Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Karina2007
Karina2007

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 9 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

17.10.13 21:11
Alina пишет:Всё , буду теперь молча читать....а то насоветую - да, это не совсем наша проблемма..
Ларисса, извиняйте...
Алина, вам повезлоУлыбка 
Natalia
Natalia

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 9 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

17.10.13 21:15
Угу.
Хоть кому-то повезлоОчень рад 
Natalia
Natalia

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 9 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

17.10.13 21:34
Kara пишет:...К калию относилась безалаберно на самом деле. То есть добавляла только при щелочной моче. А на постоянке у нас калий в бутиратах.

...Недавно сдали биохимию крови. Калий оказался хорошо так завышен.

... раньше мы писали нааамного чаще. А при добавлении калия после анализа, мы еще меньше стали писать)))
То есть получается наш повышенный калий в крови-это его слив...
Не знаю, я только так сейчас и даю калий - исключительно по показаниям (щелочная моча, полиурия или другие подозрения). Это вначале приходилось калий ежедневно добавлять. Калий в бутиратах у нас тоже остался в постоянном протоколе.
И полиурия у нас раньше очень сильная была.

А вот по биохимии крови я недопоняла: калий завышен, а что с натрием?

Kara пишет:Причем моча у нас почти всегда в норме по кислотности. Моча нормальная, а калий сливается...вот поди разберисьПочесать в голове
Kara, а вы анализы на кортизол и альдостерон не сдавали?
У нас просто с кортизолом еще хоть как-то, а альдостерон вообще завален был, потому и балланс Na/К приходилось держать ежедневно и попросту "вручную", ничего сам организм не регулировал и не держал.
Сейчас, т-т-т, все гораздо лучше.

Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 9 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

17.10.13 21:39
Девочки!!! Спасииииибо огромнейшее! Ну это просто высшая математика какая-то. Хотела поставить для себя все точки над i, а не тут- то было...
Алина, что Вы, не вздумайте молчать, наоборот пишите почаще, это как раз помогает разобраться!
Анализ сдавали натощак, а в предшествующий день уже принимали панангин. Я поняла нам в нашей неоднозначной ситуации стоит остановиться на регидроне? Уже дважды были ситуации, когда он наш помог, но тогда у сына были слабость и ОЧень сильные описывания по ночам. Сейчас слабость есть, нытье и истерики, описов нет (ттт). Регидрон пьет, но не с жадностью, помаленьку (а пару дней назад сразу кружку осушил и весь вечер потом пить просил). Может минералкой ограничиться? Нарзан и Ессентуки стал пить с удовольствием, хотя раньше - никогда не пил.
Natalia
Natalia

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 9 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

17.10.13 22:10
Ларис, так очень хорошо, что вы уже знаете, что регидрон в критических ситуациях для вас - это ОНО!
А сейчас я бы под рукой держала все возможные водички - регидрон (немножко развести, не надо целый пакетик), тот же Нарзан, Эссентуки и просто воду. И ПУСТЬ РЕБЕНОК ВЫБИРАЕТ чего и по скольку ему пить. Вы просто предлагайте и следите, чтоб норму в день ребенок выпивал. Время от времени, наверное можно  предлагать среди прочего и содовую или соленую водичку (поскольку натрий, вроде, все-таки низкий в анализе).

А сорбенты вы используете? Может у вас отмирание и потому ребенку плохо?
Karina2007
Karina2007

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 9 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

17.10.13 22:17
Наташа, при завышенном калии, натрий в норме. У нас периодически качели наступают. То держимся только на бутиратах, то приходиться регулировать. Где-то месяц назад начались вздрагивания во время дневного сна. Причем не сразу после засыпания, а ровно через 40 мин. Я уже не знала в какую сторону смотреть. Кальций мы уже не пили полтора месяца (были три попытки неудачные на вводе). Сорбенты раз в день всегда. В общем начала с регидрона. Калий у нас был в бутиратах и получается натрий тоже сливался. Слюни ночью подтекали и засыхали белыми следами. Неделю отпаивала,регидроном, вздрагивания уменьшились. А еще добавила кальций и совсем прошли. Но больше 100 мг не получается добавить, несмотря на то, что ионизированный был понижен (сейчас в норме) и при исключении кальция перестают расти ногти и сменные зубы.
На кортизол мы сдавали давно, где-то больше года назад. Был в норме. А вот альдостерон мы не проверяли. Наверное, надо бы.
Natalia
Natalia

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 9 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

17.10.13 22:38
Kara, у нас тоже раньше кальций ионизированный понижен был. А при добавке кальция чуть выше - приступы сразу шпарили. Добавили вит. Д, Лизин, вит. К и кальций ввелся АЖ до 150-170мг без проблем. Сейчас и до 200мг - нормально, но выше я как-то не спешу поднимать...

У нас тоже периодически приходится подрегулировывать дозы Na и К в бутиратах, или даже отдельно добавлять, особенно если какие-то внешние факторы накладываются - болезнь, поездка, разрастание, стресс.
Но сейчас это только иногда и изредка, а раньше - просто постоянно приходилось.
Karina2007
Karina2007

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 9 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

17.10.13 22:42
Natalia пишет:Kara, у нас  тоже раньше кальций ионизированный понижен был. А при добавке кальция чуть выше - приступы сразу шпарили. Добавили вит. Д, Лизин, вит. К и кальций ввелся АЖ до 150-170мг без проблем. Сейчас и до 200мг - нормально, но выше я как-то не спешу поднимать...

И К2, и лизин, и вит Д, все у нас давно введено, а кальций пока не прет. Но даже 100мг нам дают моментальный быстрый рост ногтей и зубов, и норму по анализам. Я перидически пытаюсь поднять, но не идет. Карнитин вроде как еще нужен бывает. Скоро введу и посмотрим.
Karina2007
Karina2007

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 9 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

17.10.13 22:42
Мы Лариске тему засоряемОчень рад 
Нюма
Нюма

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 9 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

17.10.13 23:54
Девочки, столько полезного написали! Надеюсь до завтра никто ничего не удалит, а то я сегодня после ужина с вином crasy   смотрю в книгу, а вижу фигу. обалдеть
Karina2007
Karina2007

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 9 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

18.10.13 1:06
Natalia пишет:
И еще, девочки.
Калий глюконат конкретно  нам сильно рН мочи не менял, так и оставался алкалоз (может чуть меньше, чем до того), но самочувствие ребенка на глазах менялось  к лучшему.
А как выписала калия хлорид - так и алкалоз начал нормально регулироваться и самочувствие тоже класс! (у нас, по крайней мере).
По панангину ничего не скажу, вначале его пробовали, но то ли доза была мала, то ли еще что - не знаю, не видела я четкой, явной хорошей реакции.

Аналогично. Одно время я по ситуации давала то хлорид то глюконат. Хлорид, как скорая помощь, и алкалоз уберет и самочувствие поправит. А глюконат давала, когда...нутром что-ли чувствовала, что калий нужен, но не критично. А вообще понимание этого баланса приходит только с личным опытом. Пока несколько раз сама не пихнешь, не тыкнешь, пока четко не отследишь реакцию ни черта не поймешь. Ну и читать читать читать..
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 9 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

18.10.13 6:08
Девочки, спасибо за море полезной информации, надо как- то "чутье" развивать! А ссылочку на калий хлорид можно, наверное стоит заказать на всякий пожарный...
Natalia
Natalia

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 9 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

18.10.13 10:24
Даю ссылку на хлорид калия. Хватает его ооочень надолго
http://www.iherb.com/Now-Foods-Potassium-Chloride-Powder-8-oz-227-g/777

Внимательно читайте дозы на баночке - в 1/4 чай. ложки - 750мг калия (ооочень большая доза)
Я беру маленькую ложечку от Д-лактат фри - в ней примерно получается 100мг хлорида калия (сами еще пересчитайте). Так и пользуюсь ею.

А чутье разваивает, по-моему диета, анти, витамины - вообщем биомед. Еще хелирование, такое впечатление, большинству мам показано...Улыбка
Karina2007
Karina2007

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 9 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

18.10.13 10:35
Я тоже расчитывала дозу и даю мал ложку от Лактат-фри. Там и правда около 100 мг.
Нюма
Нюма

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 9 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

18.10.13 11:58
А как вы даете этот калий хлорид, просто в водичке? Ничего не раздражает?
И еще, у меня нет ложечки от Д-лактат-фри, вот относительно капсул можете сказать, какому размеру эта ложечка соответствует?
Karina2007
Karina2007

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 9 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

18.10.13 12:27
Я даю или с едой, или после еды. Бывает и через час-полтора после еды
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 9 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

18.10.13 19:07
flower спасибо за ссылку, почему у них такая огромная дозировка...
tayana
tayana

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 9 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

18.10.13 22:16
Господи, как же в этом разобраться во всем???? Почему регидрон лучше микрогидрина?
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 9 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

19.10.13 7:56
Девочки, представьте себе, как неустойчив баланс у ребенка. Ph был 7-7,5. Вчера в течение дня пил нарзан, там больше калия, чем натрия и мгновенно и уже вчера вечером моча 6,5, а сегодня утром уже 5,5!!! Ужас! Так быстро калий накапливается, а натрий теряется!
Karina2007
Karina2007

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 9 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

19.10.13 8:36
Лариса, не паникуй. Утром рано моча обычно кислая, это норма. После завтрака поднимутся показатели.
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 9 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

24.10.13 21:18
Запомню для себя,
когда принимать фолиник и витамины группы B:
Не надо витамины группы В делить на части, В-комплекс НЕЛЬЗЯ давать после 16 часов – вызывает плохой сон и тяжелое засыпание! Витамины ВСЕ дают до 14 часов дня!
Фолиник надо 800 – 1 600 мг, делить капсулу не надо! Давать утром 800 мг и в обед В–комплекс с фолиник или просто фолиник.
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 9 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

26.10.13 19:56
Девочки, всем привет! Начали борьбу со стафилококком. Когда дошла до 5 капель ореганола + 3 капли GSE 2 раза в день - сильнейшее отмирание, энтеросгель очень помогал. Но пришлось вернуться на 4 ореганола +2 GSE, поведение более менее стабилизировалось. Но...на 10-11 дней приема стала появляться сыпь на руках, мелкая, красная, сухая. Сегодня сыпь на внутренних поверхностях рук от кистей до локтей. Летом, кстати тоже была сыпь на цитросепт, но она была совсем другая. Сорбент даю постоянно - минимум два раза в день. И последние дни стул стал немного стал более твердым ( из-за энтеросгеля) и более светлым. Девочки, подскажите чем лучше заменить GSE в борьбе со стафилококком. Или несмотря на сыпь, продолжать/увеличить дозу?
avatar
Татьяна - Фёдор

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 9 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

26.10.13 22:01
Сыпь похожа на фенольную. Орегано фенольное.
https://autism.forum2x2.ru/t939-topic?highlight=%EE%EA%F1%E0%EB%E0%F2%FB здесь про оксалата
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 9 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

27.10.13 20:09
Татьяна, спасибо за ответ. От фенолов даю молибден пиколинат от Торн 500 мг, маловато, но у нас и добавок-то почти никаких: магний 210 мг, молибден 500 мг, ореганол 4 капли 2 раза в день и GSE 2 капли 2 раза в день, креон, глицин, шпрот расторопши и пробиотик от  Клер комплит 2 капсулы в день.
Девочки подскажите еще про ферменты, если с триензой проблемы, стоит пробовать дайджест от энзимедики вот этот http://www.iherb.com/p/3607 или он тоже сложен для ввода?
avatar
Татьяна - Фёдор

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 9 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

28.10.13 10:18
Для борьбы с фенолами можно делать ванночки с сульфатом магния, или использовать крем с ней же. Можно Но-фенол попробовать, он здорово помогает. Можете попробовать поднять молібден
Про ванночки https://autism.forum2x2.ru/t1641-topic?highlight=%C2%E0%ED%2A
Если с Триензой проблемы, то можно выяснить с каким из компонентов. Попробовать отдельно ввести ZymePrime, No-Fenol.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения