Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
svetik32
svetik32

Лора и Тимоша  - Страница 2 Empty Re: Лора и Тимоша

09.10.13 13:05
Мы покупали в самом начале Комплекс Про от Витамакс http://www.vitamax-shop.ru/index.php/item/225 . Но у нас тогда такое было состояние, что я не могу Вам сказать, была ли от него польза. Давала все-равно, просто чтобы не оставить ребенка без полезных бактерий. Он с инулином кстати.
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 2 Empty Re: Лора и Тимоша

09.10.13 13:12
Ясно. Спасибо за ссылку.
Сок квашеной капусты пить не захотел,до рвоты. так что фактически он без пробиотиков, навряд ли ему что-то попало от капусты...Попробую Комплекс Про заказать. Просто в нашей дыре про такие вещи слыхом не слыхивали, достаем неведомо как.
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 2 Empty Re: Лора и Тимоша

10.10.13 14:35
Вигантол получен без проблем. Девочки, помогите пожалуйста разобраться с дозировкой панангина в ампулах? Svetik32, вопрос получается только Вам, т.к. только Вы нас не бросаете в самом начале, когда так тяжело во всем. большое спасибо за этоСпасибо И можно ли панангин вместе с вигантолом дать?
Alina
Alina

Лора и Тимоша  - Страница 2 Empty Re: Лора и Тимоша

10.10.13 17:48
Лариса, на форуме есть поиск.
Вот например результаты поиска по панангину в ампулах - таким образом много чего полезного можно найти.
https://www.google.com/search?ie=windows-1251&oe=windows-1251&sitesearch=autism.forum2x2.ru&domains=autism.forum2x2.ru&q=%EF%E0%ED%E0%ED%E3%E8%ED%E0+%E2+%E0%EC%EF%F3%EB%E0%F5&btnG=%CD%E0%E9%F2%E8&safe=on
Мы не принимали панангин в ампулах, но если не ошибаюсь - дозу вам прийдётся определять опытным путём.

Вот по вигантолу поиск:
https://www.google.com/search?ie=windows-1251&oe=windows-1251&sitesearch=autism.forum2x2.ru&domains=autism.forum2x2.ru&q=%C2%E8%E3%E0%ED%F2%EE%EB&btnG=%CD%E0%E9%F2%E8&safe=on

Добавки вводятся по отдельности, что бы отследить реакцию, то есть не даём новые добавки одновременно.
Панангин - калий,
Вигантол - витамин Д
Начинайте с калия.
Изучите тему по Витамину Д - как долго его давать, в каких добавках он ещё находится, накапливатеся ли и т.п.
Всё получится...подмигиваю 
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 2 Empty Re: Лора и Тимоша

11.10.13 1:30
Спасибо, Alina, за ответ. Я для себя столько информации переписала, что благополучно растерялась в ней. Так, надо собраться и взять себя в руки. Начну по порядку. Еще раз благодарю.
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 2 Empty Re: Лора и Тимоша

23.10.13 11:03
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Наш отчет о проделанной работе (выяснение причин полиурии):
1) Для проверки нехватки калия давала панангин в ампулах три дня- половину ампулы два раза в день.
Изменений не наблюдала.

2) Выждав два дня после окончания панангина, начали принимать витамин Д- Вигантол. Один раз в день по 1,5 капли (в ложку капала 2 капли, какая-то часть оставалась на ложке, капли полторы попадало внутрь). Дозу форумчане подбирают опытным путем, кто-то после пяти дней прерывается на два дня и начинает снова, а мы без перерыва пьем девять дней, наверное стоит сделать паузу.
Результатов тоже не замечаю.

3) Особо внимательно подошли к добавлению кальция. Я узнала, что на его всасываемость влияют два гормона (щитовидной и паращитовидной желез) и витамин Д.
Т.к. паратгормон у ребенка нормальный, а витамин Д в дефиците, то он был введен до начала приема кальция. Прошло 5 дней с витамином Д, после добавлен кальция глюконат следующим образом: половина таблетки на ночь-принимал три дня, потом целая таблетка на ночь-принимал два дня. Но ситуация с полиурией неизменна ни в какую сторону.

В связи с вышеизложенным у меня вопросы к опытным форумчанам:
- Я хочу продолжить давать кальция глюконат еще хотя бы неделю таблетку на ночь, может быть времени прошло мало для проверки нехватки кальция?
- Правильно ли рассчитана дозировка кальция глюконата и вводить ли сейчас магний в довесок к кальцию? Я слышала, что кальция глюконат трудно передозировать, дескать если организму не надо, то он и не всосется.
- Делать ли паузу в приеме вигантола или продолжать без остановки?

Попутно с вводом-выводом этих препаратов сделали мы пробу Зиминицкого. Разбег в десять единиц в показаниях концентрации мочи сохраняется. Верхняя-1015, нижняя 1005.

Наше сегодняшнее меню:
Еда: рис басмати вымоченный+кабачок+тыква+курица. Есть весь день.
Питье: компот из груш, морс из клюквы один раз в день. Все без подсластителей.
Антикандида: 1 ст.ложка толокнянки+1 ст.ложка чабреца коктейлем два раза в день (доливаю в компот), утром до завтрака и после обеда.
Сорбент: энтеросгель пол столовой ложки в компот (давала в обед)
Печень: пол чайной ложки шрота расторопши 1 раз в день размешиваю с едой.
Кишечник: ацидофилус от солгар пол капсулы на ночь.
Противосудорожные три раза в день.
Кальция глюконат и вигантол по ранее описанным схемам.

Начала проверять диету. Первой убрала морковь, ее не даю неделю,завтра проверю. Сыпь на щеках подугасла, но не прошла. После морковки ротирую пшено.

Стул как обычно, с запорами. Но он размягченный, а не коксованный. Желтого цвета. Атония кишечника?

Уменьшились (можно даже сказать почти прошли) гиперкинезы cheers При засыпании руки махали раньше, через три-четыре секунды ловили в полете,сейчас тьфу-тьфу, может спокойно заснуть.

Очень надеюсь на ответ, может кому не трудно...
Спасибо.

avatar
DevisaGa

Лора и Тимоша  - Страница 2 Empty Re: Лора и Тимоша

23.10.13 21:46
1) Для проверки нехватки калия давала панангин в ампулах три дня- половину ампулы два раза в день.
Изменений не наблюдала.
Доза достаточная. Но правильно ли наблюдала? При сильном дефиците калия часто мы видим лишь кратковременное улучшение - в течение часа-двух после дозы, и все. И тогда, если смотреть только "в целом", ничего не заметишь.
И конечно, возможно, что и соли не хватает. Я бы все же регидрон продолжала подпаивать.

начали принимать витамин Д- Вигантол. Один раз в день по 1,5 капли (в ложку капала 2 капли, какая-то часть оставалась на ложке, капли полторы попадало внутрь). Дозу форумчане подбирают опытным путем, кто-то после пяти дней прерывается на два дня и начинает снова, а мы без перерыва пьем девять дней, наверное стоит сделать паузу.
А где это было написано принимать витамин Д 5 дней? Ну уж точно не у нас! А как насчет инструкции к Вигантолу?
Профилактика рахита: доношенным здоровым детям Вигантол назначают со 2 недели жизни по 1 капле ежедневно. Недоношенным детям назначают со 2 недели жизни по 2 капли (1334 ME витамина D3) ежедневно. Препарат следует принимать в течение первого и второго года жизни, особенно в зимние месяцы.
И это всего лишь для профилактики! А для восстановления дефицита дозы и повыше.
Прошло 5 дней с витамином Д, после добавлен кальция глюконат следующим образом: половина таблетки на ночь-принимал три дня, потом целая таблетка на ночь-принимал два дня. Но ситуация с полиурией неизменна ни в какую сторону.

- Я хочу продолжить давать кальция глюконат еще хотя бы неделю таблетку на ночь, может быть времени прошло мало для проверки нехватки кальция?
- Правильно ли рассчитана дозировка кальция глюконата и вводить ли сейчас магний в довесок к кальцию? Я слышала, что кальция глюконат трудно передозировать, дескать если организму не надо, то он и не всосется.
Вообще то в глюконате кальция всего 9% элементного кальция, т.е. на таблетку 500 мг глюконата кальция получается 45 мг кальция и 455 мг глюконата. Вот и подумайте, с такой дозой можно ли дождаться передозировки и можно ли восполнить дефицит, если он есть? Тем более за два дня?
На всякий случай, на будущее, я заметила, что в списке ингредиентов в нем числится картофельный крахмал. По идее это хорошо, но недавно тут был инцидент, когда активированный уголь вызывал у детей глютеновую реакцию - судя по всему, была нарушена технология и использован пшеничный крахмал. По возможности, лучше сменить этот кальций на более надежный.

Противосудорожные три раза в день.
Противосудорожные содержат лактозу. Их прием надо ВСЕГДА сопровождать ферментами, содержащими лактазу и DPPIV. Это например, полкапсулы триензы. Или можно отдельно лактазу (лактаза-бэби из аптеки) и к ней хорошо бы Пептизид. Но как минимум, сейчас - лактаза к каждой дозе АЭП.
Начала проверять диету. Первой убрала морковь, ее не даю неделю,завтра проверю. Сыпь на щеках подугасла, но не прошла. После морковки ротирую пшено.
Надо еще помнить возможность, что в меню может быть два или более непереносимых продукта. И тогда, отменяя только один, мы не увидим улучшений. В данном случае, я бы проверяла одновременно морковь и тыкву. Оба продукта богаты каротинами, с которыми у наших детей могут быть проблемы (надо проверять, это не причина для автоматической отмены!)
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 2 Empty Re: Лора и Тимоша

24.10.13 6:07
Здравствуйте, Галина! Благодарю за комментарии!
Доза достаточная. Но правильно ли наблюдала? При сильном дефиците калия часто мы видим лишь кратковременное улучшение - в течение часа-двух после дозы, и все. И тогда, если смотреть только "в целом", ничего не заметишь.
И конечно, возможно, что и соли не хватает. Я бы все же регидрон продолжала подпаивать.
Старалась заметить все проявления на панангине. Девочки пишут,что это может быть "расцвет ребенка"-улучшается цвет лица, настроение, активность, подвижность, теплые сухие конечности, уменьшение пописов, нормальный стул и пр. Явных этих признаков я не отметила, может у меня уже глаз замыленный и что-то ускользает из внимания...

На счет регидрона тоже думала, но подозрительно у него идет повышение температуры на него к вечеру, до 39. Да и не сбивается ничем,только компрессы на икры и помогают. Два раза пробовали, всегда одинаковая реакция. Такое может быть после регидрона? Давала грамм 300 в день. Попробую в меньшей дозе дать, понаблюдаю.

Дозировку Вигантола сначала прочитала в инструкции, потом сравнила с опытом на форуме, что меня и смутило.
Вигантол. Даю по инструкции к Вигантолу: 5 дней по 1 капле (667 IU) и 2 дня перерыв https://autism.forum2x2.ru/t2285p105-topic Alija Санкт-П
. Теперь поняла, что зря я обратила внимание на это,тем более в моей инструкции написано про другие схемы. Значит продолжаю давать без перерыва по 2-3 капли один раз в день.

Вообще то в глюконате кальция всего 9% элементного кальция, т.е. на таблетку 500 мг глюконата кальция получается 45 мг кальция и 455 мг глюконата. Вот и подумайте, с такой дозой можно ли дождаться передозировки и можно ли восполнить дефицит, если он есть? Тем более за два дня?
На всякий случай, на будущее, я заметила, что в списке ингредиентов в нем числится картофельный крахмал. По идее это хорошо, но недавно тут был инцидент, когда активированный уголь вызывал у детей глютеновую реакцию - судя по всему, была нарушена технология и использован пшеничный крахмал. По возможности, лучше сменить этот кальций на более надежный.
Теперь я вижу, что конечно кальция я недодала. Если нам необходимо 100-150 мг. кальция, то такая доза будет в 2-3 таблетках. Значит утром даю 1 таблетку и на ночь полторы. Картофельный крахмал в составе я тоже заметила, спасибо за предупреждение.
Галина, а где вы берете данные по процентному содержанию активных веществ в препаратах? У вас это все на память помнится уже?
Кстати, сегодня отметила, что с ночи памперс не такой тугой, как обычно. А с утра даже анализы на повторный бак.посев не собрала-не писал долго. Такого давно не было. Наблюдаю дальше.
Хочу спросить мнения форумчан о препарате Кальцид на основе яичной скорлупы (100 таб. по 0,4 г.) Содержит: яичную скорлупу, витамины С, Д3. Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая (Е460), стеарат кальция, аэросил. 1 таблетка содержит % от адекватного уровня потребления: витамина Д3-14, витамина С-13, кальция-12 Слишком страшный и яичный состав?

Противосудорожные содержат лактозу. Их прием надо ВСЕГДА сопровождать ферментами, содержащими лактазу и DPPIV. Это например, полкапсулы триензы. Или можно отдельно лактазу (лактаза-бэби из аптеки) и к ней хорошо бы Пептизид. Но как минимум, сейчас - лактаза к каждой дозе АЭП.
Да-да, спасибо Галине за бдительность еще раз! До начала диеты я обратила внимание на этот момент, но в составе наших АЭП лактозы не нашла и отложила покупку лактаза-бэби.
Ребенок принимает Кеппру в таблетках 250 мг, вот ее состав: активное в-во: леветирацем-250 мг; вспомогательное в-во: кроскармеллоза натрия 10,750 мг, макрогол 6000-2,500 мг, кремния диоксид 5,188 мг, магния стеарат 0,313 мг, опадрай 8,063 мг (краситель индигокармин Е132, макрогол 3350, поливиниловый спирт частично гидролизованный, тальк, титана диоксид)
Еще нам то отменяют,то вводят нитрозепам в микродозе (1/8 таблетки раз в день), а вот там я обнаружила молочный сахар, так что лактазу-бэби купим сегодня же.
avatar
DevisaGa

Лора и Тимоша  - Страница 2 Empty Re: Лора и Тимоша

24.10.13 11:18
Все отлично, только для такого малыша я бы продолжила 1-2 капли и через месяц анализ обязательно. Перебор по витамину Д тоже нехорошо.
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 2 Empty Re: Лора и Тимоша

25.10.13 4:48
Девочки, подскажите пожалуйста, может кто столкнулся (или слышал), что после регидрона у ребенка поднимается температура? У нас такое проявление было каждый раз, когда пили регидрон. Надо бы подпоить, но боязно. Это может встречаться? Температура до 39 к вечеру.

Еще у меня очень большая просьба и вопрос.молитва  Где можно заказать натуропатию, чтобы побыстрее получить? В Огоньке быстрее получится? Пусть даже с переплатой. У нас к большому сожалению нет еще ни одного заказа, так сложились обстоятельства.
Хотела перебиться , купив что-то на странице с покупкой-продажей натуропатии, но писать в этой теме я еще не могу. Вообщем, очень надеюсь на вашу подсказку в этом вопросе.
Марина+
Марина+

Лора и Тимоша  - Страница 2 Empty Re: Лора и Тимоша

25.10.13 6:56
 Где можно заказать натуропатию, чтобы побыстрее получить?
Быстрее всего будет здесь  через Лиду-Зою   https://autism.forum2x2.ru/t3518-topic
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 2 Empty Re: Лора и Тимоша

25.10.13 15:01
Я все же надеюсь на двустороннее общение, не жалуют мою тему форумчане, активного сотрудничества не получается, некоторые вопросы так и повисают... Наверное, считают нужным, что кому-то помощь и подробные советы нужнее...Не знаю Даже обидно,что в ответ тишина, хотя даже каждый трехминутный прорыв к компьютеру при нашем образе жизни-это уже сродни подвигу, не говоря о написании постов и поиске информации. Из-за этого дело идет так медленно.
Но мы не сдадимся ни за что, я глубоко верю и погружусь в биомед! Пусть даже по большей части самостоятельно.

Девочки, подскажите пожалуйста, может кто столкнулся (или слышал), что после регидрона у ребенка поднимается температура? У нас такое проявление было каждый раз, когда пили регидрон. Надо бы подпоить, но боязно. Это может встречаться? Температура до 39 к вечеру.

Хочу спросить мнения форумчан о препарате Кальцид на основе яичной скорлупы (100 таб. по 0,4 г.) Содержит: яичную скорлупу, витамины С, Д3. Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая (Е460), стеарат кальция, аэросил. 1 таблетка содержит % от адекватного уровня потребления: витамина Д3-14, витамина С-13, кальция-12 Слишком страшный и яичный состав?

Сейчас идет работа добывания ежедневного стула. Применяем оливковое масло, глицериновые свечи, массаж, когда результата не получаем-приходится ставить микролакс. Последние два дня вечером появляются газы с непривычным запахом, как будто на понос, но поноса нет. Вчера стул добыли размягченный,желтый, с непереваренной гречкой, иногда шел ленточный. Атония у нас, это точно. Тему про запоры прочитала вдоль и поперек, некоторые средства буду внедрять. Стул не крепкий, а выхода не находит.
Сегодня изменился цвет-темно коричневый и консистенция: две тугие колбаски.

Из анти-средств сегодня пили: утром по полторы ст. ложки толокнянки и чабреца, в обед по ст. ложке того же самого (9 кг.), а на ночь клюквенный морс.
После обеда энтеросгель.
Шрот расторопши в обед, на ночь ацидофилус, с каждым приемом АЭП давала пол капсулы лактаза-бэби. Вигантол 2 кап. один раз в день, кальция глюконат 2,5 таблетки задень.

Еда: вымоченное пшено, кабачок, курица.







svetik32
svetik32

Лора и Тимоша  - Страница 2 Empty Re: Лора и Тимоша

25.10.13 15:22
Ваша реакция на регидрон меня наводит на одну мысль - при сильной нехватке калия многие мамы отмечают, что ручки-ножки у ребенка становятся холодными, порой даже лядяными, по сути идет спазм периферических сосудов. Подобные спазмы могут нарушать теплообмен в организме и вызывать повышение температуры. То, что при очень мягких или жидких каловых массах самостоятельный стул отсутствует, тоже может говорить о нехватке калия - у нас был именно такой случай. Ну и полиурия Ваша тоже вписывается в эту версию. При сильной потере калия регидрон уже не помощник, т.к. натрия содержит в 2 раза больше.
shlypa
shlypa

Лора и Тимоша  - Страница 2 Empty Re: Лора и Тимоша

25.10.13 15:27
Вы не обижайтесь, ведь тут такие же мамы, как и вы, и времени также не хватает, забежишь на форум, кому то успеешь ответить, кому то нет, а ведь надо и про свои проблемы поискать информацию. Может и ответа не знают. Я про температуру после регидрона первый из слышу, не могу помочь. Ну а про стул на форуме написано очень много, мы над хорошим стулом работали больше года, и то сейчас бывает не все гладко. Вводите ферменты, магний в достаточном количестве, Бутираты, антикандидные.
Кальцид вам сейчас зачем? Все равно начинают с магния, кальций не простая добавка. Чтобы он усваивался, надо много всего.
Ирин-ка
Ирин-ка

Лора и Тимоша  - Страница 2 Empty Re: Лора и Тимоша

26.10.13 2:41
Здравствуйте! Я на форуме недавно. Сейчас тоже разбираюсь с нашей полиурией, позже отпишусь у себя в теме, сейчас жду результаты анализа и консультацию нефролога в понедельник.

Вот что я нашла в инструкции про регидрон (мы его сейчас тоже пьём, но t-ра не повышается):

Противопоказания.
Гиперкалиемия, почечная недостаточность, сахарный диабет, артериальная гипертензия ІІ-ІІІ степени.

Особенности использования.
….Пациенты, у которых дегидратация развилась на фоне почечной недостаточности, диабету или остальных хронических заболеваний, что нарушают кислотно–щелочное, электролитный или углеводный баланс, требуют тщательного мониторингу при проведении терапии препаратом Регидрон, вплоть до госпитализации.
Во время применения препарата Регидрон могут возникнуть такие ситуации, которые нуждаются вмешательства врача:
у пациента возникает замедление речи, появляется сонливость, он быстро истощается и не соответствует на вопрос;
температура повышается выше 39°С;
приостанавливается выделение мочи;
возникают жидкие кровянистые опорожнения;
диарея продолжается более 5 дней;
диарея сразу приостанавливается, появляются сильные боли;
если лечения дома неуспешно или невозможно….

Источник: http://lekmed.ru/lekarstva/antidiareynye/regidron.html
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 2 Empty Re: Лора и Тимоша

26.10.13 4:59
Всем девочкам спасибо за ответы! У меня появились новые мысли.
Svetik32 пишет:Ваша реакция на регидрон меня наводит на одну мысль - при сильной нехватке калия многие мамы отмечают, что ручки-ножки у ребенка становятся холодными, порой даже ледяными, по сути идет спазм периферических сосудов. Подобные спазмы могут нарушать теплообмен в организме и вызывать повышение температуры. То, что при очень мягких или жидких каловых массах самостоятельный стул отсутствует, тоже может говорить о нехватке калия - у нас был именно такой случай. Ну и полиурия Ваша тоже вписывается в эту версию. При сильной потере калия регидрон уже не помощник, т.к. натрия содержит в 2 раза больше.
А ведь действительно ручки-ножки порой становятся ледяными, особенно ножки. Сейчас поменьше, раньше больше. Но версию с калием отработали на панангине, без явных изменений все прошло. Тогда стала думать в сторону кальция (Сулкович отрицательный) и магния, именно поэтому ввела кальция глюконат и вигантол.
Галина порекомедовала, может другой кальций поискать, именно поэтому я интересовалась препаратом кальцид. Это к вопросу
shlypa пишет:Кальцид вам сейчас зачем? Все равно начинают с магния, кальций не простая добавка. Чтобы он усваивался, надо много всего.
Пока нужной натуропатии у нас нет, пробую обходиться тем, что найду в России.

1) Остается ждать только посылку с К2 наверное? Аспаркам ситуацию не прояснит.
2) Еще уберу-ка я толокнянку (ее даю вместе с чабрецом),
3) Заменю толокнянку на душицу и цитросепт, чтобы дополнительно не сливать калий и не ощелачивать.
4) Клюквенный морс, который пьем по 120 гр. один раз в день, стоит увеличить?
5) А если вместо регидрона дам подсоленную морской солью воду или несколько крупинок на язык?
6) Чтобы улучшить пищеварение, хочу ввести шиповник для желчеотведения, добавив его к расторопше (она как гепатопротектор), их же совмещать можно?
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Лора и Тимоша  - Страница 2 Empty Re: Лора и Тимоша

26.10.13 9:54
У нас тоже была полиурия, холодные конечности особенно по утрам, когда просыпался. Что конкретно нам помогло так это ввод магния, смена морской соли на поваренную и как я считаю кабачок почти с каждой едой. Магний помогает держать баланс электролитов. Попробуйте найти в аптеке Натурал калм или воду Донат. Кальций без магния все равно не усвоится девочки правильно вам написали.
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 2 Empty Re: Лора и Тимоша

26.10.13 11:38
Наталья, спасибо. Воду Магния Донат или хотя бы магний цитрат у нас в городе не найти, мы уже пытались, сразу после ввода кальция добавить магний и для запоров, и для усвоения кальция, но конечно же ничего у нас нет в аптеках, аж беситTwisted Evil .
Магний из панангина, который мы принимали, не помог усвоению кальция? Мы же его с витамином Д даем...Получается зря даем?
Честно говоря, с сегодняшним кишечником я вообще так сомневаюсь в усвоении чего-либо из того, что ему дается, все в трубу наверно улетает.
Вот на счет кабачков-сейчас они у нас с каждой едой, т.к. все остальные овощи на ротации.

Наталья, разрешите вам здесь вопрос задать про смену морской соли на поваренную. Мы то как раз наоборот, только-только обычную соль поменяли на поваренную...Вам кто-то подсказал?
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Лора и Тимоша  - Страница 2 Empty Re: Лора и Тимоша

26.10.13 12:26
Пришла к этому сама методом проб и ошибок. Панангина сколько вы давали? сразу не возможно восполнить дефицит, нужно время. Магний можно втирать в кожу из ампул попробовать. Есть в аптеке сульфат магния в ампулах. Вот нашла кое что может будет интересно.
http://www.autist.narod.ru/magneB61.htm
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 2 Empty Re: Лора и Тимоша

27.10.13 1:32
Панангин пили три дня по ампуле в день.
Анна Тверь
Анна Тверь

Лора и Тимоша  - Страница 2 Empty Николка

27.10.13 13:23
Для нас полиурия тоже важная тема. А анализы на электролиты вы сдавали. По крайней мере Na и K в анализах дают реальную картину. Также полиурия может быть и от плохой поддержки печени. На Колюхе проверенно.
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 2 Empty Re: Лора и Тимоша

27.10.13 13:31
Да, Аня, сдавали на электролиты, и еще кучу всяких прилагающихся, чтобы поисключать гиперпаратериоз, несахарный диабет, пиелонефрит, рахит, недостаточность и прочее. Мне Галина объяснила, что из электролитов можно доверять показаниям Na, а K некорректный, потому что его место не в плазме, откуда делаются исследования, а в эритроцитах. Начали мы расследование с калия. Теперь уже и до кальция добрались.

maiko
maiko

Лора и Тимоша  - Страница 2 Empty Re: Лора и Тимоша

28.10.13 13:09
У нас тоже было полиурия, но пил тоже много. Нам помог хороший анти-протокол, и, конечно, следим за дисбаланса електролитов тоже. У нас-аутизм. По моему, для того, чтобы разобратся с запорами и решать проблему полиурии-нужно время. Так что, не вольнуйтес и пробуйте дальше!подмигиваю
svetik32
svetik32

Лора и Тимоша  - Страница 2 Empty Re: Лора и Тимоша

28.10.13 16:39
Анна Тверь пишет:Для нас полиурия тоже важная тема. А анализы на электролиты вы сдавали. По крайней мере  Na и K в анализах дают реальную картину. Также полиурия может быть и от плохой поддержки печени. На Колюхе проверенно.
Натрий в плазме дает реальную картину, а калий нужно смотреть в эритроцитах, т.к. если он болтается в плазме в большом количестве, то скорее всего сливается почками и может быть его нехватка в клетках.
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 2 Empty Re: Лора и Тимоша

31.10.13 6:15
Девочки, подскажите пожалуйста:
-Магния сульфат в ампулах втирать только в ножки? На ночь, днем? Несколько раз можно?
-Потеряла тему про шиповник, или мне показалась,что она была... Запариваю на глаз шиповник и пару раз в день разбавляю грушевым компотом, чтобы дать. Может кто направит меня в нужное русло?
-Как правильно очистить гречку от шелухи? Я перед замачиванием промываю несколько раз, что всплыло, то выливаю. Или есть способ получше?
-Если в составе АЭП не указан молочный сахар, надо ли давать в этом случае лактазу-бэби? У нас два препарата, в одном есть лактоза, а в другом нет. С лактозой который пьем утром с лактаза-бэби, в остальное время кеппру в таблетках, в составе которой лактоза не заявлена. Может кто знает?
-Лезут зубы, приходится иногда мазать колгелем. Стоит ли?
-По 2 ч.л. сока квашеной капусты в каждый прием пищи-это нормальное количество или стоит увеличить? Вес 9 кг, 1 год 8 месяцев.

Заранее благодарю, о наших продвижениях отпишусь чуть позже.


Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения