Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 20 Empty Re: Малик

23.04.14 17:54
Галина (Птица) пишет:Это магний хлорид, хорошо усваивается, но наверное, может раздражать желудок, аналогично хлористому кальцию. Давать только с едой. И следить за кислотностью желудка, как бы хлоридов не перебрать.
А вот pH стула и цитраты НИКАК не связаны, где это ты такую ерунду нашла? С патогенами надо бороться, и за переваривание протеинов.

Галина, спасибо!!! А я-то была уверена, что при щелочной среде стула цитраты нельзя Краснеет  порка . Теперь умнее буду. Цитраты тогда выводить не стану. Буду продолжать бороться с бактер. загрузкой.

А с кислотностью мочи у нас порядок, кажд. день меряю.


Последний раз редактировалось: irinamalik (23.04.14 18:03), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
DevisaGa

Малик  - Страница 20 Empty Re: Малик

23.04.14 17:56
Вот именно! Еще раз возвращаемся в тему: Справочник по понятиям кислотности желудка, кала, мочи, ацидоза/алкалоза и заучиваем понятия наизусть.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 20 Empty Re: Малик

23.04.14 18:23
Эх, напишу касательно ферментов.Если б вы знали, сколько мы их уже разных перепробовали Закатывает глаза 

На данный момент используем для расщепления протеинов DGX, а к углеводной еде AMS. Но-Фенол с фенольными добавками и продуктами тоже обязательно. Но не могу сказать, что DGX и AMS отлично справляются со своими задачами. Даже визуально, по стулу, очевидно, что есть непереваренные остатки. И последняя копрограмма это подтверждает, чего раньше не было никогда даже на простом Зикарбе или Зимпрайме. А теперь у нас появились и непереваренные мышечные волокна и клетчатка, правда в небольшом кол-ве, хотя бы crasy В общем, есть чем покормить "плохих ребят".

У меня еще вопросик, извините, про Берберины. Мы их никогда не использовали, но они у меня есть запечатанные. Могут и они помочь в борьбе с е.coli?

Ну и самое извечное и наболевшее напоследок - КАК ЖЕ ВСЁ-ТАКИ насадить лактобактерии, которые у нас в дефиците??? Может, КУЛЬТУРЕЛЛЕ еще и на ночь давать? Кто-нибудь так делает?

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ за помощь и участие в нашей судьбе!!! ❤ kiss 
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 20 Empty Re: Малик

28.04.14 3:08
Привет всем обитателям нашего замечательного форума-помощника! Читаю-читаю бесконечно и постоянно нахожу новую, удивительную информацию. Сколько ж всего еще предстоит сделать?!!!

Отчитаюсь немного о нас, т.к. несправедливо замолчала нашу историю с Вирастопом.

В общем, после моего последнего сообщения о спуске Вирастопа до 4 капсул из-за жутких состояний Маличка, усилившихся на фоне Вирастопа, с нами произошло следующее:

- из-за непрекращающихся резко возникающих состояний истерик с агрессий и самоагрессией, царапанием нас, битьем всё вокруг и вся, жуткими слезами и диким ором (это был просто ад, без преувеличения) даже на этой уже сниженной дозе мы приняли решение аккуратно спуститься до полной отмены Вирастопа  и правильно сделалиУлыбка Что радует: все положительные изменения, пришедшие даже на таком горе-курсе Вирастопа, остались с нами, ттт. В общем, теперь будем проводить, надеюсь нормальный, полноценный, курс не раньше осени, когда всё наладим.

- мы поняли, что эти страшные состояния - есть не что иное, как самая настоящая сильная интоксикация из-за разрастания бактериальной инфекции, а не боли в животе, как я думала и настаивала раньше, бесконечно споря с мужем. Усилив сорбенты, мы мгновенно увидели улучшения. Мысль о таких сильных отмираниях мне не приходила в голову, т.к. ранее, с начала диеты и биомеда в течение почти года, таких сильных реакций у ребенка не было.

Чтобы исключить подозрения на желудок и живот, поконсультировались с гастроэнтерологом, сдали основные анализы крови, после которых он предположил, что гастрита скорее всего нет, т.к. все показатели в N (к тому же других симптомов, связанных с болями со временем приема пищи и после, нет) и просто так лезть к ребенку сейчас с ФГДС под общим наркозом не стоит точно. Чтобы исключить воспаление в тонком кишечнике, он рекомендовал нам сдать анализ кала на кальпротектин, что мы и сделали (я про такой анализ и не знала). Результат в пределах нормыУлыбка воспаления нет. Тут же сделали очередную копрограмму и опять всё те же ненавистные мне эшерихии лактозонегативные еще выросли Кошмар! пулемет 

Всё это свелось быстро в четкую единую картину - мы дошли до жуткого бактериального разрастания, на фоне которого и начались такие сильные реакции. Сколько же мой бедный ребенок страдал и мучался!!! Ведь мы сдаем копрограмму и дизбактериоз каждый месяц с начала биомеда и до декабря 2013 у нас всё уже наладилось,почему мы и начали хелирование. В декабре (я писала об этом в теме) Малик перенес жуткий ротавирус и понеслось......После этого нормальных тестов на дизбиоз уже не было и постоянная щелочная среда 8.0 в ежемесячных копрограммах, указывающая на бактериальную загрузку. Что мы только ни делали, но, видимо, маловато было анти и пробиотиков подобрано в борьбе именно с этими гадами, т.к. должного результата не наступало. Ребенок начал подкакивать в трусы до 10 раз на дню, без нормального одно-двукратного опорожнения кишечника разом (а ведь  до этого уже год у него был самостоятельный стул на горшок, причем горшок находил, где бы он ни былУлыбка и даже уже пробы на унитаз).

На данный момент я прилично сократила протокол до минимума, чтобы не кормить патогенов, да и не работал он должным образом по этой же причине, и веду усиленную борьбу с бактериями, не забывая про равновесие в кандидой, конечно же. Сейчас заканчиваем курс Про-Био от Энзимедики. Что могу сказать - отмирания на нем просто сумасшедшие tears Сомнений быть не может, это точно от него, т.к. именно после его приема, через час-полтора начинается жуткая реакция. Помогают 2 капс. G.I.Detox+1 капс. Фильтрум-Сти+ натираю кремом сульфат магния.

Сегодня закончили наш 2х недельный такой антипротокол:
2 капс. Орегано (одна на завтрак, другая на обед)
2 капс. Каприлки (в 4 приема, до 18:00)
15 капель Черного Ореха х 3 раза в день

С качеством стула гораздо лучше, но все равно сам на горшок не бежит. Слежу за сыном после завтрака, у нас, как правило, стул всегда бывает в это время, вижу, что собирается какать, предлагаю горшок - тогда садится.

Завтра начинаю такую схему:
8 капель ГСЕ Х 3 раза + 2 капсулы Орегано (буду держать его на постоянке) + Толокнянка 2 капс.Х 3 раза в день (на 7-10 дней).

Из антибактериальных у меня еще есть: Клюква SuperStrength, Биосидин, Голденсил С Эхинацеей, Urinary Flow, CD Herbal

Долго анализировав, что нельзя убирать из протокола, урезали его и оставили на сегодня таким:

Ферменты DGX  к протеиновой еде
Ферменты AMS к углеводной
Но-Фенол 1/2 - 1 капс. с фенольными добавками и продуктами

Эссенциале 2 капс. х 3 раза (идет курсом 1 месяц)

Бутираты Натрий/Калий 1 капс + Бутираты Натрий 1 капс. к мясной еде

ОЛЕ Торн 2 капс.
ЛАУ 1 м.л.

Магний Цитрат 150 мг х 2 раза + Магний Малат 150 мг
Кальций Цитрамат 200 мг х 3 раза
Цинк Пиколинат 15 мг
Молибден Хелат 300 мкг
Pic-Mins 1 капс.

Вит.Е 200 ед
Q10 100 мг
вит. С буф. 125 мг
вит Б6 100 мг (деленные на 2 раза)
B-complex 1/2 капс. (деленная на 2 приема)
B-12 complex 1/2 табл.
Фолиевая 1 т.
Уколы MB12 раз в трое суток
Мелатонин 3 мг на ночь

Пробиотики:
через 1,5 ч. после завтрака Culturelle 2 капс.

до полдника: Pro-Bio 2 капс.

на ночь: D-Lactate Free 1 б.м.л.

Что порекомендуете вводить следующим номером???

Я бы хотела в 1-ю очередь нарастить Бешки комплекс до 1 капсулы снова, а потом КЛО от ТвинЛабс хотела. А вы что думаете? У меня есть очень-очень много всего. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ВАШИМ СОВЕТАМ и РЕКОМНДАЦИЯМ!!!

Хелирование:

Мы провели на данный момент 20 раундов, последние раунды были DMSA 6,25 + АЛА 2,5. Очень хочется вернуть минимальный основной протокол и продолжить хелирование, нам давно пора уже поднимать дозы хелаторов. Но пока боремся с бактериями до очередного анализа на дизбак, хелирование приостановили.

Диета у нас очень строгая:
рис
гречка или пшено (на завтрак)
мясо говядины, курицы, индейки
немного лука, чеснока, картофеля, моркови, зелень петрушки и укропа, кабачок
соль морская, приправа орегано, стевия в морс и кексы
груши, чуть чернослива на завтрак с кашей
лимон
апельсины и киви - очень редко, буквально долька
яйцо куриное в выпечку и оладьи вернули (т.к. не вижу разницы, что с ним, что без него), но и заменитель продолжаю использовать
масла нерафинир: оливковое, льняное, подсолнечное; гусиный жир


Всё ждем результат нашего анализа ИМУПРО 300, уже 4 месяца почти делаютПечаль

Вроде всё написала. Извиняюсь, если чего забыла, голова не очень варит, я щас свалилась с фолликуляр. ангиной tears (это после удаленных миндалин 14 лет назад). Сегодня уже 4е сутки пошли, гораздо лучше самочувствие, а то в бреду лихорадочном была с температурой 40 и ЖУТКИМИ болями в горле, что уснуть не могла 2 сутокПечаль Ротирую полоскания, очень нравится раствор ГСЕ, информацию про который я нашла здесь, на форуме одобряет 

Еще раз всем, кто к нам заглянет, БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ  Спасибо !!!

Доброй ночи!
Lelia
Lelia

Малик  - Страница 20 Empty Re: Малик

28.04.14 7:07
Ира, поделись пока только недельным опытом с цитофлорой. Стояла бутылочка долго, пока не увидела сообщения про него и решилась сразу на быстрый ввод. Капала в ложку и нагревала, чтобы спирт испарился. Давала ребенку остывшим. Реакция - ребенок пукал это мягко сказано, писял, какал много. Сейчас уже такой реакции нет. Остался только пописон. Ввела этот пробиотик , т.к. жутко надоел кашеобразный кал, правда он пока и не прошел Закатывает глаза , но отменять пока не буду, ведь что то прибили.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 20 Empty Re: Малик

28.04.14 11:20
Лёля, вот спасибо! В начале апреля я заказала цитофлору тоже, очень понравились отзывы в теме про нее. Щас закончим Про-Био и на нее тоже перейдем

P.S.В протоколе забыла указать еще АКА. Пьем 300 мг от Киркман.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 20 Empty Re: Малик

01.05.14 16:14
Девочки, как же я устала от аммиака+глутамата в жизни ребенка!!!! злость об стенку лбом  Я снова и снова убеждаюсь, что это доминирующий блок в болезни Малика.

Как же всё-таки успешно помочь сыну с этой проблемой???????????????????????????????????????????????

Черные круги под глазами, сильные махи руками и мелкие прыжки, неспособность толком заниматься/обучаться/слышать - всё это остается с нами.

Принимаем АКА от Киркман 300 мг в обед. Утром и вечером натощак ГАБА с Инозитолом 150 мг. Бутираты в обед и ужин с мясной едой по 1 капс. (Натриевые + Натриево-Калиевые).
Мясо в рационе сократили.

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, советами, что можно еще предпринять!
 Спасибо 
avatar
DevisaGa

Малик  - Страница 20 Empty Re: Малик

01.05.14 18:36
С мясной едой надо Yucca. Что у тебя для печени? Это очень важно, одних фосфолипидов недостаточно. Liv-52 хотя бы. Можно попробовать добавлять по чуть-чуть аргинин - часто достаточно несколько крупинок на язык. Или орнитин (в аптеках продается как Гепа-Мерц), это прекурсор аргинина.
Чистка активированным углем - обязательно вместе с магнием, чтобы собранный аммоний побыстрее вывести.
Борьба с патогенами, бутиратов возможно еще добавить.
Lelia
Lelia

Малик  - Страница 20 Empty Re: Малик

01.05.14 18:40
Ирочка,очень тебя понимаю, сама в такой ситуации. Аммиак - наша проблема. Только вот пришлось бутираты убрать, пока разберусь с пищеварением, т.к. рН кала 6,4 . Давала АКА, но лучше было только в начале диеты от этой добавки. Бутираты не прочувствовала никак. Юкка от Нау неплохо справляется, но круги под глазами не уходят. Ввела SAM-e в надежде на волшебство, проблема не уходит. Чуть лучше было на эссенциале, но т.к. пошли на вирастоп, убрала.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 20 Empty Re: Малик

01.05.14 19:31
Галина, Лёля, спасибо большое за быстрый отклик! Что бы я без вас делала? Краснеет 

Yuccя есть, я её обычно курсами делаю. Завтра тогда добавлю к мясной еде, за 15 минут до еды.

Сейчас для печени заканчиваем курс Эссенциале. После него планировала Ливер Лайф повторить, но идея с Лив-52 мне больше нравится, от него было больше толку вроде, чем от ЛЛ.

Аргинин есть только в составе Карнитола от Джарроу.

Про Магний+Активир.Уголь у Юли Никоновой читала, но вместе их еще не делала. Она на ночь предлагает.

Я тогда, чтобы ночные добавки (пробиотик+цинк+мелатонин) не сдвигать выше, могу магний+активир.уголь уже ночью, когда ребенок спит, давать??? Я всё равно его на горшок поднимаю.

И еще вопрос: вот этот Лосьон с глютатионом никак против вредного глутамата помочь не может?
ИринаLeto
ИринаLeto

Малик  - Страница 20 Empty Re: Малик

02.05.14 14:03
Ириш, зашла почитать, поддержать (можно на ты?), и полюбопытствоваться ссылочками на Liver Cleanse, если не сложно.  подмигиваю Спасибо заранее огромное)
Lelia
Lelia

Малик  - Страница 20 Empty Re: Малик

02.05.14 14:34
Эх, напишу касательно ферментов.Если б вы знали, сколько мы их уже разных перепробовали Rolling Eyes

На данный момент используем для расщепления протеинов DGX, а к углеводной еде AMS. Но-Фенол с фенольными добавками и продуктами тоже обязательно. Но не могу сказать, что DGX и AMS отлично справляются со своими задачами. Даже визуально, по стулу, очевидно, что есть непереваренные остатки. И последняя копрограмма это подтверждает, чего раньше не было никогда даже на простом Зикарбе или Зимпрайме. А теперь у нас появились и непереваренные мышечные волокна и клетчатка, правда в небольшом кол-ве, хотя бы crasy В общем, есть чем покормить "плохих ребят".
Ира, у нас такая же проблема с волокнами на этих ферментах, но решила я их проверить на вирастопе, не уловив, что вирастоп может понизить кислотность. Вот сейчас добавляю бетаин пепсин, хорошо, что нарисовалась проблема в начале курса, стала рыть причину и нарыла подмигиваю 
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 20 Empty Re: Малик

03.05.14 0:40
Ясно. Лена, и у нас сейчас Бетаин Пепсин на постоянке по 1 капсуле к каждой еде - вроде хорошо пошел. Добавила бы раньше, с Вирастопа, может, и не сошли бы. Кто знает вопрос  Ну да ладно, решено уже всё...

Раньше осени на курс Вирастопа заходить не будем.

Удачи Димочке на Вирастопе!!!
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 20 Empty Re: Малик

07.05.14 1:26
Галина (Птица) пишет:
Чистка активированным углем - обязательно вместе с магнием, чтобы собранный аммоний побыстрее вывести.

У меня вопрос помогите! Т.к. закончился чистый Магний Цитрат (сейчас до прихода посылки принимаем только Магний Малат), для вывода аммония ночью вместе с 2 капсулами Активированного Угля даю 1 капс. вот такого Магния. Это не страшно?
Вроде, всё нормально идёт, superstition 
avatar
DevisaGa

Малик  - Страница 20 Empty Re: Малик

07.05.14 2:44
Сгодится, если помогает. В конечном счете, можно даже небольшую дозу магния сульфата.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 20 Empty Re: Малик

07.05.14 14:20
Галина, СПАСИБО букет 
Михайловна
Михайловна

Малик  - Страница 20 Empty Re: Малик

16.05.14 18:21
Ириш, я что-то пропустила, видно. Почему ты не даешь наш активированный уголь?
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 20 Empty Re: Малик

16.05.14 20:05
Катюш, наш отечественный активированный уголь побаиваюсь давать, т.к. он содержит следы глютена, прочитала об этом здесь
Михайловна
Михайловна

Малик  - Страница 20 Empty Re: Малик

16.05.14 22:27
Спасибо! Не читала эту тему. Озадачена... А "Фильтрум-сти"? Планировала травлю паразитов, там нужен сорбент, заказать уже не успею...
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 20 Empty Re: Малик

18.05.14 16:06
Михайловна пишет:Спасибо! Не читала эту тему. Озадачена... А "Фильтрум-сти"? Планировала травлю паразитов, там нужен сорбент, заказать уже не успею...

Фильтрум-сти продается в любой российской аптекеУлыбка)) я им очень довольна подмигиваю 
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 20 Empty Re: Малик

18.05.14 16:21
Девочки, давно хотела спросить, вы обращали внимание, что в составе Pic-Mins теперь Селен в форме Пиколинат, а не Метионин, как раньше?

Я просто озадачена теперь, какой комплекс микроминералов пить Хм-м! 

В составе Trace Minerals Селен Метионин, но там Цинк Цитрат, а мы, например, пьем Цинк Пиколинат.

Вот теперь думаю, пить ребенку разные формы цинка и давать Trace Minerals, потму что там привычный Селен Метеонин, или пить одинаковые формы цинка и Селен Пиколинат в Pic-Mins??? ох-х! 
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Малик  - Страница 20 Empty Re: Малик

19.05.14 1:06
Мы пьём и пиколинат и цитрат цинка (30 мг и 15 мг соответственно). Тоже самое с селеном. Разницы я уже не вижу никакой. Что так, что эдак Улыбка
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 20 Empty Re: Малик

02.06.14 19:06
Девочки, привет!

Мы получили наш свежий анализ на дисбак и копрограмму. Я, тупица Смущение, выгрузить сюда не могу, что я только ни делала.

В копрограмме, как обычно, щелочная среда 8.0:(, хотя уже второй месяц как принимаем Биотин от Торн и боремся с бактериями. В остальном  всё норма, кроме небольшого кол-ва крахмала. Но это ферментами выровняем.

По дисбакетриозу: из хорошего - наконец победили e.coli лактозонегативную торжество Думаю,прежде всего благодаря Pro-Bio, TherBiotic Detoxification Support, хотя 100%но утверждать что-то сложно, т.к. был принят целый комплекс мер (параллельно с ними на ротации шли Биосидин, Берберины от Торн, Голденсил; Орегано у нас на постоянке). Отмирания шли адские Кошмар! Я думала, соседи нас точно выселят, пригласив полицию или службы опекиПечаль Снова пережили жуткие припадки с агрессией, самоагрессией (стал костяшками пальцев рук, сложенных в кулаки, бить себя/нас по бедрам и лицу, весь в синяках).
Сейчас ситуация получше, полегче, но сохраняется капризность, истерики, если что не по егоПечаль(( уже трудно отличить, где разрастание/отмирание, а где притворство-истерика, чтобы добиться своего...Очень сильно стимится на различных банках/баночках, открывает/закрывает крышку.

Сейчас боремся с кандидным разрастанием (в голове, 100%), которое наступило опять на фоне проведенного раунда (мы закончили 22й раунд, ДМСА 8,33 + АЛА 3,13 3/4 каждые 3 часа). Уже и нового ничего не вводим совсем, т.к. это невозможно. Сегодня вот только 1/8 ч.л CLO начали, т.к. очень давно его вывела из протокола и так и не могла ввести обратно.

Возвращаюсь к анализу на дизбактериоз - теперь у нас:


Бифидофлора более 1*10^9 в пределах нормы; норма: 10^9
Молочнокислые бактерии <1*10^5 значительно снижено; норма: 10^7 - 10^8
E.coli типичная 1*10^3 значительно снижено; норма 10^7 - 10^8
E.coli лактозонегативные менее 10^2 в пределах нормы; норма: менее 10^5
Бактероиды <1*10^7 снижено; норма: 10^9 - 10^10

Хочу с вами посоветоваться, что делать, чтобы е.coli полезные и лактобактерии нарастить??? помогите!  молитва  Ведь кишечная палочка не содержится в пробиотиках, а колибактерин (на молоке), рекомендуемый в таких случаях обычным деткам, нельзя вопрос


Последний раз редактировалось: irinamalik (02.06.14 19:21), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 20 Empty Re: Малик

02.06.14 19:19
Ну и самое главное, мы снова проводим биофильм, который единственный раз делали в 2013 (62 дня) до начала хелирования в октябре.


Сегодня 4-й день - сразу стул налаживаться стал, единой красивой и оформленной колбаской. ребенок сам идет на горшок. Первые 2 дня были дикие отмирания и куча черных сухих точек и песка в стуле.

наш биофильм-протокол таков:
Утром натощак Мукостоп 1 капс.
Через 40 минут Candidase 1 капс.
Через 40 минут анти (сейчас ГСЕ 6 капель + Орегано 1 капсула + SF722 2 капс.)
Затем завтрак+ натуропатия
Через  40 минут после этого: Пектины 1/6 ч.л (0,8 г) в 1 стакане морса.

Еще Пектины даю на ночь, такую же дозировку.

Второй раз Мукостоп и Кандидазе (перед полдником, например) не даю пока, пробовали - были очень сильные отмирания, вероятно.

Из пробиотиков сейчас:
1 стакан безмолочного кефира на кешью (деленный на 2 раза, утро+ вечер)
Pro-Bio 1 капс. в полдник

На ночь: 3 м.м.л. 11 strains от Customs

Ночью 1 капс. TherBiotic Detox.
Lelia
Lelia

Малик  - Страница 20 Empty Re: Малик

02.06.14 20:49
Ира, у нас тоже кишечная палочка понижена, а это дизбак Печаль  А вот как ее повысить, сама задаюсь вопросом.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения