Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
shlypa
shlypa

Наш Мишутка - верим в Победу! - Страница 5 Empty Re: Наш Мишутка - верим в Победу!

21.04.13 10:09
Ого, девочки, большое спасибо за советы. Вообщем эту неделю попробую справиться без лекарств.
Света, вот именно, что у меня Толокнянка и клюква в капсулах. Попробую траву заваривать и ягоды толочь. Из клюквы сделать концентрированный сок, я правильно понимаю? Какая доза нормальной будет, по столовой ложке?
Natamiv, попробую д-лактат увеличить.
Vestasan
Vestasan

Наш Мишутка - верим в Победу! - Страница 5 Empty Re: Наш Мишутка - верим в Победу!

21.04.13 10:44
Да, из клюквы сделай концентрированный сок или можно морс. Сашка у меня по несколько кружек морса в день выпивала. А если не морс, а концентрированный сок, то я давала за 20 минут до еды 4 раза в день по 1-2 ст.л.
shlypa
shlypa

Наш Мишутка - верим в Победу! - Страница 5 Empty Re: Наш Мишутка - верим в Победу!

21.04.13 11:02
Свет, спасибо, все сделаю.
У нас чего-то ночка не очень была. В час ночи проснулся писать и потом истерика, еле упокоила. Потом проснулся в семь утра, в комнате уже светло, как начал кричать мне "Выключи свет". А я не могу же рассвет остановить. Я уж и шторы плотнее закрыла, и одеялом укрыла. Пришлось лечь с ним и только через час уснул. Вот только пол часа назад открыл глаза.
Вообще видно вирусная загрузка у нас, потому что мы хуже всего на анти вирусные реагируем. Я Лау пока не ввожу, страшно. Но явно мы прореагивпли на Оле, витамин А и лизин. Усилились глазные стимы, стал больше жмуриться, ритуалы зашкаливают. Но и хорошее на них же.
Vestasan
Vestasan

Наш Мишутка - верим в Победу! - Страница 5 Empty Re: Наш Мишутка - верим в Победу!

21.04.13 11:16
У нас тоже на антивирусные была дикая реакция. Я до хелирования не могла ОЛЕ, Лизин и вит.А ввести. ЛАУ кое-как ввела.
А вот насчет проблем с ярким светом, то я бы еще в сторону надпочечников смотрела. Мы долгое время по вечерам сидели в темноте и еще не могли зайти в магазин с ярким светом. Особенно все это усилилось в начале хелирования. Видимо, надпочечники сдали. Я поэтому сейчас Адренал Кортекс на раундах даю по 4 капсулы в день. Проблем с ярким светом больше нет. Тьфу-тьфу-тьфу. superstition
avatar
Маликона 82

Наш Мишутка - верим в Победу! - Страница 5 Empty Re: Наш Мишутка - верим в Победу!

07.05.13 0:54
Здравствуйте, Женя! Как у вас дела? Вы планировали начать хелирование, планы в силе? Как Мишутка? На каком хелаторе остановили свой выбор?
shlypa
shlypa

Наш Мишутка - верим в Победу! - Страница 5 Empty Re: Наш Мишутка - верим в Победу!

07.05.13 20:50
Привет. Планы в силе, если все будет нормально, то стартуем 13 числа. Будем пробовать Ала 25 мг на 8 частей. Сейчас нас бабушка отпустила на несколько дней в отпуск, я набираюсь сил. Миша сейчас в стабильном состоянии, настроение ничего, главное какает каждый день. За год нашей диеты могу отметить, что он явно улучшится физически, набрал вес, подрос, окреп, улучшилась крупная моторика. Наладился стул!!! Но в плане развития совсем все плохо. Совсем не усадить заниматься, стал очень мало говорить, раньше больше говорил. Диалога как такового нет совсем, на вопросы не отвечает. С игрушками не играет, правда раньше он их вообще не замечал, а теперь собирает по дому что видит и складывает в кучу. Много зациклинности, ритуалов (вирусная по нам плачет), свет включаем везде, перед едой и туалетом обязательно надо попрыгать на диване и т.д. Кандида конечно живее всех живых, мы с ней боремся по мере сил. Перед хелированием сдали анализы, мочу, кровь общую и биохимию, результаты хорошие, хоть в космос запускай. Так что с Богом. Спасибо за ваши отчеты, они придают сил и уверенности в выбранном пути!
Ирена
Ирена

Наш Мишутка - верим в Победу! - Страница 5 Empty Re: Наш Мишутка - верим в Победу!

07.05.13 21:23
shlypa пишет:Сейчас Ореганол 5 капель три раза в день + Гсе 12 капель три раза в день ( плюс Кандидазе 1 капсула натощак). На ночь одна большая ложечка Кастом д лактат. Это самая действенная для нас комбинация.
Женя, вы ГСЕ 36 капель в день даете? Пробиотика всегда большая ложка или курсами? Спрашиваю, потому что опыт ваш перенять думаю. ГСЕ для нас наиболее эффективное анти, даем по 15 капель в день на 13,5 кг веса, и думала я что это уже много. И пробиотика у нас по 3 детских ложки, как только снижаю сразу стул портиться, а наладить потом трудно. Женя, вы уж извините, что влезаю. Для нас сейчас это очень важно.
avatar
Маликона 82

Наш Мишутка - верим в Победу! - Страница 5 Empty Re: Наш Мишутка - верим в Победу!

07.05.13 21:43
Женя, все хорошо! Настраивайтесь на долгую работу, радуйтесь мелочам и все обязательно получится. У нас тоже кандида возрадовалась после раунда, тоже скачет, смеется, через две минуты сопли и слезы, но мы ее душим и опять Митяй как Митяй.
По поводу занятий думаю эффективнее всего это АБА. Это целая система, строгая по отношению к ребенку и к тому, кто с ним занимается. Сам Миша заниматься не будет и не ждите этого, не все здоровые дети могут занять себя, организоваться на игру и созидание. Для занятий должно быть определенное время, место, правила, поощрения и наказания (не физические само собой). Во всем должен быть порядок (своего рода тот же ритуал, только на нужную вам тему), тогда ребенок будет ориентироваться в происходящем, появится настрой и, пусть не интерес, но внутренняя готовность к занятиям. Больше позитива, найдите крючки, за которые его можно зацепить, это может быть все, что угодно. И на этом начинайте оттачивать мастерство манипулятора! Это так интересно, и когда получается, то большая гордость и за ребенка и за себя! Улыбка
shlypa
shlypa

Наш Мишутка - верим в Победу! - Страница 5 Empty Re: Наш Мишутка - верим в Победу!

08.05.13 0:15
Маликона, спасибо за ваш опыт. Конечно я не жду, что ребенок сам сядет и будет заниматься. Сейчас у нас так, меня не воспринимает вообще, а вот няню еще хоть как-то. Но хватает ровно на пять минут. Например она дает ему собрать матрешку, он соберет, но потом ему обязательно нужно вскочить и попрыгать по комнате. Или просит разделить фасоль и горох по разным банкам. Он долго носится по комнате, а потом раз и сделает. Но больше в этот день не сделает ничего, хоть сколько уговаривай. Иногда вообще не допросишься, пока не скажешь, что не дам есть, пока не сделаешь. Тогда делает и бегом на кухню. Вообщем грустно конечно, так как ведь двойняшки у меня, контраст очень яркий, и девочка в свои четыре с половиной года уже читает, пишет в прописях, сама бороздит просторы интернета. А уж какие фразы выстраивает. Ладно, вся работа впереди. Надеюсь на то, что все серьезные терапии еще нас ждут принесут результат.
Ирена, конечно спрашивайте! Да, вполне могу дать 36 капель за три раза. Во всяком случае два раза по десять капель даю обязательно. Плюс Кандекс натощак, а еще лучше Кандидазе. Третий раз добавляю не часто, но могу. Пробиотик даю или одну большую Д-лактата. Могу дать две-три маленьких и плюс другой пробиотик, культуреллу или детокс. У нас лично пробиотик больше влияет на оформленность стула, а на регулярность больше влияют Бутираты. Если бушует Кандида, то начинаются подкакивания, если перекосило в сторону бактерий, то стул становится сладким и зловонным. Вот такой нш опыт.
avatar
Маликона 82

Наш Мишутка - верим в Победу! - Страница 5 Empty Re: Наш Мишутка - верим в Победу!

08.05.13 1:03
Жень, у нас тоже поначалу все было очень грустно. Митя не говорил вообще ничего и практически ничего не понимал, что говорят ему. Ориентировался на интонацию, на громкость голоса. Можно было хвалить злобным голосом и он думал, что его ругают и наоборот. Мы купили настоящую школьную парту, два стула и парта стояла так, что Митяй был загнан в угол и сбежать было трудно. Он орал, вырывался, скидывал на пол все, что предлагали сложить на столе. Я его ловила, и за руку тащила за стол, сажала и все в начале я делала сама ЕГО рукой. Давала простые односложные инструкции и его рукой все выполняла. Начинали с лото. Карта большая на столе и одна маленькая в его руке (его рука в моей), отрабатывали "положи" (кошку на кошку, утку на утку и т.п.) Потом добавили блоки Дьенеша, складывали красные в одну кучу, синие в другую, потом круглые в одну кучу, квадратные в другую и т.п. Занятия начинались сразу после завтрака, без сбоев и только за столом. Мы 4 месяца учили 4 цвета, сколько слез, сколько нервов, отчаяния... Он "уплывал", я его умывала холодной водой, обтирала полотенцем холодным или просто по лицу ладошкой проводила, он "просыпался" и опять туда же.
И еще: не сравнивайте детей, я понимаю, что это практически невозможно, но сравнивать ребенка можно и нужно только с самим собой. И больного и здорового. Это избавляет от комплексов. Знаю это по себе, когда меня саму мама всю жизнь сравнивала со всеми и я была вечным лохом во всем. А жизнь немного иначе повернулась у меня и у тех ребят. Осталось Митяя победить!!!
Только вперед, ничего не бойтесь!
shlypa
shlypa

Наш Мишутка - верим в Победу! - Страница 5 Empty Re: Наш Мишутка - верим в Победу!

08.05.13 1:16
Спасибо за поддержку. Я верю, все у нас получиться. Просто моему ребенку надо больше времени. А главное, спасибо за ваши отчеты, я зачитываю их мужу и говорю ему, что ведь не могут мамы придумывать про улучшения, значит путь верный. И я твердо иду по плану.
shlypa
shlypa

Наш Мишутка - верим в Победу! - Страница 5 Empty Re: Наш Мишутка - верим в Победу!

15.05.13 14:13
Девочки, подскажите пожалуйста, приехал пробиотик Кастом СР-1, но оказалось, что ехал без хладореагента. В пути был месяц. Наверное он уже сдох? Жалко, прямо до слез, причем ладно деньги, так ведь ждали мы его очень.
Karina2007
Karina2007

Наш Мишутка - верим в Победу! - Страница 5 Empty Re: Наш Мишутка - верим в Победу!

15.05.13 14:58
Попробуй им заквасить молоко
shlypa
shlypa

Наш Мишутка - верим в Победу! - Страница 5 Empty Re: Наш Мишутка - верим в Победу!

15.05.13 15:07
Kara, спасибо, а подскажите, как правильно сделать? Бросить одну капсулу в молоко?
Karina2007
Karina2007

Наш Мишутка - верим в Победу! - Страница 5 Empty Re: Наш Мишутка - верим в Победу!

15.05.13 15:14
Высыпьте из капсулы пробиотик в молоко, не холодное. Я бы еще закутала и поставила в теплое место.
shlypa
shlypa

Наш Мишутка - верим в Победу! - Страница 5 Empty Shlypa

15.05.13 15:25
Попробую, спасибо.
shlypa
shlypa

Наш Мишутка - верим в Победу! - Страница 5 Empty Re: Наш Мишутка - верим в Победу!

06.06.13 14:13
Добрый день.
Мы сегодня закончили четвертый ранунд, хелируемся Ала 25/8. Не писала, так как честно сказать писать не о чем. Если бы не надо было по ночам вставать, то вообще не заметила бы, что мы хелируемся. Каких-то ярких изменений нет. Заметила, что на раундах ребенок чувствует себя лучше, настроение и бодрость. Между раундами повышается раздражиьельность, плаксивость и портиться стул. Кандида наша по-моему толко рада и пляшет, травим. Начала вводить Лау. Пока дошли до 20 плюшек.
Пятый раунд пройдем и попробую поднять дозу. Вот только не знаю, как лучше сделать, поднять Ала или добавить ДМСА? Увидела, что Галина советует по любому начинать с ДМСА и теперь переживаю. Пожалуйста, дайте совет.
shlypa
shlypa

Наш Мишутка - верим в Победу! - Страница 5 Empty Re: Наш Мишутка - верим в Победу!

06.06.13 14:46
Анжела, вот точно, не попробуешь -не узнаешь. Я бы может и добавила ДМСА, но не резкое ли повышение получиться.
Вот именно изменения микроскопические. Но я работаю, строгая диета, базовый, с кандидой воюю, слежу за стулом. Мечтаю осенью о курсе вирастопа. Ну как пойдет конечно.
shlypa
shlypa

Наш Мишутка - верим в Победу! - Страница 5 Empty Re: Наш Мишутка - верим в Победу!

26.06.13 18:00
Всем добрый день. Расскажу про наши дела.
Мы заканчиваем седьмой раунд. На шестом раунде к 3 мг Ала на свой страх и риск подключила 3 мг ДМСА. Очень боялась конечно, но внимательно смотрела по ребенку, вроде раунд пошел нормально. Сейчас второй на этой дозе. Не знаю, то ли Ала дошла, то ли ДМСА помогла, а может и все вместе, но на шестом раунде увидела первые микроскопические улучшения, начали прискакивать слова и даже иногда по делу. На раунде однозначно лучше поведение и прекрасный стул! Как раунд заканчивается, стул тут же портится, начинаются подкакивания, у нас это признак кандиды. Увеличиваю анти. Пока посидим на этой дозе хелаторов.
Дошла я до двух мерных ложек Лау. И вот они наши вирусы, вчера вечером сын начал хромать. Перечитала все темы по этому поводу. Лау и Оле оставила в той же дозе, лизин увеличила до двух капсул. Утром еще хромал, а днем вроде разходился. Буду наблюдать.
Конечно глобалного ничего нет, но все-таки.
Сегодня была у нашего педиатра (вел нас платно с рождения до двух лет). Я дочку в сад оформляю, вот и пошла. Про сына рассказала, про посещения невропатолога, аккуратно про биомед (конечно слыхом не слыхивал). Обещал помочь оформить отказ от прививок, хотя конечно сказал, что не от них.
А в конце говорит "Может его сглазили, можно к бабке свозить". Тут я все поняла, сказала спасибо и пошла. Считается лучшим практикующим педиатром в городе.
Елена080576
Елена080576

Наш Мишутка - верим в Победу! - Страница 5 Empty Re: Наш Мишутка - верим в Победу!

26.06.13 18:07
А в конце говорит "Может его сглазили, можно к бабке свозить". пишет:
:ух:хе-хе просто нет слов.

shlypa
shlypa

Наш Мишутка - верим в Победу! - Страница 5 Empty Re: Наш Мишутка - верим в Победу!

05.07.13 9:56
Прошли восьмой раунд 3 мг Ала + 3 мг Дмса. На раунде настроение супер. Но к концу последнего дня стало настроение портиться. Появилась плаксивость. А первый день после раунда -это просто ужас. Как-будто ребенка подменили, раздражительность и плаксивость такая, что я не могу отойти от ребенка даже в туалет. Все время держит меня за руку, укладывает рядом с собой. Я и пектины, я и весь арсенал сульфата магния. Уже не знаю как еще облегчить ему состояние. Жду начала следующего раунда, как манну небесную.
shlypa
shlypa

Наш Мишутка - верим в Победу! - Страница 5 Empty Re: Наш Мишутка - верим в Победу!

13.08.13 10:42
Всем привет. Я здесь и никуда не сворачиваю. Хвастаться нечем, вот и молчу. Но на форуме бываю каждый день, радуюсь успехам девочек.
        У нас идет 14 раунд Ала 4 + Дмса 4 мг. На поднятии дозы ДМСА пришла огроменная Кандида, давно такого не видела у сына, анус ярко красный, поведение, стул. Пришлось первый раз воспользоваться флуконазолом. Состояние стабилизивалось и мы пошли дальше. На 13 раунде было однократное поднятие температуры, уже собралась остановить раунд, даже в дневнике написала "стоп", ребенок заснул днем, чего с ним давно не бывает, а через два часа все прошло, как и не было ничего и раунд я завершила.
        Схема от раунда к раунду одна и таже. В первый день раунда заметны какие-то улучшения, новые слова. На второй день настроение портиться и улучшения смазываются. На раунде стул каждый день четко в одно и тоже время, прекрасный по качеству. Ровно по окончании раунда стул портиться, начинаются подкакивания и мы маемся до следующего раунда. Увеличения анти на это не влияют.
        ДМСА у нас конкретно влияет на речь. Вернее речи нет конечно, но слова повторяет за всеми. Цитирует меня, мультики, сестру, бабушек на детской площадке. Услышит что-нибудь и потом может за день несколько раз сказать эту фразу. Из того, что по делу может сказать "я хочу кашу", "не хочу", "пойдем играть". Тут ездили в гости к сестре. Сели обедать, сын свое ест, а остальные суп с хлебом. После обеда даю ему его обычные оладьи, он кидает их на пол и говорит "я хочу хлеба". Я думала он и слово это уже забыл. Не дала конечно, поплакал и я переключила его внимание на мультики. Дети ели потом торт на улице в беседке, чтобы Миша не в видел. Теперь и не знаю, как с ним в гости ходить.
        Заниматься не хочет вообще, никакие поощрения, уговоры не помогают.
      Прыгать и скакать стал меньше, уже может целый мультик посмотреть сидя на диване, раньше скакал не переставая.
       Иногда вечером может очень недолго поиграть с сестрой в догонялки или танцы-танцы. Раньше вообще на нее не реагировал.
        На носочках ходим, зубами периодически скрипим. Надежда на антивирусную.
       Вот вообщем то и все, как видите особых улучшений нет. 1 сентября летим на море на две недели. После отпуска будем готовиться к курсу вирастопа.
shlypa
shlypa

Наш Мишутка - верим в Победу! - Страница 5 Empty Re: Наш Мишутка - верим в Победу!

13.11.13 20:28
Добрый вечер.
Решила поднять свою тему, а то давно чего-то не писала. Читаю каждый день и благодарю форум за такое огромно количество информации. Практически все вопросы поднимались и я часто пользуюсь поиском.
На данный момент у нас 23 раунд ДМСА 8мг+Ала 6мг. Каждое поднятие дозы сопровождается всплеском кандиды. Особенно Ала, сразу анус красный и портится стул.
Также сейчас середина курса вирастопа. Поднялись на 16 капсул, идет третья неделя. Поднятие проходило спокойно, только кишечник чистился. А вот на полной дозе несколько раз вылезала темперура до 37,6. Я не сбивала, признаков простуды не было, прошло само. Как все стараюсь увеличить противовирусные. Лаурсидин, Оле, лизин, сейчас тимус ввожу. Еще лежат на полке.
Протокол базовый, меню не меняется.
Результаты минимальны. На раундах появляются слова, стал больше откликаться на просьбы. На занятиях стал высиживать за столом минут по 20, раньше и пяти не могли удержать. Но задания выполняет плохо. Все на уровне годовалого ребенка, а ведь нам пять лет через месяц будет. Вот сегодня пирамидку собрал. Читаю как девочки занимаются со своими детками, нам как до них как до луны.
На вирастопе самое яркое -ребенок стал очень ласковым. С удовольствием обнимается с папой, с бабушкой. Сам залезает на руки. Поет песни.
Социализации нет, с игрушками не играет. На носочках ходит, руками трясет, вокализации (особенно на разрастание).
Вообщем полный аут. Пытаюсь смотреть в будущее с надеждой, но получается плохо.
Спасибо девочкам, которые пишут отчеты и радуют нас хорошими новостями.



Vestasan
Vestasan

Наш Мишутка - верим в Победу! - Страница 5 Empty Re: Наш Мишутка - верим в Победу!

13.11.13 20:50
Женя, ты решила до 16 капсул дойти, да? У нас на 16 капсулах вылезла темпа 37.5, сопли, горло красное и сильные мигрени. Мы пока лечимся, а потом я попробую Вирастоп повыше поднять. Да, у нас тоже на Вирастопе Сашка стала ласковая, еще стала загадки отгадывать, но больше пока ничего. Речь вообще на месте стоит, стимы, страхи - все с нами. Сейчас в планах курс высоких доз вит.А. Еще Валтрекс подключу на спуске.
Еще у Сашки черные круги под глазами, даже другие говорят мне об этом. Сейчас каждый вечер делаю ванны с морской солью и сульфатом магния. А вот крем Киркман, по-моему, вообще ни о чем... Уголь с Айхерба даю постоянно и пектины. Но все равно - синяки просто ужасные.
Барокамеру не думали после Вирастопа? Мы собираемся.
Ты только не отчаивайся! Мне кажется, что пока раундов 100 не проведем - не полегчает. Смех
shlypa
shlypa

Наш Мишутка - верим в Победу! - Страница 5 Empty Re: Наш Мишутка - верим в Победу!

13.11.13 22:03
Да, Света, выше наверное не имеет смысла поднимать. У нас вес 16 кг, да и нет такого, чтобы на подъема я какой то прогресс замечала, чтобы дальше увеличивать. Продержимся еще две недели и начнем спускаться. Посмотрим как пройдет. Так веду постоянную борьбу то с одним, то с другим. Тут вдруг стал отекать, груги под глазами, убрала толокнянку, вроде лучше стало, хотя раньше не замечала такой реакции на нее. Подумала, может надпочечники сдают, все-таки хелируемся, вернула лакрицу, В5. Вообщем от отеков ушли, теперь какой-то прекос по электролитам, все губы красные, трескаются. Вообщем кручу-верчу.
Барокамеру очень хочу, но у нас в городе нет, мне надо будет ехать в Мосвку и снимать там квартиру. Так что не раньше весны. Да и кандиды боюсь, она у нас еще не управляемая, похелировать еще надо.
Заказала уколы мв12, вот жду, хочу попробовать.
На 100 раунде напьюсь, надеюсь с радости, а не с горя!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения