Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Диана

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 4 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

02.10.12 20:56
Ура!!! Заработало!!!
Мой на велике наконец научился поворачивать и тормозить - было это на уколах МВ12. До этого только прямо и с грехом пополам.
Молодцы, так держать!
Божья Коровка
Божья Коровка

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 4 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

02.10.12 23:38
Диана! Спасибо


Результаты анализов дочери Имупро 300:

12 продуктов непереносимости 1 уровня:

лайм
коровье молоко
глютен
камут
овес
пшеница
рожь
спельта
ячмень
кофе
куриные яйца ох-х!
яичный желток

Эти продукты советуют исключить как минимум на 4 месяца. Понятно, что глютен и казеин я не собираюсь вводить в ближайшие годы.
А вот куриные яйца - я бы никогда не подумала! По отдельности проверяла белок и желток - ничего не заметила (добавляла только в выпечку и котлеты). Хотя у младшего сына была сыпь на щеках, он ест то же самое.

Также под вопросом оказались:

свинина (периодически давала детям) ох-х!
черный чай
мед (сразу отследила реакцию)
тростниковый сахар
дрожжи
арахис (добавляла раньше в печенье, но уже больше месяца орехов никаких не давала)
какао-бобы
кефир
кипяченое молоко
кисломолочные продукты из коровьего молока
рикотта
пищевые добавки

Наличие кандида альбиканс - отриц. хе-хе

Получила детальное руководство по питанию дочери. Конечно, многое нужно фильтровать.

Особенно "порадовала" фраза: "...иммунная система может проявить защитную реакцию против неизвестного вещества, вторгшегося в наш организм... Этот природный механизм используется для нашего блага при вакцинации. Мертвые бактерии или пустые оболочки вирусов безвредны для организма и используются как вакцины..." :vampire:
MamaLizikk
MamaLizikk

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 4 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

02.10.12 23:48
Где вы делали имупро? И какой из видов, развёрнутый, самый большой или по группам?
Божья Коровка
Божья Коровка

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 4 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

03.10.12 3:27
Лиза, Имупро 300 делала по совету Танюши в Ноу Хау Мед - на 270 продуктов, самый большой.
Ника-с
Ника-с

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 4 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

03.10.12 10:03
У вас хорошие результаты, молодцы!!! Очень рады за вас!
MamaLizikk
MamaLizikk

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 4 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

03.10.12 10:11
Божья Коровка пишет:Лиза, Имупро 300 делала по совету Танюши в Ноу Хау Мед - на 270 продуктов, самый большой.

Ну да, я уже нашла, где делают и сколько стоит, развёрнутость теста интересна была. Спасибо.
Божья Коровка
Божья Коровка

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 4 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

05.10.12 12:29
Ника-с! Спасибо

Божья Коровка
Божья Коровка

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 4 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

11.10.12 5:58
Здравствуйте, девочки!

Нужна ваша помощь.

Восемь дней назад начала вводить кальций. http://www.iherb.com/Thorne-Research-Calcium-Citramate-90-Veggie-Caps/18502?at=0

Сначала по 1/8 3 раза в день (может, сразу сильно много?), на этой дозе оставалась 5 дней. Поведение дочери ухудшилось, сначала - мелкие капризы, несговорчивость. Я усилила антипротокол: настой чабреца (теперь - душицы), черный орех от нау, GSE, oreganol p 73.

Пробиотик - Custom d-lactate free.

Из базового пока только магний малат, по 1, 5 капсулы 3 раза в день. http://www.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Malate-625-mg-200-Capsules/1268?at=0

Поведение стало более-менее, я стала наращивать дозу - по 1/6 3 раза в день. Сегодня у дочери просто излишняя раздражительность, не может переносить взгляда в глаза, начинает рычать, повысилась звуковая сенситивность, гиперактивность, эхолалии.

При этом (сорри за подробности) впервые за все время стул просто шикарный - темно-коричневый, оформленный (даю шрот расторопши с каждой едой на кончике ч. л.)

Может, нам не идет такой кальций? А тут еще стали терзать сомнения по поводу состава. На баночке надпись: vegetarian. А, помню, Галина писала:
Vegan для нас вполне означает dairy free, а вот Vegetarian не значит для нас ничего, вполне может содержать молоко. Как Vegan, так и Vegetarian могут содержать глютен. Lactose free - еще не гарантия, что это casein free, хотя с добавкамим чаще всего это означает без молока, но всегда лучше спросить.
Cosher - тоже для нас не означает ничего при покупке добавок. Вот с продуктами полезно, если мясной продукт кошерный, то молока там нет, но глютен может быть.
Wheat free - еще не означает gluten free.

Вот сижу и думаю: а не наломала ли я дров? Что делать - отменить полностью, или снизить дозу?

avatar
СветланаЛ

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 4 Empty Божья коровка

11.10.12 10:13
Здравствуйте, мы принимали такой кальций. Ничего плохого о нём сказать не могу, хотя чувствительность к молочному и сое у нас бешенная, реакция моментальна. Возможно вам просто не подходит форма, ведь там цитрат-малат. Может быть какая-либо составляющая просто не идёт, а возможно ( что было бы конечно плохо) и обе. Извините, если об этом писали, или у вас уже есть в протоколе, но я повторюсь, для начала лучше витамин К ввести, как для более лёгкого ввода, так и усваиваемости кальция.
Божья Коровка
Божья Коровка

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 4 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

11.10.12 21:13
Галина!
Мне очень стыдно, обещаю исправиться! пардон-пардон

Божья Коровка
Божья Коровка

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 4 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

11.10.12 21:21
Света!

Спасибо, что откликнулись. букет

Очень переживала по поводу кальция - не спала всю ночь и весь день на ногах. Сегодня даю кальций по 1/6 капсулы, решила оставаться на этой дозе пару дней.

Поведение сегодня у дочки все так же оставляет желать лучшего. Анти у меня довольно сильные. Сегодня обнаружила в стуле и пленки, и кусочки слизи. Не получился ли у меня ненароком биафильм?

По поводу витамина К, уже заказала, ожидаю посылку.

Я очень осторожничала с вводом добавок, только недавно ввела магний. А с кальцием, возможно, поспешила. Это не оправдание, но подтолкнули меня к этому наши врачи.

Проходили обследование в Охматдете. Сначала дочку смотрела психоневролог, аутизма не заметила Хм-м!
Пока поставила синдром повышенной возбудимости, и вместе с логопедом - ЗРР 2 уровня. Назначила пантокальцин и Магне Б6: "Вот увидите - и вам легче с ней будет, и интеллект начнет развиваться!" :жжет: Сразу вспомнилось непревзойденное булгаковское: "И тебя вылечат… и тебя тоже вылечат… и меня вылечат… "

Я для виду покивала головой, обещала все подавать. А через месяц нас будет смотреть какой- то именитый дядечка. На мои действия это никак не повлияет, и диагноз я и так знаю.

Вообще, это обследование дало и положительное. За один раз мы обошли очень многих врачей: психоневролог, логопед, гастроэнтеролог, гинеколог, генетик, педиатр. Сделали энцефалографию. Срединные структуры мозга не смещены. Третий желудочек не расширен. Пульсации срединного эхо-сигнала не выявлено.

Назначили кучу анализов: ан. крови, узи, копрограмму, ан. на дисбактериоз, скрининг мочи, ТСХ аминокислот, углеводов.
По поводу анализа мочи хочу уточнить у девочек.

Как- то специально нужно готовиться к нему, и что может показать такой анализ?

Дело в том, что я очень осторожно сообщила гастроэнтерологу о том, что проследила пищевые непереносимости у своих детей, да и у себя тоже. А потом еще подкрепила все анализами ИмуПро 300. В подробности биомеда и аутизма не вдавалась - прикинулась мамочкой, далекой от этого. И гастроэнтеролог, и генетик поддержали непереносимость глютена и казеина у детей. А руководство, организовавшее это обследование, страшно возмутилось, а результаты ИмуПро 300 вообще подвергло насмешке и критике! Что бы было, если бы я показала тест волос?

"Как дети не пьют молока, не едят хлеба?! А Вы, что - врач, чтобы назначать такую диету?!"

Особенно поддакивала зав. педиатрическим отделением, по сути девчонка еще. "Вот вы дайте детям хотя бы стакан молока в день - и посмотрите!"
Особенно возмущает, когда "молодежь" дает такие советы! Ладно, старики, аксакалы отечественной медицины, которые еще меня помнят ребенком. Да и не было лет 40 назад такого "зверя" как аутизм. А вот молодые врачи могли бы не отмахиваться от проблемы аутизма. А у самой, наверное, в лучшем случае один ребенок... И мне, маме "со стажем" предлагать дать моим детям молоко и хлеб! А для меня гораздо важнее мнение Матерей нашего форума!






intruder
intruder

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 4 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

12.10.12 0:46
Молоко, хлеб и все прививки по графику (а лучше еще даже дополнительно штук пять сверху) - вот три главных кита, на которых строится настоящее детское здоровье, вы разве не знали? Смех
Божья Коровка
Божья Коровка

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 4 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

16.10.12 3:31
intruder пишет:Молоко, хлеб и все прививки по графику (а лучше еще даже дополнительно штук пять сверху) - вот три главных кита, на которых строится настоящее детское здоровье, вы разве не знали? Смех

+100
Tanusha
Tanusha

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 4 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

16.10.12 8:04
Не люблю я Охматдет. Я два раза по кругу оббегала там практически всех врачей. Только у некоторых были рациональные зерна.
Гастроэнтерологи вроде грамотные, но зацикленные на глистах. Генетики просто послали со всеми анализами, чтоб не морочила голову, аллергологи назначили неправильную схему лечения. Педиатр вообще ничего назначить не могла, т.к. мы уже все до нее перепробовали, а выйти за пределы стандарта не получается. Хорошо, что остальные ничего не нашли.
Божья Коровка
Божья Коровка

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 4 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

17.10.12 0:00
Tanusha пишет:Не люблю я Охматдет. Я два раза по кругу оббегала там практически всех врачей. Только у некоторых были рациональные зерна.
Гастроэнтерологи вроде грамотные, но зацикленные на глистах. Генетики просто послали со всеми анализами, чтоб не морочила голову, аллергологи назначили неправильную схему лечения. Педиатр вообще ничего назначить не могла, т.к. мы уже все до нее перепробовали, а выйти за пределы стандарта не получается. Хорошо, что остальные ничего не нашли.

Да, Танюша, я тоже не согласна во многом с врачами. Полагаюсь только на себя и на опыт, который перенимаю у мам, более грамотных в вопросах биомеда.
Божья Коровка
Божья Коровка

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 4 Empty Еще раз о непереносимости

17.10.12 23:24
Здравствуйте, дорогие!

Наконец-то я отследила "зверя", что очень портил поведение дочери в последнее время. Как оказалось - картофель!

За 3,5 месяца диеты оставался довольно ограниченный список продуктов: кабачки, рисовые бг макароны, рисовая бг мука (рис не пошел ни в каком виде, пробовала разные марки - бешеная реакция), куриные яйца заменила на перепелиные, груши - в выпечке, говядина, петрушка, оливковое масло, лимон (только в выпечке, дочка уже с такой жадностью, как в начале диеты, на них не накидывается), лук репчатый - в супе и котлетах , вода, стевия, недавно ввела морковь - пока никаких реакций не заметила (буду наблюдать и ротировать), не пошла цветная капуста и брокколи, ну и, конечно, картофель.

Картофель добавляла в суп-пюре, и иногда - в виде гарнира. Месяца 2 назад запекала в духовке с орегано - малую нельзя было оттащить: хватала прямо с противня, ела с большой жадностью - потом "пьяное" поведение. Меня тогда это насторожило, больше в таком виде его не давала. Добавляла только немного в суп.

Потом убрала картофель на неделю, ввела - но, к сожалению, не отследила реакцию. Тогда резкую перемену в поведении дочери списала на перевозбуждение от приезда гостей. об стенку лбом

Обычно на завтрак даю рисовые макароны с оливковым маслом. Последнее время дочка стала просить на завтрак добавку - в виде картошки. Я - щира українка - стала ночами чистить и замачивать картошечку, чтобы утречком мои деточки получили добавочку и, не дай Бог, не голодали! А потом еще и в духовочке запекла, обильно посыпав орегано.

Эффект от картошки не заставил себя долго ждать. bounce bounce bounce

Вчерашний день уже с обеда был без картошки. И сразу - радостные перемены!

Ура! С ходу стала глотать все капсулы. Сегодня я почувствовала, что такое просто дать ребенку выпить горсть капсул, не размешивая их в чашке.
До этого и перед ней глотали, и ее просили - без толку. Правда, я ей давала подержать в руке Caprylic Acid, со словами: "Смотри, какая красивая капсулка, на, попробуй!" А вчера она взяла уже пустую капсулку каприлки - и глотнула после моих слов. И так же легко все остальные, даже большую магния малата!

Под вечер ребенок стал нас радовать все больше: сама прыгала и считала до пяти - говорила, что прыгает, как зайчик. Отвечала на все вопросы: как ее зовут, сколько лет, как зовут маму, как зовут папу - сегодня ответила как зовут бабушку и дедушку.

Сама осталась на кухне доедать, когда я вернулась, пустая тарелка стояла возле раковины.

Потом достала игрушечную удочку, рыбку - "ловила" рыбку, приговаривая: "Ловись, рыбка!"

Сегодня достала давно забытые игрушки, книги. Выполняет с охотой поручения. Глазной контакт - ищет одобрения! Ребенок прогрессирует!

И это все на фоне ужасной ломки за картофелем! Нужно иметь стальные нервы, чтобы вынести!

Усилила антипротокол:

Кандекс 1,5 капсулы за 1,5 часа до завтрака, через 1 час - настой толокнянки 2 ст. л., а потом - еще 2 раза в течение дня, каприлка - 3-4 капсулы 4 раза в день, черный орех - 2 капсулы с едой, на ночь - энтеросгель.

Делаю ванночки с магния сульфатом - 1,5 пакетика (по 25 г).

Из базового ввела магний - по 1,5 капсулы 3 раза в день.
http://www.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Malate-625-mg-200-Capsules/1268?at=0

Ввожу кальций - по 1/3 капсулы 3 раза в день. http://www.iherb.com/Thorne-Research-Calcium-Citramate-90-Veggie-Caps/18502?at=0

Вот так картошка портила нам жизнь, а ведь, помню, как Галина писала, что это сложный углевод, и у наших детей может вызывать проблемы.

А я только вчера ночью, перечитывая почти весь дневник наблюдений, поняла, что проблемы с картофелем были всегда. Но слабо проявлялись.

Божья Коровка
Божья Коровка

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 4 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

19.10.12 0:11
Девочки, посмотрите, пожалуйста нашу копрограмму. По сравнению с предыдущей, до диеты, намного лучше.

https://redcdn.net/ihimg/scaled/landing/252/jijhiygutujyijkgijorgio.png

И анализ на дисбактериоз.

https://redcdn.net/ihimg/scaled/landing/707/89653720.png

Спасибо!

Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 4 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

19.10.12 1:06
Действительно неплохая копрограмма!
Что по ней можно сказать: мышечные волокна переваренные - если есть, значит не хватает протеазы. Но у вас их мало, укладываетесь в референсные. Кислотность желудка скорее всего в норме. Небольшая проблема с жирами - нехватка желчи или липазы, как у вас с этим дела?
Слабощелочная реакция и пониженные лакто и бифидо на нижней границе говорят, о том что у вас сейчас преобладает бактериальная патогенка, она защелачивает кишечник и вытесняет лакто и бифидо. Усильте пробиотик, особенно такой, в котором лакто больше, в идеале скомбинировать комплексный типа Клэр детокс/комплит/касто д-лактат и культурелле.
И еще в связи с защелаченный кишечником - осторожнее с энтеросгелем, он тоже ощелачивает. Мне советовали полисорб или полифепан, эти не защелачивают. Постарайтесь подкислить кишечник. Например, небуфферизированным витамином С (аксорбиновая к-та из аптеки), только не переборщите. Ну или можно не заморачиваться на этот счет, кислый/щелочной - так быстро меняются. Кандида вылезет - будет кислая реакция Улыбка)

А, вот, посмотрела еще дисбак, вот вам и ответ, какие именно бактерии у вас там гадят. Цитробактер. Что с ним делать вам лучше самой поиском по форуму почитать, у нас не было, поэтому теоретизировать не буду Улыбка
Божья Коровка
Божья Коровка

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 4 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

19.10.12 3:24
Оля, спасибо огромное!

Нашла слова Галины.

Наличие цитробактера результат снижения иммунной системы, не пытайтесь избавиться от него с помощью курс антибиотиков. Постоянные анти и пробиотики - ваш путь.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 4 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

19.10.12 10:27
Не за что!
Ну вот видите, значит решение одно - антибактериальные (например, можно голденсил попробовать), пробиотиков хороший и побольше, ну и иммунитет укреплять, но мы, в общем-то над этим и работаем Улыбка
Божья Коровка
Божья Коровка

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 4 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

28.10.12 5:20
Доброй ночи всем!

На сегодняшний день ввела:

Кальций - 640 мг, разделенные на 3 приема. http://www.iherb.com/Thorne-Research-Calcium-Citramate-90-Veggie-Caps/18502?at=0

Магний - 324 мг, разделенные на 2 приема. http://www.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Malate-625-mg-200-Capsules/1268?at=0

Магний ввелся относительно хорошо. Довела до 324 мг в день (на три приема), стала потихоньку вводить кальций. Начала в начале месяца с 1/8, наращивая каждые 2-4 дня. Начались кандидные проявления - усилила анти. ГСЕ, ореганол, каприлка, черный орех, травы - на ротации.

(Извините за подробности для полноты картины). Стул сначала был оформленный, средне-коричневый, 1-2 раза в день. Потом появились огромные кучи.

Три дня назад стала давать кальций отдельно от магния.

Завтрак: кальций 240 мг (до еды).

Ланч: кальций 160 мг

Обед: магний 180 мг

Полдник: кальций 160 мг

Ужин: магний 144 мг

В обед и на ужин даю мясо. Вчера впервые добавила к анти (Ореганол - 7 к. 2 раза в день, ГСЕ - 7 к. 2 раза в день) клюквенный морс со стевией. Начала с 2 ст. л. 3 раза в день, давала с но-фенолом. Сегодня уже дала 4-5 ст. л. 3 раза в день. Мне кажется, работает.

Но появилась тенденция к разжижению стула - сегодня 4 раза, стул темный, есть следы кальция. Собиралась ввести вит. К для лучшего усвоения кальция. К сожалению, 5 посылок задерживаются - выборы в стране.

Подскажите, пожалуйста, остановиться на таком соотношении кальция и магния, или снизить?

А, может, клюква так влияет на стул?

intruder
intruder

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 4 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

28.10.12 15:19
Вот вы пишите, что кальция у вас 640, а по трем приемам получается 560 (240+160+160), а вес у девы вашей сколько?
Божья Коровка
Божья Коровка

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 4 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

28.10.12 15:37
intruder пишет:Вот вы пишите, что кальция у вас 640, а по трем приемам получается 560 (240+160+160), а вес у девы вашей сколько?

Ой, спасибо огромное, указали на ошибку! Это я планировала добавить еще 0, 5 капсулы кальция, но где-то просчиталась. Ночью голова уже не соображает, а днем дети не дают.
Вес дочери - 15 кг. Значит, стоит поднять кальций до 640 мг в день? А там смотреть по общему состоянию дочки?
Божья Коровка
Божья Коровка

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 4 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

28.10.12 16:08
Девочки!

Собираюсь вводить такой цинк. http://www.iherb.com/Twinlab-Zinc-Caps-30-mg-100-Capsules/7221?at=0
Кто пробовал, поделитесь опытом. Спасибо
intruder
intruder

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 4 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

28.10.12 16:24
Вот смотрите, по рекомендации к хелированию, кальций – 10-40 мг/кг веса. То есть, у вас практически предельно на максимуме он, а усваивается ли? Витамины С, К, Д, лизин не введены еще, может, не стоит прямо так уже поднимать кальций? Тем более, что видите его в стуле, наверняка и с мочой выводится.
Далее, на такое количество кальция придется и магний поднимать, а он ведь и не только для усвоения одного кальция нужен... И у вас уже на сегодняшней дозе тенденция к разжижению стула идет.
Имхо, не нужно вам сейчас кальций поднимать, а лучше бы даже и снизить дозу пока, транзитом проходит.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения