Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Tatianka
Tatianka

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! Empty Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

07.06.12 15:55
Здравствуйте все ! Меня зовут Таня, сын Дима. Сразу хочу сказать огромное спасибо всем создателям сайта! После долгих бесполезных мытарств по неврологам, психиатрам, а так же целителям и т. п., появилась надежда хоть как-то помочь ребёнку!
К моему большому стыду, никогда не связывала наши проблемы с ЖКТ. Сейчас, читая и анализируя, вижу как много было признаков, которые я не замечала !!!
Начну сначала: во время беременности на 11 неделе-отслойка плаценты, позже перенесла простуду с высокой t-й. Роды срочные, всё хорошо, ГВ, соску не взял. Первые месяцы много плакал, ел,казалось без нормы, до рвоты. Был очень толстый, спал плохо,приходилось укачивать. Физически развивался в норме, а также гуление, лепет, фиксировал взгляд, всё как положено,в 7 м. встал, в 10 пошёл, не ползал. К году говорил несколько слов-мама, баба, кися... Прививки все строго по графику! Да, часто болел, с высокой температурой, флемаксин солютаб никогда не помогал, следом назначали антибиотик в уколах. Где-то к полутора годам заметила, что развития дальше нет, слова пропали, на имя не отзывается. Соседи спрашивали, может глухой ? Детьми не интересуется, играет с веточками, кричит, если,что не так,болезненно привязан ко мне. Дальше хуже и хуже. Я с аутизмом не знакома, интернета нет, диагноз врачей -ЗРР ! Рекомендации-больше читать ребёнку, ну и построже, конечно, можно даже ремешком ! Ха-ха-ха, если б не было так больно ! В 2 с половиной года мы даже 3 месяца отходили в ясли, всё это время проорали и проболели.Через год снова попытка в сад, надежда, вдруг даст толчок в развитии, в группе вместе со мной, я воспитатель. Только в три с половиной года, робкое предположение заведующей соседнего спец. дет. сада, может это аутизм ? Снова по врачам, диагноз РДА, инвалидность и единственный препарат лечащий аутизм(так было сказано главным нашим психиатром)-рисполепт !
Да, всё это время частые простуды, высокая t, бесконечный кашель, лечение антибиотиками. А так же красные пятна под коленками, на локтях, периодически рвота, по несколько дней жидкий зловонный стул. Всегда думала, наверное что-то съел, потому, что если не досмотреть- и с кошачей миски наесться. При всей этой антисанитарии-глисты никогда не выявлялись. Прочитав форум, понимаю, что у нас просто не может не быть глистов.
До 8 лет сидели на нейролептиках и ноотропах. Любимая еда: макароны с сыром, хлеб жареный с молоком и яйцом, огурцы, яблоки, арбуз , выпечка и очень много сладостей ежедневно !
На сегоднешний день- говорит отдельные слова, фразы, может выразить свои желания :"Хочешь кушать";" купи, пожалуйста диск играть". Играет на компьютере, может считать на калькуляторе(но чаще не хочет), может писать печатные буквы, редко играет с игрушками. С детьми не контактирует, социальная дезадаптация. Второй класс отходили в спец. школу. Очень агресивен, с каждым годом агрессия усиливается, кричит, дерётся, щипается, кусается, громит всё вокруг. Со школы в этом году два раза направляли в стационар, состояние только ухудшается. Я видела ,как плохо Диме становится от нейролептиков, а лечение сводится к увеличению дозы. Короче, взяла на себя смелость- постепенно убрала все лекарства. Забыла, в три с половиной года делали МРТ- умеренная гидроцефалия.
В марте стала читать форум, вводить диету. После того как убрали молочку, сладости и мучное-целый день проходил ангелочком, взгляд поменялся, со мной в контакте, муж сказал:"Сегодня он какой-то другой." Это было один день, который мне дал понять, что мы на правильном пути и можем помочь ребёнку! Ещё агрессивные вспышки стали не такими аффективными и затяжными, гораздо тише.
Сейчас едим: мясо(вымачиваю), говядину, курицу, нежирную свинину-запекаю, котлетками на пару, тушу с луком и морковью, шашлык (очень любит ). Картофель в духовке. Рисовую лапшу. Крупы не ест. Из овощей только огурцы, очень любит капусту, но пришлось убрать, всегда после неё жидкий стул.Супы не ест, любит борщ, но пока не готовлю. Чай зелёный, мятный, иногда чёрный. Редко мёд,иногда фруктозой подслащиваю чай.
На УЗИ выявили аномальное строение желчного пузыря,и песок. Выписали хофитол (принимаем), Шрот из Расторопши, Мезим форте. У ребенка постоянная отрыжка и часто жидкий стул. Да и ещё все время ярко красные десны.
Получается, что на диете мы около месяца, до этого месяца два постепенно переходили на новое питание. Подскажите , пожалуйста, можно уже вводить какие-то добавки, или пока ещё подчищать диету. Да, витаминки пьём ещё без оболочки.
avatar
Евгения1976

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

07.06.12 18:05
Здравствуйте, для начала вычищайте диету с добавками не торопитесь. Мы уже на дитете2,5 месяца еще ничего из добавок не вводили. У нас полезла сыпь на гречку, пшено не переваривается раньше никогда не было. Поэтому первым делом на ротацию продукты и по возможности вводить ферменты.
Елена84
Елена84

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

07.06.12 18:11
Да и мезим в качестве ферментов не подходит, слишком много допол. ингредиентов, лучше креон. А что у вас за витаминки?
victoriomel
victoriomel

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

07.06.12 18:14
Здравствуйте, Таня! welcome
Да,
мы на правильном пути и можем помочь ребёнку! Ещё агрессивные вспышки стали не такими аффективными и затяжными, гораздо тише.
Сейчас самое важное - ввести антикандидный протокол, потому что эта зараза кандида бьет наших деток во все места, и в голову прежде всего!
Начните с травных, вводите по одному. Сначала, например, душица, потом чабрец, толокнянка. Попробуйте также и цитросепт. Смотрите темы в разделе "Натуроопатия". Будет отмирание (обязательно), надо давать для отвода токсинов сорбент - энтеросгель, полисорб, фильтрум-сти. Постепенно снижайте количество фруктозы-меда, они кормят кандиду.
Дима глотает таблетки? Тем лучше! Я бы советовала заменить мезим на креон или микразим (там количество протеаз выше), более современные препараты.
витаминки пьём ещё без оболочки
Какие? Тут я пока не советчик, до витаминов мы еще не дошли, они все вводятся раздельно.
Tatianka
Tatianka

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

07.06.12 18:27
Спасибо за советы ! Витамины Центрум это ещё из" прошлой жизни". Я так понимаю, что лучше убрать ? Ещё аскорбинку любим. Таблетки не глотает, давлю и с водичкой.
victoriomel
victoriomel

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

07.06.12 19:06
Убирайте, убирайте. Здесь почитайте про добавки, витамины и минералы, допустимые на диете, которые можно купить в Россиии:
https://autism.forum2x2.ru/t989-topic
А мезим в растертом виде вообще не должен работать (или очень-очень слабо).
Tatianka
Tatianka

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

07.06.12 20:31
Я поняла, большое спасибо !
MamaLizikk
MamaLizikk

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

07.06.12 20:54
Tatianka пишет:Спасибо за советы ! Витамины Центрум это ещё из" прошлой жизни". Я так понимаю, что лучше убрать ? Ещё аскорбинку любим. Таблетки не глотает, давлю и с водичкой.

Убирайте витамины и аскорбинку. Первое, что надо сделать - вычистить диету. Я вот у вас про огурцы ещё вычитала. Мне очень долго казалось, что от огурцов ничего плохого нет. А потом выяснилось, что у нас проблема с фенолами, а огурчики - очень фенольные.
Переберите каждый продукт, пусть лучше их будет меньше, но вы должны быть уверены, что те продукты, которые вы оставили - максимально подходят вашему сыну. В этом вопросе лучше "пере", чем "недо" подмигиваю , ну, вы поняли.)))
Таблетки и капсулы учите глотать. У вас мальчик уже не малявочка совсем, значит научить сможете. Займитесь этим, чтобы было проще потом с натуропатией.

Katya@Ilya
Katya@Ilya

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

07.06.12 21:47
Здравствуйте, Таня! Сколько читаю, просматриваю форум и мне кажется, что ни в одном крае или области нет столько деток, больных аутизмом, как в Краснодарском. У нас, что-то повальная эпидемия аутизма. welcome Танюша, вы сейчас побольше читайте, планируйте, что в первую очередь собираетесь вводить, составляйте первый заказ, потому что пока оформите карту, пройдет недели 2, потом заказ сделаете, еще придется подождать. А там как раз и диету подчистите, и начнете месяца через 2-3 вводить первые добавки.
Tatianka
Tatianka

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

08.06.12 11:22
Спасибо большое за советы! Спасибо Про огурцы даже и не думала, радовалась, что хоть что-то из овощей осталось. Дима и до диеты их ел в большом количестве.Буду внимательней. Да, аутят у нас в крае всё больше и больше Кошмар!
avatar
romantica

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

08.06.12 12:07
Ярко красные десна это признак свинцовой интоксикации. А вы делали анализ волос? Сделайте, узнаете много интересного и поймете, куда двигаться надо.
Tatianka
Tatianka

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

08.06.12 12:51
Анализ волос не делали.Поищу, где у нас можно сделать такой анализ.
nz
nz

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

08.06.12 12:58
Про заказ теста волос:
https://autism.forum2x2.ru/t1756-topic
avatar
romantica

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

08.06.12 13:00
Мы через Лиду делали. Но в Москве делают и в принципе цена такая же, но в Америке еще и анализируют их, поэтому мы в Америке делали.
Вот, посмотрите, как выглядит наш тест на волосы:
тест на волосы
Tatianka
Tatianka

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

08.06.12 16:16

Я посмотрела тест, только ,к сожалению ,не владею английским, ничего не разобрала.Получается мне смысла нет там заказывать, всё равно не пойму.
nz
nz

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

08.06.12 16:34
Зато американские тесты Вам могут помочь расшифровать, вот тема https://autism.forum2x2.ru/t2110-topic
А что Вы будете делать со значениями, полученными в Москве?
Методика, разработанная для американских тестов, для московских не подойдет, т.к. у каждой лаборатории свои референсные значения.
Tatianka
Tatianka

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

18.06.12 15:06
Здравствуйте ! Спасибо за информацию по тестам, но нигде не нашла стоимость, чтоб уж точно знать потянем или нет. Мы подключили душицу, цитросепт, энеросгель, креон . Переносит хорошо. Состояние заметно улучшилось.Огурчики проверяли, реакцию не заметила. А если огурцы свои, безопасно ? Была реакция на сырую капусту-крик через пол часа после еды. Один раз накормила тортиком(день рожденья у брата), пекла по БГБК рецепту, среди ночи стал пронзительно кричать, отрыжка, газы. За время диеты даже отвыкла от такого поведения. На следующий день всё нормализовалось. Очень воодушевляет то, что за время диеты ушла эта страшная агрессия,с которой не могли справиться никакими лекарствами. Беспокоит меня то, что ребёнок начал худеть, хотя ест достаточно большими порциями. И не пострадает ли его организм от нехватки витаминов , сразу же нельзя витамины вводить, я правильно понимаю ?
Бориславчик
Бориславчик

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

18.06.12 17:52
Здравствуйте! Тест волос стоит 100 долларов. Как оплачивать есть темы. Говорят его лучше сдлать вначале до ввода минералов - будет точнее.
Не переживайте из-за худобы, мой уже поправляется, хотя рацион не изменился, сперва они все худеют - организм перестроится. Витамины тоже доберёте из добавок. Я думаю, как антикандиный протокол подберёте, можно и магний начинать.
intruder
intruder

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

18.06.12 19:11
Если пока с финансами туго, можно волосы собрать прямо сейчас, а отправить на анализ позднее, как возможность появится.
Tatianka
Tatianka

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

18.06.12 19:15
Спасибо, я переживала, а цена оказывается приемлимая.
Tatianka
Tatianka

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

25.06.12 23:16
Здравствуйте ! Девочки, знающие, подскажите пожалуйста, правильно ли я всё делаю? Я читаю, но переживаю, вдруг я что не так поняла. Для поддержки печени купила Эссенциале форте Н, сразу целую капсулу дала, это правильное эссенциале ? От капсулы содержимое не надо освобождать ?Антикандидные у нас : душица трава, цитросепт по 1 кап. на кг. веса , делю на 3 приёма. Как долго можно цитросепт принимать? Креон 10000 по 1 капсуле с каждым приёмом пищи, на наши 38 кг. веса, мало не мало? В кале нашем только клетчатку нашли неперевариваемую, а так врач сказала всё хорошо, правда на момент сдачи анализа мы уже были на диете. Пропили душицу 10 дней, заменила на чабрец, начался смех, через 3 дня убрала чабрец, снова душицу, сегодня без веселья, спокойно. Это что,чабрец не подходит или отмирание, не разберусь. Энтеросгель тоже принимаем по мере возможности.
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

26.06.12 6:32
Танюша,еще на ротацию можно поставить толокнянку, но ее нужно правильно заваривать. 1 ст.л. измельченных листьев, настоять 2 стаканами холодной воды в течение 10-12 часов. Затем прокипятить в течениеи5 минут и процеживают. Принимать по 1-2 ст.л 3-4 раза в день за 20-30 минут до еды. Еще нам хорошо помогала клюква в виде морса. Чередовать толокнянку давать не более 10 дней, все остальное через 2 недели. На счет креона: нужно смотреть переваривает ли такое количество пищу, если нет, то добавить. Ессенциале открывать не надо, там с составом все нормально, можно для поддержки печени еще расторопшу.
Tatianka
Tatianka

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

26.06.12 8:11
Спасибо, Катюш ! Я как раз собиралась искать как толокнянку заваривать.
марика
марика

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

26.06.12 11:53
Я капсулу эсенциале всегда открываю и выдавливаю на еду. Т.к. такой состав капсул мне не кажется нормальным.
Состав капсулы: желатин, вода очищенная, титана диоксид (Е171), краситель железа оксид желтый (Е172), краситель железа оксид черный (Е172), краситель железа оксид красный (Е172), натрия лаурилсульфат.
Марго17
Марго17

Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет! Empty Re: Дима-РДА. Мы новенькие, и нам почти 10 лет!

26.06.12 16:37
Танюша, огурцы лучше в начале диеты вообще убрать, свои, конечно лучше, но потом. По поводу похудения я тоже так переживала... очень похудели, но сейчас опять щечки наел, поправился подрос!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения