Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Vestasan
Vestasan

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 8 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

21.07.13 16:49
Спасибо, Надя! Мне бы твоего оптимизма хоть чуть-чуть. Просто когда год ничего не происходит, а ребенку становится хуже, то совсем руки опускаются. Сегодня даже муж прослезился, что так у нас все плохо... Но будем верить, только это и остается!
Божья Коровка
Божья Коровка

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 8 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

28.07.13 16:15
Добрый день всем!

Мы провели первый раунд хелирования. DMSA  по 3,57143 мг (1/7 от 25 мг), давала 3 суток через 4 часа.
Кальций, магний на раунде уменьшала, молибден поднимала до 750 мг (было 500 мг).

Раунд прошел хорошо. В первый день проявились настоящие эмоции - слезы. Когда смотрела мультик, комп глюканул, дочка прибежала ко мне и спокойно, без истерики и требований, но со слезами на глазах, попросила включить мультик.

В последний день раунда вела себя хорошо, даже проявляла интерес к соседскому мальчику, звала его играть.

Еще из моих наблюдений: ближе к приему очередной дозы (за полчаса) появились эхолалии, вокализации и т. п.

После раунда даю пектины, делала ванночку для ног с магния сульфат.
Есть кандидные / вирусные проявления, вернулись хлопки по ушам, трындеж, вокализации, стимы (листание книг), один раз пыталась истерить: хочу сейчас и немедленно! (объяснение не подействовало).

Из анти у нас ореганол "матрешка"+ гсе, ОЛЕ, лаурисидин, каприсидин-А. Планирую подключить еще жидкий голденсил.


Получила результаты анализа на аминокислоты. Прошу помощи в расшифровке.

https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/208/r6b0.jpg/




А это наши анализы крови, которые мы делали перед хелированием.

https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/707/zce4.jpg/

https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/407/7589.jpg/



https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/689/kjjr.jpg/

https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/23/y4d0.jpg/

Девочки, очень жду ваших комментариев.
Божья Коровка
Божья Коровка

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 8 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

31.07.13 0:39
Спасибо, Анжелочка! ❤ 
Vestasan
Vestasan

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 8 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

31.07.13 1:25
Надя, поздравляем Маргариточку с Днем Рождения! Счастья, радости, здоровья и пусть все-все мечты обязательно исполнятся!
Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 8 C0e37464e02f
Lelia
Lelia

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 8 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

31.07.13 6:01
:скажу: букет букет букет 
Маргариту с Днем рождения!!!!! Наши детки родились в один день.
Божья Коровка
Божья Коровка

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 8 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

31.07.13 20:10
Света! Спасибо, очень трогательно... ❤ 

Несмотря на мой оптимизм очень грустно в этот день... Раньше праздновали шумными компаниями несколько дней, теперь не хочется праздников. Хочу нормальной человеческой жизни. молитва молитва молитва 


Лена, спасибо! kiss
ИринаLeto
ИринаLeto

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 8 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

01.08.13 10:05
Ой, пропустите опаздавших пожалуйста!!!

Поздравляем Марго с Днем Рождения, желаем здоровья и обязательных удач в восстановлении!!! Маме тоже всех благ и терпения!!!!
Божья Коровка
Божья Коровка

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 8 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

01.08.13 13:42
Ира, спасибо! kiss 

Пусть все наши детки будут здоровыми! молитва 
Tanusha
Tanusha

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 8 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

09.08.13 19:52
Привет!
Не могу посмотреть анализ. Плохо читается.

С прошедшим Днем рождения! букет 
Lariss
Lariss

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 8 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

09.08.13 22:29
Здравствуйте, Божья коровка, прочитала о Ваших проблемах и успехах и в проблемах (увы!) увидела много общего и с нашей ситуацией. Нам много лет неврологи говорили, что это педагогическая проблема, а родственники-врачи и сейчас говорят, что у меня "синдром третьего курса мединститута". Сын также как и Ваша дочка 2008 г.р., нам уже 5. А вы большие молодцы, будем за вами подтягиваться.
Божья Коровка
Божья Коровка

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 8 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

10.08.13 14:50
Танюша, спасибо! ❤ 

Попробую разместить еще раз.


Lariss! Спасибо 

Поверьте, никуда Вы не опоздали и тоже достигнете хороших результатов!

Главное - не поддаваться искушениям. Человек слаб, привык к комфорту, к спокойной размеренной жизни. Биомед - не для слабых духом!

Чего греха таить, меня тоже, хоть и очень редко, одолевают упаднические мысли... Но собираю волю в кулак - и иду дальше.

Вера творит чудеса!
Божья Коровка
Божья Коровка

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 8 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

10.08.13 15:53
Аминокислотный анализ сыворотки крови и мочи
       
      Сыворотка крови (на 100 мл)

Аминокисл.                            К-во мг                          Норма мг крови                   % по мг                    Норма мг  %    

Лизин                                2,839                              1,825 - 3,106                      10,98                         9,04

Гистидин                            1,051                               0,517 - 1,562                      4,06                           5,15                            

Аргинин                              0,621                              0,256 - 1,740                       2,40                          5,97    

Орнитин                              1,911                              0,345 - 1,008                       7,39                          3,42

О-пролин                             0,000                                                                       0,00

Асп. Кисл.                            0,523                              0,044 - 0,334                       2,02                          0,77    

Треонин                               1,463                               0,890 - 1,483                      5, 66                          5,74

Серин                                   1,598                               0,879 - 1,871                      6,18                           5,70  

Глут. Кисл.                            2,564                               0,344 - 1,415                      9,92                            2,32  

Пролин                                 1,054                                1,027 - 3,044                      4,08                            8,73  

Глицин                                  2,067                                1,106 - 2,120                      8,00                            7,11  

Аланин                                  2,434                                2,163 - 3,922                      9,41                            12,32

Цистин                                   0,444                                0,324 - 1,200                      1,72                             3,86

Валин                                    2,309                                2,065 - 2,950                       8,93                            10,50  

Метионин                               0,481                                 0,167 - 0,400                       1,86                            1,32

Изолейцин                             0,854                                  0,484 - 0,936                       3,30                            2,99

Лейцин                                  1,523                                  1,275 - 2,009                       5,89                            6,30  

Тиросин                                 0,835                                   0,835 - 1,733                      3,23                            5,08                  

Фениланин                             1,280                                   0,750 - 1,442                       4,95                            3,67

Сумма                                    25,852

Глутамин                                6,636                                   5,500 - 10,610    

Аммиак                                   1,751                                   0,382 - 1,147
Божья Коровка
Божья Коровка

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 8 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

10.08.13 16:35
Моча расчет на 100 мл

Аминокисл.                               К-во мг                           Норма мг крови                   % по мг                  Норма мг%    
 
Лизин                                       17,236                             7,0                                      17,21                         1,59    
                               
Гистидин                                    21,017                           138,0                                  20,98                        31,30  
                         
Аргинин                                     0,249                              6,0                                     0,25                          1,36
                             
Орнитин                                     0,000                                                                       0,00
                           
О-пролин                                 10,917                                                                     10,90                                                                                              

Асп. Кисл.                                10,461                             8,0                                     10,44                         1,81      
                       
Треонин                                    2,926                             17,0                                    2,92                           3,86  
                             
Серин                                        2,663                              42,0                                   2,66                          9,53    
                                 
Глут. Кисл.                                 0,855                               7,0                                    0,85                          1,59                              

Пролин                                      0,958                               10,0                                   0,96                              

Глицин                                      20,192                             104,0                                  20,16                         23,60                                        

Аланин                                       5,563                                22,0                                  5,55                          4,99                                

Цистин                                        0,222                                14,0                                  0,22                          3,18                                  

Валин                                         0,770                                10,0                                  0,77                          2,27                                  

Метионин                                    1,802                                 7,0                                   1,80                            1,56                                

Изолейцин                                   0,712                                 15,0                                 0,71                            3,40                              

Лейцин                                       1,523                                  11,0                                 1,52                            2,50                                    

Тиросин                                     1,392                                   19,0                                 1,39                            4,31                                                  

Фениланин                                  0,711                                  13,0                                 0,71                            2,95                            

Сумма                                         100,169                            

Глутамин                                     11,061                                 73,0                                  

Аммиак                                        0,000                                  600,0
Lariss
Lariss

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 8 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

10.08.13 20:52
Божья Коровка, спасибо за слова поддержки! Будем работать, шаг за шагом двигаться вперед. Вам дальнейших успехов!
Наталья Дубовая
Наталья Дубовая

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 8 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

26.08.13 15:18
Божья коровка! Добрый день!извините,что пишу в вашей теме,мы ваши земляки,из Киева,и только начинаем...очень нужен совет и помощь старожил.
Прочла всю вашу историю,вы большие молодцы.
Подскажите,пожалуйста,тест на переносимость где вы делали?
Не могу никак понять,где заказать пробиотик карстом или Клер?
Культур еле боюсь......
Никак не могу понять на какие продукты есть непереносимость....по поведению не могу отследить.
Я вам очень буду благодарна за помощь.....
Божья Коровка
Божья Коровка

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 8 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

27.08.13 22:28
Добрый вечер, Наталья!

Спасибо за теплые слова.

Пробиотики Кастом я обычно заказываю через Лиду. https://autism.forum2x2.ru/t3486-topic

А Клер - девочки писали, что по диплому врача можно зарегистрироваться на сайте и покупать со скидкой. Я хочу попробовать, но ближе к холодам. Можно скооперироваться. https://autism.forum2x2.ru/t1580p15-topic#142350

Тест на непереносимость Имупро 300 делала в Ноу Хау Мед, в Оболонском районе. Плазму крови отправляли в Германию.

Вы - мама, и Вам решать, стоит ли делать этот тест. Деньги немаленькие, на них можно много добавок и пробиотиков заказать. А вопрос с непереносимостями этот тест вряд ли решит. Я тоже думала: " Сделаю тест - легче будет разбираться". Со временем вылезли непереносимости, которых не было в тесте (рис, картошка и т. д.).

У меня двое детей на диете, младшему я не делала тест. До 2-х лет у ребенка и мамы - зеркальные непереносимости. Со временем научилась видеть непереносимости и не спешу вводить новые продукты. Странное поведение, дурацкий смех, бег по кругу, ребенок требует только этот продукт (моя дочь съедала кастрюлю риса или противень запеченной картошки!), усиление стимов - все это настораживает сразу. Прислушиваюсь к своему ребенку, наблюдаю (кожа, сон, стул - обязательно нужно вести дневник!). Все, что увидите непереваренным в горшке, нужно убирать - это пища для патогенов.
Нам очень хорошо пошел бурый рис, в отличие от белого. Но так и вышел непереваренным - пришлось убрать. По этой причине я отмываю гречку от шелухи.

Удачи Вам и терпения! подмигиваю 

Божья Коровка
Божья Коровка

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 8 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

27.08.13 23:16
Мы провели пять раундов хелирования, пятый - удлинила до 4-х суток.

На третьем раунде полезли патогены (это ночные просыпания, слюни). Набор анти был довольно приличным. Решила провести усиленный курс кандидазе. Давала 2-3 раза в сутки по 2 к. на прием. За 8 дней проблема решилась.

Кстати, из-за наших слюней я затягивала с хелированием. Врачи считали, что это из-за смены зубов (у нас меняются нижние зубки). Но я понимала, что не все так просто. Это хорошая отмазка для друзей, родственников - почему у ребенка полный рот слюней. Ротировала, искала новые анти, курс кандидазе - слюни исчезли. Кстати, и кандекс, и кандидазе давно уже не давала. Хорошо пошел СД хербал (давала 2 недели по 2 к. 2 раза в день) + SF 722 (давала 10 дней по 1 к. 3-4 раза в день) http://www.iherb.com/thorne-research-formula-sf722-250-fish-gelatin-gelcaps/18560?at=0.

Патогены под контролем - слюней нет.

Хорошо пошел каприцидин-А. http://www.iherb.com/Cardiovascular-Research-Ltd-Kaprycidin-A-250-Capsules/38613?at=0

Я сразу учла дозу цинка в составе, а потом стала наращивать каприцидин, разогналась - про цинк вылетело из головы... Немного переборщила с дозой. Не могу понять, почему ребенок слетает с катушек, листаю дневник...  Все становится на свои места.

Еще рано судить о каких-то результатах на хелировании. Но кое-что есть.

"Давай почитаем с тобой книжечку!" - ведет меня за руку к дивану с книжкой в руке. Это давно забытая книжка - больше года ее не открывала, отвергала. Сейчас цитирует стихи, поправляет меня, рассказываем по строчке. А один раз дочка провела маме экзамен: закрыла книжку и потребовала рассказывать наизусть (а я эту сказку в стихах год назад читала!) Ну ничего, вспомнила. Дочка следила, чтобы я слово в слово все верно рассказывала - все помнит!

Пока это одна книжка, иногда я подсовываю другие (тоже в стихах - на русском и украинском), но я этому очень рада - больше года не хотела слушать ничего, только сама листала, иногда позволяла комментировать картинки. Прозу пока не воспринимает.

"Ты такая красивая, ты такая нарядная" - пока о себе говорит во втором лице, но зато наряжается, красуется перед зеркалом, ждет, чтобы похвалили.

Поняла, что ей уже пять лет. Раньше говорила "четыре".

Отсчитываю про себя лаурисидин - она вслух посчитала до 13, не сбилась.
Lariss
Lariss

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 8 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

28.08.13 13:54
Здравствуйте, извините, что Вашу тему засоряю, а как отмывать гречку от верхней оболочки, у моего она тоже не переваривается?
Наталья Дубовая
Наталья Дубовая

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 8 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

28.08.13 14:22
Божья Коровка пишет:Добрый вечер, Наталья!

Спасибо за теплые слова.

Пробиотики Кастом я обычно заказываю через Лиду. https://autism.forum2x2.ru/t3486-topic

А Клер -  девочки писали, что по диплому врача можно зарегистрироваться на сайте и покупать со скидкой. Я хочу попробовать, но ближе к холодам. Можно скооперироваться.  https://autism.forum2x2.ru/t1580p15-topic#142350

Тест на непереносимость Имупро 300 делала в Ноу Хау Мед, в Оболонском районе. Плазму крови отправляли в Германию.

Вы - мама, и Вам решать, стоит ли делать этот тест. Деньги немаленькие, на них можно много добавок и пробиотиков заказать. А вопрос с непереносимостями этот тест вряд ли решит. Я тоже думала: " Сделаю тест - легче будет разбираться". Со временем вылезли непереносимости, которых не было в тесте (рис, картошка и т. д.).

У меня двое детей на диете, младшему я не делала тест. До 2-х лет у ребенка и мамы - зеркальные непереносимости. Со временем научилась видеть непереносимости и не спешу вводить новые продукты. Странное поведение, дурацкий смех, бег по кругу, ребенок требует только этот продукт (моя дочь съедала кастрюлю риса или противень запеченной картошки!), усиление стимов -  все это настораживает сразу. Прислушиваюсь к своему ребенку, наблюдаю (кожа, сон, стул - обязательно  нужно вести дневник!). Все, что увидите непереваренным в горшке, нужно убирать - это пища для патогенов.
Нам очень хорошо пошел бурый рис, в отличие от белого. Но так и вышел непереваренным - пришлось убрать. По этой причине я отмываю гречку от шелухи.

Удачи Вам и терпения! подмигиваю 
Надя, спасибо огромное вам за ответ!
По стулу разбираюсь, гречку отмываю, но все равно вижу шелуху.....
А вот по поведению ну никак не могу определить, мне кажется, что все как всегда, требовать не требует, никак не могу понять. Самое интересно, что у мня не переносимость молока, яблок, капусты, и так далее и я ведь давно могла понять, что и у малого так может быть....

Tanusha
Tanusha

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 8 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

28.08.13 20:17
По анализам на аминокислоты.
Бросается в глаза повышенный вывод лизина с мочей. Принимаете ли вы его?
Повышенный уровень аммика, аспаргиновой и глютаминовой кислоты говорит о чрезмерном разрастании патогенной флоры.
Слегка повышен метионин. Не критично.
Божья Коровка
Божья Коровка

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 8 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

28.08.13 21:22
Анжела, спасибо за поддержку! ❤ 

Наташа, ничего, со временем Вы разберетесь со всем. Еще и советы давать будете! Улыбка 

Танюша, спасибо, что заглянула. kiss 

Я сама переживала по поводу лизина, мы пили его долго. Потом сделала перерыв, хотела вернуть, но засомневалась. Малая в этом году немного недобрала по росту (1 см не дотягивает по норме). Кстати, врачи сами посоветовали ввести омеги и вит. А, но только с осени (я и сейчас даю).
Возможно, нужно вернуть лизин опять. На нем, кстати, был прорыв в мелкой моторике (стала есть ложкой, держать карандаш в руке). Сейчас моторика не очень.

Повышенный уровень аммика, аспаргиновой и глютаминовой кислоты говорит о чрезмерном разрастании патогенной флоры.
Да, на тот момент патогенка цвела - ну, это наши слюни и поведение. Я уже поняла.
Код:
Слегка повышен метионин. Не критично.
Танюш, если можно, конкретнее.
Наталья Дубовая
Наталья Дубовая

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 8 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

28.08.13 23:46
Надя,спасибо большое!я с удовольствием скооперируюсь с вами на Клер пробиотик,вы только скажите когда.
Божья Коровка
Божья Коровка

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 8 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

03.09.13 23:05
Pingvin7 пишет:
У моей Эвочки тоже были проблемы с мелкой моторикой, карандаш могла держать в руке, но что либо показывать пальчиками не получалось. Я купила маленький шарик с шипами примерно 1,5 см. твердый. И каждый день массировала ручки доченьки, минут 5-10 можно два раза в день, в общем как время будет. Результат не заставил себя долго ждать! Научилась показывать "два", один и много игр пальчиковой гимнастики! Сейчас учимся бегать по столу двумя пальчиками. Попробуйте, успехов!
Спасибо за совет, попробую.

Но мне кажется, что проблема в другом - надеюсь на антивирусную.

Указательный жест есть, пальчики показывает, мелкие предметы (камешки, мозаику, паззлы) в пальцах удерживает, легко подбирает лаурисидин со стола. Кстати, сама собирает сложные паззлы, на картинку и не смотрит. Новые почти сразу складывает, а старые - усложняет себе задачу: собирает вверх тормашками, но верно.

Карандаш, мелки, фломастеры держит, но рисует пока каляки-маляки. Пуговицы, шнурки - пока не по силам, а "молнию" застегнуть может. Маленькую ложку хорошо держит, большую с супом - пока не может.

А крупная моторика заметно улучшилась на хелировании. Стала ходить по бордюрам, вкопанным шинам (это у нас такие ограждения вокруг клумб), ловко ездит на самокате. Играет с братиком в "догонялки": она - на самокате, он - на машинке. Или просто бегают наперегонки. Причем бегает не сама по себе, а ждет его, ищет компании.

Все больше играют вместе в своей комнате, телевизор и комп почти забыт. Смех 

Провела два удлиненных раунда, по 4/5, заметно на пользу. Улучшение в поведении, взгляде, даже выражении лица заметили другие. Все это за месяц.

На этом раунде я впервые за долгое время спокойно ушла по своим делам. Дочка провела меня спокойно и встретила с улыбкой. Тревожных звонков "Бросай все и беги!" не последовало. Словами нельзя передать мою радость!

На этом раунде у дочери стал крепче сон. Почти не просыпаясь глотает капсулы - и тут же засыпает. Свет не включаю, пою из шприца, делаю все наощупь. Но зато сразу ухожу в спальню. Правда, я сама сон потеряла... Но ничего, когда-нибудь отосплюсь.
Наталья Дубовая
Наталья Дубовая

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 8 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

02.12.13 17:02
Результаты анализов.
Анализ кала на дисбактериоз: обнаружены Esherrichia coli.
Гастроэнтеролог назначила креон, галстена, энтеросгель, энтерол, лацидофил, хилак-форте. Почитала я состав, многое отмела сразу. По анализам кандиды у нас нет, но я-то знаю, что она есть. Буду бороться.

Надя, добрый день!
У нас в анализе тоже обнаружили E coli, подскажите. пожалуйста, как вам удалось ее побить?Ентерол мы принимали, он не пошел у нас.
Спасибо вам заранее.
Божья Коровка
Божья Коровка

Будущее нашей доченьки в наших руках! - Страница 8 Empty Re: Будущее нашей доченьки в наших руках!

02.12.13 23:29
Наташа, поищите по форуму в гугле ответ на свой вопрос. Я, помню, тогда делала упор в борьбе с цитробактер пилори. Давала многие наши средства, разные пробиотики. К тому же, ситуация с микрофлорой постоянно менялась - не одно, так другое. Назначения врачей я никогда не выполняю, они не приветствуют БГБК диету, назначают что попало. Я обычно изучаю состав и ищу что-то аналогичное, но допустимое на диете, на Iherb. Энтерол я бы не давала, а сахаромицеты Киркман нам отлично пошли.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения