Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 3 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

07.03.12 21:59
можно
avatar
Катя Грицкова

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 3 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

07.03.12 22:16
Галина,большое Спасибо ,хоть и за короткий,но очень понятный ответ.Бегу в аптеку)))))
avatar
Катя Грицкова

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 3 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

07.03.12 23:53
Девочки,какое противоаллергенное можно нашим деткам.Начинается ларингит,боюсь что ночью будет опять задыхаться Кошмар! А сбивала раньше отёк (ларотадин+ношпа+эуфилин+антибиотик),вот такой ужасной балтушкой.
avatar
Катя Грицкова

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 3 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

17.03.12 12:58
Ой девочки,мы уже почти выздоровели,осталось остаточное,лёгкое прокашлевание.Но пришлось таки дней 6 подавать умкалор,а он на спирту.Знаю что нельзя,но была температура и если б не умкалор пришлось бы давать антибиотик.А только1,5 месяца назад прокололи14 уколов,поэтому я побоялась.Конечно после всех этих лечений разрослась кандида,причём на толокнянке.Появились жудкие истерики сильно участился стул,стал более непереваренный появились прямо комочки вроде как овощей и стул ярко жёлтый.Сейчас даю клюкву стало полегче.Поведение улучшелось,а стул стал бледно жёлтый и по прежнему 3-4 раза в день и тоже плохо переваренный.Да ещё заканчиваем курс высоких доз пробиотиков.осталось дней 5.Может чистит ещё.Не могу понять..............
avatar
Катя Грицкова

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 3 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

19.03.12 19:32
Девочки здравствуйте!Сегодня сдавали анализы:лямблии,ответ через неделю и печёночную пробу.Вроде как всё в норме,но лучше напишу,может не так поняла (АСАТ-0,68 Ммоль)л-ч норма 0-0,45;АЛАТ-0,08 Ммоль)л-ч норма 0-0,68;Тимоловая проба-1,3 SH норма 0-4; Билирубин общий-4,5 Мкмоль)л норма 1,7-20,5).Вот!
Завтра думаю сделать узи. Это я к тому,чтоб спросить,есть ли у нас необходимость принимать таурин и лецитин,я имею в виду сейчас,так как только ввела магний(5 капсул по133мг) и начинаю кальций,пока на 1/8 нормально.Боюсь что не смогу отследить если буду вводить сразу ещё и таурин или лецитин.
Да ещё даю займ прайм,уже по 1/4 капс с каждой едой.Подскажите пожалуйста, AFP-Peptizyde начинать вводить после того как Займ прайм доведу до целой капсулы с каждой едой?Да и если допустим даю овощной суп с добавлением мяса значит (1/2 займ прайма+1/2 пептизида)?Девочки читаю много но не совсем получается разобраться.Сложновато мне ещё Плачет Помогите пожалуйста разобраться с ферментами Улыбка
avatar
Катя Грицкова

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 3 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

07.04.12 0:59
Скажите пожалуйста, может ли кальций частично не перевариваться. Уже несколько дней замечаю в стуле крупицы,вроде как кальция Кошмар! .Даю вот такой http://www.iherb.com/Source-Naturals-Calcium-Citrate-180-Tablets/1078?at=0 Давала по 3 таблетки (1000мг.),а последние 2 дня по 2 таблетки. Так получилось, что совпало с вводом цинка.Могло ли это как то повлиять?
avatar
LarNek

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 3 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

07.04.12 1:31
Вот и у нас такой же кальций. И тоже, даже на 1 таблетке в кале его крупицы. Тоже репу чешу, вводить для усвоения вит К2, лизин и т.д. и смотреть. Да, и магний порошок вижу в кале. Получется, что тоже не усваивается.
Волка
Волка

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 3 Empty Кальций

07.04.12 1:42
Катя Грицкова пишет:Скажите пожалуйста, может ли кальций частично не перевариваться. Уже несколько дней замечаю в стуле крупицы,вроде как кальция Кошмар! .Даю вот такой http://www.iherb.com/Source-Naturals-Calcium-Citrate-180-Tablets/1078?at=0 Давала по 3 таблетки (1000мг.),а последние 2 дня по 2 таблетки. Так получилось, что совпало с вводом цинка.Могло ли это как то повлиять?

Запросто может не перевариваться, даже и весь. Кальций вообще одна из самых трудных добавок для многих. Для его правильного усвоения нужно много аспектов, в том числе нормальное желчеотделение. Глянула вашу темку, судя по всему с желчным надо работать. Да и дозу вы взяли сразу что-то уж очень высокую, снизьте пока в несколько раз. С цинком вряд ли связано, если разносите их по времени.
Волка
Волка

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 3 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

07.04.12 1:49
С лецитином подождите, сначала по желчному стоит поработать. С таурином, пожалуй, пока тоже. То, что часто находили лямблий, говорит о том что по желчи давно и конкретно застой. Сейчас обнаружили? Ну и про узи напишите какие результаты.
По печени АСТ повышено, не есть хорошо, надо с этим работать и пересдавать, но не пичкайте сейчас ее, печень, липидными добавками, это ее только сильнее забьет. Напишите весь протокол свой подробно и не очень сумбурно))

Кальций снижайте.
Опишите стул и что наблюдали при вводе ферментов.
avatar
Катя Грицкова

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 3 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

07.04.12 3:05
Здравствуйте Волка! Спасибо что откликнулись!
С лямблиями я боролась почти 4 года вплоть до реанимации ("хорошая"тётя врач) отравила мератином,но положительного результата не было.И вот свершилось,примерно за 2-3 месяца до ввода диеты я малую пролечила достаточно длительным курсом 1,5 месячным,травами+вормил+настоем корня тигровой лилии.А так же я думаю не маловажным фактом является пробиотик (курс высоких доз 1 месяц),будучи уже на диете.Д-Лактад тоже хорошо почистил.И вот результат:лямблий НЕТ торжество
Узи к сожалению мы ещё не сделали.
Копрограмму,надо пересдать в другой лаб-реи.
А вот Бак. исследование кала на дисбактериоз:
патогенные микроорганизмы сем. кишечных-----не обнаружено
ЭШЕРИХИИ:
полноценные----- 10в6 норма 10в7до5*10в8
со сниженной ферментативной активностью-----<10в4 норма<10в7
лактозонегативные-----<10в4 норма<10в6
гемолитические-----не обнаружено норма до 10%

бифидобактерии-----<10в8 норма 10в8-10в11
бактероиды-----<10в8 норма 10в8-10в12
лактобактерии-----<10в6 норма 10в6-10в8
бактерии группы протея-----<10в4 норма <10в4
др. условно-патогенные бактерии-----<10в5 норма <10в5
бактерии p.Pseudomonas-----не обнаружено норма<10в2
др.неферментирующие бактерии-----<10в4 норма<10в5
энтерококки-----<10в5 норма 10в5-10в7
золотистый стафилококк-----не обнаружено норма <10в3
коагулазонегативные стафилакокки-----<10в4 норма <10в4
гемолизирующие кокковые формы-----не обнаружено
дрожжеподобные грибы-----<10в4 норма<10в4
грибы p.Candida-----не обнаружено
Вот как то так.И это при том,что ещё летом стафилококк был и обычный и золотистый тоже.Не знаю может ли такое быть вопрос Дальше опишу наш протокол на сегодняшний день.
avatar
Катя Грицкова

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 3 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

07.04.12 14:10
Опишу сразу,что Олеся ест: Вымоченный рис,гречку,иногда пшено (не всегда переваривается),рисовые макароны.
Оладушки (груша,киви,кабачок,цукини+иногда 1домашнее яйцо или перепелиное+мука безглютеновая из кукурузного крохмала+щепотка соли) или (отварная перемолотая говядина или индюшатина+отварной картофель+отварной лук+яйцо+мука+соль).
Фрикадельки из пароварки (говядина,индюшатина,редко курятина),ну или просто отварное мясо кролика.Всё мясо обязательно вымачиваю.
Овощные супы (картофель,лук.цветная капуста,кабачок,иногда морковь на мелкую тёрку),уже в готовый суп добавляю отдельно отварное мясо и масло подсолнечное или оливковое.
Ну и всё остальное,что можно приготовить из этих продуктов,например: картофельники с мясом,фаршированые кабачки и т.д. Иногда компоты из смородины+стевия.Сырую смородину тоже иногда даю
Все овощи и фрукты очищаю,крупы вычищаю,мясо вымачиваю.Ничего покупного кроме муки(покупаю в аптеке,реакции на неё нету).
Видимо есть проблемы с фенолами.Проверяла на 5 дней убирала кабачки и оливковое масло,краснота щёк прошла,начала понемногу добавлять масло оливковое начала появляться лёгкие покраснения щёк и подбородка.Решила вместе с кабачками ввести No-Fenol.Покрасней,во всяком случаи сильных не наблюдала.
Из натуропатии вот,что успели ввести:
Ферменты: Zyme-Prime 1/2капсулы с любой едой+с овощами добавляю No-Fenol 1/3 капсулы;
ПробиотикОчень рад-Lactade 150млр в 2 приёма по 3 мерные ложки (маленькие);
Противокандидные на ротацию: масло оригано,клюква,цитросепт,толокнянка+иногда дополнительно душица,ромашка как чай. (Собираюсь вводить Кандекс.);
Магний 4 капсулы по 133мг в день;
Кальций уже 2 таблетки (было 3) по 333мг.Даю с едой без мяса;
Цинк 1/2капсулы (10мг) 1 раз в день с мясной едой.Планирую довести до 30 мг.(Олеся весит 18 кг).
Ну вот пока и всё.Думаю дальше вводить Кандекс,Пептизид.Молибден, ну и наверное витамин С,а после витамины группы В,а дальше всё по стандартному протаколу.
Кал был очень частый,кашеобразный,непереваренный и имел жудкий запах (вроде как кислый).Дело в том,что без казеина,малая была ещё за пол года до ввода полноценной диеты,как вдрук в начале диеты она сильно заболела,кололи много антибиотиков,после уколов ещё пила около 3 дней.я испугалась и всё таки продавала ей 5 дней аптечный пробиотик (на тот момент натуропатии у меня ещё небыло),о чём я сильно пожалела.Стул долго не налаживался,при том что постоянно давала креон.При вводе Zyme-Prime постепенно начал налаживаться (очень медленно).На сегодняшний день стул не больше 2-3 раз в день,есть неперевареные частички пищи в основном овощей.Иногда светло коричневый.но чаще темнее, и похож на мягкую глину(иногда бывает как каша),запах неприятный,но не кислый.
Ещё последние дни вижу кандида стала заедать,но не по поведению это замечаю(как не странно с этим более-менее порядок),а вижу молочница на половых губах,во-первых красные сильно и постоянно чешется.
Ещё хуже в глаза стала смотреть,но это я стала замечать ещё до ввода цинка.Но то что касается слогов,стала лучше повторять и быстрее реагировать на просьбы повторить что либо,из того что умеет и появились новые звуки,типа "сссы","шшши".
В общем как-то так.Не уверенна что всёделаю правильно Смущение .По этому буду очень благодарна Вашим советам.
Спасибо

Irishka
Irishka

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 3 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

07.04.12 17:10
Уберите все то, что в стуле непереваренное.
Побробнее об антикандидных: сколько чего и сколько раз в день Question
Танечка
Танечка

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 3 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

07.04.12 17:59
много не переваренного, может увеличить ферменты до 1 капсулы, а потом уже смотреть, что убирать. Если морковка, то лучше убрать, наверное, а потом еще раз попробовать
avatar
Катя Грицкова

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 3 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

08.04.12 11:58
Спасибо! Морковь временно убирала,через недельки1,5 дала в запечённом соусе на мелкую тёрку,вроде не было в кале,больше не давала.Лук вижу бывает не переваривается.В общем буду убирать.
Антикандидные доводила до таких доз: ОРИГАНО 4капли 2 раза в день;
КЛЮКВА(от витилайн)первый раз по 1таб. 3 р. в д.,второй по 1таб.2р.в д
ЦИТРОСЕПТ 4 капли 2 раза в день
ТОЛОКНЯНКА 2стол. ложки 2-3 р. в день (10 дней)готовлю правельно
ДУШИЦА 2стол. ложки 3-4 раза в день
РОМАШКА в виде чая как дополняющая изредка.
всё даю по 2 недели + - 2 дня,судя по поведению.Если удаётся заметить отмирание даю энтеросгель по 1 десертной ложки 2-3 раза в день.
Ещё забыла написать про мёд.Даю каждый день примерно по 1 2 чайные ложки с питьём и как поощрение на занятиях с психологом(лизнуть капилюнечку ).Жалко её,ну очень хочет сладенького.Простую воду пьёт плохо,так по несколько глотков в течении дня,как поймаю и типа чаёк, 2 глотка сделает поймет что не чай и плюётся.
А ферменты наверное буду поднимать до одной капсулы.Девочки подскажите,ну ни как не могу разобраться.Пептизид ещё не вводила.Его к мясу надо я так понимаю.А если я даю к примеру,овощной суп с добавлением мяса и оливкового масла,значит ферменты давать все (zyme-prime+no-fenol+afp-peptizyde) по 1/3капсуле каждого вопрос
Irishka
Irishka

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 3 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

08.04.12 12:17
Вот что Галина писала о ферментах:
Пептизид отличается тем, что дополнительно к обычной протеазе содержит ферменты DPPIV - это ферменты, необходимые для правильного расщепления протеинов глютена и казеина, их пептидных остатков. Поэтому Пептизид в отдельности применяется больше в случаях, когда есть риск загрязнения диеты следами глютена-казеина, помогает также при случайных нарушениях диеты, если дан немеленно.
Но если говорить об общем расщеплени протеинов (мяса, орехов, и пр.), то Zyme Prime и ZyCarb обеспечивают примерно одинаковое количество протеазы, достаточное для средней порции, в ZyCarb ее чуть больше. Также в ZyCarb заметно меньше амилазы (для крахмалов), все остальное примерно то же
Так что не надо вам пока Пептизид. А вот Zyme-Prime действительно увеличте, Таня права.
Антикандидные тоже.
Я сейчас даю масло орегано 8 капель три раза в день, столько же ГСЕ, а ГСЕ раза в два концентрированнее цитросепта. А вес у нас поменьше.
Если ребенок чай любит, давайте ей травяные чаи со стевией. Катя так пьёт и тимьян, и толокнянку.
avatar
Катя Грицкова

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 3 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

09.04.12 0:14
Ириша большое Спасибо А то ну никак не могла разобраться к чему пептизит добавлять...Скажите ещё пожалуйста,не много ли будет давать 1 капсулу zyme-prime+1/2капсулу no-fenol,ну например к супу с мясом или оладушки овощные с мясом Question и ещё к кашке(гречка,рис,пшено)+груша+мёд,одного zyme-prime ,будет достаточно???
Irishka
Irishka

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 3 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

09.04.12 0:58
no-fenol дают с фенольными продуктами, если есть проблемы с фенолами, или с фенольными добавками (орегано, ГСЕ и т.д) zyme-prime - это обычные пищеварительные ферменты, попробуйте давать просто капсулу zyme-prime с каждой едой. Мед, кстати, высокофенольный
Волка
Волка

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 3 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

09.04.12 1:34
Конечно анти надо увеличивать, причем не травные даже, а посерьезней что-то, ребенку это дискомфорт конкретный доставляет. Я бы в такой ситуации посмелее действовала немного.
Когда кальций снизили, перестали в стуле крупинки попадаться?
Желчегонные, думаю, все же стоит добавлять.
avatar
Катя Грицкова

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 3 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

09.04.12 11:06
Ириша я знаю про фенолы.Выше писала что проверяла и все симптомы указывают на то что проблемы есть.Поэтому и спрашиваю можно ли давать вместе 1 кап. zyme-prime+1/2 кап. no-fenol,если блюда помимо других продуктов содержит и высоко-фенольные.Или может стоит по 1/2капсулы и того и другого. Question
avatar
Катя Грицкова

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 3 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

09.04.12 11:13
Спасибо Волка анти уже начала увеличивать,цитросепт дала сегодня уже 5 капель,вечером дам 6,а там будет видно по поведению.То что касается кальция,напишу позже.Пока не уверена.К стати по старым узи желчный у малой изогнут. Плачет
Irishka
Irishka

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 3 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

09.04.12 11:26
Катя Грицкова пишет:Ириша я знаю про фенолы.Выше писала что проверяла и все симптомы указывают на то что проблемы есть.Поэтому и спрашиваю можно ли давать вместе 1 кап. zyme-prime+1/2 кап. no-fenol,если блюда помимо других продуктов содержит и высоко-фенольные.Или может стоит по 1/2капсулы и того и другого. Question

давайте 1 кап. zyme-prime+1/2 кап. no-fenol, кроме того давайте no-fenol с высокофенольными анти. И подумайте про ввод молибдена
avatar
Катя Грицкова

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 3 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

09.04.12 13:19
Да-да я собираюсь после цинка вводить молибден,вот только доведу цинк до 30 мг,пока даю 10,сегодня вечером плданирую дать 20мг.
Скажите пожалуйста на счёт кальция,может стоит его заменить на киркман?он там вроде как в капсулах и более мелкий.тот кальций который я даю в таблетках и его очень тяжело мелко раздробить.
Irishka
Irishka

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 3 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

09.04.12 14:18
Мне тоже в таблетках не понравился. Я заменила на порошок от НАУ. Таблеточный сама допила.
avatar
Катя Грицкова

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 3 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

10.04.12 16:23
Девочки,вчера вечером у малой на затылке в волосах ближе к ушку,обнаружила 4 непонятных прыщика (сильно выпуклые,твёрдоватые,шершавые и розовые),видимо немного чешутся.Перед сном смазала йодом. Новых больше не появлялось.Вчера подняла цитросепт 5капель и цинк довела до 20 мг.Цитросепт сегодня дала 6 кап. и цинк тоже 20 мг.Новых не появлялось.Что это может быть. Question
avatar
Катя Грицкова

Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя - Страница 3 Empty Re: Олесинька 5 лет и 8 месяцев, мама Катя

16.04.12 1:19
(Конечно анти надо увеличивать, причем не травные даже, а посерьезней что-то, ребенку это дискомфорт конкретный доставляет. Я бы в такой ситуации посмелее действовала немного.
Когда кальций снизили, перестали в стуле крупинки попадаться?
Желчегонные, думаю, все же стоит добавлять.)
Волка, анти увеличила,цитросепт довела до 7 кап./2 раза в день,даже пришлось энтеросгель подавать пару дней, т. к. были явные признаки отмирания (на головке и на лице прыщики, один пройдёт два появятся...и синяки под глазками),сорбент помог.И таки да молочница прошла,перестала чесаться и поведение по лучше стало.Видимо я пока ещё не совсем понимаю что такое хорошее поведение,для меня и 4кап./2раза в день было просто супер cheers по сравнению с поведением до диеты и анти Кошмар!
А то что касается кальция:даю 2 таблетки в день по 333мг,сразу вроде не наблюдала в кале его,но потом опять стал появляться,правдо в гораздо меньшем количестве.Дозу больше не понижала,по анализам кальция и так очень мало.Хочу заказать киркман в капсулах там порошок мелкий,может этот будет нормально перевариваться.
Вот стул опять стал жёлтый уже несколько дней,1-2 раза в день.Единственное что цинк довела до 30мг.
Наверное стоит вводить таурин Question
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения