Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Открыт прием на Сопровождение у натуропата ⋗⋗⋗
Продолжается прием на Сопровождение НП ⋗⋗⋗

Перейти вниз
Elena73 (Maxim)

Макс, 5 лет. Борьба продолжается - Страница 4 Empty Re: Макс, 5 лет. Борьба продолжается

в 03.05.13 22:24
Анжела, вот наше меню на сегодня:
Завтрак:
- оладьи из кабачка на подсолнечном масле (кабачок + 1 перепел. яйцо + сода гашенная лимонным соком+ самодельная рисово/пшенная мука) + зеленый чай
- пюре из вареной груши
Обед №1
- суп-пюре (картошка, немного моркови, цветная капуста) + мясо ( индейка или свинина или говядина)
Обед №2:
- суп рисовый или пшенный (немного лука, немного моркови, картошка, рис или пшено)

Ужин №1 как обед №1
Ужин №2 как обед №2

У меня тоже есть подозрение на рис, буду сдавать анализ на непереносимость, но это будет только 13 мая. Мы рис ели всегда с начала диеты достаточно много, полноценно заменить его нечем, на гречку у нас сильная аллергия, а на пшено легкая реакция.

Танечка
Танечка

Макс, 5 лет. Борьба продолжается - Страница 4 Empty Re: Макс, 5 лет. Борьба продолжается

в 04.05.13 13:51
Elena73 (Maxim) пишет:Сегодня второй день курса Макмирора и Эрсефурила. Стул так и не наладился, по консистенции и по цвету напоминает икру кабачковую, может быть только чуть более коричневого цвета. Поведение без изменений, постоянные стимы - машет руками, хлопает в ладоши, веселится, иногда веселье переходит в плач, но редко. Сегодня ночью спал хорошо до 9 утра. Аппетит стал хуже.
Меня все терзает мысль что у нас есть прокол в диете. Хочу сдать анализ на непереносимость к продуктам, которые едим.
У нас в меню около 15 продуктов. У нас в городе есть 2-е лаборатории в которых можно сдать панель на пищевую непереносимость (определение специфических LgG к пищевым аллергенам). В панели 90 продуктов.
Сдавал ли кто такой анализ? Можно ли на него полагаться при составлении диеты?

Лена, думаю проверка продуктов в такой ситуации ничего не даст. Это не разрастание, а отмирание: стимы, плохой аппетит, слезливость, стул у нас такой на отмирание ну и
второй день курса Макмирора и Эрсефурила.
Сдавать ли анализ, решать вам, он же точно не помешает. Но сейчас вам нужно усилить отвод токсинов! ентеросгель 2, а то и 3 раза в день! Можно даже пожертвовать какой то раз витаминами-минералами. Желчегонные есть? Ну и ванны да кремы. Нам очень помогает поднятие молибдена, у нас в этом и самая большая проблема - отвод токсинов. Потому и летом нам вразы лучше, много токсинов выходит черех пот...

Не паникуйте, усильте отвод токсинов, через дня 2 должно стать полегче
Elena73 (Maxim)

в 04.05.13 14:12
Танечка, спасибо большое за поддержку! Я обязательно воспользуюсь Вашими советами, прибавлю Энтеросгель и т.д. Сегодня убрала Кандекс, с завтрашнего дня снижу Магний временно ,т.к. никак не наладится стул. Ходит после каждого приёма пищи и жидковато. Думаю уже на всё - на продукты, на кандиду, на стафилокок и токсины.

Последний раз редактировалось: Elena73 (Maxim) (04.05.13 20:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Танечка
Танечка

в 04.05.13 14:16
отмирание тоже портит стул
Elena73 (Maxim)

в 04.05.13 21:44
Девочки! Из желчегонных даю кукурузные рыльца по 1 ст. л. - 3р. в день.
Для поддержки печени:
- лецитин http://ru.iherb.com/Now-Foods-Lecithin-1200-mg-100-Softgels/39666 по 1к в день
- артишок http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-Artichoke-500-500-mg-180-Capsules/177 1к в день делю на несколько приемов с пищей
Пили таурин 3 месяца http://ru.iherb.com/Now-Foods-Taurine-500-mg-100-Capsules/852 - сейчас закончили, думаю надо сделать перерыв.
Подскажите пожалуйста, не мало ли желчегонных и поддержки печени?
По молибдену вопрос. Сейчас даю 500 мкг http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Picolinate-60-Veggie-Caps/18452
Можно ли еще поднять? Спрашиваю потому, что на попе появились прыщики. Покраснения в проблемных местах так и остались. Я замечаю, что после еды усиливаются покраснения на щёках, между пальцев ног и в подмышечных впадинах, а также за ушами.
Мы каждый день принимаем ванную с сульфатом магния (3 пакетика), пользуемся кремом с сульфатом магния. Уже вторую ночь спим нормально.
Сегодня энтеросгель давала 3 раза. Поведение весь день меняется, то совсем спокойный, хороший ребенок, стимов почти нет, то опять веселье и гиперактивность. Это почти всегда происходит после еды.
Под глазами так и остались сине-фиолетовые круги. Что с ними делать?
Маликона 82

в 04.05.13 22:07
Лен, если дело действительно в токсинах, то молибден можно еще поднять. Мы сейчас на хелировании можем до 1000 его съедать, когда наступают тяжелые времена и становится легче. А прыщики ваши на попе могут быть и от кандиды, и от токсинов, и от косяков в диете, но на молибден я бы грешила в последнюю очередь. Вы мой ГСЕ пьете еще? По сколько капель?
Elena73 (Maxim)

в 04.05.13 22:48
Да , ГСЕ пьём по 9 капель 2 р.в день. Твой эффективнее нашего и по вкусу отличается ,он более горький.
Lelia
Lelia

в 05.05.13 7:33
Лена, попробуй давать большие дозы сорбента и чаще купать в соли. У нас нет серных продуктов как у вас, но молибдена 1000мкг из-за фенольных добавок+470мг магния. Если будешь убирать таурин, проследи реакцию на отмену, не смаж это какой-нибудь добавкой. Ну и золотого поведения на макмироре видимо ждать не приходится. Вводи комплексные анти, с ними легче воевать.
Танечка
Танечка

в 05.05.13 9:58
опять веселье и гиперактивность. Это почти всегда происходит после еды.

Возможно дело не в еде, вы ж анти даете до еды? Отмирание примерно через час после дачи анти. Ну и улучшение после ухудшения - отмирание. Продолжайте ентеросгель
Маликона 82

в 06.05.13 12:11
Лена, я тут ссылку выложу на злобу дня сегодняшнего... Там вторая страница про вас http://autism.forum2x2.ru/t3467p15-topic очень похоже
Elena73 (Maxim)

в 06.05.13 18:05
Девочки, Всем привет!
Я снова прошу помощи!
Хочу описать наше сегодняшнее состояние. Начну с того, что вчера мы перешли на Креон 10000, по 0,5к перед едой. Наша посылка с ферментами задерживает почта России.
Вчера у нас состояние было, можно сказать, нормальное. Поведение спокойное, стул стал оформленный, цвет коричневый.
Буду стараться потихоньку убирать фенольные добавки и еду, т.к. вижу что с фенолами у нас большие проблемы и No-Fenol уже слабо помогает. Я уже убрала GSE, т.к. после его приема начинают краснеть щеки. После его отмены щеки не краснеют. Сегодня заметила, что стала краснеть кайма вокруг губ. От чего это может быть?
Я решила попробовать сахаромицеты для борьбы с кандидой, прочитав о них много хорошего. В арсенале были такие http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-Saccharomyces-Boulardii-MOS-5-Billion-180-Veggie-Caps/37658
Вчера под вечер дала Максу 1/8к. Сильных изменений в поведении и реакции на коже я не увидела. Кожа в проблемных местах у нас почти всегда красная, улучшения бывают редко. Чаще бывают ухудшения, тогда кожа между пальцев ног трескается и кровоточит.
Так вот, после приема 1/8к Макс долго не мог заснуть, 3 часа вертелся, крутился.
Сегодня утром после завтрака и всех добавок, через 1,5ч я дала 1/4к сахаромицетов и через 10 мин началась ужасная истерика с криками, визгами, катанием по полу и жуткими головными болями. Он ничего не соображал, бегал по квартире и просил меня что-то сделать, ложился на пол и выгибался дугой, держась за мокрые волосы на голове ( Макс сильно взмок от всего этого), и все время причитал: «Го-я-я, го-я-я» (Голова, голова).
Я сразу дала ему 1ст.л. Энтеросгеля, затем еще одну, потому что лучше не становилось, обмазала его кремом с сульфатом магния. После 30 мин истерики я посадила его в ванную с 5-ю пакетиками сульфата магния и только через 15 мин его «отпустило».
Кожа в проблемных местах стала очень красная, между пальцев ног появились трещины, щеки покраснели. После этого у Макса был стул 5 раз в течении 2-х часов. 2 раза сходил хорошо - колбасками, а дальше стала выходить жидкая рыхлая каша оранжево-желтого цвета.
У нас такая истерика была около 2-х месяцев назад, тогда Макс случайно выпил магазинного сока. Я надеялась, что от сахаромицетов нам будет лучше, но вышло только хуже. Теперь я боюсь их давать. Сейчас кольцо вокруг ануса у Макса бордового цвета, краснота в проблемных местах увеличилась, поведение немного нервозное.

Галина (Птица), я прошу Вас, прокомментируйте пожалуйста нашу ситуацию. Жду помощи и от других участников форума, кто сталкивался с подобной реакцией.
Маликона 82

в 08.05.13 18:44
http://autism.forum2x2.ru/t1188-topic Лен, вот тема про хейлит, полюбопытствуйте!
Elena73 (Maxim)

в 13.05.13 22:32
Всем привет!
Хочу поделиться нашими изменениями в состоянии Максима. Есть некоторые улучшения. Уже 5 ночей подряд он спит один в комнате, не просыпаясь до утра, чему я очень рада. cheers Ночью он сам самостоятельно встает, снимает штанишки и садится на горшок, а затем одевается и ложится спать дальше. Все это он делает без присмотра. Такого раньше никогда не было.
Сейчас пытаюсь вводить комплекс витаминов В http://ru.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Action-B-50-Caps-100-Veggie-Caps/12132? даю по 1/8к уже 6 дней. Вот думаю поднимать или подождать еще. Проблема в повышенной гиперактивности и большом кол-ве стимов.
Из продуктов я убрала говядину, т.к. выяснила что на нее у Макса сильная реакция в виде истерики. Также я убрала все фенольные продукты (кабачок и цветную капусту) и добавки (GSE), т.к. от них краснели щеки и но-фенол не помогал.
Попробовала вчера дать кашу из киноа. Несмотря на то, что с каждой едой я даю 1к Займ-прайма, сегодня в стуле я обнаружила киноа полностью непереваренным. Думаю что давать его больше не надо.
В последние 2 дня цвет стула изменился, он стал очень светлым. Мне это не нравится. Для поддержки печени я сейчас даю лецитин 1к (1200мг) и артишок 1к (500мг). Раньше давала отвар кукурузных рылец - эффекта от них не увидела.
Что можно еще предпринять?
Elena73 (Maxim)

в 29.05.13 22:58
Всем привет!
Сегодня получила результаты анализов на пищевую аллергию LgE на набор из 35 продуктов.
Референсные значения таковы:
до 50 МЕ/мл - нет реакции
50-100 МЕ/мл - легкая реакция
100-200 МЕ/мл - умеренная реакция
200-400 МЕ/мл - высокая реакция
более 400 МЕ/мл - очень высокая реакция.
У нас такой расклад:
- глютен 196,1 ( было более 400 до диеты)
- индейка - 164,4 (сейчас едим много, думаю надо ограничить или убрать совсем)
- морковь - 74,8 ( думаю убрать)
- говядина - 50,2 ( было 74,5 до диеты, сейчас едим мало и редко)
- рис - 40,9
- гречка - 21,5 ( было более 400 до диеты)
Показания по остальным продуктам сильно ниже 50 МЕ/мл. Гречку мы не ели более 9 месяцев и по результатам я вижу что количество антител LgE к гречке заметно упало, а вот с глютеном не понятно. Почему показания высоки, ведь мы на диете более 9 месяцев? Говорит ли это о том что есть скрытый глютен в продуктах или добавках?

Elena73 (Maxim)

в 01.07.13 19:43
Приветствую всех участников форума!!!
У нас нарисовалась новая проблема. Я начала давать Максиму лаурисидин, за 10 дней довела дозировку до 15 плюшек. Поначалу все было хорошо, никаких высыпаний и изменений в поведении не было. Но  за последние 2 дня у Максима испортилось поведение – усилились стимы, появилась капризность, стал постоянно канючить.  По дому он мечется из стороны в сторону, повторяет одно и тоже слово по многу раз. Ему стало трудно угодить в чем-либо. Сон нарушился, стал долго засыпать. Сегодня я убавила дозу Лау до 10 плюшек. Я боюсь навредить моему ребенку, поэтому прошу прокомментировать ситуацию. Остановиться ли мне на 10 плюшках или убрать совсем?  Как можно снизить гиперактивность?

Вот наш протокол на сегодня:

После сна натощак:
Candex  1к.

Через 30 мин:
Цитросепт  8кап. на 100 мл воды и No-fenol   1к.
Толокнянка 1к.
Каприловая кислота 1к.

Через 10 мин завтрак:
Ферменты Vital-Zymes™ Complete    1к.
Молибден    500мкг.
Магний цитрат   133мг.
Лецитин   1200мг.
Артишок    167мг.
Селен 100мкг. 
Витамин Е Natural Factors, E 400 IU, Succinate 1к.
Фоливая   400мкг

Через 30 мин после завтрака:
Цинк 25мг 

Пробиотики  Ther-Biotic® Detoxification Support  1к. или Ther-Biotic® Complete 1к. (я их чередую через 1 день)

За 20 мин до обеда:
Каприловая кислота 1к.

Обед №1 в 12-00:
Артишок    167мг.
Магний малат   72мг.
Молибден    500мкг.

Перед 2-м обедом:
Candex  1к.

Через 30 мин:
Цитросепт  8кап. на 100 мл воды и No-fenol   1к.
Толокнянка 1к.
Каприловая кислота 1к.

Обед №2 в 15-00:
Артишок    167мг.
Магний цитрат   133мг.

Ужин №1:
Магний малат   72мг.

На днях закончился  Витамин С   (давала по 500мг 2 раза в день) и биотин Life Extension, 600 mcg (давала по 600мкг 2 раза в день)

За 1 час до сна по необходимости:
мелатонин   500мкг.

Энтеросгелем пользуюсь при необходимости, после антикандидозных.
Перед сном всегда купаемся в ванной с сульфатом магния, и еще используем крем от Киркмана.

Я уже 2 раза пыталась вводить OLE – поведение было кошмарное и сразу портился стул до состояния зеленой жижи.
Из последней введенной добавки был Магний малат , может ли он давать накопительную реакцию?

Последний раз редактировалось: Elena73 (Maxim) (02.07.13 0:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Lelia
Lelia

в 01.07.13 20:03
Лена, нужно усилить АК, поддержать печень. Там где вирусы, там и кандида, патогенка приходят. Я вводила ЛАУ на фоне кош. когтя, ОЛЕ, подарко.
ksu
ksu

в 02.07.13 0:12
Я конечно еще совсем зеленая в биомеде, но я все время считала, что пробиотики с АК нужно разносить на 2 часа. Иначе АК и хорошие бактерии убьет.
Если я не права, поправьте меня.
марика
марика

в 02.07.13 0:19
Здравствуйте! Думаю правильно Вы всё сделали, мы очень долго вводили Лау. До 1 ложки, а больше уже проблем не вызывало.
Elena73 (Maxim)

в 02.07.13 6:31
Девочки, спасибо Вам!
Леля, АК я попробую усилить, т.к. кандида начала проявляться в виде покраснения на попе и жидкого стула.
ksu, пробиотики я конечно же разношу на 2 часа от АК.
Марика, спасибо за подсказку, а то я уже думала совсем убирать ЛАУ. Сейчас задержусь немного на 10 плюшках и буду потихоньку поднимать. Мы и так очень медленно движемся, все тяжело вводится. Надеюсь довести Лау хотя бы до мерной ложки.
Elena73 (Maxim)

в 02.07.13 17:43
Девочки, сегодня получила  очередную посылку. По ошибке заказала вот такой  Витамин С
Раньше кальций пробовала вводить, было плохое поведение. Стоит ли попробовать? Кто нибудь давал такой витамин С?
Elena73 (Maxim)

в 25.07.13 16:11
Здравствуйте, девочки!
Я наконец-то довела Лаурисидин до 90 плюшек деленные на 3 приема. Пока решили остаться на этой дозе. Постепенно пропали покраснения и шелушения кожи за ушами, между пальцев ног и в промежности. При вводе были проблемы с нарушением сна, но постепенно сон наладился.
Я во второй раз пытаюсь ввести витамины группы В, опять неудачно. На этот раз решила вводить по одному. Довела B1 до 10мг за 4дня, было спокойно. Попыталась ввести B2 , на дозе 12мг появилась сильная гиперактивность, пропал стабильный ночной сон, убрала. На B3   реакция была такая же. Решила пока убрать В-шки совсем. Постепенно сон наладился. Как эти В-шки вводить?
Девочки, подскажите где на форуме почитать про очередность ввода базового. Я что-то не могу найти.
Alina
Alina

в 25.07.13 18:47
Елена, у вас уже много чего введено, и я думаю, на этом этапе сложно как-то упорядочить, что по очередности надо давать....
По поводу Витамина С - мы такой принимаем, но там биофлаваноиды - они могут не всем пойти ...
Я бы увеличила ещё пробиотики.
Б-шки всё же может хоть в микроскопических дозах...и те, что идут...?
У вас, судя по всему, много вирусов...

Lelia
Lelia

в 25.07.13 21:33
Лена, а Киркмановские или от Дуглас В-шки пробовала? Может надо перед ними фолиевую попробовать. Нам пришлось вводить ее параллельно с В-ками, ну и молибден учитывай. Я даю вместе с витаминками этими.
Elena73 (Maxim)

в 25.07.13 22:23
Alina пишет:По поводу Витамина С - мы такой принимаем, но там биофлаваноиды - они могут не всем пойти ...
Я бы увеличила ещё пробиотики.
Б-шки всё же может хоть в микроскопических дозах...и те, что идут...?
У вас, судя по всему, много вирусов...

Алина, витамин С я сейчас не даю, он не пошел из-за кальция в составе. С ним у нас туго. Пробовала давать аптечную аскорбинку, ребенок капризничал, плакал, в общем убрала. Жду посылку с 2 формами вит. С -  такой и такой . Последний мы уже принимали с едой без проблем.
Вот такие Б-шки начинала давать с 1/8к, продержались 5 дней на этой дозировке, стало невмоготу - убрала.  В ближайших планах ввести вит. А, D, OLE, Omega -3,6, Q-10. Вот не знаю с чего начать.
Сегодня еще сдала анализ кала на копрограмму.
Вот результат:
Консистенция - кашицеобразная
Цвет - коричневый
Реакция - кислая
Слизь - нет
Запах - специфический
Стеркобилин +
Скрытая кровь - нет
Мышечные волокна переваренные -
Мышечные волокна непереваренные +-
Клетчатка переваримая -
Клетчатка непереваримая ++
Лейкоциты -
Эритроциты -
Нейтральный жир ++
Мыла -
Жирные кислоты -
Кристаллы -
Крахмал -
Йодофильная флора есть
Простейшие не обнаружены
Яйца глистов не обнаружены

Меня особенно беспокоит нейтральный жир. Понимаю что нужны ферменты с большим кол-вом Липазы, но в наличии только комплексные от Klaire . Девочки, какие ферменты посоветуете при наших проблемах?
Может желчи попробовать добавить для расщепления жиров? Есть у кого опыт использования? Прошу поделиться, пожалуйста помогите!
Lelia
Lelia

в 26.07.13 7:08
Лен, я давала ЛАУ с ферментами http://www.iherb.com/Houston-Enzymes-Lypazyme-120-Capsules/46117 ,но после копрограммы стала давать http://www.pureformulas.com/lps-fat-digestion-formula-60-capsules-by-theramedix.html#sthash.Dwc4tydm.dpbs , анализом пока не проверяла(подсмотрела у Светы с Ксюшей), т.к. жиров у нас достаточно. С клетчаткой не было у нас проблем, не скажу, но вот принимаем АМС и ДГХ из-за волокон мышечных. ну и нофенола даю 4 капс., но это у нас.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: