Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
tayana
tayana

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 8 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

08.10.13 22:11
Попробуй пробиотик поднять и травными пока разными. Не знаю..
мне тут гастроэнтеролога посоветовали. Шпак Аделя Якoвлевна на 20 лет РККА. Мальчик аутист у нее лечился. Им она оч помогла. Правда бактериофагами.... Но она до ноября в отпуске.
svetik32
svetik32

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 8 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

08.10.13 23:07
Золотистый стаффилокок

ГСЕ + Орегано длительно.
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 8 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

09.10.13 20:53
Микрогидрин придется убрать. pH в течение всего дня 7,5. И ребенку хуже, темные круги, как- то ярче цвет губ, слабость, вялость, очень медленно ходит. Сегодня давала регидрон и 1 раз дала панангин. Правильно ли я делаю, мне бы не довести ребенка до более серьезных проблем?
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 8 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

10.10.13 20:07
Сегодня сдали кровь на электролиты, ждем результатов.
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 8 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

11.10.13 15:46
Всем привет, получили результаты анализа крови (правда еще не все готовы, выкладываю то, что есть):

Исследование Результат Референсные значения Комментарий
Клинический анализ крови
Гематокрит 38.7 % 32.0 - 42.0 %
Гемоглобин 14.1 г/дл 11.5 - 14.5 г/дл
Эритроциты 4.66 млн/мкл 3.70 - 4.90 млн/мкл
MCV (ср. объем эритр.) 83.0 фл 75.0 - 87.0 фл
RDW (шир. распред. эритр) 12.1 % 11.6 - 14.8 %
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 30.3 пг 25.0 - 31.0 пг
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 36.4 г/дл 32.0 - 37.0 г/дл
Тромбоциты 228 тыс/мкл 202 - 403 тыс/мкл
Лейкоциты 4.81 тыс/мкл 5.00 - 14.50 тыс/мкл Ниже
Нейтрофилы (общ.число), % 30 % 39.0 - 64.0 % ниже
Лимфоциты, % 59 % 30.0 - 50.0 % Выше

Моноциты, % 8 % 3.0 - 9.0 %
Эозинофилы, % 3 % 1.0 - 5.0 %
Базофилы, % 0 % 0.0 - 1.0 %
Нейтрофилы, абс. 1.44 тыс/мкл 1.50 - 8.00 тыс/мкл - ниже
Лимфоциты, абс. 2.84 тыс/мкл 1.50 - 7.00 тыс/мкл
Моноциты, абс. 0.38 тыс/мкл 0.00 - 0.80 тыс/мкл
Эозинофилы, абс. 0.14 тыс/мкл 0.00 - 0.70 тыс/мкл
Базофилы, абс. 0 тыс/мкл 0.00 - 0.20 тыс/мкл
А электролитов пока нет...
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 8 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

16.10.13 21:48
:busy: Наконец-то добралась до компа. Получили остальные анализы и кое- что прояснилось.
Оказалось, что у нас не алкалоз, как я думала, так как тест-полоски показывали   в течение всего дня 7,5, а наоборот -натрий ниже нормы. А я ведь уже панангин добавилаоб стенку лбом и тем самым усугубляла его состояние. В этой ситуации стоит вернуть микрогидрин и вообще отложить его на потом? Сейчас уже даю водичку с содой ( тоже бы не перестараться). Ну и надо собираться с духом на борьбу со стафилококком. Самое печальное, что существенных улучшений у ребенка не вижу, хотя все почти отменила. А состояние что с добавками, что нет -  кризисное. Одно спасение, что дедушка на помощь приехал. Вот такие дела.
А вот наши анализы, может кто- нибудь заглянет и что-нибудь важное по советует:
Исследование Результат Референсные значения
Кальций ионизированный 1.17 ммоль/л 1.03 - 1.23 ммоль/л
АлАТ 12 Ед/л 0 - 29 Ед/л
АсАТ 23 Ед/л 0 - 36 Ед/л
Билирубин общий 7.7 мкмоль/л 3.4 - 20.5 мкмоль/л
Билирубин прямой 3.1 мкмоль/л 0.0 - 7.9 мкмоль/л
Фосфатаза щелочная 183 Ед/л 0 - 500 Ед/л
Кальций 2.42 ммоль/л 2.20 - 2.70 ммоль/л
Железо 19.40 мкмоль/л 8.95 - 21.48 мкмоль/л
Т4 свободный 13.5 пмоль/л 8.0 - 17.0 пмоль/л
ТТГ 3.12 мЕд/л 0.4 - 5.0 мЕд/л
АТ-ТПО 2.1 Ед/мл 0 - 5.6 Ед/мл
Калий 4.0 ммоль/л 3.4 - 4.7 ммоль/л
Натрий 136 ммоль/л 138 - 145 ммоль/л !!!!!!!!!
Хлор 106 ммоль/л 98 - 107 ммоль/л
Магний 0.82 ммоль/л 0.70 - 0.95 ммоль/л

Витамин 25(ОН) D 13.0 нг/мл 9.5 - 55.5 нг/мл
Рекомендации по интерпретации:
0-10 - дефицит
10-30 - недостаток
30-100 - норма
>100 -возможен токсический
Alina
Alina

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 8 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

17.10.13 1:05
Lariss пишет::busy: Оказалось, что у нас не алкалоз, как я думала, так как тест-полоски показывали   в течение всего дня 7,5, а наоборот -натрий ниже нормы. А я ведь уже панангин добавилаоб стенку лбом и тем самым усугубляла его состояние. В этой ситуации стоит вернуть микрогидрин и вообще отложить его на потом? Сейчас уже даю водичку с содой ( тоже бы не перестараться).
Ларисс, чего-то вы напутали с балансом и интерпретацией результатов.
7.5 - это щелочная реакция. Тут как раз таки напрашивается натрий ( соль), лакто бактерии, бутираты ( но не всё вместе!!!!), ...так же можно меню подкорректировать.. - чтобы перенести баланс в более "кислую" сторону - <7.00
Водичка с содой - ощелачивает, то есть это как раз то, чего вы хотите избежать...
Ну и думаю вашим бактериям ( стафилококку) - очень комфортно в щелочной среде...
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 8 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

17.10.13 7:45
Девочки, поставьте мне мозги на место! У меня уже ум за разум заходит! В анализе крови на электролиты натрий -136 при норме от 138. Это не значит, что недостаток натрия и ацидоз? Несколько дней давала панангин, но моча по утрам была 7. После анализа убрала и даже добавила водичку с содой и самое интересное по утрам моча стала 6,5. Или это панангин, его накопительное действие? А вчера уже после 2-3 дней воды с содой у сына появилась сильная жажда. Вчера пил весь вечер. А сегодня утром моча уже 7 опять по полоскам. И опять пить хочет! Очень прошу подскажите безопасную тактику! Что- то я совсем запуталась! Боюсь навредить! Как поступить сейчас???
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 8 Empty КЩБ

17.10.13 14:21
Девочки, может кто- нибудь откликнется?молитва 
ВеснА 1985
ВеснА 1985

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 8 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

17.10.13 15:06
Вы с какой целью РН мочи вообще ребёнку измеряете? каждый день по сто раз ???
Что беспокоит?
По-моему, вы пытаетесь вылечить свои анализы, но чем больше делаете, тем хуже становится. Не добавляйте  в протокол НИЧЕГО. Потому что от адской смеси панангина, соды и лимона вы ничего хорошего не получите.
Кормите нормально ребёнка. Разнообразной пищей (мясо, крупы, овощи и фрукты). Калий и Натрий он сам получит столько сколько ему нужно. Кислотность зависит от рациона питания.
Рн=7,0 и РН=6,5 это НОРМАЛЬНО!!!!  С этими показателями ничего специально делать ненадо.  Скушал ребёнок картошку РН мочи=6,0. Скушал кабачок РН мочи =7,5. Потом кашку рисовую поел. РН= 6,5. А на ужин съел свежий огурчик. стало РН=7,5. Это нормально!!!

Если писиется часто ребёнок, то смотрите в сторону нарушений работы печени, разрастание-отмирание кандиды. Возможно нарушение диеты и т.д.
Усиливайте анти-протокол. И отводите токсины.
Это для вас сейчас самое важное.
avatar
Lena_Nazar

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 8 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

17.10.13 15:33
Соглашусь с Alina, так как вы теряете натрий, то нужна соль.
Прекратите панангин и соду.
Обратите внимание на надпочечники!
Денька
Денька

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 8 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

17.10.13 17:14
Lariss пишет:Девочки, поставьте мне мозги на место! У меня уже ум за разум заходит! В анализе крови на электролиты натрий -136 при норме от 138. Это не значит, что недостаток натрия и ацидоз? Несколько дней давала панангин, но моча по утрам была 7. После анализа убрала и даже добавила водичку с содой и самое интересное по утрам моча стала 6,5. Или это панангин, его накопительное действие? А вчера уже после 2-3 дней воды с содой у сына появилась сильная жажда. Вчера пил весь вечер. А сегодня утром моча уже 7 опять по полоскам. И опять пить хочет! Очень прошу подскажите безопасную тактику! Что- то я совсем запуталась! Боюсь навредить! Как поступить сейчас???
У Вас нормальные анализы по электролитам!!!!! Самая безопасная тактика - перестать лезть в баланс электролитов. Соглашусь с девочками - занимайтесь антипротоколом, базовым и тд...
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 8 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

17.10.13 17:27
А озаботилась я КЩБ, так как ребенка колбасит сильно, все добавки почти отменила, ничего не меняется. Причину не могу понять, вот и начала раскопки... Не понимаю как в таком состоянии продолжать что- то вводить. В протоколе только магний цитат Торн 210 мг и молибден пиколинат Торн 500 мг. Так как в дисбаке стафилококк 10^5 начала давать масло ореганол р73 сейчас 4 капли в оливковое масло 2 раза в день и 2 капли GSE 2 раза в день и энтеросгель раз в день. Со стафилококком ведь надо бороться? Но состояние ребенка не стабилизируется...
Alina
Alina

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 8 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

17.10.13 17:37
Ларисс, я так же согласна, что ваши показатели кислотности мочи - нормальные.
Но одновременно - предпринимаемые вами действия нелогичны, по-моему вам надо ещё раз перечитать вот эти темы - и сделайте конспект, вордовский документ или ещё чего-нибудь, где отметите основные для себя мысли и понятия. Возможно потом прийдётся к нему возвращаться, либо что-то дополнять...
Вот тема, перечитайте на будущее:
https://autism.forum2x2.ru/t3538-topic
https://autism.forum2x2.ru/t2489-topic

Вот вам моё примерное резюме по теме Кислотность мочи:
Кислотно-щелочной баланс.
pH-фактор 7 - нейтральный ( вода)
ниже < 7 кислая реакция
выше 7> щелочная реакция
Считается, что нормальный уровень кислотности мочи 5-7. В норме утром моча должна быть несколько более кислая (6.5-7.0), чем вечерняя (7.5-8.0).
кислая реакция мочи (pH<5,0) наблюдается при перегрузке мясной пищей, а щелочная (pH>6) – при овощной диете.

При щелочной моче может теряться калий, и при pH>7.5 (если это не вызвано бактериальной инфекцией МПС) имеет смысл пробовать добавлять калий – и дальше смотреть по результатам

Грубо говоря: кислая среда - склонность к кандиде, щелочная среда - к бактериям.
Поэтому при кандиде - больше бифидо ( ощелачивают), при бактериях - лакто ( закисляют). (А лучше и тех и других, но каких-то больше в зависимости от ситуации...)

Закисляют ( <7): бутираты, лактобактерии
Ощелачивают (>7): содовый раствор, бифидобактерии, натрий ( соль), цитратные формы

Так же в приведённых выше темах есть списки продуктов и их влияние на баланс.

Так же почитайте про кислотность крови, и про кислотность желудка - это всё разные понятия...
Разберётесь - надо перечитывать несколько раз и потом откладывается , где надо....


Последний раз редактировалось: Alina (17.10.13 21:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Karina2007
Karina2007

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 8 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

17.10.13 19:37
Алин, ты не ошиблась вот тут?
"Много соли ( натрия) "способствует" перенесению баланса в кислую сторону (<7), калий наоборот способствует ощелачиваню (>7)"?
Насколько я знаю наоборот происходят реакции.
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 8 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

17.10.13 19:40
Простите за тупость, заклинало. Спасибо, что пытаетесь мне растолковать, но пока кое-что не укладывается...
Попытаюсь объяснить свою логику действий.
Сначала измерив мочу тест- полоской и получив значение 7.5, делаю вывод, что у нас щелочная реакция, т.е. алкалоз, а значит недостаток калия и избыток натрия. Начинаю давать панангин (содержит калий и магний).
Потом сдаю анализ крови на электролиты, вижу, что калий в норме, а натрий ниже нормы, думаю, что на самом деле, у нас ацидоз - недостаток натрия и избыток калия, а полоски показывают щелочную реакцию, может быть, в связи воспалительными явлениями в МПС ( что у нас бывает, так как фимоз). Не хватает натрия, надо добавить соль или соду, ведь сода - тоже источник натрия, разве не так?
Алина, простите еще раз за тупость, но не могу понять, почему при щелочной реакции (алкалозе) надо добавить соль, ведь в этом случае будет снижаться калий, соответственно моча будет еще более ощелачиваться? Где сбой в моих "логических" рассуждениях?
Karina2007
Karina2007

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 8 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

17.10.13 19:44
Если у нас щелочная моча, соответственно даю калий, лизин, регулирую едой, то есть закисляю. Если моча кислая <6.5, то соответственно идет добавление натрия(сода, соль, регидрон-всё по ситуации) то бишь ощелачивание.
Natalia
Natalia

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 8 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

17.10.13 20:41
Lariss пишет:...ведь сода - тоже источник натрия, разве не так?
Сода - да, тоже источник натрия.

А вообще, Лариса, у меня последнее время впечатление, что очень правильно написано в подписях наших админов. Теория - это когда все очень логично, но не работает. Практика - это когда все работает, но иногда не можешь объяснить, почему.

Мы лично без понимания балланса натрий/калий просто не живем. А большинству детей на форуме, действительно, такое впечатление, что можно не залезать с эти дебри...

Вы анализ крови, случайно, не после дачи дозы панангина сдавали? Извините, просто перестраховываюсь...

Мне кажется, вам можно попить регидрон, в нем и калий и натрий есть. И хорошо бы посмотреть, а что ребенок БОЛЬШЕ ЖЕЛАЕТ попить - регидрон, содовую водичку/соленую водичку... или еще чего-то другое?

Natalia
Natalia

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 8 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

17.10.13 20:45
Kara пишет:...калий наоборот способствует ощелачиваню (>7)"?
Насколько я знаю наоборот происходят реакции.
Мммм... При излишнем защелачивании может (у нас так почти 100%) сливаться калий.
Вот так как-то это вернее звучит.

И еще, девочки.
Калий глюконат конкретно нам сильно рН мочи не менял, так и оставался алкалоз (может чуть меньше, чем до того), но самочувствие ребенка на глазах менялось к лучшему.
А как выписала калия хлорид - так и алкалоз начал нормально регулироваться и самочувствие тоже класс! (у нас, по крайней мере).
По панангину ничего не скажу, вначале его пробовали, но то ли доза была мала, то ли еще что - не знаю, не видела я четкой, явной хорошей реакции.

Извините, приверженцы того, что в Na/К балланс лезть не стоит...
Просто для некоторых (т.е. для нас) - он важен.


Последний раз редактировалось: Natalia (17.10.13 20:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Karina2007
Karina2007

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 8 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

17.10.13 20:55
Natalia пишет:Мммм... При излишнем защелачивании может (у нас так почти 100%) сливаться калий.
Наташ, так и у нас так же. Излишнее ощелачивание-сливается калий. Даю калий-закисляемся.
Но тут затык в том, что не калий способствует защелачиванию, а при щелочной моче сливается калий.
Karina2007
Karina2007

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 8 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

17.10.13 20:56
Наташ, это я не тебе объясняю-ты то ас в КЩБ)))) Просто меня с толку сбила эта строка в посте Алины
Alina
Alina

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 8 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

17.10.13 20:59
Kara пишет:Алин, ты не ошиблась вот тут?
"Много соли ( натрия) "способствует" перенесению баланса в кислую сторону (<7), калий наоборот способствует ощелачиваню (>7)"?
Насколько я знаю наоборот происходят реакции.
Да, я ошиблась - сейчас исправлю, сорри, запуталась сама и вас запутала.
Natalia
Natalia

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 8 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

17.10.13 21:01
Kara пишет:
Но тут затык в том, что не калий способствует защелачиванию, а при щелочной моче сливается калий.
одобряет 
Друзья по несчастьюбукет

Да ладно, Алина, мы уже разобрались.
Просто, может это не ваша проблема (хочется верить)...
Karina2007
Karina2007

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 8 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

17.10.13 21:07
Наташа букет 
Расскажу, может пригодится кому. К калию относилась безалаберно на самом деле. То есть добавляла только при щелочной моче. А на постоянке у нас калий в бутиратах. 1 капсула содиум и 1 капсула потассиум в день. Недавно сдали биохимию крови. Калий оказался хорошо так завышен. Ну тут же не определишь в какую сторону смотреть. На свой страх и риск стала давать хлорид калия 2 раза в день, примерно по 80-90 мг. И что? Я думала наша дневная полиурия давно прошла, потому что раньше мы писали нааамного чаще. А придобавлении калия после анализа, мы еще меньше стали писать))) То есть получается наш повышенный калий в крови-это его слив))) Через неделю убрала вечернюю дозу. Пока даю только утром, а вечером по ситуации

Причем моча у нас почти всегда в норме по кислотности. Моча нормальная, а калий сливается...вот поди разберисьПочесать в голове 
Alina
Alina

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 8 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

17.10.13 21:10
Всё , буду теперь молча читать....а то насоветую - да, это не совсем наша проблемма..
Ларисса, извиняйте...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения