Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Солярис
Солярис

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 5 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

21.02.14 16:30
Решила основательно решить вопрос с кислотность желудка.
По моим наблюдениям, у ребенка после увеличения дозы ац.пепсина с 1\2 до 3\4 начиается отрыжка тухлими яйцами. Поменяла ац.пепсин на бетаин HCl 648 mg. Дала 1\5 капсулы в каждый прием пищи. Ночью появилась тухлая отрыжка. Стала искать информацию в интернете. Нашла, что при повышенной кислотности истощается слизистая желудка и тухлой отрыжкой себя проявляет атрофический гастрит. http://simptomer.ru/bolezni/zheludochno-kishechnyj-trakt/116-atroficheskiy-gastrit-simptomy
http://www.policlinica.ru/lechenie-atroficheskogo-gastrita.html
При этом, по анализам в капрограмме присутствуют непереваренные мышечные волокна. Исчерченные и неисчеррченные.
Ввели ац.пепсин и одновременно уменьшили количество мяса до 200 гр в день, но все равно стоит один + напротив каждого вида мышечных волокон.
Ребенока спрашивать об изжоге бесполезно. На вопрос болит живот/ горлышко ? Отвечает да. Или не болит, все равно ответ - да. Однажды только после еды с пепсином пожаловался, что горлышко болит.
Какахи цветом и консистенцией не радуют. Жидковато и светловато все.
Помогите пожалуйста. Мне не хватает знаний и информации. Хочется конечно наладить пищеварение, но при этом не навредить и не приобрести гистрит и пепсиновые язвы. Что у нас с кислотностью?
Буду убирать полностью все пепсины и бетаины. Очень мне страшно за ребенка.
В детстве у меня была повышенная кислотность. При чувстве голода появлялась ноющая боль в желудке. Лежала в больнице, мне тогда лет 5 было. Там и выявили. Потом переросла это. Может по наследству кислотноть передается?
Марина+
Марина+

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 5 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

21.02.14 19:20
У нас ацедин-пепсин и бетаин -HCl сразу вызывают проблемы - начинается отрыжка и нытье после еды.
Я добавляю в грушевый компот после еды пол ложечки клюквенного сока. И с кислотностью помогает, и с бактериями, и проблем не вызывает.
Солярис
Солярис

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 5 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

22.02.14 3:41
А у нас только ночью отрыжка. Причем я не правильно выразилась. Она не сероводородная (указывающая на пониженную кислотность), она какая-то вонючая, но не кислая.
Думаю стоит давать подорожник, или его тоже убрать?
Солярис
Солярис

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 5 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

22.02.14 8:16
Начала читать баланс калия/натирия. Похоже у нас нехватка натрия. Ночные пописы. Плюс днем часто писает, пьет при этом меньше. На фоне приема бетаин Нl запах давно съеденой еды (поняла теперь, что это за запах был) .
Черные круги под глазами. круги усливаются после приеме гсе и приходят истерики. Очень похоже на фенолы. Ванна с магнием от истерик и кругов неплохо помогает.
Проблеммы со сном продолжаются. Встает в 6 утра. В обед спать не уложить. Если засыпает в машине, то спит очень чутко.
Похоже у нас еще и ацидоз, учитывая нашу белково/зерновую пишу и отсутствие сырых овощей (только вареные).
Попробую, как экстренную меру - соду, регидрон для восстановления электролитов.
Потом перед едой подаю есентуки N4,17.
Подрожник буду заваривать дольше.
Девочки, поправьте, если я ошибаюсь.
Юлия22
Юлия22

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 5 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

22.02.14 14:54
Подорожник кислотность повышает, а вы и так бетаин даете. Вы думаете, что у вас кислотность желудка пониженная? А почему? Потому что мясо плохо переваривается? Но, насколько я помню, у вас и остальное все плохо переваривается, клетчатка и крахмал особенно. Поэтому и отрыжка вонючая. Остатки пищи непереваренной гниют.
Но уже писалось ведь о том, что в вашем случае скорее всего патогенка виновата, а не пониженная кислотность. Даже по анализам у вас ее ооочень много. Надо вам анти протокол налаживать, причем срочно! Там на этих гнилостных остатках пищи у ребенка патогенка с каждым днем все больше плодится, может, поэтому и спать он перестал.
Я сейчас заглянула на вашу первую страницу, вы там определились, что цитросепт вам не подходит, зачем же вы тогда гсе сейчас ребенку даете, это же то же самое? Подбир айте побыстрее подходящие анти средства, которые будут работать у вас, а не портить ситуацию.
Солярис
Солярис

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 5 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

22.02.14 15:01
Пишу наш анти-протокол:
• Кандекс:     Pure Essence, Candex, Yeast Management System (http://www.iherb.com/Pure-Essence-Candex-Yeast-Management-System-120-Veggie-Caps/3218)
• Дважды в день, до обеда м/у едой. Настой чабреца + подорожник (по 1 ст.л на 1 ст. кипятка) + 12 капель цитросепта + черный орех 1 пипетка (2мл) «Nature's Answer, Black Walnut Hulls, Alcohol-Free, 1 fl oz (30 ml)» (http://ru.iherb.com/p/5444)
• Отдельно от анти, после обеда с едой дважды в день – пробиотик Wakunaga - Kyolic, Kyo-Dophilus 9, 90 Capsules (http://www.iherb.com/Wakunaga-Kyolic-Kyo-Dophilus-9-90-Capsules/3954).

При этом какахи не радуют вообще. И психует сильно. Сегодня дала соду -- подействовала волшебно.
Хочу попробовать крапиву. Вот здесь обсуждали:

вот за это я так влюбилась в крапиву. Потому что она не только великолепный источник минералов - кальция, магния, калия, железа, а также микроминералов - селена, кремния, цинка и пр. Она великолепно ощелачивает, сейчас, в случае ацидоза, я бы начинала с крапивы, а не с какой нибудь Алка. И также, есть конкретные сведения о том, что она отводит мочевую кислоту (те самые ураты) от суставов при подагре. Что в общем то можно было бы ожидать, т.к. она ощелачивает и мочегонное. Можно предположить (хотя это пока не проверено), что ее мочегонное действие не будет большой проблемой для детей с потерей калия, т.к. крапива содержит довольно существенное количество калия. https://autism.forum2x2.ru/t3183p570-topic


Может из анти еще чего-то добавить?

Цитросепт, нам кстати идет неплохо. В самом начале просто сложно разобраться было. Вот только сегодня про КЩБ узнала, а до этого все на фенолы грешила (хотя понятно, что без них тоже не обошлось).
Цитросепт кандидные проявления на следующий день убирает. Когда его отменяю и ротирую с толокнянкой или клюквой, кандида лезет со страшной силой.
Но цвет и консистенция какахи все равно не меняется и без циросета. Так что может и не в нем дело было, а в отмирании, или др. причине.
С другой стороны может быть он и правда не идет. Я еще почитаю  про вторую фазу детоксификации печени. В общем тут разбираться и разбираться еще.
С надпочечниками еще не все ясно. Процессы метиляции. Оксолаты. У меня мозг скоро взорвется.
Солярис
Солярис

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 5 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

22.02.14 15:20
Микрогидрид у нас с таким составом продается: (магния аскорбат и сульфат, калия цитрат и карбонат, кремний, кальция гидроксид, лимонная кислота, маннитол, подсолнечное масло, очищенная ионизированная вода) 300 мг, вспомогательные компоненты. http://vladivostok.coralwater.ru/product.php?id=87
Не опасно его давать?
Юлия22
Юлия22

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 5 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

22.02.14 15:53
Получается, что у вас из анти только 2 действенных средства. Кандекс и цитросепт. Чабрец слабоват как анти, у многих он не работает, а если у вас и толокнянка кандиду не берет, то он и подавно. Подорожник вообще сюда не относится. Черный орех, по моему, от паразитов используют, а пробиотик у вас очень слабенький.
Кандекс и цитросепт - от кандиды. От бактерий у вас выходит вообще ничего. А насколько я помню в вашем анализе по бактериям аж 4 плюса было. Выходит, что антипротокол у вас не налажен, а вы за метиляцию и надпочечники взяться решили.
Ваше, конечно, дело, но есть вот "заповедь" для новичков, что первое, что нужно сделать - научиться бороться с патогенкой, найти свой анти протокол, а уж потом с остальным разбираться..
Вы сейчас от своей непоследовательности еще больше запутаетесь. Действительно мозг взорвется.
Olessya
Olessya

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 5 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

22.02.14 16:42
Черный орех очень хорошо у некоторых деток идет как антибактериальное средство, в том числе и нам. Он еще может быть и как антивирусное и антипаразитарное, но не сильное.
Еще нам от бактерий хорошо помогает голденсил.
Солярис
Солярис

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 5 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

23.02.14 1:41
Я тоже читала, что черный орех хорошо помогает с бактериями.
Пересдам в понедельник капро. Ситуация станет яснее.
В арсенале есть еще ОЛЕ. Добавлять его или нет? Вирусы плюсом ко всему прочему, не начнут вредить?
Голденсил будет еще о-о-чень долго ехать. На него можно не расчитывать.
Попробую смородиново-брусничный морсик дать, хотя он тоже слабоват и скорее всего погоды не сделает.
Что еще можно добавить?
Olessya
Olessya

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 5 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

23.02.14 3:32
Я бы не стала пока ничего нового вводить, тем более оле. Можете еще более усугубить положение. Есть правило - 1 добавка в неделю. Иначе вы сами себя запутываете. Вам ведь любая из ваших добавок может не пойти. и потом сложно вычленять какая именно. Не торопитесь. Анализ конечно лучше пересдать.
Юлия22
Юлия22

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 5 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

23.02.14 12:36
Лучше, наверно, в морс бруснику с клюквой. И давайте побольше. Чтобы ребенок пил лучше, стевией можно подслащивать немного. Можно после еды, чтобы слизистые пожалеть.
Солярис
Солярис

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 5 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

24.02.14 3:50
Спасибо за советы.
Усиливаю борьбу с бактериями, потом отчитаюсь.
Cдам капро, посмотрю результат. На крайний случай, при плохой капро, подключу антибиотик сафоцид.  Плачет
Юлия22
Юлия22

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 5 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

24.02.14 13:19
Можно вместо антибиотика противомикробные препараты попробовать. Нифуроксазид или его аналоги, эрсефурил, энтерофурил. Только хорошо бы еще дисбак сдать, чтобы посмотреть, какие именно бактерии у вас. Чтобы лекарство не наобум выбирать. Эти против клостридии, эшерихии, стафилококка активны, а вот клебсиелла их не боится.
Солярис
Солярис

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 5 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

24.02.14 13:48
Посев завтра уже будет готов, посмотрим что выросло.

У ребенка чернющие круги под глазами. Похудел.
Я купила пиобактериофаг http://www.tiensmed.ru/news/piobakteriofag-cy3.html
Читала, тут фаги не приветствуются, но у меня несколько раз был положительный опыт применения. Был сильный понос и обезвоживание у ребенка. Пили энтерофурил неделю, прогресса не было. Фаг подействовал на 2-ой день.
В другой раз я уже сразу с фагов начала. Результат тот же. Стул нормализовался на 2-й день.
Меня еще терзают сомнения по поводу Цитросепта. Похоже он свое отработал, и выжил устойчивый к цитросепту вид грибов. Допьем его до субботы, как раз 2 недели его применения пройдет, потом поменяю на каприлку, посмотрю как она работает.

На счет бессонницы и гиперактивности ребенка разобралась, когда решила убрать те мизерные дозы цитрата магния, которые начинала потихоньку вводить, и вплотную заняться патогенами.  Все таки нас колбасило на магний ( . И мизера хватило (14-40-80-120 мг), для такого поведения. На 100 мг вообще хорошо стало видно, т.к. давала по 40 мг 3 раза в день, и сразу после приема  дозы магния начинался шабаш минут на 40   пулемет а-ля-ля  туда-сюда  .
Убрала Mg и ребенок спокоен. Видимо цитратные формы - это не наше.
Солярис
Солярис

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 5 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

25.02.14 1:36
Почитала про натурал калм. Нашла такую информацию: если Магний Натурал Калм вас бодрит, то пейте его утром – через некоторое время, после того как острый магниевый дефицит будет снят, эффект бодрости постепенно сменится на эффект расслабления.
Может у нас острый магниевый дефицит, и это не цитратная форма виновата? Очень хочется ввести поскорей магний. Что еще можно попробовать вместо цитрата, из местных добавок, кроме Донат? Может панангин можно?
Земляника
Земляника

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 5 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

25.02.14 6:00
Панангин - это калий. Из местного лучше ничего не пробовать. Никто здесь вам чистоту не гарантирует. Насколько я знаю, у нас только нейчерал калм можно купить...
Земляника
Земляника

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 5 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

25.02.14 6:04
Сейчас самое главное не базовый и магний, а общая стабилизация состояния ребенка.
Вы научились контролировать патогены? Вы уверены, что ситуация стабильна? Попробуйте хоть 10 дней ничего не вводить- не выводить. Если все будет стабильно: поведение, стул, сон и пр. Занимайтесь вводом-выводом и т.д.
Куда вы спешите? А главное зачем?
Юлия22
Юлия22

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 5 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

25.02.14 9:06
Да, и как же вы не понимаете, что если у вас пища не усваивается, то и МАГНИЙ ТОЖЕ НЕ УСВАИВАЕТСЯ. Для чего же его вводить сейчас? Чтобы в канализации его больше было? В первую очередь надо причину непереваривания убрать.
Солярис
Солярис

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 5 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

25.02.14 16:09
Да, поторопилась, согласна с вами.

Получила результаты посева на дизбак, который сдавала одновременно с капро и из одного горшка брался материал и .... тадам!!
У нас нет в нем грибов.... crasy  В капро их +++, а на посеве нет. Теперь я точно знаю, что в анализах пишут погоду.
Еще нет лакто и бифидо бактерий, зато обнаружилась клебсиелла пневмо в 10^5.


Нужно гонять грибы и бактерий.
Солярис
Солярис

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 5 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

28.02.14 6:29
Подскажите пожалуйста, хочу поменять ГСЕ на каприлку. Вылезли какие-то красные пятна на щеках и стул мне все таки не нравится на Цитросепте.
Каприлку нужно принимать 4 раза в день с едой , при этом один прием пищи нужно оставить для пробиотика. А мы 5-6 раз в день не едим. Можно ли каприлку смешать, например с льняным маслом, или маслом расторопши и давать м/у приемами пищи?
Михайловна
Михайловна

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 5 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

28.02.14 7:57
А пробиотик как к еде привязан? Он от еды отдельно, обычно перед сном. А каприлка, действительно, если меньше 4-х раз, то и эффекта не заметно обычно. Каприлку с едой. У нас вот с ней ничего не вышло, т.к. едим только 3 раза обычно.
Солярис
Солярис

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 5 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

01.03.14 4:13
У нас высыпания в паху от каприлки. Прямо как тут девочки пишут: https://autism.forum2x2.ru/t1762p15-topic?highlight=%EA%E0%EF%F0%2A.

Вот думаю теперь: это на отмирание реакция или на саму каприлку? Очень похоже на крапивницу. Посмотрю еще 2-3 дня как дальше пойдет. Если действительно аллергия, попробую сахаромицеты.

Солярис
Солярис

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 5 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

02.03.14 16:55
У ребенка моча стала жирная В шоке!  при этом на дне горшка растворился налет солей, который я обычно хлоркой отмываю. Это, что каприлка так работает?
Солярис
Солярис

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 5 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

05.03.14 16:30
Девочки, подскажите каким образом каприлка попдает в мочу, если она очень хорошо всасывается в кишенике? Каприлку даю 1 капсулу делю на 4 приема. Если 2 капсулы поделить на 4 приема, то моча жирная. Даю 1 Капсулу, вроде бы пока нормально.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения