Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Tanushka

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования Empty Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

14.11.12 18:23
Здравствуйте! Мы новенькие.
Родился в 40 недель, день в день как я насчитала. Беременность протекала хорошо, я сидела дома не работала, не болела. Несколько раз было повышенное давление, но не на много. Рожала сама, вкололи что-то в вену какое-то обезболивающее, хотя я не просила и была против.. Когда ложилась в роддом заставили подписать бумажку о прививках. На мое возражение мне ответили, это только формальность, скажите врачу об этом. Но мое желание не делать прививки никто не учел..
Ребенок родился здоровым, закричал сразу. Поставили кажется 8 баллов.
В первый же день вкололи гепатит. На второй день сообщили что у ребенка шумы в сердце.. и аллергия сильная и что я в этом виновата! Нормально так... особенно учитывая, что молоко у меня пришло на 4-ые сутки. И чем его там кормили не понятно. На 4-ый день БЦЖ. Несмотря на порок сердца и аллергию..
В 6 месяцев сделали операцию на сердце. Был сильный дисбактериоз. Причем, перед тем как леч на операцию у нас уже был дисбактериоз, но врач в инфекционной больнице мне сказала, что на операцию это не повлияет и дала свое разрешение. В больнице подцепили заодно еще какой-то вирус, из-за которого нас не хотели выписывать, но я настояла на выписке.
Развивался вроде нормально. Сел в 6 месяцев. Поднялся в 8. В 10 месяцев побежал и сильно лбом ударился об сервант. Следующая попытка пойти (вернее побежать) была только в год. Он сначала научился носится, а уж потом ходить.. Все углы были его. Координация отсутствует, везде падает и спотыкается.
Прививки делали с задержкой, т.к. был мед. отвод постоянный, сначала 6 мес. после операции, потом постоянно болели. В результате у нас все прививки остались недоделанными.. Потом я плюнула на все и решила не делать их.
Сыну сейчас 4 года 6 мес.
Диагноз предположила психолог в д/с. Жаль, что она не сказала это раньше, можно было год выиграть.. Я почитала и интернете и поняла, что у Жени аутичные признаки. Неврологи до этого нам еще в 2 года ставили СДВГ. Но я считаю, что не все так просто.
- зависает периодически
- координация нарушена.
- отсутствует коммуникация со сверстниками
- не  умеет вместе играть (только дома со мной, иногда с папой)
- игры однотипные. Любимая игра лего, поезда, железная дорога.
- кричит, гудит, мычит постоянно дома и на улице, на замечания не реагирует.
- приучение к горшку было мучительным.. Писал и какал обычно стоя в углу. Приучили только в 3 года.
- ночное недержание частое было до 4-х лет, сейчас очень редко бывает.
- боязнь громкий звуков, подпрыгивает, вздрагивает..
- боязнь маленьких собачек паническая (причем его собаки никогда не пугали)
- на площадке мог обижать других деток и маленьких и больших. Сейчас так почти не делает.
- отсутствует страх.. мог выскочить на дорогу, залезть куда-нибудь, уйти далеко в незнакомом месте.  РС. В 3 года мы ездили с ним в Карелию. Наш домик находился на возвышенности и вокруг был как-бы это назвать.. типа бордюр из камня, шириной 25-20см. и достаточно кривой. В низ лететь метра 2, причем внизу были кругом были камни. Выхода из дома было 2. И Женя постоянно убегал от нас и бегал по этому бордюру...Я думала там поседею.. Взрослых было человек 8 или 9, а Женя все равно умудрялся там носится.
К счастью, он не навернулся там.
- стереотипные движения (когда что-то не так) прыгает и машет двумя руками.
- не осознает последовательность действий. Я когда начала читать книгу 'Как победить аутизм' узнавала почти во всем своего ребенка. Мы так же в этом возрасте и примерно до 3,5 лет собирались на прогулку. Иногда могли одеваться по часу и дикими криками. вроде и гулять хочет, но одеваться при этом считает не нужным. Прогулка строго по одному маршруту и свернуть его с пути, было не реально. Сейчас такой проблемы почти нет.
Диету начала с 21 октября. Сначала убрала молоко. Думала будет все плохо, т.к. без молока он жить не может.  Одно время выпивал 1-1,5 козьего молока в сутки!
Затем убрала все молочное, потом глютен. Я видела  у ребенка ломку.
Сейчас сидим на БГ и БК диете. Пока еще не разобралась с проблемными продуктами.. Не всегда могу посмотреть какой кал, т.к. Женя наконец-таки стал ходить на унитаз.  
Недавно разглядела рис не переваренный причем и у себя тоже.. рис убрали.
Сейчас есть в основном гречку, индейку, котлеты (фарш сама стала крутить, после того как Женя был после покупного фарша слишком возбужденным). Варю супы из свинины, говядины или индейки с картошкой,  морковью, кабачками, перцем болгарским зеленым в основном, иногда с желтым. На завтрак обычно яйца перепелиные с огурцом или перцем зеленым с йодированной солью. На куриные яйца аллергия. Вычитала что каждый день яйца вредно.. А что же давать?..
Иногда даю орехи, но их вроде тоже нельзя.. На груши сильная аллергия. Чем можно заменить? Даю 2 дня по 1\2 яблока.
Ввела цитросепт и чередую его с толокнянкой. Неделю одно антикандидное средство, неделю другое. Иного даю белый уголь для вывода токсинов.
После ввода диеты поведение улучшилось, ушла гиперактивность. Стал немного сам одеваться и раздеваться. Могу его быстро собрать на улицу. Перестал носиться как ненормальный, и не орет во все горло. Стал бережнее к животным (у нас кот и кошка), хотя периодически все равно может взять их за горло...или просто надавить на них.
Есть плюсы конечно.. но есть и минусу диеты к сожалению...
Он стал очень вялым, не может 50 метров пройти, падает на колени постоянно или садится на корточки или на попу посреди улицы. Говорит что устал и больше идти не может( Это очень печально ,потому что раньше мы спокойно могли пройти 2,5 километра, и еще периодически бегали.  Я боюсь, что ему не хватает кальция и др. нужных витамин и микроэлементов.
Я Женю так ко сну готовила года 2 назад. Специально его вела на станцию смотреть электрички, ему нравилось очень. Назад конечно он шел еле-еле, но шел. и потом спал как убитый.

Еще хочу написать про наше рисование. Рисует только дорогу и  рельсы. Еще иногда цифры и букву. Все Женино рисование заключалось в смешивании всех цветов, в результате все рисунки получались коричневые. Держит карандаш не уверенно, слабо нажимает. Повела его специально на рисование, там рисуют гуашью, акварелью, мелками восковыми, пластилином. Первые 2 занятия (Женя уже был на диете) Женя носился по классу, качался на стуле. На замечания он замирал так, что напрягались все мышцы тела и лица и трясся.. До этого я не замечала ничего подобного. На третьем занятие он сидел спокойно и мы вместе с ним рисовали. Там 2 занятия подряд, но мы высиживаем с трудом только одно.

Еще одна из проблем с речью. В 3,5 года в д/с нам говорила психолог, что речь развита хорошо, но потом развития я не видела, впрочем как и регресса. Окончания всегда путает, не может правильно выразить свои мысли и при этом немного заикается.

Сделала на iherb c помощью Нины свой первый заказ. Ниночка тебе спасибо огромное!
Завтра постараюсь написать, что заказала. Может что-то еще вспомню важное..
avatar
Tanushka

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

14.11.12 18:27
Сделала тест АТЕС

I. Речь/Язык/Коммуникативные навыки: 11

II. Социализация: 21

III. Сенсорные навыки/Познавательные способности: 16

IV. Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 39

Общий результат ATEC: 87
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

15.11.12 22:20
Танюша, привет! Наконец-то нашла тебя на форуме! Поздравляю с зачислением! Улыбка

Насчет яблок целиком поддерживаю Анжелу! Тань, а почему ты решила, что на грушу аллергия? В чем она проявляется? И точно это на нее? Странно как-то... Можно еще киви попробовать из фруктов. Почему ты из-за яиц переживаешь? Не получается каждое утро кашей кормить? У вас пока одна гречка, как я поняла. С чем вы ее едите? Или на завтрак ты ее не даешь? С рисом проблема именно в том, что не переваривается? На поведение не влияет? Аллергии на него нет? Может быть, брать круглый рис, замачивать его, разваривать получше?
avatar
Tanushka

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

16.11.12 15:43
Спасибо за прием! Улыбка
Яблоки дала 2 раза от безысходности (ничего под рукой не было), вроде нормально прошли. Один раз сливу дала. Боюсь если несколько дней подряд давать, то будет аллергия. На киви 90% будет аллергия, у меня у самой лицо краснеет них.
На грушу у Жени я еще давно заметила реакцию. Лицо все красное и на руках диатез сильный. Если давать по 1/4 может и нормально будет, а больше и если еще и каждый день, то по любому вылезет аллергия.
По поводу риса. Как раз пробовала круглый рис, но не замачивала его. Изменения в поведении не заметила. А вот в кале рис явно прослеживался.

По поводу яиц где-то на форуме вычитала, что тяжело каждый день есть.. Обычно на завтрак у нас яйца и огурчик или перец зеленый. Сегодня ел кашу пшенную (замачивала) с раст. маслом и медом, и вчера аж 2 раза. Сам попросил. Пока кал не удалось рассмотреть, не знаю усваивается или нет. Аллергии вроде пока нет.
Гречка у нас обычно на ужин с мясом или котлетами.

Меня очень беспокоит слабость и плаксивость по любому поводу... Ребенок даже на площадку не просится.
Началось это с началом диеты. И добавляет еще массаж. После массажа он совсем падает. Массаж расслабляющий плюс массаж головы по точкам. Сегодня закончили курс был 9 сеансов. Больше решили не делать. Устает очень. Хотя изначально планировали 12 сеансов сделать. Массажистка очень хорошая у нас. Со всей округи к ней проблемных деток возят.

Я вот думаю.. может кальций попробовать ввести ему? хотя бы чуть-чуть.. или еще рано?
Я даю ему воду минеральную Donat Mg по 40-50 мл. 1 или 2 раза в день до еды.
Еще даю расторопшу по 1/2 ч.л. иногда чуть больше в 2 захода до 2/3 ч.л. Причем я была уверена, что Женя это есть не будет. Но он сам у меня просит! Видать чувствует, что на пользу идет. И кал стал нормального коричневого цвета, обычно 1-2 раза в день. До диеты был обесцвеченный и по 4-5 раз в день, иногда и по 7 раз..
Вчера правда запор был, чуть-чуть сходил и в каках я разглядела шерсть кошачью.. вопрос не понимаю откуда там ее столько взялось. Он специально уж точно не стал бы ее есть.

Беспокоит меня еще у Жени отрыжка по вечерам жуткая.. и запах изо рта ужасный (меня аж подташнивает..).
От чего это может быть и как с этим бороться?

И еще у меня вопрос.. Я беременна, срок небольшой. Я на пару с Женькой приболели вирус подцепили. Женя на удивления быстро поправился, а я уже 3-ю неделю болею..и опять температура поднялась. Пила ацилококцинум, капли деренат в нос, таблетки от насморка и мокроты синупрет. Хотела бы услышать совет, что можно для иммунитета мне принять. И для кишечника тоже. Я никогда за собой не замечала, чтобы у меня пища не переваривалась. Сейчас регулярно.. рис, морковь, говядина остаются кусочками. И по 5 раз на дню бегаю.

Заранее благодарю за комментарии!
avatar
Tanushka

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

21.11.12 17:03
Что-то мне совсем никто не отвечает...

Сейчас проблема в том, что ребенок очень слаб... На улице больше 50 метров пройти не может. Падает на колени, присаживается, говорит что устал и хочет полежать. Почему так?!
Что я делаю не так не пойму. У нас раньше до диеты никогда такого не было, даже если ребенок болеет.
Даже на площадку не хочет идти! Это вообще на него не похоже.

У меня уже появляется периодически желание все бросить и вернуться к прежним продуктам. Ребенок стал как овощ, ни бегает, не играет в подвижные игры. Только сидит/лежит на полу играет в конструктор и мульты смотрит и мычит, кричит постоянно.
Вопрос какой ребенок мне нужен вареный как овощ или живой и подвижный? Я выбираю второй вариант.

И еще у него прям культ еды! Если Женя видит что-то съедобное, то он не видит и не слышит никого.. И до истерик просит хотя бы один орешек (естественно одним не ограничивается). Ест больше меня по 4 раза в день.

Сейчас у нас в рационе: яйца перепелиные, мясо: говядина, свинина, курица, индейка. Пробовала баранину - не стал есть.
из круп гречка, кукурузная. Сегодня увидела непереваренную кукурузную кашу. Придется убирать.
Из овощей: картошка, перец зеленый, огурцы.
Фрукты: слива (2-3 шт небольшие в день)
Из ягод сейчас даю бруснику в качестве антисептика природного, т.к. уже 3 недели болеем. Нашла в кале непереваренные несколько ягод (видать целиком проглотил), учитывая что основная часть брусники все же переваривается, думаю убирать ее не надо.
Иногда даю фундук в качестве перекуса или стимуляции дойти хотя бы до аптеки или еще куда-то.


Противокандидные: цитросепт 2-3 раза в день по 8-10 капель, толокнянка чередую.
Белый уголь иногда.
Начала давать креон.
Расторопша по 1/2 ч.л. 1-2 раза в день во время еды.
Вода донат по 40-50мл. перед едой 1-2 раза в день.

В туалет по большому ходит в основном 1-2 раза в день.

Прошу ответить мне! Укажите на ошибки, если они есть.
avatar
Tanushka

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

21.11.12 17:49
Подскажите кто-нибудь можно ли корректировать свои сообщения и как это делать? Спасибо.
NatalyK
NatalyK

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

21.11.12 18:35
Подождем что более опытные мамы скажут, а я очень хочу вас поддержать!!! Не сдавайтесь и все наладится, но не сразу!! Улыбка
Могу предположить что состояние ребенка связано с токсинами, вы начали лихо с ГСЕ, может сильная реакция отмирания?
Вот я тоже думала что нет у нас особой реакции по началу давала травки АК, и не связала некоторые проявления (например слезла кожа со всех пальчиков) с возможной реакций интоксикации, и он также ложился на пол и не хотел вставить. А ребенку было плохо.
Попробуйте Энтеросгель дать часа через 2-3 после АК. Вначале у многих сильные реакции, т.к. и имунная система разгружается и отмирание может быть сильное.
Также хорошо давать морс из клюквы, и полезно и как антикандидное.
Огурец-фенольный, да и пока с ЖКТ не наладится более-менее я бы не давала овощи. гречка- нужно хорошо вымачивать/вываривать и проверять реакцию. Крупы обязательно вымачивайте.
Жор у всех в начале диеты, и вообще детям сложно- мамы еще неопытные, реакции четко не могут отследить. Поэтому ваша задача- очень внимательно следить за реакциями и чистить диету. Осторожно вводить добавки.
Мясо- надо бы тоже проверить, а зачем такое разнообразие в начале? я до сих пор даю только курицу и телятину. В индейке очень много антибиотиков, т.к. птица сама по себе слабая вот и пичкают ее, вы же вымачиваете мясо?
если аллергия на куриные яйца, то может и перепелиные не очень вам? Обязательно пересмотрите диету?
Сделайте капрограмму обязательно.
https://autism.forum2x2.ru/t1217p15-topic#18450
https://autism.forum2x2.ru/t3139-topic#122775 посмотрите ссылки, там девочки хорошо расписали.
Запах изо рта -возможно, бактерии.
avatar
Tanushka

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

21.11.12 18:58
Спасибо за поддержку!
Я пока еще не могу понять что это реакция отмирания или что-то еще.. Цитросепт я начинала с 1 капли и постепенно увеличивала. Сейчас больше 10 капель не даю, т.к. очень проблемно в него это влить. Белый уголь даю 1-2 раза в день, иногда не даю. Вот дозировку тоже не знаю какую надо. Я начинала с 1/5 таблетки. Сейчас даю 1/2 или 2/3. Может этого мало?
Энтеросгель он не будет есть ни под каким предлогом. Рвотная реакция сразу (я кстати тоже не могу есть, рвотные позывы возникают).
Огурцы в последнее время даю меньше и реже. Я и сама уже думала, что не стоит их давать, т.к. пользы от парниковых огурцов думаю нет.
Гречку и пшено вымачиваю. Пшено все равно не переваривается убрала.
А вот кукурузную не вымачивала, т.к. он мелкая рубленая. В след. раз попробую.
На курицу раньше была аллергия, поэтому я всегда заменяла на индейку. Сейчас вроде нет реакции. Мясо стараюсь вымачивать, хотя конечно не всегда получается.
Перепелиные яйца хорошо переносит, даю их наверно с 1,5 лет.


Katya@Ilya
Katya@Ilya

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

21.11.12 21:58
Танюша, welcome .
Ты пишешь, что даешь супы из мяса и картошки. Бульоны нужно пока исключить. Патогенка дает сильное разростание на них. Я варю вегетарианский суп и кладу туда отдельно приготовленное мясо.
Попробуй вместо белого угля обычный черный- активированный, я иногда даю 1 таблетка на 10 кг веса, тогда очень быстро помогает. В инструкции почитай: в белом угле есть сахарная пудра, она еще больше кормит патогенку.
Тебе надо наладить мощный антипротокол, ввести пробиотики, т.к. анти бьют и своих и чужих, нужно чтобы на месте чужих заселялись свои.
avatar
Tanushka

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

04.12.12 18:19
Спасибо, всем за поддержку! букет

Сейчас ситуация немного лучше.
Убрала бульоны, картошку. Цитросепт стала давать по 2-4 капли (пока не приехали пробиотики). Белый уголь заменила на черный. Стал чуточку активнее. Хотя конечно не сравнить с тем, что было до диеты(
Убрала по совету педиатра говядину. Она сказала, что если есть непереносимость молока - то в большинстве случаев есть и непереносимость на говядину.
Аппетит ужасный. Женя постоянно хочет есть, уже не знаю как его переключать на что-то другое.
Наше меню:
- Баранина (то ли я научилась ее готовить, то ли ребенок готов уже есть все что я предлагаю)
- курица
- индейка
- гречка
- пшенка с тыквой. Сначала не переваривалась, потом стала вымачивать вроде нормально пошла. Сейчас опять не переваривается..
- иногда рис
- рисовые спагетти
- яйца перепелинные
- огурцы (иногда)
- рыба речная (раз в 2 недели)
- зеленый перец
- зелень петрушка, укроп иногда. Сегодня целый пучок смолотил и тут же аллергия.. наверно на укроп, он фенольный.
- орехи фундук (крайне редко), предварительно вымачиваю на ночь.
- тыквенные семечки 1 раз в неделю немного.
- кукурузные хлопья (состав кукуруза и соль) 1 раз в неделю. Это инициатива бабушки.. приходится по выходным ребенка оставлять у них. Давала кашу кукурузную, но она не переваривается, поэтому я бы не давала сама хлопья.
- мед в кашу по 1 ч.л. Сейчас стараюсь по меньше давать. Но тяжело. Ребенку хочется хоть что-то сладенькое.. Жду когда стевия приедет.
- слива

Пробовала давать киви - пошла жуткая аллергия по животу.. Слива совсем безвкусная.. Может что-то еще можно дать?
Пьем чайный гриб, воду.
Конечно бабушки/дедушки с одной стороны очень удобно, с другой очень сложно их убедить придерживаться минимального набора продуктов. Накормят всем по немногу (из разрешенного списка + еще что-то непроверенное), а потом гадай на что у ребенка реакция.. После выходных стабильно истерики, и в туалет раза по 3 на дню бегает.

Из добавок у нас все то же: мин.вода Донат по 50 мл. 2-3 раза в день, расторопша по 1/3-1/2 ч.л. 2 раза в день. Делала перерыв на 2 недели. Сейчас опять начала. И цитросепт 2-4 капли 2 раза в день.

Еще иногда даю сок квашенной капусты (иногда потому что его мало к сожалению). Женя его готов кружками пить.

Собираемся в ближайшее время сдавать анализы.
- анализ кала на дисбактериоз, капрограмма, на яйца глист.
- анализ крови на Иммуноглобулины i/g/m к токсоплазме, микоплазме, ЦМВ.
- анализ крови на непереносимость глютена и казеина.
- общий анализ крови.
- анализ на антитела к лямблиям (у Жени их года 1,5 назад нашли, пролечились, но повторно не сдали анализы)

Еще хочу сдать тест по моче для определения повышенной кишечной проницаемости.

Какие еще анализы желательно сразу сдать? Чтобы по сто раз не мотать ребенка по больницам.


Еще хочу спросить можно ли давать поливалентный пиобактериофаг и Нормофлорины? Нам прописала педиатр. Сказала, что там нет лактозы.



avatar
Tanushka

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

04.12.12 18:30
И еще вот думаю из чего же мне теперь супы варить.. морковь варенную Женя не очень любит, перец зеленый ест только в свежем виде, картошку убрала. Или просто хотя бы овощной бульон давать? Жидкое то что-то нужно давать в течении дня, хотя бы раз в день

Да кстати в нашем меню есть еще брокколи один раз в неделю. И даю кокосовое молоко (1 раз в 2 недели). Сам кокос не переваривается.

Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

04.12.12 19:10
Tanushka пишет:

Наше меню:
- Баранина (то ли я научилась ее готовить, то ли ребенок готов уже есть все что я предлагаю)
- курица
- индейка
- гречка
- пшенка с тыквой. Сначала не переваривалась, потом стала вымачивать вроде нормально пошла. Сейчас опять не переваривается..
- иногда рис
- рисовые спагетти
- яйца перепелинные
- огурцы (иногда)
- рыба речная (раз в 2 недели)
- зеленый перец
- зелень петрушка, укроп иногда. Сегодня целый пучок смолотил и тут же аллергия.. наверно на укроп, он фенольный.
- орехи фундук (крайне редко), предварительно вымачиваю на ночь.
- тыквенные семечки 1 раз в неделю немного.
- кукурузные хлопья (состав кукуруза и соль) 1 раз в неделю. Это инициатива бабушки.. приходится по выходным ребенка оставлять у них. Давала кашу кукурузную, но она не переваривается, поэтому я бы не давала сама хлопья.
- мед в кашу по 1 ч.л. Сейчас стараюсь по меньше давать. Но тяжело. Ребенку хочется хоть что-то сладенькое.. Жду когда стевия приедет.
- слива

Меню у вас крайне не идеальное. Неудивительно что вы имеете проблемы. То что красным необходимо убирать. Рыба вообше навсегда, орехи наверняка не перевариваются, кукурузные хлопья запылены глютеном, зеленый перец на ровне с яблоками кормит кандиду, так же как и мед.
Кашу можно и соленую давать, тоже вкусно. зелень тоже плохо переваривается и еще вы уверены что хорошо промываете? Я так понимаю это в сыром виде пучок сьел. crasy
РЕКОМЕНДАЦИИ диеты при ПРОТЕКАЮЩЕМ кишечнике (начало диеты).
см. внимательно таблицу.

С бабушками/дедушками нужно решать что важнее, либо ребенок на чистой диете и подвижки в лечении, либо истерики и беготня по кругу. кандида-сыпь-непереносимость.
Аппетит ужасный это кандида, усиливайте анти протокол или меняйте. Цитросепт дают по 1к/1кг веса ребенка. Т.е столько капель сколько весит ребенок разделенное на несколько приемов.

Кое что о стуле изучайте стул, это поможет быстрее реагировать на ситуацию (разрастание/отмирание)

"Вредные" пробиотики - Нормофлорин, Примадофилус и др.
Бактериофаги и "экзотические" пробиотики– мифы, реальность и возможности
Практические советы по вводу диеты.
Удачи, вы во всем непременно разберетесь Улыбка

_________________
Мы не знаем что будет завтра...Наше дело быть счастливыми сегодня!!!
avatar
Tanushka

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

04.12.12 20:08
FLOKSIK Спасибо за ответ!
Ссылки почитала.

На счет еды все же не понятно.. Я пробовала грушу сначала - у нас аллергия сильная, потом киви- опять аллергия. На сливу аллергия нет, но кандиду кормит. А чем заменить то? Если ее убрать и еще и перец зеленый, то вообще ребенок без овощей/фруктов остается.. грустно...
И я до сих пор не могу понять чем рыба то не угодила? Металлы.. ну так можно ко всему придираться. Рыба полезный продукт и усваивается хорошо. И к тому же не каждый день, а 1 раз в 2 недели.
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

04.12.12 21:10
Tanushka пишет:FLOKSIK Спасибо за ответ!
Ссылки почитала.

На счет еды все же не понятно.. Я пробовала грушу сначала - у нас аллергия сильная, потом киви- опять аллергия. На сливу аллергия нет, но кандиду кормит. А чем заменить то? Если ее убрать и еще и перец зеленый, то вообще ребенок без овощей/фруктов остается.. грустно...
И я до сих пор не могу понять чем рыба то не угодила? Металлы.. ну так можно ко всему придираться. Рыба полезный продукт и усваивается хорошо. И к тому же не каждый день, а 1 раз в 2 недели.
На первых парах можно и без фруктов/овощей обойтись. Если они мешают все равно пользы не будет.
С тыквой кстати тоже надо окуратно.

Боритесь с патогенкой, кандидой. Вводите базовый, разбирайтесь с фенолами, а там глядишь и груша пойдет, и не только. подмигиваю
Про рыбу это общие рекомендации. Запретить вам тут никто не может. Решать вам самим, что для вас польза...... Мы уже 4,5 года рыбу не едим и отлично себя чувствуем.

_________________
Мы не знаем что будет завтра...Наше дело быть счастливыми сегодня!!!
avatar
Tanushka

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

05.12.12 20:51
Наталья, спасибо Вам за советы!
Сегодня ели гречку, рисовые спагетти, котлеты из индейки, курицу, яйца перепелиные с солью морской и 1 сливу дала последнюю Смущение
Поведение гораздо лучше стало меньше дрыганий, криков. Даже конструктор сегодня помогал убирать) Гуляли сегодня на удивление час и даже очень активно Женя вел себя Улыбка Бегал и прыгал. Последний раз не помню когда такое было. Домой правда шел на полусогнутых, но это уже мелочи.
И что меня очень порадовало, пропал бешеный аппетит! Ребенок может спокойно дождаться следующего кормления! Это чудо! Последний месяц я целыми днями только и слышала что он есть хочет каждые 20 минут в лучшем случае, а то и чаще..

И еще вместо цитросепта сегодня давала толокнянку 2 раза и морс из клюквы. Правда такое ощущение, что на клюкву аллергия.. он сегодня очень много морса выпил и покраснел. Думаю проблема с фенолами у нас есть. Обычно я не замечала. Буду стараться давать меньше морса.
avatar
Tanushka

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

06.12.12 18:14
Наконец-таки приехала первая посылка с iherb!

В ней:
1. пробиотик http://ru.iherb.com/country-life-gluten-free-acidophilus-with-pectin-250-veggie-caps/17232
2. антикандидное клюква http://ru.iherb.com/nature-s-way-uva-ursi-standardized-60-capsules/2051
3. антикандидное c чесноком на основе сои http://ru.iherb.com/now-foods-odorless-garlic-concentrated-extract-250-softgels/730
4. http://www.iherb.com/nature-s-way-uva-ursi-standardized-60-capsules/2051 толокнянка
5. таурин http://ru.iherb.com/now-foods-taurine-500-mg-100-capsules/852
6. каприловая кислота http://ru.iherb.com/now-foods-caprylic-acid-100-softgels/13376

Ферменты едут в др. посылке.

Решила начать с пробиотика.
Сегодня после еды дала примерно 1/8 капсула (может даже и поменьше). Посмотрю как пойдет. Я дала без капсулы с ложечки и запить водой. Или лучше все же давать в капсулах?
Подскажите кто-нибудь какая максимальная суточная доза пробиотика? возраст 4,5года вес примерно 16,5кг. (а может и поменьше, схуднул он на диете)
Karina2007
Karina2007

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

06.12.12 19:04
Tanushka пишет:Наконец-таки приехала первая посылка с iherb!

В ней:

2. антикандидное клюква http://ru.iherb.com/nature-s-way-uva-ursi-standardized-60-capsules/2051

Танюша, это не клюква, а толокнянка Улыбка
Karina2007
Karina2007

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

06.12.12 19:05
Пардон, уже увидела в списке толокнянку. Видимо ты ссылку перепутала
avatar
Tanushka

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

06.12.12 19:13
У меня сегодня почему-то вместо клюквы по ссылке открывается толокнянка. Хотя я копировала правильно.. вроде.. Ну в общем у меня и то и то есть)
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

06.12.12 19:25
Tanushka пишет:
Подскажите кто-нибудь какая максимальная суточная доза пробиотика? возраст 4,5года вес примерно 16,5кг. (а может и поменьше, схуднул он на диете)

Какие пробиотики вы даёте своим детям и как

Курс высоких доз пробиотиков

_________________
Мы не знаем что будет завтра...Наше дело быть счастливыми сегодня!!!
avatar
Tanushka

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

06.12.12 20:32
Спасибо!
Первую ссылку уже читала, да видать не очень внимательно. Буду пока стремится к 1 капсуле в сутки.
avatar
Tanushka

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

10.12.12 18:23
Нужна помощь! От чего могут быть красные пятна вокруг рта?
С 6.12 начала вводить пробиотик с 1/8. С утра сегодня после завтрака дала 1/6 капсулы.
С 8.12 у Жени появились вокруг рта красные пятна, как при авитаминозе... До сих пор не прошли. Прикасаться больно, не дается умываться. Вот думаю что это и от чего может быть?
С 5.12 даю кабачек в котлетах или просто с мясом обжариваю. И Гречку мы стали есть по 2 раза за день, а раньше где-то в 1-2 года у Жени была аллергия на гречку. Может она накопилась и вылезла аллергия?
Или же это реакция на пробиотик такая? или может витамина какого-то не хватает? Question Почесать в голове
Проколов в питании точно не было.


Сейчас решила убрать гречку на 2-3 дня посмотрю какая реакция будет. Уж очень хочется надеяться, что это не на гречку, а то останется один рис у нас из круп..

Наше меню за последние 5 дней:
1. Гречка
2. Рисовая лапша
3. Рис
4. Индейка
5. лук обжаренный в мясе или в котлетах
6. кабачек
7. перепелинные яйца
8. свинина была 8.12 не много вроде, и раньше не видела на нее такую реакцию.
9. курица
10. огурец (вчера только дали 1/2 )
11. сельдерей стебли варенные в мясо (1 раз вчера дали)
12. картофель (немного вчера)
13. морковь (немного в котлетах вчера)
Последние 4 пункта сразу отпадают.
avatar
Tanushka

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

13.12.12 11:06
Всем, здравствуйте!

У нас вылезла жуткая аллергия. Уже не знаю на что грешить.
Гречку отменила, лицо вроде стало получше. Почти прошли красные пятна вокруг губ. Хотя у меня закрались сомнения, что это была аллергия. Может обветрил просто. Кремом не дается намазать, а если намажу страется все вытереть чем-нибудь. Или простуда... 11 числа был маленький прыщик под носом, уже прошел.
На щечках тоже были небольшие прыщички, стало лучше.
Пробиотик даю такой http://ru.iherb.com/country-life-gluten-free-acidophilus-with-pectin-250-veggie-caps/17232
Вчера с утра после завтрака и на ночь дала примерно по 1/3 капсулы. Вечером пошли купаться на груди заметила аллергию на шраме после операции и на попе кучу прыщиков. Ночью проснулся, плакал и с остервенением расчесывал себе грудь до крови..
Вот думаю может это на пробиотик такая реакция Question Может такое быть?

Еще последние 2 дня давала по 1 маленькой сливе (в качестве слабительного, так как стал туговато какать и совсем по чуть-чуть) и пшено. Эти продукты уже давала ранее, реакции в виде аллергии не видела на них.

Сейчас желание все добавки отменить.. Не могу разобраться сама. Может опытные мамы подскажут что это и почему? Смущение
avatar
Tanushka

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

13.12.12 13:14
Пообщалась с Ниной и грешу на пробиотик все-таки. Ацидофилус идет с цитрусовыми пектинами, думаю у Жени как и у меня реакция на цитрус.. Убираю пробиотик. А другого нет в наличии( и энзимы я по ошибке не заказала. Смущение Теперь ждать когда приедут злость
Lelia
Lelia

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

13.12.12 13:27
Наше меню за последние 5 дней:
1. Гречка
2. Рисовая лапша
3. Рис
4. Индейка
5. лук обжаренный в мясе или в котлетах
6. кабачек
7. перепелинные яйца
8. свинина была 8.12 не много вроде, и раньше не видела на нее такую реакцию.
9. курица
10. огурец (вчера только дали 1/2 )
11. сельдерей стебли варенные в мясо (1 раз вчера дали)
12. картофель (немного вчера)
13. морковь (немного в котлетах вчера)
Последние 4 пункта сразу отпадают.
Еще последние 2 дня давала по 1 маленькой сливе (в качестве слабительного, так как стал туговато какать и совсем по чуть-чуть) и пшено. Эти продукты уже давала ранее, реакции в виде аллергии не видела на них.
Не увидела ферментов.???
Чем кормить и что давать, решать вам.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения