Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Открыт прием на Сопровождение у натуропата ⋗⋗⋗
Продолжается прием на Сопровождение НП ⋗⋗⋗

Перейти вниз
Elena73 (Maxim)

Макс, 5 лет. Борьба продолжается - Страница 7 Empty Re: Макс, 5 лет. Борьба продолжается

в 13.01.14 21:43
Девочки я снова за советом!
Сегодня ночью Максим плохо спал, встал  рано, в 5 часов. Поведение стало хуже. Сходили в детсад, пришли пообедали и в 13ч он лег спать. Обычно днем мы спим редко. После сна он встал с очень красными щеками. Давно такого не было.
Поведение соответственно плохое,  голосовые стимы зашкаливают. Я не могу понять в чем дело. Похоже на фенольную реакцию. В меню нового ничего. Из последних введенных добавок только  Экстракт ягод Асаи и зеленый чай .
Зеленый чай без кофеина, вроде не должен быть высокофенольным. А по ягодам асаи я информацию о фенольности не нашла. Я конечно уберу зел. чай, а может и асаи тоже.
Но как можно снять эту фенольную реакцию? Молибдена даю 1000мкг в 2 приема уже давно.
И еще меня беспокоит состояние его губ. Все в корках, трескуются, шелушатся. На что нужно обратить внимание. Ткните в ссылку пожалуйста.
Lelia
Lelia

Макс, 5 лет. Борьба продолжается - Страница 7 Empty Re: Макс, 5 лет. Борьба продолжается

в 13.01.14 21:57
Лена, а как у вас с кислотностью мочи? У нас скачет ужасно. Я ее защелачиваю, а она закисляется. Но вот заметила, что на третий день бывает оооочень щелочная. Я даю еще калий как добавку, может поэтому  у нас как-то поспокойнее с губами, корками. А щеки краснели на паразитов, об этом уже писала. Еще даю пробиотик детокс от Клэр.
irinamalik

в 13.01.14 22:57

Зеленый чай без кофеина, вроде не должен быть высокофенольным. А по ягодам асаи я информацию о фенольности не нашла. Я конечно уберу зел. чай, а может и асаи тоже.
Но как можно снять эту фенольную реакцию? Молибдена даю 1000мкг в 2 приема уже давно.

У нас зеленый чай вызывает жуткую фенольную реакцию, как и другие травные чаи,+отсутствие сна и красноту щек...
Elena73 (Maxim)

в 13.01.14 23:19
Девочки спасибо, просто у нас такая затяжная реакция оказалась на этот  зеленый чай. Я его уже 8 день даю. Были только незначительные покраснения, а сегодня прямо взрывная реакция какая то. Значит его уберу.
Elena73 (Maxim)

в 16.01.14 19:18
Девочки, никак не могу побороть наши красные щечки. Поведение тоже кошмарное. Не могу понять причину.
Краснота всегда усиливается после еды. Сон нестабильный, сегодня проснулся в 5ч. Вроде как на фенольные проблемы смахивает, но я даю молибдена 1000. Стул у нас хороший, оформленный.
Вот список наших продуктов:
- гречка зеленая и обычная;
- картофель;
- рис
- пшено (немного в добавляю в рисовую муку);
- морковь, лук (немного в супе);
- цветная капуста;
- курица;
- свинина нежирная;
- груши;

Вот наш протокол:
Ундециновая кислота 50мг 3р
Толокнянка 1к 2 р
H2Orega 5капель 3р в день

Поддержка печени:
Liver-Beef    500мг  3р в день
Таурин 500мг с утра натощак
Ливер лайф 6капель 3р в день
Лецитин   1200мг 2р в день

Минералы:
Цинк 15мг 2р в день
Селен 100мкг. 
Молибден    1000мкг. в 2 приема
Магний цитрат   266мг. в 4 приема

Ферменты,пробиотики:
Vital-Zymes™ Complete    1к. к каждой еде
Ther-Biotic® Detoxification Support 2к в день
Ther-Biotic® Complete 1к. в день

BodyBio Butyrate (Sodium) 1200мг в 2 приема

Витамины:
Витамин Е 200IU в 2 приема
Витамин А   5025IU в день
Витамин С    1000мг в 4 приема
B комплекс  1/2 к в день
Биотин 5000мкг в 2 приема
5-MTHF 1мг в 2 приема

Противовирусные и иммунопротекторы:
Лаурсидин   2 мерных ложки в день  в 2 приема

За час до сна Мелатонин 1мг

Краснота есть на щеках, на подбородке и на кончике носа. Раньше у нас в проблемных местах (подмышечные впадины, между пальцев ног, и за ушами) были покраснения, кандидные. Мы с ними справились кремом Скин-Кап, нам его аллерголог выписала. Сейчас кремом пользуемся редко, раз в неделю. Этого достаточно.

Что в нашем протоколе может давать красноту щек? И если это фенольная реакция, то почему молибден не помогает?
Lelia
Lelia

в 16.01.14 20:28
Лена, я уже писала про нашу красноту: немозол помог, а грешила на фенолы. 
А почему у вас бутираты 2 раза в день? Как ваша дружба с серой?
Elena73 (Maxim)

в 16.01.14 21:28
Немозол пока не планирую, т.к. паразитов никогда в кале не находили.
Бутираты раньше давала по 3 к в день, сейчас решила попробовать по 2 подавать, да и баночка заканчивается. Про серу.... непонятно мне, молибден в протоколе есть.
Завтра верну в протокол No-Fenol, мне кажется с ним меньше проблем со щеками было.
Elena73 (Maxim)

в 18.01.14 23:46
Всем привет! Сегодня  у нас 2-й день раунда. Поведение как и в обычные дни, не хуже. Хотя много стимов конечно. Сон на раунде лучше, крепче. Засыпает достаточно быстро без мелатонина. И несмотря на то, что  я его бужу для  приема дозы в 4:00, дальше  он спит хорошо.
Сегодня посидела, подумала и поймала себя на мысли что раньше 2-3 месяца назад Макс  был лучше. Он мог произнести некоторые слова, ответить на вопрос. Ну например, на вопрос: "Что это?" он мог сказать, хоть и коряво, но мне понятно - "Мукомолка". Очень постепенно его ответы стали похожи на какую то тарабарщину, какую я и сама уже не понимаю. Говорю ему: "Поцелуй маму!" а он язык высовывает, как будто и понималка стала хуже. Может у нас регресс? Мне страшно, что же дальше будет?  Отчего такое происходит?
Lelia
Lelia

в 19.01.14 8:39
Лен, ну никто ничего не ответил тебе. Видимо, решеть тебе самой, что происходит. Я могу сказать тебе свою версию- ухудшение состояния кишечника, кандида. Надеюсь, что девочки еще подскажут.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

в 19.01.14 12:22
Лена, я могу рассказать о нашем опыте хелирования Дмса.
1. Усиливается кандида,
2. Вирусы лезут (болячки на губах и вообще сыпь),
3. Возрастает нагрузка на печень
4. Нагрузка на почки
5. Перегрузка надпочечников
6. Оксалаты поднимаются
7. Раздражается кишечник
8. Усиливаются серные проблемы (сульфатация)

Это лишь те побочные эффекты, с которыми мы лично столкнулись за последние 17 раундов. Состояние ребёнка оч неустойчивое, если забываем о каком-то пункте. Поведение из-за этого ужас-ужас.
Это не регресс, это временные трудности.
Elena73 (Maxim)

в 19.01.14 13:45
Леля, Весна 1985, спасибо за ценную информацию. Учитывая состояние Макса, а также наличие кожных проблем в виде высыпаний на попе, и покраснений на лице, которые всегда усиливаются после приема пищи, я склонна думать о проблемах с кишечником. Хотя в последнее время наш стул почти идеальный, оформленный, ежедневный.
Может попробовать провести биофильм протокол?
Правда цитрусовые пектины нам не идут. Можно ли проводить биофильм при хелировании?
ВеснА 1985
ВеснА 1985

в 19.01.14 13:55
Биофильм можно во время Хелирования вести.
Мы тоже без пектинов живём.  Всё перепробовали. Нам даже акт. Уголь с Ихерба безглютеновый не подходит. ТОЛЬКО энтеросгель. Пьём сорбенты 2-3 дня после раунда.
Lelia
Lelia

в 19.01.14 14:01
Лена, нельзя вот так кидаться на биофильм. Сама говоришь, что состояние кишечника стало хуже, а хочешь биофильм. Подлечи слизистые, а уж потом и на биофильм смотри.
Elena73 (Maxim)

в 23.01.14 22:56
Девочки, никак не могу разобраться с покраснением щек. Сначала думала что это фенольная реакция. Но сейчас стала сомневаться. Молибден пиколинат от Торн у меня закончился, и я перешла на  такой молибден . Даю 6 таблеток в день, но щеки все равно пылают. Происходит это следующим образом - каждый раз после еды, независимо от того что было в меню очень усиливаются покраснения, и есть небольшая припухлость щек. И еще покраснения сильны после ночи. Ночью мы уже 3-й день стабильно просыпаемся в райне 3-4 часов, состояние при этом нервозное, капризное. Правда примерно через 1 час засыпаем. Если это фенолы - почему молибден не помогает?
Karina2007
Karina2007

в 24.01.14 0:33
Лена, а в сторону печени не смотришь?
Karina2007
Karina2007

в 24.01.14 0:36
Кстати, одна из причин красных щек раздражение слизистых
natamiv
natamiv

в 24.01.14 0:37
Elena73 (Maxim) пишет: Если это фенолы - почему молибден не помогает?
А Но-фенол не пробовали?
Тати
Тати

в 24.01.14 13:24
Elena73 (Maxim) пишет: . Молибден пиколинат от Торн у меня закончился, и я перешла на  такой молибден . Даю 6 таблеток в день, но щеки все равно пылают.

Этот молибден хелат от Кантри лайф очень слабый, лично у нас он почти что не работал. Лучше переходите на другую форму, многие хвалят молибден глицинат от Торн.
Elena73 (Maxim)

в 24.01.14 18:44
Для печени у меня сейчас Liver Life 5кап 2 раза в день, Liver Beef 500мг 2 раза в день и Лецитин подсолнечника 1200мг 2 раза в день. Еще даю Таурин 500мг.
Для слизистых даю Butyrate (Sodium ) 600мг 2 раза в день с едой. Жду ржавый вяз в посылке.
С no-fenol ситуация не очень, т.е. он помогает с краснотой, но потом, спустя день-два появляется сыпь на подбородке. Пробовала несколько раз, всегда одно и тоже, не идет он нам.
Тати, на счет молибдена от Кантри Лайф, согласна. Торновский пиколинат работал намного лучше на той же дозировке. Попробую поднять этот хелат до 9таб. Глицинат Торновский я уже давно заказала, жду со дня на день посылку.
Я уже стараюсь не давать фенолсодержащие продукты и добавки. Убрала на время H2Orega . Проблема все равно есть. Сегодня спал не просыпаясь всю ночь. С утра щеки были почти без красноты и даже после завтрака тоже, но после обеда вновь краснота, хотя немного меньше. Понаблюдаю еще.
Elena73 (Maxim)

в 13.02.14 21:53
Всем привет! Давно я не писала. Проблем у нас меньше не становится, а состояние Максима ухудшается. Не могу понять в чем проблема. Есть некоторые мысли. Вот хочу поделиться.
Никак не могу понять причину покраснения щек у ребенка и ухудшения состояния. Очень много вокализаций и гипер усиливается, особенно к вечеру. Поведение просто кошмар. Всегда после еды вспыхивают щеки и не важно что в меню. Реакция всегда после приема пищи. С утра самые бледные щеки. Сон несмотря на все эти проблемы стал лучше, не просыпается уже 8 дней подряд.
На фенольные проблемы не похоже, потому что увеличение молибдена и но-фенола проблему не решают. Фенолсодержащие продукты и добавки я убрала. Я стала думать о том , что какая то добавка дает очень медленный накопительный  плохой эффект. Я  даже стала убирать добавки по одной - убрала ферменты, таурин, селен, Liver Beef, Liver Life, Lauricidin, Butyrate (Sodium), Витамин А, Биотин, Витамины В!  и ничего не изменилось в плане красноты щек. Сейчас в протоколе совсем не много
Но-фенол 1к - 2р
Клер детокс - 1к
Ува Урси 1к - 2р
Candida Yeast - 10к- 3р
Цинк пиколинат  - 30мг
Молибден глицинат - 1мг
Магний малат  - 200мг
Лецитин подсолнечника -  1200мг
Витамин С - 500мг
Витамин Е  - 200IU
5-MTHF  1мг
Стала думать в сторону печени. Второй день пытаюсь давать глицин, наш из аптеки. Вчера дала 50мг, сегодня 50мг дважды в день. Поведение стало хуже. Постоянные капризы, нытье. А щеки без изменений, все также - краснеют после еды. Хелирование DMSA по 2,5мг я приостановила  - 4-й раунд закончила 11 дней назад. После этого провела 7-ми дневный курс Дифлюкана раствором для инфузий 1-й день 200мг, остальные дни по 100мг. Кандиду подтравили, колечко из розового стало нормального бледного цвета, поведение немного улучшилось, наладился сон в это время. Что делать со щеками? Что еще можно предпринять? Убрать все добавки? Девочки какие мысли будут. Буду рада любым комментариям.
Лилиана
Лилиана

в 13.02.14 22:03
У нас похожие проблемы были - красные щеки, и пятна от прикосновений. Также утром - все чисто, под вечер, особенно когда устает краснота усиливается и капризы присоединяются. С усилением антикандиного протокола все прошло.
Elena73 (Maxim)

в 13.02.14 22:12
Лилиана, у нас во время курса Дюфлюкана изменений по щекам не было, значит на кандиду не похоже. Или я не права?
Lelia
Lelia

в 14.02.14 8:14
Лена, ты пишешь, что ребенок стал тише на флюконазоле, а потом опять, что патогенка-это не ваше. печаль 
Что можно посоветовать? О патогенке не говорим, решать тебе. Попробуй отследить по записям, когда это началось. Иначе останется снимать все с конца, но тоже отслеживая реакцию. Вот я только не поняла, ферментов нет вообще?  теряюсь
Elena73 (Maxim)

в 15.02.14 22:58
Elena73 (Maxim) пишет:Лилиана, у нас во время курса Дюфлюкана изменений по щекам не было, значит на кандиду не похоже. Или я не права?
Со щеками ситуация немного прояснилась. Все таки это оказалась КАНДИДА!!! Я усилила антикандидный протокол, стала давать
Kirkman-Labs-Grapefruit-Seed-Extract   1к - 3р
Толокнянка 1к 2 р
Каприловая кислота 1к 3р
Candida Yeast 15к 3р
и щеки побледнели на второй день. Приходится давать энтеросгель до 3 раз в день после каждого приема антисредств. Правда с поведением лучше не стало ни на грамм. Очень много стимов, особенно вокальных. Что с ними делать ума не приложу. Они меня с ума сводят, особенно к вечеру. Как с ними бороться? Что посоветуете?
Лилиана
Лилиана

в 17.02.14 21:26
А если меньше сорбента давать? Еще хуже поведение???
У нас недавно Вадим был такой капризный несколько дней, носился везде, вокалицзации постоянно.. вообщем я так устала, хотель просто посидеть немного - набрала ему ванну, с давних времен осталась эпсом соль+добавила обычную и на пол часа (купаться он любит). И знаешь, он у меня успокоился, потом так хорошо себя вел и быстро уснул. В течении следующих 5 дней я делала Вадими ванны вечером, и его это успокоило, стал засыпать в ровно в 21.00.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: