Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 28 Empty Re: Помогите "чайнику"

20.03.14 17:24
Анна65rus пишет:Ирина, огромное спасибо за подробное описание вашего лечения.
Ира, Вы в этот период отменяли добавки и анти?
Или только пробиотики?
Спасибо.
Нет, я как раз писала , что усиливала АК и АБ добавки.
Пробиотики действительно отменяла , но потом вернула , даю на ночь с кефиром или с водой.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 28 Empty Re: Помогите "чайнику"

20.03.14 17:29
Анна65rus пишет:Ирочка, как долго Вы успокаивали кандиду после мёда.
Мёд - это жизнь для кандиды пулемет 

Вот тут все очень индивидуально, мы с медом и продуктами пчеловодства никогда не расстовались, со времен еще до биомедовских и по сей день. Я это никогда не скрывала и писала частенько об этом . Мед был нашим спасением при гипогликимии, я знаю как чувствует себя человек с гипогликимией , сама всю жизнь мучаюсь , это как токсикоз примерно у беременных)))))), пол чайной ложка меда с травами или лимоном  в стакане воды -это наше лекарство на протяжении многих лет, этот напиток я всегда даю ребенку утром как только он открывает глаза , на полностью голодный желудок.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 28 Empty Re: Помогите "чайнику"

29.03.14 1:46
Вообщем, после окончания дампинга оксалатов ребенок был неделю просто идеальным, я увидела столько всяких возможностей, сколько за все его 7 лет не видела. Решила вернуть в протокол кальций цитрат в промежутках без еды и добавок и через 3 дня, имею опять мутную мочу, лейкоциты в моче, выкрученного ребенка, и это при том что IP6 1 капсула в протоколе уже больше недели Плачет 
Похоже наш излишний кальций в крови и обьразует оксалаты при первой возможности, и потом они идут через почки, пока без образования камней, видимо наша диета , применение меда и лимона помогаю выводить оксалаты без образования камней , УЗИМ чистое. Вопрос, как избавиться от лишнего кальция болтающегося в крови?
Пока решила возобновить хелирование, без минералов, только литий и селен оставлю, они вроде в диффиците. Може немного таким образом повыведу наши минералы зашкалившие

avatar
DevisaGa

Помогите "чайнику" - Страница 28 Empty Re: Помогите "чайнику"

29.03.14 3:27
Ира, опять идея не для новичков. Кое что "новое", с точки зрения биомеда, может быть, имеет смысл рассмотреть ксидифон
Честно говорю, никто еще не пробовал, но точно видела, что его прописывают российские врачи детям при оксалурии. Если есть возможность поговорить со знающим врачом - комментарии приветствуются.
Литий - правильно, он тоже каким то образом участвует в гомеостазе кальция, особенно, когда есть проблемы с повышением внутриклеточного кальция и результирующих глютаматных проблем.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Помогите "чайнику" - Страница 28 Empty Re: Помогите "чайнику"

29.03.14 8:02
А лимон также помогает выводить оксалаты??? Расскажите механизм как он это делает?
И сколько вы даёте лимона?
У нас также нескончаемая проблема с оксалатами и ребёнок оьожает лимон как и я сама. Могу его в чистом виде как яблоко есть
Спасибо
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 28 Empty Re: Помогите "чайнику"

29.03.14 8:39
Растворению оксалатов кальция способствует и периодическое употребление лимонов с медом или сахаром. При этом кальций из нерастворимых в воде оксалатов кальция переходит в растворимый лимоннокислый кальций, освобождая кальций в свободном виде. И коралловидные камни в лоханках почек растворяются. Исчезает и солевой диатез почек, и склонность к мочекаменной болезни, хронический пиелонефрит или цистопиелит, откладывается и хроническая почечная недостаточность.
Часто рекомендуемый прием лимонов в больших количествах (по 5-6 лимонов в сутки несколько дней подряд) нецелесообразен, т.к. из-за обилия выделяющихся через почки кислот может вызвать нарушение работы почек вплоть до развития острой почечной недостаточности. В организме метаболизму и полноценному расщеплению за сутки может подвергнуться примерно 2г органических кислот, содержащихся в одном среднем лимоне. Более значительные количества выделяются через почки, приводя к раздражению нефронов почек. И вслед за небольшим внешне кажущимся улучшением работы почек, связанным с их раздражением и временным увеличением количества выделяемой мочи. Непременно следует нарушение работы почек с увеличением отечности лица утром.
http://skachko.org.ua/2010-12-26-16-26-32/98-2010-12-14-20-12-53.html
Это про лимон
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 28 Empty Re: Помогите "чайнику"

29.03.14 8:40
Галина  Спасибо 
попробую найти врача для консультации по препарату
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Помогите "чайнику" - Страница 28 Empty Re: Помогите "чайнику"

31.03.14 20:03
мой ребёнок в день по 1 лимону ест, но без воды... сосёт. я тоже. у меня тоже кстати оксалаты и повышенная страсть к цитрусовым и лимону в частности. в период беременности я столько ела их что в анализе мочи у меня витамин С показывался.
а в лимоне ничего вредного нет. я всё думала если он подсел на него так, может там что то вредное есть.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 28 Empty Re: Помогите "чайнику"

01.04.14 12:02
Все , больше не могу об стенку лбом об стенку лбом об стенку лбом , я больше немогу!
Неделя полного наслаждения ребенком, плюс еще дня 3-4 непонятных капризов и опять полная ..о..па.
Спастика такая, выкручивает так , что мышцы на животе как кучка камушков, аж пупок во нутрь проваливается, ребенку плохо, он орет и капризничает целый день. При этом спит ночью отлично, аппетит хороший. Утром просыпается мягкий и хорошенький, улыбается, через пол часа скручивает в спираль все мышцы, и так до вечера, вечером за час до сна опять мягкий и улыбается. Все время есть просит, если не дают , сразу начинает ныть , типа живот болит. Я не знаю что делать, опять бежать анализы сдавать на много тысяч, которые ничего не дают , к врачам которые ничегог не видят. Протокол опять на минимуме. Единственное что опять вернула хелирование, конца осени, хелировала по чуть чуть с большими перерывами, не шло вообще, вот опять после длительного перерыва начала, дозы взяла вообще минимальные ( после наших) 6.5ДМСА+6.5 АЛА. Уже на хелирование думала, но ведь с вечера до утра все отлично, спит, мягкий, просыпается и засыпает нормальный, а хелируемся круглые сутки. Может мы вообще не сможем больше хелироваться? Уже пробовала утренние добавки АК и АБ на после обеда перенести, думала в них дело, ничего не меняется.
Я больше не понимаю что делать. Неврология обострилась ужасно, при том у Сони тоже.  рыдаю
По тест полоскам лейкоциты немного в моче держаться и амоний я так понимаю немного ( опять), остальные показатели в норме. Еще мне кажется кожа пожелетла-позеленела немного , когда сильное напряжение цвет кожи по всему телу землисто серый. Биллирубин вроде в норме ( в моче во всяком случае). Стул раз в день, слегка твердовата первая порция , потом оформлен, но немного рыхлый, запах нормальный, цвет стал чуть свелее, но коричневый.
Lenus_ka
Lenus_ka

Помогите "чайнику" - Страница 28 Empty Re: Помогите "чайнику"

01.04.14 12:13
Ира, ничего дельного не могу предположить, только поддержать @@@@@

@@@@@@@
@@@@@@@
@@@@@@@

(может опять паразиты себе местечко отвоевывают ?)
OVSjanka
OVSjanka

Помогите "чайнику" - Страница 28 Empty Re: Помогите "чайнику"

01.04.14 15:24
Ира, подозреваю, что у нас с вами все-таки одна проблема. Тоже болит живот на раунде, но чаще после (через 2 дня после раунда в течение нескольких дней). Не постоянно, может быть 1-2 коротких или длительных колики в сутки, но иногда такие сильные, что вызывали "скорую", - боялись, что ребенок проглотил что-то опасное или у него аппендицит. Живот при колике втянут, твердый. Кожа бледная, желтоватая. После 6 мес. перерыва в прошлом году хелирование шло отлично первые полгода, потом опять возобновились боли в животе. Уменьшила дозы - стало легче, но боли не исчезли. Стала хелировать 3/11 - стало еще легче. Так пока и держу, но после раундов неврология точно обостряется (после прошлого раунда начала SF722, и после нескольких дней отмирания стало легче, стало быть - кандида, родная, мы давно не встречались!). Анализы чистые, включая кал на дисбиоз, копрограмма идеальная. Гоняли глистов немозолом - ноль эффекта.

Первой версией была свинцовая колика, о которой писала Марина (Vsemila), но анализ волос ее не подтвердил: у Ильи в тот момент шел кадмий, а не свинец. Сейчас буду делать новый анализ, посмотрим, какая будет картина.

Ваша оксалатная версия, мне кажется, заслуживает внимания. Я ввела добавки "для оксалатов" по списку Галины - и стало легче. У Миши нет сыпи? У Ильи после долгого периода чистых щек появилось нечто похожее на атопический дерматит - легкая шелушащаяся краснота с мельчайшими красными прыщичками. Судья по фотографиям в альбоме Yahoo-группы по ЛОД, это вполне может быть выходом оксалатов. Такие же прыщички, только бесцветные, есть на задней стороне рук чуть выше локтей. Обычно это считают признаком нехватки Омега-3, но Илья в это время сидел на 3 капсулах SPEAK, там омег более чем достаточно.

Ну и третья версия, которую мне подсказывает воображение, это банальный stall period - этап хелирования, на котором нет прогресса (или слабый прогресс, как у нас, или вообще регресс) и чувствуешь себя преотвратно. У нас это уже больше года с учетом полугодового перерыва (и есть ма-аленькая надежда, что вылезаем - ттт!), а у внучки одной американки, историю которой я читала, он длился полтора года. Катлер пишет, что в этот период важно продолжать хелирование, пусть даже на минимальных дозах. Так что не бросайте. Я очень жалею, что пропустила целых полгода!
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 28 Empty Re: Помогите "чайнику"

01.04.14 17:40
Оля, я даже не знала , что бываю такие затяжные периоды регресса на хелировании. Попробую терпеть и продолжать, учитывая что у нас это началось примерно с ноября ( в острой фоорме и где-то с августа  - по нарастающей с переменным успехом) , возможно  терпеть осталось не так уж долго Плачет 
Хелирую сейчас тоже 3/11, дозы как писала минимальные, свинец вроде тоже сильно  так чтобы уж очень не прет, мышьяк очень много идет. Насчет оксалатов , я уже не сомневаюсь практически что дампинг у нас присутсвует периодически и в разной степени. Всегда сопровождается сыпью и отваливание ушей, т.е. неожидано утром , днем или вечером замечаю покраснение на ушках, через пол часа -пару часов в этом месте как наждачкой прошлись или лезвием пркромсали, кожа слезла, заживает очень долго , и ни какие примочки не помогают.
Бесцветная сыпь бывает , периодически вокруг коленок, про Омеги  -спасибо, посмотрю в эту сторону, у нас перерыв с ними получился месяца 2 наверное.
Кандида и првда давно не беспокоила, но попробую усилить еще АК, кто ее знает, с ее-то коварством.
Вот сижу и думаю, ведь и правда все выглядит как регресс, даже пару раз я так и хотела уже тут написать, что у ребенка состояния как будто мы в добиомедовском периоде, думала уже свою тему начинать читать с начала даже, все с белого листа((((((. Если бы не короткие часы, дни просветлений . где он демолстрирует просто нечто удивительное, то наверное уже потеряла бы надежду.
Спасибо, Оля, думаю вы правыв, наши проблемы ходят где-то рядом kiss
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 28 Empty Re: Помогите "чайнику"

02.04.14 10:52
У Мишки появились под коленкой с боку на ноге какие-то непонятные пятнышки, круглые , но не четкой формы, примерно с 10-50 копеешные монетки, похожи на пигментные пяна, по цвету как кожа, но немного темнее, сразу и не заметила, вернее было такое пятнышко на спине ( не круглое, овальное наверное , контуров четкихъ нет), потом ушло, думала показалось, сегодня лежала рядом с ребенокм и взглядом зацепилась. Что это может быть?
Еще вопрос , был ли у кого отрицательный опыс с IP6, убрала вчера , сегодня кажется ребенок лучше. Но пока утверждать не могу. Вообще Мишкино состояние очень похоже на сильнейшую токсикацию. Может ли , например, IP6 настолько сильно выводить кальций и железо ( у нас ооочень завышено) что вызывать состояния подобные сильнейшей интоксикации?
Lelia
Lelia

Помогите "чайнику" - Страница 28 Empty Re: Помогите "чайнику"

02.04.14 11:14
Вопрос. Есть ли какие то подводные камни, если просто попробовать IP6?
Дана. Если у вас токсичность только одного из элементов (IP6 в основном выводит из крови кальций и железо), то вам надо будет добавлять другой. Как только моему сыну больше не нужен был IP6, и как только я давала следующую дозу, он становился неуправляем, пока я не давала дозу мультиминералов. Тогда он приходил в норму.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 28 Empty Re: Помогите "чайнику"

02.04.14 11:27
 
Леля пишет:
 вопрос 
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 28 Empty Re: Помогите "чайнику"

02.04.14 11:28
У меня не цитируется, сорри
Lelia
Lelia

Помогите "чайнику" - Страница 28 Empty Re: Помогите "чайнику"

02.04.14 11:33
avatar
DevisaGa

Помогите "чайнику" - Страница 28 Empty Re: Помогите "чайнику"

02.04.14 11:37
Может конечно и интоксикация... Вот Леля уже указала, возможна потеря чего то - магния например. Может быть лактик ацидоз - накопление молочной кислоты в мышцах. Вот когда ему мышцы скручивает, не пробовала теплую ванну с содой и сульфатом магния?
Еще, а сколько у тебя лития? В психиатрии используют дозы до 900-1200 мг лития в день. В отличие от этого, в обычных добавках лития 5-10 мг, что можно считать, при сравнении с психиатрическими дозами, абсолютно безопасным. Но у нас многие дают жидкий литий по 3-4 капли в день, что дает всего то 100 мкг лития, если это ваша доза, это просто ни о чем.  А литий действительно помогает нормализовать внутриклеточный кальций.
Дополнительная версия. Повышение ацетилхолина в мышцах может тоже приводить к скручиванию. И тогда такие добавки как CDP-choline могут еще добавлять масла в огонь. Могут помочь препараты, которые относятся к антихолинергическим (холинолитоическим). Можно попробовать папаверин например, если поможет, то стоит покопать в этом направлении.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 28 Empty Re: Помогите "чайнику"

02.04.14 12:09
Лития сейчас 250 мгр, Литий в жидкой форме, т.е. это вообще ниочем , поробую поднять.
Галина, IP6 у меня вроде без холина, специально такой заказывала, и вообще Мишке холин не идет, давным давно его избегаем, нам нельзя стимулировать ацитилхолиновые рецепторы, у нас они и так зашкаливают, у нас же гиперкинезы. Пробовала когда-то холин-инозитол, сперва очень понравилось, потом ребенок спать вообще перестал, больше я стараюсь холин вообще не давать.Может я не так поняла вас? Я посмотрю еще раз в эту сторону, про антихолингические прпараты уже приходила мысль в головупопробовать их.
Магний я сейчас наоборо даже добавила специально, на всякий случай.

Леля, спасибо, тоже буду думать.


ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 28 Empty Re: Помогите "чайнику"

02.04.14 20:16
ИринаЛ пишет: У Мишки появились под коленкой с боку на ноге какие-то непонятные пятнышки, круглые , но не четкой формы, примерно с 10-50 копеешные монетки, похожи на пигментные пяна, по цвету как кожа, но немного темнее, сразу и не заметила, вернее было такое пятнышко на спине ( не круглое, овальное наверное , контуров четкихъ нет), потом ушло, думала показалось, сегодня  лежала рядом с ребенокм и взглядом зацепилась. Что это может быть?
Вечером пятнышки стали шелушиться, прямо сухая белая кожица слази, ровно по пятнышку от центра .
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Помогите "чайнику" - Страница 28 Empty Re: Помогите "чайнику"

02.04.14 20:19
Ирина, можно ссылку на ваш жидкий литий ?
спасибо заранее
avatar
irina

Помогите "чайнику" - Страница 28 Empty Re: Помогите "чайнику"

02.04.14 23:02
Ира, у нас это 100% кандидоз , мы мазали Кетоканазолом и Экзодерилом.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 28 Empty Re: Помогите "чайнику"

03.04.14 16:42
Да уж, очень похоже на кандиду, давно мы с ней вот явно не встречались. У Мишки начались небольшие запоры, запоров не було у ребенка лет с 4 вообще, т.е. на биомеде их вообще никогда не было. Стала давать трифалу, еще больше усугубилась ситуация, у нас она и раньше срабатывала наоборот на закрепление. но это давно было, думала использовать как легкий тоник кишечнику в помощь, а закрепило еще больше. И это при адекватном АК протоколе, кефире и пробиотах как положено. Попробую давно забытый Флуконазол, похоже растительные анти у нас уже никакие не работатю толком, приспособилась наша кандида видимо((((((((((((((, печально.
Литий что-то ссылку пока не нашла, от Нью Биггин. , но похоже надо менять , там дозировки просто смешные, надо сразу 100 капель довать чтобы хоть немного к рекомендуемым дозам приблизиться.
OVSjanka
OVSjanka

Помогите "чайнику" - Страница 28 Empty Re: Помогите "чайнику"

03.04.14 17:25
Ира, ну вот один к одному наша ситуация с запорами! Тоже на биомеде ушли полностью, я уже и думать о них забыла - и вдруг месяца два назад они вернулись. Я сразу подумала на кандиду, перепробовала все наличные анти, но ничто ее не брало, даже флуконазол не сработал (давала с Альфа-нормиксом). И моя любимая Кандидаза тоже дала какой-то невыразительный эффект. Стул, кстати, был совсем не кандидный. Видимо, это пресловутые "дрожжи в мозгу"??? Трифалу только получила, еще не открывала, но тем временем попробовала Thorne Research SF722 - и это единственное, что помогло! Начала с 1 капс. в день с завтраком, несколько дней было отмирание. За неделю довела до 3 капс. в день с едой. Ребенок ходит по большому каждый день, стул мягкий, хороший. Чувствует себя явно лучше - ттт!

Насчет растительных анти - да, кандида, похоже, к ним приспосабливается. Или они убивают отдельные виды дрожжей, а остальные, устойчивые, разрастаются. Я раньше очень любила Nutricology Tribiotics, давала его курсами, но после нескольких курсов он совершенно перестал работать Печаль
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 28 Empty Re: Помогите "чайнику"

03.04.14 18:26
SF722 только заказала, долго ждать еще, я то же Трибиотик очень любила, и Биосидин , ну и еще много чего, все уже перепробовала. И, Оля, точно , совсем на кандиду это не похоже, и про "Кандиду в мозгу" +100, Мишка начал руку к голове прикладывать справа, там где у нас на начале биомеда облысение было, так всегда происходит когда ОНА разрастается.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения