Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
irinamalik

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 15 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

14.01.14 21:27
Лариса, как вы проводите лечение со стафилокком? Контролируете его? У меня нет в этом опыта, ТТТ, но, может, другие мамы подскажут, которые сталкивались с этой проблемой.

Я к чему всё это? Просто мне кажется необходимым разобраться со всеми этими плохими процессами в первую очередь, ведь кишечник не залечится до тех пор, пока злостные бактерии будут там жить. Раз не наступают улучшения по большому счёту, может акцентировать всё своё внимание на этом сейчас. Ни в коем случае не призываю снимать сейчас весь протокол, но иногда это бывает полезным, раз нет положительной динамики, чтобы ввести всё заново,пересмотрев и проанализировав всё сто раз,может в иной последовательности и дозировках, чтобы получить новый, свежий взгляд и тогда всё наладится обязательно!
Сами всё это проходили, знаемУлыбка Ориентируйтесь только на своего ребенка. Удачи!
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 15 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

14.01.14 22:13
Ой, девочки спасибо огромное. Надо с проблемой кислотности желудка/рефлюкса разбираться. На постоянку подключу водичку с лимоном, на клюкву сразу щеки краснеют. Он у меня ее как- то не очень пьет, лучше дольку лимона предпочитает пожевать. Бетаин заказала, посмотрю пойдет или нет. В последней копрограмме у нас появились как раз проблемы с перевариванием мяса, гастроентеролог.     Считает, что у нас именно проблема рефлюкса, бетаин она не советовала, считает кислоты достаточно, а другие назначения не годятся для нас на диете. Ирина, ФГДС не делали. Проблемы обнаруживаются только сейчас - 7 мес диеты. До этого ни малейших намеков на проблемы с желудком не было. 
Анализ на аммиак еще поищу, но думаю , что эта проблема есть. О ГАБА и АКА думаю с самого начала диеты, но так как проблемы с поведением постоянные ввожу все очень медленно и только самое необходимое. Кстати, собиралась ГАБА и АКА давать сначала вообще в одной капсуле (опыт Тамары), а оказывается ГАБА надо с мясом разносить. 
Антиоксидантов нет вообще, хотела сначала в-комплекс, потом кальций ( попробовать), потом  селен и далее по базовому протоколу, к тому, что серное/ фенольное боюсь даже подступаться ( например Таурин). Чуть больше фенолов, носу конец. 
Про стафилококк все проштудировала, главное средство Орегано, его даю постоянно, после 2- х месяцев приема, кол-во этой бяки снизилось, но есть все еще. Хочу пробиотик, Клэр комплит заменить на Клэр детокс и Про Био попробовать. И карстом д- лактат еще не пробовала. 
Не могу сказать, что прогресса нет. Я его вижу ( много новых слов, пытается что-то рассказывать, стал смотреть более сложные мультики, больше понимает, стал писать в прописывает по пунктирным линиям и точкам, простые буквы может написать), но вот проблемы с поведением с самого начала ввода добавок. Может виновник как раз стафилококк, он появился, когда начала бороться с кандидой.
avatar
irinamalik

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 15 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

15.01.14 1:01


Анализ на аммиак еще поищу, но думаю , что эта проблема есть. О ГАБА и АКА думаю с самого начала диеты, но так как проблемы с поведением постоянные ввожу все очень медленно и только самое необходимое. Кстати, собиралась ГАБА и АКА давать сначала вообще в одной капсуле (опыт Тамары), а оказывается ГАБА надо с мясом разносить.

Вот и я так считала - про самое необходимое, а самое необходимое было без контроля.Именно поэтому и советую с аммиаком разобраться, т.к. я, клуня, аналогично просидела целый год,ориентируясь только на базовый протокол, игнорируя эту проблему и не понимая, почему мой ребенок так характерно гиперактивен (и это ни кандида, ни фенолы) и интеллектуально почти не сдвигается с места. Думала, запаха ведь нет, ни от мочи, ни от кала, ни от самого ребенка, мясо прекрасно переваривается, мясо обожает и т.д. А аммиак и глутамат продолжали долбить ему по голове, отнимая жизнь у нейронов рыдаю А когда сдала на аминокислоты и аммиак впридачу, да и с врачом знакомым поконсультировалась на этот счет - всё прояснилось, нарушение азотистого обмена налицоПечаль

Мы еще до этого, интуитивно, вывели говядину из рациона (она у нас доминировала), и сейчас из мяса только индейка 3-й месяц. Яйца перепелиные теперь только. ИМУПРО сдали только сегодня, будем ждать до 4 месяцев...

Про таурин: я его пробовала ввести 3 раза - никак, жуткая гиперактивность и бег от стенки к стенке. Ни молибден, ни но-фенол не помогали. По анализу аминокислот в итоге - таурин в избытке. Так что, возможно, и у вас он не окажется критичной добавкой. Смотрите по сторонам ширеУлыбка У нас нужный цвет пришел только на Эссенциале, артишоке, Лив-52 и Liver Care (совсем недавно ввела).

Про прогресс очень радостно читать одобряет, но только представьте, как покатит еще лучше, когда нащупаете свой правильный путь! Этого вам и желаю  букет
avatar
irinamalik

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 15 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

15.01.14 1:06
В последней копрограмме у нас появились как раз проблемы с перевариванием мяса

Вот тут важно хорошие ферменты подобрать - для переваривания белка.

А Бетаин и у нас не пошел.
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 15 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

15.01.14 7:00
Ирина, спасибо, ваш опыт Очень важен для меня. Подскажите, при проблемах с аммиаком, ухудшение состояния происходит именно после употребления мяса или необязательно? И могут ли помочь в выявлении проблемы тест-полоски, вы их используете? И контролировать проблемы помогает некоторое ограничение мяса в рационе (это нам сложно будет сделать, без мяса плохо наедается, у нас тоже индейка в рационе, но говядину очень редко давала), ГАБА, ака и юкка?
Вам именно это помогло преодолеть кризис и начать движение вперед?
avatar
irinamalik

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 15 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

16.01.14 0:02
Lariss пишет:Ирина, спасибо, ваш опыт Очень важен для меня. Подскажите, при проблемах с аммиаком, ухудшение состояния происходит именно после употребления мяса или необязательно? И могут ли помочь в выявлении проблемы тест-полоски, вы их используете? И контролировать проблемы помогает некоторое ограничение мяса в рационе (это нам сложно будет сделать, без мяса плохо наедается, у нас тоже индейка в рационе, но говядину очень редко давала), ГАБА, ака и юкка?
Вам именно это помогло преодолеть кризис и начать движение вперед?
Лариса,не обязательно. Насколько я понимаю, после употребления белка животного происхождения,но не буквально после его употребления (белки исключать нельзя, это поставщик аминокислот), а ввиду его плохого переваривания, т.е. нарушения азотистого обмена.

Тест-полоски мы не используем, у меня их просто нет, хотя я тоже подумывала их приобрести. Наблюдаю за ребенком, подбираю дозы и разнос по времени АКА, ГАБА,лимонная водичка, слежу за присутствием/отсутствием черных синяков под глазами. Кол-во яиц сильно сократила.Например, в кексы кладу теперь всего 4 перепел.яйца и получаются также хорошо, как и раньше.Пока так.А в начале февраля будем пересдавать анализ - хочу посмотреть показатели на этот раз. Не знаю, насколько кризис преодолен, но улучшения вижу. Гиперактивность ушла и правда, очень хочется верить, что глутамат снизился молитва Еще Но-Фенол помогает с аммиаком бороться.


По поводу сытности. Я у Юли Никоновой прочитала про белок из растительной пищи (извините, без ссылок, не могу найти точно, где), чтобы ребенок мог насыщаться при проблемах с мясом. Теперь семечки тыквенные и подсолнечные добавляю в перемолотом виде, можно и замоченном, к еде.Очень довольны. Ребенок наедаться стал действительно. А если к перемолотым подсолнеч. семечкам добавить стевию/фруктозу/мёд (кому чего можно), то получится отличная халва домашнего приготовленияУлыбка
avatar
irinamalik

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 15 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

16.01.14 0:11
еще одно моё наблюдение с этим связанное. У нас в тесте на аминокислоты занижен Лейцин - важнейшая незаменимая  аминокислота, которая не синтезируется клетками организма, поэтому поступает в организм исключительно в составе белков натуральной пищи. Отсутствие или нехватка лейцина в организме может привести к нарушениям обмена веществ, остановке роста и развития, снижению массы тела.

Пищевые источники лейцина: данная аминокислота содержится в лесных орехах, бобах, соевой муке, коричневом рисе, яичных белках, мясе (филе говядины, лосось, куриные грудки) и цельной пшенице.

В зависимости от образа жизни, уровня нагрузок и других факторов, потребность человеческого организма в лейцине составляет от 6 до 15 г в сутки.

Биологическая роль лейцина
снижает уровень сахара в крови;
обеспечивает азотистый баланс, необходимый для процесса обмена белков и углеводов;
предотвращает появление усталости, связанное с перепроизводством серотонина;
необходим для построения и нормального развития мышечных тканей;
защищает клетки и ткани мышц от постоянного распада;
является специфическим источником энергии на клеточном уровне;
участвует в синтезе протеина;
укрепляет иммунную систему;
способствует быстрому заживлению ран.

Так что я сразу еще и Л-Лейцин и Л-Пролин (он у нас тоже в дефиците некотором) заказала ребенку. Как придут, начнем пить и наблюдать.
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 15 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

16.01.14 16:41
Ирина, спасибо, еще раз убеждаюсь, что надо срочно сдавать анализ на аминокислоты. К счастью нашла одну лабораторию, где можно сдать:
Аминокислоты в крови (12 показателей; метод ВЭЖХ-МС),
Аминокислоты в моче (48 показателей; метод ВЭЖХ-МС),
Органические кислоты в крови (метод ГХ-МС),
Органические кислоты в моче (метод ГХ-МС). 
Скажите, надо ли сдавать на жирные кислоты (17 пок-й) и на ацетилкарнитины ( их аж 28 показателей)?

Ирина, спасибо, за отзывчивость, сегодня перечитала Вашу тему, много важного для меня. Как Малик, восстановился после инфекции?
avatar
irinamalik

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 15 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

21.01.14 1:35
Lariss пишет: Скажите, надо ли сдавать на жирные кислоты (17 пок-й) и на ацетилкарнитины ( их аж 28 показателей)?

Ирина, спасибо, за отзывчивость, сегодня перечитала Вашу тему, много важного для меня. Как Малик, восстановился после инфекции?

Лариса, здравствуйте!
Про жирные кислоты подсказать не могу, увы. Сами мы такой анализ не сдавали.
На орг.кислоты готовимся отправить анализ в Парижскую лаб-ю.

Спасибо и Вам за участие в нашей судьбе kiss Малик ничего, гораздо лучше после перенесенного ротавируса, Т-Т-Т superstition 

Меня не за что благодаритьУлыбка Я и сама не очень разбираюсь, Малику скоро 5 лет, времени потеряла уйму. Проблем выше крыши. Надо распутывать. УЗИ желчного с нагрузкой тока-тока выполнять будем, например.

Единственное, что радует - ребенок улучшается потихоньку и многие мелочи решаются постепенно.Значит, правильно работаем.

Удачи вам!!!!!
 букет букет букет 
svetik32
svetik32

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 15 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

21.01.14 13:32
Lariss пишет:Ирина, спасибо, еще раз убеждаюсь, что надо срочно сдавать анализ на аминокислоты. К счастью нашла одну лабораторию, где можно сдать:
Аминокислоты в крови (12 показателей; метод ВЭЖХ-МС),
Аминокислоты в моче (48 показателей; метод ВЭЖХ-МС),
Органические кислоты в крови (метод ГХ-МС),
Органические кислоты в моче (метод ГХ-МС). 
Скажите, надо ли сдавать на жирные кислоты (17 пок-й) и на ацетилкарнитины ( их аж 28 показателей)?


Вот здесь посмотри, Галина Наташе писала, что на карнитины нет смысла сдавать https://autism.forum2x2.ru/t2115p780-topic
avatar
angela82-82

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 15 Empty Помогите новичку!

22.01.14 14:03
Здравствуйте! Даже не знаю с чего начать ... О нас: сыну 4,5 года, родился 7 месячным - был на искусственной вентиляции легких, канюли в носу, затем месяц лежал под колпаком, кормили через зонд (наверное и клебсиеллу занесли через зонд) было все - и остановка дыхания и непроходимость кишечника, и кислородное голодание - (промежуток м-у когда отошли воды и моментом рождения было 15 часов) - врач который принимал роды кесарево делать отказалась сославшись на то что природа все сделает сама - но все таки мы выкарабкались. Прививки нет ни одной - как только нас не запугивали, что и в сад не возьмут и в дальнейшем проблемы ссылаясь на какие-то приказы - все таки не дали. Хотелось бы добавить, что во время беременности лежала на сохранении и постоянно принимала магний В6 - был тонус (и вспоминаю что во время беременности был герпес на губе- анализ крови на герпес отр.).
После рождения у ребенка постоянно были запоры спасались в основном газоотводной трубкой. Анализы сдавали на кал показало клебсиеллу и чем только ее не губили, а она все появлялась, вылечили бактериофагом клебсиел пневмоний (в 1 год). Вот сейчас хочу сдать анализы на кал. Корим себя, что невропатолог заметил общие черты АС в 2.5 года но думали что не может быть, что это не наш случай - в итоге упускаем драгоценное время!
Сейчас наблюдаются 6-7 симптомов синдрома Аспергера (агрессия, трудности с засыпанием, не любит контактировать с детьми, привязан к одежде, рисует и лепит без смысла, все ломает, , обожает песок и воду...), при этом сын очень развит - знает многое по сравнению со сверстниками.
Диету начали 14 дней назад (8 января) сразу убрали все молочное и глютеновое. На диету перешли резко, за 2-3 дня. Из еды даем мясо, картошку, рис, гречка, капусту, мука от мак мастер, кукурузные макароны, любит покушать перепелиные яйца (в день 2-4 яйца) из фруктов груша и киви. Жарим на подсолнечном масле.
Девочки помогите пожалуйста новичку - диету ввела - начала давать Креон 10 000 (0.5 капсулы после каждого приема пищи), а что дальше? что вводить далее ? Какие сдать анализы и Хотелось спросить про часто увеличенные зрачки Заранее благодарна!
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 15 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

22.01.14 20:05
Аngela82-82, здравствуйте, добро пожаловать на форум! Надеюсь, Вы найдете здесь информацию, которая поможет Вам полностью восстановить Вашего сыночка, чего Вам и желаю.
Angela82-82, Вы случайно написали свое сообщение в моей теме, это не проблема. Просто скопируйте это свое сообщение: в раздел ФОРУМ, далее раздел ПОМОЩЬ РОДИТЕЛЯМ, далее выберите НОВАЯ ТЕМА (вверху слева) и туда скопируйте свое сообщение. Так Вы создадите свою тему, где и будете писать все свои сообщения, а более опытные родители будут давать советы, делиться полезной информацией.

Мы, когда перешли на диету, тоже сразу начали принимать креон, только давать его нужно в начале еды. Почти сразу подключили антикандидные/ антибактериальные травы (толокнянку не более 10 дней, чабрец, брусника, шалфей), минеральную воду Донат, купили пробиотики фирмы Солгар для начала, ну а дальше читать, читать и еще раз читать, заказывать добавки и постепенно вводить базовый протокол. Желаю удачи!
avatar
angela82-82

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 15 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

22.01.14 20:43
Большое Вам спасибо!
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 15 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

22.01.14 21:11
Девочки, всем привет!

Ирина, хорошо , что Малик поправился. Воистину все относительно. Малику скоро 5, а нам уже 5,7, так что скоро 6. Так что вы молодцы и многое уже сделали к Вашему первому серьезному юбилею. Мы вот даже детей на 5- летие не приглашали, отмечали в очень узком семейном кругу, настолько были убиты диагнозом и обострившимися проблемами. Так что праздник был сквозь слезы.
Ну что есть, то есть.

Светик, очень благодарна за подсказку про карнитины, сама не нашла.

Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 15 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

22.01.14 21:40
Девочки, кто разбирается в анализах на аминокислоты, подскажите, пожалуйста! Может Галина, заглянет.
Нашла лабораторию, где  в рамках оценки метаболизма аминокислот делают следующие анализы:

Метаболизм аминокислот (8)
04-01-701 Аминокислоты в крови (12 показателей; метод ВЭЖХ-МС) 3–5 р.д. 2200.00 р.
04-01-705 Аминокислоты в моче (48 показателей; метод ВЭЖХ-МС) 3–5 р.д. 3100.00 р.
04-01-710 L-карнитин свободный в крови (метод ВЭЖХ-МС) 3–5 р.д. 1400.00 р.
04-01-715 L-карнитин общий в крови (метод ВЭЖХ-МС) 3–5 р.д. 1400.00 р.
04-01-720 L-карнитин свободный и общий в крови (метод ВЭЖХ-МС) 3–5 р.д. 2200.00 р.
04-01-725 L-карнитин свободный и общий в моче (метод ВЭЖХ-МС) 3–5 р.д. 2200.00 р.
04-01-730 Аминокислоты и ацилкарнитины в крови (42 показателя; метод ВЭЖХ-МС) 3–5 р.д. 2700.00 р.
04-01-735 Диагностика нарушений пуринового и пиримидинового обмена: Аденин, Аденозин, Тиамин, Урацил, Ксантин, Цитидин, ß-Аланин, Оротовая кислота и другие - всего 20 показателей (метод ВЭЖХ-МС) 3–5 р.д. 3500.00 р.
Метаболизм жирных и органических кислот (7)
04-01-801 Ненасыщенные жирные кислоты Омега-3 в крови (докозагексаеновая и эйкозапентаеновая кислоты) 3–5 р.д. 2700.00 р.
04-01-805 Определение Омега-3 индекса (оценка риска внезапной сердечной смерти, инфаркта миокарда и других сердечно-сосудистых заболеваний) 3–5 р.д. 3200.00 р.
04-01-810 Ненасыщенные жирные кислоты Омега-6 в крови (Арахидоновая, ленолевая и гамма-линоленовая кислоты) 3–5 р.д. 2700.00 р.
04-01-815 Ненасыщенные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6 в крови (комплексный анализ) 3–5 р.д. 5300.00 р.
04-01-820 Органические кислоты в крови (метод ГХ-МС) 3–5 р.д. 2700.00 р.
04-01-825 Органические кислоты в моче (метод ГХ-МС) 3–5 р.д. 2700.00 р.
04-01-830 Жирные кислоты: пальмитат, стеарат, олеинат, пальмитолеиннат, гексаенат и др. в крови (метод ГХ-МС) 3–5 р.д. 2700.00 р.

Вот из этого списка я хочу сдать:
Аминокислоты в крови (12 показателей; метод ВЭЖХ-МС),
Аминокислоты в моче (48 показателей; метод ВЭЖХ-МС),
Органические кислоты в крови (метод ГХ-МС),
Органические кислоты в моче (метод ГХ-МС).
Ацетилкарнитины ( их 28) мне посоветовали не сдавать ( никто не рас шифрует), а надо ли L- карнитин свободный и общий в крови и моче?
Аминокислот 12 - это не мало?
И надо ли делать вот этот: Диагностика нарушений пуринового и пиримидинового обмена: Аденин, Аденозин, Тиамин, Урацил, Ксантин, Цитидин, ß-Аланин, Оротовая кислота и другие - всего 20 показателей (метод ВЭЖХ-МС)?
Ну и информация по жирным  кислотам сможет помочь?
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 15 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

25.01.14 10:50
Девочки, всем привет! Еще раз спрошу про анализ на органические кислоты.
Планируют сдать:

Аминокислоты в крови (12 показателей; метод ВЭЖХ-МС),
Аминокислоты в моче (48 показателей; метод ВЭЖХ-МС),
Органические кислоты в крови (метод ГХ-МС),
Органические кислоты в моче (метод ГХ-МС).
Ацетилкарнитины ( их 28) мне посоветовали не сдавать ( никто не рас шифрует), а надо ли L- карнитин свободный и общий в крови и моче?

И надо ли делать вот этот: Диагностика нарушений пуринового и пиримидинового обмена: Аденин, Аденозин, Тиамин, Урацил, Ксантин, Цитидин, ß-Аланин, Оротовая кислота и другие - всего 20 показателей (метод ВЭЖХ-МС)?
Manya
Manya

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 15 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

25.01.14 17:11
Ацилкарнитины мы сдавали дваджы,нет даже трижды. Они входят в так называемую ТМС. В Москве и Киеве ничего не показало, а показал только польский. Один момент. Надо пить карнитин. Выбор за вами,можно делать,можно не делать.Смотря по тому какие симптомы превалируют,ну и учитывая соотношение стоимость анализа,ожидаемая информативность от него и т. д. К сожалению не читала всю тему,так что прямо посоветовать не могу. Решайте. Аминокислоты можно сдать,это вроде и не так дорого. Ну и Орг кислоты мочи очень полезный анализ,но мы ж не знаем как это все будет выглядеть,пока вы не получите результаты.Хочется надеяться,что так же как во Франции. Кто нибуть уже сдавал в этой лаборатории или может быть у них есть образец анализа?
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 15 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

25.01.14 19:57
Спасибо, что заглянули, Маnya! К сожалению, сама с трудом отыскала единственную лабораторию, где можно сдать эти показатели. Поэтому как будут выглядеть результаты, неизвестно, никто здесь не сдавал ( это филиал Новосибирской лаборатории Ситилаб). Думаю, что будет только значение показателей, и никаких рекомендаций. Но даже это поможет узнать хотя бы дефицит и избыток основных аминокислот. Инф-фу, что включает тест лаборатория мне предоставила.

Аминокислоты в крови:
Аланин (Ala)

Аргинин (Arg)

Аспарагиновая кислота (Asp)

Цитруллин (Cit)

Глутаминовая кислота (Glu)

Глицин (Gly)

Метионин (Met)

Орнитин (Orn)

Фенилаланин (Phe)

Тирозин (Tyr)

Валин (Val)

Xle (Лейцин/Изолейцин)

Плюс 28 ацетилкартитинов

Анализ мочи на аминокислоты (48 показателей) Метод ВЭЖХ-МС
1-метилгистидин 04-01-705-24 1метГист Количественный
3-метилгистидин 04-01-705-26 3мтГистд Количественный
4-аминобензоевая кислота 04-01-705-45 4амБензК Количественный
a-аминоадипиновая кислота 04-01-705-17 аАмнАдпК Количественный
a-аминомасляная кислота 04-01-705-30 аАмМаслК Количественный
b-аланин 04-01-705-20 b-аланин Количественный
b-аминоизомасляная кислота 04-01-705-27 bАМаслнК Количественный
y-аминомасляная кислота 04-01-705-25 yАмМаслК Количественный
Аланин 04-01-705-01 Аланин Количественный
Алоизолейцин 04-01-705-39 Алоизлйц Количественный
Аминопимелиновая кислота 04-01-705-47 АминопмК Количественный
Ансерин 04-01-705-38 Ансерин Количественный
Аргинин 04-01-705-02 Аргинин Количественный
Аргинино-сукциновая кислота 04-01-705-41 АргСукцК Количественный
Аспарагин 04-01-705-16 Аспарагн Количественный
Аспарагиновая кислота 04-01-705-03 АспарагК Количественный
Валин 04-01-705-11 Валин Количественный
Гидроксилизин 04-01-705-36 ГдКсилзн Количественный
Гидроксипролин 04-01-705-14 ГдОкПрол Количественный
Гистидин 04-01-705-22 Гистидин Количественный
Глицин 04-01-705-06 Глицин Количественный
Глутамин 04-01-705-18 Глутамин Количественный
Глутаминовая кислота 04-01-705-05 ГлутамК Количественный
Гомосерин 04-01-705-44 Гомосерн Количественный
Гомоцистеин-сульфоновая кислота 04-01-705-48 ГомцСулК Количественный
Гомоцистин 04-01-705-32 Гомоцист Количественный
Етаноламин 04-01-705-29 Етанолам Количественный
Изолейцин 04-01-705-13 Изолейцн Количественный
Карнозин 04-01-705-42 Карнозин Количественный
Лейцин 04-01-705-12 Лейцин Количественный
Лизин 04-01-705-34 Лизин Количественный
Метионин 04-01-705-07 Метионин Количественный
Норлейцин 04-01-705-46 Норлейцн Количественный
Орнитин 04-01-705-08 Орнитин Количественный
Пипеколиновая кислота 04-01-705-43 ПипеколК Количественный
Пироглутаминовая кислота 04-01-705-37 ПироглтК Количественный
Пролин 04-01-705-28 Пролин Количественный
Саркозин 04-01-705-19 Саркозин Количественный
Серин 04-01-705-15 Серин Количественный
Таурин 04-01-705-21 Таурин Количественный
Тирозин 04-01-705-10 Тирозин Количественный
Треонин 04-01-705-23 Треонин Количественный
Триптофан 04-01-705-33 Триптофн Количественный
Фенилаланин 04-01-705-09 Фенилалн Количественный
Фосфосерин 04-01-705-40 Фосфосер Количественный
Цистатионин 04-01-705-31 Цистатнн Количественный
Цистин 04-01-705-35 Цистин Количественный
Цитруллин 04-01-705-04 Цитруллн Количественный

Органические кислота в крови и моче:
2-гидроксиизокапроновая кислота 04-01-820-18 2гоКапрК Количественный
2-метил-3-гидроксимасляная кислота 04-01-820-22 2мт3ГОМк Количественный
3-гидрокси-3-метилглутаровая кислота 04-01-820-09 3гдр3мгК Количественный
3-гидроксимасляная кислота 04-01-820-08 3гдМаслК Количественный
3-метил-2-оксовалериановая кислота 04-01-820-16 3мт2оВаК Количественный
3-метилглутаровая кислота 04-01-820-23 3мтГлутК Количественный
4-гидроксифенилпировиноградная кислота 04-01-820-11 4гФнВинК Количественный
4-гидроксифенилуксусная кислота 04-01-820-12 4гФнУксК Количественный
4-метил-2-оксовалериановая кислота 04-01-820-17 4мт2оВаК Количественный
N-ацетиласпартиковая кислота 04-01-820-27 N-ацСпрК Количественный
Адипиновая кислота 04-01-820-05 АдипинК Количественный
Гидроксифенилмолочная кислота 04-01-820-10 ГдФенМоК Количественный
Гиппуровая кислота 04-01-820-07 ГиппурК Количественный
Гликолиевая кислота 04-01-820-02 ГликолК Количественный
Глицериновая кислота 04-01-820-28 ГлицерК Количественный
Глутаровая кислота 04-01-820-03 ГлутарК Количественный
Гомогентизиновая кислота 04-01-820-21 ГомогенК Количественный
Изовалериановая кислота 04-01-820-06 ИзВалерК Количественный
Мевалоновая кислота 04-01-820-15 МевалонК Количественный
Метилмалоновая кислота 04-01-820-13 МетлмалК Количественный
Молочная кислота 04-01-820-01 МолочнК Количественный
Пировиноградная кислота 04-01-820-04 ПирВинК Количественный
Себациновая кислота 04-01-820-25 СебацинК Количественный
Субериновая кислота 04-01-820-24 СуберинК Количественный
Сукциновая кислота 04-01-820-26 СукцинК Количественный
Фенилмолочная кислота 04-01-820-20 ФенлМолК Количественный
Фенилпировиноградная кислота 04-01-820-19 ФеПиВинК Количественный
Этилмалоновая кислота 04-01-820-14 ЭтилмалК Количественный

Вот такие показатели предлагаются.
avatar
irinamalik

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 15 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

26.01.14 0:28
Lariss пишет:Девочки, всем привет!

Ирина, хорошо , что Малик поправился. Воистину все относительно. Малику скоро 5, а нам уже 5,7, так что скоро 6. Так что вы молодцы и многое уже сделали к Вашему первому серьезному юбилею. Мы вот даже детей на 5- летие не приглашали, отмечали в очень узком семейном кругу, настолько были убиты диагнозом и обострившимися проблемами. Так что праздник был сквозь слезы.
Ну что есть, то есть.

Светик, очень благодарна за подсказку про карнитины, сама не нашла.


Лариса, спасибо за ваше доброе сердцеУлыбка Как ваши дела? Про др хотела сказать, что несмотря на значительные улучшения, мы тоже вряд ли на 5-летие кого-то специально будем приглашать, разве что самых близких.

Нас вот на новой неделе в гости зовут, а я в сомнениях...Как представлю, сколько банок одних с собой надо взять и постоянно мониторить его, чтобы слишком неадекватно не выгляделУлыбка В свое время ради социализации ребенка мы везде таскались, не отказывались, себя не жалея.Устала очень. Всё придёт, ОБЯЗАТЕЛЬНО! И у нас, и у вас.Зато запоздалое счастье представляете каким сладким будет? подмигиваю 
avatar
irinamalik

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 15 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

26.01.14 0:30
Да-а-а, аминокислоты у вас выбор огромный.Я даже не знаю, что лучше сделать Смущается Пусть опытные мамы подскажут.
Мы делали, что предложили. Я даже не представляла, что такой широкий спектр показателей существует, хм :hm

Но думаю, если финансы позволяют, можно всё сделать, органические кислоты ведь очень показательный тест, главное потом его интерепретировать качественно.

Удачи!
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 15 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

27.01.14 12:40
Ирина, спасибо, что заглянули! Так еще не собрались с мыслями, чтобы сдать аминокислоты. Никто не подсказал, надо ли сдавать анализ на диагностику нарушений пуринового и пиримидинового обмена: Аденин, Аденозин, Тиамин, Урацил, Ксантин, Цитидин, ß-Аланин, Оротовая кислота и другие - всего 20 показателей. Не будем их сдавать, если понадобится сдадим позже. А вы большие молодцы, что сдали Иму Про. Это моя мечта. Мы еще в начале диеты сдали наш российский анализ на непереносимость и даже он показал непереносимость глютена, казеина и яйца ( причем и белка и желтка). Я очень рада, что сдала этот тест. Так как если глютен и казеин я бы в любом случае убрала, а вот яйца - не догадалась бы, абсолютно никаких реакций на них отрицательных не было , ни поведенческих, ни высыпаний на коже. Думаю Иму Про поможет вам провести так называемую " тонкую очистку" диеты, и выявить что еще мешает двигаться вперед более быстрыми темпами, удачи-удачи-удачи!
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 15 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

09.02.14 20:44
Девочки, привет! Подскажите пожалуйста по капсулам. Хочу заказать капсулы по размеру как магний цитрат Торн. Подскажите на I herb этот размер обозначается как 00. Или я ошибаюсь?
natamiv
natamiv

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 15 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

09.02.14 21:14
http://www.iherb.com/Empty-Capsules
Самый маленький размер "3". Капсулы от магния цитрат чуть больше размера "1". Получается, Вам надо брать размер "0".
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 15 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

10.02.14 21:04
Наташа, спасибо, я почему-то думала, что капсулы магний цитрат от Торн - размер 00, так как они достаточно большие Спасибо 
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 15 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

18.02.14 14:11
Привет всем! Опять (уже в 3 раз с сентября) заложило нос, как всегда очень сильно. Слизь бежит по задней стенке глотки, начал подкашливать. В первый раз помогли быстро капли зиртек, во второй раз, тоже довольно быстро - глюкозамин сульфат (750 мг ). Сейчас пока ни то, ни другое не помогает.
Измеряла мочу: сульфаты >800, сульфиты 10 мг/л.
Молибден 1 мг ( сегодня еще наверное 500 добавлю), постоянно с Оле и Ореганолом и каприлкой но-фенол, сейчас даю глюкозамин сульфат по 750 мг 3 раза в день. Снуп, ринорин, аквамарис. Крем магний сульфат, зиртек.
Чем еще можно помочь?
Какие сульфаты лучше: глюкозамин, хондроитин или вместе глюкозамин и хондроитин? Как всегда надеюсь на вашу помощь!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения