Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Tatianka
Tatianka

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! - Страница 2 Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

26.06.12 21:33
Спасибо, девочки ! Прийдётся видимо убрать наши огурчики, остаётся только кабачок, а нет, лучок и морковь добавляю по капелюхе, чеснок ещё во все блюда стараюсь класть. Хотела ещё спросить, у нас до диеты во время вспышек агрессии у Димы краснело лицо, потел сильно, глаза становились отёкшими и капиляры лопались вокруг глаз, может нам что проверить надо ? Приступы конечно были ужасными, видно было , что ребёнок не может с собой справиться, крушил всё вокруг, сила такая появлялась, что муж с трудом мог его сдержать, я вся в синяках ходила, боялась с ним на едине оставаться. И никакие "педагогические"методы и успокоительные не помогали! Он даже кричал: "не хочешь лекарство", а я его "лечила". об стенку лбом Сейчас изредка может заверещать, но в разы тише, и видно "предвестников"-зрачки сужаются, глаза "мутнеют " можно сказать, или веселье начинается.
Tatianka
Tatianka

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! - Страница 2 Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

30.06.12 0:16
У меня тут назрел вопрос, никак не могу понять, что делать. Девочки, может кто сталкивался с таким же поведением, как у нас , подскажите, пожалуйста. Сегодня в течение дня периодически, совершенно беспричинно, ребёнок начинает кричать, лупить себя и окружающих(себя бьёт по голове), потом затихает и ведёт себя как ни в чём не бывало, через время всё заново. Может ли себя так проявлять отмирание кандиды ? Второй день даю толокнянку, до этого была душица и цитросепт- всё спокойно. Отменить толокнянку или подождать? Так же стала давать эсеннциале, может быть на него такая реакция ? В меню ничего не менялось. Ел два дня тефтели, правда в большом количестве, и вчера был жидкий стул. Может нужно ограничивать, не допускать такого переедания? Вроде бы стараюсь следить за ребёнком, но сегодня старший сын видел как Дима облизывал кошачий корм. Там в составе есть пшеничная мука. Может из-за этого весь переполох?
svetik32
svetik32

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! - Страница 2 Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

30.06.12 1:01
Из-за глютена в кошачем корме такое может быть, придумывайте что-нибудь, чтобы у ребенка не было к нему доступа (идеальный вариант - отдать кошку в добрые руки, хотя она наверное член семьи, но для аутенка не полезна).
Если Вы подозреваете отмирание - дайте сорбент, не забывайте про отвод токсинов, если полегчало - точно оно, тогда можно немного снизить дозу анти, потом постепенно наращивать. А возможно, что наоборот доза еще мала и не работает - тогда весь раскордаж от кандиды. Новое анти вводят на фоне уже проверенного, чтобы дойти до работающей дозы ведь время нужно.
Я правильно поняла, вы эссенциале сразу с капсулы начали? Многовато.
В тефтели новые продукты не добавляли? Может непереносимость закралась, от этого неумеренный аппетит. Кстати жор - один из признаков кандидного разрастания, и на стуле кандида по разному отражается - кому запор, кому понос дает. Запах какой у стула был?
avatar
DevisaGa

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! - Страница 2 Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

30.06.12 2:15
Или переводите кошку на безглютеновый корм, или вам придется ставить миску для кошки высоко на шкаф. Наши детки ну ОЧЕНЬ тащатся от кошачье-собачьего корма.
Мама Акима
Мама Акима

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! - Страница 2 Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

30.06.12 7:51
Моему детке толокнянка никак не идет. Если было стабильно на душице-Цитросепте, то и держите его пока работает. Как только эта смесь перестанет справляться, то новое анти добавьте на фоне предыдущего, а не вместо. Ограничения по срокам только на толокнянку, эхинацею, голден сил и полынь.
MamaLizikk
MamaLizikk

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! - Страница 2 Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

30.06.12 13:16
Перенесите кошачий корм в такое место, куда ваш ребёнок не дотягивается. Это скорей всего такая реакция на глютен, содержащийся в корме.
Tatianka
Tatianka

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! - Страница 2 Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

30.06.12 17:38
Спасибо большое, что откликнулись. Всё, животных на диету!! Ну и проанализировав выше сказанное, склоняюсь к мысли ,что всё-таки это я неправильно с кандидой боролась. Не отмирание (сорбент не помогал), а разрастание, возвращаю цитросепт и душицу. Я просто побоялась цитросепт долго давать, так как пробиотика у нас нет, грибки не приобрели пока. Единственное заквасила капусту, но и её, на фоне вчерашних наших событий , пока давать не решаюсь, к тому же обнаружилась непереносимость сырой капусты. Эссенциале тоже пока убрала. Ещё вопрос, что-то я не нашла насчёт хофитола, можно ли в растворе давать, там содержится спирт. Педиатр прописала по схеме: 10 дней принимать, 20 перерыв, или нашим детям нужно постоянно его принимать?
Tatianka
Tatianka

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! - Страница 2 Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

26.07.12 0:35
Девочки, подскажите, пожалуйста! Пока ещё с заказом не разобралась, ищу пробиотик. Купили Примадофилус детский. Написано не содержит лактозу. Можно ли нам его принимать?
intruder
intruder

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! - Страница 2 Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

26.07.12 2:02
Tatianka
Tatianka

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! - Страница 2 Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

26.07.12 20:45
Спасибо большое за ссылку.
Tatianka
Tatianka

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! - Страница 2 Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

26.07.12 23:45
Всем доброго времени суток! Хочу написать как у нас обстоят дела. Всё еще подчищаем диету, не всё гладко,как хотелось бы,случаются проколы, но спасибо семье поддерживают во всём меня и даже удерживают от ненужных действий. К примеру сегодня нашему мальчику очень захотелось" эмэмденсика", он меня долбил этим целый день, пока я уже решила сдаться и дать ему одну конфетку. Но тут , слава Богу, образумил меня старший сын :evil: Недавно была у нас неприятность с кошачим кормом, теперь с лекарствами. Ребёнок в поисках сладкого нашёл аптечку и проглотил "Граммидин", в составе которого вычитала-сахар и молочный сахар. Одной таблетки хватило, чтобы к нам вернулась страшная истерика, нытьё, капризы, проблемы со стулом Кошмар! Знает , что яблоки ему нельзя( а они у нас растут перед домом), приходит с улицы и говорит-Лошадка ела яблоко( то есть съел он, а чтоб я не ругалась, придумал лошадку). Пришла книга, читаю, информация начинает в голове устаканиваться, понимаю, что нам-то совсем нельзя делать ошибок, и так сильно поздно пришли сюда. Наше меню сейчас : мясо, кабачок, крупа гречневая, рисовая, пшено, картофель, салат, масло растительное, чай , шиповник,ну и всё-таки огурцы. Их пока не получается убрать-они у нас под окном растут, жду когда сезон пройдёт. На таком меню всё боле менее спокойно. Ушли приступы агрессии, когда ребёнок громил мебель, рвал на мне волосы, одежду, взрослые не могли его удержать. Для нас одно это уже является большим достижением. Сладкого стараюсь не давать, потому что если правильно понимаю признаки- то даже от маленькой дозы разрастается кандида. Становится активным, весёлым,появляется зуд в трусиках, потом всё это переходит в истерику. Из препаратов пока креон, цитросепт, душица,толокнянка. Возник вопрос, вычитала в книге, если ребёнок требует какой-то один продукт-безоговорочно убирать. Так вот мы запали на смекточку. Может ли быть вней что-то опасное или просто ребёнку от неё лучше. По себе помню, как смекта спасла от боли в желудке. Просит её купить(раньше еле запихивала по ложечке),говорит сок-йогурт, пьёт сразу по две пачки и так 3 раза в день. Иногда, вроде бы на проверенном меню бывает жидкий стул, газы. Не знаю, как поступить, добавить креон, может доза маленькая или уже пора чем-то посерьёзней с кандидой бороться? Собираюсь сделать заказ, но пока ещё как-то туго у меня с препаратами. Поняла, что нам нужны ферменты, пробиотики, антикандидные. Буду ещё разбираться.
svetik32
svetik32

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! - Страница 2 Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

27.07.12 15:14
Смекта с глюкозой, вот ему и нравится, кандида сладенького требует, смените лучше сорбент.
Напишите какие дозировки креона и травных анти у Вас сейчас.
Tatianka
Tatianka

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! - Страница 2 Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

27.07.12 16:21
До смекты у нас был энтеросгель,а смекту ребёнок сам стал заказывать, раз уж больше ничего сладкого не покупаем. Креон 10000 -3 раза в день по одной капсуле,если много поест , то 2 капсулы. Наш вес 38 кг.. Душицу, так как её долго пьём- 2столовые ложки на стакан воды, за день выпивает в 3 этапа. Цитросепт-38 капель на 3 раза делю. Сейчас сменили душицу на толокнянку, пока наращиваю -по 4 столовые ложки 3 раза в день, завариваю по 2 стол. ложки на стакан воды.
svetik32
svetik32

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! - Страница 2 Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

27.07.12 19:35
Креон нужно к каждой еде, если Вы три раза кушаете, то все нормально.
Душицы маловато 2 ст.л. в день.
Толокнянку лучше так готовить:
Так как в листьях толокнянки содержится значительное количество дубильных веществ, которые могут раздражать слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта, болгарские специалисты рекомендуют применять толокнянку не в виде отвара, а в виде настоя, в который переходит меньше дубильных веществ.
Приготовление настоя. Столовую ложку высушенных и измельченных листьев заливают двумя стаканами холодной воды и настаивают 10-12 часов. Затем кипятят 5 минут и процеживают.
Tatianka
Tatianka

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! - Страница 2 Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

03.10.12 13:04
Здравствуйте, дорогие форумчане! Что-то у нас снова вернулась агрессия, никак не можем справиться. Поехали в середине августа отдыхать-и началось. Не знаю с чем связывать-перемена обстановки, диету соблюдали. Голова кругом идёт, читала, что сначала улучшение, а потом может произойти ухудшение состояния. Муж уже начинает на меня выступать, что я ребёнку всё спалила цитросептом, и вообще действую вслепую-никаких анализов. Дедушка вообще предлагает голодом лечить. Я, конечно, думаю, что может причина вспышек агрессии в том, что всё-таки шесть лет мы сидели на нейролептиках, а теперь ему трудно справляться без препаратов. Едим-мясо, рис, картофель, редко гречку, яйцо, чай, шиповник. Клетчатка не переваривается, даже груши нам не идут-сразу диарея. Из препаратов- креон с едой; цитросепт; душица; пробиотик (недели две как начали принимать)-комплекс Про от Витамакс; сок капусты квашеной; шрот из расторопши (хочу заменить на лецитин); глицин для успокоения и успокаивающий травяной сбор. Подскажите пожалуйста, может что не так делаю, куда дальше двигаться? Может пора вводить витамины, не разберусь с каких начинать? По тесту волос ответа нет, уже месяца три, как отослала, наверное что-то сделала не так. Буду очень признательна, если что подскажите.
svetik32
svetik32

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! - Страница 2 Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

03.10.12 14:06
С шиповником нужно перерывы делать, его курсами пьют. Он вдобавок содержит много оксалатов, и не всем идет.
По поводу пробиотика - мы такой пили, хуже точно не было, но у нас никогда не высеивалась ни клостридия, ни клебсиелла. А вот если они есть, то инулин в составе пробиотика их раскормит, и вместо пользы будет вред. Подумайте в этом направлении, кал на дисбак давно сдавали?
Яйца перепроверьте еще разок.
Ну и с фенолами как у Вас? Добавок много фенольных (цитросепт и травки), молибдена и но-фенола нет еще в протоколе, очень вероятно, что фенолы дают агрессию. Делайте ванны с сульфатом магния или крем и мажьте.
Начинать лучше с магния, он кстати тоже на нервную систему благотворно влияет, если форма и доза подходящие. Но сначала с кандидой научитесь бороться и прочими патогенами, подберите работающие анти для ротации, цитросепт свое уже похоже у Вас отработал.
Jull
Jull

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! - Страница 2 Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

03.10.12 14:53
Агрессия вполне может быть от фенолов, у нас, например, именно так. Очень помог с этим молибден, и вводился он относительно легко.
А как давно вы на креоне сидите? Переходите постепенно на растительные ферменты, возможно, на них клетчатка будет лучше перевариваться, сможете расширить свое меню, добавить овощи.
Tatianka
Tatianka

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! - Страница 2 Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

03.10.12 16:17
Спасибо, svetik32.Шиповник мы редко пьём. Кал сдавали пол года назад ещё перед диетой, врач сказала всё нормально, только клетчатка не переваривается-это тоже нормально. Из антикандидных нам не подошли толокнянка и чабрец, только душица. Яйца буду проверять, с фенолами не разобралась. С сульфатом магния можем позволить только ножные ванны, наверное этого мало, попробую крем. Я не понимаю на чём может расти кандида-мы вообще ничего сладкого не едим, даже печь ребёнку перестала.
Tatianka
Tatianka

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! - Страница 2 Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

03.10.12 16:28
Спасибо, Jull. На креоне мы уже месяцев пять. Я просто никогда заказы не делала через интернет, никак не разберусь, чтоб заказать нужные добавки. Если у нас проблемы с фенолами, возможно те сборы трав, что пьём для успокоения дают обратный эффект. Состав-пустырник, валерьяна, чабрец, душица, донник.
Jull
Jull

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! - Страница 2 Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

03.10.12 17:22
Tatianka, с заказами разбирайтесь в первую очередь - куда же вы без добавок? Для начала закажите через Лиду, вот здесь все написано, как это сделать - https://autism.forum2x2.ru/t1757-topic Попросите у девочек выслать вам шпаргалку на первый заказ, с ней быстрее закажете.
Чем не пошли вам чабрец и толокнянка, какие отрицательные рекции были? Тот же чабрец входит в состав вашего сбора трав.
С креона вам слезать надо, он вызывает привыкание, в отличие от растительных ферментов, обязательно включите их в первый заказ. Делайте и ножные ванны с сульфатом магния каждый день, если они хорошо идут вашему ребенку, и кремом пользуйтесь, это и борьба с фенолами, и токсины помогает выводить.
svetik32
svetik32

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! - Страница 2 Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

03.10.12 17:47
Кал сдавали пол года назад ещё перед диетой, врач сказала всё нормально, только клетчатка не переваривается-это тоже нормально.

Это Вы копрограмму сдавали вероятно, а надо бы сдать на дисбактериоз. И копрограмму снова сделать тоже не дурственно.

А кандида и без сахара растет прекрасно, на любых углеводах. Ее совсем голодом можно заморить только вместе с носителем, так что подбирайте анти.
Tatianka
Tatianka

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! - Страница 2 Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

03.10.12 18:01
Спасибо, девочки ! Шпаргалку мне высылали, это я такой баран. На чабрец и толокнянку ухудшалось поведение, несколько раз пробовала, реакция одинаковая. Точно копрограмму сдавали, а на дисбактериоз нет, пойдём пересдавать.
Мама Акима
Мама Акима

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! - Страница 2 Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

03.10.12 19:41
Можно я тоже поделюсь своими мыслями. Цитросепт хорош против кандиды и бактерий. которые -коки. Это и стрепто и стафило... , но коки.
Тех гадов, чье имя на букву К он не задевает, а это клостридия и клебсибелла...
Душица в одиночку их не сдержит, поэтому здесь надо подключить эрсефурил, а потом держать масло орегано с цитросептом в паре. Именно в паре они сдерживают большой спектр патогенов.
Инулин из пробиотика , так же подкормил этих К.
Вот такие напросились мысли Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! - Страница 2 824912
Tatianka
Tatianka

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! - Страница 2 Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

03.10.12 21:03
Спасибо большое, Мама Акима! Я вижу, что что-то упускаю. А вот этих клостридию и клибсебеллу может какой-то анализ показать ?
Мама Акима
Мама Акима

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! - Страница 2 Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

03.10.12 21:21
Дисбактериоз.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения