Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
марика
марика

Макс, 5 лет. Борьба продолжается - Страница 6 Empty Re: Макс, 5 лет. Борьба продолжается

14.12.13 10:25
Удачи! На Вашем месте я бы так и делала, хотя конечно нужно смотреть. Жаль, что не все добавки пошли...
Альбиночка
Альбиночка

Макс, 5 лет. Борьба продолжается - Страница 6 Empty Re: Макс, 5 лет. Борьба продолжается

14.12.13 10:59
Леночка! Я за вас кулачки держу.
avatar
Elena73 (Maxim)

Макс, 5 лет. Борьба продолжается - Страница 6 Empty Re: Макс, 5 лет. Борьба продолжается

14.12.13 11:12
Марика, Альбиночка, Спасибо  Вам большое за поддержку, она нам очень нужна в такой ответственный и важный для нас момент.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Макс, 5 лет. Борьба продолжается - Страница 6 Empty Re: Макс, 5 лет. Борьба продолжается

14.12.13 11:54
Лена, желаю вам удачи с хелированием. Чтоб всё шло гладко  Улыбка 
avatar
Elena73 (Maxim)

Макс, 5 лет. Борьба продолжается - Страница 6 Empty Re: Макс, 5 лет. Борьба продолжается

16.12.13 0:59
Кажется у нас не совсем гладко все пошло. У Максима на второй день раунда сильно испортилось поведение, стал очень гиперактивный и капризный. Стимы усилились многократно, постоянное "пение". Думаю что есть две вероятные причины, 1 -кандида, 2-неправильно выбранная дозировка ДМСА. Наш вес 20кг, я решила начать с той дозы что указывает Катлер, т.е. 5мг. Я решила прекратить раунд, чтобы не мучить ребенка.
avatar
Elena73 (Maxim)

Макс, 5 лет. Борьба продолжается - Страница 6 Empty Re: Макс, 5 лет. Борьба продолжается

02.01.14 13:57
Всех участников форума поздравляю с Новым Годом!
Хотя настроение у меня совсем не праздничное. Начну с того что у нас неудачно прошел первый раунд хелирования DMSA, доза 5mg. Сейчас сижу и думаю, в чем могла быть причина. Состояние ребенка ухудшилось на 2-й день раунда. Были постоянные стимы, вокализации не прекращались. Сейчас у меня дилема - пробовать еще раз DMSA с меньшей дозы 2,5mg или же попробовать начать с ALA 2,5mg? Я понимаю что по последним рекомендациям лучше начинать с DMSA, но есть сомнения в том что на меньшей дозировке не появятся те же проблемы. По нашему тесту волос не выполняются счетные правила, а по рекомендациям Катлера нужно пробовать с ALA. Раунд планирую начать завтра. Мои сомнения в том какой хелатор выбрать.
Девочки, может у кого была схожая ситуация? Прошу высказаться.
Lelia
Lelia

Макс, 5 лет. Борьба продолжается - Страница 6 Empty Re: Макс, 5 лет. Борьба продолжается

02.01.14 16:24
Лена, хочется тебя поддержать. Все дети реагируют по-разному. Как по мне, то лучше бы начинать с малых доз, т.к. ребенку и так тяжело. А вот если спустя 5 раундов ничего не изменится, повышай дозу, но опять таки немного. А как у вас с противовирусными, антиоксидантами?
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Макс, 5 лет. Борьба продолжается - Страница 6 Empty Re: Макс, 5 лет. Борьба продолжается

02.01.14 17:43
Соглашусь с Лёлей. Надо уменьшить дозу Дмса и понаблюдать. С АЛА начинать рискованно. Ведь кроме ртути есть ещё свинец, кадмий и мышьяк. Всё это может пойти в мозг с хелатором. Лучше предостеречься. Последние рекомендации звучат так: если есть ртуть-свинец-кадмий, то 20 раундов надо чистого ДМСА сначала провести прежде чем добавлять ала. При чистом анализе волос достаточно первых 10 раундов ДМСА.
Тати
Тати

Макс, 5 лет. Борьба продолжается - Страница 6 Empty Re: Макс, 5 лет. Борьба продолжается

02.01.14 18:06
Полностью согласна. Я бы начинала все-таки с ДМСА, с самой малой дозы - 2,5 мг. Кстати, я заметила, что уже у нескольких мам, которые решили начать с дозы в 5 или 6,25 мг, начинались проблемы уже в самом начале и они были вынуждены останавливать хелирование. Все-таки тише едешь - дальше будешь.  Почесать в голове 
avatar
Elena73 (Maxim)

Макс, 5 лет. Борьба продолжается - Страница 6 Empty Re: Макс, 5 лет. Борьба продолжается

02.01.14 19:19
Девочки, большое спасибо Вам всем, очень благодарна за Ваши наставления! Значит буду завтра пытаться еще раз с 2,5mg DMSA. Пожелайте мне удачи.
avatar
Маликона 82

Макс, 5 лет. Борьба продолжается - Страница 6 Empty Re: Макс, 5 лет. Борьба продолжается

02.01.14 20:11
Желаю тебе удачи, рада, что ты прислушалась к мнению форумчан!  подмигиваю 
Тати
Тати

Макс, 5 лет. Борьба продолжается - Страница 6 Empty Re: Макс, 5 лет. Борьба продолжается

02.01.14 20:26
Удачи и биомедовского везения!  Улыбка 
avatar
Elena73 (Maxim)

Макс, 5 лет. Борьба продолжается - Страница 6 Empty Re: Макс, 5 лет. Борьба продолжается

03.01.14 21:17
Девочки, я за советом...
Сегодня мы начали раунд DMSA на дозе 2,5mg. Поведение у ребенка ухудшилось, много стимов, капризов. Гиперактивен больше обычного. Особенно плохо становиться в интервале времени за час до приема дозы и час после. Еще я померила PH мочи 2 раза - днем и вечером, оба раза было 5,5.  Меня это беспокоит. Тест полоски у нас такие. Я знаю что на хелирование желательно иметь слабощелочную реакцию мочи. Что можно предпринять по этому поводу?

Протокол на сегодня:

Антисредства:
Черный орех 500мг на 2 приема
H2Orega 5капель 3р в день
Биосидин 1к на 3 приема
Каприловая кислота 1к 3р в день

Поддержка печени:
Liver-Beef   500мг  3р в день
Таурин 500мг с утра натощак
Ливер лайф 6капель 3р в день
Лецитин  1200мг 1р в день

Минералы:
Цинк 15мг 2р в день
Селен 100мкг. 

Молибден   1000мкг. в 2 приема
Магний цитрат   266мг. в 4 приема


Ферменты,пробиотики:
Vital-Zymes™ Complete   1к. к каждой еде
Ther-Biotic® Detoxification Support 2к в день

Витамины:
Витамин Е 100IU 3р в день
Витамин А  5025IU в день
Фолинивая 800мкг
Витамин С   1000мг в 4 приема
B комплекс  1/2 к в 4 приема
Биотин 5000мкг

Противовирусные и иммунопротекторы:
Лаурсидин  2 мерных ложки в день  в 2 приема
natamiv
natamiv

Макс, 5 лет. Борьба продолжается - Страница 6 Empty Re: Макс, 5 лет. Борьба продолжается

03.01.14 22:22
То что моча такая кислая не очень хорошо, это способствует отложению металлов в почках. Для ощелачивания мы используем кальций цитрат, магний цитрат, вообщем цитратные формы.
avatar
Elena73 (Maxim)

Макс, 5 лет. Борьба продолжается - Страница 6 Empty Re: Макс, 5 лет. Борьба продолжается

03.01.14 23:04
Кальций цитрат у нас не введен, не идет. А вот магний цитрат я попробую увеличить с 266мг до 400мг. Еще думаю немного сократить кол-во мяса в дни хелирования, т.к. мясная пища способствует закислению мочи.
Витамин С у нас буферизированный, на PH мочи влиять не должен. Поправьте меня, если я не права...
svetik32
svetik32

Макс, 5 лет. Борьба продолжается - Страница 6 Empty Re: Макс, 5 лет. Борьба продолжается

04.01.14 1:30
Вы с каким интервалом даете дозу хелатора? Через 4 часа? Если четко выражено ухудшение состояния за час до новой дозы, то попробуйте сократить интервал на час, т.е. давать через 3 часа.
Lelia
Lelia

Макс, 5 лет. Борьба продолжается - Страница 6 Empty Re: Макс, 5 лет. Борьба продолжается

04.01.14 10:03
Лена, у нас на первом раунде было очень трудно сдвинуть мочу в щелочную сторону. Давала водичку с лимоном, цитратные формы, но безрезультатно. Подключила микрогидрин, но уже поздновато, в конце раунда. На втором раунде ввела экстракт зеленого чая, ситуация сразу изменилась, такой проблемы уже не было.
avatar
Elena73 (Maxim)

Макс, 5 лет. Борьба продолжается - Страница 6 Empty Re: Макс, 5 лет. Борьба продолжается

04.01.14 12:48
Анжела, Леля спасибо Вам за ценные советы.  Отчитаюсь за прошедшую ночь.
Вечером искупала ребенка в ванной с сульфатом магния и намазала ноги таким же кремом. Заснул хорошо около 23:00. В 00:00 еле разбудила чтобы дать капсулу-дозу с DMSA. Ребенок спал очень хорошо и при этом сильно потел, дважды меняла мокрую футболку. Сегодня решила немного поднять магний цитрат и побольше давать пить зеленого чая. Дважды измеряла PH в 9:30 после завтрака и в 12:30 - результат чуть лучше PH=6,5. С утра поведение было хорошее, ребенок спокойнее чем вчера. Хотя к вечеру может станет хуже. Понаблюдаю.
Из антиоксидантов у меня в арсенале есть Экстракт ягод Асаи и Экстракт зеленого чая. Что из них лучше использовать? Есть у кого опыт применения этих добавок?
avatar
Elena73 (Maxim)

Макс, 5 лет. Борьба продолжается - Страница 6 Empty Re: Макс, 5 лет. Борьба продолжается

06.01.14 21:10
Девочки, мы закончили наш 1-й раунд с DMSA 2,5мг. В целом ребенку было значительно легче чем на 5мг, ночью спал хорошо, очень крепко, за исключением последней ночи, как дали последнюю дозу в 4:00  - через час проснулся из-за кашля, потом заснул в 8:00. Поведение днем: в 1-й день не очень, во 2-й - значительно лучше, а к концу 3-ого дня значительно усилились  голосовые стимы, капризы, смех не к месту. И это все несмотря на усиление антикандидного протокола во время хелирования. После раунда дважды в течении дня давала цитрусовые пектины. Сегодня поведение ребенка явно кандидное. Завтра хочу провести курс флюконазола. Есть раствор для инфузий по 100мл (2мг/мл) - 2шт.
Будет ли достаточно дать ребенку раз в день половину раствора,т.е. 50мл (100мг)?
Планирую давать минимум 3 дня.
avatar
Elena73 (Maxim)

Макс, 5 лет. Борьба продолжается - Страница 6 Empty Re: Макс, 5 лет. Борьба продолжается

09.01.14 23:19
Сегодня 3-й день как даю ребенку раствор флюконазола по 100мг в сутки. Такое ощущение что не действует совсем, даже кольцо вокруг ануса покраснело, не говоря уже о поведении. К вечеру поведение просто ужас, постоянное пение, частый смех и гиперактивность. Завтра собираюсь проводить 2-й раунд, верну назад растительные антисредства. Планирую давать как и до флюконазола: Биосидин - 1к-2р в день, Каприлка - 1к -3р в день, Раствор ореганола - 5кап 3р в день. Думаю еще подключить клюкву.
Может ли такое быть что раствор флюконазола не действует на кандиду? Или дозировка слишком мала?
Кириена
Кириена

Макс, 5 лет. Борьба продолжается - Страница 6 Empty Re: Макс, 5 лет. Борьба продолжается

09.01.14 23:32
Может, стоит подольешь подавать флуконазол? У нас, на фоне жуткого разрастания, флуконазол подействовал только день на шестой, а на восьмой по светлела попа, и принимали его девять дней с нифуроксазидом. Но зато стул стал коричневым, а то не знала уже, какие анти и желчегонные использовать, а оказалось просто - бактерии!
Юлия22
Юлия22

Макс, 5 лет. Борьба продолжается - Страница 6 Empty Re: Макс, 5 лет. Борьба продолжается

10.01.14 0:10
Elena73 (Maxim) пишет:Сегодня 3-й день как даю ребенку раствор флюконазола по 100мг в сутки. Такое ощущение что не действует совсем, даже кольцо вокруг ануса покраснело, не говоря уже о поведении. К вечеру поведение просто ужас, постоянное пение, частый смех и гиперактивность. Завтра собираюсь проводить 2-й раунд, верну назад растительные антисредства. Планирую давать как и до флюконазола: Биосидин - 1к-2р в день, Каприлка - 1к -3р в день, Раствор ореганола - 5кап 3р в день. Думаю еще подключить клюкву.
Может ли такое быть что раствор флюконазола не действует на кандиду? Или дозировка слишком мала?

Лен, я уже 13 день флуконазол даю (такой же как у тебя в растворе для инфузий). Давала сначала по 60 мл 1 раз в день. 3 дня даю по 60 мл 2 раза в день. Причем и вместе с эрсефурилом неделю уже пропили, а ощущение такое, что он кандиду не бьет , а только выращивает. И поведение ужасное, с бегатнёй, со стимами, смехом и прыжками, покраснениями, прыщами, трудным засыпанием и пенными какашками! Я уж совсем растерялась, что ж такое происходит об стенку лбом  ... Может, у нас партия в городе какая бракованная? Поэтому очень сомневаюсь, что дальше будет лучше.
avatar
Elena73 (Maxim)

Макс, 5 лет. Борьба продолжается - Страница 6 Empty Re: Макс, 5 лет. Борьба продолжается

10.01.14 0:20
На бактерии я не грешу потому что у нас стул хороший, оформленный, ежедневный. У меня появилось сомнение. Можно ли проводить 2-й раунд при таком поведении или лучше попытаться усмирить кандиду? И как лучше -  продолжить давать флюконазол или растительные анти? Проблема еще в том что сложно быстро купить флюконазол в растворе без добавок. Зато есть макмирор. Может на него переключиться?

P.s.:  Юля привет! Может и правда партия левая. Все описанные тобой симптомы точь в точь и у нас тоже.
Я никак не могу решить что дальше делать. Проводить раунд или нет?  помогите! 
p.p.s.: Макс до сих пор не спит и не собирается, просто беда.
Тати
Тати

Макс, 5 лет. Борьба продолжается - Страница 6 Empty Re: Макс, 5 лет. Борьба продолжается

10.01.14 1:38
Я бы раунд отложила, сперва привела бы ребенка в порядок. Тем более второй раунд ДМСА, и тем более раз уже на первом пошла такая свистопляска. Попробуйте усилить пробиотики, добавить безмолочный кефир.
Lelia
Lelia

Макс, 5 лет. Борьба продолжается - Страница 6 Empty Re: Макс, 5 лет. Борьба продолжается

10.01.14 8:16
Лена, у нас на флюке реально разрослась кандида, перешли на растительные с хорошей дозировкой, стало легче. У меня такое ощущение, что действующего в-ва в капсуле практически нет, т.к. попробовала дифлюкан, и увидела результат.
Со сном пока помогает мелатонин.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения