Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Tanya-mama
Tanya-mama

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 16 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

07.04.12 13:08
Мама Акима пишет:Вы Алку даете?
Да,алку пьем,иначе ацидоз явный.Решили пропить 1 курс-30 дней а потом по необходимости
Tanya-mama
Tanya-mama

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 16 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

07.04.12 13:22
Волка пишет:
Tanya-mama пишет:
Спасибо!
Просто читала,что на энтерофуриле разрастается сильно кандида,вот и решила толокнянку добавить.Так как вечером сильно судорог много и при засыпании,а это у нас на разрастании есть.
Но при интоксикации темпа должна повышаться.
Молибден и но-фенол только получили вчера и еще крем маг сульфат.Кремом ноги помазала.А вот в кучу вводить все сразу боюсь,хотя понимаю что молибден не помешал бы сейчас.Но я уже ввела цинк вчера и сегодня пробиотик от кастомс,или все таки стоит ввести молибден или но-фенол?
энтноросгель получается только 2 раза как и анти,так как мы 3раза в день пьем противосудорожные и приходится разносить
Вроде бы синие синяки от токсинов а полукруг красные от фенолов.Так,или я опять напутала?
Я так проанализировала и поняла,что как только мы кого то травим так потом капаемся и снимаем интоксикацию.Может тогда энтеросгель давать минут через 20?но будет ли так анти работать?:

Дык а флуконазол тогда, напрашивается вопрос, вы для чего даете?) Это же и есть противогрибковый препарат, который остановит разрастание кандиды. Так что толокнянка тут совсем ни к селу. При интоксикации температура может и понижаться, тем более, что терапия длится уже не первый день, возможно даже уже патогенку хорошо побили а когда дело идет к выздоровлению, всегда появляется слабость и низкие температуры.
Не надо вводить все в кучу, не спешите, по крайней мере с молибденом, введете его следующим.
А с ферментами у вас что сейчас? уже пьете какие-то? Тогда но-фенол, думаю, можно было бы добавить осторожно с ОЛЕ хотя бы.
Про синяки все правильно понимаете, но если они четко появляются через некоторое время после анти, то это токсикация, хотя если анти фенольные, то и фенолы могут быть.
Сорбенты даете через 40 минут потому что отмирание видите? А анти когда даете? Сорбенты с едой и минералами/витаминами с каким разрывом идут? Хорошо бы конечно их подавать постараться 3 раза, но я понимаю с АЭПами это трудно, сами на них сидели много лет.
Постараюсь прочитать всю темку, может еще мысли будут какие.
Спасибо Валентина!
через 40 минут даю энтеросгель потому что через несколько дней после дачи через 1 или 2 часа то он так же лежит с интоксикацией.В том то у нас и проблема что отмирания я никогда не вижу,идет как накопительный эфект за несколько дней.И всего 2 реакции на все:или истерит или лежит никакой.И так на все! Кошмар!
Даю сначала противосуд,выдерживаю 1,полтора часа и даю анти и через 40 минут даю энтеросгель.Так получается только 2 приема и ночью если просыпается тоже энтеросгель запихнуть можно для залечивания слизисостой.Сорбенты ровно на 2 часа разношу с любыми минералами,витаминами и т.д. Знаю что они все отсорбируют..
Триенза или не пошла или совпало с разростанием и еще чем то.2 раза пробывала вводить,плакал и газы как из пулемета или автомата.Есть но-фенол,липаза для жиров.Пока допиваем креон,как раз хватит что бы можно было ввести другой бад и отследить реакции,а то все в кучу нет смысла сейчас пихать.
Появилась гусиная кожа временами,как буд то бы замерз.Вчера гуляли 2 часа,порозовел но темпа стала гулять от 36 до 37.5. Смахивает еще на проблему с терморегуляцией,но мы этим уже года 2 не страдаем.Может что то задели и подняли сново эту проблему.
Синяки у нас сейчас на постоянке фенольные,нет токого что утром проснулся без синяков а потом появились.Просыпается уже с синяками но слобо выражеными.
Мама Акима
Мама Акима

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 16 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

07.04.12 13:40
Вот хорошая статья про алкалоз http://medkarta.com/?cat=article&id=20934
убирайте вашу Алку хоть на время. В этой статье и про диакарб написано-он для коррекции алкалоза идет, а вы одним лечите-другим калечите.
Tanya-mama
Tanya-mama

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 16 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

07.04.12 14:16
Мама Акима пишет:Вот хорошая статья про алкалоз http://medkarta.com/?cat=article&id=20934
убирайте вашу Алку хоть на время. В этой статье и про диакарб написано-он для коррекции алкалоза идет, а вы одним лечите-другим калечите.
Светлана,спасибо за статью! Пробежалась сейчас и поняла,что половина этой статьи можно к нам отнести.недавно тонус повысился,тянуло так детя,что сложно было удержать,судороги.потливость,теперь вялость,еще были рвоты однократные кислые и т.д.Нужно вдумчиво еще раз прочесть.
А как же сухие и красные губы,ведь это ацидоз? вопрос Ох,ща попробую сама разобраться.
спасибо за статью! букет
Мама Акима
Мама Акима

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 16 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

07.04.12 14:20
Таня,сухие красные губы и при ацидозе и при алкалозе-надо смотреть что этому предшествовало.
Tanya-mama
Tanya-mama

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 16 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

07.04.12 14:55
Мама Акима пишет:Таня,сухие красные губы и при ацидозе и при алкалозе-надо смотреть что этому предшествовало.
Ох,Светлана,а вот это посложнее! У него всегда сухие и красные губы пока не попьет.Попьет,не важно чего,алки воды с лимоном,просто воды,регидрона и т.д потом губы сразу светлеют .Минут через 15 опять краснеют и сухие делаются.смахивает на обезвоживание ох-х! я тут недавно узнала,что те 1.5 литра в день которые мы пьем это мало если есть желчегоные или мочегоные и т.д.


Дала глюкозы 10мл и к оле но-фенол,ребенок ожил,есть требует,смеется,пищит от радости когда с папой балуются sunny Отменила флуконазол и энтерофурил.Даю орегано.
Tanya-mama
Tanya-mama

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 16 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

09.04.12 15:55
Сегодня у артема странное высыпание под ухом и немного за ухом появилось.Не знаю на что похоже.Колония каких то бугорков шершавых(потому что прищами это назвать сложно).
Может герпесное пятно?но у нас такого не было. Или реакция на ввод орегано? вопрос
Нашла в инете похожую сыпь. http://savepic.net/1549709.htm
Только у нас это под цвет кожи,покраснений нет.И поменьше в размере
Natalia
Natalia

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 16 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

09.04.12 16:27
На герпес похоже. Посмотрите как Света с Максом в их темке это описывала...
Tanya-mama
Tanya-mama

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 16 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

18.04.12 10:26
Tanya-mama пишет:Сегодня у артема странное высыпание под ухом и немного за ухом появилось.Не знаю на что похоже.Колония каких то бугорков шершавых(потому что прищами это назвать сложно).
Может герпесное пятно?но у нас такого не было. Или реакция на ввод орегано? вопрос
Нашла в инете похожую сыпь. http://savepic.net/1549709.htm
Только у нас это под цвет кожи,покраснений нет.И поменьше в размере
С вводом лизина пятно нас покинуло очень быстро.Где то на второй день.Сейчас лизин 500мг,но думаю повысить до 1000мг,так как обложило немного горло герпесными прищами.
Tanya-mama
Tanya-mama

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 16 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

18.04.12 10:31
Попробовала ввести ацедин-пепсин(губы были все время потрескавшиеся и кровили,в день приема ацедин-пепсина не кровили но были очень красные и сухие).Но и добавился постоянный рвотный позыв.Ночью не спит опять и судорог увеличилось значительно.
Из анти гсе -3 капли 2 раза,вот думаю мало наверное,кандида бушует или это герпес.
Вернулись жуткие выгибания,судороги мелкие постоянно.На орегано было получше.Вот сижу и думаю менять или увеличивать анти или добавлять лизин...
марика
марика

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 16 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

18.04.12 10:50
Попробовала ввести ацедин-пепсин(губы были все время потрескавшиеся и кровили,в день приема ацедин-пепсина не кровили но были очень красные и сухие).Но и добавился постоянный рвотный позыв
Таня ты ацедин в воде разводила? Раз губы стали получше, то кислоты не хватает и скорее всего у вас всётаки алкалоз. А рвотный позыв может быть из-за кислого вкуса, я тебе дам попробовать бетаин- пепсин, он пьётся в капсулах, может он лучше пойдёт.
Ночью не спит опять и судорог увеличилось значительно.
Из анти гсе -3 капли 2 раза,вот думаю мало наверное,кандида бушует или это герпес.
Вернулись жуткие выгибания,судороги мелкие постоянно.На орегано было получше.Вот сижу и думаю менять или увеличивать анти или добавлять лизин...
С ГСЕ может быть доза маловата, попробуй ещё один раз добавить, или же сильное отмирание, попробуй сократить время приёма сорбента. Насчёт недостатка лизина и судорог ничего подсказать не могу, нигде не встречала такую информацию
Natalia
Natalia

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 16 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

18.04.12 13:42
Таня
Я так коротко, т.к. собираю вещи, сегодня выезжаем домой.
Мне кажется - первейшая ваша задача на сегодня - научиться разгружать, отслеживать все возможные пути детоксикации организма.
У меня тоже сложилось впечатление, что патогенов у детишек с ДЦП - просто море, действительно ОЧЕНЬ много. Но пока ты не научишься отслеживать и выводить токсины от отмирания, разрастания, фенолов и т.п. - никуда не приедешь. Это только моё мнение и мой опыт...
Конечно, хочется быстрее и полнее потравить всякую пакость, но если это все не выводится - это же просто КАРАУЛ!!! Ято у тебя периодически и происходит.
И еще одна мысля... Такое впечатление, что и вас с глюкозой то ли перепады, то ли скачки. С этим тоже надо держать ухо востро. Очень у нас влияло на состояние ребенка...
Макмирора в трех ближайших аптеках нет. Еще поищу позже.
букет
Tanya-mama
Tanya-mama

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 16 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

18.04.12 14:51
Natalia пишет:Таня
Я так коротко, т.к. собираю вещи, сегодня выезжаем домой.
Мне кажется - первейшая ваша задача на сегодня - научиться разгружать, отслеживать все возможные пути детоксикации организма.
У меня тоже сложилось впечатление, что патогенов у детишек с ДЦП - просто море, действительно ОЧЕНЬ много. Но пока ты не научишься отслеживать и выводить токсины от отмирания, разрастания, фенолов и т.п. - никуда не приедешь. Это только моё мнение и мой опыт...
Конечно, хочется быстрее и полнее потравить всякую пакость, но если это все не выводится - это же просто КАРАУЛ!!! Ято у тебя периодически и происходит.
И еще одна мысля... Такое впечатление, что и вас с глюкозой то ли перепады, то ли скачки. С этим тоже надо держать ухо востро. Очень у нас влияло на состояние ребенка...
Макмирора в трех ближайших аптеках нет. Еще поищу позже.
букет
Я ЗНАЮ ЧТО ДАЛЕКО НЕ ПРОДВИНИМСЯ пока.Но как тут поймешь и разлечишь если у ребенка две реакции на ВСЁ!
Я тоже думаю что с глюкозой перепады,но мерили глюкометром прям в этих тяжелых состояниях глюкоза 5.
За то не доводим до жесткой интоксикации,Слава Богу прием энтеросгеля через 30 минут спасает,наверное не совсем,но хоть не кап...ся(боюсь даже писать,чтоб не сглазить.)
Гипоглекимия(или такие состояния) может из за надпочечников,нужно и с этим разбираться
Natalia
Natalia

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 16 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

18.04.12 18:28
О-о-о...
Да-да. У нас надпочечники в этом всем точно задействованы...
Но все равно самое первое - детоксикация, т.е. молибден, бутират, сульфат магния (у нас сейчас вот отследили, что мазать расвором из ампул, но не купать - уже не то, уже хуже), энтеросгель, пектины... Вообщем "только начать и кончить"... В шоке!
Tanya-mama
Tanya-mama

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 16 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

18.04.12 20:57
Natalia пишет: Вообщем "только начать и кончить"... В шоке!
Ага,хорошая фраза,как раз для нас! реверанс
Tanya-mama
Tanya-mama

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 16 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

18.04.12 21:02
Natalia пишет:О-о-о...
Да-да. У нас надпочечники в этом всем точно задействованы...
Но все равно самое первое - детоксикация, т.е. молибден, бутират, сульфат магния (у нас сейчас вот отследили, что мазать расвором из ампул, но не купать - уже не то, уже хуже), энтеросгель В шоке!
Да,детоксикация очень важна!Я это очень хорошо понимаю.

Я кремом тело мажу и но-фенол даю,молибден ждет стоит своей очереди ввода.В общем мизирными шашками пытаемся научится биомеду букет
avatar
BOS

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 16 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

05.05.12 14:47
Татьяна, извините, что в вашей теме пишу, просто нигде не могу найти информацию. может вы поможите или девочки. у меня у ребёнка синие синяки под глазами уже давно, к вечеру кажется даже больше становятся.к биомеду только присматриваюсь. подскажите, что можно сейчас сделать, ещё не будучи в биомеде, как-то облегчить состояние, ведь это интоксикация. ответьте, пожалуйста, можно в личку, чтоб не засорять. спасибо.
Tanya-mama
Tanya-mama

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 16 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

05.05.12 19:39
BOS пишет:Татьяна, извините, что в вашей теме пишу, просто нигде не могу найти информацию. может вы поможите или девочки. у меня у ребёнка синие синяки под глазами уже давно, к вечеру кажется даже больше становятся.к биомеду только присматриваюсь. подскажите, что можно сейчас сделать, ещё не будучи в биомеде, как-то облегчить состояние, ведь это интоксикация. ответьте, пожалуйста, можно в личку, чтоб не засорять. спасибо.
Можно что то сдесь для себя полезное найти https://autism.forum2x2.ru/t1560-topic https://autism.forum2x2.ru/t1099-topic эта тема про сорбенты
Вообще для нас это то же проблема большая!!! а-а-а-а!
Я для начала дала бы энтеродез или энтеросгель(это сорбенты,которые могут отсорбировать продукты распада, дающие интоксикацию в кишечнике) несколько раз в сутки и попыталась найти причину интоксикации. От чего она у вас?
У нас не только синие синяки под глазами, но и иногда бывают очень тяжелые состояния, которые нам снимают капельницами(этим должен заниматься инфекционист,хотя невролог нам тоже назначала). Так что я вам пока не советчик в этих вопросах,сама совета спрашиваю.И вроде бы все уже понятно , что и как но опять довела детя до интоксикации порка


Сейчас у нас опять идет интоксикация от отмирания кандиды(травили флюканазолом),надо отметить, что энтеродез справляется лучше чем энтеросгель!Ребенок оживает примерно через 30 минут. В этот раз не только синяки но и покрасневшие белки глаз и вялость и полузакрытые глаза,много пьет и не просит кушать. Дала 2.5 таблетки угля а потом через 3 часа энтеродез.Все время отпаивала по чуть чуть водой. При этом были сильные приступы,хотя антикандидное разносила с сорбентом всего на 30 минут и все равно какой то накопительный эфект сработал!! crasy Теперь похоже кандиду подбили немного полезли бактерии,язык географический, стул самостоятельный сегодня но не переварен и зеленый. злость
avatar
BOS

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 16 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

06.05.12 14:09
спасибо, Татьяна. flower
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 16 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

01.06.12 18:54
Тань, вы что пропали?
Tanya-mama
Tanya-mama

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 16 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

01.06.12 19:49
Всё Получится!* пишет:Тань, вы что пропали?
Здравствуй Танюша!
Мы тут каждый день, читаем, читаем, новости смотрим.
Просто я не пишу пока, всё одно и то же!!! Кандида,потом бактерии заедают нас!
Единственная большая радость, что Артем сам стал какать! Смущение молодец Празднуем!
Только кандида "утихла",полезли бактерии. Орегано, энтерофурил не помогают справиться с бактериями(клюкву нельзя).Во рту стрептокок,язык белый в язвах( может бактерии, может кандида, а может интоксикация) . Лаурисидин больше 10 плюшек не поднимаю,все ухудшается. Судороги опять мучуют,особенно вечерние и ночные.
Каждый день воюем а-ля-ля Сама знаешь! а-а-а-а!
В моче только стерильно(хотя это и странно..).
Вот так и живем.
Посылки еще ни одной с ихерба не пришло,спасибо марика выручает букет
В протоколе сейчас:
лаурсидин 10 плюшек
пробиотик 200 билл
магний 510мг
кальция 225мг
ка 2
вит С 200мг
ОЛЕ 2.5 капс
но-фенол 2.5 кап
артишок(буду убирать)
расторопша
в-50 1\2таб
в-5 500мг
вит А 1 капля
вит Е 1 капсула(200)
лизин 500мг
бутират 600мг
цинк 25 мг
ацедин-пепсин к мясу
триенза
липаза
орегано
каприлка
пока все что смогли за это время ввести.
из еды: груша,гречка,редко картошка,индейка или курица,жир индейки,иногда оливк масло,шиповник.
Вот такие новости, спасибо Танюша,что не забыла о нас! букет kiss
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 16 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

01.06.12 20:02
Тань, а почему клюкву нельзя?
если из за проблем с фенолами так просто пробуй увеличить но-фенол, у меня идет 5 Кошмар! капсул в день и при том особо фенольного у нас ничего и нет, вернее мало

а В-50 вам нормально идет? В-50 от НАУ? может пробовать другой комплекс где В-12 больше и В-6 в коэнзимной форме?

а бутираты какие? натрий-калиевые (содиум-потассиум)? в любом случае вот смотри что пишут в теме о бутиратах
Предлагается дополнять витамин В2 рибофлавин в количестве от 25 мг до 100 мг на 500 мг бутирата, чтобы компенсировать дефицит рибофлавина, которые могут быть вызваны повышенным метаболизмом бутирата.
на первой страничке https://autism.forum2x2.ru/t2374-topic
вот коэнзимная форма В-2 http://www.ourkidsasd.com/products/vitamin_b/640|Riboflavin%205%20Phosphate-Thorne%20Research
к примеру на выбор http://www.iherb.com/Search?kw=vitamin+B2
Tanya-mama
Tanya-mama

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 16 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

01.06.12 20:30
Танюш, спасибо!
в-50 идет нормально(от нау). А на клюкву сыпит просто,пробывала и в капсулах и в качестве чая,настоя.
Бутират содиум от(BODYBIO)/
Спасибо за инфу, пошла читать. Хотя у самой башка уже не соображает ох-х!
Lenus_ka
Lenus_ka

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 16 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

01.06.12 20:38
Tanya-mama пишет:Бутират содиум от(BODYBIO)/

Тань, так в нем натрий, и от доп натрия я тоже могут судороги усиливаться, ты не заметила усиление судорог на бутираты???
И еще, Б50 от Нау, там холина много, он тоже может быть причиной судорог, мне сейчас нравятся комплексы где холина поменьше
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 16 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

01.06.12 20:39
Лен, так там холина 50 мг, супротив киркмана к примеру, или ты имеешь ввиду чтоб вообще не было?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения