Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Солярис
Солярис

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

11.02.14 15:22
Девочки, доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, как заказать пробиотик этот http://www.nbnus.net/shopexd.asp?id=401
Заказывала только с Айхерба. А там таких нет. Как работать с этим сайтом я не в курсе. Скоординируйте пожалуйста.
Марина+
Марина+

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

11.02.14 15:28
Надежнее всего будет заказать пробиотик с этого сайта через Лиду:
https://autism.forum2x2.ru/t3518-topic
Солярис
Солярис

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

12.02.14 16:10
Девочки, нам предстоит брать кровь из вены. Хотелось бы заодно из одной дырки взять анализ на вирусную нагрузку.
Подскажите пожалуйста, где можно подробно посмотреть какие анализы нам стоит сдать.
Солярис
Солярис

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

14.02.14 9:19
Девочки, хелп!!!

Сдали капрограмму.

На триензе все стало еще хуже чем на креоне.

Все непереварено (все виды мышечных волокон, клетчатки, крахмал ) и везде ++ и +++.
Йодофильных бактерий ++, грибки ++

Реакция кислая

Даю кандекс утром 1 капс, цитросепт по 10кап. дважды в день, до обеда
в каждую еду: лив 52  (за 15 мин), триензу (порошок - 1 мерную ложку),  ацедин-пепсин 3/4

пробиотик Вакунага по 1 капсуле дважды в день после обеда.


Последний раз редактировалось: Солярис (14.02.14 9:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Солярис
Солярис

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

14.02.14 9:21
Еда одна и та же:
блины из рис+мясо 170 гр+пророщенная чечевица+тыква+кабачок.
Редко: киви, грейпфрут, ягоды (брусника, клюква, черная смородина (кислая))
Настой из шиповника вместо чая.
Солярис
Солярис

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

14.02.14 15:41
Еще мы неделю пъем травку - вереск + немного хвоща, чебреца, кора Амурского бархата (мощный природный антибиотик), корень кровохлебки (имеет бактерицидные свойства по отношению к кишечной палочке, всяческим микробам дизентерийной и паратифозной групп, а также оказывает протистоцидное действие, обладает такими лечебными свойствами как сосудосуживающее и противовоспалительное, если же принимать его внутрь, то он притормаживает перистальтику кишечника).
У нас тут травник есть ясновидящий, церковью благославленный. Вот он, помолясь, нам эту травку и выбрал. В основном там вереск, остальных трав по чуть чуть совсем.
Почитала я про вереск: "Во всех частях вереска содержатся фенолы, фенолкарбоновые кислоты, катехины, гликозиды и кумарины. В стеблях растения обнаружено содержание лейкоантоцианидинов, а в корнях и побегах – протоантоцианидины.

Лекарства, приготовленные на основе вереска, оказывают успокаивающее действие на нервную систему организма, снотворное и противовоспалительное действие на организм человека. Кроме того вереск обладает антибактериальным, потогонным и мочегонным, отхаркивающим и заживляющим раны, свойствами.

Растение способно ускорить свертываемость крови, а также его применяют в качестве противокислотного средства."

Получается нам это травка не идет в плане кислотности.
Т.к. мы кислотность искусственно повышаем, а она ее снижает. Хотя травку давала за 1-1,5 до еды.
Солярис
Солярис

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

15.02.14 2:37
Напишу подробно нашу капрограмму:
мышечные волокна: переварен +, не перевареные +, полупереваренные +
нейтральный жир +
жирные кислоты отсут,
мыла +, неперев. клетчатка ++,
перевариваемая +++,
крахмал+++
бактерии ++++
др. грибки +++
слизь +
лейкоциты ед.,
эритроциты отсут.,
эпителий ед.

Реакция кислая,
гной - отсут,
реакция на кровь - отриц.
Солярис
Солярис

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

15.02.14 2:43
Развели мы бактерий и грибов, пока клюкву и толокнянкой пили.

Цитросепт пъем неделю. Поведение улучшилось.

Наверное стоит подключить черный орех к цитросепту.

Увеличила триензу до 2-х мерных ложек

Убрала дедушкины травки. (их по рецепту нужно пить 1 чайную ложку на 1 ст.воды). Видимо как анти их маловато, а для понижения кислотности в самый раз.

Ацедин пепсин буду давать 1 таблетку.

Юлия22
Юлия22

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

15.02.14 12:35
Солярис пишет:Девочки, хелп!!!

Сдали капрограмму.

На триензе все стало еще хуже чем на креоне.

Тут, возможно, дело и не в ферментах. Если у вас большое количество грибов и бактерий в копрограмме, то они и не дают пище перевариваться. Стул как сейчас выглядит?
Но и с ферментами поэксперементировать тоже можно. Вам, мне кажется, нужно не комплексный брать, а под свои проблемы по отдельности подбирать. Посмотрите набор, который Галина рекомендует.  No-Fenol + Zyme-Prime + Peptizyde. И увеличивайте количество ферментов по необходимости. Ну, например, если плохо перевариваются крахмал и клетчатка, ребенку нужно больше амилазы, глюкоамилазы, хемицеллюлазы итп. Самостоятельно можно поискать, в каких ферментах этих составляющих больше.
avatar
DevisaGa

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

15.02.14 13:13
Ну разумеется, дело не в ферментах. Когда в стуле бактерии ++++, т.е. ОЧЕНЬ много, а грибков +++, т.е просто много, то что вы хотите? Конечно, кишечник воспален и ничего не усваивает, и все выбрасывает. Ацидин пепсин тоже пока не надо, сначала с патогенами разберитесь. К богу ваши дедушкины травки, да и один ГСЕ похоже маловат, если это после недели ГСЕ. Возможно, усильте пробиотики.
Солярис
Солярис

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

15.02.14 17:02
Галина (Птица)
Юлия22

Спасибо, мои хорошие!

Слизь - тоже указывает на воспаление.
Сегодня подключила черный орех. Появилась речь.
С завтрашнего дня еще чебрец подключу к утренним анти.
Пробиотик даю после обеда - с сегодняшнего дня 3-ды в день  Сегодня хотя бы колбаской покакал.
Юлия22
Юлия22

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

15.02.14 23:32
Солярис пишет:
Сегодня подключила черный орех. Появилась речь.

Ничего себе! Здорово! Поздравляю!
Солярис
Солярис

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

16.02.14 7:31
Нет, речь у нас и была, очень  скудная, правда.
А как только кандида  начинает цвести, речь вообще пропадает. Это у меня своеобразный индикатор.
И ночного пописа сегодня тоже не было  торжество

Подскажите пожалуйста, сахаромицеты www.iherb.com/p/18550" target="_blank" rel="nofollow">http://origin-www.iherb.com/p/18550 - это тоже пробиотик? Что-то я темку про них не нашла.
Когда его можно начинать принимать и до какой дозы постепенно увеличивать?
Лариса81
Лариса81

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

16.02.14 9:45
https://autism.forum2x2.ru/t984-topic Здесь тема про сахаромицеты
Солярис
Солярис

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

16.02.14 12:55
Лариса81  Спасибо 
Солярис
Солярис

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

19.02.14 3:21
Потихоньку вычитываю информацию о потребностях, дозировках и побочных эффектах.
Возник вопрос, почему в рекомендуемых в первом заказе комплексах минералов, такое гигантское количество марганца (1,5 и 2,5 мг)? Я так поняла что нам нужно будет не больше 1 мг.
Солярис
Солярис

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

20.02.14 5:52
Вчера начали вводить магний. 40 мг (1/12 капсулы на 500 мг) на ночь.
Эффект неожиданный.
Ребенок обычно встает в 9,30 и ложится в 23,00. Обеденного сна у нас нет вообще.
Сегодня он встал в 6,00!!! В 6,00 дала опять 40 мг. Больше давать сегодня не буду. Понаблюдаю что будет.
Лариса81
Лариса81

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

20.02.14 7:15
Вводите добавки с утра, чтобы отследить реакцию за день.
Солярис
Солярис

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

20.02.14 9:50
Спасибо!
Просто ванны с магнием его так хорошо успокаивают. Думала такой же эффект магний цитрат даст.  теряюсь 
Лариса81
Лариса81

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

20.02.14 10:17
Магний относится к водорастворимым элементам, дозы которых лучше делить на 3-4 приема в день. С утра начинаете ввод, наращиваете постепенно, а вечернюю дозу вполне можно давать на ночь. Я по этому вопросу консультировалась со старожилами уже. Мы так и делаем. У нас на вводе магния ребенок за завтраком принимал характерную позу для сна-поворачивался ко мне лицом (кормимся на руках), лицо деловое, глаза в кучу и отрубался! Я тут же заваливалась с ним на диван (едим на диване и спать только со мной) и давала ему поспать. Но этот эффект прошел быстро.
Солярис
Солярис

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

20.02.14 10:28
http://www.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-120-Vcaps/698

У меня такой магний. Сейчас прочитала еще раз инструкцию. Там количество магния не на капсулу указано, а на порцию (т.е. капсул 120, а порций 40). Итого в капсуле 166 мг. Я её еще на 12 поделила. И получилось что у меня ребенок вчера принял 14 мг  В шоке! .
Видимо не от магния он сегодня проснулся.
Лариса81
Лариса81

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

20.02.14 10:51
Вроде так. Получается, что порция из 3-х капсул содержит 500 мг. магния. Не исключено, что и на маленькую дозу ребенок дал реакцию, вы дальше наблюдайте и внимательно изучайте препарат перед вводом.
Солярис
Солярис

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

20.02.14 10:57
Прямо гомеопатия получается. Сверхмалые дозы дают обратный эффект.
Зато сегодня, первый раз за 3 года он у меня в обед проспал 3 часа. Может бури магнитные?
В общем буду наблюдать.
avatar
DevisaGa

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

20.02.14 12:24
Классическая ошибка новичка!
НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ НИКАКИЕ ВЫВОДЫ ПОСЛЕ ОДНОЙ ОЧЕНЬ МАЛОЙ ДОЗЫ!!!!!
Вы ведь не яды даете и не манну небесную! Только понаблюдав несколько дней, вы может понять - была ли ваша реакция непереносимость, или разрастание кандиды, или же, как в вашем случае - просто совпадение. Разумеется, я имела в виду продолжение приема, а не наблюдение в течение нескольких дней за результатом приема одной единственной "дозы" в 14 мг.
Конечно, если у ребенка что то серьезное, как рвота или боли в животе, ввод останавливается. Но только потому, что когда ребенок болен, что либо вводить и отслеживать все равно бесполезно.
А то ведь, еще месяца три назад, если бы врач прописал магне-В6, то ведь и дала бы спокойно полную дозу, и ничего бы не ожидала, а сейчас вдруг микро доза минерала стала СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИМ препаратом  Кошмар! 
Солярис
Солярис

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 4 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

20.02.14 15:54
Спасибо! Учту.
Пока только изучаю информацию. Вроде бы и набор препаратов небольшой, но все очень индивидуально для каждого.
Поняла, что для магния желательно витамин Е ввести, но первоочередные препараты: магний, молибден и комплекс В. Почти все, кроме  молибдена, вызывает рост кандиды.
С кислотностью тоже не совсем понятно. 1/2 ацедин пепсина идет. 3/4 уже жалуется что горлышко болит (видимо изжога). При этом в кале присутствуют мышечные волокна.

Я думала, что вчера дала 40 мг Mg. Сегодня только сообразила, что всего 14. И стало понятно, что магний тут не причем. Про гомеопатию я пошутила (неудачно). Прошу прощения.

У нас,, кстати, стул не очень. Временами бывает не совсем сформирован. Сейчас Mg еще его размягчит. . . .Чем можно подзакрепить? Или потерпеть месяца 3, до ввода кальция? Там само все закрепится.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения