Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Tatianka
Tatianka

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! - Страница 3 Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

05.10.12 16:47
Девочки, а может от пробиотика сыпать? Я сначала думала комары покусали, теперь вижу аллергия. И подскажите, пожалуйста, что за крем с сульфатом магния, у нас такой не знают.
nz
nz

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! - Страница 3 Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

05.10.12 21:31
Tatianka пишет:подскажите, пожалуйста, что за крем с сульфатом магния, у нас такой не знают.
Как применять сульфат магния - крем, ванны https://autism.forum2x2.ru/t1641-topic
Sveta&Max
Sveta&Max

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! - Страница 3 Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

05.10.12 21:53
Таня, как я понимаю, у вас тоже основные проблемы пошли на отдыхе. Посмотрите из нашей темы.
https://autism.forum2x2.ru/t1846p465-topic#114172
Мама Акима предполагает дисбактериоз, и я с ней соглашусь. Мы также именно на отдыхе (смена климата, обстановки, воды, еды и т.д.) огребли по полной программе. Вылезали две недели с макмирором и энтеросгелем дважды в день (третий раз просто не смогла впихнуть).
Действительно очень похоже на перекос-разрастание. Да еще в итоге сыпь. И да, конечно на пробиотике может сыпать, но не обязательно напрямую от него, а как раз вполне возможно на отмирание того, что при "свежем" перекосе разрослось.
Мама Супергероя
Мама Супергероя

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! - Страница 3 Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

05.10.12 22:14
Tatianka пишет:
Я посмотрела тест, только ,к сожалению ,не владею английским, ничего не разобрала.Получается мне смысла нет там заказывать, всё равно не пойму.
Здравствуйте, тест приходит как вы видели в виде таблицы, ее вы и без знаний английского поймете, все вещества на латыни, в россии тоже на латыне пишут, а с расшифровкой я вам могу помочь, мне не трудно и приятно кому- то помочь)
Tatianka
Tatianka

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! - Страница 3 Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

06.10.12 20:48
Девочки, спасибо, огромное за отклики !
Tatianka
Tatianka

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! - Страница 3 Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

28.01.13 23:26
Получили долгожданный анализ волос. То, что я поняла-у нас высокие:Олово, магний-89(12-50), КАЛИЙ-590(12-140), мышьяк, Марганец-0.75(0.08-0.50), стронций, рубидий-3.7(0,21-2.1), Zr. Свинец- умеренно повышенный-3.0(<1.0). Низкое пищевое соотношение-Ca-P. Низкие-Медь-10(11-32), Цинк-79(110-190), Хром-0.38(0.40-0.76), Селен-0.45(0,70-1.1). Особенно волнует такой высокий Калий, низкая Медь, начиталась уже про страшные заболевания. Девочки, может кто подсказать, что дальше делать, о чём говорят эти показатели? Проводить дополнительные обследования? Мы ещё никакие добавки не вводили. Пока только креон, пробиотик, цитросепт, лецитин,,хофитол, глицин(мальчик очень нервный), кальция хлорид в выпечку, аскорбинка,Элькар недавно ввели. С поведением у нас большие проблеммы, приступы агрессии, хотя вместе с этим улучшения в речи, понимании, общении.
Tatianka
Tatianka

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! - Страница 3 Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

29.01.13 15:10
Девочки, помогите! Что у нас с тестом волос, сильно страшно, или не дёргаться- вводить базовый протокол, и те элементы, что на низком уровне. Как вы делаете? В комментариях про низкий Цинк вычитала, что нужно исключить болезнь Вильсона-Коновалова, или это всем пишут? По Калию нужны дополнительные обследования? Есть у нас показания к хелированию? (К сожаленью не могу всю таблицу выставить, написала только те показатели к которым есть комментарии.) Буду очень признательна за помощь.
nz
nz

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! - Страница 3 Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

29.01.13 18:51
Почитайте вот эти темы, вдруг поможет сориентироваться:

Обсуждение тестов волос:
https://autism.forum2x2.ru/t2110-topic

Счетные правила по Энди Катлеру:
http://www.autism-biomed.narod.ru/Counting_rules.htm

А по отдельным цифрам, не видя результатов теста целиком, Вам вряд ли кто-то что-то скажет....
Кузя
Кузя

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! - Страница 3 Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

29.01.13 19:15
У подавляющего большинства цинк ниже, чем у Вас. И медь не настолько низкая, как при Вильсоне-Коновалове.
Tatianka
Tatianka

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! - Страница 3 Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

29.01.13 19:25
Спасибо! Я просто пока не поняла как эту таблицу сюда вставить.
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! - Страница 3 Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

29.01.13 20:03
Tatianka пишет:Спасибо! Я просто пока не поняла как эту таблицу сюда вставить.
Как загрузить тест волос?

_________________
Мы не знаем что будет завтра...Наше дело быть счастливыми сегодня!!!
Tatianka
Tatianka

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! - Страница 3 Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

29.01.13 22:47
По счётным правилам: 1)-уходят вправо от 50%-14, не выполняется; 2)-в красной зоне-5, выполняется; 3)-средние-17-не выполняется. Получается, что всё равно нарушено распределение минералов, есть вероятность ртутного отравления? FLOKSIK, спасибо, буду разбираться.
Tatianka
Tatianka

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! - Страница 3 Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

30.01.13 22:54
Девочки, читаю обсуждения тестов волос, возник вопрос. Я правильно поняла, если у нас высокий Свинец, значит и в организме он высокий-3.0 (<1.0), а если высокий Калий-590 (12-140), это значит , что организм его теряет?
Tatianka
Tatianka

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! - Страница 3 Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

04.02.13 18:34
Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста, можно ли нашим детям слабенькие бульоны из нежирной телятины или курочки? Вроде бы читала об этом, но никак не найду где. На диете больше полугода. Жидкое ребёнок вообще ничего не ест, решила попробовать поить бульонами. Пока отрицательной реакции не заметила, но всё-равно сомневаюсь, можно или нет.
ose444ka
ose444ka

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! - Страница 3 Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

04.02.13 18:55
Смотрите по состоянию ребенка. Снимайте кожуру, вымачивайте мясо перед варкой.
Tatianka
Tatianka

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! - Страница 3 Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

26.02.13 23:13
Доброго времени суток всем! Мы на диете уже где-то 7-8 месяцев, наверное затянули с вводом добавок. Всё это время давала креон, лецитин, цитросепт, травы антикандидные,пробиотик, периодически хофитол. Только вот-вот наладили режим питания по часам и ограничили количество мяса(тьфу 3 раза, чтоб не сглазить). До этого всё время хотел есть, постоянно требовал мяса, ел его в большом количестве, наверное из-за этого у нас были бесконечные проблемы.С месяц ввела кальций 1000мг, магний 500 мг.(наш вес 38 кг.) С вводом магния стал лучше спать, немного спокойней и улучшился самоконтроль. Спасибо большое за " Советы бывалых" заново пересмотрела свои действия, нашла ошибки, изменила график приёма препаратов(стали принимать пробиотик на ночь, а то мне почему-то запомнилось, что его нужно с едой). Меню, на котором мы пока остановились: Каши(гречка, рис, пшено), нежирное мясо один раз в день, иногда картофель(пюре, фри), вафли ежедневно на утро и полдник из муки безглютеновой, салат айсберг, изредка тыква, груша,огурцы.Чай,подсластитель- стевия. На всё остальное реакция в виде проблемного поведения, становится агрессивным или весёлым, зацикливается на одном и том же,а потом это веселье переходит в истерику. Достижения у нас тоже есть, мы научились читать и читает сам детские книжки, да и договориться стало легче. Сейчас планирую сменить креон на Триензу, ввожу цинк на ночь 30 мг., затем таурин попробую, дальше витамин С(пока ещё не заказывала, а на аскорбинку реакция). Планирую заказать
Houston Enzymes, No-Fenol, Multi-Enzyme;
Enzymedica, pH-Basic, 120 Capsules (ENZ-23110),
Source Naturals, Pure Inositol Powde;
Natural Factors, Olive Leaf Extract, каприлку, артишок, витамин естер-С(солгар). Инозитол для корекции поведения(если я правильно понимаю). Девочки может что подскажите, может я что упустила или не с того начала, а то я вечно всё путаю . Буду очень признательна за советы!
ose444ka
ose444ka

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! - Страница 3 Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

26.02.13 23:22
На одной диете вам не выехать - нужно протокол вводить!!! Затянули вы с этим что-то....
По поводу меню: зачем вам картофель-фри ? В шоке!
И мука для вафель какая ?
Tatianka
Tatianka

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! - Страница 3 Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

27.02.13 22:19
Мука у нас Мак мастер безглютеновая смесь, а картофель фри я сама делаю, сначала отварю, а потом немного запекаю. Я думала нужно разобраться с питанием, а потом вводить протокол. Я вот только не пойму где искать информацию, что сначала вводить, что потом. Планирую вводить новую добавку через 4-5 дней, правильно? Или быстрей нужно? Сейчас ввели Магний, Кальций, Цинк, потом Таурин планирую, Витамин С,Е,А, затем группы В. Что-то я растерялась, или такими темпами я ещё год буду только витамины вводить, может всё побыстрей нужно делать?
ose444ka
ose444ka

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! - Страница 3 Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

27.02.13 22:47
А протокол примерно за год и вводится.
Tatianka
Tatianka

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! - Страница 3 Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

27.02.13 22:51
Спасибо, вобщем, я так понимаю, всё в принципе правильно, а то что-то я стала сомневаться.
Tatianka
Tatianka

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! - Страница 3 Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

01.03.13 9:38
Доброго времени суток всем! У меня тут назрел вопрос. Ребёнок у нас не болеющий,вернее в раннем детстве был часто болеющий, если не сказать постоянно болеющий, а теперь вот совсем не болеет. Даже в таких ситуациях, когда можно было заболеть пять раз, он покашляет немного, почихает,и здоров, температура никогда не поднимается. А вопрос в следующем: последнее время, как ложится спать, появляются симптомы простуды- нос заложен, глаза трёт, кашель; утром то же самое, а днём совсем ничего, как огурчик. Что это может быть? Аллергия или кандида, или может(как настаивают родные) проверить лёгкие, рентген сделать? Если думать на кандиду, то мне не совсем понятно, на чём она расстёт. Днём мы пьём 2 раза цитросепт и душицу, через час сорбент. А вот на ночь принимаем магний, кальций, цинк, пробиотик(с небольшими перерывами), на добавках что-ли расстёт? Или это не кандида вовсе? Может кто сталкивался с подобным, поделитесь, пожалуйста, опытом.
nz
nz

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! - Страница 3 Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

01.03.13 10:05
У меня у самой больше года было подобное. Прекратилось, когда заменила перьевую подушку синтепоновой.
В другом случае (однократно, в более резкой форме) - было, когда постельное оказалось постирано порошком, на который у меня аллергия.
Tatianka
Tatianka

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! - Страница 3 Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

01.03.13 11:08
Спасибо! Язадумалась и о самой постели, диван у него новый, подушка синтепоновая, попробую поменять порошок
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! - Страница 3 Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

01.03.13 11:18
Tatianka пишет: А вот на ночь принимаем магний, кальций, цинк, пробиотик(с небольшими перерывами), на добавках что-ли расстёт? Или это не кандида вовсе? Может кто сталкивался с подобным, поделитесь, пожалуйста, опытом.
А почему на ночь, где такое написано?
И пробиотик с перерывами это как?

_________________
Мы не знаем что будет завтра...Наше дело быть счастливыми сегодня!!!
Tatianka
Tatianka

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! - Страница 3 Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

01.03.13 11:36
В смысле с небольшими перерывами не пробиотик, а перерывы между добавками. Магний , Кальций четвертый раз за день, Цинк третий раз, получается ,что перед сном. Про магний я читала, что если проблемы со сном, дают на ночь. Про пробиотик вычитала в" советах бывалых", но сон действительно стал лучше(тьфу 3 раза, чтоб не сглазить). А вобще так трудно делать промежутки между приёмами, особенно если даю сорбент, около трёх часов теряется, а дальше увеличется количество добавок, как вы, девочки с этим справляетесь?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения