Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ника-с
Ника-с

Максимка - Максяшка - Страница 6 Empty Re: Максимка - Максяшка

22.07.12 13:21
Диана пишет:



Потом появилась оказия – нам перепали уколы МВ12 (11 шт). Результаты: стал лучше есть, пробует новые блюда (раньше не заставишь, а тут сам просит из наших тарелок – у нас всё БГБК, но просто свое), стал лучше спать (спокойнее, не возился), как то внезапно сам выучил счет до 40 (до этого после 15 уже ошибался, а после 20 вообще никак), однажды в магазине сам (!) начал играть с другим мальчиком младше его, речь стала лучше – появились тонкие оттенки, а самое главное – она своя, не штампованными фразами из кино и мультфильмов, лучше подбирает слова, может о чем-то связно рассказать (до этого нормальное общение только в пределах бытовых нужд – т.е. короткие фразы и предложения, а если что-то рассказать – то только «мычит и телиться»). Правда не обошлось и без отрицательных эффектов – вернулась эхолалия (не было с зимы). Уколы закончили 7 июля, на сегодня – эхолалия меньше, но и плюсовые эффекты тоже уже почти сошли – вывод: буду пробовать киркмановский порошок (в наличии есть), если не пойдет, будем колоться.
А у нас и на порошке , и на жидком МВ12 таких результатьв небыло как от уколов. В мае была задержка с уколами- так в речи пошел регресс , и в поведении тоже. Поднятие порошка недавало нужного эффекта, только по возвращению уколов все вернулось. Но конечно пробуй, может у вас по другому будет. Паралельно уколам я еще даю порошок правда.

Диана пишет:
Ввели витамин К. Наши синяки на ногах меньше не стали. У нас в протоколе вит С 1200 мг в сутки. Что нам еще не хватает?
А биофлавоноиды непробовали? Мне кажется что именно с ними уменьшилась синяя сетка по спинке у Сашки, но вообще непропала еще пока.
Диана пишет:
На сегодня помимо текущих проблем (кандиды и бактерии) меня несколько беспокоит такой вопрос: с начала диеты ребенок похудел на 5 кг. В ноябре он весил 27кг (был плотным, хотя ел всегда очень плохо и мало, при этом постоянно были поносы, оформленного стула годами не видели), потом был этап перехода на диету и он похудел за месяц на 2,5 кг, а потом он начал очень хорошо есть, в т.ч. и мясо. И вообще сейчас я пожаловаться на его аппетит не могу, ест хорошо (я раньше о таком и не мечтала), стул нормальный, а вес за последующие 5 месяцев снизился еще на 2,5 кг. К тому же он еще несколько подрос и внешне сейчас на всех, кто его знает, производит удручающее впечатление истощавшего ребенка (представляете, что обо мне думают те, кто знает о диете crasy ). Но, плевать на других, я сама на знаю, как к этому относиться Хм-м!

Буду благодарна всем, у кого есть соображения по нашей ситуации (весу, биофильму)

Я посмотрела на фотки мужа в возрасте Саши- так он еще худее был от Сашки. Наш тоже подрос, вытянулся и выглядит очень худым, я тоже переживаю по этому поводу, апетит тоже ничего, но эти фотки мужа меня както успокаивают, не всем же быть пухленькими.
avatar
Диана

Максимка - Максяшка - Страница 6 Empty Re: Максимка - Максяшка

22.07.12 14:10
Ника-С, спасибо за идею с биофлавоноидами - как раз собиралась заказать вит С с ними и рутином.

А с весом... так если бы он всегда был худой, я бы и не переживала, а меня настораживает, что Макс вес теряет при хорошем аппетите. И в роду у нас со всех сторон худышек нет (и по детским фоткам тоже). Я уж и глистов подозревала, но в полнолуние ситуация стабильная (т.е. как всегда), анемии нет, эозинофилы в норме. Хотя может все равно попробовать потравить?
Ника-с
Ника-с

Максимка - Максяшка - Страница 6 Empty Re: Максимка - Максяшка

22.07.12 14:58
Кстати о глистах. У нас один раз за все Сашкины 7 лет в анализах показались лямлии, остальных тоже никогда небыло. А антиглистный нам дает очень хороший результат. Я комплексными антиглистными провожу курс раз в 3 месяца примерно, а черный орех у нас чуть не на постоянке. Пробуй, может и у вас непоказывается зараза наружу.
avatar
Диана

Максимка - Максяшка - Страница 6 Empty Re: Максимка - Максяшка

22.07.12 22:40
Спасибо! Собираюсь пробовать, но вот все хотела сначала печень поддержать, а уж потом противоглистный курс проводить. Вот время наверное и пришло, т.к. введены уже и таурин и расторопша.
avatar
Диана

Максимка - Максяшка - Страница 6 Empty Re: Максимка - Максяшка

28.07.12 16:31
Неожиданно нарисовался вот такой вопрос: моя мама купила тест-полоски для определения рН, ну вот я и решила посмотреть - результат оказался настораживающим - утренняя моча у Максима всегда мутная и щелочная. Погуглила - везде пишут, что утренняя порция должна быть кислая, и вообще моча преимущественно кислая. Защелачивание могут давать большое количество овощей и фруктов и отсутствие мяса, а у нас как раз наоборот - мясо едим 3 раза в день, овощей и фруктов очень мало (максимум 2 груши в день, очень редко картошка, другие овощи (огурец, помидор) иногда перепадают по дольке).

Моча с большим количество лейкоцитов и бактерий имеет щелочную реакцию вследствие бактериально-аммиачного брожения при воспалении.
но для этого нужны клинические признаки мочевой инфекции, чего явно нет. Правда, мутная, но так это наверняка фосфаты (они как раз в щелочной моче и могут быть).

http://www.healthydiet.ru/printthread.php?t=1725&pp=15 вот здесь вычитала, что избыток поступающего с БАДами кальция может давать защелачивание. Тут что самое интересное - у нас задерживается посылка с кальцием и я решила, растянуть наш оставшийся http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Calcium-Citrate-250-Capsules/1809?at=0 и вместо 3х капсул в день уже 5-й день даю 2 капсулы (т.е. 500 мг в день). И вот сегодня утром впервые я увидела слабокислую мочу, правда все равно мутная.

Получается, нам кальций в больших количествах не нужен? Я исходила из рекомендаций: Кальций – 10-40 мг/кг веса, разделенный на 4 дозы в течение дня. Т.е. для наших 22 кг (а раньше было и больше) от 220 до 880 мг в день. У нас было 750 (с 14 июня) при медленном повышении с марта.

Причем, если бы не случайность, я бы ничего и не узнала - ребенок всегда сикает в унитаз, на мочеиспускаине не жалуется. Что моча такая мутная, даже не подозревала. Пойдем сдавать.
avatar
Tanya

Максимка - Максяшка - Страница 6 Empty Re: Максимка - Максяшка

28.07.12 21:23
Может не в тему.
У нас Кальций ВО ВРЕМЯ еды давал мутную мочу. А когда стала давать ДО еды - моча стала чистой. Правда, не знаю, насколько он всасывался, так как считается, что Кальций, принятый до еды связывает и выводит оскалаты.
Связь Кальция и мутной мочи была очень четкой. Поэтому и решила, что лучше все же нам до еды принимать.
avatar
Диана

Максимка - Максяшка - Страница 6 Empty Re: Максимка - Максяшка

28.07.12 23:57
Таня, а вот такой вопрос - насколько мутная моча была связана с каждым приемом кальция, т.е. я имею ввиду, была ли непосредственно связь принимаете кальций с едой - моча мутная, следующий прием пищи и кальция врозь - прозрачная. Или вы смотрели так: несколько дней с едой, потом без еды?

Почему уточняю - у нас первый прием кальция без еды на голодный желудок, и этот прием утром, пока Макс спит, я успеваю ему дать кандекс, потом через час анти, таурин, и уж потом он просыпается (бывает через несколько часов после кальция, т.к. сейчас лето-отпуск и наш режим далек от идеала (он может встать и в 11, и в 12 и даже позже) - и вот тут то первая порция мочи и есть, и она мутная. А вот потом в течение дня у меня не получается разносить кальций и магний, и соответственно они идут еще в 2 приема с едой. И вообще всё стараюсь давать с едой, т.к. прием добавок на голодный желудок явно давал боли в животе. Потом в течение дня Макс постоянно бегает в туалет, моча всегда светлая и прозрачная, но все равно щелочная.
Ксюня
Ксюня

Максимка - Максяшка - Страница 6 Empty Re: Максимка - Максяшка

29.07.12 15:19
Вы Солодку не даете, случайно? И давали ли Вы когда-нибудь калий?
avatar
Диана

Максимка - Максяшка - Страница 6 Empty Re: Максимка - Максяшка

29.07.12 23:06
Нет, Ксюня, солодку не даем и калий не вводили - необходимости в калии не видела, а для надпочечников склонялась к адренал-кортексу, но тоже еще не пробовали.

Сегодня, кстати, 6-й день на 500 мг кальция (один утром без еды, а другой вечером с едой), и моча утром была прозрачная, а рН 6.
avatar
Диана

Максимка - Максяшка - Страница 6 Empty Re: Максимка - Максяшка

18.08.12 0:47
С середины июля начали Кандида Дефенс Формула, через 6 дней подключила энтерофурил, т.к. стал злобно огрызаться и корчить злые рожи, а стул у нас был также далеко не идеальный. На следующий день в стуле было огромное количество черных точек (возможно и бактерии, но не исключаю, что активированный уголь – сложно было сопоставить по времени) и этой же ночью Макс первый раз за 6,5 лет проснулся ночью в туалет. Кстати, с тех пор иногда ночью просыпается посикать и еще ни разу не обдулся, т-т-т.
Хваленый Кандида Дефенс Формула нам не пошел, 10 дней приема с подключенным энтерофурилом привели к нарастанию кандидных проявлений в поведении, поэтому я заменила его на Ува Урси. Добавила эссенциале (готовились к антипаразитному курсу) и черный орех. На комбинации Ува Урси и черный орех мой ребенок был просто загляденье – покладистый, счастливый, спокойный, никогда еще такого не видела. Даже постоянно мне говорил спасибо – то за одно, то за другое. «Спасибо, мама! Ты у меня самая лучшая мама на свете, самая добрая, самая хорошая». Мелочь, а приятно flower

А к полнолунию начали немозол – давала 1-й день 400 мг, и еще 4 дня по 300 мг. Боялась очень, но всё прошло удачно, только небольшое снижение аппетита. Эффект от немозола (который плавно закончился еще 10-дневным курсом черного ореха) – перестал жаловаться на боли в животе, которые были несильными, но уже постоянными, возникающими и до еды и после, спал вздутый живот. Я то честно думала, что боли в животе – результат масло орегано от Нау в капсулах (типа допрыгались до гастрита), как раз после него начались весной. Но это же орегано после антипаразитного курса прошло очень гладко. Кстати, червей в стуле так и не увидели.

Успели ввести МВ12 от киркмана – эффект был заметен сразу, но гораздо меньший, чем на уколах, заказала еще таблетки по 1 мг, буду добавлять, посмотрю. Наверное сначала еще введу ДМГ или ТМГ (один пришел, второй летит). Ввели карнитин и ку10. Пробовала опять давать Д-лактат – так и не идет, как и раньше (гиперактивный). Хотела ввести селен (монометионин) – оба раза давал приступы плаксивости, отложила, будем пробовать еще. Т.е. на сегодня у нас из митококтейля нет только селена, но энергии уже прибавилось – на велике может ездить долго, пешком ходить стал больше (не ноет), на батуте прыгает – устает в пределах нормального, а не так, как раньше – лоб в испарине, лицо красное, а носогубный треугольник белый.

Закончили черный орех и в этот момент (12 августа) начали новый кальций http://www.iherb.com/Now-Foods-Calcium-Magnesium-250-Tablets/453?l=ru я его заказывала себе, но поскольку кальций дома кончился, а посылка с Максовым кальцием еще ни пришла, решила начать этот. Вот теперь не знаю, то ли нам не идет этот кальций-магний, то ли отмена черного ореха оказалась катастрофичной, то ли не знаю что. Кандидные знаки с каждым днем если и не становятся сильнее, то и не убывают, несмотря на весомый антипротокол – чабрец 2 раза в день, сначала был орегано, а сейчас уже опять http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Uva-Ursi-Leaves-100-Capsules/2054?l=ru 2 раза по 2 капсулы, цитросепт по 15 капель 2 раза в день, клюква http://www.iherb.com/Now-Foods-Cranberry-Concentrate-100-Capsules/487?l=ru по 1 кап 3 раза в день, 2 капсулы каприлки, пробиотики 1 кап Healthy Origins, Probiotic, 30 Billion CFU's, 60 Vcaps , 3 кап Country Life, Gluten Free, Power-Dophilus, Milk-Free, 200 Veggie Caps , 2 кап Jarrow Formulas, Saccharomyces Boulardii + MOS, 90 Veggie Caps Всё это добавлялось постепенно, но ребь постоянно вздыхает и кхекает, периодически скачет по квартире и несет тарабарщину, проскакивает эхолалия, стукает меня, периодически скандалит и обижается. Причем на отмирание это не похоже, иногда даю сорбенты – без изменений. Ладно хоть попа держится бледной и стул потихоньку оформляется (была каша то с кислым, то с резким запахом). Т.е. я совсем запуталась, пожалуй, начну с отмены нового кальция. Привыкла я уже, что у нас практически всё вводится спокойно, расслабилась.

Спасибо всем, кто дочитал kiss
Юляшка
Юляшка

Максимка - Максяшка - Страница 6 Empty Re: Максимка - Максяшка

18.08.12 5:31
Диана пишет:Макс первый раз за 6,5 лет проснулся ночью в туалет. Кстати, с тех пор иногда ночью просыпается посикать и еще ни разу не обдулся, т-т-т.
На комбинации Ува Урси и черный орех мой ребенок был просто загляденье – покладистый, счастливый, спокойный, никогда еще такого не видела. Даже постоянно мне говорил спасибо – то за одно, то за другое. «Спасибо, мама! Ты у меня самая лучшая мама на свете, самая добрая, самая хорошая». Мелочь, а приятно flower

:

Дианочка, как мы за вас рады! Вы так во всем вдумчиво разбираетесь, вы молодец!!
А Максик просто умничка, просыпается в туалет - это счастье торжество
А эти слова для меня далеко не мелочь «Спасибо, мама! Ты у меня самая лучшая мама на свете, самая добрая, самая хорошая» - это самые важные слова) Я так мечтаю, что когда-нибудь мой сыночек мне тоже их скажет молитва
Вы очень счастливая мама!!!
avatar
Диана

Максимка - Максяшка - Страница 6 Empty Re: Максимка - Максяшка

18.08.12 13:30
Юляшка пишет: Вы так во всем вдумчиво разбираетесь, вы молодец!!
Ой, Юля, вдумчиво хотелось бы, но времени катастрофически не хватает. Бывает ввожу добавки, потому что когда то решила, что нужны, а времени почитать на момент ввода нет. В общем, стараюсь держаться на плаву, форум почитываю, "сливки снимаю" - что-то где-то в голове откладывается, но не всегда получается найти что и где отложилось Почесать в голове

Юляшка пишет: Я так мечтаю, что когда-нибудь мой сыночек мне тоже их скажет молитва
Юль, так обязательно скажет подмигиваю Мой вон опять меня бьет, но я уже знаю, что это не он, а гады-патогены или непереносимость какая, а Максик - он другой - ласковый и нежный, хороший добрый мальчик
Юляшка
Юляшка

Максимка - Максяшка - Страница 6 Empty Re: Максимка - Максяшка

18.08.12 15:26
Диана пишет:
Ой, Юля, вдумчиво хотелось бы, но времени катастрофически не хватает. Бывает ввожу добавки, потому что когда то решила, что нужны, а времени почитать на момент ввода нет.
Юль, так обязательно скажет подмигиваю Мой вон опять меня бьет, но я уже знаю, что это не он, а гады-патогены или непереносимость какая, а Максик - он другой - ласковый и нежный, хороший добрый мальчик [/quote]

Ага, и у меня, это время летит со скоростью света шок
Вот бы наверняка знать, какое правильное действие сделать, чтобы ребенку было легче и дело шло потом как по маслу, когда получается, когда не угадала)) но в общем, дела двигаются, правильно здесь пишут, это как бег на длинную дистанцию))

Скажет, скажет, верю, вон сейчас принес мне кокосовое масло и говорит "На, мама", типа отковырни))
Спрашиваю "Отковырнуть?", говорит "Да, мама, мне". Все понимает...
Мой тоже, буквально пол-часа назад как даст мне по лицу, не больно конечно, но и не слабо, хотел так поиграть. Я сразу начала плакать понарошку, потом и всерьез, не от жалости к себе, как раньше, а сердце болит, что сыну бывает так плохо, что понималка ослабевает. Сейчас то все хорошо, ттфу, а раньше...
Так вот, сын сначала немного посмеялся, думал я шучу, а потом РАСТРОИЛСЯ! и вместе со мной зарыдал смех
Вот он-ласковый и нежный!
Вот он - чудо-Биомед!

Ангелина
Ангелина

Максимка - Максяшка - Страница 6 Empty Re: Максимка - Максяшка

18.08.12 17:38
Юляшка пишет:
А эти слова для меня далеко не мелочь «Спасибо, мама! Ты у меня самая лучшая мама на свете, самая добрая, самая хорошая» - это самые важные слова)
Вы очень счастливая мама!!!
+1000
Такие слова и от полностью здорового ребенка редко услышишь! Это счастье! sunny

Диана пишет:
После ввода расторопши очень быстро губы стали гладкими-красивыми (наш личный показатель хорошей работы печени – проверено на эссенциале).
Диана, я все забываю сказать спасибо за этот совет! Поскольку расторопша Саше моему не пошла, я стала ее недавно сама есть. Так вот у меня губы стали гораздо лучше, а раньше вне зависимости от времени года - то сухие, то трескаются.. а теперь все отлично!
Карамелька
Карамелька

Максимка - Максяшка - Страница 6 Empty Re: Максимка - Максяшка

20.08.12 1:51
Диана пишет: «Спасибо, мама! Ты у меня самая лучшая мама на свете, самая добрая, самая хорошая». Мелочь, а приятно flower


Мелочь??? Это самые важные и дорогие сердцу слова. Молодцы!!!
avatar
Диана

Максимка - Максяшка - Страница 6 Empty Re: Максимка - Максяшка

20.08.12 13:43
Да нет, конечно не мелочь, просто иногда после этих слов следует "можно мне еще один кексик?" смех
Но, к чести Макса, не всегда. Да и даже за кекс ну очень приятно слышать такие слова благодарности, раньше то ведь всё выпрашивалось исключительно истериками, аж вспоминать не хочется. Иногда правда вспоминаю, когда вдруг взгрустнется, что прогрессируем медленно, что опять кандида заедает - и тогда отпускает (надо просто знать, с чем сравнивать).

Спасибо всем, кто радуется нашим успехам! Всем, кто пишет и только читает, радуются то все равно все, я знаю подмигиваю
kiss
Natalia
Natalia

Максимка - Максяшка - Страница 6 Empty Re: Максимка - Максяшка

20.08.12 23:06
Эт точно!
Празднуем!
Кузя
Кузя

Максимка - Максяшка - Страница 6 Empty Re: Максимка - Максяшка

20.08.12 23:51
Читаем, радуемся sunny kiss и немного завидуем. Смех Тоже, так хочется, чтоб мой Ванюха мне такое сказал. молитва
NatalyK
NatalyK

Максимка - Максяшка - Страница 6 Empty Re: Максимка - Максяшка

21.08.12 0:01
Мы все очень радуемся, просто иногда нет сил писать с телефона ночью. ))Спасибо что делитесь опытом и успехами!! Спасибо
avatar
Диана

Максимка - Максяшка - Страница 6 Empty Re: Максимка - Максяшка

21.08.12 0:58
У нас готов анализ волос – там высокий свинец. Сразу скажу честно, прочитав в начале диеты, что подходить к хелированию надо только после вычищенной диеты и ввода базового протокола, в эти темы даже не заглядывала (другие бы успеть освоить). Но вот после получения анализа прошерстила все темы и пришла к выводу – пора и нам начинать. Максу уже 6,5 лет, откладывать дальше не имеет смысла. На диете с 1 января, т.е. почти 8 месяцев, и к началу хелирования (а начать наверное получится не раньше октября) будет уже 9. Базовый протокол практически введен, ниже перечислю. Кандиду и бактерий травим вполне успешно. Антигельминтный протокол провели. Стул практически каждый день. Вот потому и думаю, что надо начинать.

Для начала наш протокол (суточные дозы):
кальций 500 мг
магний 450 мг
цинк 60 мг
молибден был по 250 мкг (сейчас перерыв – ждем посылку, но честно говоря, уже 1,5 месяца без молибдена, а фенольных реакций нет)
В-комлпекс http://www.iherb.com/Metabolic-Maintenance-B-Complex-100-Capsules/37558?l=ru 1 капсула
вит С 1200 мг
вит А 6600 МЕ (ранее давала целый месяц 9900)
вит Е 400 МЕ (сейчас убавила до 100 – жду посылку)
вит К2 100 мкг
МВ12 (пудра) 5000 мкг
фолиник 800 мкг (в В-комплексе еще 800 мкг)
расторопша 300 мг
коэнзим Q10 100 мг
таурин 500 мг
ацетил-Л-карнитин 500 мг
лаурисидин 1,5 м.л.
сейчас вводим омега-3 (масла у нас в рационе: оливковое, кукурузное, грецкого ореха, кунжутное, виноградных косточек, подсолнечное, льняное), т.е. скорее всего пойдет без проблем

С едой – дайджест голд, пептизид (когда много мяса), но-фенол (почти не даю – не вижу необходимости)

Из анти ротируем орегано, ува урси – от них эффект виден, остальные – чабрец, клюква, каприлка – даю на ротацию, но эффект меньше. Кандекс пили 4 месяца, потом закончился, посылка не пришла – ощутимого отрицательного эффекта от его отсутствия не увидела. В июне провели биофильм.

Пробиотики разные, до 50 млн.

Перед началом хелирования хочу еще ввести ОЛЕ (лау у нас с марта), ДМГ или ТМГ, селен (2 раза пробовали – дает приступы плаксивости на смешных для нас дозах – 1/10, я последнее время добавки ввожу обычно с 1/3).

Прошу старожилов откликнуться – вдруг я не вижу каких-то существенных моментов в нашем протоколе?

Буду начинать с ДМСА, с дозы 5 мг (напоминаю, наш вес 22 кг). 10 раундов на ДМСА, потом подключать АЛА.

В связи с этим еще вопрос – сколько банок хелатора удобно иметь дома, рассчитывая, что всё пойдет гладко? Мне кажется, что по 25 мг в капсуле – вполне достаточно 3 банки (за глаза), чтобы успеть вовремя заказать еще, а если всё пойдет не быстро, то и тем более. Так или нет? И еще – на сайте VRP можно спокойно купить ДМСА без рецепта, через Лиду?

И еще один момент: естественно планирую потом вирастопить – сколько примерно банок надо накопить на наш вес (просто за раз-два-три по средствам не купишь)?

Очень жду откликов! Всем Спасибо
Мама Акима
Мама Акима

Максимка - Максяшка - Страница 6 Empty Re: Максимка - Максяшка

21.08.12 7:56
Все правильно, пора начинать и естессно с ДМСА. Купите пару банок. вам до лета хватит. АЛА можно прикупить позднее. Молибден потребуется на хелировании и особенно дмса. У меня сложилось такое ощущение, что он его выводит. Вирастопа в идеале надо банок 10 , если останется , то ему всегда можно найти применение.
avatar
olsyomi

Максимка - Максяшка - Страница 6 Empty Re: Максимка - Максяшка

21.08.12 9:09
По нашему опыту скажу(вес на момент начала хелирования был такой же 22 кг) начинать лучше с дозы ДМСА в 2,5 мг ,так будет намного легче,т.к 5мг может быть тяжеловато вначале.
Yelena
Yelena

Максимка - Максяшка - Страница 6 Empty Re: Максимка - Максяшка

21.08.12 10:14
Да ДМСА без рецепта. Смотрите на их сайте часто бывают скидки. Вот вчера, как раз было "купи одну, другую забири бесплатно".
avatar
Диана

Максимка - Максяшка - Страница 6 Empty Re: Максимка - Максяшка

21.08.12 11:21
Девочки, спасибо огромное!
Молибден убирать полностью не планировала, придет - опять начнем. Я думаю, у Макса дефицит молибдена небольшой, но все же есть, фенольные реакции всю жизнь были, я всегда недоумевала, почему одно ухо красное, а другое нет. Но с вводом молибдена все успокоилось, хотя доза была небольшая. Видимо сейчас произошло некоторое насыщение организма, что не говорит о том, что это навсегда. Прочитала в темах о хелировании (особенно ДМСА), что многим требуется повышении доз, поэтому естественно будем и мы его пить.

По поводу дозы долго думала с какой начать, потому как хелирования боюсь страшно. Но Галина много раз писала, что нет смысла без повода начинать с низких доз и наращивать слишком медленно. Поэтому все же решусь с 5, скорее всего, время у меня еще есть, пока хелатор до меня доедет. Но конечно при необходимости следующий раунд будем вести с меньшей дозой.

А вот со скидками у меня туго по жизни tease Я всё время "пролетаю", и всегда мне приходится покупать все по полной стоимости, судьба у меня такая Очень рад Только с Lego везёт - ну хоть в чём то.

Вирастоп будем копить
avatar
Диана

Максимка - Максяшка - Страница 6 Empty Re: Максимка - Максяшка

07.09.12 23:11
Немного о нас.
Пришел затерявшийся в Китае молибден, мы опять его пьем. Ввела ДМГ, даю 2 капсулы (250 мг) утром, пыталась поднять до 3х – появилась гиперактивность, убрала до 2х. В начале этой недели ввела мелатонин – и, о чудо!!! торжество ребенок теперь засыпает за 10 минут максимум. У нас где то с мая сон разладился, без меня не спал, а теперь укладываемся, а уже через 10 минут я могу идти куда хочу и делать что хочу, но хочу только спать. И как хорошо, что желания и возможности совпадают! хе-хе
Начавшиеся в июле непонятные проблемы с гиперактивностью потихоньку ушли, правда я так и не поняла отчего. Варианта два: возвращение молибдена, отсутствие которого в течение 1,5 месяцев якобы никак не сказывалось. И второй: вывод пробиотика пауэр дофилюс, который до этого мы периодически пили, но возможно реакцию отследить не смогла. Других вариантов нет, т.к. пробовала снимать все нововведенные добавки и даже убирала из рациона муку Шер (последнее время чаще пекла кексы и делала блины), но эффекта не было.
А вот позавчера начали ОЛЕ (Торн). Дала 1/2 капсулы – чуток покашлял и всё. Перешли через день на целую – внешне всё нормально. И сегодня вечером – полный горшок жидкой желтой пенящейся каши. И красная щиплющая попа (последний раз в июне была). И недаром сегодня утром обдулся так, что было мокрым всё – и матрас, и одеяло, и подушки, не говоря о белье. А ведь у нас анти протокол с июля (с тех пор, как искала причины гиперактивности) неслабый. На сегодня: кандекс 1 капс., парагон (антигельминтный комплекс с черным орехом) 2 раза в день, кандида дефенс формула 2 капсулы, орегано 1 капсула (между приемами кандида дефенс), биотин 10 мг, каприлка 2 капсулы, пробиотик. Честно говоря, первый раз вижу такое разрастание на ввод новой добавки В шоке! Ладно, будем бороться, не впервой. Кстати, поведение вполне приличное.

Из хорошего – Максим пошел в первый класс! На уроках тянет руку, радуется пятеркам и знать не знает и не хочет знать, как зовут его одноклассников tease
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения