Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
barracuda

Максимка, 01.12.2006г. - Страница 3 Empty Re: Максимка, 01.12.2006г.

18.03.12 22:08
Спасибо за ответ !
Настя пишет:
А с гастроэнтерологом Вам действительно повезло...интересно,что за лечение она назначит, похоже,что аутисты у нее не первые???

Мы сами ждем этого момента с нетерпением, еще интересно посмотреть на ее реакцию по результатам анализов от DDI, так как "местный" анализ волос мы пока не собираемся сдавать.
Настя
Настя

Максимка, 01.12.2006г. - Страница 3 Empty Re: Максимка, 01.12.2006г.

19.03.12 12:46
Ну если она вам еще и по Катлеру тест прокомментирует, то точно она в теме Биомеда!!! или просто грамотный специалист, напишите потом, очень интересно,что назначит...
avatar
barracuda

Максимка, 01.12.2006г. - Страница 3 Empty Re: Максимка, 01.12.2006г.

31.03.12 8:58
Ну вот пришел и наш тест волос ... http://ifolder.ru/29622530
Разместил уже в теме "Обсуждение тестов волос" заодно размещаю в своей теме. Попробовал применить счетные правила не знаю что у меня получилось (правильно или неправильно):

Правило 1 "Если количество линий выше 50% оказалось 5 или меньше, это указывает на высокую вероятность ртутного отравления. " - выполняется условно, в зависимости, как считать (результат-5, если считать кол-во линий строго больше 50, результат-7 если считать 50 и чуток меньше)

Правило 2 "Если количество «очень высоких» и «очень низких» результатов 4 или более, это указывает на высокую вероятность нарушенного распределения минералов и высокую вероятность ртутного отравления. " - не выполняется

Правило 3 "Если количество результатов в средней части (белой и зеленой) оказалось 11 или меньше, это указывает на высокую вероятность нарушенного распределения минералов и высокую вероятность ртутного отравления." - выполняется

Таким образом 2 из 3 правил выполняются.

По соотношению минералов пока не знаю, вот пробую разобраться.

Na/K - 0,333 (норма 0,5 - 10) ниже нормы. Ослабленные надпочечники? Конечно, по косвенным признакам мы догадывались, потому - что зрачки у нас расширены часто


avatar
barracuda

Максимка, 01.12.2006г. - Страница 3 Empty Re: Максимка, 01.12.2006г.

31.03.12 21:23
Внимательно еще раз пролез темы, нашел выкладки Галины по надпочечникам (Галине надо памятник при жизни поставить за ее вклад и неоценимую помощь):

"По тесту волос можно определить проблемы с надпочечниками.
В тесте волос Hair Elements Test от DDI смотрим на значения основных электролитов - Calcium, Magnesium, Potassium, Sodium.
Cоотношение Na/Mg (Sodium/Magnesium) должно быть в пределах 1-5.
Если оно существенно выше, вырабатывается слишком много адреналина, если существенно ниже - недостаток адреналина."

у нас получается 6,6, т.е вырабатывается больше адреналина

"Если уровни К (Potassium) и Na (Sodium) очень высоки, а Ca (Calcium) и Mg (Magnesium) сравнительно низки - слишком много адреналина и недостаточно кортизола."
выполняется условие: уровни кальция и магния ниже, а калия и натрия выше

"Если уровни К (Potassium) и Na (Sodium) низки, а Ca (Calcium) и Mg (Magnesium) высоки - недостаточно кортизола, адреналина и гормонов щитовидки."
не выполняется

"Нарушение соотношений Na/K (0.5-10) и K/Ca (0.03-0.35) может говорить о проблемах с щитовидкой - имеет смысл сделать по ней специфические анализы."

Na/K - 0,333 (ниже уровень).

P.S. На щитовидку мы анализы уже сделали, ждем приема эндокринолога для расшифровки
avatar
barracuda

Максимка, 01.12.2006г. - Страница 3 Empty Re: Максимка, 01.12.2006г.

06.04.12 22:23
Сегодня был прием у гастроэнтеролога. Анализ на лямблии ничего не показал (сдавали 3 раза, пили хофитол, который содержит экстракт артишока, чтобы анализы были более показательны по рекомендации врача). Она сказала, что несмотря на результаты анализов, по внешним признакам (прежде всего цвет кожи) похоже на паразитов. Ничего серьезного не назначила. Супруга сказала, что мы на диете, она назначила панкреатин и курс 10 дней хофитола, затем 10 дней энтеросгеля. Честно сказать, прикола не понял этого назначения, но ничего в нем криминального тоже не нахожу. Сказала будем вычищать токсины! Посмотрела анализы волос от DDI, сказала что внимательно изучу, не стала комментировать. Как сказала супруга, что мы представляем для нее научный интерес в плане изучения влияний заболеваний ЖКТ на психику. Вообще женщина нам очень нравится своей демократичностью, т.е. нет занудства, что то типа "развели тут самолечение всякими диетами, да кто вам сказал, что это помогает?!" Сказали, что на БГБКБС диете, человек полез в справочник, чтобы учесть этот фактор, хотя по-охала, что наши лекарства с кучей разных добавок.

P.S. Следующий прием у нее через 1 месяц, прокомментирует тест волос, как раз генетик уже что нибудь скажет, после огромного количества анализов.
avatar
DevisaGa

Максимка, 01.12.2006г. - Страница 3 Empty Re: Максимка, 01.12.2006г.

06.04.12 23:07
Следующий прием у нее через 1 месяц, прокомментирует тест волос
Я даже знаю, что она скажет подмигиваю Что нет никаких причин подозревать какие либо токсичные металллы вообще, но вот срочно надо добавить медь, а цинк не надо, и еще может и кобальт, слава богу, его в добавках не бывает.
avatar
barracuda

Максимка, 01.12.2006г. - Страница 3 Empty Re: Максимка, 01.12.2006г.

06.04.12 23:11
Сдавали недавно анализ на титры глютена, после 2 месяцев чистой диеты, рекомендацию генетика мы проигнорировали, что нужно покормить хлебушком перед анализом (мы ей сказали честно, что на БГБКБС диете) , просто мы следовали логике, что анализ анализом, но прерывать и нарушать диету мы не будем не при каких обстоятельствах. Анализ показал уровень ниже нормы, но проанализировать все равно интересно. Верхняя граница 25 мкмоль, а у нас анализ показал 16 мкмоль после 2-х месяцев диеты, т.е мы получили уровень "серединки" не смотря, что на диете и не употребляем глютено-содержащие продукты, может это быть показателем, что идет очищения от глютена и прежние нормы могли быть гораздо выше?
avatar
barracuda

Максимка, 01.12.2006г. - Страница 3 Empty Re: Максимка, 01.12.2006г.

06.04.12 23:24
Галина (Птица) пишет:
Следующий прием у нее через 1 месяц, прокомментирует тест волос
Я даже знаю, что она скажет подмигиваю Что нет никаких причин подозревать какие либо токсичные металллы вообще, но вот срочно надо добавить медь, а цинк не надо, и еще может и кобальт, слава богу, его в добавках не бывает.

Мы вот сами ждем с нетерпением, но уже наверное чисто ради "спортивного интереса", так как курс по биомеду у нас намечен на год. Мне кажется, что не будет назначать медь, я во всяком случае надеюсь на это. Мне кажется со временем будут более прямые вопросы по биомеду, сейчас она просто как лицензированный врач не может нам давать назначения по народному биомеду, но тема ей интересна. Вообще в некотором смысле, врачей можно понять (хотя обида на них у меня лично большая), они люди "подневольные" и любое назначение у них должно быть научно обоснованное. Еще раз повторюсь, что вызывает уважение, что это не поучение про самолечение, а уважение родителей в плане стремления вылечить ребенка.

P.S. А насчет анализа, Галина, не могу не сказать Вам еще раз огромное спасибо и низкий поклон. Мы то с вами знаем же в чем суть. Спасибо
avatar
barracuda

Максимка, 01.12.2006г. - Страница 3 Empty Re: Максимка, 01.12.2006г.

06.04.12 23:51
Мне вот интересно, есть ли у кого мысли насчет назначения гастроэнтеролога: про 10 дней хофитола, затем 10 дней энтеросгеля? В чем "бриллиантовая идея" ? Предполагаю, что 10 дней желчегоним, а затем 10 дней усердно чистим кишечник энтеросгелем.
Настя
Настя

Максимка, 01.12.2006г. - Страница 3 Empty Re: Максимка, 01.12.2006г.

06.04.12 23:58
barracuda пишет:Мне вот интересно, есть ли у кого мысли насчет назначения гастроэнтеролога: про 10 дней хофитола, затем 10 дней энтеросгеля? В чем "бриллиантовая идея" ? Предполагаю, что 10 дней желчегоним, а затем 10 дней усердно чистим кишечник энтеросгелем.

Ну видимо действительно идея в том,чтобы с желчью вывести все токсины от патогенов,кандиды и паразитов... А затем сорбентом подсобрать Почесать в голове
Здесь конечно нужно мнение Галины и Всемилы!!!
avatar
DevisaGa

Максимка, 01.12.2006г. - Страница 3 Empty Re: Максимка, 01.12.2006г.

07.04.12 0:04
Уж правда, бриллиантовая Yea! Ну ясное дело, 10 дней чистим печень, потом 10 дней собираем токсины. Вот было бы здорово, если бы нашим детям ЭТОГО было достаточно! А то тут многие этот артишок дают месяцами, и что то никак печень не очищается, и курсы энтеросгеля тоже что то ненадолго помогают. рыдаю
avatar
barracuda

Максимка, 01.12.2006г. - Страница 3 Empty Re: Максимка, 01.12.2006г.

07.04.12 1:22
Спасибо за мысли и комментарии! Главное все таки однозначно понятно, что этого, конечно, недостаточно, но все таки мысль у нее верная в плане вывода токсинов. Она, как врач, поступает в назначениях консервативно, потому-что понятий хелирования, у российских врачей нет (возможно ошибаюсь поправьте меня, если я не прав ) и сам факт, что человек официальный представитель медицины пытается вникнуть, все таки заслуживает уважения. Еще раз перелистывая нашу история, понимаешь упущенное время в части бесполезной работы с неврологами. С 3-х лет мы работаем с педагогом развития и неврологами (сейчас с неврологами уже не работаем), сейчас я могу однозначно сказать, что мы очень упустили время, надеясь на неврологов. Педагог развития, конечно, нам очень сильно помог в плане развития ребенка и сейчас помогает. Хочу рассказать буквально свежую историю. Я раз в неделю вожу ребенка в местный центр "Нейро" к педагогу развития, так вот пока он занимается я читаю журналы, которые выкладывают для посетителей. Журналы, что интересно выкладывают старые еще советские типа "Наука и жизнь" годов этак 70-х- 80-х ну и медицинскую литературу тоже не первой свежести. Недавно попалась книжка издательства "Медицина" 1990 года про детей с особенностями развития. В этой самой книжке наткнулся на раздел про аутизм, так вот что самое интересное, что в ней честно описывалось, что в СССР эта болезнь вообще слабо изучена. Но интересен был другой факт, что в разделе про лечение Ноотропами рассказывалось о разных положительных динамиках лечения отставания развития, только четко и конкретно было написано, что для аутизма эта терапия оказывалась бесполезной даже скорее вредной! Меня так поразил этот факт тем, что почему у нас продолжают наши неврологи пичкать этими лекарствами наших детей, когда еще при совке признали этот факт!
OXIC
OXIC

Максимка, 01.12.2006г. - Страница 3 Empty Re: Максимка, 01.12.2006г.

07.04.12 1:37
наша психоневролог рассказывала, что на последней их конференции вовсю обсуждалась неэффективность всех пдобных терапий для наших детей
Настя
Настя

Максимка, 01.12.2006г. - Страница 3 Empty Re: Максимка, 01.12.2006г.

07.04.12 8:14
Ответ прост: вы пришли ко врачу с бедой аутизм- что же он вам скажет? Извините мол не умею я его лечить или традиционные ноотропвы и психотропы не помогают??? Нет конечно! Раз пришли - нужно что- то назначить,а что ??? Ну логически рассуждая- аутизм для врачей это психическое заболевание,а чем лечит психиатр- ноотропы и психотропы! Все круг замкнулся!!!А что это может принести огромный вред ребенку им по барабану,ну ведь не живут они с ними,а уж если не справляетесь или не помогают выписанные лекарства- сдавайте в интернат -он у вас дибил и псих,и никогда не заговорит! Так говорили нашим знакомым районный психиатр- а теперь этот мальчик не только говорит,но и учиться в математическом лучшем лицее района!!!
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Максимка, 01.12.2006г. - Страница 3 Empty Re: Максимка, 01.12.2006г.

09.04.12 12:39
Да и вообще , прежде чем лечить что-то нужно знать этиологию ,причину возникновения болезни. А в классической медицине пока не установлены причины аутизма . Так что лечим не знаем что, не знаем как. Ну и потом сказки про гены, наследственность и все такое...одна депрессия от них эй богу
avatar
barracuda

Максимка, 01.12.2006г. - Страница 3 Empty barracuda

09.05.12 23:18
пока не стали шататься от нас к соседям, где вообще никто, никогда и никого сам не лечил
Объясните для тех кто не к теме кто куда шатается и что за соседи? На самом деле интересует больше, что делать в ситуации когда ребенок стал жаловать после еды, что болит живот и можно ли говорить однозначно, что это разраженная слизистая или элементарно переел? Диету мы подчистили, как по аллергическим пробам там и по вычислению непереносимостям вычисленным уже по ходу диеты.
Вот до этой темки никто теперь не доходит https://autism.forum2x2.ru/t1193-topic

Весит с января как "Отче наш", фактически с него начинали диету как отправная точка.
Ферменты (триенза), пробиотики ( культурелла, HLC-Mind-Linx, Klaire Ther-Biotic®️ Detoxification Support сейчас заказали D-lactat free от кастомс пробиотикс) плюс кефирном на грибке выращенный на грушевом соке ( на мой взгляд промышленные пробиотики отдыхают в сторонке по сравнению с ним). По антикандидному тоже полный снаряд, но многое сразу отсеялось. Не пошло масло орегано, капсулы мы не глотаем, а с оливковым маслом я после пробы сам отменил сразу же, жгет так, что взрослому не выдержать, отложили его сразу "до лучших времен", ГСЕ чистит хорошо, но побочка в виде больной головы серьезная, так что держим как на экстренные случаи. Растительные анти идут хорошо но для нас слабые кроме толокнянки. От клюквы у нас желудок болит Печаль , душица слабая, чебрец получше но не держут они нормально. Кандекс пили раньше, с первой посылкой сейчас понимаю, что наверное все началось с него наши боли. Сейчас перешли тока на щадящие на душицу, даем отвар ромашки, энтерсгель. И вводим витамин В, магний, кальций, цинк. Боимся всего сильного, триензу пока не убрали изи введенного оле (финольный для нас), но не знаю наверное тоже стоит убрать и оле и триензу? Вообще ловим себя на мысли, что или мы что делаем не правильно и самое главное любое лечение не должно навредить ребенку а у нас пока не так, раз ребенок стал жаловаться на желудок!
Irishka
Irishka

Максимка, 01.12.2006г. - Страница 3 Empty Re: Максимка, 01.12.2006г.

10.05.12 0:33
barracuda, почитайте эту тему: https://autism.forum2x2.ru/t1642-topic
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Максимка, 01.12.2006г. - Страница 3 Empty Re: Максимка, 01.12.2006г.

10.05.12 0:42
Ну что сказать вам? Тон вашего сообщения такой раздраженный и самодовольный. Вы точно знаете что во всем правы и превосходны, хотя на форуме не долго. Я обычно на такие сообщения не отвечаю, поскольку говорим мы с вами на разных языках. В моем веропредставлении надо искать ошибки, а как их искать если вы сразу все отметаете? Вы уверены что все сработали ни 5 и вот только методы под вопросом, а тут я с вами 100% согласна. Пройдемся по тому что вы так лихо отрапортовали:
плюс кефирном на грибке выращенный на грушевом соке ( на мой взгляд промышленные пробиотики отдыхают в сторонке по сравнению с ним

Кефир - у меня есть опыт сайта с новичками, что вделывают его сами. Грустно, но это факт. Все не умеют наблюдать за такими кефирами и реакциями детей и таким образом не замечают, что ребенок их не толирует это произведение.
Во- первых, отмыть кефир на молекулярном уровне невозможно, а значит получает дитя казеинчик, а кишечник еще не зажил! Вот и вся недолга, диета ваша не чистая и все что вы делаете коту под хвост. Вы закречите: – а вот другие?! Легко. Если их дети не жалуются на боль в желудке то значит изначально был их ЖКТ лучше чем у вашего.

Если бы вы читали форум внимательно то нашли бы массу моих советов ОТМЕНИТЬ КЕФИР.

Это во- первых, а во- вторых, вы даже мой пост тут проигнорировали. Я пишу о том что надо вводить медикаменты для борьбы с кандидой, а вы оставляете душицу что я вообще за антикандидное не держу - слабая, а вы ее оставили и каким же апломбом надо обладать чтобы писать, что мол лечением надо не вередить, если вы кефиром вредите и не понимаете и тон у вас такой прокурорский мол плавали знаем, все ваши терапии плохо.
Плохо – не делайте. Никто не заставляет. Не получается? Ищите свои ошибки, действительно вередить ребенку и не понимать какие опасности что таит плохо. Лучше внимательнее прочитовать советы и больше сопоставлять. А самое главное вы с января так много успели что я могу ставить рубль за 100 что вы невнимательно работаете спешите и все у вас в куче и тризна которая мистическим образом связана с Оле и витамины группы В.... И масса того, от чего бедное дитя вообще на стену полезет.
Вы пришли на сайт и сразу взяли высокую ноту, а вы спуститесь на замлю и подумайте на диете вы сколько? Как чиста она? Какие непереносимости и каким образом вы вычислили и где вы до нашего форума работали, если вторым вашим сообщением были вопросы по заказу.
Посмотрите все внимательно: люди ввели диету в январе 2012 года то есть 4месяца назад, а уже ввели:

Ферменты (триенза),
пробиотики ( культурелла,
HLC-Mind-Linx,
Klaire Ther-Biotic® Detoxification Support
плюс кефирном на грибке выращенный на грушевом соке
пошло масло орегано
ГСЕ
толокнянки.
клюквы
душица
чебрец
Кандекс пили раньше, он нам и навредил
, даем отвар ромашки,
Энтерсгель
витамин В,
магний,
кальций,
цинк.
оле

Во списочек!? Нет не кандекс вам навредил, а вы сами спешкой. Вы ребенка рассматриваете как поле для опытов, а сами не вдумываетесь что для чего в какой последовательности вводить, а главное о лечении ЖКТ и выводе из организма глютена и казеина вы вообще не заморачивались. Культурелле один из проблемных пробиотиков, об этом тоже есть на сайте + ваш кефир так видимо и диету то у вас еще не было чистой.
Так что начните сдиеты и ферментов и Антикандидных медикоментов, кандида у вас цветет и колоситься, ЖКТ протекает, мозг отравляется, так что про не вредить вы вспомнили во время.


Последний раз редактировалось: Admin (10.05.12 1:29), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
barracuda

Максимка, 01.12.2006г. - Страница 3 Empty Re: Максимка, 01.12.2006г.

10.05.12 1:10
Admin пишет:Ну что сказать вам? Тон вашего сообщения такой раздраженный и самодовольный. Вы точно знаете что во всем правы и превосходны, хотя на форуме не долго.

Извините, если обидел вас, но даже мысли не было раздражаться и тем более чем мне быть самодовольным если я по сути "зелень" которая черепает инфу с этого форума и пытается вникнуть. Откуда следует, что самодовольный?
Во- первых, отмыть кефир на молекулярном уровне невозможно, а значит получает дитя казеинчик, а кишечник еще не зажил!
Мы, конечно, не Галина с ее громадным багажом знаний, но тема переучивания грибка достаточно раскрыта здесь.
Я пишу о том что надо вводить медикаменты для борьбы с кандидой, а вы оставляете душицу что я вообще за антикандидное не держу - слабая а вы ее оставили и каким же апломбом надо обладать чтобы писать, что мол лечением надо не вередить, если вы кефиром вредите и не понимаете и тон у вас такой прокурор кий мол плавали знаем, все ваши терапии плохо
тона у меня нет никого скорее вопросы, из серии что делать и как быть. Отменили сильные анти по причине того, что пошли сигналы что живот болит или вы считаете что мы должны это игнорировать? Вы меня просто удивляете такими выводами, я даже боюсь спросить дабы своими вопросами не обидеть вас
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Максимка, 01.12.2006г. - Страница 3 Empty Re: Максимка, 01.12.2006г.

10.05.12 1:17
Вы правильно высказались, Галина с ее опытом, но у вас то его нет, а значит надо читать внимательнее, а на сайте есть масса историй где не пошел тот кефирный гриб. Вы же черпали инфу об всех добавках, так почему кефирный гриб священная корова?
Мне вот показалось, что вы уже ответ знаете, это неправильный антикандидный, что надо срочно отменить. Вам хотелось это дискутировать?





_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
barracuda

Максимка, 01.12.2006г. - Страница 3 Empty barracuda

10.05.12 1:46
Мне кажется, своим вопросом я задел какую-то больную тему, на которую вы остро реагируете. Но так не реагируйте на нее никак. Я не говорил что надо отменять антикандидные. Мы перешли на мягкую форму, да дущица, да чебрец. Культерелла вас беспокоит? Да мы от нее отказались, во первых там флора бедная, во вторых там есть следы казеина (но она кстати из немногих которая имеет толерантность к длительной доставке) Я каждый пробиотик проверяю посевом для этого у меня есть терморелле и йогрутница и должен сказать благодаря таможни российской посылки не экспресс могут идти по 2 месяца и сами понимаете что можно иметь на выходе. Так что давайте переходит в здравое русло а не в истерику, что я тут хочу отменить все и вся антикандидное.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Максимка, 01.12.2006г. - Страница 3 Empty Re: Максимка, 01.12.2006г.

10.05.12 1:57
Мне ОЧЕНЬ стыдно писать, но сегодня из-за своей глупости я сделала плохо своему ребенку!
Недавно приобрела кефирные тибетские грибки и начала процесс переучивания
в ореховом молоке. Первую неделю все выливала, хотелось , чтобы как следует вымылись
остатки молока. Позавчера дала Саше перед завтраком 1 чайную ложку-вроде все нормально.
Вчера-1ч.л. перед завтраком и 1 ч.л. перед обедом. Опять же не увидела никакой плохой
реакции. Как на зло у нас на сегодня была назначена последняя районная комиссия по окончательному
зачислению ребенка в школу. После завтрака туда и отправились. Уже в метро я почувствовала
неладное. Вдруг ребенок начал громко и возбужденно разговаривать и сильно трясти ручками.
Ну а мой "хороший мальчик" на свободе опять задурил. И продолжалось это волнообразно до
самого сна. Колбасило ОЧЕНЬ сильно , я такого давно не припомню. Было такое ощущение,
что или все-таки он среагировал на какие-то остатки казеина в кефире, или же может быть
кефир перебродил и получился эффект бражки?! Я понимаю, что главная моя ошибка в том,
что слишком быстро наращивала объем кефира, но эффект что-то слишком сильный.
Подскажите, пожалуйста, были ли еще у кого-то негативные реакции на ореховый кефир.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
мариам

Максимка, 01.12.2006г. - Страница 3 Empty Re: Максимка, 01.12.2006г.

10.05.12 9:20
"Мне кажется, своим вопросом я задел какую-то больную тему, на которую вы остро реагируете. Но так не реагируйте на нее никак."
Самая "больная тема" форума ,что его надо читать,и очень много. Но многие этого не слышат .Я первые месяцы придя на форум читала сутками и рыдала ,лично мне было сложно разобраться. Разобралась и получила результат.Многие темы перечитываю и поймала себя на том ,что все время что то пропускаю (из-за невнимательности).Удачи Вам!
avatar
barracuda

Максимка, 01.12.2006г. - Страница 3 Empty Re: Максимка, 01.12.2006г.

10.05.12 11:02
мариам пишет:Самая "больная тема" форума ,что его надо читать,и очень много.
Это бесспорно, и не просто читать а осмысливать все!

Насчет кефирного грибка у нас тока положительный эффект от него (и стул тому подтверждение и поведение в норме), но можем и убрать так как с пробиотиками мы тоже дружим, а с кефирного грибка начинали когда посылка шла. Сейчас вот ждем пробиотик от кастомса D-laktat free, доставка экспресс надеюсь доедет нормально (там допустимо 2 от до 3 недель я читал на сайте). Сейчас у нас пробиотик Klaire Ther-Biotic® Detoxification Support. Плохой пробиотик? Начинали мы HLC Linx, потом добавили культереллу.


Мне вот показалось, что вы уже ответ знаете, это неправильный антикандидный, что надо срочно отменить. Вам хотелось это дискутировать?

Мне еще раз хочется донести до Вас, что никто не собирается отменять протокол анти, который являются фактически очень важным и без него невозможно продвигаться- это уже как аксиома. Мы сами наблюдали периоды когда у нас разрасталась кандида (ввод ОЛЕ, сразу же вызвал разрастание и об этом здесь сто раз писали). Когда кандида под контролем ребенок очень хорошо занимется, очень сильная мотивация, усидчивость и МЫ ЭТО ВИДЕМ! Как я уже отмечал, что с недавних пор ребенок стал жаловать что живот болит, сразу после еды, я прочитал тему про раздраженную слизистую и мы увидали, что мы недоглядели и недочитали, что вводить кандекс надо после введенной группы В. С этим вы надеюсь согласитесь? Галина, спасибо ей огромное, предупреждала об этом неоднократно, но МЫ НЕДОГЛЯДЕЛИ. Так что у нас идет коррекция анти, а не отмена с учетом того, что раздражена слизистая. И как я понял из темы про раздраженную слизистую, у многих возникает эта проблема и типичные ошибки родителей - это ввод кандекса без ввода витаминов группы B. Может давайте как то сделаем так, чтобы новички не наступали на одни и теже грабли? Тамара, я вас очень прошу давайте прекратим истеричный тон не зная ситуации у нас все таки здесь не секта, а форум. Ваш опыт бесценен, но он не единичный. И давайте будем чуточку политкорректней, если вас, что раздражает, то можно пройти не реагирую. Не надо выплескивать негатив. Я неоднократно наблюдал ваши резкие безапелляционные высказывания в отношение других участников форума.
Irishka
Irishka

Максимка, 01.12.2006г. - Страница 3 Empty Re: Максимка, 01.12.2006г.

10.05.12 12:49
Я давала Кате кандекс в течение 4-х месяцев, потом мы начали биофильм, и уже на фоне биофильма ввели В-комплекс. Все это время состояние ребенка улучшалось. ГСЕ у нас идет уже восемь месяцев, масло орегано - полгода - сейчас по восемь капель того и другого. Никаких признаков раздражения слизистой не наблюдаю. Месяца два назад у Кати была рвота утром, до всякой еды, в этом случае первое, о чем я подумала - рефлюкс, тогда я начала давать солодку с шалфеем и корнем алтеи. Рвоты больше не было ни разу.
Болит живот после еды - я бы в первую очередь думала о пониженной кислотности (у меня у самой такое - тяжесть у желудке после еды, тошнота, помогает что-то кислое, съесть или выпить) или недостаточно ферментов (вам случалось когда-нибудь съесть что-то очень жирное или просто переесть, а потом выпили фестал или креон и сразу стало хорошо? - т.е. добавили пишеварительных ферментов и стало лучше) или хеликобактер пилори. Вот последние, я так подозреваю, есть у меня и у моего мужа. Очень уж симптомы похожи:
Отрыжка, ухудшение аппетита, боли в подложечной области (ну как тут дитеныша спросишь) или просто дискомфорт связанный с едой - как натощак "голодные боли", так и после еды.
Так вот, с этими самыми "голодными болями" очень помогают справляться ГСЕ и масло орегано. Я это на себе почувствовала.
А сейчас думаю: Катя до диеты постоянно требовала грудь и отказывалась от обычной еды. А ГВ мы прератили совсем недавно, в январе, у нас тогда у практически весь базовый протокол введен был. У нас перерыв между кормлениями был максимум час, а обычно минут 15, только на биомеде он увеличился, потом мы кормились 2-3 раза в день, потом - только перед сном, а потом она вообще стала забывать про грудь, и вообще прекратили ГВ, так как Кате это уже было не нужно. Возможно, имено эти "голодные боли" Катю беспокоили, и поэтому ей постоянно грудь нужна была.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения