Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 7 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

02.10.13 8:09
Сегодня проснулись и попа красная. Может кандида на увеличение молибдена разраслась или ввод культурелле? А может все банально, это она и была?
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 7 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

03.10.13 7:54
Девочки, караул! Ничего не помогает! Сегодня проснулся и колотит нас из всех своих детских силенок! Триензу убрала, добавила культурелле, ореганол увеличила до 4 капель 2 раза в день. Вчера добавила каприлку. Молибден -500 ( видимо надо до 1 мг все- таки поднимать). Кажется немного сульфат магния помогает, вот вчера не дал намазать ( из ампул) сегодня, хоть из дома убегай!!!! Что же это за такая агрессия дикая?
tayana
tayana

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 7 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

03.10.13 12:14
Ларис, отменила я бы все.... тем более не так уж и много введено у вас. легко будет вычислить на что такая агрессия.
svetik32
svetik32

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 7 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

03.10.13 12:53
Сдайте копрограмму и дисбак - уже по копрограмме можно понять, какие "жители" преобладают в кишечнике, какой лучше использовать сорбент (ощелачивающий или закисляющий).  Можно конечно и методом тыка попробовать сорбент подобрать, может энтеросгель будет лучше, чем фильтрум-сти сейчас .

Я бы еще рН мочи померяла.

Понятно, что ребенку плохо, иначе бы он на вас не кидался. Вам не кажется, что с культурелле стало хуже? Это не простая добавка из-за возможных следов казеина, ее конечно, не стоило в нестабильном положении вводить. Есть ли хоть один пробиотик в котором Вы уверены? Дайте его в большой дозе несколько раз в день. (Кио-дофилус я бы капсулы 3-4 дала сразу,там всего 3 блн. бактерий).

На каких анти было неплохо раньше? Орегано возможно выбил всех, кого мог, и теперь растут нечувствительные к нему.

Если сын любит мыться, делайте ванну с сульфатом 2 раза в день, раз мазать не дает.

Еще может пиколинаты дают Вам такую реакцию - уже были случаи агрессии на пиколинаты. Тогда попробуйте продержаться без фен. добавок и молибдена, на пробиотиках, и посмотреть будет ли лучше.
tayana
tayana

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 7 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

03.10.13 18:44
Lariss пишет:Девочки, караул! Ничего не помогает! Сегодня проснулся и колотит нас из всех своих детских силенок! Триензу убрала, добавила культурелле, ореганол увеличила до 4 капель 2 раза в день. Вчера добавила  каприлку. Молибден -500 ( видимо надо до 1 мг все- таки поднимать). Кажется немного сульфат магния помогает, вот вчера не дал намазать ( из ампул) сегодня, хоть из дома убегай!!!! Что же это за такая агрессия дикая?
Ларис, нашла я микрогидрин в Омске. Коралловый клуб. Полковая 34, мне сказали домой даже привезут. Может вам КЩБ выровнить поможет....
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 7 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

03.10.13 22:08
Ох, спасибо за поддержку. Сегодня сдали дисбак и копрограмму, может что-то прояснится. Культурелле, наверное, сама пить буду, хотя мне бы что-нибудь успокаивающее...
Спасибо, Svetik32 за дельные советы, буду выполнять.
Татьяна! ОЧЕНЬ хочу микрогидрин, пиши телефон, или завтра позвоню. Надеюсь, завтрашний день чем- то порадует...
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 7 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

03.10.13 22:33
Микрогидрин уже заказала! Буду ждать когда привезут!
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 7 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

04.10.13 12:46
Я в полном трансе... Что бы ни делала, ребенку становится все хуже. Последние два дня еще и уписался. Молибден не помогает. Вчера давала регидрон, выпил кружку за день. Потом весь вечер пить просил, ну и уписался, конечно. Сегодня утром то же агрессивно- истерическое состояние. Вчера целую целую ампулу магния сульфата вымазала. Тест-полоски для ph еще не пришли. Надо просто анализ мочи сдать, наверное. Меня пугает то, что я ведь ввела- то крохи, а его так колбасит. Как же вообще вводить базовый протокол при такой дикой реакции + наш возраст - уже 5 и 4 мес. А у меня не шаг вперед, а два шага назад. В чем ошиблась, что делаю не так, не пойму. Что делать не знаю и становится страшно...
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 7 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

04.10.13 16:59
Сначала надо успокоится и спокойно сесть обдумать, вспомнить с чего или после чего у вас начались проблемы. Возьмите себя в руки паника тут не помощник. Я тоже паникер еще тот по этому знаю что говорю, сама 2 раза с перепугу отменяла все добавки, когда видела что что то не то. Но потом садилась смотрела свои записи и выход в нашем случае был на поверхности. Пересмотрите свое меню на предмет скрытых алергенов или запыления глютеном и казеином. Или вполне может быть что вам форма какой нибудь добавки не идет. Причин может быть много, но кроме вас это все равно не поймет на расстоянии. Мы можем только предполагать. Хочется вам помочь очень,но сейчас вам главное иметь трезвый и спокойный взгляд на ситуацию, понимаю что это нелегко сделать когда ребенку плохо, но кроме вас никто этого не сделает.
Елена84
Елена84

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 7 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

04.10.13 17:18
А может стоит подумать о медикаментозном антикандидном и/или антибактериальном курсе?
Oksana Radyga
Oksana Radyga

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 7 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

04.10.13 17:35
Елена права, рассмотрите этот вариант. Плюс разбалансировка Натрий-Калий (мы как разсейчас в этой теме).
1) Дайте ему повареной немного соли(сплошной натрий), по ней можно опр. нехватку или избыток натрия. В морской соли тоже есть натрий, но и калий тоже есть. Можно запутаться. Если будет с жадностью есть поваренную соль-нехватка натрия. Пусть тогда по чуть-чуть кушает. Так же читала у девочек, что при добавлении немного соды в водичку тоже помагало установить баланс.
2) Если к соли равнодушен и воду с содой не пьет, тогда Калий. Калий можно пополнить из Регидрона или в нашем случае достаточно было из торновского буф. вит. С. Если есть буф. вит С там есть добавка Калия, попробуйте повысить его. От избытка вит.С ничего не будет (разве что жидкий стул),НО!!!! Тут тогда надо смотреть на КАЛЬЦИЙ!!!! (не знаю как у вас с ним).
По поводу КЩБ рассмотрите, что у вас цитратными формами для начала?!
Это все, что пока пришло в голову. Если в чем-то ошибаюсь, мамочки пусть меня поправят. НЕ паникуйте. Возьмите себя в руки. Все будет хорошо! Пишите состояние ребенка, будем вместе думать дальше.
Olga Peterson
Olga Peterson

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 7 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

04.10.13 21:03
Очень сложная ситуация у вас. Держитесь. У нас было два раза так, год назад примерно, я ничего не могла ввести, даже вводила и с испугу отменяла добавки на время.

Я вот думаю, что у нас частично проблема была с надпочечниками. Кстати, сдавали когда анализ крови (общий на разные показатели), я не знаю как называется, то оказалось, что калий был зашкален, слишком высокий. Доктор, естественно, сказал, все добавки отменить, я говорила,что пьем мультивитамин. На форуме аутизм-меркури мне сказали, что не с надпочечниками ли проблема? И действительно, почему-то я как-то всегда пропускала эту тему? Я так думаю нас витамин B6 спасал в этом деле. Но я потом ввела Адренал Кортекс от Торне, комплекс B витаминов (стресс комплекс от Торне) и отдельно п-5-п. Плюс кандида у нас тоже была ого-го.
Мне кажется, что вам нужно начать с самого главного - кормить то, что стопроцентно не вызывает проблем, хороший пробиотик, противокандидный хороший протокол, магнезий не убирайте. Потом уже осторожно вводите другие добавки. Молибден, например, очень неодназначная добавка - мы в самом начале до хелирования принимали 3 раза от Киркмана, они по 100 мг всего. Только во время хелирования я увеличила - сейчас 1,000 мг принимаем.
Еще меня очень смущает глицин - я сама буквально "озверела" от глицина недавно. Муж до сих пор шутки отпускает, хотя не до смеха было, на 3ий день после приема глицина, я стала буквально рычать по каждому пустяку, и в конце концов замахнулась рукой на него, он так не рядом стоял, но сам факт. Я тоже хелируюсь, поэтому могу отслеживать легко добавки, я до глицина давно не вводила ничего, поэтому ясно было сразу, что это глицин так подействовал. Я убрала сразу же и такое состояние нелегкое прошло.
Моя Ребекка обычно на питье налегает когда, я противокандидный протокол усиливаю и даю ей больше для надпочечников.
Хорошо бы анализы сдать, конечно, что бы был отправной пункт какой-то, убедиться, что жизненноважные функции все ок. Конечно, ясно, что это может быть сложно очень. Я когда Ребекку водила прошлой зимой, то она легла в дверях, пришлось мужу ее нести, а там нас уже ждали 5 человек.
Удачи вам найти ответ на данную проблему.
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 7 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

05.10.13 19:22
Девочки! Спасибо за поддержку! Тяжело оставаться один на один с проблемой. Тем более, что родственники совсем не верят "во все эти американские БАДы", а мужа уже самого трясет от такого состояния ребенка, да и сама не лучше. В общем сдала я немного позиции: убрала цинк, ореганол, каприлку, молибден дала все-таки. У меня http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Picolinate-60-Veggie-Caps/18452. Цинк тоже пиколинат http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Zinc-Picolinate-60-Veggie-Caps/18476. Может пиколинаты у нас повышают агрессию? Фактически остался только магний http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Magnesium-Citrate-90-Veggie-Caps/18459 1+ 1/2 капсулы это 210 мг. И на нервной почве стала давать микрогидрин для КЩБ. Он его бодрит прилично. Сегодня заметила, что губы как-то стали суховаты и такой белесый налет. На соль реагирует спокойно, с содой пить особо не хочет. Вот уже несколько дней вечером начинается жажда, начинает пить больше, чем обычно. Ночью после этого уписывается, конечно. Копрограмму получили, но это ничего не дает. Напишу показатели, которые отклоняются от нормы: лейкоциты - 2 в поле зрения (3 месяца назад было 4), растительная клетчатка, неперевариваемая + (норма ++) - надо добавить растительную пищу?,
Жир нейтральный + (норма -) - нужет фермент для улучшения переваривания жиров?
(триензы недостаточно, хотя сейчас убрала, вместо нее - креон). Вообще я убрала триензу, ореганол, цинк, каприлку, Оле и легче ему не стало. Наверное все-таки что- то с КЩБ. Но и кандида не отменяется, попа была чуть красновата в глубине попки, но раньше бывала и ярко красной, а поведение до такой степени не страдало. Хотела сегодня купить флуконазол канонфарма, да не нашла. Но есть дифлюкан для инфузий. Но если его дать не начнется перекос в сторону бактерий? Надо искать какую-то оптимальную для нас формулу.
Кажется, Божья коровка писала, что биомед - это не для слабых, вот это точно!
svetik32
svetik32

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 7 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

05.10.13 20:47
Попробуйте панангин в ампулах - ампулу в течение дня на 3-4 приема. Если это Ваше, то с жаждой и уписываниями станет лучше.

Какой рН у стула?

Неперевариваемая клетчатка + - это нормально. Липазу можно добавить.

В противовес дифлюкану, если надумаете, можно взять энтерофурил. Плюс обязательно сорбент и пробиотик.
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 7 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

05.10.13 21:09
Svetik32, ph стула - норма 7-7,5. Муж вот еще говорит, что моча темная. Завтра придется в баночку, надо проверить.
tayana
tayana

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 7 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

05.10.13 21:12
Ларис, привет! Тоже сегодня флуконазол искала и тест -полоски. Ничего не нашла... Попробуй водичку лимонную для ощелачивания, может ему понравится. Моя на соль нападает. Я ее каждый день купаю в воде с морской солью, так научилась со дна ванны доставать и бегом в рот запихивает)
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 7 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

05.10.13 21:15
Тест-полоски в городе не нашла и заказать не берутся, на iherb заказала, наверное через месяц будут
tayana
tayana

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 7 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

05.10.13 21:22
Мне девушка, которая микрогидрин привозила, сказала, что у них есть. Только не хочется ее беспокоить из-за полососк. Мужа к ним на склад зашлю.
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 7 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

07.10.13 22:11
Всем привет! Наша история продолжается. Начала давать микрогидрин - уже 3 дня - по 1 капсуле в два приема. Кажется все-таки небольшое улучшение есть. Но все-равно сегодня после обеда начал ныть и психовать, причем на прогулке, чего раньше не бывало. Сегодня наконец- то нашла тест полоски вечером померяла мочу. Результат - 7,5. Значит сдвиг в щелочную сторону, т.е. не хватает калия. Вот в этом случае микрогидрин идет? Он же вроде для ощелачивания, а мне закислять надо? Как считаете, его продолжать. В составе читаю калий, значит по идее должен пойти. А надо ли добавить панангин или лучше регидрон, чтобы противоволожный перекос не создать? Девочки, кто опытный в этих вопросах, жду вашего мнения. Еще надо утром померять, может там вообще другая картина...
tayana
tayana

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 7 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

07.10.13 22:22
Ларис, я конечно уже год здесь, но опытным себя назвать биомедцем не могу. Но все же свое видение изложу, может меня кто поправит и мне польза будет. Микрогидрин-антиоксидант, снижает окислительные процессы, убирает ацидоз. Но я не думаю, что будет перекос тогда, что переощелачивает. В нем все есть для равновесия. Я бы не стала еще регидрон давать...
svetik32
svetik32

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 7 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

07.10.13 23:55
Вы померяйте рН в течение дня. Вечером 7,5 не страшно в принципе, хотя лучше бы 7. А вот утром хорошо бы не больше 6. Если утром будет резко щелочная моча, то я бы ощелачивание прекратила.
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 7 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

08.10.13 9:40
Померяла в 12-30 рh опять 7,5 это последнее значение на шкале, цвет совпадает точно. Заменять микрогидрин на регидрон или панангин? Померяла еще слюну - 7?
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 7 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

08.10.13 13:37
Девочки, опять я. Получили дисбак! Плохая новость вырос стафилокок 10^5 при норме 0. Сама еще не видела, муж по тел. сообщил. Раньше немного выше была клебсиелла и было немного меньше лактобактерий. Лактобактерии подтянулись до нормы, а вот бифидо- упали до 10^7 (норма - 10^9- 10^10). У кого был опыт борьбы с этой, я так понимаю, плохо истребимой заразой. Я читала, может помочь культурелле и OLE. А также читала, что антибиотики здесь - плохая услуга. Я применяла ореганол, правда всего пару недель, он, наверное на стафиллокок не действует? Что-то проверенно уничтожает эту гадость?
Про кислотность. Вчера вечером 7,5. Сегодня в течение дня ( утром не удалось) два раза - стабильно 7,5. Меня волнует микрогидрин, убирать? И что добавить панангин или регидрон?
Девочки, опять нужен ваш совет, чтобы не наломать дров!
tayana
tayana

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 7 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

08.10.13 14:07
Ларис, ну хоть врага в лицо знаешь. Видимо что-то сильно побили и на их месте вырос этот стафилокок. Нужно почаще ротировать анти. Тут на форуме многиен хвалят биосидин жидкий. Я тоже хочу заказать. Он комплексный и сразу многих побьет http://www.ourkidsasd.com/products/902%7CBiocidin®%20Advanced%20Formula-Bio-Botanical%20Research
Ну да ты наверное и сама это знала...
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 7 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

08.10.13 21:54
Еще бы знать, как с ним справиться! Биосидина нет и прийдет, если закажу, неизвестно когда, а сейчас как прижать этот стафилококк?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения