Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
OVSjanka
OVSjanka

Помогите "чайнику" - Страница 23 Empty Re: Помогите "чайнику"

25.01.14 16:58
ИринаЛ пишет:Все, закончила я курс, все равно толку как оказалось мало, сегодня опять боли в левом подреберьи сильнейшие, орал как сумашедший, ели накормила обедом, начал через 2 часа после завтрака, закончил после обеда. Живот каменный, мышцы как у качка когда живот болит. При пальпации живот расслаюляет на вопросы отвечает, где болит, всегда отвечает ДА, только слева под ребрами ( верхняя часть живота. Завтра попробую сдать анализы, надеюсь они в лабораториях уже очухались после праздников.
Ира, а у вас эти боли как-нибудь связаны с раундами? У нас очень похожая ситуация, тоже боли в левом подреберье и стул ровно такой же, но боли начинаются всегда на второй день после раунда и длятся 3-4 дня. Очень сильные, даже "скорую" вызывали, но DS всегда - кишечная колика. Немозол тоже принимали - не помог. Ровно год назад было то же самое, пришлось остановить хелирование на несколько месяцев (тогда, как выяснилось, выходил кадмий). И вот сейчас уже два раунда подряд. Версий было много, но сейчас склоняюсь к связи бактерий, вирусов и металлов и думаю провести биофильм-протокол (очень давно не делала).
avatar
irinamalik

Помогите "чайнику" - Страница 23 Empty Re: Помогите "чайнику"

25.01.14 18:57
ИринаЛ пишет:А где вы это прочитали, ссылку киньте, я не помню чтобы такого писала. Мы только по барокамере опыт имеем, а жидкий кислород не пробовали.

Ириночка, ну вот, не могу найтиУлыбка, но поиск продолжаю, сразу отпишусь. Читала именно у вас с ссылкой на российский препарат.
avatar
irinamalik

Помогите "чайнику" - Страница 23 Empty Re: Помогите "чайнику"

25.01.14 18:58
ИринаЛ пишет:А где вы это прочитали, ссылку киньте, я не помню чтобы такого писала. Мы только по барокамере опыт имеем, а жидкий кислород не пробовали.

Ириночка, ну вот, не могу найтиУлыбка, но поиск продолжаю, сразу отпишусь. Читала именно у вас с ссылкой на российский препарат.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 23 Empty Re: Помогите "чайнику"

25.01.14 19:52
OVSjanka пишет:
Ира, а у вас эти боли как-нибудь связаны с раундами? У нас очень похожая ситуация, тоже боли в левом подреберье и стул ровно такой же, но боли начинаются всегда на второй день после раунда и длятся 3-4 дня. Очень сильные, даже "скорую" вызывали, но DS всегда - кишечная колика. Немозол тоже принимали - не помог. Ровно год назад было то же самое, пришлось остановить хелирование на несколько месяцев (тогда, как выяснилось, выходил кадмий). И вот сейчас уже два раунда подряд. Версий было много, но сейчас склоняюсь к связи бактерий, вирусов и металлов и думаю провести биофильм-протокол (очень давно не делала).
Вот мысль про связь с хелированием посетила меня совсем недавно, фактически я перешерстила все, все протоколы, все анализы, попозже вечером отпишусь по поводу анализов, и так и не смогла определить пока точной проблемы, поэтому просто отменила на этой недели хелирование. Возможно что-то конечно идет усиленно. Просто после двух с лишним лет почти непрерывного хелирования и всяческих связанных с ним проблем, даже не думала и не глядела на проблему с этой стороны, пока уже просто думать не на что стало.
И да, боли очень сильные, быстро приходят и быстро уходят, может день или два почти не беспокоить, а потом пол дня проорет от боли.
Тоже склоняюсь на связь бактерий и вирусов, и анализы в принципе это подтверждаю.
Очень рада что вы отписались , будет с кем обсудить и подумать, а то я тут уже сума схожу от "дня сурка без установленных явных причин" букет 
Я вечерком , или в ночи вернусь, просто сейчас совсем времени нет.
avatar
DevisaGa

Помогите "чайнику" - Страница 23 Empty Re: Помогите "чайнику"

25.01.14 20:11
Посмотри: http://ilive.com.ua/health/pains/spina-boka/17137-bol-v-levom-podrebere
Проверь все возможные варианты, которые здесь указаны. Может быть, УЗИ тоже стоит сделать.
avatar
irinamalik

Помогите "чайнику" - Страница 23 Empty Re: Помогите "чайнику"

26.01.14 2:11
Ирина, Вам сейчас не до этого, поэтому даже не волнуйтесь, просто я нашла истинуУлыбка

Как я и подумала, это был глюк на сайте, когда на написанные слова даётся ссылка рекламная. Вот, я нашла в закрытой Вашей теме сообщение от Морошки
Морошка пишет:Ира, мне кажется, что у детей идет обострение, но не ухудшение. Кислород очень мощное лекарство...

Так вот, на слове кислород была ссылка на жидкий кислород http://healthclub.ru/aquagen/oxygen.htm, который, как я подумала вы, возможно, использовали. Всё, извиняюсь, что засоряю вашу тему и отвлекаю, вопрос снят.

Скорейшего выздоровления Мише sunny и поскорее разобраться с причиной болей! Грибочек вами подаренный жив и прекрасно работает в кефирчике, за что вам еще раз ОГРОМНОЕ  Спасибо 
avatar
irinamalik

Помогите "чайнику" - Страница 23 Empty Re: Помогите "чайнику"

26.01.14 2:11
 пардон-пардон 

ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 23 Empty Re: Помогите "чайнику"

26.01.14 12:28
Да все нормально, не за что извиняться.
Вот попробую сейчас написать что-то, хотя честно говоря я еще так долго не была в стопоре и непонимании что присходит. И сказать что разобралась тоже не могу к сожалению пока.
Вообщем началось все в конце ноября, у нас всех обострился вирус ЭБ, мы все по 2-3- разу уходили в вирус, долго выгребались и наверное вот только сейчас как-то выплыдли, все с разной скоростью, я потихоньку все описывала тут, поэтому повтряться не буду, только основной смысл.
Начались боли в левом подреберье, потом была кровь в стуле , рефлексы зашкаливаю, как оказалось боль не связана с чем-то конкретным, может случиться сразу утром, может через 2.5 часа после еды, может прямо в время еды, боль сильная , но длиться не долго.
За такой длительный период болей измучилась и я и ребенок, это уже сало просто на гране сумашедствия , когда период ожидания боли становиться хуже чем сама боль. Мое состояние понятт может каждый тут, когда я не могу помочь и понимаю что никто не поможет, и все что могу поплакать вместе с Мишкой , пожалеть, согреть, успокоить. Только вот ктобы еще меня успокил тоже потом,  рыдаю  Вообщем тяжело было, очень.
В конце концов от отчаяния решено было сдать все возможные анализы и обследования. Единственное до кого еще не добрались -это до настроэнтеролога, но планируем уже в ближайшее время.

Галина, спасибо за ссылку, я конечно все подобные материалы читала и перечитывала все это время, пытаясь зацепиться , прикрпиться к чему-то, чтобы понять что делать дальше, но увы, так и не смогла ни к чему пока вот так конкретно привязать наши проблемы. УЗИ конечно я сделала в первую очередь , как только начали обследоваться.
По УЗИ все просто замечательно, придраться можно было только к перерастянутому желудку, делали через 3 часа после еды и желудок был переполнен ( уром). Решили повторить в динамике, привезли ребенка после 5.5 часов после еды и картинка та же, желудок переполнен и переастянут, стоит. Поехали к остеопату , она подтвердила, предположила чо это последствия вируса, Мишка как раз только начал выкарабкиваться.
В анализах тоже нельзя сказать что есть что-то криминальное.
После крапивы железо сывороточное очень быстро пришлов норму ( вот Галина спасибо вам за рецептик, очень помог и своевременно). И вообще все железо выглядит сейчас идеальным по всем показателям.
Правда гемоглобин сам высоковат, но при этом гемоглобин в эритроцитах норма хотя и на верхней границе.

Воспалительные маркеры все тоже оказались в порядке.
Каплограмма в принципе вполне приличная, есть отклонения в виде в "незначительное количество". Скрытой крови с кале нет.
мышечные волокна -небольшое количество
крахмал внеклеточный -незначительное количество
йодофильная флора (патологическая) -незначительное количество
нейтральный жир-небольшое количество
жирные кислоты-незначительное количество
слизь- небольшое количество

Это те показатели которые не соотвествуют референтным -должны отсутвовать.

Но в этот момент при сдаче анализов я отменила ферменты совсем.

Гемалогическое исследование, клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, биохимия вся ничего особо критичного, отклонения как все указывают на вирус ЭБ (или ЦМВ ) и бактерии.
т.е понижение нейтрофилов ( небольшое)
повышение лимфоцитов (небольшое)
повышение тромбоцитов ( небольшое)

Вообщем получается что с наибольшей вероятностью это последствия вируса, но у гастроэнтеролога я Мишку дообследую все же , что бы уже не сомневаться.

ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 23 Empty Re: Помогите "чайнику"

26.01.14 12:41
Что выматывало и не давало покоя , после обследования, это эти ужасные боли. Чего я только не делала, куда только не смотрела. И все в ноль.
Анализ мочи показал РН 5 ( очень для нас кислая), высокий удельный вес,кристаллы аж 3+ ураты, слизь-превышение в 2 раза, ну и бактерии превышение в 4 раза от нормы.
Начав бороться с этими проблемами , я вдруг поняла что все мои действия бесполезны, потому что стоит желудок. И пока он стоит , все буде бесполезно, ничего не дойдет до назанчения. Проверила углем, он вышел через 2 суток после принятия ( представляете глубину проблемы). А это значит что в желудке могут начаться тоже глобальные процессы и в первую очередь проблемы с бактериями.

Может я и не правильно подумала, но убрала весь протокол, решив что пользы от добавок в таком стоячем желудке не будет. Оставила только кефир на ночь и утренние капсулы на тощах, до еды, усилив АК и АБ добавки.
Дальше я решила разгрузить желудок, ввела низкоуглеводную диету, стала кормить пищей жиденькой , достала забытый блендер, и кормила совсем по немногу, но почаще. Ввела цитратную смесь в питье, увеличила количество жидкости выпиваемой за сутки, пьем минеральную воду ( Баржоми и Есентуки).

И вот могу сказать , что третий день нет пока жалоб на боли, рефлексы пока повышены ( кстати забыла написать, что усиление разгибателей тоже косвенно говорит об активации ЭБ), и я пока не могу сказать что уверенна что справилась. Но съеденный киви показался в стуле в виде семечек уже через сутки ( я так понимаю норма, или почти норма). Кислотность мочи 6.5 , для нас это хорошо. Моча стала прозрачной.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 23 Empty Re: Помогите "чайнику"

26.01.14 12:51
Ну теперь то что по анализам еще в отклонениях
Медь (в суточной моче) и в сыворотке ионизированная оказалась в референтных значения , но близко к верхней границе ( в волосах в минусе), все же она у нас хоть и выводиться теперь , но все же с трудом видимо. А вот цинк оказался в превышении, при том в очень приличном ( в волосах тоже из минуса прошлого ушел в плюс вроде). Похоже я передозировала цинк.
Калий по прежнему на верхней границе нормы , а натрий на нижней.
Вылезло превышение ионизированного кальция в сыворотке крови, похоже болтается свободный, никогда раньше не вылазил. Грешила на то что передозировала вит Д, но по анализу он оказался как раз с середине референтных значений.
Еще В12 в огромном первышении, я так понимаю он не преобразуется в МВ12 и накапливается в крови, при том судя по мышьяку в тесте волос , МВ 12 нам очень нужен, потому что проблемы с метиляцией, да и по детям явно видно что меильные группы наше все.
Т3 свободный ниже референтных, все остальные показатели в норме, грешу на гидрореабилоитацию, хлорка навернео сыграла свое роль. Но пока не разобралась в чем дело.

Ну вообщем ВОТ!
Теперь буду ждать полного восстановления работы желудка и потихоньку обдумывать наши новые протоколы, что добавить, что убрать.

буду рада любым коментариям и советам букет 
avatar
DevisaGa

Помогите "чайнику" - Страница 23 Empty Re: Помогите "чайнику"

26.01.14 13:37
Ира, по части болей в желудке я тебе ничего посоветовать не смогу, тут уж придется тебе продолжать искать самой, увы.
Но хочу указать на кое что, что тоже может стать серьезной проблемой.
Гемоглобин повышен - это конечно, может говорить о том, что ты перестаралась с крапивой, но ОЧЕНЬ сомнительно. Я бы скорее предположила, что в результате различных нарушений у него начинает накапливаться железо в биологически неактивной форме (ржавчина). И это очень плохо. Следи за ферритином, он не должен быть высоким.
Второе - повышенный ионизированный кальций. Это еще хуже. При этом очень высокая вероятность того, что этот повышенный кальций начнет оседать в виде оксалатов в тканях и причинять боли в самых неожиданных местах.
Вот как раз в таких случаях имеет смысл попробовать IP6. Он связывает и отводит железо и кальций, и другие металлы тоже. При этом он не является хелатором, как ДМСА, т.к. сам не поднимает минералы из тканей, а подхватывает то, что болтается в крови.
В общем, я бы на твоем месте попробовала IP6 (строго отдельно от еды и минералов, можно совмещать с хелаторами и витаминами). И кроме того, предусмотрела бы все по части противооксалатной программы. Причем, настой крапивы стоит продолжать - она будет обеспечивать "свежими" минералами, взамен той ржавчины, которая была отведена IP6.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 23 Empty Re: Помогите "чайнику"

26.01.14 14:50
Галина (Птица) пишет:
Гемоглобин повышен - это конечно, может говорить о том, что ты перестаралась с крапивой, но ОЧЕНЬ сомнительно. Я бы скорее предположила, что в результате различных нарушений у него начинает накапливаться железо в биологически неактивной форме (ржавчина). И это очень плохо. Следи за ферритином, он не должен быть высоким.
Второе - повышенный ионизированный кальций. Это еще хуже. При этом очень высокая вероятность того, что этот повышенный кальций начнет оседать в виде оксалатов в тканях и причинять боли в самых неожиданных местах.
Вот как раз в таких случаях имеет смысл попробовать IP6. Он связывает и отводит железо и кальций, и другие металлы тоже. При этом он не является хелатором, как ДМСА, т.к. сам не поднимает минералы из тканей, а подхватывает то, что болтается в крови.
В общем, я бы на твоем месте попробовала IP6 (строго отдельно от еды и минералов, можно совмещать  с хелаторами и витаминами). И кроме того, предусмотрела бы все по части противооксалатной программы. Причем, настой крапивы стоит продолжать - она будет обеспечивать "свежими" минералами, взамен той ржавчины, которая была отведена IP6.

Да , уже при IP6 подумала, буду срочно заказывать. Может есть российский аналог пока какой, или может девчата, кому не подошел и лежит без дела?
Железо кстати в волоса всегда ооооочень высокое, и вода у нас идет без очестки с высоким содержанием железа, вполне вероятно что накапливается ржавчина. Крапивы продолжу, очень поравилась. Тем более сейчас почти все отменила, а вот травки вернула многие, а что делать, так пока лучше доходит.
С кальцием я и сама реально напугана, боюсь я этого свободного кальция.
Спасибо за ответ, буду следить и разбираться дальше.
OVSjanka
OVSjanka

Помогите "чайнику" - Страница 23 Empty Re: Помогите "чайнику"

26.01.14 15:31
Ирина, спасибо за подробный отчет. Видимо, у нас все-таки другая проблема, т.к. боли возникают четко через день после раунда и прекращаются через 3-4 дня. Связь тоже сначала казалась неочевидной, но нет раунда - нет боли. Чаще всего боли возникают после еды и длятся около часа. То же самое было прошлой осенью (ноябрь - декабрь, полтора года непрерывного хелирования), тогда перепробовали кучу вариантов, обследовали все что могли (все в норме!), боли побороть не сумели и остановили хелирование. Летом возобновили, спокойно и результативно отхелировали полгода - и вот опять те же грабли.

Что у нас с вами общего: кислая моча (pH5.5, обычно 6.5), желудок стоит (запах изо рта, вздутый живот, медленная эвакуация стула), солей, правда, нет. ЭБ/ЦМВ у нас тоже, по-видимому, нет, зато есть зашкаливающая краснуха. Так что мысли о вирусах тоже есть.

Сделала я примерно то же самое: снизила углеводы, увеличила воду, добавила Креон, усилила АБ, АК и АВ протоколы. Живот сдулся, желудок заработал, но следующий раунд пока проводить боюсь. Начала интенсивный курс Кандидазе + Tribiotics + биоцидин (вместо биофильм-протокола, т.к. Мукостопа нет), посмотрю на результаты.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 23 Empty Re: Помогите "чайнику"

26.01.14 16:26
Ну я пока просто не могу точно сказать что проблема в хелировании, я его вот только отменила как последнюю стадию разборов уже. Так что не исключено что в дальнейшем тоже найду связь, но вот пока отменила и совпало с отсутвием боли. Дальше будет понятно только со временем.
Но вот мне недавно в поисках Мишкиных проблем попадался материал интересный по поводу того , что кальций вполне может оседать в канальцах поджелудочной железы, при этом возникает состояние типа панкреатита , но его трудно диагностировать, при этом будут именно такие сильнейшие боли  в левом подреберье как при реактивном панкреатите.
Если раньше кальций не болтался у Мишки в крови, то что-то его спровоцировало там болтаться, кто его знает, может как раз причиной стал ДМСА , который я вернула на хелирование после лета и благополучно мы им хелировались как раз до середины декабря. Потом опять перешли на АЛА.
Вот интересно , наверное в таком случае РН крови  и мочи долно быть по идее разное, т.е. возможно РН крови как раз щелочная, если предположиь что кальций  в виде оксалатов уже оседает в тканях. ( самое смешное что лаборатория нигде по крови не отразила мне этот показатель).
Я тоже планирую Кандидазе+ усиленные АБ и АК, антивирусный тоже буду усиливать, вот только буду уверенна что желудок заработал нормально до конца.
Но все же есть ощущение что это тазики, в планах более серьезные обследования по иммунологии, иначе я так всю жизнь буду вирусы и бактерии гонять и завалы разгребать
OVSjanka
OVSjanka

Помогите "чайнику" - Страница 23 Empty Re: Помогите "чайнику"

26.01.14 17:53
Ирина, а от чего кальций может оседать в поджелудочной? Я как-то сразу отмела эту версию, т.к. Илюха на Спике и витамина К у него достаточно. А зря, наверное, отмела. Поскольку это в канальцах, то вит. К вроде и не при чем. Скорее, дефицит Д имеет значение. Но у вас ведь нет дефицита  Думает 

Кстати, я до прошлого года не давала ребенку кальций (только магний, и все шло хорошо). Но в волосах год назад нормальный раньше кальций упал до нижней границы зеленой зоны, поэтому я его ввела и теперь даю 600 мг цитрата в день в три приема. Может, в этом все и дело? Пошла думать дальше...
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 23 Empty Re: Помогите "чайнику"

26.01.14 18:30
5. Повышенное отложение кальция в протоках поджелудочной железы. Подобное состояние может наблюдаться при передозировке витамина Д. В этом случае, повышенное отложение кальция в протоках вызывает активацию поджелудочных ферментов.
http://www.7gy.ru/rebenok/detskie-bolezni-simptomy-lechenie/128-pankreatit-u-detej.html

я вот именно поэтому и полезла вит.Д проверять, но он оказался в норме. А вообще оказывается оксалаты кальция могут в любой среде образовываться

http://med-books.info/veterinariya_727/kaltsiy-oksalatnaya-kristalluriya.html
natamiv
natamiv

Помогите "чайнику" - Страница 23 Empty Re: Помогите "чайнику"

26.01.14 19:46
Девочки, напишу свои мысли в слух, может конечно все и не так, но ....  Почесать в голове  Как известно, оксалаты могут связываться с различными металами и самое прочное соединение с ртутью, потом со свинцом, и по убывающей - с медью, цинком, кадмием и кальцием. И вот те боли, которые возникают после хелирования и есть оксалатные боли, т.е. хелируя тяжелые металлы мы освобождаем оксалаты. А оксалаты могут осаждаться в любых уголках организма. И опять же тогда наверное, самое лучшее здесь профилатика оксалатов  + IP6, он должен помочь с их связыванием и выводом.
Тибет
Тибет

Помогите "чайнику" - Страница 23 Empty Re: Помогите "чайнику"

26.01.14 20:05
Наташа, а можно ссылку на IP6.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 23 Empty Re: Помогите "чайнику"

26.01.14 20:36
Девочки, я уже столько всего перекопала и передумала , а ответа пока так и нет, хорошо что вы пишите, вместе разберемся точно flower 

Вот смотрите, если все же рассматривать сейчас возникновение проблем связанное с оксалатами, то:

"Белок оказывает универсальный эффект на камнеобразование. Высокое потребление белка животного происхождения вызывает гиперурикурию, гипероксалурию и гиперцитратурию. Кроме того, обусловленная потреблением белка гиперкальциурия может вызывать резорбцию кости и снижение канальцевой реабсорбции кальция для компенсации нагрузки кислотами, а также за счет повышения фильтрационной загрузки кальцием и за счет присутствия нереабсорбируемого сульфата кальция в просвете канальцев. Умеренное ограничение белка снижает содержание в моче оксалата, фосфата, гидроксипролина, кальция и мочевой кислоты и повышает выделение цитрата. Это факт широко используется, когда составляется диета при мочекаменной болезни"
http://profurolog.com/zabolevanija/dieta-pri-mkb.html

Получается низкоуглеводная диета , с учетом того что мы сейчас едим много мяса как раз сейчас Мишке НЕ ПОЛЕЗНА. В приницпе об этом могут говорить и ураты и кислая моча в анализе.
Вот блин, замкнутый круг какой-то.
natamiv
natamiv

Помогите "чайнику" - Страница 23 Empty Re: Помогите "чайнику"

26.01.14 21:01
Тибет пишет:Наташа, а можно ссылку на IP6.
Вот тут мы не много обсуждали
https://autism.forum2x2.ru/t939p45-topic?highlight=%EE%EA%F1%E0%EB%E0%F2%FB
avatar
DevisaGa

Помогите "чайнику" - Страница 23 Empty Re: Помогите "чайнику"

26.01.14 21:21
Получается низкоуглеводная диета , с учетом того что мы сейчас едим много мяса как раз сейчас Мишке НЕ ПОЛЕЗНА. В приницпе об этом могут говорить и ураты и кислая моча в анализе
Ира, вот за это я так влюбилась в крапиву. Потому что она не только великолепный источник минералов - кальция, магния, калия, железа, а также микроминералов - селена, кремния, цинка и пр. Она великолепно ощелачивает, сейчас, в случае ацидоза, я бы начинала с крапивы, а не с какой нибудь Алка. И также, есть конкретные сведения о том, что она отводит мочевую кислоту (те самые ураты) от суставов при подагре. Что в общем то можно было бы ожидать, т.к. она ощелачивает и мочегонное. Можно предположить (хотя это пока не проверено), что ее мочегонное действие не будет большой проблемой для детей с потерей калия, т.к. крапива содержит довольно существенное количество калия.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 23 Empty Re: Помогите "чайнику"

26.01.14 23:49
Ну вот , а я голову сломала от чего у меня тут Соня дважды вдруг ночью напрудила ( давно такого не было), теперь кажется понятно от чего. А вот Мишка вообще никогда в кровать не прудит, даже если всю ночь на горшок надо будет проситься. И его кстати от крапивы не мочегонило. Но калий у него на верхней границе.
Ну я тоже уже влюбилась в крапиву  kiss 
avatar
irinamalik

Помогите "чайнику" - Страница 23 Empty Re: Помогите "чайнику"

27.01.14 0:11
Ирина, а какую крапиву вы берете? аптечную?
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 23 Empty Re: Помогите "чайнику"

27.01.14 0:44
Ну да, аптечную, зима же на дворе))))))))))))))
А рецептик приготовления Галина пару страниц назад у меня в темке давала.
OVSjanka
OVSjanka

Помогите "чайнику" - Страница 23 Empty Re: Помогите "чайнику"

27.01.14 9:09
natamiv пишет:Девочки, напишу свои мысли в слух, может конечно все и не так, но ....  Почесать в голове  Как известно, оксалаты могут связываться с различными металами и самое прочное соединение с ртутью, потом со свинцом, и по убывающей - с медью, цинком, кадмием и кальцием. И вот те боли, которые возникают после хелирования и есть оксалатные боли, т.е. хелируя тяжелые металлы мы освобождаем оксалаты. А оксалаты могут осаждаться в любых уголках организма. И опять же тогда наверное, самое лучшее здесь профилатика оксалатов  + IP6, он должен помочь с их связыванием и выводом.

Наташа, спасибо за идею! Честно говоря, у меня тоже первая мысль была про оксалаты, тем более при кислой моче. И врач "скорой" подтвердила, что от оксалатов могут быть боли в животе (про хелирование я ей, конечно, не говорила). Но я как-то ожидала, что оксалаты еще будут раздражать почки, а писает ребенок нормально и на почки не жалуется. Вопрос к тем, кто в теме оксалатов: будет ли в таком случае показателен анализ суточной мочи на оксалаты? Если нет, то, значит, только пробовать профилактику + IP6?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения