Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
SloNik
SloNik

Максимка - Максяшка - Страница 2 Empty Re: Максимка - Максяшка

25.12.11 15:14
Диана, похоже, что сиканье у вас связанно с отмиранием. Как только кандида взята под контроль сиканье прекращается.
НО! Если не будет чистой диеты, кандида будет жрать ребенка ПОСТОЯННО!
На любую непереносимость кандида тут же реагирует. Детенку будет то плохо, то хорошо волнами. Ребенок будет неспокоен и ты тоже будешь нервничать. Как по мне так лучше вооще не начинать, чем так мучить ребятенка!
Постарайся вычистить диету и улучшений будет еще больше!

avatar
Диана

Максимка - Максяшка - Страница 2 Empty Re: Максимка - Максяшка

25.12.11 22:49
Оля, спасибо! Я готовлюсь, купила термосы для садика. Думаю, решусь уже на этой неделе все обговорить, чтобы после каникул сразу и в садике продолжать уже чистую диету. Сегодня Макс жалуется на головную боль (вчера угостили зефирчиком, я так понимаю глютена и казеина там нет, но сахара!!!). Ребенку конечно не просто, раньше в еде ни в чем не ограничивали, а сейчас все нельзя, а ведь возраст то уже не 3 и не 4, а почти 6. В общем пока страдаем оба (он за себя, я за него), оба уже и похудели. Я то ладно, можно сказать давно хотелось, да все никак, а вот дите на 2,5 кг - ничего не ест, кричит "вы меня одним и тем же кормите"
Мама Акима
Мама Акима

Максимка - Максяшка - Страница 2 Empty Re: Максимка - Максяшка

25.12.11 22:57
Диана, пока в рационе есть даже следы глютена и казеина ребенок будет их искать и требовать. Как только диета будет вычищена ое начнет есть все подряд без вопросов. Проверено-работает.
SloNik
SloNik

Максимка - Максяшка - Страница 2 Empty Re: Максимка - Максяшка

25.12.11 23:06
Дианочка, держись! Надо потерпеть немного. Потом Максим привыкнет.
Старайся объяснять. Вот зефир дали, головка болит и т.п. Ну ты и сама понимаешь.
Хотя, ребенку сложно будет себя ограничить, пока ему трудно отказаться от искушения. Пусть мамы деток такого возраста подскажут, как уберечь дитё от соблазна.
Голова болит - отмирание. Посмотри, описается ли ночью, напиши потом.
Держись!
avatar
Диана

Максимка - Максяшка - Страница 2 Empty Re: Максимка - Максяшка

25.12.11 23:14
У нас пока даже кофемолки и блендера нет, муку покупаю готовую, чтобы хотя бы к вкусу другому попривык. Просто рис и гречка ему уже не лезут, в прошлый раз пекла блины из рисово-кукурузной муки. Картофельное пюре с растительным маслом не ест, кусками картошку никогда не ел. И вообще все раньше ел со сметаной (как я понимаю, чтоб лучше пролезало, ну и плюс казеин конечно). Сейчас без сметаны сидит давится гречкой, рисом. Никакие мясные бульоны вместо сметаны не хочет, чуть поел 2 недели назад, потом забастовал

Оля, объясняю, но он кричит "нет, это не из-за зефира, это все из-за того, что ты меня не любишь и ничего мне не даешь"

Сама уж жду, что обсикается, попробую побольше энтеросгеля дать сегодня
SloNik
SloNik

Максимка - Максяшка - Страница 2 Empty Re: Максимка - Максяшка

25.12.11 23:22
Диан, а попробуй обмануть его.
Сделай сметану из рисовой каши хорошо разваренной и перетертой. Только с риса несколько раз сливай воду во время варки, что бы убрать вкус риса. Сделай такую консистенцию как сметана и добавь лимонного сока, чуть подсласти. В общем, поиграйся со вкусом. Положи в банку из под сметаны и поливай ею, будто это сметана.
Если раскусит обман. Попробуй постепенно подмешивать в обычную сметану эту рисовую, пока, со временем не переведешь его на рисовую сметану.
avatar
Диана

Максимка - Максяшка - Страница 2 Empty Re: Максимка - Максяшка

25.12.11 23:34
Оля, спасибо, обязательно попробую. Хотя, честно говоря, надежды мало, что не раскусит. Он у меня и сметану то ел только одного производителя "веселый молочник" и никакую другую. Когда покупала другую и говорила, что "молочник", он после того как пробовал, говорил "невкусно" и не ел. С сырами такая же ситуация - ел только 2 сорта.

А мимо макдональдса каждый раз с рыданиями проходим, а он, собака (макдак), у нас под носом, хоть из дому не выходи. А мы туда захаживали регулярно, т.к. мясо больше нигде не ел, а там котлетку из чизбургера всегда съедал всю (булку я одну всегда снимала, да и вторую отламывала, чтоб поменьше была)

Кстати, а чем рис то растереть, если не блендером? Уже сразу представила лабораторную ступку с пестиком Очень рад
avatar
DevisaGa

Максимка - Максяшка - Страница 2 Empty Re: Максимка - Максяшка

26.12.11 0:47
Хотя, честно говоря, надежды мало, что не раскусит.
Обязательно раскусит. Наших деток не обманешь, они сразу чуют, что от этого их не "таращит" и теряют интерес. Вот только беда, пока они будут находить хоть что то, от чего получают свой кайф, сами понимаете... Как чувствуют себя наркоманы, если их лишают наркотика, общеизвестно. Можно, конечно, помучить его месячным уменьшением "дозы", это примерно как кошке хвост отрубать по частям "из жалости". В некоторых случаях делают и так. Только тут есть риск, что он дойдет до полного истощения в результате, потому что кроме наркотика, все равно есть ничего добровольно не будет. И то, что он так кричит и требует молочку и зефир, однозначно говорит, что у него именно наркотическая зависимость. Так что чаще всего лучше работает полное исключение наркотика.
марика
марика

Максимка - Максяшка - Страница 2 Empty Re: Максимка - Максяшка

26.12.11 1:25
Здравствуйте Дина, я тоже считаю, что убирать проблемные продукты надо сразу. А Вообще самое главное - это ваша уверенность в том что вы правильно делаеете, а вы как будто извиняетесь перед ним забирая какуюто еду, а ДОЛЖНЫ БЫТЬ УВЕРЕНЫ, ЧТО ЗАБИРАЕТЕ ЯД И ДЕЛАЕТЕ РЕБЁНКУ ТОЛЬКО ЛУЧШЕ. Мой всегда чуствует слабину даже в голосе, а раз слабина есть, то можно попробовать дожать маму... Не давайте эту возможность, а для этого ЗНАЙТЕ, ЧТО ПОСТУПАЕТЕ ПРАВИЛЬНО.
SloNik
SloNik

Максимка - Максяшка - Страница 2 Empty Re: Максимка - Максяшка

26.12.11 5:49
Диана, у тебя все получится! Возьми себя в руки!
Когда забирают К и Г все наши дети требуют именно эти продукты. Мой в свое время по шкафам лазил в поисках чего-то покайфовать. Мы все прятали. Ели тайком он него.

Сейчас муж спокойно может при нем есть бутерброд, при этом Тима только прокоментирует, что папа ест бутерброд.
До диеты мясо терпеть не мог, как я его не дурила и не уговаривала. Овощи, как и вы, только в салате или супе со сметаной. В итоге, в 3 года, выглядит на 2, маленький щупленький.
А за 7 месяцев диеты - у нас основа рис, мясо + кабачек, тыква, слива, набрал 3 кг!!!
Будь уверена, все кг, что он потерял, восполнятся потом живым здоровым весом.
А какое просветление в голове будет! Вот увидишь! Это того стоит!

Так что ты все делаешь правильно! Ты хорошая мама и у тебя все получится! Будь уверена в себе и в своем решении! Удачи!
avatar
Маруся

Максимка - Максяшка - Страница 2 Empty Re: Максимка - Максяшка

26.12.11 15:57
Здравствуйте Диана! Наша история очень похожа на Вашу.
Хотела вклиниться по поводу садика. Нам в садике категорически не разрешили свою еду, но разрешили приезжать и кормить. Мы нашли женщину, которая ходит, т. к. сами не можем. Завтрак - дома, обед, он же полудник - даем с собой (только через полтора месяца наших мучений и того, что Женя очень похудел и все это видят , нам разрешили негласно оставлять часть обеда на полудник), ужин - дома. Приходиться забирать малыша раньше, до ужина. Пока так. Работу никто из нас бросить не может, хотя надо бы. Очень сложно проконтролировать садик, но мы не сдаемся!!!!!! Думаю, все это дело привычки.
avatar
Диана

Максимка - Максяшка - Страница 2 Empty Re: Максимка - Максяшка

26.12.11 21:55
Всем огромное спасибо за ответы! Я ЗНАЮ, что я делаю правильно, но только как объяснить вполне понимающему ребенку, почему 5 лет ему давали яд, угощали, разрешали, давали в качестве поощрения, а теперь вдруг нельзя. Потому и извиняюсь, это действительно так. Поэтому и страдаем оба. Я уже ему говорила, что была не права, что я не знала, что это все вредно, а вот теперь узнала и поэтому больше мы это есть не будем. Слабины у меня нет, я человек достаточно жесткий, и если сказала "не дам", значит не дам, Максим это знает, но все равно жалко его до ужаса (ему стараюсь этого не показать). Прятать дома нечего, поскольку живем вдвоем, и нет нужды кормить домашних, я тоже на диете (причем у меня то полная, я и на работу с собой беру)
Очень сложно проконтролировать садик
и, к сожалению, женщину тоже
за килограммы пока не переживаю, слава богу, до истощения еще не дошел и вряд ли это случится

Кстати, Оля, сегодня не обдулся Удивление

Зато сегодня другая напасть - начались захаживания в гости друзей и знакомых перед Новым годом - и все с шоколадом и конфетами пулемет Хоть закрывай дверь и меняй номер телефона, а уж заодно прикидывайся, что спятил и никого не узнаешь

Завтра пойду в садик разговаривать насчет приносной еды молитва Девочки, подержите за нас кулачки flower
avatar
Диана

Максимка - Максяшка - Страница 2 Empty Re: Максимка - Максяшка

03.01.12 20:37
второй день на чистой диете
вчера стула не было (ест очень мало, к запорам не склонен, у нас чаще поносы), сегодня был в виде густой светло-коричневой кашки с крапинками (это как я понимаю орехи) и шкурками помидоры (2 штучки увидела)

вопрос: орехи если не перевариваются, то и не страшно - так? а что делать с помидорой? убирать? он их съедает где-то 3-4 штучки в день, маленькие - чери

креон с каждой едой, цитросепт был 1,5 недели по 12 кап 2 раза в день, позавчера была красная попа, чесал глаза и обмахивал уши, добавила еще каплю, краснота ушла, почесывание тоже, вчера вечером дала 14 кап, ночью обдулся

едим курицу, рис, куриный суп с цветной капустой, борокколи, картошкой и морковью, помидорки, карт.пюре, груши, бананы
avatar
Tanya

Максимка - Максяшка - Страница 2 Empty Re: Максимка - Максяшка

03.01.12 21:54
Диана пишет:вопрос: орехи если не перевариваются, то и не страшно - так?
Я что-то не поняла,что значит не страшно?
Про бананы и помидорки тоже забудьте,на год минимум.
Куриный суп - это суп на курином бульйоне?Тоже нельзя.Варите курицу отдельно и потом готовое мясо добавляйте в суп.
На Вашем месте я бы подумала о другом анти.Есть у Вас еще что-нибудь?
avatar
Диана

Максимка - Максяшка - Страница 2 Empty Re: Максимка - Максяшка

04.01.12 0:29
другого анти нет, посылку еще не заказывала
курицу всегда первый бульон сливаю
про орехи поняла как про лен, если целиком, то перевариваться и не будут, если молоть, то должны - или я не права?
avatar
Диана

Максимка - Максяшка - Страница 2 Empty Re: Максимка - Максяшка

04.01.12 0:38
купила в аптеке толокнянку, залила, завтра приготовлю настой
пока живем на цитросепте
avatar
Диана

Максимка - Максяшка - Страница 2 Empty Re: Максимка - Максяшка

04.01.12 20:06
сегодня к цитросепту добавила еще и толокнянку по 1 ст.л. настоя, ребенок начал буянить, мы как раз на футбол пошли, перед тренировкой дала уголь, к середине тренировки смотрю, вроде как голова включилась. после тренировки перед едой опять дала толокнянку, через час начал кричать, снова уголь - дальше посмотрим

кстати, настой пока пьет спокойно (я развожу ст.л. в 30 мл воды - горьковато, но терпимо), ттт

вопрос про орехи остается открытым - если дите их грызет и они в стуле крупинками - норма ли это? пардон, у нас у всех взрослых тоже самое, потому и думаю, что так и должно быть - или это моя иллюзия?

и еще вопрос, т.к. угля даю не по разу, то нужно думать об отводе - купила мин.воду Донат, думаю 100 мл вечером не чересчур много?
МамаДани
МамаДани

Максимка - Максяшка - Страница 2 Empty Re: Максимка - Максяшка

04.01.12 20:25
Привет! А орехи то зачем? Если для перекусов, то лучше делать из той же каши перемолотой на блендере ттипа блиндиков и давать, когда ну очень просит, а орехи и помидоры и вооще все, что не переварилось а вышло так, это плохо, ведь и в кишечнике остатся многое, значит на этих остатках будут селиться гады, от которых мы и хотим избавиться.
Все, что не переваривается на ферментах, нужно убрать.
avatar
Диана

Максимка - Максяшка - Страница 2 Empty Re: Максимка - Максяшка

04.01.12 21:04
орехи для перекусов, да
он их очень любит и всегда любил и ест
а блендерить - ну ничего новоприготовленного пока ввести не могу, категорически от всего отказывается, только привычный вид и вкус

ладно, поняла, буду убирать орехи
avatar
Диана

Максимка - Максяшка - Страница 2 Empty помогите с составлением первого заказа!

04.01.12 23:08
обдумываю заказ - вопрос про капсулы - что в них фасуют (практически все добавки и так в капсулах) и какого размера брать?
gelle
gelle

Максимка - Максяшка - Страница 2 Empty Re: Максимка - Максяшка

05.01.12 11:26
цитросепт, ГСЕ, ореганол можно накапать в капсулу, мы брали 3 - это самые маленькие.
avatar
Диана

Максимка - Максяшка - Страница 2 Empty Re: Максимка - Максяшка

05.01.12 13:19
спасибо, gelle
а вы капсулы не глотаете? поэтому и брали растворы?
просто мой таблетки и капсулы глотает совершенно спокойно, поскольку всю жизнь его чем только не пичкала, раньше было проблематично, а сейчас спокойно

вот я и думаю, нужны ли они нам? наверное только для таких добавок, которые не выпускаются в капсулах (лаурисидин напр)
Тати
Тати

Максимка - Максяшка - Страница 2 Empty Re: Максимка - Максяшка

05.01.12 16:28
Диана пишет:спасибо, gelle
а вы капсулы не глотаете? поэтому и брали растворы?
просто мой таблетки и капсулы глотает совершенно спокойно, поскольку всю жизнь его чем только не пичкала, раньше было проблематично, а сейчас спокойно

вот я и думаю, нужны ли они нам? наверное только для таких добавок, которые не выпускаются в капсулах (лаурисидин напр)

Раз он капсулы глотает, то маленькие размеры не берите, только намучаетесь. У меня сейчас капсулы "extra small" и "1" лежат без дела, почти что ими не пользовалась(( Лучше сразу заказывать достаточно большие, у нас Ихербовский размер "0" сейчас идет на все случаи жизни. Рассыпать по капсулам все-таки придется, особенно на вводе новой добавки или для тех витаминов, что даются малыми дозами.
avatar
Диана

Максимка - Максяшка - Страница 2 Empty Re: Максимка - Максяшка

05.01.12 17:05
спасибо, Тати
наконец с капсулами все стало на свои места

если б еще и с самим заказом все так же быстро разрешилось Думает
avatar
Диана

Максимка - Максяшка - Страница 2 Empty обдумываю первый заказ

05.01.12 23:02
девочки, подскажите пожалуйста, надо ли нам брать липазу, вроде бы жирного ничего не едим, нет ни утиных жиров, никаких животных
масло только растительное и в очень маленьких количествах, чтобы новый вкус не сильно чувствовался

культурелле - в упаковке только 30 капсул, имеет ли смысл заказывать только 1 или сразу брать больше? или опять таки может не пойти (но если пойдет, то срочно надо заказывать вторую посылку) - вообщем я запуталась

нужен ли нам мукостоп и цитрусовый пектин в первой посылке? или если есть возможность, то лучше заказать

тот же вопрос про лаурисидин и ОЛЕ - подождать или нет?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения