Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 6 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

04.09.13 21:26
Татьяна, привет! Поищу, попробую. Просто гречку пока убрала, видела в стуле (то ли оболочка, то ли сами зернышки). Как у вас дела?
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 6 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

05.09.13 7:29
Девочки, очень нужен совет! Стали описываться каждую ночь! До биомеда давно не было этой проблемы! Подскажите, что не так. Наш протокол ( скромный пока):
zycurb 4 к. в день,
магний цитрат Торн 1к. 140 мл.,
листья брусники 2,5 столовой ложки 3-4 раза в день, (на ротации чабрец, душица, толокнянка),
молибден пиколинат Торн 1 мг только начала 1/8 125 мг.,
пробиотик wacunaga 1 к. в ужин.,
Глицин 1 т. 3 раза в день.
Периодически с утра фильтрум сти.
Диета: говядина, рис басмати, пшено, огурец, оладьи из пшена или риса, груша, картофель.
Заметила, что иногда когда прямо на ночь даю сок квашеной капусты, не описывается. Но в целом стал писаться практически каждый день. Днем писает не часто, но большими порциями. Кроме описов весь последний месяц ребенок агрессивный, дерется. Вот сегодня утром проснулся и сразу же шлепнул меня рукой, просто автоматически у него это происходит. Что скорректировать, на что обратить внимание! Ооооочень жду совета! Как с ночным плаванием справиться???
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 6 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

05.09.13 15:03
Девочки, в одиночестве уже голову сломала от чего эта наша "полиурия"? В каком направлении думать?
avatar
DevisaGa

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 6 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

05.09.13 17:42
Возможно листья брусники мочегонят.
Может сбиться баланс электролитов, можно попробовать попоить регидроном, ориентируясь по вкусу - поить, если ребенок его охотно пьет.
Возможна все же кандида/бактерии, на боится ваших листьев брусники.
Возможна полиурия из за повышения оксалатов. Глицин может поднять оксалаты тоже, не стоит им сейчас увлекаться.
Lenus_ka
Lenus_ka

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 6 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

05.09.13 18:58
У нас еще кроме сбоя баланса электролитов на уписы влияют бактерии.
Точнее так скажу : когда сбой электролитов писает много и часто, а когда разрастаются патогены то не может контролировать пописы (и стул тоже) , вот понимает что не стоит это делать а контроль теряется
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 6 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

05.09.13 20:19
Галина, Lenus_ка, спасибо, что зашли! На регидрон реакция положительная, пьет охотно. Значит, все-таки нарушение баланса электролитов? Один раз похожее состояние было, пару недель назад, тоже сильно описывался по ночам. Но тогда была сильная слабость. Все утро ходил и говорил, спать буду. Губы сухими не были. Получается, что опять с электролитами не порядок. Регидрон буду давать. Но его же постоянно нельзя, а что еще посоветуете для профилактики этих сбоев?
Глицин даю из-за поведения, которое уже месяца два стабильно ужасное. До биомеда не очень помогал, а сейчас заметно успокаивает. И ночью сон крепкий. Конечно, и магний свою лепту вносит.
Да и бактерии, наверняка есть, так как агрессивности у сына - выше крышы. Тем более на дисбаке высеяли клебсиеллу. Серьезно еще ничем с ней не боролись, только цитросепт (не пошел, давала только неделю) и толокнянка. Есть черный орех и голденсил, но пока не ввела молибден и цинк, их применять опасаюсь. С чего лучше начинать эту антибактериальную битву?
tayana
tayana

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 6 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

05.09.13 22:00
Ларис , привет! А зачем утром фильтрум сти? Он кстати содержит мочегонный повидон. Может лучше энтеросгель? и на ночь. Я еще стала соду давать с водичкой. Может вам минералку подключить?
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 6 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

05.09.13 23:14
Татьяна, привет! Утром просто удобнее всего, но согласна, не совсем логично. На ночь анти не даю, а сорбент лучше через 2 часа после анти. Но что-то днем сложно вставить его. Больших перерывов между приемами пищи не делаю, плохо это переносит. Сегодня вот постаралась и дала фильтрам и в обед. Результат налицо - стула не было. Все сорбенты нас крепят, если даю больше 1 раза в день. Недавно закончили полисорб, та же история. А энеросгель даже не пробовала, по отзывам он тоже крепит. И не уверена, что его будет пить - субстанция своеобразная. На полисорб, один раз вообще вырвало. Так что таблетку фильтрума мне проще. Но эти уписывания уже надоели! Минералку, видимо тоже надо пробовать. Мы еще не дома, но скоро возвращаемся.
tayana
tayana

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 6 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

18.09.13 13:07
Ларис, привет! Сейчас нашла информацию, что сорбент и утром оч неплохо давать, не встретится с пищей, соберет токсины спокойно. Просто я вот подумала, что токсины после отмирания сильно долго остаются в организме до утра. Но может так и правда лучше, мв приспособились на ночь давать
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 6 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

21.09.13 13:09
Всем привет! Получили результаты теста волос: http://s2.ipicture.ru/uploads/20130921/Y3NbLTU4.jpg
Буду рада любым комментариям и советам.
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 6 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

30.09.13 17:52
Привет, всем! 4 месяца диеты и биомеда. Хотелось бы что-то хорошее написать! Увы! Все совсем плохо! Никогда ребенок не был в таком ужасном состоянии! Истерит целый день. Страшно дерется. Агрессия жуткая. Говорит всякую чушь: съем тебя, выброшу в мусорный ящик, съем носок, футболку. Ходит по квартире и говорит: это сломаю, это сломаю. Старается сказать или сделать, то, что особенно нас задевает, особенно не нравится. Видно, что ему плохо, но что делать, ума не приложу. Периоды покоя - это только когда на компьютере играет, или полчаса после еды. А потом все снова. Няня его уже боится бьет ее со всего размаха. Сегодня выбросил ее телефон. Девочки! Хоть что-нибудь посоветуйте! Раньше такого не было. Как выйти из этого кризиса? Сил уже нет все это терпеть!
Диета наша такая: рис, гречка, пшено, индейка, говядина, оливковое масло, картофель, огурцы, груша, фруктоза ( 1 ч.л. в день), соль.
Введены следующие добавки:
Триенза http://ru.iherb.com/Houston-Enzymes-TriEnza-with-DPP-IV-Activity-180-Capsules/43336, 1 капсула 4 раза в день с едой, раньше был zy curb,
Магний  http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Magnesium-Citrate-90-Veggie-Caps/18459, 1,5 капсулы или 210 мг,
Молибден http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Picolinate-60-Veggie-Caps/18452, 1/4 капсулы или 250 мг,
Цинк http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Zinc-Picolinate-60-Veggie-Caps/18476, 1/2 капсулы или 7,5 мкг,
Пробиотик http://ru.iherb.com/Wakunaga-Kyolic-Kyo-Dophilus-9-90-Capsules/3954, 1 капсула в ужин,
Антикандидные/антибактериальные: ореганол http://ru.iherb.com/search?kw=North+American+Herb+%26+Spice+Co.%2C+Oreganol+P73&x=14&y=11#p=1, 2 капли 2 раза в день, 
Травы: толокнянка/чабрец/брусника/шалфей.
Сорбент: фильтрум сти.
Глицин по 1 т. 3 раза в день.
Позавчера уже убрала Оле, который вводила по каплям, т. К. Заболел (нос заложило), вчера убрала цинк. Сегодня с утра был вроде получше, но после обеда показал, на что способен. Может триенза???пока вводила все эти добавки резкой отрицательной реакции ни на то не было. Но медленно, но верно поведение день ото дня ухудшалось. Да и ввела я крохи. Зато проблемы получила огромные. Помогите советом!
(Стул каждый день желтый сформированный, но мягкий).


Последний раз редактировалось: Lariss (30.09.13 18:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Alina
Alina

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 6 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

30.09.13 18:03
А как нос заложило? Сопли есть или отёк носа?
Alina
Alina

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 6 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

30.09.13 18:24
Глицин на вас оказывает успокаивающее действие? На нас в последнее время глицин действуете с точностью наоборот того, чего ожидаем - то есть не успокаивает , а наоборот...Наверно накопился. Но это у нас....
Так же молибдена - мало, вот этот ваш заложенный нос - если это просто отёк, храп по ночам и плюс ваша агрессия - то это может говорить об накоплении фенолов.
Попробуйте увеличить молибден до 1 мг, плюс добавте сульфаты - если есть крем магний сульфат используйте или глюкозамин сульфат, или раствор из аптек.
Если это действительно фенолы - тогда вам надо быть осторожнее с антикандидными препаратами и попробовать их использовать в меньшей степени, и больше налегать на пробиотики.
svetik32
svetik32

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 6 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

30.09.13 19:05
Какой у Вас режим питания? Есть ли перекусы? Когда мы вычистили диету от глютена и казеина, но еще не подобрали работающий анти протокол, ребенок ВСЕ ВРЕМЯ хотел есть. Я резала грушу без шкурки на 8 частей (чтобы не давать слишком много), и две большие груши за день у нас уходили на перекус, несмотря на 5 разовое питание, т.е. между едой Ксюша еще 16 раз просила есть. Кормила я ее натурально по часам - засекала и через каждые 3 часа хорошая порция еды. И не смотря на все это, думать ребенок не мог ни о чем кроме еды и ХУДЕЛ. Все сжирали патогены! Месяца три наверное так было. Проверьте, хватает ли ребенку еды? Неспроста же после еды первое время настроение нормальное. И не верьте, что он не может захотеть есть через полчаса - может, если еда досталась не ему.

Потом про молибден совершенно верно Вам советуют - мы не могли ввести нормальные дозировки анти без 500 мкг молибдена и но-фенола.

Ваши 2 капли ореганола 2 раза в день - это очень мало. Травки сколько даете? Мы пили 3-4 капли 3 раза в день (в оливк. масло) + ГСЕ + еще какое-нибудь средство. И сильный пробиотик 2 раза в день. Вашего же пробиотика надо хотя бы по 2 капсулы 2 раза ( разносить с анти). Агрессия свойственна при бактериальном разрастании, хотя и при кандиде тоже бывает. Ваш желтый стул говорит либо о нехватке желчи, что способствует росту патогенов, либо о сильном дисбактериозе, либо и то и другое вместе. Используете ли Вы сорбент?
Подумайте о желчегонном средстве - и с бактериями и с детоксом станет полегче. Ну и вообще пора печень поддерживать.

Алина Вам пишет, о снижении анти и усилении пробиотика в случае проблем с фенолами. Это хорошо, конечно, но сначала патогенов нужно хоть немного прищучить, и пробиотик нужен сильный, желательно разные, чтобы около 250 блн. бактерий в день выходило.
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 6 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

30.09.13 20:00
Алина, спасибо за участие!
Нос у нас всегда сильно отекает, сопли бегут по задней стенке горла, так как уже 2 года аденоиды. На этот раз болели всей семьей, ну и сын на последнем этапе отреагировал отеком носа, потому немного Оле добавила, чтоб быстрее справиться. Я думала, что у нас бактерии разрослись, вот и добавила ореганол, но никакого улучшения не заметила, наоборот, с каждым днем все хуже. Уже меня и мужа колбасит не меньше, чем сына от его выкрутасов.
Глицин убирала на 5 дней, но 3 дня назад вновь вернула, так как шло ухудшение. Может это и фенолы, щеки чуть- чуть краснеют к вечеру. Добавлю попробую молибден, хотя уже боюсь что-нибудь добавлять. Крем сульфат магния есть, но эффекта от него не вижу. Ванны с сульфатом магния в порошках лучше помогали. Но так как приболел не купали его. Вот сейчас смазала ножки сульфатом магния, может хоть немножко полегчает. Что еще успокающего можно и влияющего именно на поведение? Есть АКА и ГАВА, но от этого и больше заколбасить может? Против бактерий есть голденсил. А паразиты не могут так повлиять? Что еще можно предпринять?
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 6 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

30.09.13 20:23
Svetik32, спасибо за подробный разбор нашей ситуации. Ореганол поднимала до 4 капель 2 раза в день никакого эффекта не было. Для поддержки печени даю шрот расторопши 1 ч.л. В день. Но стул стабильно желтого цвета. У меня есть и артишок и силимарин и подс. лецитин. Но страшно что- либо добавлять. А сейчас еще перед сном смотрю на руках кожа шелушится и краснеет. По пробиотику согласна. Но ведь может еще больше заколбасить. Есть еще культурелле, тоже вроде от бактерий помогает. А вот Клэр комплит наверное испортили, уехали на неделю, а холодильник сломался. Хороший пробиотик, а теперь не знаю будет ли работать - неделю в тепле.
Теперь про еду. Съедает очень большие порции. Но между приемами пищи не особо хочет что- либо. А грушу вообще не хочет уже, наелся. Сначала сырая надоела. Стала запекать. Теперь уже и запеченую не хочет.
Сорбент использую, фильтрум сти. Если дам больше 1-2 раз в день, на следующий день стула нет. Сегодня в момент кризиса дала аж две таблетки сразу.
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 6 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

01.10.13 13:30
Хочется вас поддержать, держитесь. к тому что уже сказано хотела бы добавить что может у вас корень зла в каком то продукте. Например пшено и говядину я на вашем месте попробовала бы убрать на несколько дней а потом ввести снова. Оливковое масло тоже фенольное, можно попробовать на время сменить на животный жир. Мне тяжело конечно еще давать советы, но я думаю попытаться можно.
Марина+
Марина+

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 6 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

01.10.13 15:21
А у нас шелушение кожи на пальцах прошло после введения Liver Care. До этого год расторопшу пили - результата не видно было.
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 6 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

01.10.13 18:51
Марина+ и Наталья букацела, спасибо за поддержку и советы. Пока ситуация не меняется. Сегодня к вечеру опять истерил сильно, на носочках стал ходить. Молибден добавила, культурелле, магний сульфат в ампулах. Уснул вчера получше. Печень: артишок мочегонный, опасаюсь уписываний ( были не так давно), от шрота вреда нет, но и пользы не видно. Покраснения на руках усилились. Сегодня не было стула (результат 2- х фильтум сти). Завтра, надеюсь сдать анализ на дисбак, может что- то прояснит. А пока тяжелый случай...
Vestasan
Vestasan

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 6 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

01.10.13 19:44
Я поддержать! Где-то года 2 назад, когда мы были уже год на диете, я не могла никак разобраться с состоянием дочки - все было очень плохо. Добавки чуть ли не все убрала, антикандидные тоннами давала, но ничего не помогало. В итоге мне девочки посоветовали мощный пробиотик. На тот момент мы пили Пауэр дофилус. Заказала Кастом и Клер. И вот только после больших доз Кастом пробиотика у нас наступило улучшение. Я даже не поверила. Затем заново стала вводить добавки и поняла, что многое нам не идет, а до этого вводила эти же добавки на стабильно тяжелом состоянии и не понимала - идут они нам или нет. Пробиотик - это как один из вариантов. Вакунага - очень слабенький. А от Культурелле может быть плохо, т.к. она со следами. Некоторые пьют спокойно, но нам от нее сносило крышу. Еще от расторопши и триензы нам тоже сносило крышу. Я бы их тоже проверила...
Ну и как показывает практика, очень часто во всем виноваты патогены. Так что я бы подняла антипротокол и добавила хороших пробиотиков.
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 6 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

01.10.13 20:13
Vestasan! Очень важна Ваша поддержка, часто читала Вашу тему. Буду заказывать кастом Д лактат. Клэр комплит, к сожалению, был неделю в теплом месте. Думала, вот состояние стабилизируется и буду вводить. Но стабилизации не случилось. Понаблюдаю за влиянием культурелле, пока состояние то же, улучшения нет. Думала, буду постепенно усиливать пробиотик. Наверное, это ошибочная тактика. Жаль, что быстро эти прообиотики не получишь, придут месяца через два.
tayana
tayana

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 6 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

01.10.13 22:21
Ларис. все что могла посоветовать, по телефону сказала, можно у тебя в темке спросить про пробиотик Кастом? Девочки, половина закаменела, он испортился? Я отламываю кусочки. но никак не сказывается на стуле, даже еще более рыхлый и желтый стал....
Марина+
Марина+

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 6 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

01.10.13 22:41
Проверьте - положите в молоко и поставьте в теплое место. Если сквасится - значит, нормальный, еще работает.
tayana
tayana

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 6 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

01.10.13 22:43
Спасибо!!!
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 6 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

02.10.13 8:07
Попробую так пострадавший Клер комплит проверить...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения