Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Диана

Машенька поправляется - Страница 5 Empty Re: Машенька поправляется

18.02.13 21:15
А зачем вам менять расторопшу? раз идет масло, вот и продолжайте его давать с едой и ферментами, а хелатор сам по себе
Alija
Alija

Машенька поправляется - Страница 5 Empty Re: Машенька поправляется

18.02.13 21:45
Диана, спасибо! Наверно вы правы, просто у меня в голове засело, что с хелатором обязательно расторопшу. flower
avatar
Диана

Машенька поправляется - Страница 5 Empty Re: Машенька поправляется

18.02.13 21:48
Не обязательно, а лучше. Так ведь это тем, кто ее в порошках пьет, а не в масле Очень рад
Alija
Alija

Машенька поправляется - Страница 5 Empty Re: Машенька поправляется

15.03.13 19:28
Мы провели 3 раунда хелирования ДМСА 3,5 мг в режиме 3/4. Первые 2 раунда шли неплохо - появились очень хорошие подвижки. Маша сама начала есть ложкой! Но на 3-м раунде накрыла нас такая кандида жуткая, что 2 дня мы не могли выйти из дома, ну и запоры, как всегда у нас при разрастании... Ложка тоже была забыта Печаль .
Сделала перерыв на 2 недели, но тут полезли вирусы - сначала герпес вылез, сейчас ОРВИ, придется еще откладывать. Поведение тоже очень вирусное: руками машет просто безостановочно, говорит цитатами, ритуалы - где надо сесть, куда идти и т. д.
Что с этими вирусами делать, ума не приложу. У нас 3 капсулы ОЛЕ от Торн, 3 ложки лау, лизин 500 мг. Может быть, капсулу вирастопа добавить?

Наш протокол
Буду благодарна за критику и комментарии!

С утра:
кандидазе 1 капсула, через 40 мин. анти

Антикандидные Дневная доза, делю на 3 приема:
3 капс. CD-Herbal
12 кап. орегано


Антивирусные
3 капс. ОЛЕ (Торн)
3 ложки лау
500 мг лизин.

Минералы (дневная доза, делю на 3 приема):
Магний 300 мг: Цитрат магния 100 мг + 200 мг из бутиратов
Кальций 490 мг: Цитрамат кальция 160 мг + 250 мг из бутиратов + около 80 мг из витамина С (аскорбат кальция)
Молибден 500 мкг, в дни хелирования 1000 мкг
Марганец около 2 мг
Цинк 30 мг

Витамины. Витамины А, Е, Д даю 1 раз утром. Вит. С и В делю на несколько доз (3, а иногда 4 приема), пишу дневную дозу:
Вит. А 5025 IU
Витамин Е 200 IU (+ 20 IU из рыбьего жира)
Витамин Д - Вигантол. Даю по инструкции к Вигантолу: 5 дней по 1 капле (667 IU) и 2 дня перерыв
Б-комплекс 1/2 капсулы
Витамин С около 600 мг + 150 мг из цинка

Рыбий жир 2 капсулы (600 мг ЕРА и 400 мг DHA)

Для печени:
Подсолнечный лецитин 2 капсулы
Расторопша 2 капсулы
Одуванчик 2 капсулы

ацетил л-карнитил недавно ввела (в перерыве между раундами) пока 250 мг, планирую до 500 мг довести

Пробиотик
D-Lactate Free Probiotics 4 детских ложки.

Тати
Тати

Машенька поправляется - Страница 5 Empty Re: Машенька поправляется

15.03.13 20:09
Первая мысль: может, антикандидные стоит усилить, искать новые работающие? А про вирусы - даже не знаю, тоже посижу послушаю, что бывалые скажут. У нас более-менее работает схема: 2 раунда 3/4, а потом перерыв в 2-3 недели, иначе вирусы совсем жить не дают. страшно! О том, чтобы добавить капсулу вирастопа, я тоже уже думала, хорошо бы услышать мнение тех, кто пробовал эту схему.

Нам еще помогает в дни хелирования хорошая доза пробиотика утром и вечером, удерживает кандиду.
Alija
Alija

Машенька поправляется - Страница 5 Empty Re: Машенька поправляется

15.03.13 20:35
Ох, Таня антикандидные у нас уже не так работают как раньше, видимо привыкают к ним патогены. ГСЕ, ореганол - уже почти никакого действия от них, жду посылку с подарко, клюквой, флора велнесс, может, от них будет эффект. И с пробиотиком та же картина... Я написала в протоколе 4 ложки, но на самом деле смотрю по состоянию - в плохие дни даю до 8 ложек.
Спасибо за мысль делать перерыв после 2 раундов, так и надо было мне поступить, а не гнать. Почесать в голове
Alina
Alina

Машенька поправляется - Страница 5 Empty Re: Машенька поправляется

15.03.13 20:57
Алия, а может вам Лизин увеличить...? И витамин С...?, может и с запорами поможет....Ещё можно бы было увеличить витамин А.....Это то, что касается борьбы с вирусами...
Орегано я даю за приём 7-8 капель, принимаем 3 раза в день, плюс туда ещё капаю ГСЕ 3-4 капли, у нас вес 23 кг. Но у нас так же это пара теперь не очень эффективна.....
На счёт Вирастопа - я бы поосторожничала, на нём ещё больше кандида может пойти..., хотя...как знать... Хм-м!
Alija
Alija

Машенька поправляется - Страница 5 Empty Re: Машенька поправляется

15.03.13 21:41
Алина, спасибо за совет! Точно, увеличу витамины: С насколько получится и А (до 10 000 МЕ)! Насчет лизина я что-то побаиваюсь, может и напрасно. Помню где-то Галина писала, что игры с высокими дозами аминокислот опасны. Но наверно, можно на короткое время увеличить. А с Вирастопом и правда пока не буду связываться, тем более, что его пока у меня нет, а пока придет посылка минимум месяц пройдет...
Alija
Alija

Машенька поправляется - Страница 5 Empty Re: Машенька поправляется

26.06.13 0:01
Немного напишу о нас, а то давно не писала…Краснеет
С февраля мы провели 10 раундов ДМСА, начали с 3,5 мг и дошли до 5 мг. Революции пока нет, но динамика хорошая – стала задавать вопросы, на улице подходит к другим детям и пытается на свой лад поиграть с ними, вообще полюбила все комментировать.
Первые раунды шли очень тяжело – кандида цвела пышным цветом. Но постепенно стало немного получше, хотя расслабиться все равно не удается.
В промежутках между раундами ввожу другие добавки. Ввела TMG – 400 мг (Jarrow), 5MTHF – 1000 мг (Торн), MB12 1000 мг (спрей Pure). Пыталась поднять MB12 (вместе с 5MTHF) – сразу появляется гиперактивность, что нам совсем не свойственно (особенно к вечеру) и нарушается сон. То есть не то чтобы совсем не спит, а спит очень беспокойно – всю ночь вертится, как на сковородке, неподвижно и 5 минут не лежит.
Я в метиляции не очень разобралась, хотя по несколько раз перечитала все темы. Наверно, стоит попробовать DMG вместо TMG, и другие формы В12?
Alija
Alija

Машенька поправляется - Страница 5 Empty Re: Машенька поправляется

13.12.13 21:01
Мы провели 22 раунда хелирования ДМСА, после 13 раунда добавила АЛА (9 раундов АЛА). На первом раунде АЛА был очень хороший эффект, но потом он как-то смазался. Последний раунд был 7 мг ДМСА и 5 мг АЛА. Хочу довести ДМСА до 12,5 мг (наш вес примерно 17 кг) и начать курс высоких доз Вирастопа. Пока что для борьбы с нашими вирусами стала давать 1 капсулу Вирастопа.
Вообще без особых изменений у нас. Вроде бы неплохо развивается интеллект и речь, за столом занимается очень хорошо. Иногда в благополучные дни получается с ней обсудить что-то совсем как с обычным ребенком. Но вот поведение по-прежнему очень проблемное, особенно вне дома это заметно. Руками машет постоянно и разговаривает сама с собой – ничто на эти стимы не влияет.
Сейчас проходим баротерапию, пока что 5 сеансов сделали по 40 мин. давление 2 атмосферы, даже немного выше на непродолжительное время поднимают. По Маше пока особых изменений не заметно, но мне барокамера явно на пользу – такой прилив энергии. sunny 
Alija
Alija

Машенька поправляется - Страница 5 Empty Re: Машенька поправляется

16.12.13 23:56
Напишу о наших проблемах с руками.
Проблемы эти стали заметны примерно с 2 лет, когда Маша стала беспрерывно трясти и размахивать руками. До сих пор это ее основное времяпрепровождение - если ничем ее не занять. Спрашиваю: "А что будет, если ты не будешь махать?" - отвечает, что тогда очень противно.
В то же время с мелкой моторикой очень плохо. Скоро уже 5 лет, а взять в руку карандаш и соединить 2 картинки линией получается с огромным трудом. Кажется, что в пальцах совсем нет силы... Занятия для мелкой моторики у нас постоянно, но результат мизерный.
И еще есть сенсорные проблемы именно с руками. Она терпеть не может, когда ее берут за руку (это было заметно еще до года, месяцев в 7-8!), рукавицы надеваем всегда со скандалом и только без большого пальца, а перчатки - вообще несбыточная мечта.

Раньше я думала, что это кандида или вирусы, но теперь, мне кажется, что эта проблема сидит еще глубже... Question 

Меньше она махала руками, когда я вводила триензу, пробиотик Кастом, магний, на первом раунде АЛА. Видимо, дело не в действии конкретных добавок, а в общем улучшении самочувствия.
Еще я надеялась на мв12. Но ничего (с руками) не изменилось - у нас 8 месяцев 3000 мг, последнее время увеличила до 4000 мг MB12 и 1000 мг HB12. Наверно, это мало и надо увеличить еще, пробовать другие формы...
Летом пропили курс бенфотиамина 80 мг/сутки в течение 3 месяцев, но тоже ни малейшего сдвига... Возможно, доза нужна была побольше.

Сейчас прочитала тему про периферическую нейропатию. Думаю, это имеет к нам отношение. Еще порыскала на форуме больных шизофренией, они описывают акатизию или "неусидку" - мучительное состояние, когда невозможно не двигаться. Тоже похоже... Почесать в голове  Насколько я понимаю, тоже связано с поражением нервной системы.

План такой:
Галина (Птица) пишет:B12+ фолаты, В1(бенфотиамин), В6 в умеренных дозах (высокие дозы наоборот могут вызвать нейропатию). Биотин и инозитол, Карнитин, АЛА. Кстати, тоже надо учитывать, что при приеме АЛА важно обеспечивать В1, дефицит В1 во время приема АЛА может привести к плохим сайд-эффектам.

Уже есть:
В6 (Р5Р) 25 мг/день сублингвально - это помимо В-комплекса
биотин 10 000 мкг/день
МВ12 4000 мг + 400 мг из B-комплекса
НВ12 1000 мг
Фолиник 800 мг + 5MTHF 800 мг +5MTHF 350 мг из комплекса
ацетил-л-карнитин 500 мг
хелирование АЛА + ДМСА.
Инозитол есть в В-комплексе примерно 20 мг, видимо, надо добавить еще.

Но пока никаких эффектов для рук нет, к сожалению... печаль
avatar
DevisaGa

Машенька поправляется - Страница 5 Empty Re: Машенька поправляется

17.12.13 5:03
Ну вроде тут уже все по полной программе.
Тогда второй вариант -оксалаты. Они могут оседать где угодно, не только в почках, и приводить к подобным симптомам.
Alija
Alija

Машенька поправляется - Страница 5 Empty Re: Машенька поправляется

18.12.13 0:36
Галина,  Спасибо 
Никогда бы не посмотрела в сторону оксалатов, поскольку в моче их никогда не обнаруживали. Но прочитала тему про оксалаты, и думаю, что они есть. Бледнеет 

Косвенное доказательство - Маша всегда плохо засыпает после ванны с сульфатом магния, даже если и хочет спать, вертится по 2 часа, никак не может найти удобное положение... Возможно, что сульфат как раз и вызывает перемещение оксалатов. Question 

Из оксалатных продуктов у нас гречка, масло подсолнечное, оливковое, возможно, из добавок еще что-то. Но, насколько я поняла, низкооксалатная диета особого смысла не имеет. Что же тогда?

Витамин К2 введен 1 мг (1 капля жидкого от Торн).
Буду поднимать и следить за результатами. Максимальная доза для нас получается около 5,3 мг.

Цитрат кальция до еды.
Цитратов у нас наверно маловато сейчас - всего 240 мг Цитрамата кальций-магний. Если цитрат и малат в нем пополам, то получается всего 120 мг цитрата кальция и магния. Остальные кальций и магний добираем из бутиратов. С бутиратами расставаться очень жалко - уж очень на них улучшился стул. Может быть, помимо кальция, перед едой давать немного лимонной кислоты? Тем более, что кислотность понижена.

Таурин - пьем курсами, как раз пора начинать новый.
Пантетин - давно уже стоит в шкафу, но руки пока до него не доходили.

Хелирование АЛА - само собой, пока только 9 раундов. В январе думаю начать курс Вирастопа, так что пока не поднимаю дозу АЛА - всего 5 мг.

Борьба с кандидой и бактериями - пока с переменным успехом. Злится
Alija
Alija

Машенька поправляется - Страница 5 Empty Re: Машенька поправляется

28.12.13 17:29
Наши шаги по борьбе с оксалатами.
Ввела витамин К2 (Торн) - 5 мг
Пантетин 450 мг
Таурин 500 мг
Цитрат-малат кальция перед едой.
Понемногу лимонной кислоты в начале еды.

Первоначально никаких результатов я от этих мер не увидела. Но сейчас на раунде ДМСА 7,5 мг + АЛА 5 мг, маханий руками стало меньше. Я отношу это к действию АЛА.

Поделюсь еще своими сомнениями по поводу курса Вирастопа. Я планировала начать после новогодних праздников, на тот момент у нас будет 25 раундов с ДМСА. Не мало ли это? вопрос 
Может быть, лучше на несколько месяцев отложить Вирастоп и сделать упор на АЛА (Сейчас всего 5 мг)? Уж очень мне нравится ее действие.
Да, сейчас у нас введены 2 капсулы Вирастопа ежедневно. Внешние проявления вирусов они сдерживают - герпесные высыпания во рту сейчас совсем не появляются.
natamiv
natamiv

Машенька поправляется - Страница 5 Empty Re: Машенька поправляется

28.12.13 21:30
25 раундов ДМСА это уже достаточно раундов, чтоб начать Вирастоп. Для Вирастопа АЛА не надо. А когда начинать, это наверное только Вы сами можете решить. Если в садик не ходите, то наверное разницы нет когда начинать, а если ходите, то наверное лучше начать сейчас пока каникулы в России.
avatar
DevisaGa

Машенька поправляется - Страница 5 Empty Re: Машенька поправляется

28.12.13 21:32
Очень хорошо, молодец Улыбка
Уточню про кальций и магний, для общего понимания. Кальций образует с оксалатами нерастворимое соединение. Поэтом мы его даем в начале еды, чтобы он связался с оксалатами в кишечнике и уже никуда не всасывался, а выводился с калом. С другой стороны, магний образует с оксалатами хорошо растворимые соединения, поэтому насыщение организма магнием снижает оседание нерастворимых оксалатов, поддерживая их растворимость. Поэтому магний полезно даже давать и между едой, если конечно кишечник выдерживает. Но именно поэтому всплывает еще одна полезность сульфата магния на кожу - обеспечение магнием и плюс сульфаты, которые тоже важны. При нехватке сульфатов теряется способность кишечника не пропускать оксалаты, и также снижается способность почек вытягивать оксалаты из крови и отправлять в мочу. Возможно, хондроитин сульфат тоже будет не последней помощью.  Лимонная кислота - все верно, это очень важно,  не забывай про нее. И алоэ тоже помогает с оксалатами.
Очень важен В6, надеюсь, про него не забыла? Это пожалуй, самый важный витамин в борьбе с оксалатами. Причем, возможно, дозы имеет смысл поднимать повыше. Хотя нередко это сделать трудно, т.к. поднятие В6 вызывает тоже движение оксалатов, поэтому часто его приходится поднимать мелкими шажками, в течение нескольких месяцев. Витамин В1 еще важен, бенфотиамин лучше всего.

А 25 раундов ДМСА вполне достаточно для начала Вирастопа. Ну может быть, раз уж начали АЛА, то теперь стоит сделать с ней несколько раундов, чтобы посмотреть, как все идет, и можно начинать.
Alija
Alija

Машенька поправляется - Страница 5 Empty Re: Машенька поправляется

29.12.13 13:22
Natamiv, Галина, спасибо за ответы! ❤ 

Вчера закончили 23-й раунд хелирования (ДМСА 7,5 мг, АЛА 5 мг). С АЛА это был 10-й раунд. Действие АЛА мне очень нравится: больше энергии и настроение лучше. Думаю, что на время Вирастопа АЛА не буду убирать, оставлю как есть 5 мг. Проведу еще 2 раунда и начну Вирастоп cheers 

Галина (Птица) пишет:Кальций образует с оксалатами нерастворимое соединение. Поэтом мы его даем в начале еды, чтобы он связался с оксалатами в кишечнике и уже никуда не всасывался, а выводился с калом. С другой стороны, магний образует с оксалатами хорошо растворимые соединения, поэтому насыщение организма магнием снижает оседание нерастворимых оксалатов, поддерживая их растворимость. Поэтому магний полезно даже давать и между едой, если конечно кишечник выдерживает.

Это для меня очень ценное замечание.
Я перед едой даю Calcium-Magnesium citramate. Выходит, что
такая смесь не имеет особого смысла в борьбе с оксалатами и лучше перейти на раздельный кальций и магний.
Галина, а кальций и магний в бутиратах могут как-то взаимодействовать с оксалатами или это относится только к цитратам? У нас больше половины кальция и магния из бутиратов (даю с едой).

Ванны с сульфатом магния делаю во время хелирования. Но сульфат магния вызывает гиперактивность и плохое засыпание, хотя по идее должно быть наоборот. Может быть, из-за движения оксалатов?
Хондроитин сульфат пыталась ввести, но не получилось - похоже аллергия на крабов. Сейчас я в поиске хондроитина без крабов...

В6 у нас 50 мг (25 мг из комплекса и 25 мг дополнительно). Может, поднять еще?
Бенфотиамин 150 мг.

Да, закончили вчера раунд и опять начала махать рыдаю 
Но надеюсь, что процесс пойдет и мы избавимся от этих бесконечных крылышек. Конечно, это далеко не единственная проблема. Но пока Маша постоянно размахивает руками и говорит сама с собой, окружающие (особенно посторонние) воспринимают ее как психически больную, к сожалению.
avatar
DevisaGa

Машенька поправляется - Страница 5 Empty Re: Машенька поправляется

29.12.13 21:58
Я перед едой даю Calcium-Magnesium citramate. Выходит, что
такая смесь не имеет особого смысла в борьбе с оксалатами и лучше перейти на раздельный кальций и магний.
Сложно сказать. Я думаю, это тоже хорошо. Главное, помнить идею, что с едой должен быть обязательно кальций. И возможно, сколько то дополнительно магния вне еды. Бутираты, я думаю, можно использовать, но и постараться обеспечить также цитраты - хотя бы в виде лимонного сока к еде.
Сульфат магния - возможно, и движение оксалатов, в таком случае может помочь намазывание его совсем по чуть-чуть поначалу. Хотя, бывают и случаи, когда и сульфатов уже хватает. Хотя маловероятно, что при полном обеспечении сульфатами возникнет проблема оксалатов. Честно говоря, с нашими детьми еще надо поискать такого, у кого сульфаты были бы лишними. Впрочем, и то, что оксалаты ваша поблема, тоже пока предположение, а не 100% уверенность.

Хондроитин сульфат пыталась ввести, но не получилось - похоже аллергия на крабов. Сейчас я в поиске хондроитина без крабов...
Это как раз проще всего. Ведь из крабов делается глюкозамин, а если искать чистый хондроитин, а еще лучше Collagen II, то этот делается из хрящей. Ищи что то типа такого:
http://www.iherb.com/Now-Foods-Chondroitin-Sulfate-600-mg-120-Capsules/500
http://www.iherb.com/Twinlab-MaxiLife-Collagen-Type-II-60-Capsules/2420#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=collagen&rc=642&sr=null&ic=8
http://www.iherb.com/Source-Naturals-Chondroitin-Sulfate-400-mg-60-Tablets/1037
Но возможно, причина проблем со вводом была те же, что и с сульфатом магния.

В6 можно попробовать поднять и до 100 мг и посмотреть, как пойдет. Если результата не будет, то вернуться на свои 50 мг.
150 мг бенфотиамина вроде как достаточно.
Alija
Alija

Машенька поправляется - Страница 5 Empty Re: Машенька поправляется

30.12.13 14:34
Галина, большое спасибо за ваши ответы!!! Спасибо 

Галина (Птица) пишет:то, что оксалаты ваша поблема, тоже пока предположение, а не 100% уверенность

В любом случае, попробую сделать все против оксалатов. Но, мне кажется, что за последние дни маханий руками стало уже поменьше. Появились отдельные минуты, когда Маша ничем не занята, но руки в спокойном состоянии.
Всех форумчан с предстоящими праздниками, пусть наши желания сбудутся в следующем году kiss
avatar
irinamalik

Машенька поправляется - Страница 5 Empty Re: Машенька поправляется

30.12.13 15:53
Алия, здравствуйте! Нам против крылышек точно витамин А сработал (2 месяца где-то по 10000, а потом месяц 25000 пропили), наш вес 17,5 кг. Курс витамина А закончили месяц назад, и пока эти мелкие махи не возвращаются, ттт. НО я заметила, что и антивирусные надо держать какие-нибудь, помимо ЛАУ и ОЛЕ, да и ко вводу Вирастопа полезно будет.Удачи Вам! Очень приятно читать про вашу положительную динамику. Мы с вами ровесники, но у нас речи нет пока как таковой. Правда, прохелировались мы меньше пока, на данный моментУлыбка С наилучшими пожеланиями в Новом году и пусть всё задуманное реализуется!!! New_year santa New_year 
Alija
Alija

Машенька поправляется - Страница 5 Empty Re: Машенька поправляется

30.12.13 20:11
Здравствуйте, Ирина! Спасибо, за теплые слова!
Витамин А у нас 10 000 МЕ на постоянке. Думаю, на курсе Вирастопа провести курс высоких доз вит. А. У нас были курсы кошачьего когтя и пау д арко, но если честно, ничего от них не видела. Но, наверно, Вы правы, и надо их подключить к Вирастопу.

Вы старше нас на 8 дней Смех  Удачи Вам и пусть все задуманное сбудется!  kiss kiss kiss
Alija
Alija

Машенька поправляется - Страница 5 Empty Re: Машенька поправляется

13.02.14 21:28
Мы проводим курс Вирастопа, дошли до 14 капсул (наш вес 18 кг). Думаю, это наш максимум, т. к. особой разницы между 12 и 14 капсулами я не увидела. Улучшения, конечно, есть: Маша лучше стала контактировать с малознакомыми людьми, может даже у незнакомцев спросить что-нибудь вполне адекватно Удивление  Но и кандида у нас разрослась страшно, так что все улучшения немного смазаны. И очень обострились сенсорные проблемы. Маша стала необычайно чувствительна к звукам и запахам, даже нехимическим, например, не может выносить запах картошки и укропа - сразу с криком убегает с кухни. Но надеюсь, кандиду мы утихомирим (жду посылку Закатывает глаза ).
До 14 капсул Вирастопа мы дошли довольно легко, не было никаких подъемов температуры или сыпи, как описывают другие мамы. На подъеме дозы Маша иногда жаловалась, что болят ноги, может, все-таки зацепили какой-то вирус?
И еще мне показалось странным, что пробыв неделю на 14 капсулах, подхватили ротавирус (у нас тут эпидемия местного значения). Неужели Вирастоп с ним не справляется? Хотя выздоровела Маша довольно быстро, может быть, без Вирастопа болела бы дольше.

Да, и еще про нашу борьбу с оксалатами. Было предположение, что проблемы с руками (обостренная чувствительность и махания) связаны с оксалатами. Полтора месяца я даю цитрат кальция до еды, К2 5 мг, немного лимонной кислоты перед едой. Но к сожалению, видимых улучшений с руками нет. Немного получше становится на раундах хелирования с АЛА. Но АЛА сейчас минимум - 5 мг (вместе с 10 мг ДМСА). Думаю, снизить К2 до 2 мг и посмотреть разницу. Ну и все-таки наверно есть смысл сдать суточную мочу на оксалаты.
Alija
Alija

Машенька поправляется - Страница 5 Empty Re: Машенька поправляется

17.11.14 20:43
На сегодня у нас 45 раундов хелирования, из них 39 ДМСА + АЛА. Последние раунды 12,5 мг ДМСА и 12,5 мг АЛА. Но кандида нас не оставляет и при малейшей возможности поднимает голову. Недавно попыталась ввести цитофлору - 5 капель в день. Был сильный откат в поведении, пришлось отказаться от цитофлоры и провести курс макмирора.
Длинные раунды нам никак не удается провести - на 4-й день начинают болеть почки (показывает на низ спины), я тоже хелируюсь и тоже на 4-й день начинаю чувствовать почки.

Наш протокол на сегодня

Анти средства

1 капсула кандекс + 1 капсула вирастоп
масло орегано 8 капель 3 раза в день
Allimax 3 капли 3 раза в день
черный орех 1 капсула 3 раза в день
ОЛЕ 1 капсула 3 раза в день

Минералы и витамины

Магний 270 мг
Кальций 400 мг
Источники: CitraminsII 1 капсула, кальция магния цитрамат 2 капсулы, бутират 3 капсулы
Цинк хелат 1 капсула 30 мг
Молибден глицинат 0,5 мг
Литий 5 мг 1 раз в 3 дня
Citramins II 1 капсула

витамин А 10 000 IU
витамин Е 200 IU
витамин С 500 мг
Витамин Д - Вигантол 1 капля 667 МЕ
Витамин К2 1 мг

Для метиляции
Б комплекс 1/2 капсулы
Фолиник 800 мг (еще 200 мг фолиник из б-комплекса)
5 MTHF 800 мг
Пробовала убрать MTHF и вместо него увеличить фолиник, но так мне показалось хуже - ребенок более беспокойный.

МВ 12 1 мг (и еще 0,5 мг из Б-комплекса)
Когда вводила МВ 12, надеялась на улучшения в моторике, самостоятельности еще в чем-то, но честно говоря, ничего особенного не произошло. Пробовала поднимать до 6 мг, но поведение стало дерганое. Мне кажется, больше 2 мг нам плохо идет.
AB 12 1,5 мг
HB12 2 мг
B6 1 капсула 50 мг

ТМГ 500 мг в день пили 2 месяца, но с ним стал ребенок стал как-то беспокойно спать. То есть вроде бы и спит всю ночь, но постоянно крутится, буквально каждые 2 минуты переворачивается. Когда я убрала ТМГ, то спокойный сон быстро наладился. Кроме этого никаких эффектов от ТМГ не заметила.
Еще попробовали метионин 500 мг в день в течение месяца - с ним проблемы накапливались постепенно, я даже не сразу поняла в чем причина, но когда убрала, увидела, насколько стало лучше. Думаю, что проблемы с метионином не связаны с его серностью, т. к. таурин мы курсами пьем время от времени и ничего плохого от него не вижу.
2 раза пыталась ввести л-тирозин, но оба раза он нам давал страшную сонливость и вялость, хотя по идее, наоборот, должен бодрить.
Зато фосфолипиды всегда вводились и шли хорошо.
Наверно, мы больше гиперметиляторы Почесать в голове

серифос 1 капсула
Лецитин 2 капсулы

Для печени и почек
Liver Care 2 капсулы
UriCare 3 капсулы.

Другое
адренал кортекс 2 капсулы
Loving Energy 15 капель 2 раза в день. Очень помогает с хорошим ровным настроением в течение дня. Спасибо Юлии Никоновой за такое открытие!
Q10 30 мг
Ацетил л-карнитин 500 мг
Рыбий жир 2 капсулы
Хондроитин сульфат 2 капсулы
Ферменты: сейчас триенза 2 капсулы с каждой большой едой.
Перед сном пробиотик Custom 11 strain 2 детских ложки.

Нашей проблемой по-прежнему остаются махания руками и навязчивая речь. Ничего на них не действует Печаль . Нашла информацию, что навязчивые движения могут возникать из-за повышенного допамина. Может быть, это действительно наш случай, тем более, что судя по добавкам, которые нам не очень идут (метионин, ТМГ, л-тирозин) мы больше похожи на гиперметиляторов.  Что еще нам предпринять для метиляции ума не приложу Question  Question  Question
Олетта
Олетта

Машенька поправляется - Страница 5 Empty Re: Машенька поправляется

17.11.14 23:26
Алия, мне с болью в почках в начале хелирования хорошо помогал Кидней , тоже мучилась - к 3-4-му дню почки начинали ныть.
Оксалаты это двигаются.
Камнеломка ещё многим хорошо идёт, я ребёнку даю их по очереди, Кидней на раундах, Камнеломку между.
Бенфотиамин, алоэ, биотин ещё можно добавить от оксалатов...
С навязчивой речью нам помог Max3
Alija
Alija

Машенька поправляется - Страница 5 Empty Re: Машенька поправляется

18.11.14 9:14
Олетта, спасибо!
Биотин мы почти 2 года пили на постоянке 10 мг, я только недавно решила сделать перерыв. Бенфотиамин тоже недавно закончили банку (2 месяца) 300 мг в день, но буду еще заказывать.
А камнеломку в какой дозировке вы пили?
Нам она очень помогла с подписыванием штанишек, но 1 бутылки хватает меньше чем на месяц, если давать в той дозировке, что производитель рекомендует, получается дороговато.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения