Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
barracuda

Максимка, 01.12.2006г. Empty Максимка, 01.12.2006г.

27.01.12 23:17
Всем привет!

Сразу хочу поблагодарить создателей, вдохновителей этого сайта и просто участников и родителей: Тамару, Галину, Лиду и всех всех. Я не могу выразить это словами, но вы просто проделали громадную работу по обобщение, систематизации, да и просто ваши консультации бесценны для родителей. Я очень сожалею, что мы в свое время не наткнулись на этот сайт и вообще не изучили проблематику нашего ребенка, а целиком и полностью следовали указаниям врачей. Это одна из наших громадных ошибок, которая привела можно сказать к потери времени. Я начну наш рассказ, но возможно не закончу его первым постом, а продолжу постепенно. Начну с истории развития ребенка, чуть позже перейду к проблематике.

История развития:

Итак родились мы 01.12.2006г, беременность проходила нормально, сами роды прошли тяжело: оценки по Апгару 6/7, гипоксия в связи с долгими родами, врачи давили на живот, супруга сильно подорвалась. На следующий день сделали УЗИ головного мозга у нас была киста. Ребенок после 2 часов после родов был с матерью, выписали через 5 дней, но естественно так как гипоксия сразу в поликлинике поставили на учет к невропатологу. Киста наша через 2 месяца рассосалась, ребенок нормально развивался до года и был на ГВ. Единственное, что нас беспокоило - это повышенный мышечный тонус, но мы делали массаж - это помогало. Стали садиться и ползали мы вовремя, пошли мы в 1 годик. В годик говорили мама папа, баба и.т.д., т.е ничего не предвещало проблем. После 12 месяцев мы стали замедляться, те к 2 годам у нас не появилось фраз из 2 - 3 слов, а только слова, к 3 годам мы говорили фразы из 2-3 слов не говорили предложениями. После 3 лет мы обратились в Нейро-центр, так как невропатолог из поликлиники никак не реагировал. и фактически бездействовал. Нам назначили курс лечения и занятия с коррекционным педагогом. Результат был через 3 месяца, ребенок заговорил активнее. Нам врачи прописывали лекарствам разные, но они нам не шли (ребенок был возбудимый) и наш педагог сказал прямо, что они только вредят (хотя он сам из этого же центра). Мы убрали все лекарства (Пантогам, Финибут, и.т.д) единственно прокололи Кортексин, он нам помог. Далее мы продолжали занятия, так как был результат да и решили что не помешает. Ребенок у нас пошел в ясли с 2,5 лет, проблема была одна - что у нас не спал днем, в остальном как бы замечаний не было, возможно его истеричность беспокоила еще воспитателей, но они находили подход. Период 3,5 -4 лет прошел относительно спокойно, мы успокоились, считая, что все под контролем, глядя, что ребенок развивается с корр. педагогом очень хорошо (он его достаточно хорошо натаскал даже по некоторым вопросам достаточно неплохо). В 4 года мы стали замечать, ребенок в садики особо не играет с детьми. Да и вообще глядя на окружающих детей, мы стали замечать различия. Получалось двойственная ситуация вроде бы он нормально развит, говорил уже, знал цифры, цвета, но вот в плане , игр, общения - не интересовался. Вообще анализирую сейчас мы уже понимаем, что проблемы были раньше, просто мы их не замечали. Мы неопытные родители, у которых первый ребенок и возможно плохая наблюдательность. Когда я водил ребенка в садик, то у нас с 2,5 лет были ритуалы пройти по конкретной дороге, подойдя к калитке садика мы должны были закрыть и открыть ее, подходя к двери группы мы должны были достать наши ключи от квартиры и покрутить перед замком. И так было каждый день. Воспитатели замечали странности, но очень тактичные и молчали. В садики их тестировал и психолог и логопед, вопросов не было и нет. Ребенок в 4,5 года переболел ветрянкой и стал очень часто болеть. Мы 6 месяцев не выходили с больничного. Осенью у нас любая простуда вызывала проблему нос уши (отит). Лежали в больнице с проколом. Ситуация наша ухудшалась с каждым днем. У нас стали постоянные стимы (бег туда суда), ходьба на цыпочках (хотя она у нас с 2 лет периодически исчезала, стала сильно проявляться). Истерики, негативизм это все что было у нас с 2 лет, но не прошло, а усилилось. В итоге в декабре нам исполнилось 5 лет, Весь декабрь мы ходили в санаторий ( режим садика), вот тут то наши проблемы еще особенно проявились: шла подготовка к утреннику новогоднему, ребенок абсолютно не владеет ситуацией, те на репетициях он бегал, хоровод не водил. Это было страшное зрелище - это просто не передать. Воспитатель санатория стал откровенно намекать, что ваш ребёнок умственно отсталый, для нас это был просто шок, так как в садике у нас не было таких проблем. Наш коррекционный педагог подтянул, логопед в садике проверяет периодически детей вместе с психологом. Дополнительно наш воспитатель с родного садика (она хорошо относится к нашему Максимке) позвала нас на утренники на репетиции. Мы ходили репетировали. В итоге было сорвано 2 утренника и в садике и санатории. Сложно объяснить словами я бы даже сказал - это невозможно, когда ты видешь совершенно другого ребенка, который выкраивает во время взрослым " Не хлопайте", дергает за бороду деда мороза, абсолютно неуправляемым. Вот собственно мы уже частично изложили часть наших проблем теперь я перейду конкретно к разделу "Наши проблемы"

Наши проблемы:
1. Стимы (бег туда сюда);
2. Ходьба на цыпочках;
3. Ограниченность интересов (можем одни и те же мультики смотреть по 100 раз) с 2 лет. Не играем в игрушки. С детства играем во взрослые игры (кастрюли на кухни раскладывать) список достаточно большой.
4. Негативизм + истерики проявляется каждый день в любых мелочах примерно с 2,5 лет. Мы можем доказывать со слезами самые абсурдные вещи, которые в принципе большинству детей абсолютно неинтересны. "На светофоре должно гореть 3 цвета вместе". "А как ехать тогда?" - спрашиваю я. Слезы истерика, и.т.д. По негативизму примером масса каждый день. Договорится иногда легко, иногда сложно.
5. Не играет не с кем в садике. Дети играют, а мы туда сюда бегаем.
6. Явно виден СДВГ об этом все педагоги воют: на развивающих занятиях, логопед, на английском языке. Очень быстро устает и теряет внимание.
7. Не чувствует контекста, подтекста и эмоций.
8. Редко рассказывает в подробностях.
9. Неуклюжесть (бег: руки и ноги рассинхронизированы с наклоном вперед), не можем скакать на одной ножке.
10. Слабая мелкая моторика, проявляется во всем: завязать, пропись, рисование.

Не смотря, что мы в начале 5 лет уже начали читать по слогам, писать пропись, учить английский, память у нас хорошая, складываем и вычитаем до 10 и уверенно движемся в обучение, но чувствуется что в школе у нас могут ждать серьезные проблемы. Итак мы пришли к выводу с супругой, что у нас есть черты АС + СДВГ. Мы побывали говорить с врачами насчет наших беспокойств, но у них понятие аутизм - это когда ребенок ничего не говорит и сидит и бьется головой (простите меня за грубый прямой пример, никого не хочу обидеть).

Итак с конца декабря мы на диете. Пока добавок никаких не даем, ничего кроме диеты, пытаемся разобраться с нашими непереносимостями и вообще просто изучаем. Будем рады советам бывалых, так как опыт - это большое дело. Заказали тест волос, ждем. Проходим разные анализы на дисбактериоз, колопрограмма, и.т.д чтобы понять состояние ЖКТ. Вписали и прочли книгу "Как победить аутизм".

Хотел бы пока закруглится, так как мне будет еще чего рассказать про наши болезни и аллергии, но это отдельно.

Хочу наконец представиться, меня зовут Павел, а маму нашу зовут Света. Так, что принимайте в ваши дружные ряды! Улыбка


Последний раз редактировалось: barracuda (27.01.12 23:41), всего редактировалось 1 раз(а)
марика
марика

Максимка, 01.12.2006г. Empty Re: Максимка, 01.12.2006г.

27.01.12 23:38
Здравствуйте!
Прочитала Вашу историю, как же похоже на нашего мальчика! Рады Вас видеть! Расскажите остальное, задавайте вопросы. Раз вы уже уделили какое-то время изучению вопроса, значит и планы есть. О них тоже расскажите. А на счёт, того, что добавки ещё не вводили, ферменты и пробиотики нужно пробовать вводить.
avatar
barracuda

Максимка, 01.12.2006г. Empty Re: Максимка, 01.12.2006г.

28.01.12 0:11
Планы конечно есть. Ну во первых, было решено обеспечить чистоту диеты и вычислить все непереносимости. Сейчас мы на диете 1 месяц, я не могу сказать что она была абсолютно чистой. Мы приняли решения, что супруга уволится с работы (она уже уволилась), так как в садике тяжело обеспечить чистоту диеты, обязательно найдутся сочувствующее ребенку и дадут продукты. Да и анализ меню садика показал, что фактически почти все непригодно для наших детей. Будем водить на прогулки в дет. сада, а питаться дома. по другому не получится. Сейчас сдаем анализы по ЖКТ. Ждем тест кит анализа волос. Сделали уже заказ на iHerb:

1 Now Foods, Oregano Oil, 90 Softgels(NOW-04732)

2 Culturelle, Probiotic, 30 Veggie Caps(CTL-36404)

3 Pure Essence, Candex, Yeast Management System, 40 Veggie Caps(PUR-00901)

4 NutriBiotic, GSE Liquid Concentrate, 2 fl oz (59 ml)(NBC-01000)

5 Nordic Naturals, Arctic-D Cod Liver Oil, Orange Flavor, 8 fl oz (237 ml)(NOR-54783)

и еще второй заказ:

1. ASD-plex Hypoallergenic Nutrition for Kids

2. HLC-Mind-Linx (пробиотик).

Пока еще ничего не получено и мы разбираемся. Т.е, если первый заказ в основном Антикандидный протокол, кроме CLO, то второй заказ - комплексные добавки в виде мультивитаминов для ASD и пробиотик. для ASD-шников.

Возможно, многие посчитают 2 заказ неразумным, так как я вижу что форумчане могут подбирать добавки из отдельных компонент от Киркман, но мы пока не готовы (расчет доз, просто понять что не хватает) так что пока решили, что комплекс для нас оптимально на данный момент, но я думаю в дальнейшем не без вашей помощи мы сможем делать набор из компонет)
марика
марика

Максимка, 01.12.2006г. Empty Re: Максимка, 01.12.2006г.

28.01.12 0:46
Правильно, что анти заказали сразу!
Насчёт CLO. У нас на нём был один из лучших результатов, но вещь серьёзная. Омега-3 вообще необходима большинству процессов с которыми у наших детей проблемы. Мы вот ввели CLO далеко не сразу, всё пытались с кандидой справиться. Готовились. Знали, чем её можно усмирить (у нас лучшее средство каприцидин и пробиотики Культурелле не менее 3 капсул), Каприцидин давали 6 раз в день. И всё равно она разрослась, 2 недели ничего не помогало. Мы тогда ввели 1 ч. л. в день, и вот уже 2 месяца не решаемся поднимать. В общем осторожно с дозировкой на вводе. На счёт мультикомплекса, зря Вы думаете, что разобраться со всем по отдельности будет сложно. Точнее сложно будет с комплексом. Каждый минерал и витамин может дать свою реакцию. Определить, что не пошло в составе комплекса, сами понимаете невозможно. Мы, когда начинали диету о непереносимости иного, кроме глютена и казеина не особо переживали, но, эти нарушение у наших детей есть всегда! В разных формах, конечно.
А вообще молодцы, что приняли решение уволиться. Значит готовитесь серьёзно!
avatar
DevisaGa

Максимка, 01.12.2006г. Empty Re: Максимка, 01.12.2006г.

28.01.12 0:52
но мы пока не готовы (расчет доз, просто понять что не хватает) так что пока решили, что комплекс для нас оптимально на данный момент, но я думаю в дальнейшем не без вашей помощи мы сможем делать набор из компонет)
Интересно получается... То есть когда не готовы разобраться, что к чему, то в ребенка можно впихнуть что угодно, и все пойдет, потоум что мы не знаем ничего. А вот когда будем знать, тогда и проблемы появятся, тогда придется все по отдельности. Примерно так получается по вашему ходу рассуждения. Ну что я могу сказать... У моего сына от многих компонентов этого коктейля в самом начале крышу бы унесло так далеко, что и не найти. Но это видимо, просто потому, что я знала, что могут быть проблемы, а вот если бы не знала, то их бы и не было. Почесать в голове
Не хотелось бы такой пост делать в начале темы вместо привествия, но как то вы уж право, слишком разогнались со вторым заказом...
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максимка, 01.12.2006г. Empty Re: Максимка, 01.12.2006г.

28.01.12 1:07
welcome
Я думаю, что ничего страшного во втором заказе нет, т.к. пока он приедет - вы уже успеете вчитаться в форум, и сами поймете, что поторопились и что так делать нельзя Улыбка Я вон тоже в первом заказе такого назаказывала, что уже полгода баночки стоят и еще столько же наверное стоять будут некоторые Улыбка А кое что просто сама пью, т.к. поняла, что это ребенку давать не стоит.
Так что сейчас могу порекомендовать только читать-читать-читать форум, делать конспект (ОЧЕНЬ полезная вещь, пригождается регулярно), обязательно вести дневник.. Ну и ферменты, тот же креон, уже можно пробовать вводить, как у вас по копрограмме с перевариваемостью пищи?
avatar
barracuda

Максимка, 01.12.2006г. Empty Re: Максимка, 01.12.2006г.

28.01.12 1:38
Галина (Птица) пишет:
Интересно получается... То есть когда не готовы разобраться, что к чему, то в ребенка можно впихнуть что угодно, и все пойдет, потоум что мы не знаем ничего. А вот когда будем знать, тогда и проблемы появятся, тогда придется все по отдельности. Примерно так получается по вашему ходу рассуждения. Ну что я могу сказать... У моего сына от многих компонентов этого коктейля в самом начале крышу бы унесло так далеко, что и не найти. Но это видимо, просто потому, что я знала, что могут быть проблемы, а вот если бы не знала, то их бы и не было. Почесать в голове
Не хотелось бы такой пост делать в начале темы вместо привествия, но как то вы уж право, слишком разогнались со вторым заказом...

Галина, спасибо за справедливую критику. Заказ второй (касательно ASD-Plex) я уже сам признаю, что был импульсивный, наверное, от безысходности, но перед тем как заказать, я почитал отзывы особенно обратил внимание на англ. язычную группу Аутизм-Меркурий. Отзывы были положительные за исключение вкуса и цены данного препарат. Да и принцип не навредить ребенку никто не отменял: препарат не вводился еще и не получен и ваш бесценный опыт, не может быть не учтен! Вообще мы пока не готовы к вводу добавок, я вам честно сказать хочу. Нужно разобраться с диетой, с анализом волос, с анализами по ЖКТ. Вы немного не правильно поняли ход мыслей, так как сами витамины все таки с пометкой для детей с ASD и многие из здешних форумчан давали комплексы, правда от Киркмана. Если не сложно можете на пальцах рассказать какие компоненты из этого коктейля на ваш взгляд могут быть проблемные? Я спрашиваю исключительно чтобы разобраться.
avatar
barracuda

Максимка, 01.12.2006г. Empty Re: Максимка, 01.12.2006г.

28.01.12 1:41
Ольга_и_Макс пишет: welcome
Я думаю, что ничего страшного во втором заказе нет, т.к. пока он приедет - вы уже успеете вчитаться в форум, и сами поймете, что поторопились и что так делать нельзя Улыбка Я вон тоже в первом заказе такого назаказывала, что уже полгода баночки стоят и еще столько же наверное стоять будут некоторые Улыбка А кое что просто сама пью, т.к. поняла, что это ребенку давать не стоит.
Так что сейчас могу порекомендовать только читать-читать-читать форум, делать конспект (ОЧЕНЬ полезная вещь, пригождается регулярно), обязательно вести дневник.. Ну и ферменты, тот же креон, уже можно пробовать вводить, как у вас по копрограмме с перевариваемостью пищи?
Креон уже лежит на полке, но пока не даем. Супруга изучает стул и введет дневник диеты и стула.
avatar
DevisaGa

Максимка, 01.12.2006г. Empty Re: Максимка, 01.12.2006г.

28.01.12 4:36
barracuda пишет: Если не сложно можете на пальцах рассказать какие компоненты из этого коктейля на ваш взгляд могут быть проблемные? Я спрашиваю исключительно чтобы разобраться.
Чуть не половина может быть проблемной. Не обязательно конечно, каждый ребенок индивидуален.

Vitamin C (as Ascorbic Acid).....................................1,000 mg 1,667%
Vitamin E (as natural d-alpha tocopheryl acetate with mixed tocopherols)...................... 200 IU 667%
Vitamin K (Phytonadione) ........................................5 mcg 6%
Это пока не проблема, это просто фикция. Мы нашим детям даем для усвоения кальция от 100 до 5000 мкг витамина К2, так что этот витамин К1 здесь просто для номинала, вроже числится, и вроде его и нет.

Thiamine........................................................ 25 mg 1,667%
Riboflavin.......................................................25 mg 1,471%
Niacinamide......................................................100 mg 500%
Vitamin B-6 (as Pyridoxal-5-Phosphate) ..........................100 mg 5,000%
От такого количества В6 у большей части наших детей крышу снесет. Очень многим аутичным детям вообще В6 до хелдирования не удается ввести, даже крохи. А уж такие дозы... Хорошо идут только детям с эпи, вот у них почему то В6 вводится на раз, в хороших дозах, в отличие от аутистов. У вас эпи?

Folinic Acid (as Calcium Folinate)...............................400 mcg 100%
Vitamin B-12 (Cyanocobalamin).....................................25 mcg 417%
Опять фикция. Вит В12 в количестве 25 мкг - это фикция, причем эта форма для нас бесполезна. Мы даем от 1000 и выше метил-В12. Ничего себе разница?

Biotin...........................................................312 mcg 104%
Pantothenic Acid (as Calcium Pantothenate) .....................100 mg 1,000%
Calcium (as Calcium Carbonate, Dicalcium Phosphate,
Calcium Folinate, Calcium Pantothenate) ..................................................750 mg 75%

Отличная доза кальция! Проблема только в том, что у трети наших детей даже кальций ввести проблематично, до ввода витамина К2 и лизина. Многие успокаиваются на дозе 200 мг и рады до смерти, что хотя бы столько идет.

Phosphorus (as Dicalcium Phosphate) ............................200 mg 20%
Iodine (as Potassium Iodide) ...................................180 mcg 120%
При этом уже ни в коем случае нельзя использовать иодированную соль. Йод штука коварная, с одной тсороны может быть в дефиците, с другой стороны, оченрь хорошо усваивается, и легко накапливается до перебора.

Magnesium (as Magnesium Citrate/Glycinate) ....................300 mg 75%
А глицинат формы тоже не всем идут, знаете ли. Потому что глицин одним хорошо, а другие на него на стенку лезут.

Zinc (as Zinc Citrate) .........................................30 mg 200%
Selenium (as Selenomethionine) .................................50 mcg 71%

Manganese (as Manganese Sulfate) ................................4 mg 200%
Вот это уже серьезно. Марганец с одной стороны полезен, с другой стороны, у людей, отравленныз ртутью, часто бывает проблематичен. Катлер рекомендует поэтому не давать его больше RDA, т.е. 2 мг. Админ тут могла бы поделиться, как Ау улетала на этой дозе в 2 мг.

Chromium (as Chromium Polynicotinate) ..........................50 mcg 42%
Molybdenum (as Sodium Molybdate)................................50 mcg 67%
Ну да, хорошо, правда доза никакая, называется, поможет, как мертвому припарки.

Potassium (as Potassium Citrate) ...............................99 mg 2%
Inositol.......................................................100 mg *
Choline (as Choline Bitartrate)................................100 mg *
PABA (Para-Aminobenzoic Acid)...................................25 mg *
Rutin...........................................................25 mg *
Hesperidin......................................................25 mg *

N-Acetyl L-Cysteine ............................................50 mg *
Вот это может бюыть очень плохо для многих детей, чувствительных к серным продуктам.

L-Arginine......................................................30 mg *
ПРи сильной герпесной загрузке этого хватит, чтобы герпес разбушевался
L-Asparagine....................................................20 mg *

L-Glutamine.....................................................100 mg *
Палка о двух концах. Одним пойдет хорошо, а другие будут скакать по потолку. Вся беда в том, что когда отдельно - можно убрать, а из комплекса уже не вынешь.

L-Isoleucine....................................................60 mg *
L-Leucine ......................................................75 mg *
L-Lysine........................................................90 mg *
L-Methionine ...................................................80 mg *
L-Phenylalanine ................................................50 mg *
L-Proline.......................................................20 mg *
L-Taurine ......................................................100 mg *
L-Threonine......................................................70 mg *
L-Tyrosine.......................................................20 mg *
L-Valine ........................................................65 mg *

Аминокислоты вообще вещь стремная, с ними надо очень и очень осторожно. Этот баланс оченрь хрупкий, и нарущаетяс оченрь легко и с тяжелыми последствиями.
avatar
barracuda

Максимка, 01.12.2006г. Empty Re: Максимка, 01.12.2006г.

28.01.12 14:11
Спасибо большое за столь подробный ответ. Не будем давать ASD-Plex, буду составлять новый заказ необходимых добавок, еще раз пробегусь по базовому протоколу и опыту родителей, как составлю списочек, так поделюсь с вами. Еще меня мучает один вопрос, как сделать рациональней дождаться результатов анализа волос и с учетом его (по распределенюя минералов) сделать заказ или закупаться по базовому и не ломать голову? Я конечно понимаю, что он больше нужен для применения счетный правил, но Галина мне кажется умеет его читать и в контексте чего добавить, а чего убавить.

P.S. Аппетит у нашего малыша растет, не кандида ли поперла?
Денька
Денька

Максимка, 01.12.2006г. Empty Re: Максимка, 01.12.2006г.

28.01.12 14:18
Базовый вводится независимо от теста волос. Подбирается все опытным путем.
Что то конечно Вы сможете посмотреть по тесту в отношении минералов, но на него в этом аспекте опираться не стоит. Будут только предположения. Составляйте списочек и выкладывайте перед тем как отправть - форумчане помогут определится))
Жор напал - кандида голову поднимает. Не упустите))
Денька
Денька

Максимка, 01.12.2006г. Empty Re: Максимка, 01.12.2006г.

28.01.12 14:23
https://autism.forum2x2.ru/t631-topic

вот тут удобно пошагово разбираться что, куда, когда и зачем))

https://autism.forum2x2.ru/html-h1.htm
и тут тоже удобно))
avatar
barracuda

Максимка, 01.12.2006г. Empty Re: Максимка, 01.12.2006г.

28.01.12 16:36
Спасибо всем за помощь, ушел читать ссылки и наш форум ....
avatar
barracuda

Максимка, 01.12.2006г. Empty Re: Максимка, 01.12.2006г.

28.01.12 21:37
Не мудрствуя лукаво, взял и подобрал на iHerb, все что отмеченно "*" (базовый протокол) у Тамары в книге и у Галины в теме https://autism.forum2x2.ru/t38-topic. Вот что у меня получилось:

1. Thorne Research, Vitamin A, 90 Veggie Caps
2. Now Foods, B-50, 250 Capsules
3. Nutricology, Pure Vitamin C, 100 Veggie Caps
4. Now Foods, E-200, 100% Natural Mixed Tocopherols, 250 Softgels
5. Now Foods, L-OptiZinc, 30 mg, 100 Capsules
6. Now Foods, Magnesium Citrate, 120 Vcaps
7. Thorne Research, Calcium Citrate, 90 Veggie Caps
8. Now Foods, Selenium, Yeast Free, 200 mcg, 180 Vcaps
9. Thorne Research, Molybdenum Picolinate, 60 Veggie Caps
10. Natural Factors, Coenzyme Q10, Enhanced Absorption, 100 mg, 60 Softgels
11. Carlson Labs, Vitamin K2, Menatetrenone, 5 mg, 60 Capsules (Для усвоения кальция может понадобиться обеспечить магний, витамин Д, витамин С, витамин К ( в форме К2))
12. Source Naturals, L-Lysine, 500 mg, 200 Capsules (Для усвоения кальция может понадобиться обеспечить магний, витамин Д, витамин С, витамин К ( в форме К2), а также лизин. )
13. Now Foods, Silymarin Milk Thistle Extract, 150 mg, 120 Vcaps
14. Now Foods, Licorice Root, 450 mg, 100 Capsules (для поддержки надпочечников, не в ходит в базовый протокол)
15. Now Foods, Taurine, Double Strength, 1000 mg, 100 Capsules

Что скажите, ничего не забыл или можно что убрать?
Agnessa
Agnessa

Максимка, 01.12.2006г. Empty Re: Максимка, 01.12.2006г.

28.01.12 22:19
barracuda пишет:Не мудрствуя лукаво, взял и подобрал на iHerb, все что отмеченно "*" (базовый протокол) у Тамары в книге и у Галины в теме https://autism.forum2x2.ru/t38-topic. Вот что у меня получилось:

1. Thorne Research, Vitamin A, 90 Veggie Caps
2. Now Foods, B-50, 250 Capsules
3. Nutricology, Pure Vitamin C, 100 Veggie Caps
4. Now Foods, E-200, 100% Natural Mixed Tocopherols, 250 Softgels
5. Now Foods, L-OptiZinc, 30 mg, 100 Capsules
6. Now Foods, Magnesium Citrate, 120 Vcaps
7. Thorne Research, Calcium Citrate, 90 Veggie Caps
8. Now Foods, Selenium, Yeast Free, 200 mcg, 180 Vcaps
9. Thorne Research, Molybdenum Picolinate, 60 Veggie Caps
10. Natural Factors, Coenzyme Q10, Enhanced Absorption, 100 mg, 60 Softgels
11. Carlson Labs, Vitamin K2, Menatetrenone, 5 mg, 60 Capsules (Для усвоения кальция может понадобиться обеспечить магний, витамин Д, витамин С, витамин К ( в форме К2))
12. Source Naturals, L-Lysine, 500 mg, 200 Capsules (Для усвоения кальция может понадобиться обеспечить магний, витамин Д, витамин С, витамин К ( в форме К2), а также лизин. )
13. Now Foods, Silymarin Milk Thistle Extract, 150 mg, 120 Vcaps
14. Now Foods, Licorice Root, 450 mg, 100 Capsules (для поддержки надпочечников, не в ходит в базовый протокол)
15. Now Foods, Taurine, Double Strength, 1000 mg, 100 Capsules

Что скажите, ничего не забыл или можно что убрать?

вит. А, С, К2 и таурин в очень больших дозах, вполне возможно что в итоге на такие и выйдете по какой то из добавок, но для начала будет очень сложно делить. В комплекс довольно быстро слеживается и это не одна из первых добавок, может просто пропасть зря. Вит. Е и Q10 с соей, надо бы сначала выяснить с ней отношения. Оптицинк содержит в составе медь, с которой надо быть очень аккуратным, поэтому цинк лучше взять чистый , например пиколинат или монометионин. Базовый протокол невозможно ввсети , не имея работающего и отточенного антикандидного, значит в первую очередь нужны пробиотики, энзимы и антикандидные средства.
avatar
barracuda

Максимка, 01.12.2006г. Empty Re: Максимка, 01.12.2006г.

29.01.12 9:24
Спасибо за ответ.
Agnessa пишет:Базовый протокол невозможно ввсети , не имея работающего и отточенного антикандидного, значит в первую очередь нужны пробиотики, энзимы и антикандидные средства.
Антикандидный заказ уже сделали см. выше.

Ох чувствую, что опять я "гоню лошадей" может пока нужно разбираться с кандидой и не думать пока о добавках?
Елена84
Елена84

Максимка, 01.12.2006г. Empty Re: Максимка, 01.12.2006г.

29.01.12 11:08
Вы правильно поняли! одобряет
avatar
barracuda

Максимка, 01.12.2006г. Empty Re: Максимка, 01.12.2006г.

31.01.12 22:21
Всем привет!

Вот решил поделиться с вами о наших первых попытках и результатах по безмолочному кефиру. Поскольку заказ по антикандидному протоколу наш в пути (там и пробиотик культранелла), то решено было заняться освоением такой важной составляющей в в анти протоколе, как поддержка ЖКТ полезными микроорганизмами, те приготовление ферментированных продуктов, так необходимыми для нормального функционирования. Итак, была закуплена йогуртница Moulinex и дополнительно к ней заказан температурный регулятор http://ukrrele.prom.ua/p418586-termoregulyator-dlya-jogurtnits.html (еще правда не пришел). Последний заказ был вызван тем, что я поставил эксперимент с йогуртницой - измерял температуру работы при полной ее загрузке водой (все 7 банок налиты полностью). Результат показал, что йогуртница перегревает, те рабочая температура у меня получалась 43 градуса (летом будет все 50), а нормальная температура должна быть сопоставима с нашим организмом, те 37-40 (в кишечнике температура выше градуса на 2-3) Итак по-порядку, что было приготовлено:
1.кефир из кешью. (1 стакан кешью + 4 стакана воды, орехи замочил предварительно). Молоко вкусное, кефир получился на вкус терпимый, но не густой и разделяется на 2 составляющие: сыворотку и саму массу. В качестве пробиотика здесь и далее использовался, валявшийся аципол в холодильнике, уже наверное с полгода.
Справка: Аципол – пробиотик, который представляет собой лиофилизированную смесь живых лактобацилл и кефирных грибков, которые предварительно были инактивированы путем прогревания. В состав препарата входят живые ацидофильные лактобактерии штаммов NK1, NK2, NК5, NK12. Неактивные кефирные грибки содержат специфический полисахарид, который необходим для нормального роста кишечной микрофлоры.
Знаю, что этот пробиотик не годится для наших детей, я проводил эксперимент по приготовлению и оценке, так что ничего из этого не давалось ребенку.
2. Рисовый кефир из краснодарского риса (1 стакан варенного риса, 4 стакана теплой воды). Молоко невкусное, напоминает мутный клейкмй рисовый отвар, сам рис клейкий соответственно все это передается в молоко. Кефир тоже получился не айс, расслоился, так же как и ореховое, одним словом - бяка.
3. Соевое молоко купленное в Метро. Молоко было витаминизированное, вкусное но отдавало витаминами. Кефир получился великолепный однородный по массе, хорошие вкусовые качества фактически не отличишь от настоящего. Проблема одна нашим детям нельзя давать соевые продукты!

После этого была произведена работа над ошибками и думка как улучшить вкусовые качества и общее восприятие продукта. Во первых, к ореховому кефиру была одна претензия - расслоение в остальном было терпимо. К рисовому из краснодарского риса - клейкость, расслоение и вкус. Было решено попробовать сделать кефир из коричневого риса Индика Brown, отварил я его по описанию на пачке, пропорции взял те же (1 стакан варенного риса + 4 стакана теплой воды) добавил немного ванили (может зря). Кефир получился по вкусу нормальный не было клейкости как от белого риса, но расслоился на коричневатую сыворотку и осадок с плавающим грибком как соцветие у цветной капусты. Еще заметил что фактически нет жирности у рисового кефира. Для хорошего восприятия осталось улучшить зрительное восприятие. И тут пришла в голову мысль, а что если сделать микс из коричневого риса кешью (для жирности и дополнительного вкуса) и грушевым соком с мякотью. Набросал примерно рецептик
3/4 стакана варенного коричневого риса + 1/4 стакана кешью, 1 л теплой воды, далее в блендер, потом фильтруем и смешиваем полученное молоко с яблочно-грушевым соком с мякотью (был взят "Сады Придонья" яблочно-грушевый с мякостью, так как чистого грушевого сока не нашли) в пропорции 1:1. Если это сок, а не нектар и там нет регулятора кислотности - лимонной кислоты, то капельку сока лимона не помешает. получилась однородная смесь коричневатого цвета. Запускаем пробиотик и на 12 часов в йогуртницу. Результат был хороший по вкусовым качествам и по внешнему восприятию не сильно отличается о грушевого сока с мякотью. Собираемся опробовать этот рецепт, когда придет Culturella и HLC Mindlinx

Вот такие эксперименты у нас прошли. Еще хочу поделиться с вами новостью, что заказали Морской рис и Тибетский кефирный гриб, будем работать с ними в том числе.
avatar
barracuda

Максимка, 01.12.2006г. Empty Re: Максимка, 01.12.2006г.

02.02.12 19:13
Всем привет! Не могу задать вопрос в теме "Безмолочный кефир", так что решил задать здесь. Вот нашел в интернете закваску Симбилакт http://www.zakvaski.com/RU/production/simbilakt-vivo.html

Симбилакт - это пробиотик нового поколения с повышенным содержанием живых полезных бактерий. Наиболее естественный и эффективный способ восстановления микрофлоры кишечника при дисбактериозах. Нежный вкус продукта понравится вам и вашим детям. Кроме того, Симбилакт можно применять без заквашивания, в качестве пробиотика. Выпускается «Симбилакт VIVO» и «Симбилакт VIVO с лактулозой»

Как вы считаете есть смысл попробовать выращивать его в безмолочной кефире? Те после 2-3 циклов выращивания в безмолочной среде давать ребенку (следы казеина уже должны уйти).
Интересно также мнение форумчан из Украины, пробовал ли кто сей продукт?
avatar
barracuda

Максимка, 01.12.2006г. Empty Re: Максимка, 01.12.2006г.

03.02.12 22:55
Кто нибудь делал отвар из душицы(орегано) подскажите плиз как делать? Взял 200 грамм кипятка добавил 2 ст. ложки молотой душицы и поставил отстаиваться. Такой вариант возможен или в основном дается масло орегано? Наши антикандидные еще едут, так что пробую варианты на травах.
Денька
Денька

Максимка, 01.12.2006г. Empty Re: Максимка, 01.12.2006г.

03.02.12 23:57
Так, содрала Вам из чужой темки))


Чайный гриб. https://autism.forum2x2.ru/t96-topic
Точно знаю гриб чайный за 30 минут до еды в день не более 1 стакана. Разведенным давать, если кладете много сахара, чем больше сахара тем крепче напиток! Если кладете 1-1,5 чайных ложки на стакан, то не разводить.

Антикандидное: https://autism.forum2x2.ru/t1761-topic
Галина (Птица):
Толокнянка. Приготовление настоя. Столовую ложку высушенных и измельченных листьев заливают двумя стаканами холодной воды и настаивают 10-12 часов. Затем кипятят 5 минут и процеживают. Принимают по 1-2 столовой ложке 3-4 раза в день за 20-30 минут до еды.
Дущица (орегано). Настой душицы готовят из 10 г травы и стакана кипящей воды. Настой остужают, процеживают и пьют по 1 столовой ложке 3-4 раза в день за 20 мин до еды.
Для ванн (на одну ванну) настой готовят из 200 г травы и 3 л кипящей воды. После остывания его процеживают и выливают в наполненную водой ванну.
Тимьян (чабрец) . Настой
Рекомендуют 15 г травы тимьяна залить стаканом кипятка, настоять 30 мин и принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день.
Для употребления детям готовится настой из 5 г травы на 200 мл кипятка, доза: от 5 до 15 мл 4-5 раз в сутки.


Молочный гриб
Достаточно по 70мл в день.. Прием не совмещать с антикандидным, но если даете антикандидное, то обязательно давать полезные бактерии (кефир).
avatar
barracuda

Максимка, 01.12.2006г. Empty Re: Максимка, 01.12.2006г.

04.02.12 0:02
Спасибо большое за ответ!

Кефирный молочный гриб пришел нам, уже осваиваем и выращиваем. Морской рис тоже уже нам дал первый напиток, очень понравился!
avatar
barracuda

Максимка, 01.12.2006г. Empty Re: Максимка, 01.12.2006г.

04.02.12 0:05
Sveta&Max пишет:В свое время мне одна очень грамотная травница сказала, что есть универсальный способ заваривания любых трав: соблюдая рекомендуемые пропорции, сухую траву в термос (не металлический!) и залить кипятком, но чуть постоявшим, подостывшим градусов до 97-98. Настаивать 2 часа. Процедить. Меня порадовало, что потом этот способ подтвердил мой учитель, аюрведа. Так что, мне хочется верить, способ достаточно надежный.
А что касается термоса, я использую металлический с широким горлом, но внутрь вставляю стеклянную банку подходящего размера, в ней все и бадяжу. Это если нет подходящего со стеклянной колбой.
Обязательно попробую этот вариант настоя
Спасибо!
Sveta&Max
Sveta&Max

Максимка, 01.12.2006г. Empty Re: Максимка, 01.12.2006г.

04.02.12 0:07
Да, только по поводу толокнянки
Толокнянка. Приготовление настоя. Столовую ложку высушенных и измельченных листьев заливают двумя стаканами холодной воды и настаивают 10-12 часов. Затем кипятят 5 минут и процеживают. Принимают по 1-2 столовой ложке 3-4 раза в день за 20-30 минут до еды.
Именно ее лучше всего так, в виде холодного настоя, чтобы ограничить выход дубильных в-в, о чем и говорилось в соотв. теме


Последний раз редактировалось: Sveta&Max (04.02.12 0:08), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
barracuda

Максимка, 01.12.2006г. Empty Re: Максимка, 01.12.2006г.

04.02.12 0:08
Мне также интересно услышать отзыв о заквасках Vivo особенно о пробиотике Симбилакт если его использовать в безмолочной среде, продукт Украинский может кто уже пробывал?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения