Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Настя
Настя

Максимка - Максяшка - Страница 5 Empty Re: Максимка - Максяшка

04.04.12 14:47
Диана пишет:Все огромное спасибо за комментарии! Понятно, что надо вводить группу В (попробую стрельнуть у Насти, правда учитывая как посылки до нас доходят, будет очень неприятно, если людей подведу). Посмотрите еще по поводу анти-протокола - добавить биотин или что-нибудь из пробиотиков (дома есть культурелле и сахаромицеты, еще не пробовали) или подождать на нынешнем (2 капсулы кандекса в день и 12 капель ГСЕ)?

Диана я могу отсыпать тебе В-комплекс!!!
В-комплекс 1
http://www.iherb.com/Metabolic-Maintenance-B-Complex-100-Capsules/37558?at=0
В-комплекс 2
http://www.ourkidsasd.com/products/b_complex/9065%7CB-Complex%20Plus-Pure%20Encapsulations
Второй комплекс мы ввели и активно пьем,а вот первый В-комплекс стоит новый (девочки пишут что тоже очень хороший)- (я брала два бреда на пробу,один ввели,а этот держу в запасе на тот случай,что наши посылки так и не придут -кстати по-прежнему вестей нет!!!).
Я бы тебе и всю банку отдала, но переживаю, что этот наш сейчас закончиться и повторная посылка тоже пропадет,так хоть этот будем пить. В ней 100 капсул,смело 50 капсул отсыплю,пока вы будете вводить по чуть-чуть -должно надолго хватить и до посылки.
avatar
DevisaGa

Максимка - Максяшка - Страница 5 Empty Re: Максимка - Максяшка

04.04.12 14:49
Стрельните В-шки и вводите пробиотики, а вот с кандексом пока поосторожней. Если у вас на языке такое творится, представьте, что примерно то же самое творится и с другими слизистыми - пищевода и кишечника. Самые условия для создания пресловутого "раздражения слизистых". Вводите В-шки, хотя бы совсем немного. В конце концов, можно В-50 от Нау в Парадигме взять
avatar
Диана

Максимка - Максяшка - Страница 5 Empty Re: Максимка - Максяшка

04.04.12 15:11
Галина, спасибо огромное!!!!
В конце концов, можно В-50 от Нау в Парадигме взять
а эта фраза из ступора вывела, ведь читала про парадигму, но освоенный путь часто кажется единственным теряюсь будем ходить разными тропами

смело 50 капсул отсыплю
Настя Спасибо завтра утром позвоню, и если будете на месте, то к обеду приеду
Денька
Денька

Максимка - Максяшка - Страница 5 Empty Re: Максимка - Максяшка

04.04.12 15:13
Как мысль вслух - очень люблю сахаромицеты, особенно на вводе Бшек могут помочь кандиду сдерживать. А Бшки от НАУ мне оооочень нравятся. У нас такие. Ничего плохого про них не могу сказать.
Денька
Денька

Максимка - Максяшка - Страница 5 Empty Re: Максимка - Максяшка

04.04.12 15:15
Только если будете брать от НАУ - смотрите, чтоб не взять комплекс, который с вит С в составе. Нужен обычный Б-50. Они внешне похожи.
avatar
Диана

Максимка - Максяшка - Страница 5 Empty Re: Максимка - Максяшка

04.04.12 15:43
Спасибо, Денька (Маша? кажется)! Как раз уже культуреллу отсыпала, но еще не дала - положу обратно, насыплю сахаромицетов Улыбка
avatar
Диана

Максимка - Максяшка - Страница 5 Empty Re: Максимка - Максяшка

11.04.12 5:28
Небольшой отчет
В тот же вечер ввела сахаромицеты (начала с половины капсулы 2 раза в день), на следующий день снизила кандекс опять до 1 капсулы в день, но разделила на 2 приема, подключила Б-шки с 1/12. Еще на следующий день попа была такая красная, что смотреть было жутко. Дитё постоянно хныкало, что щиплет. Подняла сахаромицеты до 1, а затем сразу и до 2 капсул 2 раза. Но все равно было ясно, что кандида смиряться не собирается. Поэтому через 3 дня приняла решение убирать ГСЕ (наращивать не решилась) и вводить ува урси (поскольку раньше толокнянку в траве пили, то от отчаяния, что дитю плохо, и с надеждой, что прорвемся, сразу стала давать по 1 капсуле 4 раза в день) - через 2 дня попа побледнела, язык тоже стал много лучше.
Вот что интересно - несмотря на разгул кандиды, поведение было вполне вменяемым, только заниматься было невозможно (все время не мог собраться с мыслями).

Вчера попа и язык стали еще лучше. Логопедические упражнения выполнили четко и в хорошем темпе. Вот только ребь второй день очень сильно потеет, когда спит. Подушку хоть отжимай, я их так и меняю ночью (одну убираю, другую подсовываю). А вчера еще целый вечер плакал по любому поводу прям горючими слезами, хотя вообще то для него в плане реакций более характерно вопить, драться и все кидать, а не реветь.

Кстати, а может ли быть потение - реакцией отмирания? И если да, то стоит ли снизить уже ува урси (напр. до 3х капсул в день)?
Танечка
Танечка

Максимка - Максяшка - Страница 5 Empty Re: Максимка - Максяшка

11.04.12 8:19
Я не знаток, а новичек))) но возможно потение это вывод токсинов, вы побили кандиду, вводите В-ки. У нас на введении магния потел пару дней во сне, до этого давненько не потел... Но это я так думаю


Последний раз редактировалось: Танечка (11.04.12 9:29), всего редактировалось 1 раз(а)
марика
марика

Максимка - Максяшка - Страница 5 Empty Re: Максимка - Максяшка

11.04.12 8:47
Думаю, что вывод токсинов может вызывать потение. Просто это значит, что страдают другие способы выведения. Ува урси стоит уменьшить до 3-х или до 2-х, тем более с сахоромицитами. Если ещё и встаёт ранним утром - значит печень нужно поддерживать и щадить. Хотя это всё больше рассуждения - кандиду бить нужно всё равно, и печень не восстановить сразу. В любом случае сам факт потения - это хороший признак (тяжело отравленные ртутью дети потеть не могут).
Настя
Настя

Максимка - Максяшка - Страница 5 Empty Re: Максимка - Максяшка

11.04.12 9:54
Диана точно токсины выходят,к у меня Даня потеет на раундах,вся голова мокрая и в кудрях,как из бани просыпается... Сорбент сумеешь куда-нибудь пристроить???
avatar
Диана

Максимка - Максяшка - Страница 5 Empty Re: Максимка - Максяшка

11.04.12 9:57
Марика, печень поддерживаем - у нас шрот расторопши около 2х месяцев и фосфатидил холин по 1 кап 3 раза в день с едой уже месяц

Настя, с сорбентом сложно - у нас основная нагрузка натуропатии после садика, т.е. с 16-00 я успеваю дать 2 раза сахаромицеты и 2 раза ува урси - поэтому если только например отменить одну ува урси и вместо нее уголь (энтеросгель мы пить отказываемся, ладно хоть капсулы глотаем без проблем)

Кстати, вот как раз про нагрузку натуропатии - поскольку как и у других, в садик особо ничего не дашь (мне и так везет - я даю ферменты и фосфатидил к каждой еде, а сейчас еще и ува урси к обеду, т-т-т, чтоб не сглазить, прям молюсь на воспитателей) - получается , что утром с очень легким завтраком (3 БГ печенья с чаем) даю весь утренний набор - кальций, магний, Б-шку, молибден, микрогидрин, лау, а до этого еще и кандекс и анти (пока спит), так вот Максим стал по утрам перед выходом в садик жаловаться на боли в животе. Боли не сильные и проходят быстро, но я сильно опасаюсь, что дальше будет только хуже, поскольку надо вводить весь базовый, а нам до него еще далеко Кошмар! что делать то? кормить его утром нормально я не могу - поднимаю и через полчаса уже выходим - он есть ничего не будет (по выходным ест только часа через 2-2,5 после того как встал), поднимать за 2 часа до выхода нереально

Может какая светлая мысль у кого есть по этому поводу? Думает
Мама Акима
Мама Акима

Максимка - Максяшка - Страница 5 Empty Re: Максимка - Максяшка

11.04.12 13:46
А как у вас с витамином Д3-весной такое потение может означать его дефицит торжество
avatar
Диана

Максимка - Максяшка - Страница 5 Empty Re: Максимка - Максяшка

11.04.12 13:50
у нас кальций с витамином Д от киркман, там по 80МЕ в капсуле, так что получаем мы в сутки 240МЕ
введен у нас с 25 марта
avatar
Диана

Максимка - Максяшка - Страница 5 Empty Re: Максимка - Максяшка

05.05.12 12:11
Отчет за месяц.
В середине апреля я проштрафилась - на улице появились бочки с квасом, ребенок попросил, а я и не подумала, что квас хлебный (наверное потому, что о диете узнала в октябре). Купила. Ладно дитё у меня честное - пьёт и говорит "а квас хлебный", и на картинку над бочкой показывает. У меня волосы дыбом, ладно в сумке с собой всегда набор натуропатии, в т.ч. пептизид. Запили 2мя капсулами. Видимых реакций не увидела (не исключаю, что плохо разбираюсь).

Кандиду мы на тот момент усмирили, продолжали Ува урси и сахаромицеты. Успели добавить вит С (наш аптечный). И вот ребенок постепенно начал становиться гиперактивным, места себе не находил, и вообще стал какой-то злобно агрессивный, если что не по нему.
Я решила, что у нас возник перекос флоры и отменила сахаромицеты (пропили мы их 13 дней). В это же время закончился курс Ува урси 10 дней, а я не подумала, что лучше бы пока еще дня на 2 оставить, раз снимаю сахаромицеты. 2 дня без УУ и SB и ввожу культурелле. Стал спокойнее, но кандида уже успела опомниться - начал опять активно вздыхать. Я уже писала как то в своей темке - что бы это значило? МарНик тогда сказала, что у них это было после логопеда тренировкой выдоха, но у нас эта версия не проходила. А тут на фоне вздохов Максим еще и писюшку начал теребить - и тут до меня дошло - она, родная. Ну и правильно, на следующий день попа была уже опять красной! Пришлось срочно вводить Орегано в капсулах от Нау (тот, который не рекомендуют, но я об этом еще не читала bash ). А на следующий день Макс заболел гриппом, температура 39. То, что грипп было ясно сразу, т.к. на предыдущей неделе болела я (правда у меня выше 37,8 не было, но кости и мышцы ломило жутко, катаральных явлений так и не началось). Вот и ребь жаловался на боли в костях, на головную боль. Сразу начали тамифлю. Несмотря на болезнь, кандида наша приутихла от орегано сразу (правда успел в кандидном порыве разрезать ножницами носок на ноге - любимый желанный носок - с Бен Теном tease ), попа пришла в норму, правда оставался веселым не в меру, дурашливым и лезущим обниматься постоянно (у кого то читала, что у них так кандида проявляется - "поведение как у пьяного, постоянно лезет обниматься"). Добавила Орегано до 3х капсул в день. В протоколе за время болезни я ничего не меняла (кроме анти), только добавила вит С до 800 мг.

Так прошла неделя, у Максима катаральных явлений так почти и не было (нос заложен, чуток покашливал). Кандиды нет. Пришел папа в гости, принес с собой кусок магазинного готового мяса (тушеное с черносливом). Кусок перепал Максу об стенку лбом об стенку лбом об стенку лбом Когда они после этого сели играть в компьютерную игру Максим так истерил, как было только до диеты. Не знаю на что реакция - может это злосчастное мясо готовилось со сливочным маслом? Или просто непереносимость какого-то ингредиента?
На следующий день были последствия - черно-зеленый вонючий жидкий стул, Максим вопил "мама жжёт!!! помой быстрее!!!". А у нас, между прочим, с самого начала диеты поносов больше не было! Ладно, пЕрежили.

Потом я хотела ввести таурин. Закончился наш фосфатидил холин, а печенку поддерживать надо. Дала утром в 7 часов 1/8 капсулы. Всю ночь ребенок возился, вздыхал, стонал и говорил "мама, помоги мне уснуть". Пока отложила. А тут опять кандида, чтоб ей... Орегано то уже закончили, хотя хорошо держал, но побоялась гастрита. После болезни начали чабрец (заодно и кашель добили, правда он слабенький был). Решила добавить Биотин, но вышло вот так https://autism.forum2x2.ru/t658p45-topic#98845 Сегодня забрала ребенка из садика с пылающими щеками, одним горящим ухом и с сыпью по всему телу. Вот теперь думаю, что в данном случае есть и высокая серная нагрузка и одновременно ... а вот что?... непереносимость? аллергия? У нас ведь в В-комплексе биотин 400 мкг есть Думает Хотя дело свое он сделать успел - не вздыхает и попа нормальная пока. Естественно биотин убрала.

Вот так вот. Было много всего. Есть за что меня ругать. Однако есть и то, чему радуюсь - впервые мы из ОРВИ (4 дня высокой температуры) вышли легко и без антибиотиков. И я думаю, что это работа лаурисидина - у нас по 1/2ч.л. 3 раза в день, ну и других добавок тоже.
Настя
Настя

Максимка - Максяшка - Страница 5 Empty Re: Максимка - Максяшка

06.05.12 17:16
Диана позвонила бы я тебе одолжила Ореганол-Р73 в каплях, который не так жжет слизистую...
avatar
Диана

Максимка - Максяшка - Страница 5 Empty Re: Максимка - Максяшка

06.05.12 17:26
Так я про него прочитала только на 7-й день применения
avatar
Диана

Максимка - Максяшка - Страница 5 Empty Re: Максимка - Максяшка

10.05.12 12:12
Может будет кому интересно и полезно.
Наша сыпь после отмены биотина и добавки антигистаминных (ксизал в каплях) и сорбентов (энтеросгель) не только не убывала, но и регулярно становилась ярче (в основном на солнце - возвращаемся домой и через час становится яркая яркая). Сыпь пятнисто-папулезного характера. Надо сказать, что я на второй день сыпи убрала и В-комплекс на всякий случай (раз в нем есть биотин, чтобы не провоцировать поддержание аллергичного состояния). Поскольку после выходных надо было идти в садик, пришлось идти к педиатру (т.к. я сильно сомневалась, что с такой "аллергичной" сыпью нас пустят в садик). Итак, сегодня 6-й день сыпи. Нас посмотрели педиатр и аллерголог. Я им сообщила, что начали новый витамин, но с началом высыпаний убрали и начали антигистаминные и сорбенты (всё это правда). Не сговариваясь (смотрели каждая отдельно), обе высказались, что сыпь токсико-аллергического характера, вероятно вирусная. А мы ведь только что переболели гриппом. Велено сдать на ЦМВ и ЭБ. Буду или нет - пока не решила, денег лишних нет. Знакомая инфекционист, которой я очень доверяю, сказала, что возможно был инфекционный мононуклеоз или ЦМВ, что доказать это можно только анализами, на которые тратиться не стоит, поскольку что было, то было, а лечения то уже всё равно нет.

К чему я это всё: не надо вводить новые добавки через неделю после ОРВИ - мало ли что, потом сразу не разберетесь

Если буду сдавать анализы на иммуноглобулины, отпишусь. Если бы только для себя, точно не сдавала бы. Но нам к нашей школе-интернату (где все прививки должны быть) нужен жесткий мед.отвод (при ЭБ - на полгода дают), а не просто "не хочу, не буду".
avatar
DevisaGa

Максимка - Максяшка - Страница 5 Empty Re: Максимка - Максяшка

10.05.12 13:42
Если вы уверены в этом выводе, что это был вирус типа ЦМВ (относится к группе герпес), то можно и не сдавать анализ. И в этом случае, поскольку у наших детей иммунка сломана, то теперь можете быть уверены, что вирус этот так просто не уйдет, и все меры по подавлению вирусов группы герпес вам будут нужны. Может быть, даже лучше тогда было бы сдать анализ где то через полгода, чтобы знать, насколько организм с ним справляется или нет.
avatar
Диана

Максимка - Максяшка - Страница 5 Empty Re: Максимка - Максяшка

10.05.12 14:52
Спасибо, Галина! Абсолютно ни в чем не уверена, клинически определить такие вещи крайне сложно. Есть убеждение, что действительно сыпь не на биотин, иначе бы ушла на антигистаминных и сорбентах за 5 дней. А вот на что...? Понимаю. что в любом случае вирусная загрузка теперь с нами (и до этого была - прививки то у нас все). По поводу анализов пока думаю - скрести по амбарам или воздержаться
avatar
Диана

Максимка - Максяшка - Страница 5 Empty Re: Максимка - Максяшка

29.05.12 14:09
Анализы мы все-таки сдали - Эпштейн-Барр отрицательный, ЦМВ - "старый", со 100% авидностью, т.е. чем мы переболели так и осталось загадкой. Но зато хоть теперь точно знаю, что ЦМВ у нас сидит давно и, значит, надо с ним бороться! Подсыпало нас кстати вплоть до 15 числа.

Уверенная в том, что биотин в сыпи не виноват, хотела начать его вводить заново, но рука взяла не ту баночку - оказался таурин (тоже с первого раза не захотел вводиться) - ну таурин, так таурин (печенка то здоровая нужна) - и вот медленно (за 2 недели) дошли до целой капсулы, проблем со сном больше не возникало, но болтать начал просто без остановки - вроде бы кандида, да без красной попы теряюсь (ее кто в лицо узнает, а мы по попе подмигиваю ). Из анти за этот период сменили ува урси на масло орегано (для нас оба работающих), кандекс и культурелле на постоянке, но болтовня становилась все больше и больше, добавила сахаромицеты, а потом и коллоидное серебро - и наконец ребенок успокоился.

А сейчас просто мои впечатления от 5 месяцев диеты: не останавливаясь на мелочах -

1. ребенок начал есть нормальную еду и нормальными порциями, а на прошлой неделе он даже ел говядину КУСОЧКАМИ торжество слыхано ли дело, ведь раньше даже творожки он ел только гомогенные без фруктовых и ягодных вкраплений

2. он начал понимать такие простые вещи, как голод и усталость - "хочу есть" и "хочу спать" теперь звучат регулярно, я о таком и мечтать не могла. За все 6 лет он ни разу не попросил есть, никогда сам не искал еду, и то, что он голоден, мы понимали только если начинались истерики без повода, а ведь говорит он с года, но вот "я хочу есть" или просто "кушать" НЕ БЫЛО!!! То же самое и со сном - чем больше он хотел спать, тем громче орал и быстрее носился по дому. Сейчас он мне спокойно говорит "мам, я уж спать хочу, пошли быстрее", и хоть засыпаем мы по прежнему в одной кровати, но во-первых за 20 мин (а не за час-полтора), т-т-т, а во-вторых, я спокойно могу уйти работать или спать на свою кровать и мне не приходится каждые 40 мин бегать к нему и ложиться рядом (тоже как минимум на 40 мин). Он спокойно спит всю ночь. И я абсолютно спокойно рано утром сажаю его и запихиваю кандекс, а через час анти, не боясь, что после этого он не будет спать. Для сравнения - раньше я даже в туалет ночью бегала только по крайней необходимости, т.к. Макс сразу начинал плакать и заснуть потом долго не мог.

3. с ребенком можно договориться, он меня понимает. Сейчас он даже сознательно относится к диете, всегда спрашивает, что можно и нельзя, не съест без разрешения то, в чем не уверен. В прошлый раз в садике мне воспитатель сказала, что она предложила ему гречку, на что он ответил "мало ли на каком масле она у вас готовится". В прошедшую пятницу был выпускной, мы с ним заранее договорились, что я принесу ему БГ кекс, так вот сев за стол он отодвинул от себя тарелку с мишкой Барни и другими вредными вкусностями и спокойно ждал, когда ему дадут ЕГО еду (хотя воспитатель, увидев, как он отодвигает тарелку, ему сказала "Максим, ешь, это твое" - вот ведь ехидна, а она у него пользуется очень большим уважением - тем более я горжусь его стойкостью).

4. и даже на футболе другие родители говорят, что он за год сильно изменился. Да, профессиональный футбол нам не грозит, но он уже не кружится на поле, когда другие гоняют за мячом, моторная неловкость у него еще та, попасть сложно и удар очень слабый. Но!!! прогресс налицо!

А теперь немного о проблемах - с начала диеты у Максима на голенях постоянно огромное количество синяков. Падал он раньше много и постоянно, сейчас уже меньше, но синяков все равно намного больше, чем он падает. Даже наш участковый педиатр велела нам сдать кровь на коагулограмму - все нормально. Когда болел я ему увеличивала вит С и вроде бы синяков стало меньше, потом с выздоровлением я убавила (сейчас 1200 мг в 3 приема) и наращивать дальше не хочу, т.к. стул уже и так очень мягкий. Посоветуйте, пожалуйста, что еще можно ввести для решения этой проблемы? Вероятно рутин, т.к. напрашивается вывод о повышенной ломкости сосудов, но я ни разу не встречала на форуме упоминания о нем и на Ихербе что-то не нашла Question

Карамелька
Карамелька

Максимка - Максяшка - Страница 5 Empty Re: Максимка - Максяшка

29.05.12 14:56
Диана, вы молодцы, рады за вас, столько изменений и столько всего хорошего, поздравляем cheers
У нас кстати тоже синяки на ногах жуткие, я в твоей темке потусуюсь, может кто нибудь подскажет, насколько я понимаю здесь с сосудами как то надо разбираться
avatar
Диана

Максимка - Максяшка - Страница 5 Empty Re: Максимка - Максяшка

29.05.12 15:18
Спасибо, Нэль! Тусуйся на здоровье (на наше общее). Будем ждать, кто что подскажет
avatar
Диана

Максимка - Максяшка - Страница 5 Empty Re: Максимка - Максяшка

22.07.12 0:46
За июнь-июль ввели цинк, цитрусовые пектины (подготовка к биофильму), витамин А (аптечный масляный раствор), витамин Е (аптечный масляный раствор), фолиник, витамин К, милк тистл.

В начале июня, когда неожиданно появился жидкий зловонный стул, а поведение было агрессивным и злобным, я поняла, что пора пропить эрсефурил – опять начал сикаться ночью (с марта не было), но стул и поведение пришли в норму.

Потом появилась оказия – нам перепали уколы МВ12 (11 шт). Результаты: стал лучше есть, пробует новые блюда (раньше не заставишь, а тут сам просит из наших тарелок – у нас всё БГБК, но просто свое), стал лучше спать (спокойнее, не возился), как то внезапно сам выучил счет до 40 (до этого после 15 уже ошибался, а после 20 вообще никак), однажды в магазине сам (!) начал играть с другим мальчиком младше его, речь стала лучше – появились тонкие оттенки, а самое главное – она своя, не штампованными фразами из кино и мультфильмов, лучше подбирает слова, может о чем-то связно рассказать (до этого нормальное общение только в пределах бытовых нужд – т.е. короткие фразы и предложения, а если что-то рассказать – то только «мычит и телиться»). Правда не обошлось и без отрицательных эффектов – вернулась эхолалия (не было с зимы). Уколы закончили 7 июля, на сегодня – эхолалия меньше, но и плюсовые эффекты тоже уже почти сошли – вывод: буду пробовать киркмановский порошок (в наличии есть), если не пойдет, будем колоться.

Также в июне провели биофильм: вот здесь результатов я не увидела. Основная причина, по которой я его начала – сопли и кашель, которые сохранялись с болезни в апреле. Постоянно хрюкающий нос не давал спокойно жить. Начали с обычного протокола (2 капсулы мукостопа утром), и помня о том, что все не малый (22 кг) решила поднимать, в итоге подняла аж до 12 капсул в день в 3 приема (по 4 шт). Хотя изначально такие дозы не планировала. Со стулом были непорядки, но я думаю всё же кандидного характера (она нас накрывала). С носом, увы, лучше не стало. Так бесславно мы закончили биофильм на 30 сутки, т.к. кончился мукостоп (я ж не думала, что дойду до таких доз), но кажется еще 15 дней ничего бы не дали. Кстати, после курса эрсефурила на биофильме ребенок продолжал сикаться и закончилось это только с окончанием биофильма.

Ввели витамин К. Наши синяки на ногах меньше не стали. У нас в протоколе вит С 1200 мг в сутки. Что нам еще не хватает?

После ввода расторопши очень быстро губы стали гладкими-красивыми (наш личный показатель хорошей работы печени – проверено на эссенциале). Она ли одна или вместе с витамином К, не знаю, но результат есть.

На сегодня помимо текущих проблем (кандиды и бактерии) меня несколько беспокоит такой вопрос: с начала диеты ребенок похудел на 5 кг. В ноябре он весил 27кг (был плотным, хотя ел всегда очень плохо и мало, при этом постоянно были поносы, оформленного стула годами не видели), потом был этап перехода на диету и он похудел за месяц на 2,5 кг, а потом он начал очень хорошо есть, в т.ч. и мясо. И вообще сейчас я пожаловаться на его аппетит не могу, ест хорошо (я раньше о таком и не мечтала), стул нормальный, а вес за последующие 5 месяцев снизился еще на 2,5 кг. К тому же он еще несколько подрос и внешне сейчас на всех, кто его знает, производит удручающее впечатление истощавшего ребенка (представляете, что обо мне думают те, кто знает о диете crasy ). Но, плевать на других, я сама на знаю, как к этому относиться Хм-м!

Буду благодарна всем, у кого есть соображения по нашей ситуации (весу, биофильму)
Мама Акима
Мама Акима

Максимка - Максяшка - Страница 5 Empty Re: Максимка - Максяшка

22.07.12 3:35
Когда засилье бактерий - биофильм бесполезен и колличество здесь не поможет. Мой киндер худел, когда они же бактерии гадили. А вес мы набрали с вводом адренал-кортеса.
avatar
Диана

Максимка - Максяшка - Страница 5 Empty Re: Максимка - Максяшка

22.07.12 4:09
Мама Акима пишет:Когда засилье бактерий - биофильм бесполезен
Вот, честно, первый раз это читаю. Спасибо, Света
Правда я никогда не думала, что у нас засилье бактерий - у нас эти признаки (агрессивность и резко вонючий стул) только пару раз выскакивали, обычно кандидные на первом плане, да и то умеренные. И на антипротоколах отмирание разве что только энурезом проявляется. а видимых практически нет, только иногда жалуется на головную боль, но это редко
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения