Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 20 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

02.06.14 7:16
У нас ЧП. Понос, рвота, температура, слабость, аппетита нет. Напишу подробнее.
В пятницу 30.05 ночью начался понос, водой прям какал. Понос повторился утром (желтая вода со слизью, иногда сверху пена), потом в обед 2 раза + подкакивания. При этом был чуть слабенький, но всё-равно играл, как обычно, аппетит снизился. Утром (в субботу) была рвота перед завтраком(подавился капсулой, может это вызвало рвоту, а может и не это), рвота повторилась вечером (пообедал, поспал, встал в 18 ч-рвота), вырвал всё, что ел в обед, рвотная масса без запаха, пахло только ОЛЕ, которое дала в обед. Тут же поднялась температура 37,7. С кровати больше в этот день не вставал, лежали - смотрели мультики. Ночь прошла нормально: температурка была 37,2.  Следующий день ( воскресенье) - ни поноса, ни рвоты, температура то спадает, то поднимается до 37,2. Аппетита нет: порцию, что он съедал за один присест, он ел в течении дня, неохотно, больше просил пить, пьет много. Настроение нормальное, но слабость сильная, всё время прикладывается. Вечером даже играл, как обычно. Покакал поздно вечером перед сном. Стул желтого цвета, сначала оформленная кака, а сверху снова поносом полил. Ночью спал хорошо. Сегодня утром (понедельник) постоянно просил пить, и снова понос желтой жижей вонючей. В этой жиже нашла вчерашнюю капсулу Лицетина (не целую конечно, кусками). С кровати ещё не вставал. Спит.

Чем лечимся. Утром за час до еды пробиотик Д-лактат фри 4 м.л. С едой ферменты и антиоксиданты + Лицетин для печени.
За час до обеда и за час до ужина Сахаромицеты по 1 капсуле http://lidusya.com/saccharomyces-boulardii-60-vegetarian-capsules.html
Вечером энтеросгель 1 ч.л. Всё время по чуть-чуть пьем Регидрон и много минералки.

Девочки, что ещё можно предпринять?
Если получится, сдадим кал на дизгруппу, на ротовирусную.
Едим мы один рис с коржиком из рисовой муки. Мясо можно или лучше не надо, как думаете?
svetik32
svetik32

Одна надежда на Биомед. - Страница 20 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

02.06.14 7:48
Я бы уже не рассчитывала справиться одной натуропатией. Первое, что приходит в голову - энтерофурил, через полтора часа - сорбент, и возможно, лучше не энтеросгель, а уголь (если есть импортный) или фильтрум-сти. Как закрепится стул, подключить сильное антикандидное (можно и натуропатию, напр. ГСЕ, если знаете, что хорошо работает у Вас)  - но если сильно боитесь кандиды, то можно и  сразу в паре давать. Пробиотик тоже можно попробовать сменить, если есть у Вас другие проверенные, и давать хотя бы дважды.

Я бы пока отложила мясо - пусть хоть немного закрепится. Поправляйтесь поскорее!

Да, и врача бы я вызвала (не обижайтесь, но это уже давно нужно было сделать - пусть осмотрит, а уже с тем, что выпишет - разберетесь сами).
Lelia
Lelia

Одна надежда на Биомед. - Страница 20 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

02.06.14 8:11
Я поддержу Свету. Нужно врача. Очень похоже на кишечную инфекцию. Сорбент здесь нужен и в хорошей дозе, пробиотики по максимуму, регидрон. Ну и противовирусные типа анаферона не помешают.
Лецитин я бы выдавливала из этой желатиновой капсулы.
Анализы будут делать долго, есть ли в них смысл?
Альбиночка
Альбиночка

Одна надежда на Биомед. - Страница 20 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

02.06.14 8:31
Здравствуйте!
http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Echinacea-Goldenseal-Alcohol-Free-99-9-1-fl-oz-30-ml/22520
Вот эта добавка нам уже второй раз помогла. Первый раз, когда старший сын принес ротовирус и все по очереди заболели. Дениска восстановился через два дня. А второй раз, когда заболел с температурой выше 38. Вечером дала дозу 1 пипетку, а утром уже был как огурчик. Так что он у меня теперь всегда в наличии. Это наш опыт.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 20 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

02.06.14 9:29
Девочки, спасибо. так быстро отреагировали.
Врача вызывали, вернее, скорую, а сегодня придет наш участковый. Так же прописали энтерофурил 100 мг 3 р/день, полисорб 1 гр 4 р/д, фосфалюгель 1 ст.л., регидрон - дробное питье. Всё выполняла, кроме энтерофурила. Мы его недавно закончили, пили на биофильме, думала, может часто получится. Но сегодня дала после еды 200 мг.
Пишу подробнее. Проснулся в 11 ч. Слабый, стонет, видно подташнивает, температуры нет. Покакал поносом водянистым с желтыми прожилками, слизью, запах тухлого яйца. Кал сдали на дисбак, дизентерию и сальмонелез, ротавирус. Готовы будут не скоро, но всё же. Позавтракал рисовую кашу с подсолн. маслом и коржиком (съел ложек 5 и начал отворачиваться), чай пил охотно. С едой: ...... начались судороги.....................
Lelia
Lelia

Одна надежда на Биомед. - Страница 20 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

02.06.14 9:33
Если не хочет есть, то и не надо, пить, пить, пить. Еще посмотри на сахаромицеты.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 20 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

04.06.14 13:23
мы в больнице. в инфекционке. судороги потом еще повторились в больнице. сказали, что это из-за сильной интоксикации. лечимся третий день, а состояние не улучшается. в моче ацитон. какает жидко.подкакивания. чем лечат-арбидол, антибиотик супрекс, энтерол, фильтрум-сти. отпаиваю глюкозой, солевыми растворами больничными. Сема очень вялый, почти целый день спит, ест плохо, да и стараюсь больше пяти ложек не давать, чтобы не вырвало. вчера ставили капельницу, но разбухла рука, убрали. сама даю пробиотики. сегодня муж принес планшет, я быстренько пишу вам, может, чего посоветуете. сильно переживаю за Сему. он сам на себя не похож. сидит смотрит в одну точку с отрешенным взглядом. на папу, на бабу не реагирует. может, будет какая-то критика по нашему лечению, а то у меня голова не варит. до сих в пор в шоке от приступа Семиного. с ужасов вспоминаю эту картину. четыре года такого не было. и тут бац!
Lelia
Lelia

Одна надежда на Биомед. - Страница 20 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

04.06.14 13:28
Хочу вас поддержать @@@@@@@
Энтеродез посильнее будет. Ацетон...спасет отпаивание+ регидрон + глюкоза частот по чуть. Еда сейчас только в тягость. Поджелудочная не справляется.
Попробуй давать нурофен. Может полегче будет.
Может еще кто подскажет.
svetik32
svetik32

Одна надежда на Биомед. - Страница 20 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

04.06.14 21:47
К энтеролу нужна лактаза, а еще лучше его заменить на Ваши сахаромицеты, которые Вы пили.

Молимся за Вас, поправляйтесь поскорее.  молитва 
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Одна надежда на Биомед. - Страница 20 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

04.06.14 21:56
❤ ❤ ❤  Поправляйтесь поскорее.
Мыслями и молитвами мы с вами.
А по поводу поддержки печени при интоксикации врачи что то предпринимают?
Лариса81
Лариса81

Одна надежда на Биомед. - Страница 20 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

05.06.14 2:19
Олечка, вы такая отзывчивая мамочка! Пусть все силы небесные и земные помогут Семочке победить недуг и побыстрее вернуться домой!
shlypa
shlypa

Одна надежда на Биомед. - Страница 20 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

05.06.14 8:25
При такой инфекции у нас сильно болел живот, я давала но-шпу в ампулах (она без лактозы).
Держитесь, сейчас главное выпаивать водой или регидроном каждые десять минуть по несколько ложек.
ИринаLeto
ИринаLeto

Одна надежда на Биомед. - Страница 20 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

05.06.14 8:42
Пусть Семочка поправляется скорей. молитва 
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 20 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

05.06.14 10:33
Девочки, спасибо большое за поддержку! Так приятно, аж до слез. Слезы от того, что приятно и от безнадеги...
только что купировали приступ. Это уже третий за четыре дня. Вкололи реланиум и преднизолон, Сема спит. Я надеялась, что приступы были справоцированы токсинами и ацетоном, но сегодня до приступа все было хорошо. Слабость конечно еще оставалась, но ацетона в моче уже не было, рвота последний раз была позавчера вечером. Он и эмоционально начал приходить в себя, сегодня даже пытался баловаться и улыбался немного при этом, уже возвращались все его звукообозначения, которые были до приступа, пальчиом показывал картинки в букваре, даже называл некоторые буквы, так то он все знает. Я уже немного расслабилась, думала, дело на поправку пошло, а теперь он лежит, как тряпочка, и все будет начинася заново, как проснется. Как же больно смотреть на ребенка в таком состоянии, особенно, когда знаешь, какой он улыбашка и ласкушка на самом деле. Боюсь даже думать, как будем жить дальше. Да, у нас стоит диагноз эпилепсия почти с рождения, но приступов не было уже четыре года, мы жили, как будто у нас нет этого диагноза страшого, просто пли себе этот депакин. А теперь даже не знаю, как жить дальше...
Для печени ничего не предусмотрено, сказали, что за неделю ничего с вашей печенью не станет, спорить я не стала и позабыла про это. В голове были мысли только про приступы. Дома пили лицетин, он выходил в первозданном виде, даже если выдавливала из капсулы. Все проходит транзитом, ничего не 'задерживается. Есть артишок, силимарин, ливер клинз, лив-52, что лучше?
Энтерол выпиваю сама, Семе даю сахаромицеты от Киркман. Антибиотик отменили, оставили арбиидол и питье для отпаивания-глюкоза и электролиты. Вчера Семе стаили капельницу, вместо четырех мешочком с жидклстью откапали только один, т.к. вздулась ручка, видимо, когда крутился, катетер выскочил из вены. В другую ручку пришли пробовать ставить через два часа, но эта молодуха-медсестра не смогла найти вену, только зря промучила и изколола мальчика моего, поэому капельницу больше не удалось поставить. А на следующий день стало получше и необходимость в капельнице отпала. Вот такие дела. Спасибо, девочки, вам большое, что поддерживаете и переживаете. Мне правда очень приятно. СПАСИБО!!!
Black Night
Black Night

Одна надежда на Биомед. - Страница 20 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

05.06.14 15:57
Вы не настраивайтесь так на будущее, пожалуйста. Представляю, как вам сейчас тяжело, но и это пройдет. Поправляйтесь поскорее, пускай вашему мальчику поскорее станет лучше  молитва 
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 20 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

16.06.14 11:55
Из инфекционки нас отпустили домой ещё 7 июня. У нас был ротавирус. Хорошо, что мы тогда платно сдали какахи, а-то так бы и не узнали, что было, т.к. в больнице из-за плохого финансирования такой анализ не делают. Врач сказал, что по их части мы здоровы и порекомендовали с неврологом корректировать дозировку противосудорожных. Состояние сейчас постабильнее. После больницы стул у нас просто идеальный, ттт, чтобы не сглазить. Я вот думаю, что же так повлияло на стул? Мы столько всего в последнее время перепробовали, чтобы стул наш оформился. Может, 2 дня антибиотиков?
Ещё я сделала вывод, что из ферментов нам больше всего подходит Креон. Даже не то, чтобы больше всего, а только на нём стул становится оформленным и приобретает коричневый цвет. Вот я и в раздумьях, как же теперь с ферментами быть? Креон же пить долго нельзя. Может курсами пропивать: 2 недели пить, потом перерыв и заново? Наверно, бред пишу, кто же ферменты курсами дает. Просто не знаю, как поступить. Может, кто подскажет? вопрос 
Так больше пока нечего писать. Знаете, до нашего попадания в больницу с приступами у меня к Сёме были достаточно высокие требования, а теперь у меня одно желание - чтобы он стал таким, какой он был раньше, до приступов: улыбчивый, с чувством юмора, ласковый мой мальчик. А пока он многим постоянно недовольный, много протестов, испортился сон.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 20 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

17.06.14 14:04
Девочки, подскажите, как часто можно давать Сахаромицеты?
Если мы пили их со 2 по 7 июня, получается 10 дней назад, можем мы снова их пить? У нас снова проблемы со стулом. Сегодня какал раз 10, ну большими порциями 2 раза, а остальное всё подкакивания, по чуть-чуть. Сначала выходили каки в сгустках слизи, потом рыхлая кашица, растворимая в моче. В обед он даже не поспал нормально, через 30 мин захотел какать.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 20 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

17.06.14 14:10
Меня уже мандраж от этого частого стула. После инфекционки у нас стул оформился, стал красивый, просто идеальный. И был он у нас постоянно таким, пока я давала Биосидин по 3 кап + УУ 1 капс. Такая комбинация шла по 3 раза в день до еды + пробиотики. Вчера я начала давать Ореганол 73 3 капли + ГСЕ 1 табл. http://www.iherb.com/NutriBiotic-Grapefruit-Seed-Extract-125-mg-100-Tablets/4214?at=0. стул начал портиться. Может такой стул - это неперносимость одной из добавок?
Lelia
Lelia

Одна надежда на Биомед. - Страница 20 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

17.06.14 15:49
Могу сказать за нас, что после ротавирусной хорошего стула у нас не было. Да и откат после нее мы получили, когда нам годик.
Если вам шел биосидин, то почему от него ушли? ГСЕ замедляет 1 фазу детоксикации печени, а может просто нет того, что бьет ваш состав...
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 20 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

17.06.14 16:44
Леля, спасибо за мысли.
Биосидин мы всегда пьем с УУ. Т.к. УУ можно только 10 дней, мы её перестали пить, а вместе с тем и Биосидин. В принципе, можно попробовать Биосидин продолжить. А его можно длительно принимать?

А ГСЕ сколько уже всяких форм не перепробовали, такое ощущение, что он нам не идет.
Ещё есть Голденсил, но на него тоже надежды мало. А остальные Анти ещё не пришли. Вот сахаромицеты только остались. Но можно ли их снова, через 10 дней, не знаю.
Lelia
Lelia

Одна надежда на Биомед. - Страница 20 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

17.06.14 17:28
Волка пишет:Биосидин можно принимать длительными курсами, сроков никаких нет.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 20 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

17.06.14 17:36
Спасибо, Леля.
Я вот ещё думаю, Биосидин он же от кандиды больше, а у нас в стуле слизь, а слизь - признак бактериального разрастания. А вдруг на месте кандиды ещё больше бактерий разрастется. Блин....
Альдона777
Альдона777

Одна надежда на Биомед. - Страница 20 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

17.06.14 18:41
Semenamam, биоцидин вроде всю жизнь от бактерий шел на форуме)
А вот от кандиды комплексное енто канида ист. Но нам она ничем не помогла.
....А слизь - это признак воспаления как и грибковой так и бактериальной природы, а скорее и то, и другое.
Слизи много? Давно?
Слизь это очень нехорошо... У нас тоже есть периодически (((
Лариса81
Лариса81

Одна надежда на Биомед. - Страница 20 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

18.06.14 1:28
Доктор Байкер говорит о SB как о чистильщике кишечника и советует давать КОРОТКИЕ курсы по 2–3 недели и сразу после начинать колонизацию нашими.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 20 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

19.06.14 10:16
Зав. интфекционным отделением тоже сказала, что Сахаромицеты можно повторить. Повторяем. У меня Клэровские, пьем 1 к 3 раза в день за час до еды + пробиотики + сорбент.

У меня вот ещё какой вопрос возник. Можно ли при поносе давать желчегонные, типа Одуванчик или Артишок?

И ещё вопрос, может кто знает. В последнее время стала замечать, что Сёма спит с полуоткрытыми глазами. И я вижу, как там глазки бегают: то закатит их, то в кучу к носу сведет. Раньше он так не спал. Меня это забеспокоило. Что это может быть???
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения