Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Natalya_M
Natalya_M

Помогите "чайнику" - Страница 8 Empty Re: Помогите "чайнику"

24.01.13 18:54
Ира, ты молодец и дети тебе под стать букет
Давно уже пора смириться с мыслью, что лучший врач своему ребенку- сама мама.
Получила подтверждение этому на самом высоком медиц. уровне, посмеялась и успокоилась (дай Бог, конечно, без непредвиденностей, когда без быстрого медиц. вмешательства не обойтись).
В нашей последней поездке в Москву, мы побывали на консультации у профессора-генетика, который мог бы подумать и предложить какие-то варианты для решения наших проблем (процессы метаболизма в Беларуси обследовать невозможно).
В результате после тщательного изучения документации, анализов, общения с ребенком на титульном листе профессор пишет заключение: наблюдение у участкового невролога, психолога, занятия с педагогом по месту жительства...
На мой вопрос, так что ЕЩЕ можно сделать, проверить, она очень искренне сказала: вы все уже сделали лучше любых докторов, Бог вам в помощь и дальнейших успехов и побед смех
Я была СЧАСТЛИВА, некоторые друзья разозлились, что медицина по сути расписалась в своем бессилии.
Хотя, конечно, ситуация ненормальная, и когда случаются вот такие моменты, как с Мишей, то очень хочется получить помощь от компетентного доктора. Что могут, пусть помогают, а высший пилотаж, Ира, это уже по твоей части и всех мам на этом сайте.

Выздоравливайте! ❤
Alina
Alina

Помогите "чайнику" - Страница 8 Empty Re: Помогите "чайнику"

24.01.13 19:28
Мы делаем тоже 2-3 раза в неделю компрессы из касторового масла уже на протяжении где-то 2-х месяцев - и никаких негативных моментов не видели...Из прочитанного в нете : помогает с детоксификацией печени, увеличивают колличество лимфоцитов в крови, увеличивают циркуляцию крови и лимфы, тем самым помогая выводить токсины.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 8 Empty Re: Помогите "чайнику"

28.01.13 16:53
Спасибо девчата за вашу поддержку и внимание букет
Вообщем анализы у нас не очень хорошие все же, но биохимию на этой недели придется пересдавать, что-то у них там лаборант напортачил.
У обоих детей низкий гемоглобин, у Миши 117 , у Сони 120 , надо сделать железо сывороточное. У Миши все же следы белка в моче определили. У Сони соли в моче, какие не знаю пока , наш доктор заболела, сейчас еще анализов навыписывали. сдадим тогда и доктор выйдет. Как сказала по телефону доктор : "ничего критического", но анализы дополнительные направила сдавать. Дети сейчас совсем неплохие. в эти выходные я прям радовалась, к концу раунда на хелировании они вообще золотые. Соня с подготовительных уроков в школе еще две 5 принесла, говорит что все слышит, я пока даже боюсь к учителю идти, пускай еще походит на занятия . попривыкнет . а потом я схожу поговорить что да как. Мишка тоже в школу с Соней каждый раз собирается, приходиться объяснять что он тоже пойдет , только в другую школу , скоростную Смех .
Неделя в барокамере по методу Казанцевой прошла хорошо, деткам дается легко , видно что им хорошо и комфортно, Т-Т-Т , дай бог, чтобы все на пользу.
Света, если заглянешь, Мишка в ване по вечерам все сам делает, стоит на четвереньках, я только за плечи придерживаю, голову в воду опускает и поднимает сам, удерживает, ноги говорю выпрямляй. он их выпрямляет,попу опускает, с прямых рук на локти ложиться и наоборот -отжимается, ползти пытается на чевереньках.Я торлько за плечики немного придерживаю, иногда чтобы отдохнул ладошку под голову подставляю и все. Ну просто всю программу на ура В ВОДЕ, а вот на полу не получается так ловко. Вообщем мы в вване дополнительно практикуемся, надо же нам удовольствие поймать от тела flower
avatar
марина\ илюшик

Помогите "чайнику" - Страница 8 Empty Re: Помогите "чайнику"

28.01.13 19:16
Ирин, ты каким касторовым маслом делаешь компрессы, где покупаешь?
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 8 Empty Re: Помогите "чайнику"

29.01.13 9:25
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 8 Empty Re: Помогите "чайнику"

05.02.13 10:14
Недавно в книге Прахиной зацепило меня ее высказывание о том, что причиной судорог и спастики может быть лактАзная недостаточность в совокупности с неперносимостью фрктозы ( сахаров). В инете море инфы . Почитала пару дней материалы по этой проблеме и удивилась, а ведь действительно всего лишь недостаток лактазы при рождении или проявившийся во более позднем возрасте влечет за собой массу патологических нарушений особенно в работе ЖКТ, разрастанию патогенов , нарушению микрофлоры, и далее гипокальцимию, нарушение всасывания аминокислот , судороги , спастику, аутизм и т.д. Некоторые родители думают при этом что первым признаком ферментопатии , в частности недосточностью лактазы является кислый и пенистый стул и неперваренные углеводы, так вот даже нашла что Приблизительно у 10% детей наблюдается расстройство стула не в виде диареи, а запоров, вследствие спазма кишечника. Вообщем решение проблем стандартное на биомеде, но в тоже время получается есть объяснение почему хорошо некоторым детям помогает глюкоза к примеру, или почему именно бифидофлора некоторым детям просто как живая вода.
Может кому интересно почитать:
http://www.raspm.ru/pics/files/zh_vpp_2010_5_5_Muhina.pdf
http://www.laktazar.ru/page_9.html
http://www.lvrach.ru/2011/01/15435098/
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 8 Empty Re: Помогите "чайнику"

15.02.13 15:30
Ха, а вот сегодня заказик отправляла, села, прикинула, составчик , дозировочки посмотрела, ашваганду и фосфотилсерин в заказе убрала . а комплекс этот заказала, ну примерно то- на- то и вышло. Решила попробовать. Вот подумала про СПИК тоже пишут , что там особенного кроме цены заоблачной, а мы вот пробовали и так и этак повертеть с заменой СПИКА, а почему -то эффект именно от него имеем как у Миши так и у Сони, кто его знает , может производитель какую свою фишку и не раскрывает в этом комплексе, некую такую каплю которой нам не хватает в других саплиментах. Вот и подумала, раз уж мы последнее время на комплексы перешли и как-то больше у меня от них эйфории, то может в комплексе и в этот раз лучше сработатет.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 8 Empty Re: Помогите "чайнику"

22.02.13 13:28
Не успеваю я про нас отписываться , как покатились мы как снежный ком проблемы собирая , так и не остановиться до сих пор.
Вообщем компрессы с касторовым маслом вызвали у моих двоих детей выброс желчи, у Сони более мягко это прошло, она все же подвижный ребенок. Приступ был с рвотой, температурой, выбросом в кровь желчи , выводилось все это долго , практически 2 недели через почки, поэтому моча была отвратной с биллирубином. белком. лейкоцитами и нитиритами. Наблюдались у педиатора все это время, слава богу после обследования почти сразу стало ясно что это не проблемы почек. Естественно в крови повысился АЛТ и АСТ, но не сильно. Убрала все желчегонное пока и перешли мы на сорбенты. И все бы хорошо, успехи у нас пошли на двигательной коррекции , но тут мы заболели, вирус у нас в городе , сады и школы уже были закрыты на карантин, темпа держиться долго высокая, горло, кашель до рвоты, первая Маша , потом Соня, и вот наконец Миша ( все как всегда). А еще после поездки к остеопату и еще раз поговорив с педиатором получили мы назначение пропить курсом макмиррор , все же у них и да и у меня есть подозрение что у нас лямблии так и сидят и никуда не делись. Только вот мы 4 дня макмиррора пропили и заболели, вообщем лазарет да и только. Очень надеюсь что после всех этих туч выйдет все же солнышко.
Попробовала я Юкку, в надежде убрать наш вечный и непобедимый амоний, АКА уже нам совсем не идет, плохо от нее , ГАБА как не шла так и не идет, баланс с АКА видимо не можем создать вот и пошел передоз с АКА, пробовала Тианин , тоже не пошел. Вообщем решила Юкку попробовать, вот это был кошмар Кошмар! Просыпается ре хорошеньких такой , мягенький, я ему 5 капель юкки разведенные в водичке и через пять минут нас по спирали просто закручивает, дистония просто жуть Бледнеет , но правда и вроде амония не чувствую. Ощелачитвает она вообще круто, у нас на Юкку моча 8,5 В шоке! Продержалась я неделю глядя на эти кручения и выгибания, все думала что полегчает, и убрала нафиг, сил не было смотреть на это, а вместо амония появился зато другой запах от пота. еще более противный, даже не знаю с чем сравнить, гнилостный какой-то , сладковатый чтоли Почесать в голове . А еще слюни блин появились во время сна . Убрала Юкку , амоний вернулся, гадкий запах и слюни прошли и моча в норму пришла по кислотности. Вот что это было, кто-то может мне объяснить?
Хочу вернуться к аргинину, мы его давным давно как-то немного пробовали, потом напугалась я герпеса , все аргинина бояться и убрала его. Теперь решила попробовать еще раз, может хоть он нам с отводом амония поможет. Тем более что Лизин постоянно уже в протоколе.
Еще пропустила, до выброса желчи у нас был курс Парагона как положено все провела 14 дней , 5 перерыв. потом опять 14 дней. Очень была довольна детьми на парагоне, он у нас и как АК работатл и бактерии держал , уж не знаю были ли паразиты но было на нем хорошо.
Ну и наконец мы начали пить кефирчик, делаю как Юля, раз в два дня, добавляю пробиолтик, правда 2 дня не давала вообщ, ни-то чиститка у нас , стул испортился и прыщики пошли на попе и на шее, сорбентами отпаиваю, ни-то не идет нам на орехах, сегодня пришли конопляные семена, попробую с ними.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 8 Empty Re: Помогите "чайнику"

28.02.13 9:45
Похоже наконец вскрылась наша проблема и устаканилась более-менее. Т-Т-Т, Мишка опять просто молодечик cheers . С амонием похоже реально помогае нам аргинин, даю по 250 один раз в день. Думала , что нам совсем не пошел кефир, сперва прыщи, явно что-то дохло, потом понос жуткий, сегодня обнаружилась причина поноса, у нас после смены 2 нижних зубов полезли шестерки, одна шестерка уже через десну пробилась, сейчас опять с кефирчиком подружились. Вообщем жизнь налаживается. Да , еще раз убедилась что нас опять беспокоили лямблии, после курса макмиррора все симптому ( в первую очередь у Сони, т.к. она ныла постоянно и жаловалась) -головная боль, тошнота, боли в горле , как рукой сняло, ну прямо как в начале лета. И главное на этот раз и для Мишки Макмиррор пришелся ко двору Очень рад .
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 8 Empty Re: Помогите "чайнику"

10.03.13 11:12
Девочки, научите бестолковую, ну не растет у меня кефирный грибок, уже скоро месяц как кефирчик ставлю а гриб не растет совсем, вроде не портиться, беленький, чистенький, но ни сколечко не увелисивается, и кефир 2 дня надо выдерживать и то последний что-то не очень кислый был, и не очень вкусный. Девочки расскажите как у вас грибочек растет, что вы для этого делаете?
Бориславчик
Бориславчик

Помогите "чайнику" - Страница 8 Empty Re: Помогите "чайнику"

10.03.13 11:44
У меня гриб рос в коровьем молоке пастризованом (другого нет в магазине), но не быстро. Примерно за неделю увеличился в размерах без промывки при комнатной темпе, причём молока не много - раз в 5 больше, чем гриба. И так как пить его не собирались, то может он и перекис, но ему это не повредило.
Ира, расскажи твои мысли по аргинину и аммонию. Я наоборот тут дорассуждалась, что у нас мало азота в организме и в мозгу соответсвенно мало окиси азота... Может и не права Почесать в голове Но по анализам амиака мало, аминокислот мало, запаха не было никогда и близко. Так я Аргинин держу 750 сейчас. Вроде бы детю идёт. А сама попробовала его на язык - так сразу вкус амиака почувствовала. Может это конечно в щелочной среде он так сразу выделяется?
Короче мне непонятно, как я Аргинин даю для пополнения аминогрупп, а ты от них?
Мама Акима
Мама Акима

Помогите "чайнику" - Страница 8 Empty Re: Помогите "чайнику"

10.03.13 12:51
Ира для роста гриба нужна жирность молока максимальная и чтоб молоко было без порошка. Промывать гриб надо хорошо. Ставить только в прохладное темное место. И еще заметила - на новом месте он долго не растет, а потом как попрет....
Мне Ксюня давала несколько кусочков.... а теперь я каждую неделю раздаю по полной чайной ложке, и морозилке нз.
Ксюня
Ксюня

Помогите "чайнику" - Страница 8 Empty Re: Помогите "чайнику"

10.03.13 12:52
Саша, сколько у вас Аргинина??? шок 750??? А Лизина сколько? И герпес не вылезает на таком кол-ве Аргинина? Вы же счастливые: у вас герпеса нет.
avatar
DevisaGa

Помогите "чайнику" - Страница 8 Empty Re: Помогите "чайнику"

10.03.13 13:23
Уж да уж... Везет же вам! Я попробовала сама попринимать 250 мг аргинина на 500 лизина, моментально герпес вылез! А при том, что герпес есть у 9 из 10 наших детей, то надеюсь остальные не ринутся на такие дозы, большинству из ваших детей от этого сильно и надолго поплохеет.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 8 Empty Re: Помогите "чайнику"

10.03.13 15:21
http://www.sollar-club.ru/articles/articles_3.html
http://www.farm.md/ru/info/medicines/arginina-glyutamat
http://dommedika.com/phisiology/1268.html
в инете море статей и материала про связь аргинина и амиака, аргинин действиельно основной донор азотных групп, но он же и улучшает структуру и работу печени, способствует детоксикации печени путем нейтрализации аммиака.
Лизин я детям даю уже наверное с год, в настоящий момент 500 утром и 500 на ночь, аргинин только начала давать 250 на ночь, очень осторожничаю, но попробовала добавить 250 и утром, Сони не даю, только Мише, герепс у нас присутствует как ЭБ (мононуклеоз) и ЦМВ, пока ничего плохого не вижу, напротив печень и поджелудочная вдруг заработали намного лучше , ну и запах этот ужаснй по утрам уже в нос не бьет. Сейчас я совсем убрала все что давала для поджелудочной и все очень хорошо пока рабоатет. Не могу сказаь что только именно Аргинин вдруг сал во такой волшебной пилюлькой, мало мы его еще принимаем, но пока все Т-Т-Т. Я аргинин ввела ну просто уже от отчаяния, вот сколько я на форуме , столько и борюсь с амиаком, с переменным успехом.

Девочки, я правильно поняла , что мне гриб надо выращивать на коровьем молоке с большой жирностью и молока надо добавить не сильно много? Т.е. вы ростите его на коровьем молоке , а потом часть отделяете и уже на ней делаете ореховый или конопляный ( растительное) кефир???

ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 8 Empty Re: Помогите "чайнику"

10.03.13 15:28
Галина, а мы с мужем себе начали недавно Лизин давать, по 500мг на ночь, потом подняла до 1000, и у меня сразу герпесные прыщики начали выскакивать, на руке один, поом на шее,Аргинин мы не принимаем. Чешутся ужасно, ну прям как прыщики при ветрянке, я герепс в род.доме еще с Машей подхватила, знаю как он проявляеся у меня. Почему тогда именно на Лизине герпес начал выскакивать? И у Сони , я замеила , на повышение дозы Лизина до 1000мгр почему-то во ру начинаю прыщики выскакивать?
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 8 Empty Re: Помогите "чайнику"

10.03.13 16:08
Вот еще о том что Лизин-Аргинин лучше работаю парой во многих глобальных вопросах.
http://www.fit-leader.com/encyclopedia/lysine.shtml
Мама Акима
Мама Акима

Помогите "чайнику" - Страница 8 Empty Re: Помогите "чайнику"

10.03.13 16:35
Я беру Простоквашино. На сыром. коровьем жир будет отстаиваться - гриб не отмоешь.
avatar
DevisaGa

Помогите "чайнику" - Страница 8 Empty Re: Помогите "чайнику"

10.03.13 19:36
ИринаЛ пишет:Вот еще о том что Лизин-Аргинин лучше работаю парой во многих глобальных вопросах.
http://www.fit-leader.com/encyclopedia/lysine.shtml
Да оно конечно да, для нормальных людей. Кстати, я своему сыну даю сейчас Amino Night, и в отличие от меня, у него никаких проблем с этим нет. При том, что в этой формуле на 816 мг лизина приходится 816 мг аргинина + 416 мг орнитина (который тоже прекурсор аргинина, поэтому их можно суммировать). Но я даю эту формулу для гормона роста, не нравится мне его маленький рост. С ростом пока не особо помогло, но пожалуй, стал посильней, и это тоже неплохо.
А как этот аргинин может аукнуться детям с герпесной загрузкой, почитайте в теме у Natalia https://autism.forum2x2.ru/t1936p75-topic#87610 . А ведь до этого, еще не зная про герпес, она с очень хорошим начальным эффектом использовала глутаргин (это глютамин + аргинин). Вот только что получилось в результате Кошмар!

PS Ира, ты так и не отписалась, как тебе понравился AdreneVive?
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 8 Empty Re: Помогите "чайнику"

10.03.13 20:49
AdreneVive еще в пути, надеюсь что в ближайшее время прийдет.
С Аргинином я понимаю ситуацию , спасибо Галина, я буду очень внимательна, у Мишки кстати тоже проблемы с ростом , он на голову Сони ниже, как в год перестал расти так до 4 лет и не рос, вот на биомеде стал расти неплохо, но разница все равно пока очень большая у него со сверстниками.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Помогите "чайнику" - Страница 8 Empty Re: Помогите "чайнику"

11.03.13 0:15
Почесать в голове Почесать в голове Хм, а мой не успевает поправляться. В свои 3года скоро метр будет. И до всех этих аргининов и всего прочего, нам как до Москвы пешком с нашей патогенной загрузкой Печаль
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 8 Empty Re: Помогите "чайнику"

11.03.13 9:08
Екатерина Бережнова пишет: Почесать в голове Почесать в голове Хм, а мой не успевает поправляться. В свои 3года скоро метр будет. И до всех этих аргининов и всего прочего, нам как до Москвы пешком с нашей патогенной загрузкой Печаль
Не знаю чтобы я делала без Лизина при разрастании бактерий, и какбы РН баланс держала без него не представляю.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Помогите "чайнику" - Страница 8 Empty Re: Помогите "чайнику"

11.03.13 16:40
ИринаЛ пишет:
Екатерина Бережнова пишет: Почесать в голове Почесать в голове Хм, а мой не успевает поправляться. В свои 3года скоро метр будет. И до всех этих аргининов и всего прочего, нам как до Москвы пешком с нашей патогенной загрузкой Печаль
Не знаю чтобы я делала без Лизина при разрастании бактерий, и какбы РН баланс держала без него не представляю.

Вот-вот, нам лизин по ходу дела как воздух давно нужен. Обалдеть, как с ним все повязано - и усвоение кальция, и борьба с вирусами/бактериями, и РН.... И это все первостепенные наши проблемы Смущение Я боюсь эту добавку пока трогать даже, иначе тогда хелирование еще на полгода отложу.

Спасибо, Ирина, за ваш замечательный опыт. Почитаешь вашу тему - к ДАНу идти не надо подмигиваю
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 8 Empty Re: Помогите "чайнику"

12.03.13 9:41
Девочки, срочно нужна ваша консультация. У Мишки продолжаются проблемы с мочой. Третью ночь под утро начинает весь прям выгибаться и крутиться, вроде даже немного температура поднимается, и писает как бы с задержкой, ноет все утро . Потом весь день нормально, но бывает когда в туалет проситься , пока бегу к нему на трусиках уже чуть писнет. В тест полосках опять нитриты, на э раз максимально по определению, белка и лейкоцитов пока не вижу. Т.к. почки педиатор уже отмел по анализам и давлению, подозревают цистит. И это при том что сейчас у нас сейчас толокнянка и клюква идет .
Бориславчик
Бориславчик

Помогите "чайнику" - Страница 8 Empty Re: Помогите "чайнику"

12.03.13 10:16
Поделайте тёплые ванночки с ромашкой для начала, может и обойдётесь без более серьёзных средств.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения