Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 22 Empty Re: Помогите "чайнику"

27.11.13 12:53
Уже очень давно не пользуюсь, вот неделю массаж с ним поделала и опять убрала, и хондротил сульфат убрала опять, и так с весны. Получается уже очень стабильная картинка , просто сульфитов полосок не было, я только предпологала что с ними все в порядке, теперь вот подтвердилось.
Я вообще давно под контролем держу , сульфатные полоски постоянно использовала, ну если почитать темку, то с лета уже сомнения закрепились. А вот сульфиты чисто интуитивно предпологала что не выплывут, хотя не знаю что с ними было летом и с молибденом, а сейчас уже проверять конечно не стану, но серные проблемы как-то перестали себя проявлять.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 22 Empty Re: Помогите "чайнику"

27.11.13 21:02
блин, ну вот не имется мне , обрадовалась что полоски пришли сульфитные, опять натерла ре сульфатом, и сульфат дала 1 капсулу и чуть молибденчика , вечером пришла с работы , ребенок орет БОЛЯ, на ухо показывает, опять ухо одно крсное и кожа слезла. Сульфаты в моче шкалят, сульфиты в норме.
Все , что бы я еще раз, да никогда, пол года уже одна и та же картина. Еще утром сегодня было абсолютно идеально, и ведь уже знала на 90% что так будет, нет, надо было маме дурной себя еще раз убедить. :evil: bash 
avatar
DevisaGa

Помогите "чайнику" - Страница 22 Empty Re: Помогите "чайнику"

27.11.13 21:13
Уж точно хе-хе Так что у тебя с церулоплазмином?
И все показатели железа - сывороточное, ферритин, ОЖСС, гемоглобин?
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 22 Empty Re: Помогите "чайнику"

27.11.13 23:37
Да пока ничего, мы в Москву на 2 недели уезжали, приехала , пока дела домашнии разгребла, вот только собираюсь на следующей недели сдавать. Да и с деньгами тут засада получилась. Как только будет результат сразу напишу.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 22 Empty Re: Помогите "чайнику"

17.12.13 17:56
Напишу немного про нас, тем более что дела наши совсем не очень хорошие.
Что-то накрыло опять какой-то волной и никак не всплывем , не то чтобы тонем, но и дышать нормально тоже не можем. Анализы пока отложила, потому что как раз с конца ноября и по сей день в ужасной запарке и обороне. Вообщем подозрения мои на гастритные проблемы вызванные падением железа  пока подтвердились лишь косвенно, гастроэнтеролога детского у нас нет, да и не провести Мишке спец. обследований. Навыписывали пока кучу анализов, и я еще добавила от себя что сдать хочу, надеюсь сдадим теперь уже точно  в ближайшее время. Но проблемы у нас уже почти месяц постоянно, я уже даже думала что наши боли не гастритные а связаны с селезенкой, потому что есть подозрение что опять у детей и у меня ЭБ вирус разгулялся. Уж больно вся симтоматика и признаки похожи , тем более что 3 года назад я уже имела честь с этим вирусом познакомиться. Сделали УЗИ , внутренние органы ну просто красота, кроме желудка, пища встала в желудке комом, через 4 часа после еды стоит , из-за этого желудок перерастянут, пища еще стоит, а он опять ест через 4 часа, и т.д, как скала врач , желудлк перерастянут что и дает болевой эффект. Большего по УЗИ они сказать не могут. Стул сейчас как ни странно просто идеальный, правда назначили все равно калограмму. Я и дети все время в каком-то хроническом воспалении вирусном, параллельно  в сопровождении идут бактерии и кадида, из-за болей  периодических боюсь давать Вирастоп или что-то что может повредить слизистые, думаю им сейчас и так не сладко, температура небольшая все время в сопровождении, один деннь был скачок у обоих детей и даже рвота ночью. Аммиак , аппетит, сон при всем этом нормальные. У Сони опять два скачка гистамина, опять эти ужасные красные пятна сползающие вниз, с головной болью и тошнотой. Лимфоузлы просто озверели, висят гроздьями. Вот такие у нас дела.
В настоящий момент больше всего волнует почему встала пища в желудке комом, никогда такого не было. Ферменты всегда в протоколе, Бетаи убрала недавно, потому что боялась уже его давать, казалось что с ним боли были сильнее. Сейчас жалобы не частые, не долгие, но тем не менее беспокоят детей.
Буду благодарна любой подсказке. Впервые столкнулась с проблемой именно желудка. Может мне железо детям все же подавать, мне все время кажется что эти проблемы именно из-за упавшего железа.
Alina
Alina

Помогите "чайнику" - Страница 22 Empty Re: Помогите "чайнику"

17.12.13 19:59
Ира, а почему ты связываешь железо и непереваривание пищи желудком - или я не правильно поняла...?
То есть низкое железо - это следствие плохого пищеварения? или ты думаешь, что это причина? почему тогда?
И , если не секрет, что у вас по анализам железа получилось?
Всё же наверно следствие , то есть не абсорбируется железо, не всасывается - так как проблеммы с желудком и ЖКТ ( слизистые воспалены, недостаточная кислотность, может бактерии какие ваше железо едят, а может и глисты...)

Я из многих источников слышала, что самая лучшая добавка железа - это сок варёной/печёной говядины. Мне уже местные китайцы в деталях несколько раз рассказывали, как это делать: мелко порубить красное мясо - говядину ( маленькие кусочечки) , залить немного водичкой, готовить в керамической посуде, можно или варить или запекать. Китайцы ещё добавляют имбирь, чеснок для вкуса. Сок выделяемый содержит много железа. Пью сок, мясо можно и не есть, но его надо мелко мелко покрошить. Я делала пару раз, но ленюсь делать регулярно.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 22 Empty Re: Помогите "чайнику"

17.12.13 20:56
Как развивается анемия?

1 этап: организм мобилизует железо запаса. Анемии нет, жалоб нет, может быть выявлен дефицит ферритина при исследовании.
2 этап: мобилизуется тканевое и транспортное железо, синтез гемоглобина сохранен. Анемии нет, появляется сухость кожи, мышечная слабость, головокружение, признаки гастрита. При обследовании выявляется дефицит сывороточного железа и снижение насыщения трансферрина.
3 этап. Страдают все фонды. Появляется анемия, снижается количество гемоглобина, а затем и эритроцитов.

Анализы на железо только будем сдавать все, пока только гемоглобин нормальный, железо сывороточное ниже плинтуса. Сегодня получила направления на анализы. Вообще почти во всех темах в гугле про железо пишут что гастритные проблемы и вообще проблемы слизистых неизбежны при диффиците железа. В пользу развивающейся анемии говорит так же зашкаленный в волосах молибден ( раньше был в минусе) и явные признаки отторжения (токсичности) молибдена даже в малюсенькой дозе сейчас.
Медь тоже только собиремся сдавать ( все возможные показатели) , но предпологаю что она будет тоже приподнята , как и молибден.

Вообщем КАРАУЛ  Кошмар! , сейчас у Мишки заметила губу внутри, десну и верхнюю небу обнесло ярко малиновыми пятнами, неправильной формы, от клякс до полос, цвета свекольного сока. Похоже все же вирус с полным сопровождением Печаль Наверное все же опять мононуклеоз , все очень похоже, сыпь эта, бактерии , лимфоузлы шейные и заушные ужас, темпа небольшая, разовая рвота с поднятием темпы, и даже гастритные проблемы можно к нему отнести, носоглотка постоянно воспаленная, отечная, у Сони даже слух подсел, все слизистые в ушах, носу , горле, с отеком. Это выглядит как будто все вирусы и бактерии разом навалились и атаковали, а организм реагирует как буд-то хронически болен. Уже и антибиотики пропиты и иммуноглобулины ( капсулы) и свечи Виферона длительным курсом, вот уже и Вирастоп решилась запустить опять. Слава господу что откатов сильных нет, просто болеют детки и все, Т-Т-Т, молю бога чтобы пережить этот период без потерь.
Alina
Alina

Помогите "чайнику" - Страница 22 Empty Re: Помогите "чайнику"

17.12.13 22:01
Ир, всё же про железо - вы ведь едите мясо...? Если оно у вас не усваивается из мяса, то почему оно будет усваиваться из добавок?
То есть тут как бы такой вопрос: или железо не поступает в организм или усиленно теряется за счёт чего-то или кого-то. Либо другой вариан - железо поступает - но не усваивается ( тут так же ряд причин может быть почему)

Вот тут много информации по железу и чего нужно, чтобы повысить его абсорбацию, на английском...может уже читали:
http://www.thewayup.com/newsletters/081504.htm
Мы принимали курс железа - ничего негативного не заметила, даже наоборот - были улучшения. Сейчас пока не принимаем. Может повторим по-позже. Принимали канадский препарат.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 22 Empty Re: Помогите "чайнику"

17.12.13 22:12
Алина, так я уже несколько страниц пытаюсь объяснить что потеря железа у нас связана с зашкалившим молибденом, железо всегда было в норме, пока не появились подозрения у меня на то что не идет молибден, с тех пор эта моя версия потихоньку подтверждается, в том числе и анализы показывающие реальный молибден в организме. Сегодня у врача как раз кучу направлений набрала в лабораторию. Я пока железо в добавках не даю, и врач пока не назначил, мы пока просто взялись за обследование. Вообщем железо обрушилось из-за молибдена!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Плюс на фоне развивающейся анемии видимо спровоцировался наш спящий ЭБ.
avatar
DevisaGa

Помогите "чайнику" - Страница 22 Empty Re: Помогите "чайнику"

17.12.13 22:24
Ира, а я бы попробовала сейчас коротким курсом в недельку какое то железо. Железо сывороточное ниже плинтуса - уже достаточно, что ты еще хочешь увидеть?
Насчет сырого мяса детям я бы как то посомневалась в наше время. Кровяную колбасу разве что? Вообще, если можешь найти надежную печенку - от животных, которых растили для себя, то это был бы лучший выход. Но поскольку с этим обычно проблема, то есть второй натуральный вариант - крапива.
Крапива сейчас многие стали использовать в качестве "минеральной добавки". Причем, тогда речь идет об очень густом настое крапивы. Чашку крапивы (30 г) заливают литром воды в термосе и настаивают 4 часа или на ночь. Взрослые люди пьют такой настой 2-4 стакана в день, детям можно попробовать 1/2-1 стакан. Это может обеспечить вас не только железом. но и биодоступным кальцием. Утверждают, что чашка такого настоя содержит до 300-500 мг кальция. За цифры не гарантирую, но в любом случае, стоит рассмотреть как источник.

Медь тоже только собиремся сдавать ( все возможные показатели) , но предпологаю что она будет тоже приподнята , как и молибден
А с какой стати она должна быть приподнята? Вы же ее не добавляете так, как молибден?


Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (17.12.13 22:43), всего редактировалось 1 раз(а)
natamiv
natamiv

Помогите "чайнику" - Страница 22 Empty Re: Помогите "чайнику"

17.12.13 22:36
Ирин, вообще у детей часто встречается железодефицит и не только у "наших", но и нормотипичных детей, а они не принимают молибден в таких количествах как мы. Я уже писала, что у нас также как и у Вас и в моче, и в волосах полно молибдена. Мы вот уже почти 2 месяца на 100 мкг молибдена в день и все нормально. Я поднимаю молибден до 1000 мкг только в дни хелирования.
Вот уже месяц как у нас есть прямая добавка железа в протоколе. Даю вечером 8 мг Iron as gluconate. Честно скажу никакой разницы не вижу, что с железом, что без, но все равно пока даю. Потом планирую пересдать железо.
Зато с медью у нас большие проблемы, мы никак не может от нее избавиться. Но это уже другая история. Улыбка
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 22 Empty Re: Помогите "чайнику"

17.12.13 23:48
Галина,да-да-да, ну конечно, я же про крапиву сразу сама думала, а потом как навалилось все так и забыла благополучно ,завтра же попробую, очень понравился рецептик.
Галина, а может мне все же ацикловир сейчас у вирастопу добавить деткам? Я из-за болей в желудке побаивалась все это время, мнения разные , но вроде ацикловир с ЭБ может и помочь. Гропринозин хотела, почитала, что он иммуностимулирующий, боюсь, нам от иммуностимуляторов только хуже становиться. Вот летом правда уколы тималина помогли всем из подобного состояния быстро выйти. Может Тималин опять поделать?

Очень еще выматывают постоянные наши мотания к докторам. Соню с Машей 2 недели тоже на больничном продерждал доктор, а носоглотка пока все равно не норма, слизи много стекает. Завтра опять к доктору, а толку ноль. Скорее всего нас перенаправят в Питер в областную, я туда точно не поеду, там очереди , поток детей, мы с Соней один раз были у сурдолога, я в шоке, все с наших платных обследований переписали, даже диагностику не проводили, у них и оборудования такого в поликлиннике нет. Сегодня посчитала сумму на анализы которую надо сейчас потратить, и прям всплакнула даже, Новывй год на носу, денег и так совсем нет. А бесплатной медицины у нас нет совсем. Вот ЛОР наш любимый и тот частник, сейчас Соню надо возить ушки продувать , я тут не разобравшись барокамеру начала, хорошо на третий день потащила ее к доктору, что-то подозрительно у самой уши болели, аж в голову отдавало, а оказвается у детей все слизистыв в носоглотке отекшие, у Сони барабанные перепонки втянуло, теперь продуваем ушки, чтобы рубцов не осталось.А в больнице вообще нет детского ЛОРА, и педиатор наш в декрете, а адекватного пока так не нашла на замену. Простите , девочки, я тут разнылась, накатило, сил нет. Когда трое детей болеют , а я бессильна, завоешь тут и зарычишь на всех.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Помогите "чайнику" - Страница 22 Empty Re: Помогите "чайнику"

18.12.13 1:31
Ира, пробовала настойку прополиса? Нас она спасла при больном горле. Я покупала у пчеловодов очень сильный концентрат, одной капли хватает. Капала в чайную ложку теплой воды и в рот.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 22 Empty Re: Помогите "чайнику"

18.12.13 1:40
Юля, прополис у меня всегда в шкафчике стоит, просто этот гадкий вирус идет с полным сопровождением всяких бяк, сдержал одно , вылазит другое. Очень трудно с вирусом сражаться, очень.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Помогите "чайнику" - Страница 22 Empty Re: Помогите "чайнику"

18.12.13 1:47
Ир, да я понимаю что вирус это основное, но вот именно с бяками в горле нам прополис помогает, всеж полегче.

У нас тоже сейчас второй верхний зуб полез и сразу иммунитет снизился и вирусные проявления полезли.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 22 Empty Re: Помогите "чайнику"

20.12.13 10:53
Мы вчера у остеопата нашего были, желудки детские подправить ездили. Интересный разговор у нас произошел. Я ей про наш затянувшийся ЭБ рассказала и про его сопровождение. Она сама врач ЛОР, училась у профессора Журавского, это наверное самый продвинутый профессор из ЛОРов в СПб, потому что всем своим пациентам назначает иммунологические обследования, и считает вирусы и бактерии одной главных проблем с которой именно надо бороься. Вспомнила как наш педиатор 3 года назад, спокойно сказала нам что ЭБ болеют 90% населения, и ничего в этом страшного нет и лечить это не надо. Так вот Журавский как раз пытается лечить вирусы. Вот наш остеопат мне вчера и сказала, что Журавский им говорил что у вирусов есть какая-то определенная цикличность , не связанная с человеком, т.е. активация например ЭБ по его наблюдениям во многих случаях происходит в определенные циклы у носителей вируса , ну как бы объяснить, т.е. цикл активации вируса може завивить ну например от активности Солнце или вообще из космоса ( абстракно ), вообщем соверешннно незавсимо от фактороф в организме самого человека. И вот вчера наш остеопат сказала, что как раз сейчас похоже идет вот такая активация ЭБ , за последнюю неделю у нее 4 пациента носители ЭБ были в таком же состоянии как и мы сейчас. И еще у одного врача вчера спрашивала, тоже отметил большое количество сейчас больных со вспышкой мононуклеоза.
А я вчера приехала домой и просто свалилась уже по ретьему кругу, голос пропал, отек носоглотки, сегодня чуть лучше.
А вот дети Т-Т-Т пока получше , начала поить подорожником , крапивой и опять нашим любимым глутамин+алое+солодка.
Сегодня в планах купить уколы Тималина, начну с себя, и детям наверное сделаю курсом небольшим. Летом он нам очень помог.
Lenus_ka
Lenus_ka

Помогите "чайнику" - Страница 22 Empty Re: Помогите "чайнику"

20.12.13 11:13
Ира, вот и я вижу эту цикличность "из космоса"
Как ты пишешь, что дети болеют , так и у Ани в это же время идет обострение желудочных проблем или что то вирусное.
И по другим детям тоже прослеживается эта цикличность. Почесать в голове 

Хотя по анализам у Ани низкие титры ЭБ,
(Нам тактивин оч хорошо убирает прям с первого укола вирусные симптомы).
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 22 Empty Re: Помогите "чайнику"

21.12.13 11:48
У нас герпес наружду полез, во рту уже писала про высыпания, теперь полез на губах внутри, и в сопровождении стаматит небольшой. Вирус ищет выход  :ух: 
avatar
DevisaGa

Помогите "чайнику" - Страница 22 Empty Re: Помогите "чайнику"

02.01.14 21:32
Ирочка, я опять обчистила твою тему  kiss  https://autism.forum2x2.ru/t774p165-topic#167251
Бориславчик
Бориславчик

Помогите "чайнику" - Страница 22 Empty Re: Помогите "чайнику"

03.01.14 15:11
А чего-то я не вижу новую тему  по ссылке? Почесать в голове . Пишет: "В этой теме нет сообщений".
Lenus_ka
Lenus_ka

Помогите "чайнику" - Страница 22 Empty Re: Помогите "чайнику"

03.01.14 15:14
Бориславчик пишет:А чего-то я не вижу новую тему  по ссылке? Почесать в голове . Пишет: "В этой теме нет сообщений".
Это не новая тема, Галина перенесла Ирины сообщения в тему о паразитах
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 22 Empty Re: Помогите "чайнику"

07.01.14 0:35
Очень нужен совет для срочного принятия решения.
Сегодня закончился пятый день приема немозола всей семьей.
Вчера были боли опять в животе у Мишки и у Сони, сегодня  опять нормально. Что смушает, стул все 5 дней нормальный, темный, колбаской, может чуть крепковат, но запоров нет, один-два раза в день.Но вот смотрите, в обед даю немозол, после ужина если покакет , то на конце кала желтый кусочек, сам кал нормальный уже 3 день. Делаю перед сном микроклизму с ромашкой и маслом облепихи ( т.к. была кровь ), после микроклизмы выходит небольшая кучка желтого цвета, рыхлая , со слизью. И так уже 3 день. На следующий день стул опять нормального цвета и состава, перед сном делаю опять микроклизму и опять после нее эта непонятная желая кучка ( чем-то на биофильм похоже). Микроклизмы далеко не заходят, да и цель подлечить именно кишечник на выходе. Что это может быть, это могут быть дохлые , разложившиеся паразиты? И главное что мне завтра делать, продолжить немозол, или остановиться после 5 дней?
Денька
Денька

Помогите "чайнику" - Страница 22 Empty Re: Помогите "чайнику"

07.01.14 6:07
Может ты клизьмой вытаскиваешь ту порцию, которая еще "не на выход"?))
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 22 Empty Re: Помогите "чайнику"

07.01.14 12:42
Маша, , микроклизма вытаскивает только то что уже на выход . Утром всегда какет после завтрака, даже после микроклизмы, т.е. ночью ужин в кишечнике, и стул темный , коричневый, нормальный. Это именно из прямой кишки и именно после клизмы, больше никогда. Вроде на выходе уже не переваривается Почесать в голове 
Девочки, может я не так что-то все же понимаю? Даже если 5мл микроклизма всасывается в кишечник и выше гораздо, а это именно так и происходит, за 5 минут что Мишка в состоянии удержать жидкость внутри вряд ли это выходит содержимое ужина или обеда откуда-то из более глубокого кишечника. Ну и кучка маленькая совсем. А утром нормальная такая кучка. Вообщем не знаю пока что делать мне дальше. До вечера подумаю еще.
Кстати давала неделю ребенку Мотилиум, для улудшения моторики желудка, как доктор прописала, нифига он нам не дал, вообще ничего не давал, улудшения только реально на немозоле наступили. Но нет пока надежно-стабильного состояния, поэтому мечусь и не очень понимаю как поступить дальше. А анатации к немозолу написано, что от лямблий вроде 14 дней принимать. Может продолжить все же?
svetik32
svetik32

Помогите "чайнику" - Страница 22 Empty Re: Помогите "чайнику"

07.01.14 13:40
Ира, сколько раз в день ты даешь немазол и в какой дозировке детям и взрослым? Хочу начать курс и не могу определиться с дозировкой.


Последний раз редактировалось: svetik32 (07.01.14 18:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения