Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 25 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

04.12.14 10:24
Лариса, спасибо за веру в нас)))))))))

Black Night, не знаю к сожалению как Вас зовут. Читала ваш последний отчетик. Вы тоже большие молодцы! особенно то, что умеете читать! Это здорово!
avatar
virginia 35

Одна надежда на Биомед. - Страница 25 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

04.12.14 10:51
Оля и сынуля Сёма, вы молодцы. Мы желаем дальнейших успехов.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 25 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

04.12.14 10:57
Спасибо, Марина.


Девочки, вы нас прям захвалили, аж неудобно как-то)))))))))) Вроде ничего такого не произошло, проблем ещё куча. Вот если бы заговорил.... молитва
Теперь будем отрабатывать ваши похвалы))))
Ещё раз спасибо всем большое, нам очень приятно, что вы с нами kiss
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 25 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

11.12.14 10:56
Получили анализ мочи и копрограмму.
Моча, как всегда с эритроцитами. Оксалаты похоже ранят стенки канальцев, отсюда эритроциты. Хотя оксалатов в этот раз не обнаружено.
Одна надежда на Биомед. - Страница 25 1zok9og

Одна надежда на Биомед. - Страница 25 2naip2d

Копрограмму делали на ферментах АМС 1 капс + 1 капс Хэлфи Ориджин
http://www.theramedix.net/ecom-prodshow/AMS.html
http://www.iherb.com/Healthy-Origins-Digestive-Enzymes-Broad-Spectrum-180-Veggie-Caps/57500
Получается, что этих ферментов нам недостаточно?
Хотя АМС должен работать на крахмалы. Мне казалось, что АМС самые сильные ферменты для крахмала (углеводов) и клетчатки.
Мышечные волокна без исчерченности говорят о нехватке протеазных ферментов. Получается, той протеазы, что в этих ферментах недостаточно. Очень жаль. Я так надеялась на эти ферменты (Хэлфи Ориджин). И не дорогие и по составу вроде хорошие.
Мыла - нехватка желчи, как я понимаю. Хотя цвет и консистенция стула хорошие. Для желчи у нас Силимарин 1/2 к утром и вечером с едой http://www.iherb.com/Now-Foods-Silymarin-Milk-Thistle-Extract-2x-300-mg-100-Vcaps/802?at=0

А с виду стул хороший, переваренный, оформленный и запах нормальный. Я уже обрадовалась, что ферменты подошли и была уверена, что копрограмма будет хорошей... об стенку лбом
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 25 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

03.01.15 14:52
Девочки, всем привет и с Новым годом! Пусть все болячки и неприятности останутся в 2014 году, а в 2015 будет побольше радостей, приятных моментов и маленьких побед!
Настроение у нас совсем не праздничное. 27 декабря попали в инфекционку с 3-х кратной рвотой и водянистым стулом 2 раза. Перенесли 2 капельницы. Выписались под расписку 30 декабря без рвоты, без поноса, состояние удавлетворительное. Потом 2 дня стул был оформленным, а сегодня похоже на разрастание бактерий. Но даже не это меня беспокоит.
Сёма как вернулись с больницы, вялый, ходит-шатается, еле ноги волочит, постоянно прикладывается на диван или вовсе на полу валяется. Я понимаю, этом может организм ослаблен после болезни, но при этом ноги ледянющие и подписывает. Греем ноги в ванне, даю регидрон, калий 1 ампулу в день.
Алоэ 1 капс утром до еды для слизистых.
УУ 1 капс перед обедом и ужином.
Креон 1 капс с каждой едой.
Витаспектрум 1 капс утром и вечером.
Фильструм 1 капс между обедом и ужином.
Пробиотики 11 стрейн 5 м.л. на ночь + крем Магний Сульфат.
Ещё у нас по крови был низкий гемоглобин. Может от этого такое состояние. Короче, мне страшно за его такое состояние. Может, кто чего подскажет. Чем можно помочь?
Нюма
Нюма

Одна надежда на Биомед. - Страница 25 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

03.01.15 15:02
Привет. У нас такая вялость и валяние на полу почти всегда из-за бактерий. Голденсил или другие антибактериальные помогали на ура, причем достаточно быстро, в течение суток точно все налаживалось, а если нет, то значит и не в них дело было. Ну и отводить токсины бы по-максимуму.
avatar
АрсеОля

Одна надежда на Биомед. - Страница 25 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

03.01.15 15:14
А у нас такая вялость была после сдачи большлго количества крови (для анализов). Дала мед 1/4 чайной ложки, размазав по всей ложке, чтоб ребенок рассосал во рту, а не кандиду в кишечнике раскормил. Кто-то капает раствор глюкозы по каплям под язык. Но мне тогда до аптеки не добежать было... Ребенок через 20 минут уже скакал.
Хотя вы регидрон даете... Там глюкоза есть в составе...
Lelia
Lelia

Одна надежда на Биомед. - Страница 25 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

03.01.15 16:45
Оля, у вас уже похожее было. Отводи токсины, глюкоза. Если это вирусное, то принимай меры. Питье ромашки не помешает. Гемоглобин поднимется при решении проблем
Марина+
Марина+

Одна надежда на Биомед. - Страница 25 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

03.01.15 16:49
А мы болели в ноябре разновидностью кишечного гриппа, типа ротавирусной инфекции - причем всего один день было плохо. Рвота, слабость, голова и живот болели. Старшая через неделю в школу убежала, а аутенок еще две недели не вставал. Полдня лежал до обеда, потом слегка расхаживался, но очень слабый был. Да еще после болезни хромать начал сильно.
Показывали хирургам(думали-ноги повредил), сказали слабость после болезни, отпаиваться регидроном, есть протеинов побольше и витаминный комплекс какой-нибудь. Стало получше после регидрона, но не слишком.
Активнее стал только после того, как начали Seriphos по утрам давать.
А так, нормальная активность только через месяц где-то вернулась.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 25 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

03.01.15 17:13
Девочки, спасибо за мысли и что не проходите мимо.
Сегодня ещё раз отметила, что после сорбента состояние немного улучшается. Значит, токсины. Лена, ты как всегда права. Печень наверно не справляется. Завтра утром добавлю лицетин 1/2 к (Seriphos у меня нет к сожалению). А глюкоза нам сильно кандиду кормит. В больнице пока отпаивала, поведение ужасное было. И просил только её. Боюсь теперь дома давать, потом вообще не отстанет.
Анализы наши ещё не готовы, поэтому природу этой рвоты и поноса пока не знаем. Потом напишу по готовности.
Сейчас вот ещё от еды отказался, вернее от гречневой каши, хотя на завтрак и на обед ел её. А на ужин прям тарелку отодвигает и отворачивается, ел только оладушки(((. Меня это тоже настораживает. Я понимаю, что сейчас закармливать не надо, но он очень мало стал есть.
Марина, я вашу тему недавно полностью читала. Очень переживала за вас. Такие страсти у вас разворачивались. Читала и думала, какая же вы сильная и молодец!
Lelia
Lelia

Одна надежда на Биомед. - Страница 25 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

03.01.15 17:20
Оля, если пьет отвар груши, тоже неплохо. Главное, пейте. Аппетит появится.
avatar
Таряша

Одна надежда на Биомед. - Страница 25 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

04.01.15 3:02
Оля, привет! С наступившим!)))Улыбка
Видимо эта инфекция не только у нас в городе ходит. Саша 01.01. с утра выдал нам и рвоту и понос.((( Все случилось разово. Ночью плохо спал, я ему сорбент давала. И утром после рвоты и смекту, и энтеросгель, и отпаивала глюкозой по 1/2 ч ложечки часто. У нас температура 38 два дня держалась, ничего не ел. И вот только вчера (03.01) чуть поел и температуры нет уже. Научилась промывать нос шпринцовкой, столько гадости вымывается, жуть. То есть у нас на фоне этой инфекции полезла слизь (весь нос забит) и кашель.(((
Как сейчас Сема? Полегчало?
Не болейте!
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 25 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

04.01.15 11:24
Привет, Ира!
Да эта инфекция ходит всегда и везде и ищет наши ослабленные кишечники(((. Мы уже второй раз за год подхватили, хотя раньше (до 4 лет) и знать не знала о её существовании.
Состояние наше в прежней поре: такой же вялый, валяется на кровати, смотрит мульты. Сегодня стул был поносом Плачет один раз после завтрака. С тех пор отпаиваю регидроном и простой водичкой через каждые 10 мин чередую. За 30 мин перед обедом дала Голденсил 10 кап + УУ 1 к. Теперь отпаивать снова начну после обеда.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 25 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

04.01.15 18:38
Сегодня аппетит лучше. Но состояние вялости никуда не девается.
Я уже на токсины не думаю. Мне кажется, что это наш низкий гемоглобин. Сёма так-то играет, даже бесится с папой, но всё это лежа, сидя либо ползая на коленках. Как только на ноги встает, ноги заплетаются, шатается из стороны в сторону. Сейчас читаю всё про анемию и собираю инфу по форуму.
Начну с того, что завтра добавлю лимонную воду к еде для увеличения кислотности, а значит и усвоения мяса (основной источник железа), ну и мяска немного добавлю. В чистом виде Сёма его не ест - у него сразу рвотный рефлекс, я делаю в оладушки, но он съедает мало, получается, что порция мяса, рассчитанная на день остается не съеденная.
Ещё про наше отвращение к мясу у меня такие мысли: цинк (мы постоянно пили 50 мг пиколината через день) вытесняет медь (которая у нас по тесту волос итак низкая, а по крови на нижней границе нормы), а медь помогает усвоению железа. Можно предположить, что анемию у нас вызывает нехватка меди.
Но это только мысли, надо всё проверять. 14.01.15 идем у педиатру, попрошу у неё назначение на эти показатели:
Медь
Железо
Ферритин
Трансферрин
ОЖСС
В12

Что ещё не учла? Или может что-то лишнее и ненужное в этом списке?
Black Night
Black Night

Одна надежда на Биомед. - Страница 25 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

04.01.15 20:36
Вот почитайте еще тут, можете на какие-то мысли еще наведет:

https://autism.forum2x2.ru/t1212p300-topic

Отвращение к мясу может быть еще вызвано повышением аммония, он инстинктивно отказывается есть то, от чего ему может быть плохо. Как у вас с перевариванием протеинов?

И еще вопрос: а почему вы даете только 2 капсулы витаспектрума в день? Это в постоянном протоколе или сейчас на время болезни? Посмотрела состав, а там 6 капсул в день надо, иначе дозы совсем маленькие получаются Почесать в голове
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 25 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

05.01.15 12:41
Black Night, спасибо.
Протеины тоже усваиваются не так, как надо. Общий белок по крови чуть ниже нижней границы нормы. Да, про аммиак я знаю и учитываю это.
А Витаспектрум ввели только 2 капсулы, больше не успели. На этом пока и остановились. Сейчас стабилизируемся немного и снова поднимать начнем.
Сегодня стул маленько погуще, но всё равно ещё далеко до нормы. Тоже с треском вылетело. Состояние немного кажется получше. Вчера казалось, что вот-вот упадет. Сегодня по-моему тверже на ногах стоит.
avatar
Zoya10

Одна надежда на Биомед. - Страница 25 Empty Почему витаспектрум?

29.01.15 13:33
Оля, добрый день. К меня вопрос к вам по Витаспектруму. Я тоже хочу начать с него, и если он не пойдет, то уже тогда по одному витамины начну вводить. А здесь девочки в основном витамины и минералы по одному вводят. Галина написала, что состав хороший. Почему вы решили начать с комплекса? Вы давно уже на биомеде... Вот и хотелось бы услышать ваше мнение.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 25 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

29.01.15 14:31
Здравствуйте, Зоя.
В начале биомеда не рекомендуют вводить подобные комплексы. Витамины и минералы лучше вводить по-отдельности. На форуме есть ориентировочные дозировки минералов и витаминов, но Вашему ребенку может понадобиться больше или меньше, и это Вы сможете понять только вводив их отдельно.
Кроме того, если Вы будете проводить высокие дозы вит А, Вам по-любому нужно вит А вводить отдельно.

Почему вы решили начать с комплекса?
Мы начинали не с комплекса. Мы вводили всё отдельно.
avatar
Zoya10

Одна надежда на Биомед. - Страница 25 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

29.01.15 14:45
Спасибо. Учиту.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 25 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

03.02.15 9:16
Пришли наши анализы. Когда сдавали кровь, убирали минералы на 10 дней.

Гормоны:

Тироксин свободный fT4  15.2 пмоль/л ( 10-25 )
Тиреотропный гормон TSH  2.66 мМЕ/л ( 0,35-5,50 )

Иммуноглобулин Е  240 МЕд/мл ( 0-50 ) Кошмар!
Вот эта цифра меня просто убивает. Я вот думаю, это не опасно для жизни?
Можно ли жить дальше с таким показателем или надо срочно что-то делать?

Ферритин  8,09 нг/мл ( 20-200 )
Трансферрин 3,25 г/л  ( 2-3,6 )
Железо 11,07 мкмоль/л ( 9,3-33,6 )
Гемоглобин 110 г/л ( 123-143 )
Гематокрит 33,3 % ( 34-40 )
Ср. объем эритроцита 78,9 фл ( 76-87 )
Среднее сод. гемоглобина 26,1 пг ( 24-30 )
Средняя конц. гемоглобина 330 г/л ( 310-370 )
Индекс распределения эритроцитов RDW-SD  46.9 фл (36,4-46,3 )
                                                      RDW-CV  16.7 %  ( 11,6-14,4 )
Это тот допустимый набор, что делают у нас в диагностич. центре для
выявления анемии. У нас анемия была ярко выражена после кишечной инфекции. Несмотря на то, что сейчас видимое состояние ребенка значительно лучше, по анализам гемоглобин всё-равно низкий. А вот низкий ферритин при нормальном трансферрине - для меня непонятно. О чем это говорит? Есть у нас железодефицитная анемия? Нужно ли добавлять железо?
Оно у нас на нижней границе нормы.  вопрос

Тромбоциты 306 (220-360)
Нейтрофилы abs 2,43 (3,15-4,76)
Нейтрофилы       33,7 % (37-56)
Лимфоциты abs 4,13 (2,98-4,34)
Лимфоциты       57,4 % (35-51)
Моноциты abs  0,47 (0,8-1,5)
Моноциты      6,5 % (6-10)
Эозинофилы abs  0,17 (0,17-0,51)
Эозинофилы      2,4 % (2-4)
Базофилы abs  0 (0-0,09)
Базофилы       0% (0-1)
Лейкоциты   7,2  (5,8-11,2)
СОЭ    7 мм/час (2-15)

Общий белок 62,79 г/л (60-80)
Креатинин 33 (27-62)мкмоль/л
Мочевая кислота 207,4 (202,3-416,5)мкмоль/л
Мочевина  5,1 (2,18-8,2)мкмоль/л
Билирубин общий  8,2 (0-17)мкмоль/л
Билирубин прямой  2,2 (0-4,3)мкмоль/л
АСТ  39,4 (10-50)МЕ/л
АЛТ  16 (0-41)МЕ/л
Коэф. де Ритиса (АСТ/АЛТ)  2,46 ед (0,91-1,75)
ГГТ                                   13 (0-60)МЕ/л
Щелочная фосфатаза      193 (0-268)МЕ/л
Альфа-амилаза              37 (28-100)МЕ/л
Глюкоза                        4,31 (3,33-5,55)мкмоль/л
Натрий                         134 (136-145)мкмоль/л
Кальций                       2,41 (2,2-2,7)мкмоль/л
Кальций ионизирован.   1,27 (1-1,29)мкмоль/л
Фосфор                         1,64 (1,05-1,8)мкмоль/л
Церулоплазмин              23,9 (15-30) мг/дл

Церулоплазмин сдавали, чтобы посмотреть, не снижается ли медь при приеме
Цинк пиколинат 50 мг ежедневно. Судя по анализу, медь в норме, если не ошибаюсь.

Галина, девочки, если что-нибудь подскажете, буду очень благодарна. букет
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 25 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

31.03.15 12:57
Привет всем. Хочу немного рассказать, как у нас дела. Недавно вышло так, что мне пришлось лечь в больницу на целую неделю. Я была в панике, т.к. Сёма с самого рождения не оставался без меня ни на одну ночь (если не считать реанимацию в 3 мес. возрасте). На помощь приехала моя мама. Они хорошо ладили, вернее, маме удалось с ним справиться. Конечно, ей было очень тяжело, но я не об этом. Я до сих пор с улыбкой вспоминаю день, когда я приехала домой. Сёме уже баба сказала, что сейчас приедет мама, он выглядывал меня в окно))), потом пока я поднималась по лестнице, он как столбик стоял ждал меня у порога)))). Потом обнимал, целовал, приговаривал "ма-ма-мэ" (это он так меня называет), потом скакал возле меня, не знал уже, как выразить свою радость))). Весь вечер играл только со мной, не отходил от меня ни на шаг, сумки мне помогал разбирать, был такой послушный всем на удивление. Весь тот вечер смотрел на меня и улыбался и время от времени залазил ко мне на руки и обнимал за шею. Знал бы он, как мне это всё было приятно!
На время моего отсутствия я оставляла минимальный протокол, чтобы папа с бабушкой ту не запутались. Они и так мне постоянно названивали, что да как. И с Биофильм-протоколом тоже справились. Сейчас у нас идет 29 день. Анти постоянно меняю. До медикаментозных пока не скатились, но как говорится ещё не вечер. Планирую проводить 48 дней.

Первые 10 дней: с утра натощак Мукостоп 2 капс
через 30 мин ГСЕ 10 кап http://www.iherb.com/NutriBiotic-The-Original-GSE-Liquid-Concentrate-4-fl-oz-118-ml/4215?at=0
через 30 мин с завтраком Ореганол 10 кап http://www.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-45-fl-oz-13-5-ml/7704?at=0
Анти 3 раза/день
Пектины 1 капсула "0" 3 раза/день с едой http://www.iherb.com/Thorne-Research-Fractionated-Pectin-Powder-5-oz-141-g/18589
Пробиотики после ужина 1 капс Детокс https://www.protherainc.com/prod/proddetail.asp?id=V770-06
и на ночь 3 черпака (это примерно 10 м.л.) 11 стрейн http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-11-strain.htm

Следующие 10 дней: с утра натощак Мукостоп 2 капс
через 30 мин Кандида Ист 10 кап http://www.nbnus.net/shopexd.asp?id=436
+Голденсил 10 кап http://www.iherb.com/Herb-Pharm-Goldenseal-Alcohol-Free-1-fl-oz-29-6-ml/12802#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=goldenseal&rc=287&sr=null&ic=5
через 30 мин завтрак
Анти 2 раза/день
Пектины+Пробиотики так же.

Потом неделя: с утра натощак Мукостоп 2 капс
через 30 мин Кандида Суппорт 1 капсула http://ru.iherb.com/Now-Foods-Candida-Support-90-Veggie-Caps/462#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=now%20foods%20candida%20support&rc=902&sr=null&ic=1
+Голденсил 10 кап http://www.iherb.com/Herb-Pharm-Goldenseal-Alcohol-Free-1-fl-oz-29-6-ml/12802#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=goldenseal&rc=287&sr=null&ic=5
через 30 мин завтрак
Анти 2 раза/день
Пектины так же.
Пробиотики поменяла местами, чтобы на ночь не напивался много воды.

Сейчас с утра натощак: Мукостоп 2 капс
через 30 мин: ГСЕ 1 капс https://www.pureformulas.com/grapefruit-seed-extract-120-vegetable-capsules-by-pure-encapsulations.html
+SF722 1 капс http://www.iherb.com/Thorne-Research-Formula-SF722-250-Gelcaps/18560#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=sf722&rc=1&sr=null&ic=1
через 30 мин с завтраком Ореганол 10 кап http://www.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-45-fl-oz-13-5-ml/7704?at=0
Анти 2 раза/день
Пектины так же.
Пробиотики так же.

В стуле у нас ничего интересного не выходило. Это наш второй курс, как в первый не было никакой пленки, так и сейчас. На первом Биофильме мы начали проситься в туалет по-большому. Сейчас пока ничего глобального не происходило. Так по мелочам.
Много писать не буду. Итак уже вон сколько получилось. Подробно расписала, чтобы может кому пригодилось. И может по дозировкам-комбинациям замечания будут. Спасибо всем, кто дочитал))).
avatar
Anny_u

Одна надежда на Биомед. - Страница 25 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

31.03.15 13:38
Оля, привет! Сёма молодец! По мамочке соскучился! Что может быть ценнее, когда ребенок показывает свою любовь к маме!
Анна Тверь
Анна Тверь

Одна надежда на Биомед. - Страница 25 Empty Одна надежда на Биомед.

31.03.15 13:50
Оля, какой Сема молодец молодец . Да и папа с бабушкой молодцы. Я бы на своих не смогла бы оставить.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 25 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

31.03.15 14:12
Аня, я раньше часто размышляла, вот если что, то как Сёма будет без меня, как они тут без меня вообще справятся. И всегда приходила к мысли, что это нереально и лучше об этом не думать. А тут что называется приспичило. И действительно, Сёма молодец, что не свел бабу и папу с ума))). Их больше напрягали добавки, которые нереально не перепутать (мама мне звонила и возмущалась: банки-то все одинаковые!!! Очень рад ), во время дать, а потом ещё выдержать время до еды. Мама до сих пор удивляется, как это всё я могу держать в голове))).
У нас это так называемое боевое крещение))). И наверно маленькая ступень в развитии Сёмы. Ну я так думаю))).
avatar
Anny_u

Одна надежда на Биомед. - Страница 25 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

31.03.15 14:52
Оля, очень тебя понимаю. У меня такие же мысли были, как он без меня. А вот так же получилось, заболела и впервые в жизни положили меня в больницу с гайморитом. Все привыкли, что я не болею, мне нельзя - у меня ребенок.
Папа в шоке, чуть не ревет - а как мы? а как я? Выхода нет, мне прокол сделали и закрыли в больнице на неделю.
И ничего, все справились и Мирон и папа. Потом муж сказал - да, сейчас я понял, что на тебе огромный пласт проблем и ни минуты свободного времени. Это полезно, оставлять деток и пап. Взрослеют оба Улыбка
Конечно - это ступень в развитии Семы, скучал без мамы, мама пришла - показал свою любовь.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения