Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Tanushka

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования - Страница 2 Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

13.12.12 13:31
ферментов нет еще.. Пробовала креон, но эффекта не заметила ни какого, поэтому убрала.
Lelia
Lelia

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования - Страница 2 Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

13.12.12 13:33
Микразим, креон. А какой ждете эффект? Пища должна начать перевариваться.
Karina2007
Karina2007

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования - Страница 2 Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

13.12.12 13:39
А долго Креон проверяли? У нас только через 2 недели начал работать. Да и диету надо вычищать.
avatar
Tanushka

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования - Страница 2 Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

13.12.12 13:40
Какой же эффект от ферментов можно ждать? Конечно же переваренная пища. Но все выходило как вошло. Сейчас уже лучше, наверно потому что убираю лишние продукты. Вчера пробовала пшено, сегодня вышло оно не до конца переваренное. А раньше и даже с креоном выходила целыми крупинками. Опять его уберу. Боюсь давать один рис, т.к. есть тендендия к запорам. Вчера весь день специально поила без конца водой - к вечеру прокакался. На гречку походу тоже аллергия есть...
Картофель даю раз в 2 недели, по немногу. Мне кажется кандида на нем прет! Сужу по себе, мне сразу молочница обеспечена.
avatar
Tanushka

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования - Страница 2 Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

13.12.12 13:42
"А долго Креон проверяли? У нас только через 2 недели начал работать."
Я неделю давала, результатов ноль. Может и правда еще попробовать Закатывает глаза Пока ферменты приедут уже столько времени пройдет..
Karina2007
Karina2007

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования - Страница 2 Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

13.12.12 13:43
Я бы так быстро не убирала. С такой диетой для Креона неделя не срок
avatar
Маруся

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования - Страница 2 Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

13.12.12 13:46
Тук-тук, я по-поводу креона. Всегда даю, если не успевает доехать посылка. Для нас лучшей замены нет. Вот только, когда переходим на наш фермент (триенза), или наоборот, у нас изменяет цвет стул и рыхловатым становится.
Karina2007
Karina2007

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования - Страница 2 Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

13.12.12 13:48
Танюша, а сколько и как ты давала Креон?
avatar
Tanushka

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования - Страница 2 Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

13.12.12 14:01
Начинала с 1/8 капсулы, постепенно увеличивала. Давала 2-3 раза в день. Максимум за раз давала 1/4-1/3 капсулы. Нужно было наверно с каждой едой Почесать в голове
Да и реакцию я не могла отследить, постоянные аллергии, а на что не понятно то ли на продукты, то ли на креон. Т.к. у Жени тогда много было продуктов в рационе, но которые потом выяснилось была аллергия.
Вот через неделю решила убрать его.
Попробую еще раз ввести креон, может нормально пойдет.
Девочки, спасибо за участие! Улыбка
Lelia
Lelia

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования - Страница 2 Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

13.12.12 14:06
А мы 1 кап с едой принимали, Смущается а рис вовсе не крепит. Вымачиваем и едим. А раньше вообще не ели его. Запор-кандида. :vampire:
Karina2007
Karina2007

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования - Страница 2 Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

13.12.12 14:13
Tanushka пишет:Начинала с 1/8 капсулы, постепенно увеличивала. Давала 2-3 раза в день. Максимум за раз давала 1/4-1/3 капсулы. Нужно было наверно с каждой едой Почесать в голове
Да и реакцию я не могла отследить, постоянные аллергии, а на что не понятно то ли на продукты, то ли на креон. Т.к. у Жени тогда много было продуктов в рационе, но которые потом выяснилось была аллергия.
Вот через неделю решила убрать его.
Попробую еще раз ввести креон, может нормально пойдет.
Девочки, спасибо за участие! Улыбка

Танюша, такая доза Креона ни о чем)))) Тем более ты не попыталась нарастить и отследить далее. Аллергии скорее на продукты. Я Креон давала с мясом 1 капсулу, без мяса полкапсулы, а позже и по капсуле. С каждой едой. Читай, Танюшка)) И всё получится Улыбка
avatar
Tanushka

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования - Страница 2 Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

13.12.12 15:00
Спасибо,Леля, Kara, Маруся! попробую)

Меня лично вымоченный рис не крепит. А вот Женю.. хотя может и правда это кандида Закатывает глаза
Сегодня начала антикандидное с чесноком, посмотрю может лучше станет.
А на след. недели тогда Креон попробую ввести.

Сегодня с утра не дала пробиотик - больше Женя не чешется! Хотя заживать будет еще неделю как минимум( Все таки он он зараза нам не пошел Печаль
Девочки-Москвички! может кому-то нужно? Я использовала всего 2 капсулы.
http://ru.iherb.com/country-life-gluten-free-acidophilus-with-pectin-250-veggie-caps/17232
Я планирую приехать на встречу (если будет с кем ребенка оставить)
Lelia
Lelia

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования - Страница 2 Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

13.12.12 15:03
Сегодня начала антикандидное с чесноком
Кошмар!
Внимательно изучите все о протекающем кищечнике.
avatar
Tanushka

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования - Страница 2 Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

13.12.12 15:44
"Внимательно изучите все о протекающем кищечнике."
А где почитать? То что я нашла на форуме с чесноком ни как не связывается. Да и написано там мало совсем.
http://www.autism-biomed.narod.ru/guide/disorders.htm#leakygut Может еще где-то что-то написано, но я не нашла..

Чеснок я же не свежий даю, он понятно тяжело будет для пищеварения. Да и к тому же я по совету заказала его. Нина использует его и все ок! Посмотрю как у нас пойдет.
Если что сама использую и мужа подключу Подмигивает
antiele
antiele

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования - Страница 2 Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

13.12.12 15:50
Tanushka,
я бы взяла такой пробиотик, но я на встречу приехать не могу, зато живу в Химках, могу дойти Улыбка.

Нина, в другой темке пишет , что вам нужны другие пробиотики, те что перечислены у меня нет, но могу отсыпать Кастом Д лактат фри на пробу, если не пробовали. Еще у меня есть начатый черный орех в капсулах, нам не пошел. Если интересно, пишите eibelova@list.ru
avatar
Tanushka

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования - Страница 2 Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

13.12.12 15:52
antiele, напишу Вам на почту!
avatar
Tanushka

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования - Страница 2 Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

15.12.12 0:28
И снова нужна помощь, подсказки. bounce

Мне кажется что у Жени аллергия на все что он есть... хотя рацион у нас сейчас не обширный. И раньше на эти продукты я не видела реакции в виде аллергии.
Вчера ели пшено (убираю, т.к. не переваривается опять), рис, индейка, курица, слива 1 маленькая шт. (в качестве слабительного). Вчера дала 1 капсулу чеснока.
Ночью проснулся в туалет немного поплакал, чесал спину... Сегодня чеснок на стала давать. Нужно пока выяснить на что аллергия.

Понимаю что нужно чистить диету. Сегодня целый день рис и индейка. А еще одно яйцо перепелиное выклянчил.
Щеки красные, на спине аллергия поменьше стала.
Еще сегодня была толокнянка. На нее ведь тоже может быть аллергия?
Я уже запуталась... Наверно на оставшиеся продукты сдадим анализы на аллергию (рис, курица, индейка, свинина, перепел. яйца, огурец, слива и еще хочу кролика попробовать.) Грешу на курицу, т.к. у самой в детстве на нее была аллергия.

Беспокоит очень еще что Женя с трудом ходит по большому 1 раз в день, очень туго и понемногу. Цвет темный, колбаской, а в колбаске шарики как козьи каки, непереваренное пшено (как мне показалось) и слизь есть.. Думаю цвет от угля активированного + расторопшу давала(сейчас перерыв). В день не больше 2-х таблеток угля, обычно 1 табл. Не думаю что он может так крепить.. Даю воду донат по 50мл. 3-5 раз в день.
Вычитала что таурин может решить проблемы запоров. У меня есть в наличии. Вот думаю стоит начать завтра или лучше сначала меню почистить? Почесать в голове Краснеет

Еще заметила интересный факт. С началом диеты у Жени стали очень сильно мерзнуть руки и ноги. Долго гулять из-за этого не можем. По 15 мин. если не очень активный. Даже дома в шерстяных носках, весь одетый как капуста - а конечности ледяные просто! Когда давала пробиотики (жаль что на них аллергия такая Печаль ) заметила улучшения в виде потепления рук и ног и это было всего на дозе 1/6капсулы. Но не успела я порадоваться..
Мне уже пообещали добрые люди отсыпать из своих закромов на пробу пробиотики Смех букет Бум пробовать скоро)





avatar
Tanushka

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования - Страница 2 Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

17.12.12 21:55
Продолжаю.
В ночь с 15 на 16 у Жени был сильный запор, спали мы все вместе на одной кровати. Попытки переложить ребенка в свою кровать заканчивались истерикой. Кричал и прижимал колени к животу + весь чесался. До этого ел только рис и индейку. Все добавки убрала, т.к. не могла понять на что реакция. Я не зная что же делать среди ночи дала антигистаминное супрастин (другого ничего не было) и сделала 1/3 свечки с паповерином чтобы спазм снять. Через 2 минуты заснул. Больше я даже не пыталась его перенести.
На утро выдавал конечно от лактозы и прыгал, и дрыгался, кричал, дергался. В общем вел себя не адекватно. Купили свечи с глицерином на всякий случай.
Аллергия оказалась на индейку, которая восхваливается врачами как диетическое мясо... никогда бы не подумала на нее.
Еще нужно курицу проверить.

Наше меню за последние 2 дня.
1. Слива
2. рис
3. гречка (была аллергия на нее, но решила все равно немного дать, чтобы не спровоцировать опять запор, одной ночки мне хватило)
4. Кролик варенный с кабачками, морковью и луком.
5. один оладушек из пшенки
6. рисовая лапша.
Пьем чайный гриб. Я делаю его из черного чая, заметила, что щечки периодически краснеют. Заменю на зеленый чай.
Или может кто знающий подскажет, можно ли чайный гриб без чая делать? просто подливая воду с сахаром?

Вчера и сегодня стул был дважды, это уже хорошо. Но сегодня я увидела не переваренную сливу.. Аллергия почти прошла.

Сегодня с утра после завтрака дала пробиотик Кастом Д лактат фри 1/2 мерную маленькую ложечку. После обеда ребенок стал вялым, дала 1 табл. угля. Стал получше.
Поведение не ахти, думаю из-за отмены антикандидных.. завтра верну толокнянку.
avatar
Tanushka

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования - Страница 2 Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

18.12.12 14:56
У нас кажись и на Кастом Д лактат фри аллергия.. Вечером перед сном на попе красные прыщи повыскакивали.
Давала вчера после завтрака 1/2 мерную детскую ложечку.

Или это может быть отмирание так проявляется?
Что делать? отменять пробиотик?
Karina2007
Karina2007

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования - Страница 2 Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

18.12.12 15:01
Таня, не надо из-за каждого прыщика отменять добавку сразу. Вам опытные мамы лучше посоветуют, но я смотрела бы сначала в сторону отмирания, усилила анти, подключила сорбенты на полную катушку и потихоньку бы нарастила пробиотик. У нас на Лактат фри было мощное отмирание кандиды в течении 3 дней. Я в эти дни нарастила дозу и все меры, которые я описала. Всё встало на место. Удачи!
avatar
Tanushka

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования - Страница 2 Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

18.12.12 15:17
ну не просто прыщик, а пол попы в прыщах... и проснулся в 1-30 со слезами, чесался... Дала 1,5 табл. угля, потом уснул и до утра нормально все было.

Сегодня дала толокнянку 2ст. л.
Karina2007
Karina2007

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования - Страница 2 Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

18.12.12 15:22
Посмотри на наши высыпания https://autism.forum2x2.ru/t3014p75-topic . Я тогда с перепугу всё отменила и накачала ре супрастином. Такие высыпания у нас продолжались в течении 3 недель или месяца. Уже во второй раз я ничего не отменяла и как оказалось, это скорей всего было отмирание. Организму надо как-то выводить токсины. И на форуме не только у нас было такое. Есть фото с сыпью, идентичной нашей. Но это лично наш опыт. А тебе наблюдать и делать выводы.
Lelia
Lelia

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования - Страница 2 Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

18.12.12 16:09
avatar
Tanushka

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования - Страница 2 Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

18.12.12 17:10
Леля пишет:Смотри сюда
уже читала, спасибо.

Kara пишет:Посмотри на наши высыпания https://autism.forum2x2.ru/t3014p75-topic . Я тогда с перепугу всё отменила и накачала ре супрастином. Такие высыпания у нас продолжались в течении 3 недель или месяца. Уже во второй раз я ничего не отменяла и как оказалось, это скорей всего было отмирание. Организму надо как-то выводить токсины. И на форуме не только у нас было такое. Есть фото с сыпью, идентичной нашей. Но это лично наш опыт. А тебе наблюдать и делать выводы.
Спасибо, прочла. Вот и я с перепугу все отменила.. Мне иногда кажется что во всем это не реально разобраться рыдаю
Karina2007
Karina2007

Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования - Страница 2 Empty Re: Женя, 7 лет. Успехи нужно закрепить. Начало хелирования

18.12.12 17:13
Опыт-сын ошибок трудных! подмигиваю
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения