Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Открыт прием на Сопровождение у натуропата ⋗⋗⋗
Продолжается прием на Сопровождение НП ⋗⋗⋗

Перейти вниз
Elena73 (Maxim)

Макс, 5 лет. Борьба продолжается - Страница 5 Empty Re: Макс, 5 лет. Борьба продолжается

в 03.08.13 9:36
Девочки, подскажите как поступить. Ситуация следующая. Совсем недавно ввела Витамин D3 , даю 1 капсулу с утра. Никаких плохих реакций не наблюдаю, кожа чистая, поведение нормальное, стал более спокойным как бы, но появились ночные просыпания в 3-30 каждую ночь. Не спит до 7-30, просто гуляет по квартире, играет, особо не капризничает. Потом утром покушаем и ложимся дальше спать, обычно до 11-30. Такой режим сильно выматывает. Еще я заметила, что похожие проблемы были с кальцием. Сейчас как добавку его совсем не принимаем, берем только из пищи. Понимаю что проблема вероятно связана с усвоением кальция. Но что делать не знаю. Буду рада услышать Ваши мнения.
natamiv
natamiv

Макс, 5 лет. Борьба продолжается - Страница 5 Empty Re: Макс, 5 лет. Борьба продолжается

в 03.08.13 18:05
Elena73 (Maxim) пишет:Совсем недавно ввела Витамин D3... Никаких плохих реакций не наблюдаю, ....но появились ночные просыпания в 3-30 каждую ночь.... Не спит до 7-30.....Ваши мнения.

А это не плохая реакция? Ввели витамин Д, ребенок перестал спать.
ВераСтас
ВераСтас

в 04.08.13 7:32
Elena73 (Maxim) пишет: но появились ночные просыпания в 3-30 каждую ночь. Не спит до 7-30, просто гуляет по квартире, играет, особо не капризничает. Потом утром покушаем и ложимся дальше спать, обычно до 11-30.

Попробуйте анти увеличить, возможно у Максима таким образом кандида проявилась. Если не поможет, то действительно лучше поменять. В вашем вит Д есть оливковое масло, фенольной непереносимости нет?
Elena73 (Maxim)

в 04.08.13 18:49
Фенольные проблемы были до ввода молибдена, сейчас их нет. Я думаю, что если была бы фенольная реакция на оливковое масло, а его в капсуле чуть-чуть, то она проявлялась бы через некоторое время после приема. Витамин Д3 мы принимали с утра, а реакция  была ночью.  Сегодня с утра я уже не стала давать Д3, надо понаблюдать за реакцией.
Наташа73

в 04.08.13 20:12
Лена, привет! Я так-же думаю , что проблема со сном -это скорее всего патогены. Почти на каждую добавку у вас похожая реакция. На бэшки, на ЛАУ, на кальций и на витамин Д3- каждый раз портится сон. Значит ночные вставания это не непереносимость конкретной добавки . И на фенолы тоже непохоже.
Elena73 (Maxim)

в 04.08.13 20:41
Наташа, привет! Наши ночные просыпания на вводе вит. Д были почти такие же как при попытке ввода кальция. Возможно ты права по поводу патогенов, хотя ЛАУ у нас ввелся относительно тяжело, тоже были просыпания, но гораздо реже. Сейчас мы на 2-х мерных ложках. Кстати, после ввода Лау у Макса совсем пропали покраснения между пальцев ног, и за ушами. А на Б-шки реакция была только днем в виде гиперактивности. Пока планирую убрать Д3 и посмотреть пару дней. Думаю надо в сторону АКА посмотреть.
ВераСтас
ВераСтас

в 05.08.13 4:42
Ну интересно вы рассуждаете... Сошлись на мнении, что это патогены! Но вместо того, чтобы увеличить анти, вы просто убрали вит Д вопрос
Elena73 (Maxim)

в 03.10.13 18:51
Всем привет!
  Сегодня Максу ровно 4,5 года. И уже прошел 1 год и 1 мес. как мы на диете и биомеде. Введено кое-что из базового протокола, но гораздо меньше чем хотелось бы. Никак не идет кальций, витамин D3, OLE, Milk Thistle. Все по причине КАНДИДЫ – это наш самый большой враг. На какое то время после ввода ЛАУ она приутихла. У Макса очистилась кожа в проблемных местах, стало лучше поведение. Но потом все вернулось очень медленно к прежнему состоянию.
Сейчас мы на этапе ввода комплекса витаминов группы В от Киркмана.
Дошли до 1кап. в день, больше прибавить не могу, Кандида появилась в виде покраснений между пальцев ног, за ушами, в подмышках. Поведение тоже не очень, много стимов, в ладоши хлопает, постоянно голосит, но это не слова, а набор каких-то звуков. Прибавила анти средства, немного придушила ее.
Что увидела из хорошего за все это время? Глазной контакт стал гораздо лучше. Мы стали чаще обниматься, он стал более общительным и контактным. Уже месяц мы ходим вместе в  детский сад на 2 часа, самое главное сейчас для нас в детском саду – это общение, он начал тянуться к детям, только пока не знает как надо с ними общаться. Подходит, заглядывает в глаза, трогает, гладит, а иногда целует. Я всегда рядом и стараюсь корректировать его взаимодействие с детьми. Ещё хочу заметить, что на вводе В-комплекса у Максима стали появляться слова, он отвечает на вопросы: «Как тебя зовут? Как фамилия?  Сколько тебе лет? В каком городе ты живёшь? Как дела?» и т.д. Просит желаемый предмет, называя его одним словом. Если мы куда-то приходим он говорит  «здравствуйте», а уходя -  «до свидания», это бывает не всегда, чаще с моей подсказки.
Из плохого. Сейчас испортился ночной сон, спит целую ночь примерно через день. Это как лотерея, то спит, то не спит. Обычно просыпается в 3 часа и до 7-ми не спит.
Вот наш протокол на сегодня. Посмотрите, может что не так в нем?

Анти-средства:
Candex  1к  2р
Цитросепт  10кап  3р
Толокнянка 1к 2 р
Каприловая кислота 1к 3р
H2Orega 6к 3р
Черный орех 1000мг на 2 приема
BodyBio Butyrate (Sodium ) 1800мг в 3 приема

Ферменты:
 Vital-Zymes™ Complete    2к. к каждой еде

Пробиотики :
 Ther-Biotic® Detoxification Support  1к. или Ther-Biotic® Complete 1к. через день
Поддержка печени и желчного пузыря:
Liver-Beef    1500мг в 3 приема
Таурин 500мг
Лецитин   1200мг.

Минералы и витамины:
Цинк 30мг в 2 приема
Молибден    1000мкг. в 2 приема
Магний цитрат   266мг. в 2 приема
Магний малат   144мг. в 2 приема
Селен 100мкг. 
Витамин Е   200IU
Фолиевая   400мкг
Витамин С   500мг в 2 приема
B комплекс  1к
Биотин 5000мкг в 2 приема

Противовирусные и иммунопротекторы:
Лаурсидин   2 мерных ложки в день  в 2 приема
Лизин 500мг
Кошачий коготь 14кап.

За 1 час до сна по необходимости:
мелатонин   1мг
svetik32
svetik32

в 03.10.13 21:47
В-шки очень фенольные, а фенолы часто дают такие ночные подъемы. Попробуйте ванны с сульфатом магния или крем, молибдена достаточно у Вас вроде, может еще но-фенол подключить?
Lelia
Lelia

в 04.10.13 4:14
Лена, может ваши АК уже отработали свое? Попробуй комплексные.
Elena73 (Maxim)

в 04.10.13 16:50
Девочки, спасибо за ответы.
Про No-Fenol я забыла написать, ведь я даю его вместе с анти по 1к 3р в день. Раньше мы принимали ванны с сульфатом магния, но перестали так как фенолы и токсины нас  не беспокоили. До ввода В-шек 2 недели не было ночных просыпаний. Сегодня уже 3-ю ночь подряд не спим. Анти средства как будто не работают. Отменять В-шки не хотелось бы, но что делать? B комплекс я начинала с 1/8к и каждые 4 дня поднимала вдвое, но после того как вышли на целую капсулу появились наши проблемы. Сегодня  ребенок стал более раздражительным, капризным, плаксивым. Но несмотря на это я целый час прозанималась с ним сидя за столом и он был активным, внимательным и исполнительным.
Из комплексных анти средств есть Now Foods, Candida Support. Буду пробовать.
Lelia
Lelia

в 04.10.13 17:15
Лена, я вводила фолиник, когда были проблемы с вводом В-шек. У вас он есть, может стоит повысить?
Elena73 (Maxim)

в 04.10.13 18:17
У нас фолиевая введена с середины мая. А какая взаимосвязь фолиевой и В-комплекса?
Alina
Alina

в 04.10.13 18:41
Лена, в какое время дня даёшь комплекс Б? Они бодрят - лучше давать в первой половине дня.
Может не отменить, а уменьшить дозу?
Elena73 (Maxim)

в 04.10.13 20:03
Алина, я даю за завтраком 1 капсулу такого В-комплекса .  Отменять пока не планирую, хотя если будет также плохо, попробую сначала снизить. Только будет ли эффект от маленькой дозы , ну скажем 1/2к ??
Elena73 (Maxim)

в 10.11.13 17:31
Всем привет! 
Хочу немного поделиться нашей ситуацией. Она совсем не радостная. Я не могу ввести наиболее значимые добавки по причине….кандиды, а как следствие, плохого поведения и гиперактивности. Прогресса не то что бы нет, он меньше чем я хотела бы, все портит обилие стимов, они практически постоянны. Хлопки в ладоши, у-уканье, громкие вздохи и выдохи, частый беспричинный смех. Все это очень утомляет и меня и ребенка. Сон ночью не стабилен. Спит через ночь. Лотерея.
Анти средства работают слабо.
Мне так и не удалось ввести – кальций, OLE, Расторопшу, Омегу-3, 6,  Л-карнитин.
Большую надежду возлагаю на хелирование. По нашему тесту волос http://autism.forum2x2.ru/t2110p930-topic распределение минералов не нарушено, счетные правила Катлера не выполняются. Хочу провести пробное хелирование АЛА в кол-ве 10 раундов.
Будет ли правильным начать  хелирование АЛА  с неполным базовым протоколом?
Особенно меня беспокоит не введенный кальций, Омеги-3,6, витамин А, расторопша, малое кол-во витаминов В.
Стул у нас ежедневный, оформленный, хотя немного светловатый.
Вот наш протокол на сегодня:

Анти-средства:
Candex  1к  с утра на тощак
Цитросепт  5кап  3р
Черный орех 1000мг на 2 приема
Ундециновая кислота 1к 3р
 Ферменты:
 Vital-Zymes™ Complete    1к. к каждой еде

Пробиотики :
Ther-Biotic® Complete 1к.
Поддержка печени и желчного пузыря:
Liver-Beef    1500мг в 3 приема
Ливер лайф 5кап 2р
Лецитин   1200мг.

Минералы и витамины:
Цинк 30мг в 2 приема
Молибден    1000мкг. в 2 приема
Магний цитрат   266мг. в 2 приема
Магний малат   144мг. в 2 приема
Селен 100мкг. 
Витамин Е   200IU
Фолиевая   800мкг
Витамин С   500мг в 2 приема
B комплекс  1/2 к
Биотин 5000мкг в 2 приема

Противовирусные и иммунопротекторы:

Буду рада услышать любые комментарии и советы.
Нюма
Нюма

в 10.11.13 19:12
А комплексные анти вы не пробовали?
На хелировании кандида вроде еще похлеще бывает, чем на вводе добавок Закатывает глаза 
Lelia
Lelia

в 11.11.13 4:39
Лена, на счет АК я уже писала, еще раз поддерживаю Анжелу. Еще как у вас дела с яйцами, ведь в ферментах есть белок яиц?
Elena73 (Maxim)

в 11.11.13 17:09
Девочки, спасибо за ваши комментарии и советы. 
Пробиотики увеличила сегодня до 2х капсул. Из анти средств сегодня увеличила цитросепт до 10кап 3р в день. Завтра подключу Орегано . Буду наблюдать. Из комплексных есть Candida Support от Now Foods, но там в составе По-дарко, который нам не очень идет.
А на счет хелирования.... я понимаю что лучше начинать с ДМСА, но у нас не полный базовый, да и с кандидой пока разобраться не могу. Иногда складывается ощущение что анти средства не работают вообще. Как поступить в таком случае?
Elena73 (Maxim)

в 30.11.13 19:41
Здравствуйте девочки!
Немного отчитаюсь за дни отсутствия на форуме.
Хочу похвалить добавку Ливер лайф , так как считаю, что именно она помогла нам решить проблему со сном. Теперь мы спим гораздо лучше, за последние 2 недели просыпались ночью только 1 раз.
Кандида наша покоя нам не дает. Я решила провести курс Макмирора вместе с Эрсефурилом, и того и другого по 200мг 2 раза в день в течении 7дней. На 6-й день поведение стало лучше, ребенок стал спокойнее. Хотя я от Макмирора ждала большего эффекта.
За эти почти 3 недели мне удалось ввести витамин А в дозе 5025 IU и КАЛЬЦИЙ в дозе 140мг!!!!!
Сейчас думаю о  хелировании DMSA. В связи с этим сегодня сдали анализ крови на нейтрофилы и сделали УЗИ органов брюшной полости. Результаты УЗИ меня расстроили. У Максима увеличена печень на +3 см из под края подреберной дуги и сосудистый рисунок умеренно усилен. Остальные данные УЗИ органов в норме. Самое интересное что я делала УЗИ ребенку в марте этого года  - но тогда печень не была увеличена. (УЗИ делала в разных клиниках).
Я думаю что начинать хелирование с такой печенью будет не правильно. Что можно предпринять по вопросу печени?
Вот наш протокол на сегодня:

Ундециновая кислота 50мг 3р
Толокнянка 1к 2 р
Liver-Beef    500мг  3р
Ливер лайф 6кап 2р
Лецитин   1200мг 1р
Цинк 15мг + 15мг в  минеральном комплексе
Ферменты Lipo Gold 1/2к с каждым приемом пищи
Молибден    500мкг. в 4 приема
Магний цитрат   266мг. в 4 приема
Кальций цитрат 140 мг в 2 приема
Минеральный комплекс 1к в 4 приема
Пробиотик Ther-Biotic® Detoxification Support 2к в день
Витамин Е   200IU в 4 приема
Витамин А   5025IU в день
Фолинивая 800мкг в 4 приема
Витамин С    500мг в 4 приема
B комплекс  1/2 к в 4 приема
Биотин 2500мкг в 4 приема
Lelia
Lelia

в 01.12.13 4:10
Лена, а ты не пробовала добавить желчь и посмотреть, может ее вам не хватает?  Еще как то тянет спросить в сторону фенолов и вашей дружбы с сульфатами( кремом и солью). Может стоит почаще давать сорбенты?
Elena73 (Maxim)

в 01.12.13 7:05
Желчь пробовала добавлять, но тогда сразу испортился стул - стал жидкий, желто-зеленого цвета. Сейчас у нас оформленный стул, хотя цвет светло-коричневый. Каких то явных фенольных проблем я не наблюдаю. Раньше заметила что если несколько дней подряд искупать в ванной с сульфатом магния или использовать крем, то появляются ночные просыпания.Сейчас просто купаю в ванной с морской солью.
В качестве сорбента у нас энтеросгель, использую когда поведение портится.
Меня сейчас сильно беспокоит состояние его печени. Может нужно  какое то дополнительное исследование сделать? Подскажите пожалуйста. Хотя врач УЗИст сказал что ничего страшного нет. Я бы ему доверяла если бы увеличение было на 0,5-1см, а у нас на 3см. Прошу, помогите советом.
Lelia
Lelia

в 01.12.13 7:42
Лен, попробуй давать сорбент каждый день, видимо печень не справляется с токсинами. Да и с патогенкой станет полегче,сорбент и их тоже выносит, подлечивает слизистые. Да, попробуй добавлять для слизистой добавки.
Elena73 (Maxim)

в 12.12.13 16:27
Всем привет!
На днях сходила с Максимом к гастроэнтерологу, т.к. меня сильно волновали результаты УЗИ, а именно увеличенная печень. Перед этим мы сдали кровь на анализ, так называемые «печеночные пробы», а также копрограмму кала, общий анализ мочи. Врач осмотрел ребенка и анализы и сказал что все в порядке, и он вообще не понимает причину  нашего визита. Вроде как все анализы отличные, при пальпировании увеличения печени он не нашел. А на счет УЗИ он сказал что знает того врача, он педиатр, который недавно начал делать УЗИ, примерно 2-3 месяца назад, и элементарно мог ошибиться.  Я немного успокоилась.
 Вот наши печеночные пробы, а также майские результаты АЛТ, АСТ,ГГТ:
                                          Результат               Нормы
Альбумин                            43,12  г/л                (38 – 54)
Общий белок                     62,43   г/л               (61-75)
Билирубин общий              5,4 мкмоль/л           (3,4-17)
Билирубин прямой             2,9 мкмоль/л           (0-4,3)
АЛТ                                   14,73 ед/л               (5-40)          20,66 (май 2013)
АСТ                                    27,38 ед/л               (5-37)         27,33 (май 2013)
ГГТ                                    12,42 ед/л                (11-50)       14,55 (май 2013)
ALP                                    217,67 ед/л              (54-369)

У нас немного снизились АЛТ и ГГТ, и это хорошо. Я права?
А вот наша копрограмма:

Консистенция оформленный
Цвет коричневый
Реакция слабощелочная
Запах специфический
Слизь -
Стеркобилин +
Скрытая кровь -
Мышечные волокна переваренные -
Мышечные волокна не переваренные +-
Лейкоциты -
Нейтральный жир -
Жирные кислоты -
Крахмал -
Клетчатка переваримая -
Клетчатка непереваримая ++
Эритроциты -
Мыла -
Кристаллы -
Йодофильная флора -
Простейшие не обнаружены
Яйца глистов не обнаружены

Наконец-то пропал нейтральный жир, думаю это из-за ферментов  Lipo Gold 1/2к с каждым приемом пищи.

Девочки вот наш протокол на сегодня
Ундециновая кислота 50мг 3р
H2Orega 5к 3р
Liver-Beef    500мг  3р
Таурин 500мг
Ливер лайф 7кап 2р
Цинк 15мг 2р
Ферменты Lipo Gold 1/2к с каждым приемом пищи
Молибден    1000мкг. в 4 приема
Магний цитрат   266мг. в 4 приема
Минеральный комплекс 1/2к в 4 приема
Пробиотик Ther-Biotic®️ Detoxification Support 2к в день
Витамин Е 100IU 4р
Витамин А   5025IU в день
Фолинивая 800мкг в 4 приема
Витамин С    1000мг в 4 приема
B комплекс  1/2 к в 4 приема
Биотин 5000мкг в 4 приема

Поведение ребенка  не очень хорошее, много стимов в виде хлопков, вздохов, однообразных звуков. Гиперактивен, особенно к вечеру.  Сегодня ночью не спал с 3 до 7. Я собираюсь начать хелирование DMSA с мин дозы. Понимаю, что момент для этого не самый лучший. Но время идет, а прогресса очень мало.  Что же делать? Как поступить? Ведь прошло уже 1,5 года, а мы не начали ни одной значимой терапии – хелирование, антивирусная, барокамера. Прошу поделитесь мнениями, пожалуйста. помогите!
Elena73 (Maxim)

в 14.12.13 4:34
Сегодня в 8:00 начали хелирование DMSA по Катлеру. Для поддержки печени у нас только Liver Life по 7к 2 р в день. Расторопша в чистом виде нам не идет, сильно страдает поведение. Посмотрим как пройдет раунд.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: