Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
svetik32
svetik32

Наш Мишутка - верим в Победу! - Страница 8 Empty Re: Наш Мишутка - верим в Победу!

21.03.14 18:57
На одну ампулу панангина идет примерно 100 мг калия. Трудно сказать много это или мало для вас, у меня на постоянке идет больше 100 мг калия в день (иначе солодку себе позволить не можем).

На этой дозе вообще не было улучшений, нисколечко?
shlypa
shlypa

Наш Мишутка - верим в Победу! - Страница 8 Empty Re: Наш Мишутка - верим в Победу!

21.03.14 19:03
Нет, все равно плаваем. Но регидрона мы выпили очень много за дни болезни. Попробую еще подавать и пожалуй на всякий случай отнесу мочу на анализ. Спасибо, просто я уже на знаю, что добавлять, то ли калий, то ли натрий, то ли кальций.
Lelia
Lelia

Наш Мишутка - верим в Победу! - Страница 8 Empty Re: Наш Мишутка - верим в Победу!

21.03.14 19:06
По поводу именно нехватки именно натрия и рецептика с содой я нашла у ИриныЛ Смущается 
shlypa
shlypa

Наш Мишутка - верим в Победу! - Страница 8 Empty Re: Наш Мишутка - верим в Победу!

21.03.14 19:20
Леля, спасибо, буду рыть дальше.
Lelia
Lelia

Наш Мишутка - верим в Победу! - Страница 8 Empty Re: Наш Мишутка - верим в Победу!

21.03.14 19:31
Просто у нас эта проблема началась с хелированием, раньше помогал сок лимона, сейчас нет. Тоже как и ты перерыла, перепробовала, но когда дала соду с лимоном на ночь, проснулись сухими.
shlypa
shlypa

Наш Мишутка - верим в Победу! - Страница 8 Empty Re: Наш Мишутка - верим в Победу!

21.03.14 19:46
А сколько соды? В воде разводить или нет?
Lelia
Lelia

Наш Мишутка - верим в Победу! - Страница 8 Empty Re: Наш Мишутка - верим в Победу!

21.03.14 20:32
Я тоже не нашла дозировок, гасила 1/4 ч.л. в лимонном соке, разбавляла водой и давала выпить. Т.к. мой товарищ пить не любит, то давала из ложки смесь и далее запивали водой.
shlypa
shlypa

Наш Мишутка - верим в Победу! - Страница 8 Empty Re: Наш Мишутка - верим в Победу!

21.03.14 20:36
Сегодня попробую так на ночь дать.
Каролина
Каролина

Наш Мишутка - верим в Победу! - Страница 8 Empty Re: Наш Мишутка - верим в Победу!

05.04.14 19:19
shlypa пишет:Скажите, вы связываете проблему жевания одежды с витаминами группы В? Я всегда думала, что это Кандида. Тоже мучаемся с этим, руки во рту, все футболки сжеваны.

Может слабый антикандидный протокол???? Маленькие дозы, которые не бьют эту гадину кандиду????? Или может в сторону паразитов посмотреть, как вариант ?????
shlypa
shlypa

Наш Мишутка - верим в Победу! - Страница 8 Empty Re: Наш Мишутка - верим в Победу!

05.04.14 19:37
Вполне допускаю и то, и другое. Как раз пришел пурифай -попробую курс. Кандиду как не душу, она затихает не надолго, как новая добавка, так обратно всплеск.
Lelia
Lelia

Наш Мишутка - верим в Победу! - Страница 8 Empty Re: Наш Мишутка - верим в Победу!

05.04.14 20:49
Поделюсь нашей последней борьбой с кандидой. Ничто не помогало, хорошо, что пришел аллибиотик, который мы еще не успели попробовать, и вот, сразу сухая ночь, а то ведь ни натрий, ни калий не помогали, флюконазол тоже ничто не дал. Все таки мокрые ночи связаны еще и с нею, кандидой. Это новое для нас обличье кандиды.
shlypa
shlypa

Наш Мишутка - верим в Победу! - Страница 8 Empty Re: Наш Мишутка - верим в Победу!

05.04.14 21:40
Мы не глотаем капсулы, а алибиотик очень ядреный. Теперь сама его пью. Мне от сына достается то, что ему не идет. Приходиться все время ротировать анти, проверенные схемы перестают работать. Сейчас сменила пробиотик Кастом на клэр детокс - просто отлично пошел. Все-таки надо менять иногда.
Девочки, вы от Лиды из магазина быстрой какой-нибудь доставкой заказывайте? А то мне посылка больше двух месяцев шла.
Каролина
Каролина

Наш Мишутка - верим в Победу! - Страница 8 Empty Re: Наш Мишутка - верим в Победу!

05.04.14 22:36
К нам на Украину моя последняя посылка (конец марта) от Лиды шла 2 недели с учетем вскрытия на таможне Украины. Класс доставки - приорити
shlypa
shlypa

Наш Мишутка - верим в Победу! - Страница 8 Empty Re: Наш Мишутка - верим в Победу!

05.04.14 23:15
На Украину быстрее идет. Кстати второй раз с iherb получаю посылки через boxberry за десять дней, та что когда нужно что-то срочно, можно и доплатить.
Каролина
Каролина

Наш Мишутка - верим в Победу! - Страница 8 Empty Re: Наш Мишутка - верим в Победу!

05.04.14 23:24
Прочитала топик от начала и до конца и почувствовала ваше отчаяние в некоторых постах. Наша борьба за востановление детей не легка и тяжела. Но, кто сказал, что будет просто и быстро, а ведь так этого хочеться. Главное не отчаиваться, а стиснув зубы идти вперед. У меня тоже бывает накатывает отчаяние и безнадега и кажется сил нет. Наверно, все мы на этом форуме подобное переживаем. Держитесь и боритесь. Дорогу осилит идущий, а мы ведь идем....маленькими шажочками, но идем. Все будет хорошо!
shlypa
shlypa

Наш Мишутка - верим в Победу! - Страница 8 Empty Re: Наш Мишутка - верим в Победу!

05.04.14 23:50
Спасибо за поддержку. Думаю, любая из нас на этом форуме испытывает моменты отчаяния, когда кажется, что ничего не получается, что вместо прогресса сплошной регресс. Мы уже почти два года на биомеде. Так вот за первый год мы только ухудшались. И через год диеты мой сын, читающий наизусть в полтора года Ай болита наизусть, совсем перестал говорить. Я тогда чуть все не бросила. Но с другой стороны другого пути нет. Или стиснуть зубы и работать дальше, или, как писала Тамара в своей книге, взять ребенка и прыгнуть с ним балкона. Поэтому я беру себя в руки. Слезы проходят, подушка высыхает и ты снова и снова делишь капсулы. Несмотря ни на что, считаю, что мой ребенок оченььь медленно, но улучшается. Конечно все дети здесь разные, кто-то видит результаты через несколько месяцев диеты, а кто-то не говорит и после трех лет диеты. Сейчас я понимаю, что мне просто надо перестроиться и научиться жить с пониманием того, что мой ребенок болен, и это не пройдет за пару месяцев.
И еще раз спасибо этому форуму за надежду. Девочкам всем за поддержку и понимание. Искренне желаю всем счастливых историй.
И СЕБЕ КОНЕЧНО ТОЖЕ. Работам дальше.  а-ля-ля 
Lelia
Lelia

Наш Мишутка - верим в Победу! - Страница 8 Empty Re: Наш Мишутка - верим в Победу!

06.04.14 9:26
Тяжело вспоминать, каким был ребенок. Мы вот ничего не могли и не умели, в свои почти 5 лет не едим сами, не пьем, все через блендер, на горшок не просимся. Нет даже проблемы, а что приготовить вкусненького на день рождения Краснеет 
Мы капсулы учились глотать с обрезанных "3", мягко говоря часами делила, потом начала давить на понимание, давала сравнить как оно, если проглотить капсулу и ужасную на вкус смесь. И ведь понял. даже папа наш был удивлен, что до ребенка дошло.
Vestasan
Vestasan

Наш Мишутка - верим в Победу! - Страница 8 Empty Re: Наш Мишутка - верим в Победу!

06.04.14 11:07
Женя, я просто поддержать! Не отчаивайся! Ты правильно написала, надо для себя осознать, что ребенок быстро не улучшится! Нужно время, причем много времени. Моя ошибка была, что я в начале биомеда поставила себе планы, что ребенок за 3 года уж точно из тяжелого аутизма выйдет, но нет. Сейчас уже думаю - будь что будет. А параллельно с биомедом и АВА стараюсь что-то еще подключить. Вот записались на гидрореабилитацию. На музыку ходим. Собаку купили, Сашка ее очень любит. И вообще надо чаще выбираться куда-то с ребенком. Пусть даже это будет неудачно, но пытаться надо. Цирк, театр, аттракционы, океанариум, зоопарк и т.д. В Новый год мы были на мюзикле, 2 часа Сашка раскрыв рот сидела. И вчера вот пошли в театр на Золушку. Там постановка была прямо по сказке. А сказку Сашка просто обожает, все слова и песни наизусть знает. Ну пошли мы такие радостные, а когда сели в зал, то Сашка сразу уши стала зажимать, мычать, покрикивать, потом просто орать стала. Кое-как антракта дождались, а потом ушли. Поначалу расстроилась, но муж успокоил, говорит, что значит пока нам туда ходить не надо. Так что попробуем в другое место. Вот думаю в кино сходить на какой-нибудь мультик. Посмотрим. В общем просто живем.
Очень хочу барокамеру снова попробовать. Но там, где мы были, мне не понравилось, что какие-то доисторические маски - противогазы, Сашке очень тяжело было ее держать. Сидишь в этой маске, держишь ее 30 минут, а она такая тяжелая, сдавливает голову и лицо. Ужас. В лежачую барокамеру одну Сашку не кладут, и вместе со мной не разрешают. Вот и не знаю, как быть.
Вот не помню, вы делали барокамеру??
shlypa
shlypa

Наш Мишутка - верим в Победу! - Страница 8 Empty Re: Наш Мишутка - верим в Победу!

06.04.14 16:27
Девочки, спасибо. Я ведь вообще не жаловалась, просто иногда в постах проскакивает не отчаяние даже, а скорее уныние. Конечно хочется вести с ребенком полноценную жизнь, тем более у меня второй здоровый, и дочке надо все, и занятия, и тренировки, и цирки, и кино, и кафе. А сыну это все дается очень тяжело. В результате все мучаются. Так что приходится разделять, что тоже конечно плохо.
Света, вот именно я сейчас понимаю, что не надо строить никаких планов. Надо принимать ситуацию такой, какая есть и учиться радоваться даже маленьким успехам. И не сравнивать своего ребенка ни с каким другим, ни со здоровым, ни с больным.
Барокамеру мы не делали. В нашем городе нет, ближайшая в Москве. Пока не пойму, как осуществить технически. Можно снять квартиру рядом с больницей и ходить туда, но это очень дорого. Можно остановиться у знакомых, но добираться с сыном на метро, это вообще не представляю. Да и знакомые нашему соседству не порадуются. При этом дома останется дочка с папой, а папа работает. Так что пока задумались, но очень хотим конечно.
Зато мы начали заниматься aba, пока первый месяц, и у нас есть наши маленькие скромные успехи. И я радуюсь!
Lariss
Lariss

Наш Мишутка - верим в Победу! - Страница 8 Empty Re: Наш Мишутка - верим в Победу!

06.04.14 21:54
Девочки, Женя, Леля, Света, я вами восхищаюсь! Вы так много сделали для своих детей и я уверена сделаете еще больше. Правильно сказала Vestasan надо просто жить... и еще больше любить своих детей. Терпения всем, сил, поддержки близких!
Настя
Настя

Наш Мишутка - верим в Победу! - Страница 8 Empty Re: Наш Мишутка - верим в Победу!

06.04.14 23:59
Женя не раскисать!!! Мы первый год ходим в центр, где разные детишки просто с задержкой развития, с аутизмом, с гиперактивностью и т.д. Вот бы ты посмотрела на не Биомедовских аутистов (которые уплетают разные киндеры и здрайверы), при этом могут и на полу поваляться (это говорящие) и в памперсах. Так что диета и Биомед!!! Мой конечно тоже и покричать может, а тут на днях учителя по музыке оцарапал, видимо его насильно на место вернули (впервые такое). Но при этом педагоги видят в нем интеллект и заинтересованность. И все это стало возможно только вы этом году(а в январе нам уже 6 исполнилось и 3 года за плечами диеты, Биомеда, АВА). Посещаем цирки, зоопарки, игровые комнаты, логопеда (который звуки Дане недостаюшие ставит, в том числе и инструментами- и ведь дается). Я все переживала, надо было раньше... Всему свое время- раньше было бы все в пустую, а теперь идет на пользу. Да что тут говорить, мы в магазин просто ходим, как с нормальным ребенком. Я получила уверенность, что могу контролировать поведение ребенка в любой ситуации (могу уговорить за стимул на что угодно, он понимает мое настроение даже по моему выражению лица). При этом аутизм на месте - в этом году мы оформили инвалидность, без всяких проблем, хотя Дан себя вел очень хорошо и выполнил все что просили, врачи видят интеллект, но социализацию и аутичные черты никуда не денешь. Но сейчас с ребенком легче и уверенней себя чувствуешь. Так что не раскисать!!! Я посмотрела вы уже и отВирастопились и ДМСА доза у вас выше нашей. А нам еще это только предстоит - так что пробуем дальше. Налегай на АВА, тем более дочка здоровенькая, сажай ее рядом и напримере и сын подтягиваться будет.
shlypa
shlypa

Наш Мишутка - верим в Победу! - Страница 8 Empty Re: Наш Мишутка - верим в Победу!

07.04.14 0:11
Ой, Настя, давно тебя не было, рада тебе. Нет, нет, я не кисну, работаю. Ну а то, что накатывает иногда, так у всех нас наверное бывает. Надеюсь и у нас впереди много хорошего, может тоже сможем в какой-нибудь центр ходить. И точно я биомед не брошу. Вирастоп еще хочу, нравился на нем ребенок. Но Тамара писала, что лучше раз в год, так что осенью теперь. Очень нам хорошо уколы идут Мв12. Хелирование само собой. Вот только барокамера остается не охваченной, пока решаем этот вопрос.
В последнее время на форуме столько воодушевляющих отчетов, что очень придает сил. Спасибо!
shlypa
shlypa

Наш Мишутка - верим в Победу! - Страница 8 Empty Re: Наш Мишутка - верим в Победу!

14.08.14 18:16
Здравствуйте.
Мы работаем, как и все здесь. Есть положительные изменения, но очень очень все медленно и мало. Возникло несколько вопросов, может подскажет кто-то.
Во-первых для нас стало спасением добавка мелатонина. Даю перед сном пол капсулы и ровно через 20 минут ребенок спит. Раньше мы укладывались по три часа. Ребенок мучился, но не мог заснуть сам. Теперь проблем нет, иногда даже сам стал засыпать. Вопрос: как долго можно применять мелотанин, мы уже два месяца пьем?
Второй вопрос: никак не могу справиться с проблемой, сын какает каждый день, но не за один раз, а десять раз по чуть-чуть. Кандида? Зато раньше он это делал в трусы, а теперь сам идет на горшок и ждет потом, когда я приду попу вытру, а то раньше так с грязной попой и шел. Все-таки шаг вперед.

avatar
irinamalik

Наш Мишутка - верим в Победу! - Страница 8 Empty Re: Наш Мишутка - верим в Победу!

15.08.14 1:25
Женя, привет sunny Не отчаивайся, что медленно. Мы сами тоже не из "быстрого" десяткаХихикает 
Как говорит Яско, восстановление наших детей - это ведь не спринт, а марафон, и порою длиною в целую жизнь.

Мелатонин можно принимать много летУлыбка Это прекрасный антиоксидант, который полезен для кишечника, а также поддерживает выработку глутатиона в нервной ткани. Т.е. функции его гораздо шире, чем просто помощь в засыпании. Он абсолютно безвреден и,  насколько я знаю, не вызывает привыкания. Как только у ребенка наладится свой собственный нормальный уровень мелатонина и с ним регуляция сна, можно будет и сойти с него.

А вот по поводу частых каканий по чуть-чуть  Почесать в голове  У нас такое долго было при бактериальных проблемах, но стул был характерный.

А если похожи на бараньи, круглые, (темные и затвердевшие), то кандида наверняка.
Более того, опять же мое наблюдение и наш личный опыт (надеюсь, он позадиsuperstition), при кандидных делах ребенок всегда на горшок, а при бактериях - в трусы.

Удачи вам и новых успехов!!! букет 
avatar
DevisaGa

Наш Мишутка - верим в Победу! - Страница 8 Empty Re: Наш Мишутка - верим в Победу!

15.08.14 3:10
off topic 
Как говорит Яско, восстановление наших детей - это ведь не спринт, а марафон, и порою длиною в целую жизнь.
Ой, Ирочка, это сказали биомедовские родители еще задолго до того, как Яско стала известной  подмигиваю И на наш форум эта фраза пришла с форума А-М и звучала здесь с самого нашего открытия, тоже задолго до нее. Яско конечно много открыла, но не весь биомед. Это как если приписать фразу "А все таки она вертится" Эйнштейну. Он конечно гений, но что бы он делал без Ньютона, Коперника, Леонардо да Винчи?
А до Яско были еще Римланд, и Дана, и Катлер, вот тогда это и было сказано. И разве можно забыть вклад в дело биомеда Вэйкфилда, Неубрандера, Стэна Куртца, Уcман, Карен де Фелис, Клингхарда, Мак Кендлесс, Бэйкера, Пангборна, М. Мэгсон, ... Пора уже писать историю биомеда, чтобы не забывали люди имена.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения