хотя бы получше стать должно, чтоб не все добавки в унитаз вылетали или на корм патогенке шли
Солярис
Солярис

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 3 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

21.01.14 3:10
Вот это я и хотела услышать, а то меня муж пресует этими каллориями. Думаю, лучше я у Вас спрошу и ему потом дам почитать. Цитросепт я уже неделю назад вернула. Сейчас ест как все.
Солярис
Солярис

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 3 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

21.01.14 3:14
В нашем случае, раз кишечник так быстро не желает заживать, через какое время стоит начать вводить добавки и с какой именно добавки начать, чтобы ему помочь?
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 3 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

21.01.14 9:33
Солярис пишет:В нашем случае, раз кишечник так быстро не желает заживать, через какое время стоит начать вводить добавки и с какой именно добавки начать, чтобы ему помочь?

Ну почему в вашем случае? это у всех так.. Вы пройдитесь по темам, разве кто-то дожидается, пока кишечник полностью заживет? так можно годами ждять, без необходимых для этого витаминов и минералов. Так что начинайте по общему плану - минералы, витамины, поддержка печени..
Когда - тоже вам решать. Я думаю, что оптимально - после того как вы введете растительные ферменты, пробиотики и наберете свою "обойму" анти-средств, которые помогут вам в дальнейшем вводе
Ну и главное - научитесь по ребенку понимать, что с ним происходит, это очепь важно уметь индентифицировать проблему, иначе как вы дальше будете оценивать, пошла добавка или нет, и что не так - кнадида, фенолы, непереносимость или еще что-то
Солярис
Солярис

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 3 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

25.01.14 7:01
Получили мы анализ на дизбак. У нас все стерильно. Патогенов нет, кроме какой- то e.koli со сниженными ферментативными свойствами - она немного повышена. И полное отсутствие лакто и бифидо бактерий. Начала готовить ореховый кефир. Посмотрим что будет через 4 дня колдовства. Надеюсь ребенок оценит мои усилия и соизволит селать глоточек.
Солярис
Солярис

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 3 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

25.01.14 7:18
Купила воду Данат. Сколько такой воды можно пить?
Лариса81
Лариса81

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 3 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

25.01.14 8:52
Детям вода назначается из расчета 3-4 мл на 1 кг веса ребенка, разовая дозировка, прием рекомендован 3-4 раза в день, до еды, в теплом виде без газа. Долго принимать ее не рекомендуется.
Солярис
Солярис

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 3 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

02.02.14 11:10
Девочки, подскажите пожалуйста на счет клюквы. Морсик он не пьет, а вот ягоду размороженную ест с удовольствием. По сколько штучек ее кушать можно? Я с утра даю кандекс, а через час 6 -8 штучек ягод, лив-52 и кушаем через 15 минут. Клюква получается 2-3 раза в день. Я правильно делаю или маловато для кандиды? Только закончили пить цитросепт, не хотелось бы повторения кандидной вспышки.
Заранее благодарна за ответы.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 3 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

02.02.14 16:10
Сложно пересчитать морс на ягоды, да и не надо, в общем-то, вам никто не скажет, достаточно клюквы для кандиды или нет, т.к. мы в принципе не можем знать, насколько хорошо она у вас будет работать, у всех же все индивидуально. Лично нам 6-8 ягод было бы мало, вам может быть нормально..
avatar
DevisaGa

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 3 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

02.02.14 18:59
Солярис пишет:Получили мы анализ на дизбак. У нас все стерильно. Патогенов нет, кроме какой- то e.koli со сниженными ферментативными свойствами - она немного повышена. И полное отсутствие лакто и бифидо бактерий. Начала готовить ореховый кефир. Посмотрим что будет через 4 дня колдовства. Надеюсь ребенок оценит мои усилия и соизволит селать глоточек.
Тут никто не прокомментировал, но вам это важно знать на будущее. Когда ВСЕ стерильно, и полезных бактерий тоже нет, значит образец просто сдох, пока дожидался анализа. Свято место пусто не бывает, в кишечнике всегда кто то живет, и если хороших мало, их место обязательно займут плохие.
Солярис
Солярис

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 3 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

03.02.14 2:27
Галина, спасибо!

Отчитываюсь на счет клюквы. Ребенок ее просит постоянно, приходится ограничивать. Вечером его расколбасило сильно. Бегал по кругу, тряс головой. То же самое от морского риса и орехового кефира (долго я их вычисляла, пока дозу не увеличили). Когда понемногу давали, было плохое поведение только вечером. Как дозу увеличили, вообще сильный регрес начался. Видимо непереносимость д-лактатов. Поправьте меня, если я ошибаюсь. Сейчас пришла леофилизированная Вакунага. Пока начали пить, посмотрю что дальше.
Сама стала нервная из-за переживаний. Не сплю совсем.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 3 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

03.02.14 5:28
Ну не знаю, при чем тут д-лактаты именно? Вообще кефир, рис и прочее - не для новичков продукты, и не для детей только-только севших на диету, и тут причин может быть миллион, от неправильно приготовленного кефира с недопромытым казеином до неотслеженой непереносимости. Так что насчет Д-лактата я бы заранее себя не настраивала, тут проверять как-то поточнее надо, а пробиотики покупные попробуйте, посмотрите что идет, что не идет.

Клюква и разрастание - первый раз такое слышу.. Ну разве что индивидуальная непереносимость..  Почесать в голове  Но точно ему от нее плохо? Потому что иногда дет просят не то, чего им нельзя, а как раз что им нехватает, как с солью при надпочечниках, например.

И берегите себя, ваше спокойствие и позитивный настрой не менее важны, чем все анти и прочие протоколы  bounce Наши дети нас чувствуют
Солярис
Солярис

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 3 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

03.02.14 10:51
Спасибо вам за поддержку.

На клюкву видимо непереносимость. Навряд ли это кандида. Потому как перевозбужденный вчера был сильно. Сегодня на толокнянке вроде бы нормально все. Посмотрю что ближе к вечеру будет.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения