Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 21 Empty Re: Малик

18.05.14 16:21
Девочки, давно хотела спросить, вы обращали внимание, что в составе Pic-Mins теперь Селен в форме Пиколинат, а не Метионин, как раньше?

Я просто озадачена теперь, какой комплекс микроминералов пить Хм-м! 

В составе Trace Minerals Селен Метионин, но там Цинк Цитрат, а мы, например, пьем Цинк Пиколинат.

Вот теперь думаю, пить ребенку разные формы цинка и давать Trace Minerals, потму что там привычный Селен Метеонин, или пить одинаковые формы цинка и Селен Пиколинат в Pic-Mins??? ох-х! 
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Малик  - Страница 21 Empty Re: Малик

19.05.14 1:06
Мы пьём и пиколинат и цитрат цинка (30 мг и 15 мг соответственно). Тоже самое с селеном. Разницы я уже не вижу никакой. Что так, что эдак Улыбка
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 21 Empty Re: Малик

02.06.14 19:06
Девочки, привет!

Мы получили наш свежий анализ на дисбак и копрограмму. Я, тупица Смущение, выгрузить сюда не могу, что я только ни делала.

В копрограмме, как обычно, щелочная среда 8.0:(, хотя уже второй месяц как принимаем Биотин от Торн и боремся с бактериями. В остальном  всё норма, кроме небольшого кол-ва крахмала. Но это ферментами выровняем.

По дисбакетриозу: из хорошего - наконец победили e.coli лактозонегативную торжество Думаю,прежде всего благодаря Pro-Bio, TherBiotic Detoxification Support, хотя 100%но утверждать что-то сложно, т.к. был принят целый комплекс мер (параллельно с ними на ротации шли Биосидин, Берберины от Торн, Голденсил; Орегано у нас на постоянке). Отмирания шли адские Кошмар! Я думала, соседи нас точно выселят, пригласив полицию или службы опекиПечаль Снова пережили жуткие припадки с агрессией, самоагрессией (стал костяшками пальцев рук, сложенных в кулаки, бить себя/нас по бедрам и лицу, весь в синяках).
Сейчас ситуация получше, полегче, но сохраняется капризность, истерики, если что не по егоПечаль(( уже трудно отличить, где разрастание/отмирание, а где притворство-истерика, чтобы добиться своего...Очень сильно стимится на различных банках/баночках, открывает/закрывает крышку.

Сейчас боремся с кандидным разрастанием (в голове, 100%), которое наступило опять на фоне проведенного раунда (мы закончили 22й раунд, ДМСА 8,33 + АЛА 3,13 3/4 каждые 3 часа). Уже и нового ничего не вводим совсем, т.к. это невозможно. Сегодня вот только 1/8 ч.л CLO начали, т.к. очень давно его вывела из протокола и так и не могла ввести обратно.

Возвращаюсь к анализу на дизбактериоз - теперь у нас:


Бифидофлора более 1*10^9 в пределах нормы; норма: 10^9
Молочнокислые бактерии <1*10^5 значительно снижено; норма: 10^7 - 10^8
E.coli типичная 1*10^3 значительно снижено; норма 10^7 - 10^8
E.coli лактозонегативные менее 10^2 в пределах нормы; норма: менее 10^5
Бактероиды <1*10^7 снижено; норма: 10^9 - 10^10

Хочу с вами посоветоваться, что делать, чтобы е.coli полезные и лактобактерии нарастить??? помогите!  молитва  Ведь кишечная палочка не содержится в пробиотиках, а колибактерин (на молоке), рекомендуемый в таких случаях обычным деткам, нельзя вопрос


Последний раз редактировалось: irinamalik (02.06.14 19:21), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 21 Empty Re: Малик

02.06.14 19:19
Ну и самое главное, мы снова проводим биофильм, который единственный раз делали в 2013 (62 дня) до начала хелирования в октябре.


Сегодня 4-й день - сразу стул налаживаться стал, единой красивой и оформленной колбаской. ребенок сам идет на горшок. Первые 2 дня были дикие отмирания и куча черных сухих точек и песка в стуле.

наш биофильм-протокол таков:
Утром натощак Мукостоп 1 капс.
Через 40 минут Candidase 1 капс.
Через 40 минут анти (сейчас ГСЕ 6 капель + Орегано 1 капсула + SF722 2 капс.)
Затем завтрак+ натуропатия
Через  40 минут после этого: Пектины 1/6 ч.л (0,8 г) в 1 стакане морса.

Еще Пектины даю на ночь, такую же дозировку.

Второй раз Мукостоп и Кандидазе (перед полдником, например) не даю пока, пробовали - были очень сильные отмирания, вероятно.

Из пробиотиков сейчас:
1 стакан безмолочного кефира на кешью (деленный на 2 раза, утро+ вечер)
Pro-Bio 1 капс. в полдник

На ночь: 3 м.м.л. 11 strains от Customs

Ночью 1 капс. TherBiotic Detox.
Lelia
Lelia

Малик  - Страница 21 Empty Re: Малик

02.06.14 20:49
Ира, у нас тоже кишечная палочка понижена, а это дизбак Печаль  А вот как ее повысить, сама задаюсь вопросом.
Lariss
Lariss

Малик  - Страница 21 Empty Re: Малик

02.06.14 20:56
Ирина, поздравляю с победой над е.coli. Мы с ней еще воюем...
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 21 Empty Re: Малик

05.06.14 1:26
Лёля, спасибо, что заглянула к нам. Дизбак, конечно, налицоПечаль
Вот я и спрашивала, что делать, чтобы кишечная палочка была в норме. Ниоткуда она не может взяться!А бактериофаги не приветствуются нашим. Так что же делать?
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 21 Empty Re: Малик

05.06.14 1:31
Сегодня, аллилуйя!, пришел наш результат анализа ИМУПРО-300!

Вот результат:
Aspergillus Niger,плесневый гриб (1)Абрикос (1)Белокочанная капуста (1)Белый редис/красныйредис (1)Брокколи (1)Брюква (1)Вишня (1)Греча (1)Китайская капуста (1)Кольраби (1)Мандарин (1)Овёс (1)Огурец (1)Рис (1)Фенхель (1)Хрен (1)Цветная капуста (1)Цуккини (1)Краснокочанная капуста (2)Лук-порей (2)Морковь (2)

Итоги мне ясны. У меня главный вопрос к вам: как быть с хелированием теперь? Т.к. мы ели рис и выпечку на рисовой муке собств. приготовления, диета, как я понимаю, была нечистой.

Исключение этих продуктов рекомендуется полностью мин. на 2 мес. ХЕЛИРОВАНИЕ МОЖНО ПРОДОЛЖАТЬ? или ждать минимум 2-3 месяца, пока организм не очистится от этих непереносимостей?

СПАСИБО ВСЕМ! sunny 
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 21 Empty Re: Малик

05.06.14 1:33
Lariss пишет:Ирина, поздравляю с победой над е.coli. Мы с ней еще воюем...

Лариса, спасибо, конечно, вот только я уже не радуюсь, надолго ли?

Ведь при постоянном дизбаке "свято место пусто не бывает", сама понимаешьУлыбка
avatar
DevisaGa

Малик  - Страница 21 Empty Re: Малик

05.06.14 1:45
Даже и не думай, продолжай спокойно хелирование. "Чистая" диета должна быть от глютена-казеина. А таких непереносимостей у наших детей у каждого что то есть, и не все делают анализ. Не говоря о том, что единичка это вообще ерунда, у некоторых на все 2-3, и приходится кормить продуктами, на которые реакция 1, потому что других не осталось. Так ведь если не хелировать, то никогда лучше и не станет.
Karina2007
Karina2007

Малик  - Страница 21 Empty Re: Малик

05.06.14 1:52
Ира, смотри что пишут:
"Если количество типичных кишечных палочек значительно меньше нормы, это может говорить о присутствии в ЖКТ паразитов-гельминтов и простейших. Так как они потребляют кислород, так необходимый кишечным палочкам. Однако не только гельминты – причина снижения количества палочки. Виноваты могут быть и хронические заболевания носа, глотки, уха, гортани (ринит, синусит, тонзиллит, аденоидит), которые не редкость у современных детей.

Если палочек наоборот больше нормы (появление большого количества кишечных палочек с низкой ферментативной способностью), это может говорить о начале дисбактериоза. Дисбактериоз – это процесс замещения полезных бактерий в кишечной пленке условно-патогенными микробами, которые при этом нарушают работу всего ЖКТ. При этом у ребенка может развиться аллергия, нарушение стула, рвота, у маленьких – срыгивание.

Как лечить? Если причина в наличии гельминтов, то ребенку прописывают противоглистные препараты декарис, вермокс. Через 2,3 дня назначается микробиологическая коррекция препаратами КИП, ферментами, эубиотиками.
Karina2007
Karina2007

Малик  - Страница 21 Empty Re: Малик

05.06.14 1:54
А вот еще на другом сайте ответ врача на вопрос о киш палочке:
"Обычно снижение количества кишечной палочки - это признак развития какой-то паразитарной флоры, которая подавляет рост кишечной палочки"

Может в эту сторону еще посмотреть?
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 21 Empty Re: Малик

05.06.14 4:20
Галина (Птица) пишет:Даже и не думай, продолжай спокойно хелирование. "Чистая" диета должна быть от глютена-казеина. А таких непереносимостей у наших детей у каждого что то есть, и не все делают анализ. Не говоря о том, что единичка это вообще ерунда, у некоторых на все 2-3, и приходится кормить продуктами, на которые реакция 1, потому что других не осталось. Так ведь если не хелировать, то никогда лучше и не станет.

Галина, спасибо, вы меня успокоили, а то этот бег по кругу хорошо-плохо-хорошо уже довел меня до отчаяния, очень трудно достичь стабильности.

А непереносимости я все равно сниму, будем, как рекомендуется, на базе того, что ели + что-то новое поразнообразнее рацион строить.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 21 Empty Re: Малик

19.06.14 20:47
Всем приветУлыбка

Девочки, как вы думаете, можно на биофильме курс Сахаромицетов провести?

И еще вопрос: что антибактериальное лучше к ним в пару? Единственный раз, когда мы проводили курс Сахаромицетов, параллельно я давала Энтерофурил (по опыту многих здесь). Эффект мне тогда понравился - стул был отличный и главное, ребенок сам по-большому на горшок побежал.

Сейчас насчет Энтерофурила я в раздумьях Хм-м! он ведь закрепляет сильно. В последнем анализе на дизбак патогенов не обнаружено. Но при этом ребенок не идет на горшок, а начинает подкакивать под себя,в трусы, хотя стул хороший (биофильм продолжается полным ходом).

Или рискнуть и, как полагается и рекомендуется производителем, сделать курс только Сахаромицетов (ведь нас сейчас кандида больше беспокоит) без использования анти и даже пробиотиков?

Посоветуйте, пожалуйста, чего-нибудь путногоУлыбка Буду очень признательна!!!
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 21 Empty Re: Малик

19.06.14 20:55
И еще вопрос Краснеет  Можно ли Mag07 использовать во время раунда?

СПАСИБО!!!
Lariss
Lariss

Малик  - Страница 21 Empty Re: Малик

19.06.14 21:24
Ириночка, привет! Давно не "виделись"! Мы дважды применяли сахаромицеты (от Торн). Я просто добавляла их к обычному антипротоколу (у нас это ореганол   + каприлка или sF722). Но вот пробиотики я не убирала и не снижала. Эффект был хороший. Это такая палочка-выручалочка для нас, сработали отлично, пили по 1 капсуле 3 раза в день 3 недели.
Вы, конечно, на другом этапе, может вам и можно что- то убрать. Очень рад 


Последний раз редактировалось: Lariss (19.06.14 21:46), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 21 Empty Re: Малик

19.06.14 21:44
Лариса, привет!!! Рада, что ты забежала ко мне на страничку. Как ваши дела?

Спасибо за опыт!!! Так и сделаю тогда, ничего отменять не буду, посмотрю, как пойдёт...
Lariss
Lariss

Малик  - Страница 21 Empty Re: Малик

19.06.14 21:52
Ирина, я периодически, к тебе наведываюсь, но не всегда пишу, больше читаю, учусь в общем на твоем опыте. Нас сильно выбила из колеи попытка пройти барокамеру. До сих пор поведение сильно страдает. Жаль, что теряем время. Видимо действительно нам еще рановато нам на баротерапию.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 21 Empty Re: Малик

30.06.14 19:43
Подскажите, мои хорошие, правильно ли я делаю?

У нас идёт биофильм и на фоне его раз в неделю (3/4) хелирование. Т.е. пектины в дни раунда стараюсь дать ровно посередине между приемами хелатора (мукостоп и кандидазе, соответственно, рассчитываю по времени по схеме до пектинов). Верно всё?

svetik32
svetik32

Малик  - Страница 21 Empty Re: Малик

30.06.14 22:15
Ира, я во время раунда на биофильме не давала пектины, но и необходимости такой не было в плане ребенкиного самочувствия. А после раунда - каждый день пектины.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 21 Empty Re: Малик

30.06.14 22:55
Света, спасибо! Я так и делала тоже до последнего времени, но перечитав про пектины ("что это за биофильм без пектинов?") начала добавлять их и на раунде.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 21 Empty Re: Малик

03.07.14 14:04
Всем привет!

Немного новостей от насУлыбка

1. Провели на новолуние всем курс Вермокса (3 дня по 1 табл. Х 2 раза в день). На этот раз ничего у Малика не увидела в горшке, да и отмираний не было. На полнолуние теперь повторим АП курс, но, наверное, Немозолом всё-таки. Я еще не решила Хм-м! 

Мысли именно о лямблиозе меня не покидают.
Во-первых, последний анализ на дисбак с дефицитными е.coli и бактероидами и вечно низкими у нас лакто.

Во-вторых, сырой воды всё равно Малик пропускает много через рот, когда душ принимает (как бы мы ни старались ограничить).

В-третьих, у него есть странная тяга иногда (уже реже) лизать картонные и деревянные предметы.  И еще на теле периодически появляются бесцветные небольшие островки невидимой глазу суховатой сыпи, ощущаемые только на ощупьПечаль((

В-четвертых, это больше всего занимает мой мозг ребенок так и не бежит на горшок по-большому, начинает делать в трусы стоя (а ведь этот вопрос уже был решен  и больше года сынок радовал нас тем, как ищет горшок по всей квартире, даже если его нет на привычном месте, в ванной + в середине ноября уже было 3 дня, когда он по-большому САМ!!! пошел на унитаз). Стул при этом у нас прекрасный (и цвет, и консистенция, и переваренность)

В-пятых, не покидает ощущение, что натуропатию за ребенка кто-то да кушает, иначе эффективность её была бы выше, как и должно быть, как я и читаю в успешных отчетах...


2. Начали мы Цитофлору сегодня. Первый раз накапала в горячую рюмку 16 капель, чуть постояло, долила водички и ребенок выпил за 15 мин до завтрака. Вечером повторим. И, как рекомендуется, быстро постараемся дойти до макс дозы.

АК и АБ сняла, молитва Пробиотики убирать побоялась, оставила (принимаем Детокс 2 капс + Культурелле 2 капс.).

Буду отписываться по ходу наращивания ЦФУлыбка

3. Из нового ввели только Валериану, т.к. этот гиперактивный режим всех уже вымотал изрядно crasy Хоть и ненадолго, но успокаивает вроде.
Валерианка у нас такая:

1. на ночь Валериана

2. днём такая

Очень часто стали нахлынывать негативные настроения и порываюсь в моменты отчаяния написать унылый отчет, но считаю до 10, прихожу в себя и отказываюсь это делать, зная, как и вам тяжело рыдаю Простите, усталость накопилась невыносимая Печаль 

Между тем, хоть и немного, но плюсов добавляетсяУлыбка Чуть позже напишу отчет об этом с подробным протоколом.

С наилучшими пожеланиями вам всем,

Ирина и Малик kiss
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 21 Empty Re: Малик

11.07.14 17:16
Только что выполнила АТЕК. Результат более чем удручающий печаль рыдаю Никаких изменений по принципиально важным пунктамПечаль , несмотря на множество мелких положительных сдвигов, которые у нас понемногу происходят...

Подытог I - Речь/Язык/Коммуникативные навыки
Балл: 19
Подытог II - Социализация
Балл: 18
Подытог III - Сенсорные навыки/Познавательные способности
Балл: 16
Подытог IV - Здоровье/Физическое развитие/Поведение
Балл: 22
Общий итог
Балл: 75

 об стенку лбом

Для сравнения выкладываю тест от декабря 2013:

Подытог I - Речь/Язык/Коммуникативные навыки
Балл: 23
Подытог II - Социализация
Балл: 22
Подытог III - Сенсорные навыки/Познавательные способности
Балл: 17
Подытог IV - Здоровье/Физическое развитие/Поведение
Балл: 21
Общий итог
Балл: 83
Юлия22
Юлия22

Малик  - Страница 21 Empty Re: Малик

11.07.14 18:43
Ирина, 8 баллов за полгода вполне прилично! Вас есть с чем поздравить! flower  Понятно, что хотелось бы больше и быстрее, но с нашими детками вашему результату многие бы обрадовались. Мы больше чем за год только 4 балла скинули tears 
Lariss
Lariss

Малик  - Страница 21 Empty Re: Малик

11.07.14 19:09
Ирина! Не расстраивайтесь! Положительные сдвиги есть - это самое главное. Значит двигаетесь вперед, медленно, но верно!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения