Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 10 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

28.10.13 18:14
Гормоны щитовидной железы:
Что мы должны увидеть в идеальном тесте на гормоны :

- ТТГ в пределах нормы, не на верхней границе,
- Т4 свободный примерно в середине диапазона нормы;
- Т3 свободный в верхней трети диапазона нормы.

Помните, что только ТТГ или даже ТТГ + Т4 недостаточно информативны. У наших детей возможен случай нарушения конвертации Т4 в Т3, тогда стандартная добавка тироксина (Т4) неэффективна. Это может быть обнаружено только при получении всех трех параметров
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 10 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

28.10.13 18:28
Девочки, хочу сдать анализ на аммоний! Это обычный анализ крови на аммиак (я еще не разобралась)? И на аминокислоты, это тоже обычный анализ крови (у некоторых вижу анализ мочи на аминокислоты?). Какой лучше сдать? Надеюсь на подсказку?
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 10 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

02.11.13 21:58
Привет, всем, в очередной раз в панике: похоже проблема со слизистыми, когда даю ореганол 5 капель 2 раза в день и GSE 3 капли два раза в день в борьбе со стрептококком, сын плачет и говорит больно. А Галина в одной из тем писала: "Убирай орегано, В-шек у вас в протоколе нет, а без них с орегано в два счета гастрит заработаешь." Вот и у нас В-шек нет! Что же в отсутствие В-шек давать против стафилококка? Чтоб относительно безопасно было? Последние 3 дня еще стул стал 3 раза в день, сегодня как желе и слизь. Думала на пробиотик чистит - даю 2 капсулы Клэр комплит. Но сейчас уже сомневаюсь, наверное кто- то новенький расплодилсяКошмар! У нас вообще- то всегда склонность к запорам была?! Девочки спасайте советом, очень жду.
tayana
tayana

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 10 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

02.11.13 22:07
Ларис, привет! Для слизистых нам очень хорошо идет семя льна и корень алтея. Заваривать и перед едой слизь давать. Прям отлично работает. Насчет орегано.. Нас он сегодня спас. Я вчера в своей темке писала про дикие крики визги и красный анус. Давала даже флуконазол и черный орех , который нас несколько раз спасал, а в этот раз орегано помог. Видимо да, вам нада сменить его на что-то другое пока.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 10 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

03.11.13 0:26
Lariss пишет:Привет, всем, в очередной раз в панике: похоже проблема со слизистыми, когда даю ореганол 5 капель 2 раза в день и GSE 3 капли два раза в день в борьбе со стрептококком, сын плачет и говорит больно. Последние 3 дня еще стул стал 3 раза в день, сегодня как желе и слизь. Думала на пробиотик чистит - даю 2 капсулы Клэр комплит. Но сейчас уже сомневаюсь, наверное кто- то новенький расплодилсяКошмар! У нас вообще- то всегда склонность к запорам была?! Девочки спасайте советом, очень жду.
Вы там кандиду кормите, раскормили до БЕСПРЕДЕЛА. Ребенку вашему 5 лет, а вы ему 3капли ГСЕ и 5 капель ореганола! Курам на смех, те анти и до кандиды не достанут, а она бродит, кишки торчком и у ребе то запор то понос, авы всепро слизистые. Они то как раз и страдают от кандиды и сперва с ней бороться надо, но БОРОТЬСЯ, а неделать вид. У нас Б–шек не было 4 года со дня биомеда и против кандиды боролись. Ребенку плохо не от 3 капельГСЕ, а от другого. Пересмотрите тему о борьбе с кандидой и о ЖКТ.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Vestasan
Vestasan

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 10 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

03.11.13 11:03
А боли в животе начались после приема орегано? Если да, то это могут быть и слизистые. Я с ребенком пила уже при введенных Б-шках масло орегано и постоянно были отрыжки и боли в животе. Перепробовали разные фирмы и в итоге нам подошел только Орегано джус. http://www.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-Juice-of-Wild-Oregano-12-fl-oz-355-ml/7698
Он очень мягкий на вкус, никакой изжоги и боли в животе, а главное - помогает очень хорошо. У меня у самой проблема со стафилококком, поэтому я уже довольно давно пью орегано в паре с ГСЕ. Не знаю, пьете ли вы ОЛЕ и ЛАУ, но они тоже очень помогают! Ну и Б-шки вам просто необходимо ввести. Я помню без Б-шек и поддержки слизистых провела биофильм... Никогда этого ужаса не забуду.
ГСЕ у вас и правда мало - 3 капли просто ни о чем. Я даю по 20 капель.
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 10 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

03.11.13 17:42
Спасибо всем за отклики. Да, дозировка анти у нас маленькая (10 капель ореганола и 6 GSE в день). Это я их пыталась постепенно наращивать. Но очень сильное отмирание, ужасные истерики через 1,5-2 часа, все кидает, кричит, дважды приходилось опять на 1 каплю и то и другое снижать. Немного успокаивался. Так что у меня просто не получается увеличить. А сейчас, наотрез отказывается пить, как только капаю капельки в ложку с оливковым маслом, кричит, что ротик щипит, не вкусное, не буду. И дважды было, что стало тошнить в машине ( ранее никогда не было такого) и иногда как бы подкашливает. Попа действительно покраснела вчера. Но как увеличить дозировку анти, не знаю. Может каприлку попробовать?
shlypa
shlypa

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 10 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

03.11.13 17:58
Каприлку можно, еще попробуйте позаваривать травы, иногда возвращение к ним дает хороший результат. Кандекс есть?
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 10 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

03.11.13 19:18
Да, кандекс есть, но опять же из-за отсутствия В-шек не ввожу. Да к траве придется вернуться. Правда при длительном применении приводит к полиурии, наверное калий выводится.
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 10 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

05.11.13 17:26
Девочки, привет, снова я. Меня справедливо раскритиковали за малые дозы антикандидных, за что спасибо. Подскажите какие дозы адекватны для ребенка 5 лет 18 кг. Ореганол Р73 продолжаю давать, сейчас по 6 капель 2 раза в день. Довести до 9-10 капель 2 раза в день? И GSE все-таки заменила на толокнянку, даю 2-3 стол. ложки тоже 2 раза в день. Когда даю ореганол, продолжает жаловаться, что жжет в ротике. Как вы считаете стоит попробовать сахаромицеты добавить, у меня от Торн?
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 10 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

08.11.13 19:54
Девочки! Кто-нибудь интересовался продукцией Нуга бест - большой любовью, наверное всех пенсионеров страны? У нас бабушка увлекалась этим делом и неожиданно вышла с предложением подарить внуку вот такой турманиевый коврик
http://nuga-best.msk.ru/турманиевый-коврик-nm-80
Как вы считаете нашим детям это можно и нужно ли?
tayana
tayana

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 10 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

09.11.13 9:01
У нас есть, мы спали на нем. Никакого эффекта ничего я не заметила....
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 10 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

12.11.13 18:44
Девочки, всем привет. Мы заболели. Возможно вирус подхватили (папа у нас приболел) вот и мы присоединились. Сначала нос заложило, потом больше, фарингит ( задняя стенка сильно красная и бугристая), ночью подкашливает. До этого ввела витамин Д, вряд ли на него такая реакция. Горло промываю аквалором, в нос брызгаю сосудосуживающее (т.к. Вообще не дышит и где-то в глубине сопли густые булькают, ринофлуимуцил и мирамистин брызгаю. Но положительных сдвигов нет. Даже наоборот, сегодня вижу, сына развозит. С начала болезни начала совсем понемногу давать OLE, увеличила молибден до 1 мг. На увеличение молибдена сегодня щеки покраснели и прыщики на щеках. Температура 37,4? Думаю про эреспал, но до биомеде он нам не особо помогал? Что еще стоит предпринять? Может OLE не стоило подключать?
tayana
tayana

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 10 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

12.11.13 20:07
Ой , Ларис у нас тоже самое сейчас. ... Я эреспал сразу давать начала. ОЛЕ тоже дала. ЛАУ повысила. И корень алтея хочу завтра начать
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 10 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

14.11.13 21:33
Девочки, спасайте! Подскажите как помочь ребенку с сильным отеком носа. Уже 6 дней не дышит без сосудосуживающих, слизь бежит по задней стенке. Горло и задняя стенка очень красные. Вчера стала давать эреспал, сегодня поведение просто ужас. Кроме эреспала: Оле Торн 1/8 3-4 раза в день (ввожу только с начала болезни), молибден Торн 500 ( при увеличении краснеют щеки), сахаромицеты Торн по 1/2 капсулы 3 раза в день, ореганол по 8 капель 2 раза в день, отвар чабреца 180 или в день, пробиотик Клэр комплит 2 капсулы в день. Увеличивать молибден, несмотря на покраснение щек? Эреспал, видимо, кандиду подкормил, попа немного покраснела. Но самое неприятное, отек нисколько не проходит. Про поведение вообще молчу, сегодня в своей комнате сломал все рольшторы...
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 10 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

15.11.13 14:52
Все также. И температура держится 37,3-37,4. Эреспал особо не помогает. Может это и не вирусное? Может на анти нос заложило? Но тогда бы не было температуры. Идет воспаление. Брызгаю мирамистин ( раньше помогал), аквалор в нос и горло, леголь в горло, рассывающие таблетки все с лактозой и др. ерундой, не нашла подходящие. Оле 1/8 3 раза в день. На ввод Оле тоже могут быть такие явления? Витамин С бы не помешал, но не введен, вводить сейчас наверное рискованно? В общем - как всегда, одни проблемы...
avatar
DevisaGa

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 10 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

15.11.13 15:18
Антигистаминные пробовали? Это же может быть аллергический/гистаминный отек.
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 10 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

15.11.13 15:32
Галина, на форуме читала, что эреспал тоже обладает антигистаминными свойствами. Стоит добавить зиртек, например?
ksu
ksu

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 10 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

15.11.13 15:45
У нас большие проблемы с гистамином. И вот на вводе ОЛЕ все сильно ухудшилось. Я его месяц вводила.
А вводила его так: подниму дозу на 1/8- плохо, нос забит все вопаленное. На следующий день уменьшу на 1/8, становилось легче, опять поднему. И вот так весь месяц.
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 10 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

15.11.13 19:00
Т.e. Это вполне может быть на Оле. И никак на это не повлиять. Но при заложенном носе, могут возникнуть проблемы с ушами. У нас это было не однократно, поэтому боюсь заложенного носа. У тут ничем не поможешь?
ksu
ksu

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 10 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

15.11.13 23:40
Я опускала, все проходило, потом поднимала и все было нормально. Потом держала эту дозу 2 дня, опять поднимала, опять нос закладывало, опять опускала. И т.д. И вот так гдето месяц.

Но это наш личный опыт, у нас очень сильно повышен гистамин даже по анализам. Может у вас и не эта проблема.
Да и вит С помогает с гистамином.
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 10 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

17.11.13 11:23
Здравствуйте, очень нужен совет по Оле! Заболел, начала Оле по 1/8 капсулы Торн. Нос сильно заложило, горло краснеющее, сегодня 7-й день температура 37,5. Вчера уменьшала до 1/16, сегодня вот температура выше, чем вчера вечером. Не знаю уменьшать/ убирать или наоборот увеличивать? Пожалуйста, помогите определиться!
Vestasan
Vestasan

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 10 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

17.11.13 12:42
Если вы заболели, то не надо вводить по крупицам ОЛЕ, а сразу капсулу дайте.
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 10 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

17.11.13 13:02
Это нехорошая температура. Вы врачу показывались?
Вит С вы не вводили?
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 10 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

17.11.13 14:53
Спасибо за ответы, попробую резко увеличить Оле. Правда моя проблема - всего уже боюсь. Настрагиваю себя, но все равно решительности не хватает.
К врачу, надеюсь, завтра попадем. Правда, ему биомед не объяснишь. Назначит протаргол, назонекс, а может и антибиотик ( или флемоклав или супракс). Я уже их назначения наизусть знаю.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения