Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 17 Empty Re: Колянчик 2,9

Вт 22 Янв - 13:52
Нет, по какому типу ДЖВП не сказали и в заключении нет. Но если осадок пристеночный, то наверное ГИПО? Ну это я додумываю уже за них...

Вот про Генетический Центр еще вспомнила: никто не посмотрел наш ИМУ ПРО 300, никто не заинтересовался анализами на вирусы, тестами волос на металлы... Но вот Тест аминокислот мочи и крови, что мы в Киеве сделали, вызвал интерес. Там как раз аммиак виден. Мы и не ждали особо ничего, но реально видно, как медики "заточены" на свою только проблему. Клинический подход - большая редкость. А главное, цель - изучить - основная для этих ребят, хоть они и продвинутые...
Это комплимент нашему форуму, если вдруг непонятно написала Смущается
"Практика - это когда работает..."


Последний раз редактировалось: Yana (Вт 22 Янв - 14:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Танечка
Танечка

Колянчик 2,9 - Страница 17 Empty Re: Колянчик 2,9

Вт 22 Янв - 14:05
Это надо с пробным завтраком делать узи.
Яна рада за вас и Коляна, дорога то не легкая подмигиваю
признаки солевого диатеза у нас тоже, и ДЖВП, но из-за перегиба
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 17 Empty Re: Колянчик 2,9

Пн 4 Мар - 19:51
Девочки, поделюсь с Вами радостью. Мы наконец-то какаем в горшок!!! Я балдею. Каким-то местом я почувствовала, что Колян созрел, что пришло время за эту проблему серьезно взяться. И так быстро у нас все получилось... При том, что мы сейчас на конкретном расколбасе. Почесать в голове
Напишу подробно как все было.
По-большому для нас всегда была проблема. Во-первых, у нас запоры часто. Если запор, то тут не до горшков, хоть как бы покакал. Вы бы видели, как дитя начинало бегать, волноваться, уединяться... И привык делать это на четвереньках в укромном месте. Во-вторых, самого горшка Коля изначально боялся еще маленьким, а уж унитаза... Постепенно горшок мы освоили для писанья, а какать учились сразу в унитаз, потому как большие уже. На унитазе сидели по капельке за вознаграждение с октября месяца. Но только по капельке, да и то часто плакать начинал. То есть насилие, а этого низя. Но все-таки АВА рулит.
Решилась я сажать на горшок. Показываю инжир, горшок и говорю: снимай штаны и садись. А он и сел! Пару дней я сидела рядом и хвалила и подкармливала кусочками. Потом после дня запора и плотного завтрака утром я воспользовалась глицериновыми свечками и Колян стал искать уголок. Тут я с горшком и инжиром. Он сел, но потом - убегать... Тогда я сняла с него все штаны. Он пошумел, не хотел отдавать! Я их кинула на диван и предлагаю ему снова сесть. Так он схватил свои трусы и сам надел так быстро! Вот же придавило пацана! Но я взяла инжира побольше и стала уговаривать, снимать штаны, сажать. Вобщем, природа помогла и инжир был честно заработан. Целый инжир! Восторг! АВА торжествует.
Добавлю, что тенденцию мы уже закрепили. Сегодня красиво все повторили. Сказать, что я довольна, это ничто.
Я надеюсь, что моя писанина не смутила Вас. Вдруг кому-то будет полезен наш длинный путь. Спасибо, что радуетесь нашим маленьким успехам. Мы еще и не такое сможем. а-ля-ля


Последний раз редактировалось: Yana (Пн 4 Мар - 20:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Танечка
Танечка

Колянчик 2,9 - Страница 17 Empty Re: Колянчик 2,9

Пн 4 Мар - 19:57
Совсем не смутила! Колян не промах, я бы тоже за инжир на горшок села, если бы попа влезла)))

Очень вас рада!
Карамелька
Карамелька

Колянчик 2,9 - Страница 17 Empty Re: Колянчик 2,9

Пн 4 Мар - 21:17
Яна. М.О.Л.О.Д.Ц.Ы. Ты и Колянчик! ОООчень рады за вас, с успехами и с дальнейшими победами! flower
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 17 Empty Re: Колянчик 2,9

Пн 4 Мар - 21:31
Спасибо, коллеги. На днях напишу побольше про наши дела. Нам очень все непросто дается, но мы боремся!!!
Это мы просто разминаемся... подмигиваю
Кириена
Кириена

Колянчик 2,9 - Страница 17 Empty Re: Колянчик 2,9

Вт 5 Мар - 7:05
Яна!!!!! Как здорово! Молодцы!!!!! А ведь самые главные терапии еще в переди!!!! cheers
svetik32
svetik32

Колянчик 2,9 - Страница 17 Empty Re: Колянчик 2,9

Вт 5 Мар - 8:36
Конечно, молодцы! Курочка по зернышку, как известно! Пусть зернышки будут все крупнее и крупнее!
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 17 Empty Re: Колянчик 2,9

Вт 5 Мар - 9:15
Кира, Светочка, девочки все, спасибо, что поддерживаете! Будем стараться-развиваться Спасибо
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 17 Empty Re: Колянчик 2,9

Сб 9 Мар - 20:59
Всем привет! Все собиралась написать подробно про наши дела. Но решила написать хотя бы кратко, иначе вообще не сяду.
6 марта нам исполнилось четыре годика. За пару дней до дня рождения Колянчик освоил горшок по-большому. Это восхитительно. Это заметное улучшение. И я задумалась, а что еще важного изменилось за этот год? И вот что могу отметить
1. Коля стал более контактным ребенком. Он слышит и реагирует, понимает обращенную к нему речь. Значительно чаще можно поймать его взгляд, не всегда, но часто оборачивается на "Коля, смотри". Выполняет простые просьбы. Например, подними..., вытирай..., повесть на крючок..., включи/выключи свет, кушай ложкой (если ест рукой), дай мне соль/веник/тарелку..., садись/ложись, поцелуй папу/сестру и т.д.
2. Одевается самостоятельно процентов на 70: трусы, колготки, футболку, куртку, шапку, пижаму. Снять тоже может все сам, но любит, чтоб ему помогали.
3. Потихоньку стал брать игрушки: немного катает машинки, таскает вертолет, кран. Хорошо относится к кукле, с которой мы играем-занимаемся. Он ее причесывает, кормит, чистит ей зубки. Эти манипуляции он делает по моей просьбе, но год назад он эту куклу вообще выкидывал и даже не смотрел в ее сторону, шумел, если я ее подсаживала к нему в ванную и т.д.
4. Коля перестал избегать брата и сестру. Иногда даже получается всем вместе играть. Он посматривает, как они играют. А сестру иногда обнимает и дергает за косички.
5. Вообще с Коляном можно хоть во что-то поиграть. Раньше у нас были только кружилки/каталки, а теперь типа прятки/догонялки, машинки запускаем. То есть привлечь внимание и заинтересовать чем-то проще, чем раньше. Особенно если что-то новое: фонарик, обруч, пружинка. Получается играть в мяч втроем: кидай Люде (няня), кидай маме, лови. Пинаем по очереди пустые банки на прогулке, понимает, что бить надо по-очереди.
Вот кажется ничего не происходит, а происходит ведь! И АВА нам очень в помощь.
Вот речь наша большая проблема. Во-первых, артикуляция стала хуже. Поизносит с трудом, часто неправильно, даже то, что раньше хорошо получалось.
Во-вторых, пассивный запас вижу, что пополнятся (потому что прошу дай - дает), но активный как-то буксует. Просьбы стал меньше вслух говорить. Может это временно, потому что сейчас у нас не очень спокойный период.
Сильно мы залипаем на палочках. Иногда гуляем просто от куста к кусту, обламываем, разламываем веточки и выкидываем, а потом по-новой. Поэтому вечером, когда темнеет, мы бодренько шагаем за руку, а днем гуляем в кустах Очень рад
Будем трудиться.
И обязательно победим!
svetik32
svetik32

Колянчик 2,9 - Страница 17 Empty Re: Колянчик 2,9

Вс 10 Мар - 5:19
Поздравляем Колянчика с прошедшим Днем Рождения! Успехов ему и здоровья! Радости и счастья! А маме терпения и мудрости!
Birthday1
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 17 Empty Re: Колянчик 2,9

Вс 10 Мар - 11:43
Светик, спасибо большое за поздравление и добрые слова!!! Мы как бы не празднуем особо. Вот игрушек новых купили хлопцу: самолет, автобус небольшой. Коляну больше автобус приглянулся, катает его, двери туда-сюда открывает.

Девочки, у меня голова не останавливается. Можно я посоветуюсь?
У нас еще до диеты, прошлой весной, а также летом были периодицески эпизоды носового кровотечения. Летние случаи я связывала с вводом витамина С, я его и не ввела тогда. Потом мы начали К2, он легко пошел, и уже осенью витамин С ввелся с кандидой, но "без крови". И вот полгода как в этом плане было тихо. Вот 28.02 была кровь из носа 2 раза: утром и в обед. По времени утром кровь пошла через 5 минут после приема Bacopa, 1 капс. Ее мы начали 23.02. Накануне, 27.02 я давала 1/2+1/2, а как раз 28.02 утром дала 1 капсулу и через 5-7 минут пошла кровь из носа. В этот же день в обед, ближе к концу еды, я дала в одной капсуле витамин С, комплекс В и молибден. И через 7-10 минут снова была кровь из носа. Эти эпизоды 28.02 я связала именно с вводом Бакопы, потому что больше ничего не менялось, а ее доза как раз выросла. Я снизила эту Бакопу обратно до 1/2+1/2, а с 03.03 совсем убрала, потому что поведение испортилось до безобразия. Стал Коля кружиться, жмуриться как до диеты, залезал как Тарзан на шкафы, пошли запоры и мы начали Нистатин. Вроде Колянчик стал поспокойнее.
Затем я допустила ошибку, конечно, подключила практически одновременно селен (1/8 капс. Торн = 25 мкг) и попыталась ввести Лив 52. Разница была 2 дня (я купилась, что селен не часто дает проблемы). Это уже на фоне нистатина и берберин-комплекса. Но поведение пошло очень плохое. Попрыщило попу, перестал спать днем и вообще со сном началась ерунда всякая: подъем в 4.30, засыпание в 24.00. Я грешила на Лив. Селен я как добавила 25 мкг, так мы и сидим, а вот по Лив 52 дошли до 1/2+1/4, а вчера я дала только 1/4 утром. Возбуждение было уже очень явным и я остановилась. Решила отменить и уже не даю. Жаль, что мы никак свои добавки для печени не подберем. Все нам не идет. Вот только Солянка да шиповник хоть как-то...
И вот сегодня из носа кровь шла два раза. Понемногу, но остановить не так быстро получалось. И возбуждение сохраняется. Лив убрали, но похоже Селен на нас влияет негативно.
И вот мы снова грызем все подряд, облизываем то, что не надо облизывать.
Собственно, всю эту писанину я развела, потому что Кровотечения из носа похоже связаны с вводом антиоксидантов. Бакопа ведь содержит их в большом количестве, и витамин С и Селен туда же. Какие меры можно тут предпринять? Поднимать витамин К2? Туда я вообще думаю девочки или не туда? Буду благодарна за ваши комментарии.
У нас селен вот такой.
Jull
Jull

Колянчик 2,9 - Страница 17 Empty Re: Колянчик 2,9

Вс 10 Мар - 14:02
Яна, мы тоже страдаем носовыми кровотечениями. Начались они относительно недавно. Сколько я ни пыталась отследить, что их вызывает, пазл не складывается. Кровотечения были во время приема ГСЕ (один раз), постоянно на поднятии дозы Кандиды ист, на черном орехе...На витамине С, кстати, не было. Я так подумала, это не вина конкретной добавки, а проблема в печени и отводе токсинов. Мы тоже не можем поддержку подобрать для печени, почти ничего не идет.
Как только ввели витамин К2 (1250мкг), кровотечения прошли, первый раз пропили полноценный курс черного ореха, кандиду ист подняли до нормальной дозы.
Заметила, если в один день наращиваю сразу два анти (уже проверенных и введенных ранее), тоже может кровить, из-за токсинов, похоже.

А сколько у вас витаминаК?
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 17 Empty Re: Колянчик 2,9

Вс 10 Мар - 14:23
Привет, Юля! К2 даю 1250 мкг (четвертушка Карлсон) в день.
Очень вероятно, что печень... Мы же на медикаментозном курсе сейчас, а Лив не пошел, сняла. Срочно начала Солянку. Она хоть проверенная. Посмотрим.
Да, мы еще поприщенные на попе, бедрах. Ручки сухие на запястьях... Может и печень.


Последний раз редактировалось: Yana (Вс 10 Мар - 14:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Jull
Jull

Колянчик 2,9 - Страница 17 Empty Re: Колянчик 2,9

Вс 10 Мар - 14:24
Если поднять попробовать немного? Мы до 1700мкг подняли, пока остановилась на этом.
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 17 Empty Re: Колянчик 2,9

Вс 10 Мар - 15:16
Юля, я думала уже, но столько всего надо поднять, а перед хелированием столько всего нужно ввести Закатывает глаза И К2 не первый в этом списке.
В поддержку версии с печенью: сегодня днем уснул быстро (все-таки возбуждение Лив давал) и так сильно вспотел!!! Капли пота были на лице даже и пижама мокрая, хоть выжимай. Солянка что ли так работает? Пошла я дальше думать.
Кузя
Кузя

Колянчик 2,9 - Страница 17 Empty Re: Колянчик 2,9

Вс 10 Мар - 15:29
А железо и медь в норме? Такое бывает при недостатке одного из этих минералов. Молибден антогонист меди. Много его? А гемоглобин нормальный?
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 17 Empty Re: Колянчик 2,9

Вс 10 Мар - 17:24
Кузя, привет! Я не поняла тебя: "такое бывает..." Это ты про кровь из носа? Молибдена 0,5 мг в день, приколинат Торн. Про гемоглобин не знаю, ОАК давно не сдавали, но биохимия была в норме (начало февраля).
Кузя
Кузя

Колянчик 2,9 - Страница 17 Empty Re: Колянчик 2,9

Вс 10 Мар - 18:58
Привет! Забыла поздороваться. Писала на ходу. Да, я про кровь из носа писала.
Trini
Trini

Колянчик 2,9 - Страница 17 Empty Re: Колянчик 2,9

Вс 10 Мар - 19:10
Ян, ну про ЛИВ хочу сказать, что у нас такая же ситуация. На вводе обсыпало попу и бока шершавой красной сыпью. Ваня перестал днем спать и стал злюкой. Но мало того, он нам еще раскормил бактерию из-за цикория, в котором много инулина. И еще один ньюанс - субфебрильная температура, на вводе лецитина тоже такое было. Я не буду утверждать конечно (еще раз можно перепроверить), но в поднятии температуры пока виню действие ЛИВ на печень. Кровотечения из носа и у нас бывают. И здесь тоже под подозрением печень. Почему? Мы когда принимали макмирор, кровь из носа пару раз. Может, печени тяжело справиться с теми токсинами ,которые через нее проходят....У меня у самой паника из-за отсутствия нормальной поддержки печени.
Nadin
Nadin

Колянчик 2,9 - Страница 17 Empty Re: Колянчик 2,9

Вс 10 Мар - 20:46
У меня у самой паника из-за отсутствия нормальной поддержки печени.
Яны, а вот паниковать ни в коем случае не надо. Паника - наш злейший враг, когда человек дружит с паникой, то такое творит, очень часто сам себя губит, т.ч. трезво и без паники смотрим на ситуацию. Улыбка
Биомед - вещь сложная, еще никто никого не восстановил за которкое время и еще нет такого человека, который мог мы предвидеть все лечение и понять все процессы происходящие в данном маленьком организме. Мы все движемся вперед и это самое главное.

Ну а теперь я пару копеет уже по сути вставлю Улыбка
У Димки были носовые кровотечения ДО и ВО время диеты, я ни с чем не смогла их связать. Сами по себе прошли, типа "перерос". У Яны примерно в том же возврасте, что и у Димы, тоже начались носовые кровотечения. Связать я тоже их ни с чем не смогла, может просто плохо наблюдала.
У нас всех очень плохо с усвоением кальция. Подходит только одна добавка кальция на которой не летят зубы долой и если пропустить два-три дня - визит к стоматологу обеспечен печаль
Так вот, я подумала, что если у нас такие дела с усвоением кальция, то возможно он откладывается на стенках сосудов, делая их хрупкими и ломкими, поэтому самый маленький раздражитель - сухой воздух, чуть дотронулся, чуть сильнее подул носом, засохшие сопли и т.д. , такие сосуды не выдерживают и лопаются, а отсюда кровотечение.
Добавила К2, у Яны пока не было ни одного случая.
Конечно я не утверждаю, что это единственная причина, думаю их может быть несколько, пока наблюдаю за Яной.

На счет печени - я тут не спец, поэтому если ошибаюсь, то извините.
Я вот что думаю: поддержка печени уже идет в первую очередь когда мы начинаем травить патогенов И отводить токсины. Именно нелекарственные препараты действуют более мягко на нее и это является одной из причин, почему мы боремся с этими тварями травками , а не лекарствами на постоянной основе.
Много из того, что вы даете также поддерживает ее и на первом месте желчегонные ( а вы ведь даете их!), потом витамины,минералы, да таже самая диета. Поэтому не надо паниковать, что печень ваших детей вообще без защиты, она под защитой, но вот не настолько насколько вам бы хотелось или насколько она в этом нуждается. Но постепенно, изучая этот вопрос, вы все-таки найдете свой путь к полной защиты этого важного органа.
flower




Карамелька
Карамелька

Колянчик 2,9 - Страница 17 Empty Re: Колянчик 2,9

Пн 11 Мар - 0:12
Яночки, приветик! Хочется вам помочь разобраться в чём причина, но вот как мне кажется к этой проблеме (носовых кровотечений) надо подходить комплексно, по биомедовски. Причин может быть масса. Например, артериальное давление, слабые сосуды, дефицит витамина С, авитоминоз и т.д. Ну раз уж про печень заговорили. Давайте эту версию рассматривать.
Помниться мне как то к нам бабушка моя приехала, давненько это было, смотрю аптечка у неё лекарствами напичкана, так вот там таблеточки были с чудными названиями: "От кашля", "От сердца", "От головы"... В России, да и на Украине наверное, одно время такие лекарства в самых простяцких упаковках были по 10 таблеток, пока их не запретили. Наверное были таблетки и "От печени" lol! Ну не бывает же так: выпил таблетку от печени и захорошело. Всё ведь индивидуально, вот не идут сейчас вам гепапротекторы, можно другими способами печень поддерживать. В первую очередь это хорошее желчеотделение. Вы УЗИ делали, помню у Кольки гипомоторный тип, правильно стимуллируя желчь, вы тем самым и поможете печёнке. Пантетин или пантотеновая в эту кучу. Самое главное антиоксиданты, тоже в помощь печени. Вот что из антиоксидантов у нас в протоколе? Витамин Е, С, А, пикногенол, экстракт виноградных косточек? Зелёный чай? Ягоды: смородина, клюква и т.д.?
В помощь печени и наша диета. Да, мы травим и кандиду и бактерии, но этим мы снимаем нагрузку на печень. Гоняем вирусы и тоже снимаем нагрузку на печень. Отводим токсины - в помощь печени. Гепапротекторы хороши, не спорю, но многим они пошли после начала хелирования, после антивирусной.
Поэтому, если явно не идёт ребёнку такая поддержка, то надо искать альтернативные пути поддержки.
Яна, солянка шла, почему сняла?
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 17 Empty Re: Колянчик 2,9

Пн 11 Мар - 11:20
Неля, привет! Спасибо тебе за твои мысли.
А чего я солянку сняла? Я ее как раз после отмены Лив и подключила и эффект пошел сразу. Вот на ней нам как раз лучше всего. Мы б на ней так и сидели... После нее Коля так пропотел хорошо, да плюс энтеросгель... и сегодня просто несравнимо спокойнее себя чувствует. И спал нормально и занимался удовлетворительно, и настроение хорошее.
Пантетин я еще летом хотела ввести, но отложила, потому что застряли мы тогда на В-комплексе. Сейчас уже В-шки есть, можно и про Пантетин подумать. Спасибо за подсказку. ❤
Trini
Trini

Колянчик 2,9 - Страница 17 Empty Re: Колянчик 2,9

Пн 11 Мар - 21:38
Яна, а какой у вас уровень серотонина? Ты же сделала ОАТ в Харькове. Смотри, что я нашла
Серотонин нормализует свёртывание крови; у больных со склонностью к кровотечениям количество серотонина снижено; введение серотонина способствует уменьшению кровоточивости
У нас, например, метаболиты серотонина снижены, правильнее сказать - не обнаружены. Может, в эту сторону еще посмотреть?
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 17 Empty Re: Колянчик 2,9

Пн 11 Мар - 21:48
Так нам не прислали аминокислоты из Харькова. Тишина. Надо их подергать что ли? Там же аппарат был поломан вроде. Я жду.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения