Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Тати
Тати

Максимка - Максяшка - Страница 4 Empty Re: Максимка - Максяшка

26.03.12 2:10
Natalya_M пишет:
А еще наши дети мысли наши могут читать. Это тоже на Вилли писали, а мне мама Ксюши рассказала. Так вот Вероника наши мысли тоже знает (многократно убеждались. Из последнего. Папа просит Веронику сказать ему что-нибудь. Я хохочу и МЫСЛЕННО говорю: спроси, где платье? Месяц уже обещает купить. Пишет: ГДЕ ПЛАТЬЕ? Папа смутился: ты свои мысли или мамины написала? МАМИНЫ смех ) Возможно, и ваш тоже читает мысли. НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ в ребенке, даже мысленно, хотя это сложно.

Вот это точно, подтверждаю. Очень рад Моя Саня безошибочно считывает наши эмоции и настроение, даже когда я пытаюсь их от нее скрыть. Например, беспокоюсь внутренне, а внешне бодрюсь, ей улыбаюсь. А она все равно чувствует: "Мама грустная, надо развеселить..." Мысли тоже читает, кажется))) Я несколько раз ставила эксперименты: она играет ко мне спиной, а я сяду в сторонке, смотрю на нее и усиленно думаю, какая она умница и красавица, любимое солнышко. Она отрывается от игры и идет меня обнимать или просто потереться рядом, это что-то невероятное... Примерно такая же чувствительность у нее была и до диеты (пока не стало совсем плохо, там уже все пропало), поэтому я долго не могла поверить, что с ней что-то не так. Думала, просто индиго растет, столько времени бесценного потеряла. Смущается А сейчас уже неважно - индиго или не индиго, какая разница? Лишь бы здоровенькая была.

Кстати, когда про себя начинаю сомневаться, так ли все идет, и сравниваю ее с другими детьми, она начинает истерить и хулиганить, прямо сладу с ней нет...
Natalya_M
Natalya_M

Максимка - Максяшка - Страница 4 Empty Re: Максимка - Максяшка

26.03.12 17:43
Потому как о чем то, что его интересует, может нормально рассказать, но вот на все мои вопросы... и глаза сразу... нет, не стеклянные, но явно отстраненные
Вот вам и ответ, Диана! Ему НЕИНТЕРЕСНО все то, что вы предлагаете. У моего ребенка стояла тяжелая умственная отсталость все годы именно потому, что она никак не реагировала на вопросы: где кубик, где мячик, не смотрела на гремящую погремушку в 3-5 лет и т.д. Если вы будете общаться с ребенком как с УО, он так и будет себя вести, ВЫНУЖДЕННО, т.к. возможностей выразить себя у него нет. Даст бог, нет пока.
Очень сложно вырваться из стереотипов социума, понимаю. Но когда терять нечего, твой ребенок отвергнут этим социумом за непригодностью, ты и начинаешь общаться с ним, обучать и разговаривать так, как сама считаешь правильным. И в итоге получаешь ребенка, неординарного и умного, а часто и превосходящего по развитию здоровых сверстников (масса таких примеров). Хотя тот же социум по-прежнему презрительно будет ухмыляться и считать нас неполноценными, а себя очень классными.
Natalia
Natalia

Максимка - Максяшка - Страница 4 Empty Re: Максимка - Максяшка

26.03.12 18:03
ВВАХ!!! Наташа! И мысли читает? Ну все, тогда пора сливать воду и вообще... уж и не знаю, что делать...
Вы пишете, что говорить в своем доме не можете - все надо осторожничать... Но мысли... их-то как отключать? переключать? что же с ними тогда делать?

avatar
Диана

Максимка - Максяшка - Страница 4 Empty Re: Максимка - Максяшка

26.03.12 18:12
Нет, никогда я с ним не общалась как с УО, скорее наоборот (я по своей натуре к мелким детям интереса не испытываю, кроме своего Очень рад потому никогда и не сюсюкала). Но ведь нам в этом году в школу, в ОБЫЧНУЮ Кошмар! И вот боюсь я, что не потянет. Кто там будет разбираться, почему он не отвечает. Не ответил, значит не выучил. Знаю я, что он умный и сообразительный, и много раз он меня удивлял. Но что делать с этим нежеланием отвечать на вопросы, которые ЕМУ неинтересны, но так необходимы, к сожалению, для формального социума об стенку лбом

Но мысли... их-то как отключать? переключать? что же с ними тогда делать?
а вот с этим все намного проще - надо мыслить позитивно, думать только о хорошем и всем будет хорошо, и тем, кто мыслит, и тем, кто читает подмигиваю
Natalya_M
Natalya_M

Максимка - Максяшка - Страница 4 Empty Re: Максимка - Максяшка

26.03.12 18:59
Но ведь нам в этом году в школу, в ОБЫЧНУЮ affraid И вот боюсь я, что не потянет. Кто там будет разбираться, почему он не отвечает. Не ответил, значит не выучил. Знаю я, что он умный и сообразительный, и много раз он меня удивлял. Но что делать с этим нежеланием отвечать на вопросы, которые ЕМУ неинтересны, но так необходимы, к сожалению, для формального социума
Вот это действительно проблема. Я тоже поставила перед нами совершенно невероятную задачу пойти этой осенью в ОБЫЧНУЮ школу (на дом. обучение, естеств.). Вероника очень хочет, готова, но комиссии, определяющей учебную программу и школу нужно показать готовность к школе. Время еще есть, и мы каждый день тренируемся, говорю-говорю, что на вопросы НАДО отвечать обязательно, независимо от желания-нежелания, интересно-неинтересно и т.д. Если Вероника сможет переступить через барьер защиты себя от окруж. мира, все получится. Нет, значит, через год пойдем. Год- это очень много для нас сейчас. Хотя, конечно, это я фантастическую задачу нам придумала. Но почему бы и нет? подмигиваю
Так что будем вселять в наших детей уверенность в собственных силах по мах, и сами верить в то, что все возможно (а мы, Дианочка, пока сами не стоим, не ходим, руками ничего не делаем, не говорим устно, так что вам полегче должно быть. УСПЕХОВ и помощи Божьей)
Елена84
Елена84

Максимка - Максяшка - Страница 4 Empty Re: Максимка - Максяшка

26.03.12 19:59
Диана , а почему вы именно в этом году хотите в школу? Вам же ещё смело можно до следующего подождать, если боитесь
Yumisoca
Yumisoca

Максимка - Максяшка - Страница 4 Empty Re: Максимка - Максяшка

26.03.12 20:43
Я тоже думаю, что спешить со школой не стоит. Недавно разговаривала с одним папой, у него дети нормальные, НО мальчика он отдал в школу чуть ли не в 9 лет - "потому что я понял, мой мальчик не готов" - сейчас со школой все в порядке,ребенок и родители довольны.
avatar
Диана

Максимка - Максяшка - Страница 4 Empty Re: Максимка - Максяшка

26.03.12 23:45
пока сами не стоим, не ходим, руками ничего не делаем, не говорим устно, так что вам полегче должно быть
Наташа, не обижайтесь, но мне как раз кажется, что в данном случае это работает в пользу ребенка - если педагоги хорошие люди и профессионалы (другой вариант не рассматриваем), то будут понимать, что у такого ребенка есть или могут быть проблемы разного характера
В нашем случае, когда внешне далеко не сразу ясно, что что-то не так, как будут развиваться события покажет только время. У меня Максим в темные периоды даже не здоровается ни с кем, хотя при этом может встревать в разговор (и внешне это выглядит как банальное отсутствие воспитания), и вот ничего с этим сделать также невозможно. Вся надежда на биомед, что до сентября еще подравняется.

Елена, подождать до следующего года не получается - так сложились обстоятельства. Мы в прошлом году ходили в другой сад, уровень был такой, что я уже все равно решила, что с 6 лет пойдем в школу, т.к. оставаться в саду еще на год было бы просто потерей времени (никаких занятий, почти не гуляли, приходишь - а они ТВ смотрят). А потом в июне (когда наш закрылся на ремонт) нас распределили в соседний садик и попал Максим в подготовительную группу (на июнь), садик этот один из лучших не только на словах, но и на деле. Ему там так понравилось, что мы приложили немалые усилия чтобы там остаться, а т.к. понравилась именно подготовительная группа (в этом садике воспитатели ведут группы по годам), то и просились мы именно в подготовительную (потому как на тот момент мне было важно, что ему хорошо именно с этими людьми, а все остальное было вторично, к тому же, как я уже говорила, все равно уже было решение о школе на следующий год). Остаться еще на год нереально в п.о. по деньгам, переводились мы сюда, как понимаете, тоже не задаром, к тому же на следующий год в подготовительной группе будет 35 человек (и много мальчишек), а в этом году всего 24 (из них мальчиков только 6). Еще один момент - собираемся мы в школу-интернат гастроэнтерологического профиля. Естественно забирать я его буду днем каждый день. Важные моменты - диету там могут обеспечить, я уже говорила там об этом, или можно носить свою еду. Раз школа-интернат, для меня это означает, что есть продленка, без чего нам не обойтись. Школа маленькая, практически семейная, климат там приятный (по отзывам). В этом году набирают 2 первых класса по 20 человек, а в следующем году будет 1 класс на 30-35, поэтому еще один фактор в пользу этого года. Ну вот как то так получается. Да и ребенок уже настроен, и мне кажется, что если его оставлять еще на год в садике (любыми путями), то этим можно дать ему понять, что он глупый

мальчика он отдал в школу чуть ли не в 9 лет
а где они кантовались до 9 лет с нормальным мальчиком? в садиках таких не держат, значит есть с кем сидеть. У меня этой возможности нет
Настя
Настя

Максимка - Максяшка - Страница 4 Empty Re: Максимка - Максяшка

27.03.12 0:04
Здорово Диана,что такую школу нашли...я потом у тебя узнаю что там к чему, мы раньше 8-ми полных лет в школу точно не пойдем (благо нам в январе 8 будет) может 4,5 года в запасе Биомеда нам помогут потенуть общеобразовательную школу...ттттт...чтобы все получилось молитва
Нет не так надо говорить - обязательно получиться!!! торжество
avatar
Диана

Максимка - Максяшка - Страница 4 Empty Re: Максимка - Максяшка

27.03.12 21:01
Настя, эта школа вам вряд ли подойдет, она на площади Горького, точнее на ул.Маслякова, вам далеко, а нам 10 мин ходьбы. Но если вдруг (мало ли - смените место жительства) - туда надо медицинскую документацию. Мы в НИИ гастроэнтерологии наблюдаемся с 3х месяцев, последние 2 госпитализации - за прошедший год. Поэтому если серьезно озаботиться, то надо официально обращаться к гастроэнтерологу, не обязательно в НИИ, можно по месту жительства. Пусть у вас хотя бы будет диагноз интестинальная форма пищевой аллергии или что-нибудь другое, проблем то выше крыши, так что надо их зафиксировать на всякий случай.
avatar
Диана

Максимка - Максяшка - Страница 4 Empty Re: Максимка - Максяшка

29.03.12 23:35
Дорогие мамы! подскажите, может случалось у кого - Максим стал постоянно вздыхать, очень так тяжело (невротический вздох), ну как будто уж очень устал от жизни. Когда появилось точно сказать не могу, может неделю назад, может 2. Все остальное в норме, поведение достойное, стул красивый. Но вот вздохи!
МарНик
МарНик

Максимка - Максяшка - Страница 4 Empty Re: Максимка - Максяшка

30.03.12 0:25
у нас так было, прошло само. Появилось в то время, как логопед поставила выдох и научился дуть. Было похоже, что интересно вдыхать -выдыхать, тренировал ощущения.
avatar
Диана

Максимка - Максяшка - Страница 4 Empty Re: Максимка - Максяшка

30.03.12 13:14
Марина, а как быстро прошло? Мы тоже к логопеду ходим, выдох тренируем, но там он как раз его и не делает. Да и дома не похоже, что интересно выдыхать. Понаблюдаем пока
МарНик
МарНик

Максимка - Максяшка - Страница 4 Empty Re: Максимка - Максяшка

30.03.12 14:39
где -то месяц. Как только хорошо и СИЛЬНО стал дуть (свистки, дудки самому стали нравиться, мыльные пузыри), дули целыми днями. Потом перешли на имитацию ГУБАМИ и ЯЗЫКА, тут все и прошло. Думаю переключился на новые ощущения.
avatar
Диана

Максимка - Максяшка - Страница 4 Empty Re: Максимка - Максяшка

30.03.12 15:39
Спасибо
avatar
Диана

Максимка - Максяшка - Страница 4 Empty Re: Максимка - Максяшка

02.04.12 22:41
не все так просто у нас, и кандида сейчас цветет, но мы ее душим
но несмотря на это, девчёнки, какое же это счастье - возможность играть с сыном!!! играть по настоящему, т.е. настоящая ролевая игра

он вчера построил полицейский участок лего (в этом то как раз ничего особенного, давно уже все строит сам), а вот дальше обычно начинаются мучительные для нас обоих процессы - "мама, поиграй со мной" - начинаем - шаг влево, шаг вправо - истерика "ты должна была сделать ... сказать ...", т.е. сидишь как под дулом пистолета и пошевелиться лишний раз невозможно, и предугадать невозможно, что ему требуется - ну вот так помучаемся минут 40 и всё, со скандалом прекращаем, и всем плохо

а сегодня (просто давненько в такие игры уже не играли, может даже месяц уже) я как обычно уже с тягостью в сердце была готова на наш обычный сценарий и вдруг flower мы играли 1,5 часа, наши герои ходили в магазин, чинили полицейскую антенну, катались на лошадях и посещали зоопарк торжество каждый из нас вертел сюжет как хочет!!! моя мама пришла с работы и голодная сидела и смотрела на нас, не могла отвести взгляд, потому что жаль было тратить это время на поесть

наши последние ролевые игры были года в 3, мы тогда всё играли в кафе - я заказывала, а он готовил, да еще в доктора немного, а потом понеслось...
Tanusha
Tanusha

Максимка - Максяшка - Страница 4 Empty Re: Максимка - Максяшка

02.04.12 23:19
Поздравляю с этой маленькой победой! Улыбка

Как мне знаком стиль игры, который был до биомеда....
Настя
Настя

Максимка - Максяшка - Страница 4 Empty Re: Максимка - Максяшка

02.04.12 23:21
Диана здорово!!! Мечтаем об совместных играх!!!
avatar
Диана

Максимка - Максяшка - Страница 4 Empty Re: Максимка - Максяшка

04.04.12 6:26
Спасибо, друзья, за поздравления!
Настя, о совместных играх тоже мечтаем, но пока только с мамой (даже не с бабушкой, что говорить о других детях).

Назрела проблема: кандида. Давненько ее в цвету не было, а 4 дня назад появилась красная попа (и щипала, на что давно не жаловался, т.к. с начала диеты если и было покраснение, то без щипания) и целый день блакал мультяшными фразами сам с собой. Мы на тот момент пили кандекс 1 раз в день и душицу по 1/4 стакана 2 раза в день. Стало ясно, что надо усиливать - добавила кандекс еще 1 капсулу и 5 капель ГСЕ 2 раза в день с прикрытием но-фенолом (мы его как то месяц назад пробовали, довела до 12 капель 2 раза, но появились проблемы с поведением, возможно фенольные, а но-фенол в то время был еще не введен, поэтому убрала до лучших времен). Попа поутихла. щипать перестала, но небольшое покраснение оставалось. С поведением особых проблем не вижу - околесицу несет, но очень мало. Единственная проблема - логопедические упражнения - голова не включается никак (в светлые периоды занимается нормально).
А вчера вечером увидела пятна на языке (т.н. географический язык) - тоже с начала диеты уже не было. Причем всё остальное на том же уровне, не больше (попа только немного красноватая, поведение в том же духе). Когда то читала, что такой язык тоже признак кандидозного разрастания.

Подскажите, усиливать еще анти или пока смотреть, что на нынешнем протоколе будет? 2 кандекса в день и по 5 капель ГСЕ тоже 2 раза. Дома еще есть каприлка, ува урси, биотин, орегано, но мы из этого ничего не пробовали. Пробиотики - кастом не пошел, есть культурелле и сахаромицеты - тоже не пробовали.
И еще вчера как раз начала молибден, дала 1/4 таб (250 мкг). В протоколе у нас 300 мг магния, 600 кальция, 1 капсула микрогидрина, фосфатидил и ферменты к каждой еде, шрот расторопши, 1/2 ч.л. льняного масла, лаурисидин сейчас по 9 плюшек 3 раза в день (наращиваю по 1-3 плюшки в день - с тех пор сопли чуть чуть есть постоянно). Вес Максима - 25 кг.

Всем огромное спасибо за советы!
Настя
Настя

Максимка - Максяшка - Страница 4 Empty Re: Максимка - Максяшка

04.04.12 9:17
Диана вот тут еще читала про географический язык???
https://autism.forum2x2.ru/t2438-topic

Может пора уже в сторону витаминов В посматривать??? Могу отметить ,что у нас гиперпупераллергенных и реагирующих на все,тяжело вводим добавки,но В-комплекс ввелся довольно легко,и кандида вроде ничего,хотя у нас патогены -наши главные враги!!!
avatar
Диана

Максимка - Максяшка - Страница 4 Empty Re: Максимка - Максяшка

04.04.12 17:23
Настя, спасибо, я эту тему давно читала, как раз оттуда и помню, что географический язык в основном от дрожжей, хотя не исключается и дефицит группы В.
У нас как раз такой, как на 3-й картинке из Галиной ссылки (Максим сфоткать не дал, а то бы показала).
Витаминов В у нас вообще нет, мы ж пока только на первой посылке живем, только биотин, поэтому и подумываю его ввести сейчас.

Сегодня язык стал еще хуже - пятен стало больше. Да еще проблема добавилась - стал подпукивать и пачкать штаны, было уже 4 раза, а у нас такое было только в далеком добиомедном прошлом, когда мы поносы одолеть не могли. Стул сейчас оформленный, правда опять пожелтел, а был уже коричневый.
Денька
Денька

Максимка - Максяшка - Страница 4 Empty Re: Максимка - Максяшка

04.04.12 21:40
Напишу по собственным наблюдениям. После ввода Б-50 и спрея мв12 глоссит нас покинул навсегда и даже если вылезает кандида, то язык всегда ровный и чистый. Возможно когда плодится патогенка мизерные запасы группы Б в организме исчезают совсем и появляется глоссит. Мне кажется, что первопричина все таки недостаток Бшек. Может Вам у кого-нибудь в Нижнем "стрельнуть" пока Бшки и заказать, а потом вернуть, когда Ваша посылка придет? Я бы их в первую очередь начала бы сейчас вводить, есессно отслеживая реакции. Хотя бы с 1/10 в день, разделенной на 4 приема. (мы так начинали)
Мама Акима
Мама Акима

Максимка - Максяшка - Страница 4 Empty Re: Максимка - Максяшка

04.04.12 21:56
А че? Мы вот бешки после оле ввели в самом начале и нормально перенесли.Я о таком экстремальном порядке ввода не жалею.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Максимка - Максяшка - Страница 4 Empty Re: Максимка - Максяшка

04.04.12 22:27
даа, я не верила что группа В нам поможет с афтозным стоматитом , но что есть то есть, хотя все равно пока проблема не исчезла, но ведь не одна группа В влияет на состояние слизистых, понятно что нельзя забывать и о патогенке
avatar
Диана

Максимка - Максяшка - Страница 4 Empty Re: Максимка - Максяшка

04.04.12 22:34
Все огромное спасибо за комментарии! Понятно, что надо вводить группу В (попробую стрельнуть у Насти, правда учитывая как посылки до нас доходят, будет очень неприятно, если людей подведу). Посмотрите еще по поводу анти-протокола - добавить биотин или что-нибудь из пробиотиков (дома есть культурелле и сахаромицеты, еще не пробовали) или подождать на нынешнем (2 капсулы кандекса в день и 12 капель ГСЕ)?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения