Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lariss
Lariss

Малик  - Страница 19 Empty Re: Малик

28.03.14 20:23
Ирина, Малик, держитесь. И пусть боли как можно скорее пройдут!и вы поборете затащившегося врага! Удачи, терпения и мужества!
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 19 Empty Re: Малик

28.03.14 21:45
Ларисочка, спасибо большое! Только вы и такие же мамы на форуме можете меня понятьУлыбка
И вам скорейшего выздоровления и восстановления! ❤ 
Alina
Alina

Малик  - Страница 19 Empty Re: Малик

28.03.14 21:49
Ира, на мой взгляд - убирай вирастоп и хелирование и залечивай слизистые/ борись с патогенами и т.п - короче выясняй причину ваших болей. Ничего нормального в этом поведении нет и если оно у вас появилось на Вирастопе - то не этого эффекта надо ждать от терапии.
Black Night
Black Night

Малик  - Страница 19 Empty Re: Малик

28.03.14 22:58
Читала и хотела написать то же, что и Алина. Я новичок еще, правда, но не думаю, что нужно ребенка каждый день по часу подвергать такому, ему же жутко больно, раз такое поведение  Плачет  Может лучше остановить пока? Я от 5-минутного плача уже паникую, а целый час и каждый день выдерживать муки ребенка... Печаль 
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Малик  - Страница 19 Empty Re: Малик

28.03.14 23:01
У нас такое обычно на разрастание бактерий (клебсиеллы). Также может быть выход металлов на вирастопе. типа свинцовые колики?
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 19 Empty Re: Малик

28.03.14 23:02
Alina пишет:Ира, на мой взгляд - убирай вирастоп и хелирование и залечивай слизистые/ борись с патогенами и т.п - короче выясняй причину ваших болей. Ничего нормального в этом поведении нет и если оно у вас появилось на Вирастопе - то не этого эффекта надо ждать от терапии.

Алина, спасибо, что заглянула у нам. Мне очень важно твое замечание. Я вот и сама разбираюсь с этими болями вопрос . У многих читала про боли в животе на Вирастопе. А то что Малик агрессивен в этом момент- так это его личная реакция на боль, у него и отмирания проходят очень демонстративно (он не лежит спокойно и хныкает, упираясь в подушку, как многие, а нооборот...)

Так не хочется сворачиваться. Алина, так прямо резко и снимать Вирастоп или спускаться? Подлечить слизистые и начинать в лето? или откладывать вообще до осени?

Несмотря на эти беспокойства (я согласна, их, наверное, в идеале не должно быть, но у кого идет идеально и гладко?), подвижки идут позитивные - ребенок становится более понимающим и счастливым. Сейчас уложила - дала 3Х2 Вирастопа и 2 капс. Мастики - ттт superstition superstition superstition 

Возможные проявления с началом терапии были всевозможные и у нас. Вот резюмируя дневник, что было и продолжается: вирусная сыпь в виде отдельных прыщей; на подъеме до 5 капсул 3 ночи подряд сразу после приема Вирастопа покашливал довольно сильно; начал чихать; в дневной сон на 8 капсулах (а днем мы не спим давно) поднялась темепратура до 38 ненадолго и сама опустилась в течение получаса примерно; постоянные изменения со стулом (первые дни вообще чудесный был); бесцветная сыпь продолжается, которую ре почесывает.

Напомню, Малькин вообще не болеет. Может, поэтому у нас так тяжко, с животом в том числе (иммуного ответа не было вообще)?Может, сейчас на 12 капсулах начнется то, что должно быть???
Ведь производиетель говорит о том, что изменения могут происходить в разный отрезок времени, на подъеме/верхней дозе/на спуске и даже после проведения данной терапии.

Что мне делать в итоге? Думает 

Алина и девочки, помогите мне, пожалуйста, коллективным разумом и вашим опытом с Вирастопом!!! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ прошу и буду вам безмерно БЛАГОДАРНА!!!
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 19 Empty Re: Малик

28.03.14 23:08
Девочки, милые, совершенно с вами согласна, что мучения ребенка допускать нельзя, а у меня именно так и вышло Плачет помимо моей воли и моих стараний этого не допустить.

Юля (мама Миши), да, про свинцовые колики читала, тем что свинец у нас в тесте имеется, а раундов не так много было, чтоб его прилично вывести. Клебсиелла? Не знаю, никогда не находили... Наша проблема - е.coli. Работаем с мужем в этом направлении постоянно. Подумываем даже о том, чтобы посмотреть все-тки при общем наркозе ребенку желудок и кишечник до слепой кишки хотя бы. Колит и гастрит, да, может быть. Это противопоказание для проведения Вирастопа?


Мы анализы постоянно всевозможные сдаем и на косвенные признаки с участием простых врачей по другим общим анализам смотрим и непохоже на паразитов (я писала, что да,на 1-ом курсе немозола были острицы, к моему шоку и на втором - выходили какие-то непереваренные нитки, девочки подсказали, что могли быть аскариды), после антипаразитарных курсов пошли хорошие изменения, ре набрал вес, спит прекрасно, никаких скрипов и хождений ночью, странностей в стуле и слизи у нас не было, характерного языка тоже.

На мед.портале читала, что при каждом практически отклонении в анализе стула (и копро и дизбак) виноваты зачастую вирусы.

так вот и ВОПРОС: без антивирусной залечится ли вообще кишечник, даже при поддержке слизистых??


Последний раз редактировалось: irinamalik (28.03.14 23:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Alina
Alina

Малик  - Страница 19 Empty Re: Малик

28.03.14 23:16
Ира, откатывайся тогда до дозы на которой вам комфортно...
Если это свинцовые колики - тогда по-любому надо немного вам обороты сбавить с Вирастопом, что бы не высвобождать металлы так быстро.
По поводу хелирования - как вы себя чувствуете на раунде? Хуже, лучше? Чем хелируетесь сейчас?
Много пробиотиков надо. Анти принимаете?
Как токсины отводите?
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 19 Empty Re: Малик

28.03.14 23:42
Alina пишет:Ира, откатывайся тогда до дозы на которой вам комфортно...
Если это свинцовые колики - тогда по-любому надо немного вам обороты сбавить с Вирастопом, что бы не высвобождать металлы так быстро.
По поводу хелирования - как вы себя чувствуете на раунде? Хуже, лучше? Чем хелируетесь сейчас?
Много пробиотиков надо. Анти принимаете?
Как токсины отводите?

Алина, отвечу по порядку:

1. На раунде мне реб очень нравится, каждый раунд приносит что-то новое, пусть и маленькое. Сейчас у нас ДМСА 6,25 + АЛА 2,5 в капсуле с расторопшей. Не поднимали очень долго дозу. Снова сейчас, как и вначале хелирования, у моего ребенка намечаются признаки потенияУлыбка (а мы не потели вообще, он пахнет ДМСА, моча тоже, особенно утренняя после последней дозы раунда насыщенная (металлы выходят).

2. Пробиотиков у меня запасено много разных, на ротации всегда держу. Сейчас у нас: утром, чз 1,5-2 ч после анти и завтрака Культурелле 2 капсуллы, а на ночь 1 взр.м.л. Д-Лактат Фри

3. АНТИ обязательно, без них никак. Но, я уже писала, с кандидой гораздо легче стало, ттт.

На данный момент у нас: Эхинацея 1 капс 3 р/день + Энтерофурил 2 капс 3 р/день + CD Herbal 2 капс 2 р/день

До этого закончили курс Биосидина, до него курс Макмирора был.

4. Сорбенты даю. В дни отдыха: чз 1,5 часа после обеда Фильтрум Сти 1 капс или Активированный уголь 1 капс. (ихербовский, конечно) или G.I.Detox 1 капс. Через 2 часа после последней дозы раунда даю Пектины и потом еще раз на ночь, а иногда и днем дополнительно 3-й раз, и так все дни отдыха от хелирования. Каждый день на ночь крем сульфат магния от Киркман

Еще одно важное для меня наблюдение - эти боли в животе, во всяком случае до Вирастопа, появляются в дни, когда из анти у нас ГСЕ, Орегано в масле (даже в оливк.масле) и Ува Урси на 7-ой день. Думаю, слишком длительное использование в начале биомеда (только на них и видела эффект) могло привести к таким последствиям со слизистыми. Эх, горе-мамашаПечаль
Alina
Alina

Малик  - Страница 19 Empty Re: Малик

29.03.14 0:06
Если на раунде хорошо - то наверно продолжайте по-тихоньку хелирование....АЛА я в первый курс Вирастопа убирала вообще, но это не обязательно.
Всё же мне кажется наращивание возможно очень быстро пошло - я в 1-ый раз наращивала по 1-ой капсуле и если замечала какие-то непонятности - задерживалась на пару дней... - особенно когда к более высоким дозам подошли - получалось 5-7 дней на одной дозе ( например 10-ти капсулах). У вас получается всё же по одной 2-ой наращивание идёт? Попробуй по 1-ой одинарной наращивать - дели капсулы.
Ещё как вариант - сократить время нахождения вирастопа в голодном желудке....выдерживать например 30 минут хотя бы до приёма еды...ничего на голодный желудок не принимать.
Мы на время Вирастопа принимали Ульцетрол...
Да, анти у вас - будь здоров. Ира, это вы не можете без медикаментозных препаратов? - становится хуже? Энтерофурил ты принимаешь потому как разростание идёт сильное или вы обычно принимаете его? И параллельно к медикаментам ты даёшь ещё и травяные? Как-то много у тебя по-моему всего...
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 19 Empty Re: Малик

29.03.14 0:29
Напишу наш протокол, только без ссылок, времени мало, устала очень.

До Вирастопа сняла Лецитин (других фосфолипидов и не было). Рыбий жир тоже пока убрала, отдыхаем, слишком долго мы его пили, а эффекта на недолеченном кишечнике мало было, буду вводить позже, снова, с нуля, с капель. ДМГ/САМе убрала.

Анти на ротации+ подключаем периодически медикаментозные курсами (не чаще раза в квартал)

Антивирусные: ОЛЕ от Торн 3 капс., ЛАУ 2,5 м.л., Солодка 450 мг 1 капс. (в наличии есть еще: Кош.Коготь, Прополис, Эхинацея, Тимус, Мелисса)

Сорбенты: актив. уголь (Ихерб), Фильтрум Сти, GI Detox, крем от Киркман

Ферменты: Триенза 1 к.Х 3 р/день, Но-Фенол 1 капс. 2-3 раза к фенольным добавкам/продуктам

Поддержка печени: Ливер Лайф 17 к. Х 2 раза в день и Ливер Клинс 1 капс. 1 р.

Поддержка слизистых: Алоэ Вера 2 капс Х 3р/день, Мастика 1-2 капс. на ночь к Вирастопу и GI Encap 1 капс. 3 р/день с едой. Запаренное семя льна и ромашка до еды

Пробиотики: лакто утром и бифидо на ночь, на ротации ( Культурелле 2 капс., Д-Лактат 1 взр.м.л. или Клэр Детокс 2-3 капсулы и ЛактоПрайм Плюс 2-3 капс.; L.Acidophilus 2 капс., ProBio 2 капс.и др.)

Аминокислоты: Теанин 2 капс. Х100 мг, Таурин 1 капс.Х 500 мг, ГАБА с Инозитолом 2 капс. в день Х 100 мг, Карнитин 2 капс Х 250 мг

Отвод аммония: АКА 300 мг, Бутираты БодиБио 1 капс.Натриевых + 1 капс На/Калий

Минералы:
Mg Malate 150 мг + Mg Citrate 300 мг
Ca Citrate Malate 250 мг + Ca Elemental Bio-Max 600 мг
Molybdenum Chelate 450 мг в дни отдыха и 600-750 мг на раундах
Pic-Mins 1 капс.
Zn Picolinate 30 мг
Se Metionine 100 мкг
Марганец 2,5 мг

Калий иногда даю дополнительно в дни отдыха

Витамины:
А 25000 ед
Д 1500 ед
Е 200 ед
К2 2,5 мг
С 250/500 мг сейчас
B-complex 1 капс. от Торн сейчас (в 3 приема)
B-1 30 мг
B-6 100 мг (в 2 приема)
B-5 250 мг
MB12 5000 мкг (в 3 приема) + уколы 0,05 каждый 3-й день
Фолевая 1000 мкг+Фолиник 400 мкг
5MTHF 1000 мкг

Гингко Билоба 2 капс Х 30 мг в обед.
Q10 90 мг на завтрак с вит.Е
Мелатонин 3 мг на ночь


avatar
irinamalik

Малик  - Страница 19 Empty Re: Малик

29.03.14 0:37
Алина, с анти, согласна, много, но я стараюсь найти баланс. Энтерофурил сейчас пьем для победы над е.coli - контр.анализ сразу буду смотреть, есть ли изменения после него и Макмирора , кот. тоже должен бороться с эшерихиями.

А вообще хотелось бы от анти больше к высоким дозам пробиотиков переходить. Диета у нас очень строгая последние 4 мес, так что вспышки кандидные теперь бывают только на ввод новой добавки. Как-то так.
svetik32
svetik32

Малик  - Страница 19 Empty Re: Малик

29.03.14 0:47
Ира, ты аминокислоты так и даешь натощак? Я бы пока постаралась ничего, кроме вирастопа, натощак не давать (как Алина тебе и писала), разве что пробиотики еще.

Нам хорошо шла такая схема: за час до обеда - вирастоп, через полчаса - ржавый вяз, и тоже самое перед ужином. С самого же утра если дать вирастоп, то было хуже для желудка.

Если бактерии ваша большая проблема, то смотри за кислотностью желудка - мы на себе убедились, что она может снижаться на вирастопе. Очень тяжело нам было бактерии держать, я давала ацедин-пепсин пару недель, потом подорожник заваривала, чтобы хоть как-то справляться. Еще морс клюквенный постоянно был в протоколе - без него хуже становилось (уж не знаю из-за того, что он кислый, или патогены наши к клюкве были чувствительны).

Желаю поскорее решить проблему! Малику успехов!
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 19 Empty Re: Малик

29.03.14 0:54
svetik32 пишет:Ира, ты аминокислоты так и даешь натощак? Я бы пока постаралась ничего, кроме вирастопа, натощак не давать (как Алина тебе и писала), разве что пробиотики еще.

Нам хорошо шла такая схема: за час до обеда - вирастоп, через полчаса - ржавый вяз, и  тоже самое перед ужином. С самого же утра если дать вирастоп, то было хуже для желудка.

Если бактерии ваша большая проблема, то смотри за кислотностью желудка - мы на себе убедились, что она может снижаться на вирастопе. Очень тяжело нам было бактерии держать, я давала ацедин-пепсин пару недель, потом подорожник заваривала, чтобы хоть как-то справляться. Еще морс клюквенный постоянно был в протоколе - без него хуже становилось (уж не знаю из-за того, что он кислый, или патогены наши к клюкве были чувствительны).

Желаю поскорее решить проблему! Малику успехов!

Света, спасибо вам!

Т.е. аминоксилоты снять вообще? Мы их до завтрака пьем, натощак.

Потом завтрак.

Специально чтоб не вредить слизистым, Вирастоп я даю через 2 часа после завтрака и за час до обеда, недалеко от пробиотика и на ночь.
За кислотностью будем еще больше смотреть. Клюкв. морс у нас 2-й год ежедневно.

Алина, спасибо огромное за помощь и неравнодушие!!!

Про подъем Вирастопа все понимаю, вроде всё согласно указаниям к этой терапии и делала: понемногу, в течение 3 недель и сразу, как только улучшения заканчивались Смущается 
 Спасибо
svetik32
svetik32

Малик  - Страница 19 Empty Re: Малик

29.03.14 8:54
irinamalik пишет:

Т.е. аминоксилоты снять вообще? Мы их до завтрака пьем, натощак.


Я аминокислоты всегда даю с завтраком и они работают. Только ОЛЕ приходится в завтрак не давать.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 19 Empty Re: Малик

29.03.14 20:15
Света, спасибо! Так и сделаю. А ОЛЕ, помню, всегда отдельно от амино даюУлыбка
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 19 Empty Re: Малик

29.03.14 20:40
Привет-привет!!!

Проснувшись утром с еще больше дергающимся от пережитого вчера глазом и нежеланием жить (без преувеличения), я всё-таки подняла свое еле волочащееся от хронической усталости тело на кухню к дневнику и приняла решение сегодня спуститься на 4 капсулы Вирастопа. Резко, знаю, но с этими болями я больше рисковать не хотела, да и сил у нас с мужем не осталось, тем более чтоб осуществлять медленный спуск. Ночью всё думали, свернуть, может, вообще.

ТТТ, ребенок мне нравится.

БОЛЬШЕ ВСЕГО я довольна Liver Cleanse от Торн, который я ввела все-таки вчераУлыбка))))))) Результат не заставил себя долго ждать - сегодня идеальный стул, просто загляденье - такой последний раз у нас был  на первых раундах хелирования, в декабре до атаки энтеровирусом и после этого мы так и не могли прийти в себя.
Где ж я раньше была, что ж раньше его не попробовала, а??? :evil: Почему откладывала его ввод, всё боялась чего-то...А сидели все это время на Ливер Лайф, дорастив его до 16 капель х 2 раза в день и стул был одно г..., простите за грубость :geek:

Кстати, еще один вывод, к которому пришла уже точно: моему ребенку очень нужны фосфолипиды. 

Сегодня зайчик мой много слов за мной повторял, последние из предложения:
я - держись!
Малик - дизись
я -идти надо
Малик - надо
я - пожалуста, отойди
Малик - отойди
я - Будешь грушу?
Малик - гру

В машине едем сегодня, так Маля со своего сиденья сзади руки вокруг моей шеи обвил и поцеловал нежно-нежно в щечкуУлыбка)))))))))) Ах,  👼 

На спине у ребенка сегодня появилось красное пятно, состоящее из мелких красных точек. Раньше такого не было.
Михайловна
Михайловна

Малик  - Страница 19 Empty Re: Малик

30.03.14 1:06
Ириш, держись, это того стоит! Молодец, что спустила Вирастоп, может и нехорошо, что так резко, но, не с потолка же ты эти 4 капсулы взяла, думаю. Ты посмотри как Малик рванул! Ты вот только не гони коней, тихонечко, спокойно. Все получится. Уже получается.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 19 Empty Re: Малик

30.03.14 1:10
Ой, Катюша, спасибо за такие теплые пожеланияУлыбка)) Хотелось бы очень молитва 
ИринаЛ
ИринаЛ

Малик  - Страница 19 Empty Re: Малик

30.03.14 17:30
Ира, мы вообще 2 года к Вирастопу готовились, а выше 4 капсул я так и не смогла поднять, но даже на этом прогресс был очевиден, особенно у Сони. Не переживай, впереди еще много времени. А еще впереди лето- самое лучшее лекарство!
avatar
Alloha

Малик  - Страница 19 Empty Re: Малик

31.03.14 9:01
Ирочка, спасибо за ссылки на витамины и минералы. Почитала последние сообщения в твоей теме, молодцы, Малик уже и говорить начинает. Здорово, продолжайте в том же духе, мы будем тянуться за вами.
По поводу лифоцитов в общем анализе крови-7,1 при норме 1,%-7,0
В лейкоцитарной формуле нейтрофилы палочкоядерные 0,0 при норме 1,0-5,0
сегментоядерные14,0 при норме 28,0-48,0
лимфоциты % 78,0 при норме 37,0-60,0
По поводу Голдент сила, у меня он есть в жидкой форме, как-то летом попробовали и с 1 капли "уехали", теперь уже побаиваюсь, только не пойму связь между лимфоцитами и Голден силом?
Мы тоже редко очень болеем, соответственно низкий Ig A и Ig G, очень низкий пок-ль вит Д 3.
Свободный Т 3 на верхней границе нормы.
Высокий Альфа-1-глобулин и низкий Гамма глобулин.
Извини, что засоряю твою тему, нам просто к сожалению никто не пишет, так может быть подскажешь мысли по поводу этих показателей или где можно посмотреть расшифровку анализов? плиз...
Lariss
Lariss

Малик  - Страница 19 Empty Re: Малик

04.04.14 20:17
Ирина, привет, как у Вас дела с e.coli, удалось справиться? У нас в последнем дисбаке тоже обнаружили e.coli лактозонегативные 10^7. Как я поняла, Вы лечились макмирором и энтерофурилом, а растительными анти не получалось их прижать?
P.s. Списала рецепт печенья, спасибо.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 19 Empty Re: Малик

06.04.14 0:13
Lariss пишет:Ирина, привет, как у Вас дела с e.coli, удалось справиться? У нас в последнем дисбаке тоже обнаружили e.coli лактозонегативные 10^7. Как я поняла, Вы лечились макмирором и энтерофурилом, а растительными анти не получалось их прижать?
P.s. Списала рецепт печенья, спасибо.

Лариса,приветУлыбка Спасибо, что не забываете насУлыбка))

Победили ли е.coli точно пока сказать не могу, т.к. еще не делали новый анализ на дисбак. Для чистоты экспериментся хочу пересдать его как раз после проведения курса нового для нас пробиотика L. Acidophilus У производителя заявлено, что помогает в борьбе с эшерихиями, что и нужно нам. Чисто внешне пока мне он очень нравится, вроде хорошо пошел, superstition 

Насчет растительных анти - нет, не помогли почему-то победить e.coli. Как я уже писала, между последним и предпоследним анализами наметилась еще большая тенденция к росту e.coli^( злость  пулемет Может, я, конечно, что не так делала, но ни курс ГСЕ, ни Орегано, ни Ува-Урси не сработали, а наоборот, усугубили нашу проблему с коликами и жуткими болями в животе.
Между Макмирором и Энтерофурилом был курс Биосидина. Вот после всего этого и планируем сдать свежий анализ. О результатах отпишусь.

Вот такой наш опыт.

P.S. Еще я жду Сахаромицеты Буларди - очень мне понравился эффект в прошлый раз.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 19 Empty Re: Малик

06.04.14 0:21
Еще хотела отчитаться про Gaba с Инозитолом - очень мне нравитсяУлыбка даже лучше, чем просто ГАБА, которая меня тоже в принципе устраивала.
Lariss
Lariss

Малик  - Страница 19 Empty Re: Малик

06.04.14 13:39
Код:
Привет, Ирина, я к Вам часто заглядываю. А теперь еще общие проблемы с этими зловредными coli лактозонегативными. Что за зверь такой? У нас они пришли на смену стафилококку.
Нам тоже эффект сахаромицетов очень понравился, уже дважды применяли. Но мне показалось они хорошо от кандиды, нас они выручали при очень кризисном поведении и красной попе.
Ирочка, удачи и успехов тебе и Малику!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения