Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Tanushka

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования - Страница 11 Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

15.03.14 0:16
Сегодня не давала селен и день прошел гораздо спокойнее чем вчера! Были правда попытки пойти в разнос пару раз, но к моему удивлению даже без скандала ушли от бабушки и дедушки)
avatar
Tanushka

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования - Страница 11 Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

17.04.14 1:58
Немного отчитаюсь.
Была неудачная попытка ввода Адренал Кортекса. Давала дней 8. У Жени на подбородке выскочили прыщи и он их в кровь расчесал, затем начало краснеть лицо (щеки). Отменила все прошло. Что это могло быть? Может аллергия на говядину?

Последнее время Женя стал очень нервным, плаксивым, непослушным. Я все думала, может бабушки/дедушки чем-то подкармливают, или кандида прет.
Мне самой от нервов очень помогает вит. В6 с магнием. Решила я на Жени опробовать, даю уже недели полторы. Результат мне понравился, даю по 50 мг. от Киркман и Женя стал гораздо спокойнее, дома сидит занимается (разукрашивает, обводит, считает примеры). Единственное что не могу понять, после ввода В6 появилось на запястьях в одинаковых местах по 1 прыщику. Что это? Может какой вирус прет?

Ввод витамин у нас затянулся уже 1,5 года на диете, вот видать и получили дефицит вит. в6..
В6 к сожалению у меня заканчивается. Есть от торн в форме P5P по 33,8мг. Подойдет такой как замена?

Кандекс после ввода В6 почти не даю,т.к. не вижу надобности. Думаю попробовать убрать каприлку, кандиду я не вижу (может конечно я не туда или не так смотрю).
avatar
Tanushka

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования - Страница 11 Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

17.04.14 2:03
Да еще, пришлось отменить глюкозамин хондраитин сульфат - сыпь по телу пошла.

Отмечу для себя: попробовать крапиву для сульфатации.
avatar
Danusha

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования - Страница 11 Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

17.04.14 10:05
Здравствуйте. Прыщики на ввод В6 могут быть на выход оксалатов. В6 стимулирует выход оксалатов в тканях через кожу. Почитайте тему про это, проблема многих. https://autism.forum2x2.ru/t939-topic?highlight=%EE%EA%F1%E0%EB%E0%F2%FB.
avatar
Tanushka

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования - Страница 11 Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

26.05.14 16:51
С оксалатами проблем не замечала, по анализам не было их никогда. Да и прыщички давно прошли)

Мне бы тему переименовать. Уже 6 лет отметили.  Очень рад 

Евгений, 6 лет. Надежда на полное выздоровление.
Lariss
Lariss

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования - Страница 11 Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

26.05.14 18:51
Татьяна, здравствуйте, давайте знакомиться, случайно попала в Вашу тему и нашла много общего у наших сыновей. Моему тоже через два дня 6 лет будет. Те же проблемы с поведением, крайней упертостью и вредностью. И тоже с трудом вводим добавки и многого еще нет и тоже думаем о хелировании. Давайте обмениваться опытом.
avatar
Tanushka

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования - Страница 11 Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

01.09.15 13:27
Всем здравствуйте!
Поздравляю всех школьников и их родителей с 1 сентября!
Мы сегодня пошли в 1-ый класс! sunny

Очень я боялась за этот день. Но все прошло хорошо, только на обратном пути в машине немного поясничал и говорил все наоборот, видать 1,5 часа примерного поведения - это слишком много для Жени)
Давно не писала про Женю, времени не хватает. Мы так же сидим на диете БГ и БК, с июня убрала ферменты и все добавки. Сначала было все хорошо, потом стала периодически давать молибден 1-2 раза в неделю по 150мкг. (раньше у нас была дозировка 750мкг, и при снижении сразу было ухудшение). С августа поведение резко ухудшилось, появилась дурашливость, кривляние, истерики, у малышей на площадке отбирал игрушки.. вел себя как маленький ребенок и не понимал почему так не прилично себя вести, говорил все наоборот, ничего не хотел делать, про школу говорил что не хочет туда, на доп занятия тоже не хочет, полная апатия к познаванию нового, только мультики и лего. Иногда даже меня пугал своим поведением.. Как-то мы выходили из поликлиники, я с коляской и Викой вышла, Женя нам дверь держал, потом он ее закрыл, затем открыл и говорит: "Выходи мам". И стоит ждет, я ему несколько раз сказала, что я уже вышла, пошли домой, а он не реагировал. И такие ситуации были еще пару раз.
Я вернула наш базовый протокол:
1.пробиотик Клер по 2 к.
2. вит. А 15000
3. вит Е 100
4. Магний http://apteka.ru/moskovskaya-oblast/catalog/turamin-magniy-n90-kaps-_531453848be72/ по 2 капсулы. Написано магния цитрат 340мг, что соответствует 50 мг. магния, т.е 100мг. Правильно?
5. Лецитин нау по 2 капс. 800
6. расторопша 1ч.л. в день
7. клюква, каприлка, чеснок чередую.
8. Кандекс 1-2 капсулы.

Ферменты не даю, т.к. не вижу в них необходимости, стул чаще всего оформленный, с виду переваренный. Да и Женя за это лето (без ферментов) подрос и поправился, а то совсем худенький был.

После того как я вернула в протокол Кандекс ребенок поменялся моментально. И вроде мне казалось, что кандида это уже не наша проблема, но видать фрукты и ягоды скушанные за лето внесли свою лепту. Состояние стабилизировалось.
Я провела 1-ый раунд ДМСА по 1/8 каждые 4 часа 3 дня. Следующий раунд планирую начать в пт.
Но у нас есть одна проблема. С пятницы я начала борьбу с глистами. Как минимум у Жени был энтеробиоз (сильный зуд был, его аж передергивало), ну и лямблии находили года 3 назад. Лечение проводила Немозолом. Курс 5 дней, сегодня последнюю дозу дала. Все бы ничего, но Женю ооооочень сильно мочегонить. Вчера за 10 минут 3 раза сбегал, причем не по чуть-чуть а как будто пару часов не ходил. И при этом 2 раза трусы меняли, не успевал добежать. И мне показался резкий запах мочи. При этом моча нормального цвета, прозрачная немного желтая. Для печени расторопшу увеличила на дни приема немозола, лецитин, желчегонный сбор заваривала по чуть-чуть давала 2 раза в день. Сегодня заварила брусничный лист. Ну и сорбент 1 раз в сутки полифепан.
Что-то еще нужно предпринять? С почками всегда порядок был, недавно комиссию к школе проходили, делали узи - все в норме.

Я себе тоже провела курс, другим препаратом. Меня начало мочегонить на 2-ой день, и голова раскалывалась, слабость ужасная, тошнота, думала не вытерплю 3 дня. Но меня спас полифепан, через 20 мин. уже становилось лучше, через час как ни в чем не бывало, . Курс закончила и мочегонить перестало. Может так организм от очищается???
Дети не жаловались, а может не могли описать. Но однозначно после полифепана все были бодрее.

Вопрос нужно ли что-то предпринять сейчас, чтобы так не мочегонило? И можно ли провести 2-ой раунд в пт? Если будет мочегонить так же, то наверное не стоит?


avatar
Tanushka

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования - Страница 11 Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

01.09.15 13:32
Про хелирование забыла написать. Раунд в целом прошел хорошо, но Женя был немного вялым и слабым. Один раз ехали с огненого шоу, в машине уснул и папа его нес на руках домой, потом укладавали и раздевали, Женя даже не проснулся. Что для него не характерно. Время было около 11, но он вполне может до 11 не спать. После раунда слабость прошла.
svetik32
svetik32

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования - Страница 11 Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

01.09.15 16:51
Таня, объясните мне, почему Вы начинаете хелирование ПОСЛЕ того, как убрали все добавки и вернули мизер? Обычно после длительного хелирования, активной противовирусной неоднократной терапии детям отменяют часть неактуальных уже добавок, сохраняя витаминно-минеральную поддержку, напр. в виде комплекса витаминов и минералов. Но не наоборот.

Минералы теряются при хелировании, и ваши 100 мг магния это почти ничего. Остальных минералов вообще нет. Нет антивирусной терапии, а вирусы тесно связаны с металлами. Антикандидный протокол для начала хелирования слабоват, один раунд еще не показатель, я бы усилила. Да и вообще, базовый протокол он и есть базовый, БАЗА, т.е. то, что поддержит организм в стрессовой ситуации, а хелирование - это стресс.

Поздравляю с началом учебного года! Это здорово - пойти в школу! cheers Женечке - успехов в учебе, хороших друзей, и добрых внимательных учителей!
avatar
Tanushka

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования - Страница 11 Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

01.09.15 20:00
svetik32, спасибо что заглянули!
У нас и до этого в протоколе было не так уж много всего. Из того что я раньше давала, а сейчас нет это Оле, В6, пробиотик де лактат и ферменты ноу-фенол, липаза, зим прайм. Я многое пыталась ввести, в результате или аллергия (высыпания) или поведение гипер зашкаливает. Ну и не хватает финансов если честно все подряд пробовать.
Магний подниму, еще забыла написать даю цинк 25мг, ржавый вяз 1 к. 400мг, мастика 1 к, солодка периодически, толокнянка и как источник кальция молотую скорлупу куриных и перепеленых яиц. Кальций в добавках нам не идет даже в мизерных дозах. Во время хелирования  ноги сульфат магнием мазала. Оле и В6 буду заказывать, т.к. осень вирусы.. да и для хелирования нужно.
Из антивирусных даю разные травки из Крыма привезли (шалфей, чабрец, лаванда и много др. смесь трав) от простуды и герпеса помогает. И еще эхинацея.
svetik32
svetik32

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования - Страница 11 Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

01.09.15 21:22
Стоит попробовать отвар крапивы вместо скорлупы, как источник кальция. Отвар много полезного содержит в хорошо усваиваемой форме.

На счет высыпаний - не факт, что это аллергия, возможно выход токсинов, недостаточная работа печени, нарушенная сульфатация - надо рассматривать каждый конкретный случай.

Комплекс В нужен нашим деткам, один В6, увы, не спасет, а лишь может привести к еще большим дефицитам других В-шек. Какой комплекс Вы пробовали?

avatar
Tanushka

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования - Страница 11 Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

02.09.15 10:09
В комплекс такой был у нас http://ru.iherb.com/Kirkman-Labs-B-Complex-with-CoEnzymes-Pro-Support-200-Capsules/44618

Крапиву даю периодически, плохого от нее ничего не замечала, а хорошее надеюсь что есть)
avatar
Tanushka

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования - Страница 11 Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

07.09.15 18:43
Всем добрый вечер!

Маленький отчетик.
Закончила вчера вечером 2-ой раунд ДМСА по 1/8 к. Поведение мне очень понравилось, не было капризов, был послушный. Даже заканчивать раунд не хотелось. Слабости как в прошлый раз не заметила, был активный в меру! Что для Жени большая редкость.
Единственный нюанс, после последний капсулы через 4 часа не добежал до туалета, описался. Я заметила, что хелатор мочегонит, сначала не сильно, потом сильнее.
После раунда поведение ухудшилось, немного капризничает, и не с 1-го раза и даже не с 10-го делает, то что я прошу.

После немозола мочегонило, после хелатора тоже. С этим нужно что-то делать? После того как закончила немозол, хелатор писает нормально на след. день.

Хочу сделать перерыв 4 дня и начать 3-ий раунд. Буда рада комментариям.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения