Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 11 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

27.11.12 11:46
Девочки, здравствуйте. У меня назрели вопросы:
1) Стоит ли хранить пустые капсулы (например от Триензы, Кандекса), чтобы потом не заказывать специально, а применять эти для приема натуропатии или они не годтся?
2) Если пробиотик в порошке ( у меня вот такой http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-d-lactate.htm) выпить не сразу после разведения в воде, а минут через 5-10, сработает он или уже умер?
3) Кандекс высыпаю в стакан с водой 100 мл. Он растворяется не полностью. На дне оседают крупинки. Они должны быть, у вас тоже так? Может водичку потеплее надо, чтоб лучше растворялось? Я беспокоюсь, что эти крупинки могут раздражать слизистую желудка.

Девочки, если есть какие-нить мысли, напишите пожалуйста. Буду очень благодарна.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 11 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

28.11.12 19:30
Девочки, помогите разобраться. Уже который день странности со стулом. То был светлый, т.е. желтый, а сегодня вечером покакал чуть ли не черными какашками, которые растворяются в моче. Может такое быть после тыквы?
Мы едим: рис, говядина, кролик, баранина(немного), картошка красная (в супе), лук репчатый (иногда, в супе), зеленый чай с фруктозой.
Добавки: Кандекс 1/3 к на 100 мл воды через 2 часа после завтрака, за 1 час до обеда, чабрец 10 мл через 30 мин после Кандекса и за 30 мин до каждой еды. С тяжелой едой Триенза 1/4 к., пробиотик custom-probiotics-d-lactate 6 м. л. в сутки: 3 м.л. на 100 мл воды утром за 30 мин до еды и 3 м.л. вечером на ночь (через 1,5 часа после еды), депакин хроносфера. Делаем ванночки с Сульфатом магния. Раньше пили шрот расторопши 1/2 ч.л. на 3 приема. Сейчас убрала, потому что не могу разобраться, отчего у нас светлый стул. 3 дня без расторопши, а стул прежнего цвета. Кандида у нас под контролем, Кандекс хорошо справляется, поэтому кандидный стул я исключаю. Читала тему про ДЖВП, трудно самой разобраться. Хотела сделать УЗИ с пробным завтраком, сказали, что у нас такое не делают. Смотрела прежние результаты УЗИ (2 месячной давности и все с рождения), там с желчным пузырем все нормально. Не знаю, в какую сторону смотреть. Хотела попробовать Хофитол ( читала у девочек, что на нём стул темнеет), но он оказывается мочегонит ко всему прочему. У нас мочегоны - это больная тема. Я раньше писала, что у нас были частые непонятные пописы.
Вот сегодня хотела проверить, как мы отреагируем на тыкву, на полдник дала 15 чайных ложечек. Вечером стул принял какой-то окрас ближе к черному. Не черный конечно, даже непонятно, какого цвета. Похоже на цвет темного яблочного повидла(первое, что пришло в голову). Консистенция мягкая, что аж в моче растворяется, но не полностью. И запаха почти нет. А вообще если всё спокойно, то стул у нас по большей части оформленный, и запах даже нормальный.
Девочки, помогите пожалуйста разобраться. ПОЖАЛУЙСТА!! а-а-а-а!
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 11 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

29.11.12 11:10
Девочки, может кто заглянет ко мне. Я ещё хочу про стул написать.
Сегодня утром после завтрака был оформленный стул 2 колбаски: 1 коричневая со светлыми участками, 2 полностью светлая, желтого цвета.
Это я дополнить картину стула хочу. Может, кто сможет что подсказать.
Денька
Денька

Одна надежда на Биомед. - Страница 11 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

29.11.12 13:33
Semenamama пишет:Девочки, помогите разобраться. Уже который день странности со стулом. То был светлый, т.е. желтый, а сегодня вечером покакал чуть ли не черными какашками, которые растворяются в моче. Может такое быть после тыквы?
Мы едим: рис, говядина, кролик, баранина(немного), картошка красная (в супе), лук репчатый (иногда, в супе), зеленый чай с фруктозой.
Добавки: Кандекс 1/3 к на 100 мл воды через 2 часа после завтрака, за 1 час до обеда, чабрец 10 мл через 30 мин после Кандекса и за 30 мин до каждой еды. С тяжелой едой Триенза 1/4 к., пробиотик custom-probiotics-d-lactate 6 м. л. в сутки: 3 м.л. на 100 мл воды утром за 30 мин до еды и 3 м.л. вечером на ночь (через 1,5 часа после еды), депакин хроносфера. Делаем ванночки с Сульфатом магния. Раньше пили шрот расторопши 1/2 ч.л. на 3 приема. Сейчас убрала, потому что не могу разобраться, отчего у нас светлый стул. 3 дня без расторопши, а стул прежнего цвета. Кандида у нас под контролем, Кандекс хорошо справляется, поэтому кандидный стул я исключаю. Читала тему про ДЖВП, трудно самой разобраться. Хотела сделать УЗИ с пробным завтраком, сказали, что у нас такое не делают. Смотрела прежние результаты УЗИ (2 месячной давности и все с рождения), там с желчным пузырем все нормально. Не знаю, в какую сторону смотреть. Хотела попробовать Хофитол ( читала у девочек, что на нём стул темнеет), но он оказывается мочегонит ко всему прочему. У нас мочегоны - это больная тема. Я раньше писала, что у нас были частые непонятные пописы.
Вот сегодня хотела проверить, как мы отреагируем на тыкву, на полдник дала 15 чайных ложечек. Вечером стул принял какой-то окрас ближе к черному. Не черный конечно, даже непонятно, какого цвета. Похоже на цвет темного яблочного повидла(первое, что пришло в голову). Консистенция мягкая, что аж в моче растворяется, но не полностью. И запаха почти нет. А вообще если всё спокойно, то стул у нас по большей части оформленный, и запах даже нормальный.
Девочки, помогите пожалуйста разобраться. ПОЖАЛУЙСТА!! а-а-а-а!
Возможно из-за расторошпи светлый стул - у нас так было. Не идет нам. Усиливает застой желчи внутриклеточный - в гепатоцитах. Пробуйте шиповник, хофитол. С пописами что было? Калий, натрий - что с балансом? Вы дополнительный калий не пробовали вводить? Панангин тот же аптечный в ампулах.
Также у нас стул желтый при разрастании стафилокока - пробуйте нифуроксазид.
Денька
Денька

Одна надежда на Биомед. - Страница 11 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

29.11.12 13:35
На счет УЗИ - если идете платно, то делаете одно узи на голодный желудок, потом кушаете в коридоре и делаете второе платное УЗИ уже через 40 мин после еды. Сравним сами. Не переживайте. в Теме про ДЖВП есть параметры по каким смотреть)) Просто придите и скажите что Вам надо 2 УЗИ. Пусть думают что хотят.
Вашу тему с начала еще не читала, но на печень также положительно как поддержка влияет группа Б, антиоксиданты.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 11 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

29.11.12 15:56
Денька, спасибо большое, что откликнулись!
Я тоже думала про расторопшу, что это она нам стул светлый дает. Но после отмены (3 дня не пили) ничего не изменилось. Может конечно 3 дня это не большой период?
Хофитол не могу ввести, он мочегонит. Про шиповник тоже прочитала, что обладает мочегонным эффектом, хотя уже собиралась его покупать. Вот как теперь быть, не знаю? Попробовать и есчли что, сразу убрать. Для нас похоже любая трава - это мочегон. Сейчас пьем чабрец от кандиды, тоже стала замечать,что напор мочи посильнее стал.
Нифуроксазид - это тот же энтерофурил? Если да, то мы пропили 2 курса энтерофурила по 7 дней.
Стафилококовый стул я знаю, он аж золотистого цвета. Это сейчас не он.
С пописами сейчас, слава Богу, всё нормализовалось. Писеет через 30-40 мин. Не знаю, что помогло, давала аспаркам, но очень мало, 1/3 т. 3 раза/день дня 2-3, может этого и хватило. Сейчас регидрон иногда даю, т.к. кожа по всему телу очень сухая, особенно после купания.
Группу В ещё не вводили. Стоит банка, ждёт-не дождётся. Улыбка
Денька(не знаю, как по имени), спасибо ещё раз вам большое, что ответили. Про УЗИ - хорошая идея. Никогда бы не догадалась. Улыбка Сделаем УЗИ, сразу всё выложу.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 11 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

06.12.12 12:16
УЗИ так и не сделали. Но всё-равно как-нить сделаем. Какашки наши приобрели св. коричневый цвет. Заваривала шиповник,давала по чуть-чуть, может он помог.
Мы снова подхватили ОРВИ сегодня первый день. Будем снова ходить на тубус.
Хотела спросить про семя подсолнечника. Вчера и позавчера пробовала давать Сёме зернышки. Сидели с ним семечки щелкали, ему интересно было, что-то новое для него. Аккуратно брал зернышки и по одной ложил себе в рот и ещё сопровождал звуком, мол посмотри мама, я положил. Улыбка Позавчерашние зернышки переварились, а вчерашние вышли сегодня в какашках. Вот мне непонятно,почему так? Может, он недостаточно их переживал на этот раз? Не знаю теперь,давать или нет ещё. Ему так нравится этот процесс.
Но самый главный вопрос у меня по антикандидным. Не могу я никак определиться, что заказать. Скоро придут сарамицеты. Читала,что у некоторых с ними проблемы. Мы принимали Энтерол( тоже сахаромицет), он нам нормально шел, значит ли это,что и этот ttp://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Saccharomyces-Boulardii-MOS-90-Veggie-Caps/372?at=0 тоже пойдет хорошо? Может, у кого есть опыт на этот счет.
svetik32
svetik32

Одна надежда на Биомед. - Страница 11 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

06.12.12 16:02
Вот тут опыт по сахаромицетам https://autism.forum2x2.ru/t984-topic?highlight=Saccharomyces
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 11 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

06.12.12 18:36
Света, спасибо за быстрый ответ. По ссылке всё прочитала. Там всё у всех по-разному. Для себя решила такую схему: перед обедом за 1 час давать сахаромицет 1 капсулу(начинать буду с 1/8), а на ночь пробиотик д-лактат фри от кастом 4 м.л. Длительность приема 2 недели. На это время уберу Кандекс и АК.
Если всё пойдет нормально, хочу ввести лицетин http://www.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels/23216?at=0, чтобы для печени полный арсенал был, т.е. наша аптечная расторопша и лицетин вместе должны хорошо дополнять друг друга. Ведь так?
А потом магний. Уже давно его надо вводить. Топчимся на одном месте. То одно, то другое. Не могу до сих пор подобрать АК на ротацию, один чабрец проверенный - работает хорошо, клюквенный морс тоже, брусничный морс сейчас пьем - вроде тоже нормально.
Но мне кажется может быть лучше, и это лучше будет на чем-нибудь типа Орегано или ГСЕ.
А ещё Галина рекомендовала.
Можно: бутираты, каприлка, ундециленик, кандекс, кандидазе (тоже после ввода В-шек). Биотин - если нет проблем с серными продуктами
только не поняла, что такое ундециленик?
intruder
intruder

Одна надежда на Биомед. - Страница 11 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

07.12.12 16:20
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 11 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

07.12.12 17:18
Ой, спасибо за ответ. А то я от безграмотности думала, что Галина описалась. Очень рад Что за зверь такой, думаю...
Ну теперь-то всё ясно.
Кстати, посмотрела его по поисковику, предложил только одну ссылку и то с негативным отзывом об этом препарате.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 11 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

10.12.12 16:29
Девочки, всем привет. Хочу с вами посоветоваться, как быть. Ситуация такая: в рационе ничего не меняли; добавки: расторопша 1/2 ч.л./день на 3 приема, Триенза 1/4 капсулы/еду, Кандекс 1 капсула/день, брусничный морс, пробиотик http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-d-lactate.htm 4 м.л. утром и вечером (итого восемь); стул ежедневный, оформленный, светло-коричневого цвета, уже 2 дня имеет нормальный человеческий запах. Сегодня начали вводить магний http://www.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Citrate-133-mg-180-Capsules/19146?l=ru. Магний дают 20мг/кг веса, разделенный на 3-4 дозы/день во время еды. Наш вес 11,5 кг, значит нам нужно чуть больше 200 мг, начиная с 1/8. Неудобно делить капсулы по 133 мг. Я взяла 2 капсулы = 266 и разделила на 8 частей. Утром с завтраком дала эту восьмую часть, и вечером уже покакал прослабленно. Такой стул я называю дриснёй (пардон). Я сразу подумала на магний, потому что с остальным всё было стабильно. Мог он дать такую реакцию и почему? ведь такая маленькая доза! Что мне делать дальше? Оставить такую дозу и посмотреть на стул? Или может пробиотик снизить хотя бы до 3 м.л. (получится 6 м.л./сутки)?
Танечка
Танечка

Одна надежда на Биомед. - Страница 11 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

10.12.12 22:55
Пробуйте подержать, если стул оформится, то чуть поднять. Но больше полкапсулы вы врятли введете, если ваш стул имеет свойство быть дрысней Twisted Evil Заказывайте тогда глицинат хелат, но можно ввести хоть столько сколько получится, очень нужная добавка
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 11 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

11.12.12 9:09
Танечка,спасибо. Так и сделала сегодня. Кстати, утром стул нормальный был - оформленный, только запах не такой, как раньше.
Танечка
Танечка

Одна надежда на Биомед. - Страница 11 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

11.12.12 10:43
Могло быть отмирание или бактерии полезли. Не спешите убирать добавку но и резко не наращивайте. Можно давать часть цитрата, отстальное добавлять хелатом... и не страшно если это будет 133, а не 150 мг. 1,5 капсулы - это примерно 200 мг - мы тоже такой пьем подмигиваю

С семечками не балуйтесь :evil: Позже можно будет пробовать замоченные и перемолотые
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 11 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

11.12.12 19:01
Танечка, спасибо за советы. Семечками больше не балуемся. Улыбка Кстати, я давала незамоченные, прямо сама сидела и щелкала ему. А ему этот процесс так понравился. Улыбка
У нас к вечеру появилась сыпь мелкая на кистях рук, на запястьях, немного на животе. Что это может быть? Реакция на Магний? Тогда почему она вылезла не в первый день, а во второй? Может быть разрастание кандиды на фоне введения магния? Но поведение вроде нормальное. Сегодня даже были некоторые новые мелочи, которые раньше мы не могли добиться. Из еды ничего нового: рис, картошка, говядина. Стул оформленный. Что мне делать? Попробовать убрать завтра магний и посмотреть, как сыпь будет себя вести? Или оставить и так же посмотреть, будет сыпь опять или нет?
Подскажите, кто заглянет ко мне.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 11 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

14.12.12 11:34
Разбираюсь с Магнием http://www.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Citrate-133-mg-180-Capsules/19146?l=ru. На 2-ой день ввода появилась сыпь на руках и сильно на попе( кружочками). Пробовала убирать магний, стул нормальный, сыпи было меньше. Вчера снова дала 1/8 во время завтрака. Сыпь снова появилась к вечеру, на руках не так много, как в первый раз, а на попе сильно. К вечеру вместо оформленного стула снова дрисьня. Неужели 30 г, которые я дала утром так повлияли на стул. Как же я тогда буду доводить до положенных нам в сутки 200 мг? Может нам форма цитрат не подходит. Хотя на баночке написано, что это самая легко усвояемая форма.
Девочки, ну откликнитесь кто-нить. У кого какие мысли? Поговорите со мной. а-а-а-а!
Lelia
Lelia

Одна надежда на Биомед. - Страница 11 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

14.12.12 12:14
Мы на форуме недавно, но попробуй меньше дозу и дай с едой. У нас магний пока ТТТТТ.


Последний раз редактировалось: Леля (14.12.12 13:04), всего редактировалось 1 раз(а)
svetik32
svetik32

Одна надежда на Биомед. - Страница 11 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

14.12.12 12:48
Цитрат подходит тем, у кого склонность к запорам, и преобладает грибковая загрузка, а не бактериальная, т.к. он ощелачивает, что любят бактерии. Если у Вас склонность к жидкому стулу, то лучше выбрать другую форму - глицинат, хелат, малат. Выбираем кальций и магний
Кальций и Магний (Ca + Mg)
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 11 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

14.12.12 18:28
Спасибо, что ответили, девочки! Светик, у вас как всегда есть на всё ссылочки. Спасибо большое. Сижу читаю. А цитрат я выбрала, потому что в начале диеты у нас была склонность к запорам. Но на момент ввода магния стул у нас наладился, и теперь цитрат некстати получается. Очень жаль. А кальций придёт такой http://kirkmanlabs.com/ProductKirkman/278/1/Calcium200mgw-oVitaminD-Bio-MaxSeries-Hypoallergenic/. Это по-моему глицинат хелат.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 11 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

22.12.12 6:02
Девочки, я к вам за советом. Хочу написать, что мы делаем, чтобы вы со стороны опытным взглядом посмотрели. Вдруг что не так.
Едим:рис, говядина, картошка красная в супе, лук репчатый в супе, зеленый чай с фруктозой, ещё морковку иногда добавляю в суп.
Добавки: депакин, расторопша (шрот), Триенза 1/4 к, шиповник после еды 2 ст. ложки(стул светлый, даю для коричневого цвета), пробиотик http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-d-lactate.htm) 4 м.л. х 2 р/день, Кандекс 1 к утром за час до еды (развожу в 100 мл воды), через 30-40 мин после Кандекса и за 20-30 мин до еды антикандидное - сейчас это Толокнянка - даю 5 шприцов двушек, это примерно 2,5 ст.л.
Стул:до толокнянки был утром оформленный, в обед бараньи какашки твердые, вечером твердые остатки, чуть-чуть. Стул у нас светлый. Шиповник наверно не помогает. Иногда бывает, что утром хороший коричневый цвет, а дальше опять желтый. Такое ощущение, что краска коричневая заканчивается. После ввода толокнянки картина изменилась. Утром оформленный, в обед мягкая такая колбаска чуть рыхлая, а вечером вообще дриськает, жижа выходит. Почему так? Question Такой стул на толокнянке был 4 дня. в 4-ый день я повысила дозировку до 2,5 ст.л. и на 5-ый день получили постоянные дриськанья. Причем какает по нескольку раз. За эти два дня столько штанов обкакал. Вроде сходит на горшок, потом гляжу, через 10 мин обкакался. Запах такой болотный или кислый. Девочки, скажите, это может так Кандида выходить? Question Или может это Толокнянка нам не идет?
Не могу я ещё распознавать, идет нам АК или нет. Но поведение стало хуже. Начал капризничать, громко орать, когда что-то не получается. швыряет всё, орет на себя в зеркало, не улыбается. И кроме мультиков ничего не надо. Трудно уговорить позаниматься. Вчера ходили на ДР, он там сам по себе был, с сестренкой (2 года) не играл, ему только и надо было, что унитаз смотреть и пылесос. У нас к ним какой-то нездоровый интерес. А может дозировка Толокнянки маленькая?
Вот читаю тему у других, вроде бы всё понятно, а как коснется дела, так теряюсь. Может с опытом придет это всё. Как-то мне туго всё это дается.
А ещё сейчас стала Кандекс разводить не в воде, а подорожник завариваю. Читала, что натощак ферменты могут слизистую ранить. Наливаю в кружку 1/3 отвара подорожника и доливаю кипячен. водой до полной кружки = 100 мл, а потом высыпаю капсулу. Она у меня не вся растворяется, немного оседает на дне. Так и должно быть? Question
Сон: по большей части нормально. Бывает, что крутится во сне, подскакивает. Переполненные памперсы остаются проблемой. Всё время просыпается мокрый.
Толокнянку планирую давать 10 дней. Потом проверенный чабрец буду давать. На нем вроде поведение норм. было. А там может и сахаромицеты подъедут. Кстати, Лида выслала ровно месяц назад. До сих пор нет.
Магний мы больше не вводили. Я писала, что сыпь от него была. Сейчас сыпи нет. И попа заживает, а-то вся красная была. Я вот здесь тоже хочу спросить: может при вводе Магния надо больше ориентироваться на стул, а не на кожу? Question

svetik32
svetik32

Одна надежда на Биомед. - Страница 11 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

23.12.12 0:48
2,5 ст.л. - это 35-40 мл, а 5 шприцов двушек - это 10 мл, че-то у меня не сходится? Или у Вас столовые ложки маленькие...

Вообще-то 30 мл * 3 раза в день толокнянки это нормальная дозировка, а сколько раз в день Вы ее даете? Не ждите 10 дней, подключайте чабрец, и смотрите на его фоне, как Вам пойдет толокнянка. Кстати все антиканд. травки прилично мочегонят, особненно толокнянка - вот он Ваш переполненный памперс. При полиурии следите за балансом электролитов.

Уберите фруктозу, попробуйте - Вы увидите разницу. Потом, когда у Вас будут сильные анти подобраны, может быть и сможете немного фруктозы или меда кушать, я до сих пор стараюсь вообще не давать. Сварите компот грушевый - он будет несильно сластить сам по себе.

Сыпь на попе - частое проявление кандиды.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 11 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

25.12.12 11:32
Светик, спасибо за ответ. Не могла раньше написать, готовились к НГ празднику. Вчера у Сёмы была Елка в развивающем центре. Вот я ему костюм готовила. Он у нас был маленьким Сантой. Вёл себя нормально, если ещё учесть то, что не спал в обед(праздник был в 16 ч). Глазел на всё и на всех, потом начал меня из зала выводить и на ручки проситься, всё думаю,сейчас уснет. И точно на обратном пути в машине уснул. Если бы поспал, я думаю было бы повеселее и поинтереснее. Улыбка
Светик, померила - в одной столовой ложке у меня выходит 2 шрица двушки. Я отмеряю не ровно 2 мл, а набираю до упора. Я даю 3 раза в день за 30 мин до еды. Да, я думаю толокнянка мочегонит нас. Даю регидрон. Сейчас решила отменить толокнянку и посмотреть на стул и на кожу.
Фруктозу убрала, пьет нормально, хоть и не сладко.
Кстати, сыпь на попе прошла. Язык чистый, запаха изо рта нет и вокруг рта краснота прошла. И поведение наладилось, истерик большн нет. Спокойно всё. Что ли это с толокнянкой связано. Вернее с её отменой. Может такое быть?
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 11 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

16.01.13 13:58
Привет всем, кто к нам заглянет. Много хочу написать, т.к. много всего произошло и вопросов накопилось. Не знаю успею или нет, пока Сёма спит. Начну по-порядку.

Едим: рис (вымоченный не менее 8 ч), говядина, кролик (мясо приходиться на блэндэре молоть, не ест его и всё), 1 картофелину в день в суп, иногда в суп добавляю немного репчатого лука, очень редко морковку, чай пока черный несладкий, печенье на рисовой муке с фруктозой (1 шт 4 раза в день на десерт).
Оливкоевое масло что ли не идет нам. Уже в который раз добарляю чуть-чуть в кашу утром, а к вечеру не стул, а дрисня. А может оно не усваивается по какой-то причине? Не разбиралась с этим ещё.

Добавки: Депакин, Хофитол (ввела по причине светлого стула) 1 т утром и вечером перед едой (оболочку смываю водой), шрот из Расторопши 1/2 ч.л. делю на 3 приема, Магний http://ru.iherb.com/source-naturals-magnesium-citrate-133-mg-180-capsules/19146 (ещё вводим, вторая попытка) 1/8 капсулы утром и в обед, Триенза 1/2 капсулы в обед и ужин, Сахатомицет http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Saccharomyces-Boulardii-MOS-90-Veggie-Caps/372?at=0 1 капсула за 1 час до еды ( раскрываю капсулу и высыпаю в стакан воды 100 мл), АК - брусничный морс за 30 мин до еды (сейчас получается только 2 раза в день по 20 мл), пробиотик http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-d-lactate.htm 4 м.л. на 100 мл воды 1 раз перед ночным сном. Делаем ванночки с Сульфатом магния перед сном.

Стул: ежедневный 1 раз в день после завтрака или после обеда (раньше какал 2-3 раза), оформленный, иногда рыхлый( кандида), запах снова зловонный (снова расплодилась патогенка как я понимаю), цвет светло-коричневый. Как начали пить Хофитол, стул потемнел, а сейчас снова светлеет. Читала, что цвет может оставаться светлым, пока есть лямблии (судя по УЗИ они у нас есть, об этом позже). Будем надеяться, что причина в них, а не в желчи. Как-то один раз была слизь из попы и водичка какая-то маслянистая. Я сразу подумала на кандиду.

Кожа: пока нормально. Сыпь, что была постоянно на попе, руках и ногах куда-то подевалась. Вот правда не знаю, с чем это связать. Раз и нет ничего. И кожа сама по себе не сухая, как раньше была. И писать вроде поменьше стали, все-таки толокнянка нас мочегонила, а на брусничном морсе не так. Только щеки и кисти рук смазываю на ночь кремом. Язык сейчас чистый. Это на сахаромицетах такой. До этого был в налете. Анус не красный, хотя тоже краснел время от времени. А ещё как-то один день у него запах изо рта был такой, как перегар. я читала, что это тоже может быть признаком разросшейся кандиды.

Сон: днём спит 1-1,5 часа спокойно, бывает, что возмущается, когда переворачивается на другой бок; ночью у нас по-разному - то спокойно спит, то подскакивает, то вертится и постанывает.

Поведение: в целом нормально. Бывают конечно капризы, бывает, что он не в настроении, мало улыбается. А бывает и наоборот, играет, требует к себе внимания, просит книжку почитать, любит играть с папой в догоняжки, в мячик или машины катать. С папой ему нравится больше, с папой можно просто поиграть, а вот с мамой надо заниматься! Улыбка Занимается по настроению. Иногда хорошо, иногда не дозовешься.
Мы по-прежнему не говорим ни слова, но знаем и можем показать фигуры: круг, квадрат, треугольник, ромб, пяти и шести угольник( он их различает по цветам, я думаю), трапеция, овал, параллелограм(иногда он путает с ромбом), сердце, звезда. Знает буквы: А-О-М-У-Б-С-Х. В букваре показывает всё, что попрошу (это когда он в хорошем настроении). Учим цифры. Знает, фрукты, овощи, транспорт, животных - домашних и диких, немного посуду, немного одежду. Всё выучили на диете. Любит по компу смотреть разные презентации по Доману. И мультики конечно любит. Но зацикливается на чем-то одном. Сейчас это у нас Барбарики.
Стала замечать, что отвечает, делает с первого раза, т.е. не надо 5 раз повторять. Но снова оговариваюсь, что это в хорошие времена. Аутичного у нас много остается: челночные бега туда-сюда, загибание паласов, шнурочки-проводки, скрипит зубами(иногда ночью), мотает головой, недавно придумал играть с тесемочкой, которая оторвалась от покрывала и меня ещё зовет, чтобы я потрогала её и спрятала под покрывало. На приход папы с работы никак не реагирует, хотя папу обожает; потом уже подбежит к нему обниматься, когда он ужинать садится. Мама уходит в магазин - ему всё-равно. Прихожу и зову его с порога: Сёма, смотри, что мама купила. Приходится стоять минут 5-7, пока он там не заинтересуется.
Прочитала про птичий взгляд - поняла, что у нас это тоже есть. Рассматривание под углом ушло уже давно, ещё до диеты, а вот присматривание близко-близко осталось. При этом он руки разводит в стороны, растопыривает пальцы и напрягается весь, шею вытягивает и смотрит чуть ли не носом уткнувшись, например какую-то фотку в фотоаппарате или зверька в книжке. Хотя прививки АКДС у нас не было. Только геп.В, БЦЖ и полиомиелит 3 штуки. Это я из темы "Витамин А и антикоревой протокол".

Хочу написать про наше УЗИ. Делали УЗИ шейного отдела. Заключение: признаки выраженной гипертрофии желтой связки на уровне С2-С7. Признаки нестабильной дислокации позвонков на уровне сегмента С2-С3. Признаки ротации тела С2 справа налево.
Словами узиста: во время родов свернули нам шею. В УЗИ поясничного отдела тоже самое.
Дуплекс БЦС. Заключение: там много всего написано. Словами узиста: кровоток нарушен. Сосуды должны быть прямые, а у нас извилистые. Это может давать и головные боли, и гипреактивность, и всё, что угодно. И почему раньше нас с нашими неврологическими проблемами не направили на это обследование. А я ещё думала, что мы наблюдаемся у лучшего невролога в городе. Теперь даже не знаю, как ей в глаза смотреть. Не смогу ей доверять, как раньше. Пойду-покажу это, посмотрю, что она нам на это скажет.
УЗИ внутренних органов. Заключение: УЗ-признаки диффузных изменений структуры стенок внутрипеченочных желчных протоков (холангит?). УЗ-признаки диффузно-нерднородных изменений структуры синусов обеих почек. Каликопиелоэктазия в левой почке. Умеренно выраженныя гипотония лоханки в правой почке. Нарушение эвакуаторной функции мочевого пузыря. Увеличение периферического сопротивления сосудистой стенки в интраренальных почечных артериях.
Короче, ничего утешительного. Наш нейрогенный мочевой пузырь никуда не делся. Узистка сказала, что мочевой пузырь у нас растянут, и после мочеиспускани объем остаточной мочи =32 мл (норма для взрослого 10 мл). Это меня очень расстроило. я думала, что ситуация по мочевым делам у нас улучшилась. А оказывается ещё лечиться и лечиться. А этот ХОЛАНГИТ может быть из-за лямблий. Вот пока наши 2 проблемы: мочевой и лямблии.
Больше никаких аназов и обследований мы пока не проводили. Завтра на прием к педиатру в диагностический центр. Она нам должна дать направления на какашки, мочу, кровь.

Для лямблий и вообще хочу провести антипаразитарный курс. Сейчас жду полнолуния 27 января.Читала, что начинать травить надо за 5 дней до и 5 дней после полнолуния. Планирую делать вот так: Немозол (сироп) 2,5 мл утром и 5 мл вечером – 7 дней. Затем корень Одуванчика 1 ст ложку на 200 мл, давать 1 ст ложку 3 р/день за 30 мин до еды – 10 дней. Затем Мкмирор 200 мг 1/2 т утром и вечером – 7 дней. Затем корень Одуванчика 1 ст ложку на 200 мл, давать 1 ст ложку 3 р/день за 30 мин до еды – 10 дней. Антипаразитарный курс проводить 1 раз в 3 месяца.
Вот здесь у меня вопрос: нормально ли будет для желчи и для печени вообще сочетаться расторопша и одуванчик? И если Одуванчик давать за 30 мин до еды,то его надо будет давать вместе с АК-средством, они друг другу не помешают?
Блин столько вопросов было, куда-то всё улетучилось. Сёма проснулся, бегает-отвлекает, не могу собраться с мыслями. Что вспомню, потом допишу.
Девочки, меня сейчас очень волнует антипаразитарный протокол. Посмотрите плиз. Хотела с вами посоветоваться, прежде чем начинать. Буду ждать комментарии по любому поводу.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 11 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

22.01.13 11:51
Привет. Были вчера у невролога по поводу плохих результатов по дуплексу и нейрогенному мочевому пузырю( я писала выше). Как-то всё это проигнарировала она, мол ничего страшного, кровоток у многих нарушен, с возрастом может всё изменится к лучшему. Для нейрогенного пузыря назначила успокаивающие травки и цераксон http://slovari.yandex.ru/~книги/РЛС/Цераксон/#Способ применения и дозы, действующее вещество Цитиколин. Хотела спросить, можно такую штуку в чистом виде где-нить заказать? Может кто знает? Или не стоит вообще на нём зацикливаться. Тоже проигнорировать назначение и продолжать дальше вводить добавки.


Хотела ещё спросить про ГСЕ ( у меня капсуы от Киркмана). Сейчас мы дошли до 1/2 капсулы 3 раза в день, даю с едой, т.к. боюсь проблем со слизистой, как уже было отнажды ( реакция на Триензу на голодный желудок). Так вот пока я не виже вообще никакой реакции на ГСЕ. Ни поведение, ни стул, ни сон не изменились. всё в прежней поре. Может во время еды вообще нет смысла давать? Вот здесь http://www.zarstvo.ru/index.php?show_aux_page=70 читала, что можно во время еды. Кто подскажет?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения