Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ксюня
Ксюня

Помогите "чайнику" - Страница 14 Empty Re: Помогите "чайнику"

27.05.13 7:48
Диана, это Вам крупно повезло, что разрешили в сад приносить свою еду. Мы тут пытаемся в сад устроиться. Так нам сразу строго сказали, никакой своей еды! Если нас возьмут в сад, то придется ходить только на 2 часа ежду завтраком и обедом. Иначе никак.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 14 Empty Re: Помогите "чайнику"

27.05.13 9:00
Да , девушки, я считаю диету одним из "главных тазиков", хотя конкретно с Соней мы смогли отсидеть на диете совсем недолго, знаю что многие ДАНы вообще относят диету на усмотрение родителей, им все равно на диете деть или нет. Ктобы тут спорил, не я точно. Но , два года улучшений, потихоньку , с остановками, но пришли к хорошим таким улучшения у Сони и вдруг бац, и мы на той же точки с которой начинали. Вот сегодня , смотрю, у Сони опять синяки на руках и ногах повсеместно, это то же два года назад было, нас даже к гематологу посылали, проблемы с сосудами. И ведь мы не с диеты слетели, ну я бы тогда даже и не ныла и не спрашивала ни-о-чем, все понятно былобы. У меня уже мозг вскипел, я так и не могу понять в чем дело, что спровоцировало такой откат, пока больше чем на отсутствие посылки и минимальную поддержку не на что подумать-то. Хотя я могу конечно чего-то не знать. Вот уже ковыряюсь буквально по дням разбирая и вспоминая все события последнего времени. Недавно , вспомнила вот, Соня сбоку на голове не давала себя даже причесывать, синяка и шишки не было, но мне показалось , что бугорок такой хороший на этом месте был, продолжалось это где-то с неделю, потом прошло, я несколько раз и так и этак присматривалась, ощупывала и ак ничего и не поняла, что это было. Может был удар, она не говорит , не помнит. Надо нам срочно к остеопату нашему сгонять, она должна увидеть. Вообщем если разберусь, все вам расскажу, если нет, значит начнем все с начала.
Lenus_ka
Lenus_ka

Помогите "чайнику" - Страница 14 Empty Re: Помогите "чайнику"

27.05.13 9:07
Ира, у Ани тоже синяки пошли.
Все руки в синяках, ноги тоже немного.

Кажется, Марина говорила это м.б. побочкой вирастопа, надо покопать в эту сторону, и бросать его чтоли Почесать в голове
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 14 Empty Re: Помогите "чайнику"

05.06.13 0:06
Всем доброго вечера, или дня , или ночи букет
Мы тут ушли в провал , сами понимаете , когда мир рушиться , то нет особого желания этим поделиться подмигиваю
Последнее время я подзаряжалась общением с хорошими людьми и вгрызалась в проблемы моих деей просто с остервенением хищника , нет ну чесное слово , я просто вцепилась мертвой хваткой и не могла разжать челюсть :ух:
Т_Т__Т__Т,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Т! У СОНИ ПОЧТИ ВОССТАНОВИЛСЯ СЛУХ!!!!!!!!!!!!!
Я даже сглазить не боюсь, он восстановился так же резко как и пропал. У меня опять идеальный ребенок, я бы даже сказала еще более идеальней молодец молодец молодец
Спасибо всем за поддержку и огромную помощь , я ваш вечный должник kiss
Вообщем , может я сейчас и глупость напишу, но просто поробую изложить ход моих мыслей и действий, и надеюсь именно они привели к быстрому восстановлению ребенка.
Осавшись на минимуме, я конечно страшно запаниковала , тем более регресс был просто ужасающий, но полазив по загашникам , видимо уже в полном отчаянии я достала отставленную в сторону банку ЛАУ , заказала пока в НСПи ОЛЕ и вынула давно лежащий без применения Вирастоп. Я просто впилась в Соню глазами , прям ловила все мелочи и вы знаете, первое что я обнаружила, что у Сони пропала кислотность желудочного сока, т.е. это было совершенно очевидно, ей не хватало кислоты. Всегда было наоборот, Бетаин принимал Мишка , а Соня даже от лимонной водички морщилась и кривилась. И вдруг она стала пить лимонную воду без остановки, пропал аппетит, сул жидкий , оно и понятно, кислоты не хватает , бактерии в кишечнике разгулялись. Аппетита нет, ест как буд-то ее сейчас вырвет, нервная , раздраженная,дальше больше, она стала постоянно вылавливать лимон и просто есть его, она за день могла почи целый лимон съесть. На этих наблюдениях я ввела обратно ЛАУ и через пол часа она мне его выдала в туалете в полном составе, все , я была уже уверенна что упала кислотность желудка. На следующий день я ввела 1\4 капсулы Бетаина, при том не с едой , а за 5 -10 минут до еды как раз вместе с ЛАУ и ОЛЕ, эффект был мгновенный. В стуле больше не было плюшек и появился аппетит. Я добавила в обед и в ужин так жде по 1\4 капсулы Бетаина и ввела Вирастоп. На треий день приема Вирастопа началось воспаление в горле , покашливание, насморк и пошли жалобы на уши, особенно на правое, самое проблемное. Мы зависли на 2 капсулах Вирастопа и так пока и висим на них. Воспаление ни ЛАУ ни ОЛЕ не снимали, но оно и не усиливалось, какбы шло вялотекушим образом. Тогда я ввела свечку Вифирона и через неделю к ребенку вернулся слух . Тут подоспела ваша помощь в виде добавок и я смогла убрать Виферон, улучшения пошли очень стремительно. Ну утром она вдруг услышала меня на расстоянии 6 метров ( кухня-балкон) , вечером я уже спокойно читала книжку, на следующий день она слышала уже отлично няню ( у нее очень тихий и нежный голос), потом звонок в домофон, ну и сегодня она услышала звуки проезжающих машин на улице при открытом балконе ( 4 этаж). Ест хорошо, дорбра, весела, энергична, ласкова.
Я выдохнула, наверное это и есть счастье 👼
Пусть теперь кто-то посмеет мне заикнуться что потеря слуха у нас врожденная , а не от вирусов bash
Возможно еще что мы с нашим беспрерывным хелированием дошли до какой-то точки, когда вирусам просто уже не за чо прятаться, ведь сработал у Мишки антикоревый протокол, наверное и у Сони наши вирусные проблемы оказались ну уже совсем на поверхности. Ну значит пришло время как раз ими и заняться вплотную хе-хе хе-хе
avatar
viktorija

Помогите "чайнику" - Страница 14 Empty Re: Помогите "чайнику"

05.06.13 0:13
Ирина очень рады за Соню!!! Желаем что бы никогда больше не возвращались проблемы со слухом!!!
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Помогите "чайнику" - Страница 14 Empty Re: Помогите "чайнику"

05.06.13 0:35
Ира, очень рада за вас!!!! kiss

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

У нас тоже обычно самые большие прогрессы после жутких регрессов (видимо после регрессов я начинаю включать голову и действовать интенсивнее, а иногда меняю направление).
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 14 Empty Re: Помогите "чайнику"

05.06.13 1:15
Точно, Юля, успехи совершенно отключают мозг :ух: , ну типа ты на коне с шашкой на голо :ух: , сегодня я соглашусь с тобой , что это был освежающий ушат с холодной водой ( помоев)))))))))))))). Мне наверное похорошело, а вот Соньку было до слез жаль(((((((((((((
Спасибо девочки за поддержку.
Марта0508
Марта0508

Помогите "чайнику" - Страница 14 Empty Re: Помогите "чайнику"

06.06.13 0:15
Ира, мы тоже очень рады за вас! Вы очень хорошо знаете, что надо вашим деткам , вот, учимся этому и у вас! flower ❤
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 14 Empty Re: Помогите "чайнику"

15.06.13 1:04
http://superejka.ru/catalog/food?gid=130
Девочки, скажите, а кто-то Трифалу пробовал? Заказала на Iherb , лежит баночка , а начинать что-то все не хочется, не понимаю просто. Не то печень от токсинов почистит, это хорошо, не то кишки прочисти, это плохо у нас и так вечные чистки)))))). Сильнейший антиоксидант, слизь убирает , омолаживает, ну это если про каждый компонен в одельности читать.
Karina2007
Karina2007

Помогите "чайнику" - Страница 14 Empty Re: Помогите "чайнику"

15.06.13 1:16
Ой, какая штучка! Ир, кинь ссылочку с ихерба, пожалуйста. Я пожалуй себе закажу, попробую.
Интересно, правда, детям можно или нет? Буду ждать ответа.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 14 Empty Re: Помогите "чайнику"

15.06.13 1:21
Karina2007
Karina2007

Помогите "чайнику" - Страница 14 Empty Re: Помогите "чайнику"

15.06.13 1:23
Ириш Спасибо
avatar
DevisaGa

Помогите "чайнику" - Страница 14 Empty Re: Помогите "чайнику"

15.06.13 2:39
Попробуй, хорошая штука. В первую очередь конечно при запорах, причем  слабительное не прямое, а как бы тоник и кондиционер для кишечника. Нередко применяют при колитах. Есть даже некоторые заявления, которые позволяют предположить, что применение трифалы может быть чем то типа "мягкого биофильма", вроде как помогает предупредить все эти наросты.
По способу действия в идеале применять между едой и на ночь. Но, конечно, как всегда, не начинай сразу на ночь. У нас тут  недавно Ольга с Максом отписалась про трифалу в теме про запоры. А у взрослых при хронических запорах просто супер-результат, визжат от восторга. Но, в общем случае, она хорошо не только при запорах, а вообще как тоник и кондиционер. Хотя не рекомендуется при диарее.
Lenus_ka
Lenus_ka

Помогите "чайнику" - Страница 14 Empty Re: Помогите "чайнику"

15.06.13 11:18
Какая Соня нарядная)))))
Это куда?
(И мама вся светится)))))
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 14 Empty Re: Помогите "чайнику"

15.06.13 11:24
Это выпускной в саду))))))))))))))))))))
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 14 Empty Re: Помогите "чайнику"

15.06.13 11:28
Галина, спасибо, сходила , почитала озыв. У нас нет запоров ни у кого, диареи тоже вроде нет, сул сейчас коричневый, я все же попробую наверное , кишечник Сони нашей надо собенно почистить и подлечить, у Мишки после курса вит.А все очень здорово стало. Еще читала что трифала часто рекомендуеся как средство для улучшения детокса, вообщем уже хочу попробовать.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 14 Empty Re: Помогите "чайнику"

21.06.13 16:00
Напишу немного про насОчень рад
Сонин слух Т-Т-Т, молитва, борюсь даже рот открывать, просто т-т-т.
У Мишутки то же все идет потихоньку -полегоньку , но исключительно в лучшую сторону. 
Начала я Вирастоп, ну как раз практически после паники, собрав себя в кучку. Вообщем все ожидаемо, наша биохимия ходит  по тонкой ниточке пытаясь держать баланс, с вводом Вирастопа я становлюсь истинным канатоходцем пытаясь удержать двоих детей в шатком стабильном состоянии. Я конечно знала про наши вирусы, и конечно ждала их , но чтобы таааааак они поперли ох-х!

Все началось прямо с 2 капсул , мы на них и подзависли, и в конце концов  идем  каким-то свои  извилистым путем, потому что ничего у меня не получается по стандартному протоколу, то замираем и сидим выжидает, то приподнимаю дозу  на капсулу , потом еще на одну, и опять сидим, но все же ползем кудато к светлому будущемуСмех. На каждое поднятие  вирусы  герпеса вылазят прм совершенно в наглую. Времени совсем не было описывать все мои метания и пробы сдерживать эти проявления. Но несколько моентов  четко  сыграли свою роль. 
1. Приходиться постоянно подкислять желудок, кислотность желудка на Вирастопе у нас падает ниже плинтуса, у двоих детей. 
2. Пришлось практически отказаться от ЛАУ, не идет на Вирастопе хоть ты тресни,  а ведь принимаем уже 1.5 года практически без перерыва.
3. Зато отлично пошло хелирование АЛА + ДМСА, до Вирастопа не могла совместить хелаторы, приходилось хелировать отдельно АЛА и ДМСА.
4. Увеличила Лизин, и пришлось подключить Ацикловир , только на Ацикловире почувствовала почву у себя под ногами , но Вирастоп решила не поднимать , посидим  на том что есть, и пойдем на снижение. Повторим  позже.

 Вы знаете как у нас лезли Вирусы,   я увидела все что было у моих детей раньше , но я не понимала до конца что это именно вирус герпеса, вернее я догадывалась , но уверенности не было. Герпес у нас на Вирастопе проявляется так: сыпь на ногах и попе от мелкой до крупных прыщиков с гнойными  серединками, герпесные прыщики во рту , в горле, и даже в носу, в носу -это очень больно. Теперь я знаю что за боли в горле  у Сони, это герпес, боли глубоко в горле, на что я уже только не думала, глотать не больно, а горлу больно. А как у нас десны все обнесло у обоих, стаматит повылазил. Кроме этого постоянно какие-то вылотекушие воспаления, у Сони ухо периодически на повышении дозы реагировало, не то болело. но прокалывало в ухо, Мишка мог темпу давать по вечерам небольшую, зеленые козявки полезли, даже с кровью немного, булькание в бронках.
Ну как-то с бржей помощью я все это сдерживала не доводя до критических моментов. в принципе дети легко на все эти проявления реагировали. Но испытывала постоянный страх, что вот-вот не справлюсь. Поэтому решилась на ацикловир. На Ацикловире на второй день сыпь  почти сошла , только крупные прыщики остались еще и рот очистился на  третий день, сразу стало видно что детям хорошо. А какая Соня стала, даже не описать, добрая, ласкова. послушная, обнимается со всеми , с детьми полный контакт, сама не конфликная. Мишка вообще весь на положительных эмоциях. Цвет кожи такой красивый, не землистый, а нежно-розовый, уже загар пристал немного,  красавцы оба. Даже на последнем сеансе у остеопата мы произвели впечатление. Со слов нашего остеопата поменялось все тело с ее точки зрения, кожные покровы сразу отметила, округлились детки , как она сказала , когда трогаешь, то работать стало легче, потому что связка появилась  между кожей, жироком пожкожным , мышцами, тело как бы стало упругим и целостным.
В итоге я все же больше довольна Вирастопом , чем растроена, правда не понимаю пока  как долго держать Ацикловир и не лучши ли все же дать организму самому попытаться поработать, может все же имунка могла бы  после небольшой помощи и сама начать  справляться, а может мне только кажется что наш иммунитет уже где-то на подходеУлыбка
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 14 Empty Re: Помогите "чайнику"

23.06.13 23:20
Так , ацикловир помог лишь на 4 дня , вирусы полезли с новой силой, у Сони под глазом ( как раз проблемный глаз) зреть что-то начало, болит и набухает. У Мишки опять высыпания на попе и ногах. Все осальное неплохо, сон, стул, аппетить, настроение, поведение и прочее, придраться не к чему, наоборот , все радует. Но эти проявления , представляете у меня на губе герпес выскочил , через 2 дня прошел, зато между носом и губой такой вылез  огромный, ужас-ужас. Это мы что , вроде как заразные сейчас чтоли?
Lenus_ka
Lenus_ka

Помогите "чайнику" - Страница 14 Empty Re: Помогите "чайнику"

24.06.13 0:29
Ира, а может стресс у тебя сказался на герпесе? Он вроде лезет когда имунитет ослабевает, ну а детям вирастгп шевелит.
Может лизин еще увеличить?
хотя... я тут не советчик, так больше для поддержки.
у Ани вирастоп только на подвижность влияет, ну еще вылезло пару розовых пятен на спине -даже и не поймешь из за вирастопа или грязь какая то попала??? ) тч я вообще диву даюсь насколько у нас ни на кого не похожая ситуация ...
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 14 Empty Re: Помогите "чайнику"

24.06.13 0:56
Да Ленчик, кто же его знает, может и стресс. У меня как в мультике сейчас :"лапы ною и хвост (спина) отваливается", а еще зубы ноют, хотя недавно вроде все подлечила, а еще говорят что кость не болит, еще как болит)))))))))))))
Детям конечно понятно, вирастоп шевелит, еще как шевелит, хочется плюнуть уже , но надежда теплиться что так и должно быть . Но вот ты написала , что герпес полез у меня из-за стресса , что имунка ослаблена, я опечалилась, может у детей он лезет не от того что я имунку подстегнула и она откликнулась, а наоборот ослабла она у них совсем (((((((((((((((( Хотя вот до вирастопа я знала что вирус есть , но не видела я что вот так он лезть может . Я уже честно не знаю, не то сворачиваться, не то дальше двигаться на антивирусном протоколе, боюсь что все равно это полумера , потому что надо долго  по моим понятия с вирусами бороться, наверное не 3 месяца а больше скорее всего, вообщем сижу, пытаюсь спланировать как-то помягче все и чтобы эффективненько ))))))))
avatar
DevisaGa

Помогите "чайнику" - Страница 14 Empty Re: Помогите "чайнику"

24.06.13 2:32
Нет, это правда скорее стресс. У меня тоже герпес вылезает на стресс. Но стрессом в том числе для меня является поднятие дозы АЛА/раунд после долгого перерыва. Вот сделала перерыв на полгода, и недавно сделала раунд, и тут же он, герпес этот клятый вылез, хотя в другое время он меня давно уже не беспокоит. Но наверное, это и доказательство, что заканчивать хелирование мне еще рано...
Держись, Вирастоп вам явно что то очень важное делает
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 14 Empty Re: Помогите "чайнику"

24.06.13 11:53
Спасибо, пока держимся,  увеличила Лизин еще, кефичиком намазала вчера Сони глаз, сегодня ничего не вылезло, пока, так и осталось красное вздутие, болит, но не сильно, Мишке то же сыпь смазала, вроде получше. Буду заказывать Вирастоп, попробую подержать до ех пор пока не пройдут явные проявления вируса, надо  ацикловир заменить на Вальтрекс или Фамвир чтоли, а то много порлучается ацикловира, сейчас даю 1000мг на 5 раз делю, печень пока держиться. На днях Лив 52 попробовала, ВАУ, красота
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 14 Empty Re: Помогите "чайнику"

08.07.13 0:49
Очень нужен совет, девочки, Галина. Зависли мы на 2х2 утром +2х2 вечером Вирастопа, и 1000мг ацикловира. Все неплохо вообщем-то, Соня вполне обычный ребенок, совсем проблем не видно за исключением того что правое ухо все равно под вечер может давать о себе знать,Соня тогда сама просит чтобы я закапала через нос ухо. Мишка тоже молодец, правда есть сопутствующие проблемы, но они какбы не критичны. Приехали с пахода на Чутское озеро, стояли там с палатками 3 дня. Накупались, загорели, детки такие красивые, оба загорелые , как с Турции в прошлом году. Солнышко теперь хватают просто мгновенно. В любую погоду купались , даже в дождь и шторм, а шторм на этом озере как и на море с большими волнами. Спали оба в палатке просто отлично, ни шум дождя, ни шум ветра и прибоя не мешали, волны очень шумели, даже мне мешали спать, а эти два сурка дрыхли так как спят все здоровые детки. Но все равно нарисовалась проблема , теперь у Мишутки. Я не понимаю, у него явное кандидное отмирание, при том очень сильное, раньше бы его свернула в спираль дистонией , и ни о каком паходе даже думать бы не стали. А сейчас отмирание точно есть, но проходит очень мягко, немного усилилась дистония и спастика, но в разумных пределах, не влияет на сон, поведение, аппетит. А главное АК сейчас минимальный, вся борьба с вирусами и бактериями, не понимаю на чем такое сильное отмирание. то что это кандида дохнет я не сомневаюсь, на коленках проявления Мишкины обычные при отмирании и главное на пальчиках кожа облазит, такие проявление у нас было при отмирании только в самом начале биомеда, при этом мы тогда жить без сорбента не могли, я очень хорошо помню эти проявления. Неужели Вирастоп мог параллельно потянуть за собой не только вирусы но и глубоко запрятавшуюся кандиду. Может это мы ее из мозга сейчас вытягиваем? Из АК сейчас только одна капсула Кандидазе с Вирастопом на ночь идет. Голденсил и клюква скорее от бактерий, но их то же немного , всего по капсуле. Биотин 1 капсула , но он у нас на постоянке.
avatar
DevisaGa

Помогите "чайнику" - Страница 14 Empty Re: Помогите "чайнику"

08.07.13 2:26
Не знаю, как бы это и не однозначно кандидные признаки. Может, все же вирусы? И всегда могли быть вирусы? На коленках всякие высыпания и экземы у нас скорее были вирусное или печень.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 14 Empty Re: Помогите "чайнику"

08.07.13 9:50
Да Галина, я все время так же вот и рассуждаю, но тогда получается что при сильном АК протоколе у нас почти всегда параллельно вирусы проявлялись? Я уже и так и эта на Мишку все эти проявления примеряю, может я вообще все это время неправильно действовала, но вроде все же медленно но изменения на биомеде уже глобальны . А может быть его организм на кандиду и вирусы дает схожие проявления, может быть такое? Потому что кандида нас так чтобы сильно уже давно не беспокоит. Вот и то что я раньше за бактериальные проявления принимала на деле оказалось вирусными. А если сейчас сорбента подавать, то можно проверить вирусы это или кандидное отмирание? Т.е. Если кандидное , то по идее эти проявления уйдут, а если вирусное, то наверное остануться?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения