Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Помогите "чайнику" - Страница 24 Empty Re: Помогите "чайнику"

Вс Янв 26, 2014 11:21 pm
Получается низкоуглеводная диета , с учетом того что мы сейчас едим много мяса как раз сейчас Мишке НЕ ПОЛЕЗНА. В приницпе об этом могут говорить и ураты и кислая моча в анализе
Ира, вот за это я так влюбилась в крапиву. Потому что она не только великолепный источник минералов - кальция, магния, калия, железа, а также микроминералов - селена, кремния, цинка и пр. Она великолепно ощелачивает, сейчас, в случае ацидоза, я бы начинала с крапивы, а не с какой нибудь Алка. И также, есть конкретные сведения о том, что она отводит мочевую кислоту (те самые ураты) от суставов при подагре. Что в общем то можно было бы ожидать, т.к. она ощелачивает и мочегонное. Можно предположить (хотя это пока не проверено), что ее мочегонное действие не будет большой проблемой для детей с потерей калия, т.к. крапива содержит довольно существенное количество калия.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 24 Empty Re: Помогите "чайнику"

Пн Янв 27, 2014 1:49 am
Ну вот , а я голову сломала от чего у меня тут Соня дважды вдруг ночью напрудила ( давно такого не было), теперь кажется понятно от чего. А вот Мишка вообще никогда в кровать не прудит, даже если всю ночь на горшок надо будет проситься. И его кстати от крапивы не мочегонило. Но калий у него на верхней границе.
Ну я тоже уже влюбилась в крапиву  kiss 
avatar
irinamalik

Помогите "чайнику" - Страница 24 Empty Re: Помогите "чайнику"

Пн Янв 27, 2014 2:11 am
Ирина, а какую крапиву вы берете? аптечную?
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 24 Empty Re: Помогите "чайнику"

Пн Янв 27, 2014 2:44 am
Ну да, аптечную, зима же на дворе))))))))))))))
А рецептик приготовления Галина пару страниц назад у меня в темке давала.
OVSjanka
OVSjanka

Помогите "чайнику" - Страница 24 Empty Re: Помогите "чайнику"

Пн Янв 27, 2014 11:09 am
natamiv пишет:Девочки, напишу свои мысли в слух, может конечно все и не так, но ....  Почесать в голове  Как известно, оксалаты могут связываться с различными металами и самое прочное соединение с ртутью, потом со свинцом, и по убывающей - с медью, цинком, кадмием и кальцием. И вот те боли, которые возникают после хелирования и есть оксалатные боли, т.е. хелируя тяжелые металлы мы освобождаем оксалаты. А оксалаты могут осаждаться в любых уголках организма. И опять же тогда наверное, самое лучшее здесь профилатика оксалатов  + IP6, он должен помочь с их связыванием и выводом.

Наташа, спасибо за идею! Честно говоря, у меня тоже первая мысль была про оксалаты, тем более при кислой моче. И врач "скорой" подтвердила, что от оксалатов могут быть боли в животе (про хелирование я ей, конечно, не говорила). Но я как-то ожидала, что оксалаты еще будут раздражать почки, а писает ребенок нормально и на почки не жалуется. Вопрос к тем, кто в теме оксалатов: будет ли в таком случае показателен анализ суточной мочи на оксалаты? Если нет, то, значит, только пробовать профилактику + IP6?
OVSjanka
OVSjanka

Помогите "чайнику" - Страница 24 Empty Re: Помогите "чайнику"

Пн Янв 27, 2014 11:11 am
Галина (Птица) пишет:
Ира, вот за это я так влюбилась в крапиву. Потому что она не только великолепный источник минералов - кальция, магния, калия, железа, а также микроминералов - селена, кремния, цинка и пр. Она великолепно ощелачивает, сейчас, в случае ацидоза, я бы начинала с крапивы, а не с какой нибудь Алка. И также, есть конкретные сведения о том, что она отводит мочевую кислоту (те самые ураты) от суставов при подагре. Что в общем то можно было бы ожидать, т.к. она ощелачивает и мочегонное. Можно предположить (хотя это пока не проверено), что ее мочегонное действие не будет большой проблемой для детей с потерей калия, т.к. крапива содержит довольно существенное количество калия.
Галина, большое спасибо, очень мне понравилась ваша идея про крапиву, пошла пробовать!
avatar
DevisaGa

Помогите "чайнику" - Страница 24 Empty Re: Помогите "чайнику"

Пн Янв 27, 2014 12:28 pm
Вопрос к тем, кто в теме оксалатов: будет ли в таком случае показателен анализ суточной мочи на оксалаты?
К сожалению, не гарантия. Т.е., если в анализе мочи оксалаты будут - то у вас точно есть оксалатная проблема, но если их не будет, это еще не значит, что у вас не происходит отложение оксалатов в других местах.
OVSjanka
OVSjanka

Помогите "чайнику" - Страница 24 Empty Re: Помогите "чайнику"

Пн Янв 27, 2014 12:34 pm
Галина (Птица) пишет:
К сожалению, не гарантия. Т.е., если в анализе мочи оксалаты  будут - то у вас точно есть оксалатная проблема, но если их не будет, это еще не значит, что у вас не происходит отложение оксалатов в других местах.
Спасибо! Значит, будем идти опытным путем. И, наверное, стоит по примеру Ирины сдать кровь на кальций ионизированный и железо/ферритин. Как-то я боюсь без них применять IP6.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 24 Empty Re: Помогите "чайнику"

Пн Янв 27, 2014 12:50 pm
Да, Галина, я совсем забыла спросить, а если остеокальцин и параткармон в норме при повышенном кальцие , это о чем говорит?
Я правильно поняла , что эти показатели говорят о том что с содержанием кальцияч в костных тканях все впорядке.
avatar
DevisaGa

Помогите "чайнику" - Страница 24 Empty Re: Помогите "чайнику"

Пн Янв 27, 2014 7:12 pm
Да ни о чем они не говорят. Чем больше с этим разбираюсь, тем больше неясностей.
Вообще, паратгормон управляет кальцием. Снизился кальций - паратгормон поднимается и начинает вытягивать кальций за счет костей. Повысился кальций - паратгормон снижается, чтобы снизить поступление кальция в кровь, и повысить его выведение с мочой. Это вот по классике. Вроде все ясно. Значит, если мы видим повышенный кальций и повышенный паратгормон - гиперпаратиреоз. Пониженный кальций и пониженный паратгормон - гипопаратиреоз.
А вот когда повышенный кальций и нормальный паратгормон? При повышенном кальции он обязан был быть на нижней границе. Если он у вас выше середины - тут скорее уже можно говорить о скрытом гиперпаратиреозе. Аналогично, при сниженном кальции в крови паратгормон обязан подняться. А если он сидит себе в серединке, и не обеспечивает кальций - по моему мнению, тогда приходится думать о гипопаратиреозе... Хотя врачи утверждают, что гипопаратиреоз бывает только после не очень удачных операций по вырезанию части щитовидки, и больше никогда. Ну не знаю... Вот я у своего сына это имею без всяких операций.
В общем, я это к чему? Получается, что все эти остеокальцины и паратгормоны нам не так много дают. Видела я случай, когда кальций в крови был хронически высокий, при этом и паратгормон, и остеокальцин, и кальцитонин были в норме, а витамин Д даже понижен. И что с этим делать? Потому что даже если мы решаем, что эти гормоны гипер или гипо, конкретно ими мы управлять все равно не можем. А проблемой для организма в любом случае является не само отклонение гормонов, а именно уровень кальция в крови. Поэтому о нем и надо думать. Ну вот можешь мочу по Сулковичу сдать - если там +++ и больше, можно предположить, что витамина Д все же физиологически многовато... Можешь попробовать дозу витамина К2 поднять тоже. Ну и вот может быть IP6 сработает.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 24 Empty Re: Помогите "чайнику"

Пн Янв 27, 2014 11:03 pm
Вообщем паратгармон у нас чуть-чуть ниже середины и вит.Д тоже. Все равно еще хотела потестироваться, наверное тогда уж сдам мочу по Сулковичу. А вообще получается что анализы вообще мало чего дают, хотя вот даже смешно ( или грустно) , я хоть копаюсь, разбираюсь в них, к ребенку и его состоянию примеряю. А у врачей вообще все ОК, ну вообще нет проблем, слепые они чтоли, или их в институтах учат что все анализы кроме "так вы же трупп" хорошие :geek: . Так хочется прийти к доктору , выложить кучу бумажек с анализами сделанными за мой счет и долго-долго слушать его перлы по всем показателям и чтобы пальцем мне тыкая и говорил:" ....а вот видите, вот тут у вас ..............." :ух: 
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 24 Empty Re: Помогите "чайнику"

Вт Янв 28, 2014 6:31 pm
Капец, у Михи еще и 6 лезут, по диагонали ( верх -низ) шок 
Уже несколько дней хватается за щеку и ухо, и вопит, вчера показал , что зубы болят, болят сильно, мажим 2-3 раза в день специальными травяными каплями, помогает, но  все равно болят. Это мы наверное одни такие счастливцы из знакомых, что у нас все процессы  идут просто на КАРАУЛ Кошмар! .
Но зато сегодня прикололась, я сегодня лимфоузлы опять Мишкины потеряла, за ухом и на затылке, долго искала, едва нашла чуть различимые, во как спрятались. В декабре к остеопату после вируса ездили, так такими гроздьями висели, прямо ужас-ужасный, потом меньше, но все равно прям видны были, а сегодня потеряла смех , даже нащупать не смогла,похоже травки вот так сейчас действуют и смена диеты. А может крапива?
мамаНасти
мамаНасти

Помогите "чайнику" - Страница 24 Empty Re: Помогите "чайнику"

Вт Янв 28, 2014 7:19 pm
У Насти тоже кальций ионизированный слегка повышен. Препараты кальция вообще не пьем. Заподозрила Вит Д, убрала. Осталось сдать анализы, все те же, что и Ира Мише сдала. Но по тону эндокринолога поняла, что для нее это все ново и она при мне листала книгу Биохимия человека, училась тут же на нас.
Ира, спасибо, что все описываешь, очень помогаешь другим.
Я в своей теме тоже потом отпишусь, как понятки какие-нибудь будут.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 24 Empty Re: Помогите "чайнику"

Ср Янв 29, 2014 10:21 pm
Моя жизнь, как вести с полей боя  Не знаю , у Мишки глоссит, на весь язык и кайма внутри на губах. Потеря веса за месяц 1 кг ( все нажито непосильным трудом). об стенку лбом об стенку лбом об стенку лбом
Девочки, ткните где темка про глоссит, искала , искала так и не нашла, а помню что попадалась где-то. У нас никогда не было, а тут во всей красе , еще и с болевыми ощущениями.
Олетта
Олетта

Помогите "чайнику" - Страница 24 Empty Re: Помогите "чайнику"

Ср Янв 29, 2014 11:18 pm
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 24 Empty Re: Помогите "чайнику"

Пт Янв 31, 2014 10:46 pm
Плюсом к глосситу , зубам, животу у нас фарингит и третий день выбросы гистамина, сегодня аж два раза с орами и истериками, не то от боли, не то от тошноты и дискомфорта. Краснеет как рак вареный от макушки ло пяток, сходит краснота медленно . Застрелиться чтоли игра со спичками 
В Воскрсенье едим в Педиатричку на консультацию, я уже ни на что не надеюсь((((((((((((((((((((
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Помогите "чайнику" - Страница 24 Empty Re: Помогите "чайнику"

Сб Фев 01, 2014 12:04 am
Ира, поскорее вам найти решение и источник проблем!  молитва 
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 24 Empty Re: Помогите "чайнику"

Сб Фев 01, 2014 1:40 am
Спасибо, Юля kiss 
Знаешь, после сегодняшнего постоянного ора, слез и истерик,двух скачков гистамина, дерганий и выгибаний ( Мишка сегодня даже минимум не мог делать(((((((((((((((((((, вдруг вечером как переключили ребенка. Он спокойный и расслабленный, а я даже кыш сказать не могу. Врачу сегодня звоню , чтобы договориться на осмотр, а сама чувствую что мне самой уже на осмотр к психиатору пора, мысли путаются, говорю полную ерунду, чувствую врач меня не понимает на том конце провода((((((((((((.
И ведь при этом я же вижу, голова у ребенка светлая, разум четкий , реакции мгновенные, навыки даже прирастают , сон отличный, аппетит отменный, желание все что предложат сделать, а во возможностей..............ну вот что за дрянь приципилась, и ребенка именя извела, я точно сума скоро сойду, почти два месяца у меня на руках ребенок от боли мучается , а я и все вокруг ничего сделать не могут.
Девочки, подержите за нас кулачки, пожалуйсто Плачет 
OVSjanka
OVSjanka

Помогите "чайнику" - Страница 24 Empty Re: Помогите "чайнику"

Сб Фев 01, 2014 2:38 pm
Ира, держу за вас кулачки! Очень вас понимаю, сама только что оттуда. Мы пропустили два раунда - болей нет. На Кандидазе + Трибиотик в первые два дня было отмирание и хороший прокак. Значит, без кандиды не обошлось! На следующей неделе, наверно, рискну провести раунд, но уменьшу дозу до минимума. Отпишусь, если будет что-то интересное.

А "отменный аппетит" - это в хорошем смысле? Просто у Илюши сейчас (был?) буквально жор, мёл все подряд. Я уже и про гастрит думала, и про язву. Но на Кандидазе вроде прошло.
Lenus_ka
Lenus_ka

Помогите "чайнику" - Страница 24 Empty Re: Помогите "чайнику"

Сб Фев 01, 2014 9:29 pm
Ира @@@@@
@@@@@@@
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 24 Empty Re: Помогите "чайнику"

Сб Фев 01, 2014 9:49 pm
Спасибо 
отменный аппетит-это просто хороший аппетит, сейчас порции я уменьшила, так есть стал чаще просить.
Я кандидазе тоже ввела, теперь опять убрала, флуконазол уже ввела, прокакался тоже сейчас хорошо, но проблемы не сняты((((((((((((((((. Но я надеюсь.............
avatar
irinamalik

Помогите "чайнику" - Страница 24 Empty Re: Помогите "чайнику"

Сб Фев 01, 2014 11:15 pm
Ириночка, держим за вас с Мишей кулачки! Крепко держим lol! Пусть скорее всё разъяснится и наладится.

И помните, после дождя будет радуга - обязательно!!! букет
avatar
irinamalik

Помогите "чайнику" - Страница 24 Empty Re: Помогите "чайнику"

Сб Фев 01, 2014 11:15 pm
Извиняюсь, но почему именно у вас в темке мои сообщения дублируются все времяУлыбка Смущается пардон-пардон 

Значит, мои пожелания вам вдвойне!
Polina
Polina

Помогите "чайнику" - Страница 24 Empty Re: Помогите "чайнику"

Вс Фев 02, 2014 1:49 am
Ириш -  ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny 
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 24 Empty Re: Помогите "чайнику"

Пн Фев 03, 2014 3:07 am
Съездили мы сегодня к хирургу детскому, как я и предпологала больше для нашего спокойствия , ну да ладно. На этом наши обследования и анализы я пока заканчиваю, и мне и ребенку нужен отдых, тем более что наконец появилось чувство ( или чуйка  Улыбка ), что мы начинаем возвращаться. Т-Т-Т ( три раза и по дереву).
Вот и ваши волшебные кулачки пригодились , Девочки.
 Спасибо 
Когда буду уверенна что все позади , закончу эту главу нашей истории подмигиваю 
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения