Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Анна65rus

Владик 4 года - Страница 7 Empty Re: Владик 4 года

01.12.13 10:38
Прочитала про Таурин, что помогает с усваением жиров и для печени хорош. У нас, как раз проблемы с жирами. Возможно и ввести.
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Владик 4 года - Страница 7 Empty Re: Владик 4 года

01.12.13 20:36
Без пробиотика, конечно, очень плохо. А что такое эвиталия, кто его знает? Но скорее всего выращена на молоке. Надо как-то вводить нормальные пробиотики. Одним макмирором сложно будет что-то сделать. Всех убьете, а в замен селиться нечему, а патогены они ведь опять разростутся.
svetik32
svetik32

Владик 4 года - Страница 7 Empty Re: Владик 4 года

02.12.13 10:38
По идее, макмирор не нужно совмещать с энтерофурилом, т.к. он сам бьет и грибы, и бактерии, и лямблий тоже. Так что возможно для Вас это хороший вариант. Очень многим он дает хорошие результаты.

Но опять же бывают исключения. Мы пили макмирор где-то через 7-8 месяцев от начала диеты против лямблий, нужно было проводить два курса. И вот на первом я заметила, что точно не все наши патогены чувствительны к макмирору, т.к. вернулись стимы, которых уже не было, ну и другие признаки были, что кто-то разросся. Начала добавлять натуропатию, поняла, что кто-то из бактерий. И второй курс мы проводили макмирор+энтерофурил+гсе - было лучше. Я не советую тебе начинать их вместе - но смотри по ребенку, может что-то из натуропатии к макмирору придется добавить, а может и так будет хорошо.

Еще макмирор всасывается в кишечнике - с одной стороны это хорошо, т.к. он работает системно, а не местно, как энтерофурил, но с другой стороны - приличная нагрузка на печень. Прибавь еще токсины от дохнущих патогенов - вообщем, поддержка печени, желчегонные, сорбенты 2-3 раза в день, ванны с сульфатом магния - обязательно!

Я сейчас не найду точно где, но по-моему Света, мама Акима, писала кому-то, что макмирор сначала дает хороший эффект, но к концу курса уже сказывается его токсичность и состояние ребенка ухудшается, так что смотри внимательно, может быть минимальный по времени по инструкции курс будет лучше (но 3 дня конечно ничего не решат).

Обязательно счищай с макмирора оболочку.
avatar
Анна65rus

Владик 4 года - Страница 7 Empty Re: Владик 4 года

02.12.13 10:47
Света, спасибо.
Подключу всё-таки ГСЕ, та как постоянно накручивает писюн, уже сил нет, хоть железные трусы одевай.
Очень благодарно, что Вы мне ответили.
avatar
Анна65rus

Владик 4 года - Страница 7 Empty Re: Владик 4 года

06.12.13 4:47
Здравствуйте, девочки,
Сегодня 5-й день приёма макримора, но особого результата нет.
На второй день подключила ГСЕ начала с 5 капель, довела до 15 три раза в день, через 40 минут после еды добавила слабенькую клюквенную водичку. Сегодня с утра к еде добавила чабрец по 4 столовых ложки.
С вводом макримора начала вводить таурин для печени, и видимо от того разросшая кандида, начала веселить ещё больше.
Сколько теперь нам пить макримор 7 или 10 дней.
Еда: рис, гречка, индейка, кабачёк, топинамбур, и грушевый компот с клюквой.
Жду посылку с пробиотиками, должна уже прийти, но чего-то нет.
Побывала вводить AMS, но видимо слизистая наша слабая, появляется слизь в стуле. Хрипота, чмоканье,тоже я думаю, что связано со слизистой.
Для печени салянка холмовая, и Лив 52 по 1 таблетки два раза день натощак.Кошмар! 
Как лечить эту слизистую, ума не приложу.
Спасибо.

svetik32
svetik32

Владик 4 года - Страница 7 Empty Re: Владик 4 года

06.12.13 16:50
Аня, какой у тебя ГСЕ?

Да и в любом случае, 15 капель 3 раза в день - это 45 капель, это очень много для четырехлетнего малыша. Обычно дают по 1 капле на 1кг веса в сутки, или немного больше при необходимости.

Жиры даешь какие-нибудь? Панкреатические ферменты?

На курсе макмира даешь сорбент?
avatar
Анна65rus

Владик 4 года - Страница 7 Empty Re: Владик 4 года

07.12.13 3:43
Здравствуй, Света!
NutriBiotic, GSE Grapefruit Seed Extract, Liquid Concentrate, 4 fl oz (118 ml)
Ферменты - креон, больше пока никак. Даю гусиный жир один раз в день, 1 чайную ложку ложу в кашу рисовую.
Из ферментов полисорб, и полифепан, энтеросгель нам не идёт- аллергия.
Как-то перед сном дала полифепан, быстро успокоился и уснул.
Так же добавила липазу до 1, 5 капсулы, потому что по ка программе жиры плохо усваиваются.
Как-то давно ещё до диеты у Влада вылезал стафилококк, но врачи сказали, ЧТО НЕСТРАШНО. Вот я и подумала, может на GSE наоборот растёт, поэтому ужудшается состояние.
Через два дня заканчивается курс макримора, я начала уменьшать GSE, и ввожу ореганол по капле с оливковым маслом во время еды.
МАгний Глицинат (От Киркман) - 1 капсула в день, получается 100 мг
Молибден Пиколинат От Торн) - 1/2 капсулы, то есть 500 мг
Липаза- 1,5 капсулы
Таурин -100мг
На дисбактериоз сдать не получается, потому что какаем только вечером и когда моемся в ванне.
avatar
Анна65rus

Владик 4 года - Страница 7 Empty Re: Владик 4 года

07.12.13 6:06
Какой сорбент, кроме энтеросгеля можно давать против кандиды?
svetik32
svetik32

Владик 4 года - Страница 7 Empty Re: Владик 4 года

07.12.13 10:27
Хорошие у тебя сорбенты, пользуйся ими.
avatar
Анна65rus

Владик 4 года - Страница 7 Empty Re: Владик 4 года

18.12.13 10:03
Девочки!
Не знаю уже, что делать, просто крик души. Не получается у меня правильно лечить ребёнка, всё наперекосяк. Второй раз пытаюсь начать биомед, и только хуже становится ребёнку, то слизистая дырявая, то обострение дуоденита.
Наверно куплю завтра нитроглицерин и напьюсь вместе с ребёнком. Уже сил никаких нет смотреть, как он мучается. Кошмар! 
Кириена
Кириена

Владик 4 года - Страница 7 Empty Re: Владик 4 года

18.12.13 12:09
Анна, здравствуйте! Попробуйте использовать более щадящие антикандидный и антибактериальные! Нас тут недавно так патогенна накрыла, попа была красная, воспаленная, так я с перепугу медикаменты подключила и на iherb всяких разных анти назаказывала. У нас хорошо работают Ува-Урси, черный орех, каприлка из мягких средств, может, хорошие дозы пробиотика подключите!
Анечка, а нет возможности уехать дней на пять куда-то? Сменить обстановку? Мне очень помогало.
avatar
Анна65rus

Владик 4 года - Страница 7 Empty Re: Владик 4 года

22.12.13 10:59
Девочки, помогите советом.
Начала давать бутираты от БодиБио с натрием, началось обострение итак раздражённых слизистых, вплоть до броноспазма, и на шеи появилось красное пятно.
Читала где-то, что бутираты зачисляют, может они приводят к усиленному ацидозу?
Получается аллергия и нам они не идут?
Ещё краска с банки так легко стирается, может она фальшивая?
Спасибо.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Владик 4 года - Страница 7 Empty Re: Владик 4 года

22.12.13 11:07
Бутираты делают мочу более кислой. Но никак не влияют на кислотность желудка.
Бутираты ЗАЖИВЛЯЮТ слизистые.
На банке действительно быстро стирается этикетка. Но они не фальшивые. У нас работают хорошо.
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Владик 4 года - Страница 7 Empty Re: Владик 4 года

22.12.13 22:50
Анна65rus пишет:Девочки, помогите советом.
Начала давать бутираты от БодиБио с натрием, началось обострение итак раздражённых слизистых, вплоть до броноспазма, и на шеи появилось красное пятно.
Читала где-то, что бутираты зачисляют, может они приводят к усиленному ацидозу?
Получается аллергия и нам они не идут?

А не похоже ли это на передоз натрия и нехватку калия? Нарушили баланс.
Горловой кашель указывает на недостаток калия. Как у вас с ним?

_________________
Мы не знаем что будет завтра...Наше дело быть счастливыми сегодня!!!
avatar
Анна65rus

Владик 4 года - Страница 7 Empty Re: Владик 4 года

23.12.13 5:41
Девочки родные, как быть с нашими слизистыми не знаю.
Баланс натрия/калия, тоже не знаю как понимать?
Я определяю, так: Если начинает синеть носогубный треугольник, то значит начинается сливаться калий, то начинаю давать панангин, через какое-то время начинают сохнуть губы, то начинаю давать немного соли с натрием или соды.
Для печени даю салянку холмовую, и Лив 52 по 1 таблетке перед едой, может после Лив 52 начинать икать.
Из противокандидных даю кандиду ист по 23 капли в капсуле во время еды, начал сильно скрипеть зубами, и причмокивать, после еды начинаются отрыжки.То есть опять рефлюкс, и сильно хрипение после еды ( раздражённые слизистые).
Вчера начала давать нурокфазит, появились незначительные высыпания, и скрипение зубами усиливаются, рефлюкс обостряется.
Пробиотик даю такой:

CLaire Komplit Power - 1pc https://www.protherainc.com/prod/proddetail.asp?ID=K-TCP - по 1/4 два раза в день во время еды.
Бутираты не идут, усиливается хрипота.
Скольский вяз, настой семени льна, корень алтея, мастика, ульцетрол - усиливаются хрипы, или начинается рефлюкс.
На ночь даю полифепан, и вроде становится легче.

Помогите, пожалуйста.
Karina2007
Karina2007

Владик 4 года - Страница 7 Empty Re: Владик 4 года

23.12.13 12:34
Одна из причин вашего рефлюкса и отрыжек это мастика с едой. Недавно это обсуждалось. Не идет натощак, давайте хотя бы после еды через мин 40-60. И еще, я не помню, Вы выкладывали протокол? Выкладывайте подробно, ссылки, дозы и как дчто даете.
Лариса81
Лариса81

Владик 4 года - Страница 7 Empty Re: Владик 4 года

28.12.13 16:30
Аня, здравствуй! Я случайно обнаружила твою тему совсем в другом топике. Но с тех пор с ней не расстаюсь.
Аня, я очень хотела бы тебя поддержать дельным советом, но мой опыт не позволяет мне этого сделать.
Ты себя не гноби, не кори, не проси пощады. Этот форум нацелен на людей, а не против людей.

Ты спрашивала про перерастание кандиды в мицелий. Вот смотри, что я для себя сохранила (Это Тамара писала давным давно:
Admin пишет:Дроожжевые грибки (Кандида) это группа организмов, которые раньше считались растениями. но без хлорофилла. Они могут существовать как одна
отдельная клетка или формировать многоклеточный организм, называемый мицелий, грибок. Клетки содержат целлюллозу и хитин. Хитин - это полисахарид, по структуре близкий к целлюлозе. По той же причине, по которой целлюлаза может помочь удалить остатки клетчатки из кишечника, она может расщепить и схожий с целлюлазой хитин.
Внутри дрожжевая клетка состоит из протеина. Фермент протеаза расщепляет протеины. Протеаза используется в клиниках всего мира для расщепления фунгуса и предлтвращения его разрастания. Добавка протеазы к данной формуле помогает предупредить эффект вымирания
Лариса81
Лариса81

Владик 4 года - Страница 7 Empty Re: Владик 4 года

28.12.13 16:43
Так. Дальше еще вот что хотела по поводу слизистых кишечника сказать. У тебя мольба, я понимаю, но откликов не хватает. Для размышления вот что-я читала у опытной мамочки Юли Никоновой про масло черного тмина. И когда дошла до действия его на ЖКТ вспомнила про тебя. Вот что там говорится:
Масло черного тмина улучшает работу пищеварительной системы. Масло черного тмина способствует повышению аппетита, в значительной степени улучшает перистальтику желудка и кишечника, оказывает желчегонное действие, восстанавливает нормальный баланс полезной кишечной флоры, нормализует кислотность желудочного сока, а также способствует устранению диспепсических явлений, связанных с нарушением пищеварения (отрыжка, тошнота, рвота, метеоризм, диарея). Содержащиеся в масле черного тмина фосфолипиды улучшают дезинтоксикационную функцию печени, способствуют восстановлению клеточных мембран гепатоцитов, предотвращают развитию жировой дистрофии печени. Входящие в состав масла черного тмина дубильные вещества, флавоноиды, витамины А и Е, полиненасыщенные жирные кислоты, фитостеролы, цинк и марганец препятствуют развитию воспалительных и эррозивно-язвенных процессов в органах пищеварительной системы. Кроме того, масло черного тмина издавна и традиционно используется в народной медицине в качестве эффективного противоглистного средства. Введение в рацион питания масла черного тмина может быть весьма полезно для профилактики и в составе комплексного лечения гельминтозов, дисбактериоза, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрита, энтероколита, энтерита, колита, желчекаменной болезни, дискинезии желчевыводящих путей, панкреатита, гепатита, холецистита, холангита, холецистохолангита, стеатоза печени, цирроза.
________________________________________
Аня, пиши почаще, спрашивай, рассказывай.
avatar
Анна65rus

Владик 4 года - Страница 7 Empty Re: Владик 4 года

29.12.13 3:39
Лариса, Спасибо.
Я бы с радостью ввела ферменты с протеазой, но слизистая не позваляет.
avatar
Анна65rus

Владик 4 года - Страница 7 Empty Re: Владик 4 года

29.12.13 4:02
Дорогие, девочки!

Вот пишу, может кто подскажет.
Против кандиды даю кандиду ист по 25 капель и 2 капли берберинов (от бактерий).
Из пробиотиков.
CLaire Komplit Power - 1pc https://www.protherainc.com/prod/proddetail.asp?ID=K-TCP - по 1 десертной ложки два раза в день во время еды.
Добавила безмолочный ореховый кефир на миндале по 1 столовой ложки в пищу, так на кефире кандида начала немного успакаиваться и начал появляться стул, а то запор.
Получается кандида ист вообще не держит кандиду?
Оставить кефир и посидеть на нём, может слизистая под затянется?
Галина писала, что её ребёнку не помогали пробиотики, а только безмолочный ореховый кефир, но - это уже были мицелии.
Перерыла, не могу найти тему, где обсуждали про мицелии.
Спасибо.
Лариса81
Лариса81

Владик 4 года - Страница 7 Empty Re: Владик 4 года

29.12.13 4:41
Кефир идет как пробиотик, он же антикандидным эффектом не обладает? Аня, вы на грибках кефир делали?
avatar
Анна65rus

Владик 4 года - Страница 7 Empty Re: Владик 4 года

29.12.13 5:13
Да, Лариса на молочных грибах.
Спасибо, что находите время для нас.
Мария Линецкая
Мария Линецкая

Владик 4 года - Страница 7 Empty Re: Владик 4 года

29.12.13 5:58
Анна65rus пишет:
Перерыла, не могу найти тему, где обсуждали про мицелии.

Сода - средство для ощелачивания, но не антикандидное
Тати
Тати

Владик 4 года - Страница 7 Empty Re: Владик 4 года

29.12.13 18:29
Лариса81 пишет:Кефир идет как пробиотик, он же антикандидным эффектом не обладает? Аня, вы на грибках кефир делали?

Безмолочный кефир как раз и обладает сильным антикандидным эффектом, многие на форуме могут подтвердить (и мы в том числе). По моим наблюдениям, кефир для дочки работает даже эффективнее пробиотиков Кастом.

Только не забывайте, что для наших детей кефирные грибки нужно сперва переучивать на ореховом или миндальном молоке. Это я для порядка напоминаю.  Подмигивает 
Тати
Тати

Владик 4 года - Страница 7 Empty Re: Владик 4 года

29.12.13 18:35
Анна65rus пишет: Добавила безмолочный ореховый кефир на миндале по 1 столовой ложки в пищу, так на кефире кандида начала немного успакаиваться и начал появляться стул, а то запор.
Получается кандида ист вообще не держит кандиду?
Оставить кефир и посидеть на нём, может слизистая под затянется?
Галина писала, что её ребёнку не помогали пробиотики, а только безмолочный ореховый кефир, но - это уже были мицелии.
Перерыла, не могу найти тему, где обсуждали про мицелии.
Спасибо.

И еще нужно учитывать, что кефир - это пробиотик, так что обязательно его разносить как минимум на 2 часа с антисредствами. Можете попробовать увеличить дозу, я даю 2 раза в день по 3-4 ст л, только разбавляю водой, чтобы не было слишком кисло. Вместе с едой или между, как получается.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения