Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 5 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

16.08.13 17:58
Татьяна, нет знаешь на фурункулы это совсем не похоже. Надо мне попробовать фото разместить. У нас за два с половиной месяца биомеде уже третий раз сыпь, и каждый раз разная. Первый раз было похоже на токсины, большей частью были на тех местах, где мазала раствором сультата магния, второй такие состоящие из маленьких пузырьков, ранки такие - или герпес или кандида. А вот сейчас опять совсем другие, уже и не знаю на что похоже. Главное, что долго не проходит.
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 5 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

16.08.13 21:56
Попытаюсь вставит фото нашей сыпи
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 5 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

18.08.13 20:48
Похоже, мы решили перевыполнить план по сыпи. На ручках и спине еще не прошла сыпь 3- го типа (по моей личной классификации), как вчера вдруг вылезло на плече пятно 2- го типа
( четкий красный контур, немного шелушится, к центру светлее). Помазала фенистил-гелем и о чудо, сегодня его уже практически не видно. Подскажите, пожалуйста, а фенистил-гель нам разрешен?
Lenus_ka
Lenus_ka

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 5 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

19.08.13 6:49
Четкий кнасный контур к центру светлый и шелушится - у нас такое было на пробиотик клер комплит, там стафилокок термофилус.

Видимо это у вас чтотто бактериальное или м.б. герпес (тоже похоже)
Что у вас с пробиотиком? Так и не ввели?
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 5 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

19.08.13 20:53
Lenus_ka, спасибо за ответ, часто читаю Вашу тему и нахожу много полезного. Да, видимо у нас какие-то бактерии (у нас по анализу некоторое превышение по клебсиелле). Пробиотик никак не могу ввести (сейчас есть wakunaga и культурелле), начинаются проблемы со сном, просыпается и не может заснуть 2-3 часа. Вообще, как-то все тяжело вводится. При переходе от креона к zy carb запоры начинаются, дошли только до 1/2 капсулы к каждой еде. Сейчас магний (торн, 140 мг) ввожу, до 1/3 пока дошли. И теперь при нашей сыпи и безобразном поведении ( психует, агрессивный, всякую чушь говорит) сижу и думаю то ли мне магний продолжать вводить, то ли пробиотик снова пробовать, то ли молибден (фенольные проблемы тоже есть). Вот сегодня с толокнянки в порядке ротации перешли на душицу, так поведение еще хуже. Как считаете, какую тактику выбрать в сложившейся ситуации? Буду рада любому совету.
Бориславчик
Бориславчик

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 5 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

20.08.13 8:40
Запоры не нужны - значит пока креон.
Вводить я бы стала молибден немного.
Тактика: по очереди добавлять по немногу каждой добавки. Лучше иметь баланс со всем по чуть-чуть, чем много чего-то одного и без другого. Это я сейчас так думаю.
Но другая сторона медали - долгая делёжка на маленькие порции, ох!
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 5 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

20.08.13 10:25
Бориславчик, спасибо за ответ! О молибдене я и сама думаю. Но побаиваюсь еще что-то новое включать. Вижу, что любая добавка даже в "нано"дозах, начинает нарушать в организме сына такое хрупкое равновесие. Вчера полночи читала наш форум и сделала для себя вывод, что я, возможно нарушила баланс антикандидными травами. Тяжелую артиллерию, конечно, я не применяла, но вот толокнянка-душицу-брусника-чабрец с первого дня диеты постоянно. А пробитика-то, не считая сок квашеной капусты 1 ст.л. на ночь, нет. Вот и результат, ребенок сам мается и у самой - никаких сил. Так что на данном этапе склоняюсь к пробиотику, а после сразу молибден. Ох, хорошо бы пробиотик пошел!
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 5 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

26.08.13 5:26
Дорогие родители, здравствуйте! Вот и нарисовалась у нас новая неприятная проблема. Начали сначала больше писать, а сейчас сильно уписываться по ночам. Подскажите, что сделать? Причина может быть, как я понимаю, в магнии цитрате ( торн, всего 140 мг), сейчас принимает 1/2 капсулы, т.e. всего 70 мг. Или в душице по 50 мл. 3 раза в день? На ночь ванны с сульфатом магния (может и они сказываются). Началось не сразу, и по нарастающей. Что посоветуете? Другой формы магния пока нет. Убрать его? Или разбираться с антитравками. Они же фактически все мочегонные, а я их непрерывно применяю, ротируя, уже 3 месяца? На толокнянке у нас такого не было, но ее прием ограничиваю 10 днями. Листья брусники и чабрец ведь тоже мочегонные. Но до этого момента все эти травы такого эффекта не оказывали. Неужели все-таки дело в цитрате магния? Жалко его убирать. А перенос антитравок на 1 половину дня не даст эффект? Поделитель опытом, у кого случались такие проблемы? Очень жду
natamiv
natamiv

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 5 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

26.08.13 6:08
Может быть, оксалаты.
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 5 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

26.08.13 6:53
Сейчас прочитала тему про баланс натрий-калий, и прямо плохо мне стало. Наверное, на фоне антикандидных трав у нас начался какой-то дисбаланс. И что делать, чтобы не создать кризис? Пить регидрон? Или воду с содой (а сколько соды добавлять). Чего не хватает, я не разберусь. Сильно описывается ночью и днем писает не часто, но помногу. Губы вроде не сухие. Вчера был вяловатым. Что-то я запупалась и растералась. Что-то эта тема калий-натрий очень тяжело дается. Боюсь создать ребенку проблемы, посоветуйте, пож-та!
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 5 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

26.08.13 22:18
По совету natamiv - спасибо за ответ - изучаю тему про оксалаты. Сделаю для себя заметки прямо здесь. Для решения проблемы с оксалатами необходимы следующие добавки:
Аргинин, Таурин (желтый стул), Витамины А и Е, лимонный сок, антигистамин?, Тиамин (В1) и магний, пантотеновая (В5), В6, Цитрат магния и кальция, Липаза, препараты желчи,
Сульфат магния, Бикарбонаты: Сода или Alka Seltzer Gold, Цинк.
Ограничивать:
Витамин С не более 100 мг,
Рыбий жир,
Витамин Д, Железо
Здесь все оказалось сложнее, чем ожидалось. Диету менять не буду итак ограниченный перечень продуктов. Вот только не уловила связь с полиурией - нашей сегодняшней острой проблемой. Особо нигде не звучало, может пропустила?
Не знаю, права или нет, но сегодня давала регидрон в течение дня. Ребенок оживился, а то в первой половине дня, постоянно ложился и говорил, что спать будет. Вечером правда случился какой-то криз: перевозбуждение, все хватал и кидал за шкаф, агрессивность, всех колотил ( или кандидное или бактерии?). Более менее успокоился, когда дала глицин. Ох и тонкое это дело, биомед. Вот сегодня посмотрим, как у нас ночью будет с подводным плаванием.


Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 5 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

27.08.13 21:13
Сделаю себе шпаргалку про совместимость добавок:
Галина (Птица) пишет:
Ну, чтобы уже тут не запутаться, внесу ясность.
1. Цинк может инактивировать некоторые ферменты, особенно протеазные, точно - DPPIV, поэтому если вы даете эти ферменты, то цинк - отдельно.
2. Если вы применяете энзимные продукты для лечения, как кандекс, мукостоп, вирастоп, то наилучший способ их применения - давать их на голодный желудок, и после этого через полчаса-час давать анти-, это значительно повышает эффективность терапии.
3. ОЛЕ может нарушить усвоение некоторых аминокислот, поэтому ОЛЕ разносят с аминокислотами.
4. Если о каких-либо добавках говорится "разносить", то в идеале это 2 или более часа разницы. В крайнем случае, хотя бы час, хотя эффективность добавок может при это снизиться.
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 5 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

28.08.13 16:10
Напишу про нашу сыпь, может у кого- то такое было. Сыпь появилась недели три назад: белые сухие прыщики, красноты не было. Кисти рук стали такими неровными, бугристыми. И только сейчас на 4-й неделе сыпь стала проходить. Так вот в местах наибольшего скопления прыщиков появились как бы маленькие синячки, кровоподтеки. Потом стали пропадать. Вот хочу понять, что бы это могло быть. Это вирусная сыпь? У кого- нибудь было такое? Может кто- нибудь напишет?
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 5 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

28.08.13 20:01
Никто не отвечает...
Ну ладно, еще одна шпаргалка: нормы минералов, витаминов и др. добавок
Чаще всего я втстречала такие рекомендации:
цинк - 1мг/кг+20мг
селен - 100-200мкг
витамин Е - до 500МЕ
витамин С - 500-2000мг, разделенный на несколько доз
карнитин - 500мг
CoQ10 - 50-100мг
Но это все очень ориентировочные дозы. Кому то может понадоиться чего то больше, а чего то меньше.
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 5 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

28.08.13 21:44
Нормы молибдена: 5-20мкг/фунт, т.е. 10-40мкг/кг. Т.е. на ребенка с весом в 30 кг это будет 300-1000мкг. Мой сын 18 кг, т.е. 200 мкг.
shlypa
shlypa

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 5 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

28.08.13 22:09
Ну нормы все-таки условные, мы например на свои 15 кг принимаем 1000 мг молибдена, а кто-то и больше.
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 5 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

28.08.13 22:40
Shlypa, спасибо, что зашли! Конечно, нормы ориентировочные. Просто начинаю вводить добавки, вот делаю себе шпаргалки. Для начала хочу ввести 200, а дальше при вводе фенольных/ серных добавок, скорей всего, придется повышать.
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 5 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

28.08.13 22:43
Нормы селена: рекомендуемая доза селена 2-4 мкг/кг, разделенный на 4 дозы в течение дня. Т.е. ребенку 25 кг - 50-100 мкг. Эта информация собиралась с учетом советов Катлера
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 5 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

29.08.13 22:27
Нормы МВ12 и добавок-компаньонов:
Уколы МБ12, TMG 500 mg раз в день и 400 mg Folinic Acid. Сейчас 400 мг явно мало, пока мы не подняли до 800 мг - видели значительную активность. Посмотрим дальше, в принципе фолиник можно поднять до 1600мг (admin)
Катлер:
Приобретите МВ12 подяъзычные таблетки (sublingual lozenges) в самой высокой дозировке, какую можете найти. 1мг найти легко, бывают также 3 или 5 мг (1000мкг=1мг). Попробуйте сначала одну, потом 2,3 и т.д. Следите за агрессивностью, и если видите, немедленно прекращайте. Это особенно важно, если дети крупные и достаточно сильные, чтобы представлять реальную опасность для себя и окружающих.
Если вы доходите до действительно высоких доз орального В12, например 50-100 мг в день, и все еще видите улучшения с увеличением дозы, начинайте инъекции. И продолжайте следить за признаками злобности/агрессии/возбуждения. Если вы не уловите их в самом начале, они могут продолжаться потом в течение месяцев.
Начать ввод MB12 с 0.5мг, вводить до 1 мг две недели. Фолиевой минимум - 800.
Пример расчета дозы для ребенка, вес 13 кг.
1) Мв12 по протоколу колется 64,5 мкг на кг веса ребенка. Т.е. ваша
доза должна быть 13*64,5=838,5 мкг
2) концентрация раствора в шприцах 25 мг/мл , составляем пропорцию
25 мг-1 мл
0,8385 мг-?
3) Ваша доза из пропорции получается 0,03 мл. Т.к. расфасовка есть только 0,05 и 0,1 мл, то колем 0,05 мл.

Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 5 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

30.08.13 19:41
Дозы лизина:
http://www.umm.edu/altmed/articles/lysine-000312.htm#How%20to%20Take%20It
Дневные рекомендованнные дозы (при диетической нехватке лизина):
Дети от 5 м-цев до 2 лет: 69мг/кг
Дети от 2 до 13 лет: 44 мг/кг
Взрослые (старше 13 лет) - 12-30 мг/кг
Взрослым для лечение герпеса:
лечить проявления: 3000-9000мг в день, разделяя на нексолько доз
предотвращение порявлений: 500-1500мг в день
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 5 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

31.08.13 22:26
Доза таурина: 500 мг, вводить осторожно - сернистый! Утром натощак, за 15 мин. до еды, если дискомфорт, то с едой.
делать в аминокислотах перерыв от 1,5 до 3х месяцев.
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 5 Empty Берегите слизистые!

03.09.13 22:00
Чтобы не допустить "раздражение слизистой":
- активная борьба с патогенными бактериями - как с кишечными (результат - колиты), так и желудочными хеликобактер пилори(результат - раздражение желудка);

- ввод комплекса В любыми силами хотя бы в небольшой дозе, в идеале - полный комплекс В+фолаты+В12;

- начинать применение протеазных ферментных анти (как кандидазе, мукостоп и другие) только после ввода группы В;

- бороться с рефлюксом - причиной раздражения пищевода https://autism.forum2x2.ru/t1642-topic ;

- обеспечивать кислотность желудка, нехватка кислотности способствует заселению пилори, а также процветанию патогенных бактерий в кишечнике https://autism.forum2x2.ru/t1215-topic ;

- обеспечивать ферменты, растительные или хотя бы панкреатические, неперевареннная пища кормит патогенов;

- следить за поддержанием КЩБ - бороться с ацидозом или алкалозом (происходит при накопления аммония);

Если же уже "допрыгались", то в первую очередь надо попытаться разобраться, с чем вы имеете дело. Нет смысла лечить абстрактное "раздражение слизистых".
Как правило, можно различить:

- Раздражение слизистой пищевода, причина - рефлюкс, кандидно-бактериальное разрастание, дефицит группы В, возможно также в результате приема разражаюших добавок у детей, которые не глотают капсулы.

- Воспаление желудка, т.е. гастрит, чаще всего результат бактерий хеликобактер пилори, и также дефицита группы В.

- Воспаление кишечника, т.е. колит, причина всегда - кандидно-бактериальное разрастание и дефицит группы В. Желательно сделать анализ на дизбак, чтобы выяснить, с какими патогенами имеете дело.

Все эти "раздражения" могут возникнуть в любом сочетании, как по отдельности, так и все вместе. Но понимание, какие конкретно у вас проблемы, необходимо для правильного лечения.

Рекомендуются:
- применение антибиотиков в соответствии с выявленными проблемами;
- временная отмена протеазных лечебных ферментов (кандидазе, кандекс, мукостоп и пр.), если уже введены, до улучшения состояния;
- при воспалении желудка или пищевода - временный переход с растительных ферментов на креон;
- щадящая диета;
- заживляющие средства - энтеросгель, различные отвары, как ромашка, алтей, солодка (DGL), лист подорожника, ржавый вяз (slippery elm); для желудка Ульцетрол (ulcetrol) и ему подобные наборы с содержанием Zinc-L-Carnosine Complex (PepZin GI), mastic gum; для кишечника бутираты,
- пробиотики, в том числе не забываем про сахаромицеты;
- и опять - срочный ввод группы В!

Для поддержки иммунитета слизистых начинаем и продолжаем курсами: Epicor, сок алоэ, slippery elm. Кроме того, не забываем про витамины А, С, цинк и незаменимые жирные кислоты (Омега 3), тоже необходимые для иммунитета слизистых, но они уже входят в базовый протокол.

Из растительных анти-средств явным раздражающим действием обладает только масло орегано, вот его надо убирать при первом даже подозрении на подобные воспаления. Остальные - по симптомам индивидуально.
Некоторые заявляют, что вообще "все травные раздражают", и при малейшем подозрении на "раздражение слизистой" их надо убирать - но это происходит только тогда, когда вы начинаете ее "щадить", отменяете весь протокол без разбора и вместо срочного лечения ждете у моря погоды, когда она сама заживет. Вот тогда вы можете запустить дела до такого состояния, что не только травы, но и любая пища будет раздражать и вам придется переходить на капельницы.
Божья Коровка
Божья Коровка

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 5 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

03.09.13 22:27
Лариса, я сразу не заметила Ваш вопрос по поводу гречки. Если еще актуально, здесь я написала, как это делаю.

https://autism.forum2x2.ru/t2899p165-topic 10-е сообщение

Если все сделаете правильно, гречка будет светлой, кремового цвета, без чешуек. Удачи!
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 5 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

04.09.13 12:57
Божья Коровка! Спасибо, периодически читаю Вашу тему, но видимо пропустила! Прошу прощения за потраченное время. Пойду пробовать!
tayana
tayana

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 5 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

04.09.13 14:01
Ларис, мы покупаем крупку гречевую увелка в пакетиках, оа без шелухи, только ядро .
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения