Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
svetik32
svetik32

Владик 4 года - Страница 3 Empty Re: Владик 4 года

21.01.13 14:35
Анна65rus пишет:
Уже неделю пьём толокнянку 100 гр+10 капель цитросепта. Даю во время еды, и после еды. Очень боязно за слизистые, они ещё такие чувствительные.

Анечка, 100 гр толокнянки - это за 1 прием, или в течение дня? На один прием я бы столько не дала, она довольно токсична, и сильно мочегонит, и способствует потере калия. Хотя может я и перестраховщица, но я самое большее давала по 3 ст.л. (т.е. 45 мл) 3 раза в день. Вот чабрец или душица - те можно по полстакана за раз.
svetik32
svetik32

Владик 4 года - Страница 3 Empty Re: Владик 4 года

21.01.13 14:42
Анна65rus пишет:
Желчегонное- давала настой семян льна, не увидела результатов, попробую подавать шиповник.
Или может к цитросепту подключить энтерофурил, зубами очень скрипит.
Думаю, что одной ромашкой не справится, но мы только два месяца на диете.

Семя льна - не желчегонное, а обволакивающее средство, его при раздражении слизистой желудка применяют.

Скрипеть зубами детки могут и от глистов.
Вы по времени сколько уже цитросепт даете без перерыва? Он может давать перекос в сторону бактерий. К нему бы масло орегано добавить.

Энтерофурил обычно при буйстве бактерий пьют, Вы вроде пишете - стул кислый кандидный? Или все-таки бактерий подозреваете?
avatar
Анна65rus

Владик 4 года - Страница 3 Empty Re: Владик 4 года

21.01.13 16:20
Здравствуйте, Света!
Да, довала по 300мл в сутки + цитросепт 15 кап.
Цитросепт пьём уже месяца два, незнаю на что можно поменять, боюсь за слизистые.
Орегано, GSE-сильные препораты, а другие ещё не пришли.
Постоянно сглатывает слюну, незнаю от чего.
Ацедин-пепсин довала плакал, да ещё надо пить через трубку, так как зубную эмаль стирает, а у нас и так однин кариес сплошной. Пробовала довать подорожник, тоже толку нет. Дам немного соли, вроде пройдёт, потом опять начинает глатать слюни.
Что это значит?
Сегодня на рисе и мясе сидим, посмотрим что будет дальше.
Надо подобрать желчегонное, у нас дискинезия желчевыводящих путей.
svetik32
svetik32

Владик 4 года - Страница 3 Empty Re: Владик 4 года

23.01.13 0:43
Рефлюкс может быть и от патогенов, особенно хеликобактер пилори к этому причастен.

А слабый содовый растворчик не пробовали давать когда сглатывания постоянные начинаются (но конечно не перед едой, и не сразу после)?

Может Вам давать одновременно клюквенный морс и отвары душицы и чабреца? Многие делают разные миксы из травок - и мелису, и ромашку, и шалфей можно пробовать. Ну конечно не сразу все в кучу вводить, по одной добавлять. Кому что идет. Я это к тому, что стоит попробовать перерыв сделать с цитросептом, он мог уже выбить всех чувствительных к нему, и расползлись нечувствительные. А раз сильных средств нет, то комбинируйте подручные.
avatar
Анна65rus

Владик 4 года - Страница 3 Empty Re: Владик 4 года

24.01.13 7:55
Здравствуйте, девочки!

Убрала цитросепт,даю чабрец+душицу+ настой клюквы.
Чувствую, что кандида наша разрослась, стул светло-жёлтый, и кислый запах(кандидный)
Антикандидные есть,GSE, ореганол, но они сильные препораты. А у нас слизистые ещё не зажили, послабее в пути.
Ещё даю ромашку+шалфей.
Опять начать довать цитросепт? flower
Спасибо
avatar
Анна65rus

Владик 4 года - Страница 3 Empty Анна65rus

24.01.13 8:10

Здравствуйте, Весна!!

Убрала цитросепт, даю чабрец+душицу+ настой клюквы.
Чувствую, что кандида наша разрослась, стул светло-жёлтый, и кислый запах(кандидный)
Антикандидные есть,GSE, ореганол, но они сильные препораты. А у нас слизистые ещё не зажили, послабее в пути.
Ещё даю ромашку+шалфей.
Опять начать довать цитросепт? flower
Спасибо.
Извините, что в Вашей теме пишу.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Владик 4 года - Страница 3 Empty Re: Владик 4 года

24.01.13 9:18
Аня, а у вас Орегано-ГСЕ уже в капсулах или жидкие? напомните пжл.
Ябы не стала ждать пока кандида окрепнет разрастётся и т.д. потом замучаетесь душить-давить. Верните пока цитросепт.
В теме о натуропатии я читала о смягчении ГСЕ если капать его в отвар мелиссы.
Опять же многие дают жидкое гсе через шприц мешая его в чашке с маслом оливковым. или в самодельных капсулах-матрёшке.
Можно увеличить пробиотик чтоб вытеснить плохие с помощью хороших а-ля-ля
avatar
Анна65rus

Владик 4 года - Страница 3 Empty Re: Владик 4 года

24.01.13 10:11
Весна, спасибо!
GSE, Oreganol-жидкие, но очень сильные.
Икать начал, незнаю что делать?
Пробиотик-D-Lfctate free, я так поняла что лактобактерии усиливают кандиду, значит надо пробиотик с бифидобактериями есть(Power-dophilus)/
Помогите, разобраться.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Владик 4 года - Страница 3 Empty Re: Владик 4 года

24.01.13 12:30
Кастом д-лактат фри - это и есть бифидо бактерии. Так вам необходимые.

Лактобактерии - это культурелле например ( но он дешёвый в нём вредный иннулин).
Вы правильно всё делаете. Осторожность в нашем деле самое главное.
Добавляйте и поднимайте Кастом-пробиотик. но аккуратненько. у многих анализ кала на дисбак показывает переизбыток бифидо, недостаток лакто. Это оч индивидуально. Если ребёнок себя хорошо чувствует от пробиотика, значит всё нормально можно ещё увеличивать. Анализ на дисбак мы сами ещё не делали. Дорого (
avatar
Анна65rus

Владик 4 года - Страница 3 Empty Re: Владик 4 года

24.01.13 13:31
Весна, спасибо за помощь!
Vestasan
Vestasan

Владик 4 года - Страница 3 Empty Re: Владик 4 года

24.01.13 14:02
Насколько я знаю, Кастом Д-Лактат фри содержит и лакто, и бифидобактерии.
Культурелле - да, только лактобактерии. Но дешевой я бы её не назвала - 20 баксов за 30 капсул.
Кандида у нас как раз лезет на чистых бифидобактериях, таких как, например, Клер Фактор 4 или Бифидокомплекс от Киркман. А вот на Д-Лактат фри от Кастом и на Клер Детокс всё спокойно. Очень рад
avatar
Анна65rus

Владик 4 года - Страница 3 Empty Re: Владик 4 года

27.01.13 12:59
Здравствуйте, девочки!

Подскажите, пожалуйста, как через почту сделать анализ Иму Про.
Мы кода были на лечении в Санкт-Петербурге, сдавали анализ на непереносимость flower в Лаборатории Helix.
Все показатели ниже нормы, аллергия не выявлена ни на один продукт, отдали при этом около 15 тыс.
Спасибо.

avatar
Анна65rus

Владик 4 года - Страница 3 Empty Re: Владик 4 года

28.01.13 5:42
avatar
Анна65rus

Владик 4 года - Страница 3 Empty Re: Владик 4 года

28.01.13 7:53
Здравствуйте, девочки!

Готов анализ на дисбактериоз.
Бифидобактерии- отсутств. в десять девятой степени, и десять в десятой степени.
Лактобактерии- отсутств. в десять седьмой степени, и десять восьмой степени.
Энтерококки- десять в пятой степени, и десять в восьмой степени.
Клостридии- менее чем десять в пятой степени.
Типичные- десять в седьмой степени, и десять в восьмой степени.
Лактозонегативные - десять в первой степени, и десять в восьмой степени.
Другие условнопотогенные энтеробактерии –меньше чем десять в четвёртой степени
Гемолилитические- ноль.
Стафилококк золотистый- ноль.
Стафилококки (сапрофитный, эпидермальный)- меньше чем в десять четвёртой степени.
Дрожевые грибы рода кандида- меньше чем десять в четвёртой степени.
Неферментирующие бактери- меньше чем десять в четвёртой степени.
Вообщем читает я поняла, что у нас мало хороших бактерий( лактобактерий, и бифидобактерий).
Из кандидных даю душицу 7 ст ложек во время еды.(утро, обед, вечер).
Делаю концентрированный настой 7 ст. ложек душицы на 300 гр. воды.
Пока убрала настой клюквы, ессентуки, лимонную водичку, чтобы нераздрожало слизистую.
Для заживления слизистой даю настой семени льна ,ромашку, корень алтея.
На ночь даю 1 бол. ложку пробиотика D-Lactate free. После того, как дам пробиотик ещё в течении двух часов в животе начинается война хороших бактерий с плохими.
Завтра сдадим анализ на копрограмму, анализ на оксалаты, ацетон, кровь на хеликобактерии, общий анализ крови ,общий анализ мочи+бакпосев.
Всем спасибо.
Yana
Yana

Владик 4 года - Страница 3 Empty Re: Владик 4 года

28.01.13 12:48
Анна65rus пишет:Сегодня неделя как ввела пробиотик D-Lactate free 2 маленькие ложечки с утра натощак.
До пробиотика из кандидных 100гр.толокнянки и 10 капель цитросепта. Сегодня начала давать душицу 100 гр.+15 капель цитросепта два раза в день, и ещё добавила настой клюквы.
Стул был два раза.
...
На ночь дала ещё две маленьких ложечки пробиотика, уснул быстро.
...
Желчегонное- давала настой семян льна, не увидела результатов, попробую подавать шиповник.
...
Меню:
Рис, гречка (вымачиваю, перетираю через сито), и всё-таки шелуха в стуле есть, мясо(курица),груша варённая(есть песок в кале), морская соль, клюква
читает
Аня, если позволите, немного критики.
1. Вот то, что синим - не понятно, вы "даете тоже натощак после пробиотика"? Или "до пробиотика" это означает "ввела до пробиотика"? Если первое, то так не правильно: раз даете пробиотики натощак, то зачем же сразу давать анти? Надо большой перерыв сделать. Но поскольку ребенка надо кормить, то лучше дать натощак анти, а пробиотики после еды. Обычно так делают. И еще: зачем же еще на ночь дали 2 ложки? Всего за день получилось 4 маленькие ложки? Это очень круто вы стартанули. Получилось 100 блн. Это дофига!
2. Если вы только сели на диету, то я бы не стала экспериментировать с желчегонными. Сначала надо вычистить диету, иначе работают желчегонные или нет вы не поймете. Стул может быть желтым из-за непереносимостей, из-за бактерий, и желчи может быть при этом достаточно. У нас была куча непереносимостей, убрав их, я увидела нормальный стул.
3. Меню - вот это самое главное. Если что-то не переваривается, то я бы убрала. Во всяком случае поначалу. И клюква - очень даже может не идти ребенку, провоцируя фенольную реакцию. Многие в начале вообще сидят на курице-рисе-кабачке, чтоб разобраться быстрее. Некоторые делают Иму Про. Я делала (в Киеве есть посредник), мне очень помогла эта информация.
Если что не так в вашем тексте поняла, то извините. Улыбка

По поводу анализа.
Бифидобактерии- отсутств. в десять девятой степени, и десять в десятой степени.
Лактобактерии- отсутств. в десять седьмой степени, и десять восьмой степени.
из этого текста понять ничего нельзя. Что значит "отсутств."? У вас совсем отсутствуют Лакто-бактерии? И потом дальше "десять девятой степени, и десять в десятой степени." - это что???
Попробуйте сами найти в интернете пример интерпретации Анализа на дисбактериоз. Полно сайтов, где подробно описаны и нормы, и поясняются отклонения.
Успехов Вам в непростом деле биомеда и здоровья ребетенку!
avatar
Анна65rus

Владик 4 года - Страница 3 Empty Re: Владик 4 года

28.01.13 13:21
Яна! Спасибо за критику.
пробиотик даю на ночь,чтобы точно хоть какие-то бактерии заселились.
Лактобактерии и бифидобактерии написано, что выявлено, тесть нет+прёт кандида как сумасшедшая :geek: .
Мама Акима
Мама Акима

Владик 4 года - Страница 3 Empty Re: Владик 4 года

28.01.13 15:20
Я вот тоже не поняла?
Численные значения есть?
Если лакто снижены, то -то говорит о гниении в кишечнике.
Если снижены бифидо- значит кандида жрет.
Если и те и другие, то надо и бактерии и кандиду усмирять...
avatar
Анна65rus

Владик 4 года - Страница 3 Empty Re: Владик 4 года

30.01.13 9:32
Всем, здрасти!
Наша копрограмма.
Раститклетчатка- еденичные значения.
Крахмальные зёрна внеклет- +
Слизь-+
Нейтральный жир- мыла+
Яйца глистов-нет
простейшие-нет
В первой копрограмме мышечные волокна переваренные был +, теперь нет, значит с кислотность нормально.
Добавила кобачёк в меню, видно он тоже пока непереваривается.
Перед сдачей анализа ставила свечку, может поэтомцу нейтральный жир показывает -мыла+
Ещё в начале было много крахмала, аж +++, теперь +
Смущае, что постоянно жуёт язык, как жвачку.В результате, может выделять желудочный сок, и желудок жуёт сам себя?
Или я ошибаюсь?

Анализ мачи.

Цвет-свет
Уд.вес-1006
Прозрачность-да
Реакция-нейтральная

Белок-нет
Сахар-нет
Ацетон- нет
Лейкоуиты-1-0-1 в/з
Эпителий плоский- еден в/з
Люди добрые, посмотрите, пожалуйста наши анализы.
Спасибо.
avatar
Анна65rus

Владик 4 года - Страница 3 Empty Re: Владик 4 года

30.01.13 14:48
Сегодня сходил в туалет только со свечкой.
Кал оформленный, жёлтый, очень много слизи, кандидный.
Ввела сегодня фосхол для печени с 1/10, 3 раза вдень во время еды.
Меню рис+курица и много воды даю.
Натощак даю настой семени льна, во время еды 15 капель цитросепта, 3 раза вдень.
Толокнянку недавно пропили, от чабреца болит живот, душица плохо держит кандиду.
Остаётся только цитросепт, есть ГСЕ и оригинол, но не для нас.
Из сорбента даю энтеросгель.
Спасибо.
Юляшка
Юляшка

Владик 4 года - Страница 3 Empty Re: Владик 4 года

30.01.13 14:54
Вы что кроме риса и курицы больше ничего ребенку не даете?
avatar
Анна65rus

Владик 4 года - Страница 3 Empty Re: Владик 4 года

30.01.13 14:59
Юля!
Креон, во время еды.
Из продуктов Всё.
Кузя
Кузя

Владик 4 года - Страница 3 Empty Re: Владик 4 года

30.01.13 15:02
В шоке! Вы бы хоть картошку-грушу-кабачки ввели. Довольно безвредные продукты. У ребенка при вашем рационе запоры будут в лучшем случае. В шоке!
svetik32
svetik32

Владик 4 года - Страница 3 Empty Re: Владик 4 года

30.01.13 15:54
Ну картошка - спорный продукт однака Закатывает глаза . А вот какой нибудь овощ, кабачок или может быть сельдерей, и грушу можно попробовать.
Vestasan
Vestasan

Владик 4 года - Страница 3 Empty Re: Владик 4 года

30.01.13 20:40
Согласна со Светой, картошка очень даже спорный продукт. У нас такая кандида на ней, до сих пор ввести не могу. А кабачок фенольный, тоже может быть реакция, но попробовать можно. Мы в начале диеты ели мясо, рис и грушу. Потом уже кабачок смогла ввести. Первые месяцы диеты мы тоже страдали запорами, но у нас это было связано с кандидой.
avatar
Анна65rus

Владик 4 года - Страница 3 Empty Re: Владик 4 года

02.02.13 6:57
Здравствуйте, девочки!

Вчера пришла вторая посылка, там был ещё и ульцетрол.
Я не знаю как быть, можно ли его сейчас побывать довать, так как в его составе есть цинк, кальций.
Уже несколько дней жёлтый кал, и много слизи, постоянно плачет, видимо болит живот.
Вчера, покакал только со свечкой, кал жёлтый, много слизи, запаха нет никакого.
Начал икать, отрыжка до еды и может быть после.
Что делать?
Вчера, всё-таки решилась дать ульцетрол 1/16 , покраснела немного щёчка+ на шеи немного светлой сыпи.
Сегодня утром опять дала ульцетрол 1/16 до еды вместе с настоем семян льна, опять покраснели щёчки+ вылезла немного сыпи, помазала спинку сульфатом магния.
Не знаю чем ещё можно залечить слизистую?
Даю настой семян льна на голодный желудок, за 10 минут до еды, за 30 минут до еды настой ромашки, после еды настой корень алтея.
Я поняла, что у нас начался рефлюкс,и вчера вечером ещё часто писил.
Значит надо увеличить анти,ТОЛЬКО во время еды, и увеличить пробиотик, и ещё с сегодняшнего дня даю регидрон, хотела подавать понангин, столько противопоказаний.
Вообщем сегодня дала:
_ДО еды- настой семян льна+1/16 ульцетрола
Завтрак
Сначала 15 капель цитросепта( развожу в 100 грам воды), потом еда кролик+рис+морская соль.
С первой ложкой1 капсула креона, в середине 1/2 каприлка, в конце 1 капсула фосхола для печени.
Каждые 30 минут 1 чайная ложка регидрона.
-обед
ромашка за 30 мин, настой семени льна за 10 минут.
Еда
рис+кролик+ немного соли
До еды 15 капель цитросепта, с первой ложкой 1 капсула креона, в середине 1/2 каприлка.
Вечером планирую дать ещё фосхол1 кап, цитросепт, 1/2 каприлку.
Начинаю довать регидрон, начинает меньше подсасывать язык, значит надо увеличить дозу калия?
Побывала довать грушу, в стуле есть песок, да кандида как бешеная. Довала кобачёк, тоже мне кажется без но-фенола не пойдёт.
Пришёл кандекс, его надо довать на голодный желудок, чтобы был эффект, а у нас полный атас.
Ещё есть душица, но она слабенькая. Как быть?
Девочки, подскажите, я совсем запуталась.
Спасибо. :geek:
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения