Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Танечка
Танечка

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 3 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

14.09.12 14:00
Это я невнимательная Смущается Тогда молчу помидоры
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 3 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

14.09.12 15:22
Божья Коровка пишет:Оля Спасибо
Когда смотрели по капле крови, увидели плесневые грибки в эритроцитах, указывает на брожение в кишечнике (дочка в то время уже 1,5 месяца была на чистой диете). У печени снижена дезинтоксикационная функция, порекомендовали гепапротекторы. Я попробовала шрот расторопши - не пошел, буду заказывать артишок.


Ну про кандиду (она как раз и есть эти плесневые грибки) вы уже сами все знаете, бороться с ней надо. И кстати, она бывает не только в кишечнике, у наших детей - везде Печаль Раз они в эритроцитах, сами понимаете - разносится с током крови.
По поводу печени, прочитайте тут заглавный пост Всемилы https://autism.forum2x2.ru/t1645-topic
И подбирайте не методом тыка, а то, что должно подходить именно вам. А то например, можно начать желчь гнать, а сделать только хуже, если желчный спазмирован или гипотоничен, или не дай бог, проблема с сакупоркой желчевыводящих путей (такое из-за паразитов бывает и не только).
И на таурин посмотрите, если у вас его еще нет
Божья Коровка
Божья Коровка

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 3 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

16.09.12 15:01
Оля! Спасибо Прочитала тему Всемилы, буду разбираться.
Божья Коровка
Божья Коровка

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 3 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

16.09.12 16:27
Добрый день всем! kiss

Прошу совета, посмотрите, пожалуйста, свежим оком на мой протокол, где у меня ошибка?


Утро


Кандекс - 1 капсула, за 1,5 часа до еды

Трава (толокнянка 1 ст. л. , сейчас - душица 1 ст. л., потом - чабрец - 2 ст. л.) за 30 минут до еды

ГСЕ за 20 минут до еды - 9 капель (на ротации - Ореганол)

Триенза 1/4 капсулы + No fenol 1/8 капсулы перед едой

Caprylic Acid 1 капсула с едой (усилила с вводом магния, до этого было по 1/2)

Магний малат с едой по 1/8 капсулы, остановилась на этой дозе из-за кандидного (бактериального разрастания)


День


Энтеросгель через 2 часа после завтрака.

За 30 минут до еды трава

Триенза и но фенол с первой ложкой

Во время еды Каприлка и Магний малат


На полдник добавляю Каприлку


Вечер


Ванночка для ног с магния сульфат 30 г на миску воды 39-40 градусов, парит ноги 20-40 минут

Перед ужином, за 30 минут, даю траву (на ротации толокнянка, душица, чабрец)

ГСЕ по 8 капель за 20 минут

Триенза 1/ 4 капсулы, но фенол 1 /8 капсулы с первой ложкой

Каприлка 1 капсула с едой

Магний 1/ 8 капсулы с едой

На ночь даю пробиотик.

Уже 2 недели как даю пробиотик Custom d-lactat free, начинала с малой дозы: 1 м. л. на 1 стакан воды, в первый день дала на ночь 1/4 стакана. Ребенок заснул очень рано, спала всю ночь. За 2 недели довела дозу до 3-4 м. л. на 1 стакан воды. Не всегда получается дать 2 раза в день, даю на ночь. Уже вторую ночь у нас "море" в кровати, и как следствие - недосып, плохое настроение. Хочу поднимать дозу до 1 большой и 2 маленьких ложечек в день, но сложно рассчитать время.

1. Когда лучше давать кандекс?

2. "Уписоны" - действие пробиотика на ночь или бактерии (злобность, агрессивность есть)?

3. Пробиотик лучше давать 2 раза в день, но как разносить его с энтеросгелем и анти - (не хватает времени)?

Сегодня малая с утра в очень плохом настроении, понимаю, что ей очень плохо, даю энтеросгель, через полчаса - милый ребенок! До этого цветки из горшков вырывала, меня била, выгоняла из комнаты, на замечания реагировала агрессией. Из-за сорбента пришлось сместить обед. А через 1,5 часа ужасное поведение вернулось!

4. Может стоит подключать более сильные средства, макмирор, например?

Я совсем уже замучилась: у малого зубы лезут - не спит почти всю ночь, у старшего - переходный возраст, папа наш очень занят, я сплю по 4 часа в сутки, сегодня - вообще 2 часа... Целый день верчусь как белка, силы и положительную энергию черпаю от форума.

Большое Вам всем спасибо, я вас всех очень люблю!!! kiss kiss kiss

P. S. Есть и положительное для меня - похудела на 6 кг, хотя мне эти кг не мешали, но втайне мечтала их сбросить - муж говорит: "Стройная, как лань". Только мне лично хотелось бы видеть побольше у себя блеска в глазах, раньше была та еще кокетка!
Но верю, что настанет еще мое время - буду с дочкой ходить к мужу на концерты в ночные клубы!
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 3 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

16.09.12 19:46
Как по мне, так у вас хороший мощный анти-протокол, но организм не справляется с отводом токсинов он него. Тем более вы сами пишете: "Сегодня малая с утра в очень плохом настроении, понимаю, что ей очень плохо, даю энтеросгель, через полчаса - милый ребенок! ... А через 1,5 часа ужасное поведение вернулось!"
Так что макмирор вам не нужен, а нужно или искать на чем так кандида продолжает плодиться, что вы ее травите-травите, а ее все равно много (раз такое отмирание), притом посмотрите в сторону продуктов питания, вряд ли это на одном магнии.. И энтеросгель лучше 2-3 раза в день пока сделать. Даже в ущерб пробиотикам
avatar
Диана

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 3 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

16.09.12 20:37
И энтеросгель лучше 2-3 раза в день пока сделать. Даже в ущерб пробиотикам
Согласна полностью, толку от них всё равно при таком раскладе не будет

У нас уписывание не только от отмирания, но и от разрастания. Правда характер разный - от отмирания подписывания (штаны мокрые), от разрастания - плаваем.

А может вам пробиотик не идет? На крайний случай можно и магний снять на 4 дня
Божья Коровка
Божья Коровка

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 3 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

16.09.12 22:57
Ольга_и_Макс пишет:Как по мне, так у вас хороший мощный анти-протокол, но организм не справляется с отводом токсинов он него. Тем более вы сами пишете: "Сегодня малая с утра в очень плохом настроении, понимаю, что ей очень плохо, даю энтеросгель, через полчаса - милый ребенок! ... А через 1,5 часа ужасное поведение вернулось!"
Так что макмирор вам не нужен, а нужно или искать на чем так кандида продолжает плодиться, что вы ее травите-травите, а ее все равно много (раз такое отмирание), притом посмотрите в сторону продуктов питания, вряд ли это на одном магнии.. И энтеросгель лучше 2-3 раза в день пока сделать. Даже в ущерб пробиотикам

Оля, спасибо!
Последую Вашему совету по поводу энтеросгеля вместо еще 1 раза пробиотика.

Может, рисовая вермишель не подходит? World's Rice, с пометкой без глютена. Состав: вода, рисовая мука.
Обычный рис дал в свое время сильнейший откат, а я его и отмывала, и вымачивала, другие крупы пока не вводила, боюсь. Хочу дождаться анализа на пищевые непереносимости.

Картошка в больших количествах дает дикий смех, кабачок - фенолы. Яйца добавляю в выпечку или котлеты, не много. Круг замкнулся.
Еще пару дней назад заметила, что малая обрывает листки алое на подоконнике, не знаю, ест она их или нет.
Когда парит ноги в ванной, намыливает руки и облизывает.
Сегодня парила ноги под моим чутким присмотром на кухне.
Еще вчера сделала себе напиток из смородинового сиропа с водой, застала малую на кухне - макала руки и облизывала. Руки я ей помыла, рот тоже.
Неужели на этом могла разрастись кандида?
Божья Коровка
Божья Коровка

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 3 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

16.09.12 23:04
[quote="Диана"]


У нас уписывание не только от отмирания, но и от разрастания. Правда характер разный - от отмирания подписывания (штаны мокрые), от разрастания - плаваем.

А может вам пробиотик не идет? На крайний случай можно и магний снять на 4 дня

Диана! Спасибо

Ценные наблюдения по поводу уписываний, а я раньше думала, что она мне назло подписывает в штаны и хохочет! Было такое и в людных местах.

Увеличиваю сорбент, уменьшаю пробиотик, буду наблюдать.

Читала о Вас с Максимом, рада, что он пошел в школу. букет
Божья Коровка
Божья Коровка

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 3 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

17.09.12 3:50
Анжела пишет:Если вы четко проследили что рис вам не идет , с чего вдруг рисовые макароны пойдут ?


[quote="Божья Коровка"]Вчера впервые за 2 недели увидела, что такое непереносимость продукта.

Как я уже писала ранее, в поведении дочери произошли большие изменения, причем в лучшую сторону. Ребенок стал спокойнее, научился слушать (а не только слышать), дочка стала выполнять команды, спокойно ест то, что готовлю, ночью хорошо спит. Исчезли крики, хлопки по ушам, беготня перед зеркалом и т. п.

Наше меню: рис, рисовые макароны, картофель отварной и запеченный, свежие огурцы, овощной суп-пюре: картофель, кабачок, лук, цветная капуста, оливковое масло, отварная телятина (вымоченная), паровые котлетки, моя выпечка (рисовая мука, картофельный крахмал, 1-2 яйца, фруктоза или настой стевии, лимон с содой, миндаль, кешью или грецкие орехи - все в зависимости от того, что пеку). Дочка пьет много воды в течение дня, также даю ей половинку лимона.

Вчера на завтрак дала ей отварной замоченный рис "Жменька". Она съела целую тарелку (просто с оливковым маслом, от жидкого перемолотого отказалась), потом попросила еще, потом еще. На обед попросила опять рис. Потом ела суп с котлетами, а на ужин опять захотела рис. В течение дня ела мои печеньки.
Вчера поведение дочери резко ухудшилось, ребенка как подменили: опять крики, рычание, противный голос, выкрикивания, эхолалия, хлопки по уху, плач, беготня, стимы и т. д. К вечеру она была просто неуправляемой, и меня, и мужа пинала, выталкивала из комнаты, зрачки резко разширились. Я поняла, что у ребенка сносило крышу. Сначала подумала, что она где-то что-то нашла, но потом меня осенило: рис! А ведь раньше я давала ей рис, правда, не в таких количествах. Теперь я убрала рис из рациона полностью.

Анжела, мне кажется, что рис в виде муки дочка хорошо переносит, ведь все было хорошо на рисовых макаронах и рисовой бг муке. Хотя не исключаю, что Вы правы. Если убрать рис даже в виде муки, то чем его заменить? (Об этом я писала выше).

Спасибо, что помогаете советом, не оставляете без внимания! Спасибо

В Вашу тему я тоже захаживаю, сейчас уже и не вспомню, но мне кажется, что в первый раз, когда попала на форум, именно Ваши слова из первого поста заставили меня по-другому посмотреть на свою дочь и понять, что с ней происходило за эти годы.

Мне понравилось фото Матвея, такой светлый мальчик! kiss
intruder
intruder

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 3 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

17.09.12 5:12
А сорт риса менять не пробовали? Некоторым идет только басмати, например. Может, поэтому и на муку реакции не было - другой сорт в составе?
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 3 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

17.09.12 5:39
Кстати, да! Про сорт риса вам очень верно написали! Мы полгода одним пользовались, и все было отлично, и макароны БГБК тоже в меню есть.. А потом нам посоветовали как раз басмати, мол, он лучше..
Далеко не сразу я поняла, из-за чего все стало так нехорошо, ну да у сына все реакции накопительные. Но когда вернулась к старому рису - на второй день уже все было совсем по-другому! Так что если вы твердо уверены что мука и макароны проблем не вызывают - можно поискать и сорт риса, который так же не будет вызывать проблем! Скорее всего такой есть
Божья Коровка
Божья Коровка

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 3 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

19.09.12 4:25
Девочки, Спасибо
Попробую поискать другой сорт риса.

У нас, слава Богу, изменения в лучшую сторону.

Как я писала раньше, из анти на ротации был ГСЕ. Давала его 10 дней, заменила на ореганол p73 по 7 капель 2 раза в день в 0,5 ч. л. оливк. мала, также с едой даю Caprylic Acid по 1 - 0,5 капсулы 3-4 раза в день, также даю душицу 3 раза в день и кандекс по 1 капсуле натощак за 1,5 часа до еды.
Проанализировав поведение и изучив стул, пришла к выводу, что ГСЕ нехило нам побил кандиду, а ее место быстренько заняли какие-то другие злобные бактерии - ореганол хорошо справился с задачей, плюс ко всему я последовала вашим советам и стала 2 раза в день давать сорбент, 1 раз делаю ванночку с магния сульфатом. Теперь эффект отмирания не такой сильный.
Магний пока не наращивала, держу по 1/ 8 капсулы 3 раза в день, пробиотик Кастом д-лактат фри сегодня довела до 6 м. ложечек. Кстати, заметила: если делю на 2 дозы (утром и на ночь), то нет уписонов. А вчера дала всю дозу на ночь, и дочка в 3 часа ночи позвала меня, пописяла - и сразу заснула. Если бы я не подошла сразу, наверное, "приплыли" бы.

Поведение значительно улучшилось, сама садится за столик: "Заниматься!" Занимаемся по карточкам, рисуем рука в руке. Не всегда у меня есть время, да и малой "помогает": то кастрюлю на столик притащит из кухни, то еще что-либо. Дочку это раздражает, не даю ей нервничать - показываю малышу интересный предмет, бросаю в конец комнаты, пока он бежит за ним, успеваем что-то сделать. Смех
Раньше с дочкой лепили, пересыпали крупы, но сейчас не рискну - все тянет в рот, все никак руки не дойдут до самодельного пластилина.

Ходили с дочкой в банк, вела себя пристойно, пока я ждала своей очереди, даже расслабилась - раньше в полном напряге.

Пытается есть большой ложкой, вилочкой уже получше (а ведь в 1,5 года и сама ела!) Но мелкая моторика еще слабенькая, устает, ждет, чтобы накормила. А тут еще младший братик рот открывает, как птенчик - кормлю их двоих сразу, только ложки мелькают!

Сегодня в обед пришел старший, замок щелкнул, дочка спрашивает: "Кто идет?" ❤ Таким маленьким достижениям радуюсь, как большим... Поймет тот, кто это ощутил... Мурашки по коже... Возвращаемся в нормальную жизнь!
MamaLizikk
MamaLizikk

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 3 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

19.09.12 10:41
А ещё лучше не использовать Жменьку.
Божья Коровка
Божья Коровка

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 3 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

19.09.12 17:59
Лиза! Спасибо
А какие крупы (какой марки?) используешь ты?

Отослала волосы детей на анализ 3 сентября, я правильно понимаю, еще нет результатов?

Результаты тестов Номер для заказа Дата HIPAA Реквизиция Уведомления
Смотреть 1340282 8/13/2012 Регистрация выпуска Распечатать получение


Доктор данных
-> Волосы Элементы-DD KIT
Волосы Elements

MamaLizikk
MamaLizikk

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 3 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

19.09.12 18:26
Надо подбирать индивидуально, я просто к тому, что Жменька не очень чистая и может быть запылена другими крупами. Я покупаю арт фуд.
Божья Коровка
Божья Коровка

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 3 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

27.09.12 20:53
MamaLizikk пишет:Надо подбирать индивидуально, я просто к тому, что Жменька не очень чистая и может быть запылена другими крупами. Я покупаю арт фуд.

Лиза, спасибо!

Нашла такой рис, вымочила, утром отварила, опять промыла и сварила. Дети хорошо ели, веселья и "пьяного" поведения не наблюдалось.
Божья Коровка
Божья Коровка

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 3 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

27.09.12 21:35
Давно не писала, как мы.

Старший принес вирус из школы, выздоровел. Но почти всех переколбасило.

Потом заболела дочка, резко стала подниматься температура: я обратила внимание, что руки-ноги холодные, а лоб горячий. Почитала форум, нашла массу полезной информации, как и чем лечить. Обтирания делать не стала, даже ванночку для ног с магния сульфатом отменила.
На ночь поставила 2 свечки нурофена.
За пару дней с помощью обычных антикандидных средств удалось поставить дочку на ноги: душица, чабрец, ореганол, каприлка. Нос промывала Маримером.

После выздоровления - добрая, покладистая, ласковая. Я укладывала малыша спать, сама игралась в комнате, не кричала. Видно, вирусы хорошо побило.
На вопросы отвечает с охотой - пока простенькие: Как тебя зовут? Сколько тебе лет? Как зовут папу? Называет не только имя папы, но и уточняет: "папочка". Я у нее пока "мамочка". Имя говорит с подсказкой.

Малыш тоже приболел, до сих пор сопли; нос промываю Хьюмером, завариваю душицу, чабрец (ротирую по 10 дней как анти), даю по 2 ч. л. 3 раза в день. Подскажите, пожалуйста, для 1 года 7 месяцев мало?

Когда заболел, подключила oreganol p73 по 2 капли 2 раза в день в 1 ч.л. оливкового масла.

От кашля даю геделикс (сироп от кашля на основе экстракта плюща, в составе - сорбит) по 2,5 мл 3 раза в день.

Может, подключить пробиотик (у меня есть Кастом д-лактат фри)?
Юляшка
Юляшка

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 3 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

28.09.12 5:21
Здравствуйте, Божья Коровка.
Да, натуропатия творит чудеса. Сами недавно переболели вирусом, подключилась еще к нему и бактериальная инфекция..и мы справились без антибиотиков, которые так настоятельно рекомендовала наша педиатр))

Это счастье, что доча на вопросы так уже отвечает Очень рад

Для года и 7 месяцев по мне нормальная дозировка, маленький же еще. Работает же так?

А пробиотик у вас мощный..
Почему бы его не подключить?


Божья Коровка
Божья Коровка

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 3 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

28.09.12 17:06
Юляшка!
Спасибо
Божья Коровка
Божья Коровка

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 3 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

28.09.12 19:43
Юляшка пишет:Здравствуйте, Божья Коровка.
Да, натуропатия творит чудеса. Сами недавно переболели вирусом, подключилась еще к нему и бактериальная инфекция..и мы справились без антибиотиков, которые так настоятельно рекомендовала наша педиатр))

Это счастье, что доча на вопросы так уже отвечает Очень рад

Для года и 7 месяцев по мне нормальная дозировка, маленький же еще. Работает же так?

А пробиотик у вас мощный..
Почему бы его не подключить?



Юляшка! Приятно познакомиться!

На вопросы дочка отвечает, но я понимаю, что это - многочисленные тренировки. Как говорила мне психолог, "таких" детей нужно научить приспосабливаться к нашему миру. Но уже тогда я внутренне возмутилась: "Что значит приспосабливаться?! Как собака Павлова: лампочка зажглась - слюна потекла?!!" Именно поэтому я не смирилась, не успокоилась, а стала искать альтернативу "таким тренировкам". Вот поэтому я здесь. Я хочу, чтобы моя дочь вернулась к обычной жизни, сама проявляла эмоции и задавала вопросы.


Подключу сегодня пробиотик меньшему.






Yana
Yana

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 3 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

29.09.12 0:03
Божья Коровка, привет! Я видела где-то на форуме твое сообщение, что ты даешь Нэйчерал Сорс магния малата 3 капсулы. Мы тоже такой хотим пробовать. Не могу найти, где это сообщение, но спрошу. Там 600 мг с лишним в капсуле, правильно? И ты даешь 3 в день? Это такая большая ваша доза или я что-то путаю? Поясни, пожалуйста. И как он вам идет? Заранее спасибо.
НаташаБ
НаташаБ

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 3 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

29.09.12 0:18
Если не против я отвечу вместо Божьей коровки подмигиваю
Яна, если вы имеете ввиду вот такой магний
http://www.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Malate-625-mg-200-Capsules/1268?at=0
то в нем 433 мг магния на 6 капсул. Соответственно в одной 72 мг
Божья Коровка
Божья Коровка

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 3 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

29.09.12 0:47
Наташа Б! Спасибо, что ответили!

Yana! Вот темка:

https://autism.forum2x2.ru/t1638p360-topic
Yana
Yana

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 3 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

29.09.12 11:03
Девочки, спасибо, что ответили. Разобралась теперь. Очень рад
Божья Коровка
Божья Коровка

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 3 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

02.10.12 18:49
Здравствуйте, дорогие!

Начну с самого приятного. Наконец-то появились предметные игры!

Я убирала сегодня, пришлось достать самокат. Дочка его увидела, сразу стала на него - и поехала!

До этого самокат 2 года пылился. А все мои попытки научить дочку кататься заканчивались неудачей. Обычно с улицы приходилось тащить и коляску с детьми, и самокат.

Потом дочка еще пару часов ездила по дому на самокате (я закрыла глаза на чистые ковры 👼 ). Дочка махала всем, кричала: "Все, пока, до свидания, до побачення!" - становилась на самокат и ехала. А потом подъезжала, слезала со словами: "Все, покаталась!" При этом - чистый, радостный взгляд в глаза и улыбка от уха до уха!


Главное - мечтать и верить! Всего пару месяцев назад я, наблюдая за дочкиной ровестницей, что лихо крутила педали обычного велосипеда, печально вздохнула: "Нам бы на самокате научиться..."

Возможно, такие изменения происходят в связи с травлей паразитов.

Начали 29. 09. 12 всей семьей.

Пьем немазол: взрослые - по 1 таблетке 2 раза в день, сын - 14 лет - 1/3 таблетки 2 раза в день, дочка - по 1/2 раза 2 раза в день, малышу даю черный орех по 1/8 капсулы.

Токсины отводим энтеросгелем, активированным углем - обычно на ночь.

Всем завариваю настой кукурузных рыльцев, даю за 30 мин. до еды: взрослым - по 3 ст. л., подростку - по 2 ст. л., дочке - по 1 ч. л.

Настой березовых почек: взрослые - по 1/ 3 стакана, старший сын - по 1/ 4 стакана за 20-30 мин. до еды.

Для печени даю всем шрот расторопши: 1 ч. л. с едой 3 раза в день, малым - на кончике ч. л.

Дочери даю эссенциале 1/3 капсулы 3 раза в день.

Малым даю пробиотик Кастом д- лактат фри: дочери - 1 б. л. на 1 стакан воды, сыночку - 1 м. л. на 0,5 стакана воды. Перенесла пробиотики на обед, в это время не даю ни антикандидных, ни адсорбентов.

Курс немазола планирую на 5 дней, потом - 10 дней черного ореха - всем.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения